новость Смерть Трифоновой: против следователя возбуждено дело

04.05.2010
Следственный комитет. Фото Газеты.Ру

Следственный комитет. Фото Газеты.Ру

На следователя, расследовавшего дело скончавшейся в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, заведено уголовное дело за "халатность". Глава СКП уволил замглавы следственного управления по Московской области. "Всестороннее расследование" смерти Трифоновой велел провести президент Медведев.


Комментарии
User renonce, 04.05.2010 14:02 (#)

И "Фикрет Тагиев", получается, поважн

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 14:38 (#)

предел его - "отливать из гранита"

мечтать о Сколково, да обсуждать с библиотекарями фантазии на тему закупки букридеров по 100$ для публичек

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 14:41 (#)

Мутко то не смог уволить, какие уж тут "силовики"

это не его поляна - тут рулит всем весловой

User no__grani13, 04.05.2010 15:44 (#)

Власть все более наглеет, не видя реальной оппозиции. Кто придет на смену думцам в 2011 году, кто будет президентом? Точно никто из оппозиции.

А оппозиция, вместо того что-бы привлекать сторонников, неопределившихся, отталкивает от себя всех, развлекаясь с Му-му...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 15:46 (#)

кто о чем а вшивая насранька о катях....

кышь мартышка селигерская на бережок, там жуй свою лубянскую рухнаму :))

User no__grani13, 04.05.2010 15:49 (#)

Нет, Гуй я о вас печусь, о Дерьмократах!

Каждый день нужно обязательно сделать вам, Дерьмократам, какую-нибудь маленькую гадость :)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 15:53 (#)

так тебе и не надо стараться - ты и есть маленькая лубянская гадость

одного появления усердного селигерского опарыша достаточно ....

:))

User no__grani13, 04.05.2010 15:58 (#)

Гуй, можно подумать что ты гадость большая? :)

"одного появления ... достаточно"
А как ты узнаешь что я здесь появлялся? Надо обязательно оставить о себе след...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 16:01 (#)

А как ты узнаешь что я здесь появлялся?

по специфическому душку

:))

User renonce, 04.05.2010 19:08 (#)

Да уж. История с Муму кажется каждому "неопределившемуся" намного более страшной, чем смерть Трифоновой. Не поспоришь.

User nadejda, 05.05.2010 03:16 (#)

да ладно с катями, главное что мальчиков в животик не целуют :)

а кати у всех есть

User transiberian, 04.05.2010 14:44 (#)

Не, "руководитель ФСИН Александр Реймер " - вот он поважнее Медведа!

Он реально крутит педали у тандема. А Медвед на багажнике, просто ногами в воздухе машет, распевая про силиконовые долины! Если что - к Реймеру и попадет!

НЕСМЕНЯЕМЫЕ:

"руководитель ФСИН Александр Реймер заявил в эфире "Эха Москвы", что отстранил от работы начальника "Бутырки" Дмитрия Комнова и начальника "Матросской Тишины" Тагиева. Между тем следственным изолятором "Матросская Тишина", где скончалась Вера Трифонова, по-прежнему руководит Фикрет Тагиев, отстраненный от должности после смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

User dron22, 04.05.2010 17:00 (#)
21301

президент Дмитрий Медведев потребовал расследовать обстоятельства смерти Веры Трифоновой

какой взрослый и самастаятельный мальчик. Намедни вона в соседнем колхозе мешок картошки украли - вот Президент России Медведев кааааак позвонит, кааааааак укажет быстро найти - может и найдут.

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 19:28 (#)

Путин приказал Медведеву проявить самостоятельность. Наконец-то!

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 19:26 (#)

уголовное дело в отношении следователя управления СКП по Московской области Сергея Пысина (с)

Свободу оклеветанному ЦРУ доблестному офицеру Писину! Кто такая Трифонова? И кто такой Сам офицер ПИСИН? Красавец в погонах и с наганом. Кто из них Великой Запутинской Вертикальной России более дорог? Ответ очевиден.

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 00:41 (#)

Норвегия - это страна, где чиновники ФСИН не берут взятки.

В последнем номере американского журнала «Time» — рассказ о новой тюрьме в норвежском Хальдене, на открытии которой 8 апреля присутствовал король Харальд V. Расположенная на тридцати гектарах в сосновом лесу, тюрьма рассчитана на пребывание в ней 252 заключенных. Строительство и оборудование тюрьмы обошлось норвежскому бюджету в 1.5 миллиарда крон ($252 млн).

Стандартная камера для заключенных представляет собой комнату площадью 12 кв. м., оборудованную современной мебелью, ЖК-телевизором и душевой (2 кв.м.). На территории тюрьмы расположены культурный центр со студией звукозаписи, комнатами для творчества, библиотекой, зимним садом; спортивный центр с большим залом для занятий; отдельные домики для длительных свиданий с родственниками; помещение для школьных и лабораторных занятий; медицинский центр и производственные мастерские. Помещения тюрьмы украшены произведениями искусства, на приобретение которых был потрачен почти миллион долларов. Режим тюрьмы в Хальдене предполагает свободное перемещение заключенных по территории.

«В норвежской пенитенциарной системе главное — уважение к человеку и его правам», — говорит директор тюрьмы в Хальдене Аре Хойдал. «Мы не видим в этом ничего необычного».

http://drugoi.livejournal.com/3240314.html#cutid1

User nadejda, 05.05.2010 03:11 (#)

сейчас там засуетились побольше чем сразу после дела магнитского и думаю в связ

Сенатский комитет согласился не допускать в США российских чиновников, виновных в гибели Магнитского

Правозащитники: СКП адекватно и жестко прореагировал

Правозащитники считают правильной реакцию руководства Следственного комитета при прокуратуре на смерть в московском СИЗО Веры Трифоновой.

"Это нормальная, адекватная реакция. В той ситуации, в которой находится страна, только такие жесткие меры могут стряхнуть бюрократию", - заявил во вторник лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
Против следователя, который вел дело Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статье "халатность"

"За ненадлежащий контроль по обеспечению прав обвиняемой председателем СКП Александром Бастрыкиным принято решение уволить из органов СКП замруководителя Следственного управления по Московской области Александра Филиппова и руководителя отдела по расследованию дел коррупционной направленности Валерия Иварлака", - сказал Маркин. Кроме того, руководителю следственного управления областного СКП Андрею Маркову объявлено о неполном служебном соответствии, сообщает "Интерфакс".

User marazm, 05.05.2010 08:50 (#)

халаты

..."таперь, чтобы все следаки ходили в халатах, и случись чего, все будем списывать на халаты, а потом в прачечную постирал и опять носи"... из ведомственного приказа "О халатности"