новость Экс-глава банка ВЕФК объявлен в федеральный розыск

15.10.2010
Александр Гительсон. Фото с сайта www.media-zona.net

Александр Гительсон. Фото с сайта www.media-zona.net

Бывший владелец и крупнейший акционер банка ВЕФК Александр Гительсон, обвиняемый в растрате и хищении крупных денежных сумм, объявлен в федеральный розыск. Банкир исчез после того, как следствие собралось предъявить ему новое обвинение в хищении почти 2 миллиардов рублей, принадлежащих правительству Ленинградской области.


Комментарии
User russivan005, 15.10.2010 10:46 (#)

Бывший владелец и крупнейший акционер банка ВЕФК Александр Гительсон,

До встречи в Иерусалиме!

Vip rubinstein, 15.10.2010 10:49 (#)
12

"До встречи в Иерусалиме!" ---- А вы собираетесь в Иерусалим? Или уже там? И с кем вы там собираетесь встречаться. Ваша короткая реплика вызывает массу вопросов.

User sundukov, 15.10.2010 10:50 (#)

Опаньки

Еврей украл-можно укрытся в Израиле.А где укрытся русскому ?

Vip rubinstein, 15.10.2010 10:53 (#)
12

"можно укрытся в Израиле" --- Вы действительно считаете, что Израиль укрывает воров?

User sundukov, 15.10.2010 10:55 (#)

Да сплошь и рядом

Израиль своих не выдаёт

Vip rubinstein, 15.10.2010 10:57 (#)
12

"Израиль своих не выдаёт" --- А кто такие, по-вашему, для Израиля "свои"? Воры и преступники? Вряд ли. Они там же сидят в тюрьмах, как сидят подобные люди в тюрьмах и во всех прочих странах. Я имею в виду, разумеется, цивилизованные страны, а не страны с суверенной демократией.

User d44yuriy, 15.10.2010 11:19 (#)
10546

Кажется, такое содержится именно в российском законодательстве,

чем и пользуются ворюги из "ближнего зарубежья", вовремя покупая российское гражданство и перед арестом сматываясь в Москву.

User russivan005, 15.10.2010 11:00 (#)

А что это вас так... встревожило? :) Вы вроде к Израилю не испытываете особой привязанности?

Израиль действительно укрывает воров. С "израильщины", как с Дона - выдачи нет.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:07 (#)
12

"А что это вас так... встревожило?" ---Ничуть не встревожило. Заинтересовало лишь, по какой такой причине вы связали судьбу некоего российского бизнесмена именно с Израилем. Должна же быть какая-нибудь причина, кроме "израильской" фамилии фигуранта. Или вам представляется это достаточным?

User russivan005, 15.10.2010 11:11 (#)

Это - одн

Кстати, могу дополнить - "До встречи в Лондоне!" Название этого города не так режет ваш слух?:)

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:16 (#)
12

Разъяснение принимаю. Насчет же того, что Израиль, по вашему мнению, не выдает преступников, то мне по крайней мере такое не известно. Если под "ворами" вы понимаете не воров, а тех, кого ворами считаете вы или, допустим, Путин, то это, согласитесь, совершенно не одно и то же..

Vip rubinstein, 15.10.2010 10:55 (#)
12

"А где укрытся русскому ?" --- На второй-то вопрос ответить совсем легко. Постарайтесь не воровать. А также, если вы уж такой русский, запомните, наконец, что слово "укрытЬся" пишется именно так, а не так, как вы написали. А то ведь вам еще и не поверят, что вы русский. Тогда уже совсем некуда податься.

User sundukov, 15.10.2010 11:03 (#)

Да куда мне до евреев.Если русский украдёт мешок комбикорма для своей свинюшки получит немалый срок

А если еврей украдёт миллиард у гоев ещё и поблагодарят.Кстати что вы мне тыкаете пропущенным мягким знаком?Пытаетесь смягчить участь вора-еврея?Мой ответ-ять(Ъ) евреям-ворам

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:09 (#)
12

"если еврей украдёт миллиард у гоев..." ---- Ой, пардон! Я по ошибке решил, что разговариваю с человеком, а не с говорящей дворняжкой. Обознался, бывает.

User sundukov, 15.10.2010 11:18 (#)

У евреев тот кто не еврей-гой(то есть не человек)

Согласно иудаизму у гоев животная душа и приравнивается к животным.Что вы и подтвердили.Вот так и есть если вы разговариваете не с евреем то для вас человек-дворняжка или недочеловек как у нацистов.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:20 (#)
12

"Согласно иудаизму у гоев животная душа"... --- Это все понятно. Эти сказки я знаю давно. Но дело в том, что вы-то никакой не "гой", не обольщайтесь. Гой - это человек. А вы, повторяю, говорящая дворняжка. Вам до "гоя" еще расти и расти.

User d44yuriy, 15.10.2010 11:23 (#)
10546

"Согласно иудаизму"

Не мешало бы цитату (желательно, из Библии). И, кстати, термин "недочеловеки" (как и его практическое употребление) принадлежит не евреям.

На всякий случай замечу, что я не еврей.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:44 (#)
12

"Не мешало бы цитату" ---- Да какие цитаты! О чем вы говорите? Эти ребята ВСЕ знают и без цитат. Тут мало того, что этот мудозвон демонстрирует самые дикие представления об одной из мировых религий, он еще почему-то ничуть не сомневается, что я, например, имею какое-то отношение к этому самому иудаизму просто по факту своего рождения. Дворняжки они есть дворняжки. А вы говорите "цитаты".

User russivan005, 15.10.2010 11:23 (#)

А вроде бы интеллигентный человек...

Посмотрите на своего собеседника снисходительно, сверху вниз, как это вы делаете в своих эссе в отношении случайных попутчиков. Ну гой и гой - что с него взять.

User d44yuriy, 15.10.2010 11:26 (#)
10546

Когда нет аргументов,

аппелируют к национальности. Прием старый, как мир.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:40 (#)
12

"Прием старый, как мир" ---- О да! И это еще при том, что в современном мире никто толком уже не может объяснить, что такое национальность. С точки зрения самых примитивных она определяется с помощью имени и фамилии. Для них такой, например, неопровержимый факт, что француз может быть темнокожим африканцем, является сущей нелепостью.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:34 (#)
12

"Ну гой и гой - что с него взять" ---- Для меня не бывает гоев или не гоев. Они, видимо, существуют для вас. И это исключительно ваши проблемы. И не собираюсь я, уж извините, на нацистов, даже если они такие тупые и малограмотные, как ваш "подзащитный", смотреть "снисходительно". С вами я разговариваю лишь потому, что вы свой антисемитизм (а он несомненен) облекаете все-таки в более или менее цивилизованную форму.

User russivan005, 15.10.2010 11:45 (#)

как ваш "подзащитный", смотреть "снисходительно".

Вероятно новый человек, не понял куда попал. Вы уж его простите - не со зла он. Побудет на Гранях подольше, перевоспитается, станет до неприличия толерантен, как большинство комментаторов. Разве нести в отсталый народ идеи свободы, равенства, братства - не задача русской интеллигенции?

User mischa11, 15.10.2010 11:22 (#)

Дело не евреях , а в продажной русской власти, отстегни и воруй.

User d44yuriy, 15.10.2010 11:24 (#)
10546

Вот это истинно.

А Гительсон, по-видимому, недостаточно (по мнению власти) отстегнул.

User flying_dutchman_, 15.10.2010 18:34 (#)

Гительсон, по-сути, у этой власти и украл

поскольку восстанавлявало работоспособность ВЕФКа федеральное АСВ. Восстановило кстати, хотя куча клиентов побежали из него как от чумы. И даже сумели его "объединить" (я таки думаю что продать, потому как не вполне понимаю что такое "объединить") сейчас с банком "Открытие", чьим филиалом сейчас ВЕФК и является. А вообще банк был очень привлекательным для малого бизнеса. Жаль, да и непонятно, зачем Гительсон его угробил. Точнее все сделал для этого.

User sundukov, 15.10.2010 11:23 (#)

А вы, повторяю, говорящая дворняжка. Вам до "гоя" еще расти и расти.

Еврейский фашизм в действии.Надо ли читателям что-то объяснять и дополнять?Думаю и так ясно всё с вами рубинштейн.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:37 (#)
12

"Думаю и так ясно всё с вами рубинштейн" ---- Со мной безусловно все ясно. Для меня во всяком случае. А слово "думаю" применительно к вам ну никак не подходит.

User octavianus20, 15.10.2010 11:25 (#)

Н-да...Стоило Ване заикнуться про Иерусалим - и такая дискуссия :))

User russivan005, 15.10.2010 11:27 (#)

Сам пожалел!:(

Пришел Рубинштейн и всех "построил" - гои и дворняжки направо, все остальные - налево.

Vip rubinstein, 15.10.2010 11:36 (#)
12

"гои и дворняжки направо" ---- Не стыдно передергивать? Заметьте, что про "гоев" тут говорит кто угодно, но только не я. А дворняжек - направо, это да.

User sundukov, 15.10.2010 11:52 (#)

Заметьте, что про "гоев" тут говорит кто угодно, но только не я. А про дворняжек (тех же гоев)- , это да.

Vip rubinstein, 15.10.2010 13:31 (#)
12

"А про дворняжек (тех же гоев)- , это да" ---- Так это же ВЫ считаете "гоев" дворняжками, а не я! Зачем же другим приписывать свои мысли?

User octavianus20, 15.10.2010 12:00 (#)

Пришел Рубинштейн и всех "построил"

И правильно сделал! Надоели со своим 5-м пунктом! Ветка не об этом!

User octavianus20, 15.10.2010 12:04 (#)

Если б у этого банкира была фамилия,скажем - Иванов,то и Ваня и ему подобные молчали бы в тряпочку...