новость Помощник судьи: На Данилкина давили

14.02.2011
Судья Виктор Данилкин. Фото Каспаров.Ру

Судья Виктор Данилкин. Фото Каспаров.Ру

Приговор Ходорковскому и Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Данилкину против его воли, заявила помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева. По ее словам, распоряжения Данилкин получал лично от председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. Он очень переживал, однажды ему даже стало плохо с сердцем. Васильева не исключает, что после этого рассказа она и Данилкин лишатся постов.


Комментарии
User bats70, 14.02.2011 11:28 (#)

Кто бы сомневался. С чего вдруг такая откровенность? Видать чем-то в воздухе запахло, чего нам простым смертным нипочём не учуять.

User niko_dim, 14.02.2011 12:13 (#)

Да ничем не запахло.

Просто порядочная, но дура. Как Дымовский и какая-то девочка из кущёвской прокуратуры.

Щас уволят да и всё. На этом дело закончится

User russian, 14.02.2011 12:17 (#)

На "руках" Путина по горло ЛЖИ. Однако, процесс пошел

Служивые! Ату нас

User egipet, 14.02.2011 13:21 (#)

"процесс пошел" = кто бы сомневался :) Подмаслили, вот и пошел

В бой брошен очередной ярд деревянных.

User rewqasdff, 14.02.2011 11:33 (#)

Ну, что! Вот лед и ТРОНУЛСЯ, господа присяжные ...!!

User max_weber, 14.02.2011 11:37 (#)

Это очень громкое заявление! Правда, которую мы и так все знали, была произнесена вслух представительницей судебной корпорации. Похоже, что-то начало меняться в России, и в лучшую сторону!

User lipedonchik, 14.02.2011 12:22 (#)

И получится как со Светличной...

User denxero, 14.02.2011 11:49 (#)

Что-то начинает происходить! Неужели Египет им мозги прочистил?

User komissar, 14.02.2011 11:54 (#)

Ипона-мама! Уже и данилкин пёрышки чистит!!! Это очень серьёзно и очччччень хорошо!!!!

User seatramp, 14.02.2011 11:55 (#)

Какая разница, кто приказывал "нажимать на курок"? Палец был ТВОЙ!!!

User kiska, 14.02.2011 11:56 (#)
11196

Почувствовали, что визы на въезд в ЕС и США могут закрыть. Вот и бегут крысы с горящего парохода.

User makaronov26, 14.02.2011 11:56 (#)

Ого! Неожиданный поворот дела!

User rewqasdff, 14.02.2011 11:57 (#)

И журналисту Гардиан визу тут же сделали!

User db5302, 14.02.2011 12:03 (#)

Лидия Тимашук, врач, разоблачившая в 1953 году врачей-убийц, кончила печально - под колесами автомобиля в связи со "случайным" ДТП. Любопытно, что к списку разоблаченных ею врачей был "подверстан" посмертно (задним числом)великий артист Михоэлс, погибший в Минске опять-таки в "случайном" ДТП под колесами неизвестного грузовика. Такие вот связочки... А я это к чему? Просто начинает беспокоить, как Гондурас, судьба судьи Данилкина. Либо в ДТП падет смертью храбрых, либо от полония коньки отбросит.

User rewqasdff, 14.02.2011 12:49 (#)

Посмотрим на решеие Савеловского Суда по делу Немцов- Пу!

User timson_h, 14.02.2011 12:04 (#)

путинская "оттепель"

Неужели вы все всерьёз верите что это судья что-нибудь посмеет вякнуть без всемилостивого дозволения сверху. Очередная имитация либерализма. По идее должна последовать отмена приговора, если этого не будет, то это просто очередной пшик

User antip_utin, 14.02.2011 12:13 (#)

"Очередная имитация либерализма".

Вопрос в том, кому она понадобилась. Запад давно на Россию махнул... всем, чем можно, и ничему не удивляется. Другим тоже нафик нужно. Странно все это...

User timson_h, 14.02.2011 12:18 (#)

Вопрос в том, кому она понадобилась.

Ну как кому. Как известно сейчас немного ослабят гайки, выпустят чуть-чуть пар, а потом ещё туже затянут.

User antip_utin, 14.02.2011 12:41 (#)

А, типа для профилактики... понятно.

User foxbit, 14.02.2011 12:11 (#)

в принципе все это предсказывалось только неизвестно было под каким соусом все происходить будет но вообще помаленьку,потихоньку Путюнчика сольют куда он денется болезный слишком много на себя повесил думал всех обхитрил ,дурак, почитал бы историю там полно примеров ,НО,он вообразил себя властилином мира а в последнее время вообще с катушек съехал от наглости ну вот рожки то ему и пообломают .....

User anji70, 14.02.2011 12:11 (#)
2860

В жизни случается всё, может и Сечин заговорит.

User adig, 14.02.2011 12:16 (#)

"нервничал, переживал, возмущался тем, что ему указывают, что нужно делать"

Данилкины готовят себе отступное по примеру волочковых и буйновых.

А кто мешал подать в отставку до вынесения позорного решения, если ты так "возмущался"?

User superjopa, 14.02.2011 12:26 (#)

Не надо быть экстросенсом, что б понять - Данилкин много знает и его теперь могут убрать! особенно те, кто следит и давит на Егорову!

Данилкин- все равно твоя участь - свалка истории!
Какая теперь разница- ты итак -мусор и отстой! я так считаю!
А вот если б ты был бы честне- то никогда бы не принимал никаких решений против своей воли, и стал бы...героем.. хоть бы тебя бы и уволила гадина фемида Мосоквская..

User inkerman, 14.02.2011 12:26 (#)

Оказывается это мосгорсуд во всем виноват.

(комментарий удалён)
User rewqasdff, 14.02.2011 12:54 (#)

=Мадам Гипиус, не хотите ли Лориган! Подлая и глупая Вы!= С.Есенин

(комментарий удалён)
User antip_utin, 14.02.2011 12:45 (#)

После первого же самосожжения площади закроют для посетителей, как закрывают Манежку с недавних пор почти регулярно, введут комендантский час... а самосожигаться у себя на кухнях как-то неинтересно...((((((((((

User snickare, 14.02.2011 12:48 (#)

Видать палуба из под ног уходит, у путина)))

User foxbit, 14.02.2011 12:51 (#)

со временем попутчиков у Путюнчика на его галере будет все меньше и меньше а в конце сольют болезного и никакие друзья типа Саркози или Берлускони не помогут может только если в Венесуэлу к Чавесу ......хотя накой он тому тоже сдался всем нужны его деньги а сам он совершенно бесполезен.......

User roxi, 14.02.2011 12:56 (#)

Суд как способ реализации беззакония.

Существующий российский суд не соответстствует Конституции РФ. Это та же антиконституционная вертикаль власти. Это один из элементов государственного, криминального террора, инструмент утверждения в стране беззакония и произвола.
Предатель районного суда слушается горсуд, судьи районного суда, слушаются председателя районного суда. Не все конечно. Есть случаи, когда судьи идут наперекор государственному заказу. Тогда председатель суда вызывает судью «на ковер», перекидывает дело другому, покладистому судье, или увольняет судью. Об этой системе получения заказанного результата судебного «разбирательства» рассказывают сами судьи.

User superjopa, 14.02.2011 13:13 (#)

Так зачем же молчать? Пусть су

User antip_utin, 14.02.2011 13:06 (#)

Боец, однако...))))))

"Судья Виктора Данилкин назвал клеветой утверждения своей помощницы о том, что он несамостоятельно выносил приговор по делу Ходорковского, сообщает РАПСИ."

User stix, 14.02.2011 13:09 (#)

И тем не менее

Все, что происходит с судьями, не вызывает у меня жалости к ним. Они держатся за места, деньги, власть, а значит, по определению, не способны к справедливости при рассмотрении заказных дел. А значит, все эти попытки надавить на жалость, типа, "не виноватая я, мне сказали..." и "он был очень расстроен и подавлен..." - это все в пользу бедных. И никуда Данилкин не денется, и убирать его не будут, он же все сделал, как надо, а значит, за что ему пенять? Вон, прокуроры получают ордена и повышения, а это чем хуже. Ну выпьет водочки с расстройства, если оно вообще было. Я в человеческое в судья не верю, они на своем месте превращаются в мутантов каких-то. Такая вот профдеформация.

User coldwindto, 14.02.2011 13:09 (#)

Будет очень обидно

если окажется, что все это просто Собянинский развод с целью подложить свинью Мосгорсуду...

User superjopa, 14.02.2011 13:14 (#)

Мосгорсуду ничего подкладывать не надо! Мосгорсуд - это тухлая помойка вместе с вруньей-пресс секретарем! Усачевой!

User pergamskiy, 14.02.2011 14:00 (#)

— Наталья,

Сколько бы бесчестный Данилкин не утверждал, что все это клевета-интервью Васильевой расставило точки над и. Путинская вертикаль разрушена и ее не восстановить.

User inostranka, 14.02.2011 14:08 (#)

Приоткрылась форточка и слава богу! А почему и как и за сколько или просто - это пока, к сожалению, гадание на кофейной гуще. Даже лежащих на поверхности версий, а откуда ветер подул - десяток другой.

Но наверно не ошибется тот, кто уже сейчас скажет, что это исторический перелом ситуации для вертикали и ее кукловодов. Как самосожжение зеленщика в Тунисе.

Ну что, будем смотреть этот мексиканский сериал дальше.