новость День заключения в СИЗО приравняют к полутора в колонии

24.06.2008
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Коллаж Граней.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Коллаж Граней.Ру

День пребывания в СИЗО нужно приравнять к полутора, если человека приговаривают к колонии общего режима, и к двум, если его отправляют в колонию-поселение. Такие поправки внес в Госдуму депутат Павел Крашенинников. Если их примут, Михаил Ходорковский может выйти на свободу в следующем году.


Комментарии
Читатель снов 24.06.2008 13:50 (#)

Автор как дети... Какие полтора дня? Для них? Скажут, что закон обратной силы не имеет. Типа, все перед законом равны...

Какая тут свобода-то?

(написано анонимно) 24.06.2008 15:40 (#)

В связи с амнистией в детском садике освободилось 143 угла.

(написано анонимно) 24.06.2008 17:04 (#)

"Каторга".

(комментарий удалён)
Тавр 24.06.2008 16:54 (#)

Обратная сила закона.

Закон не имеет обратной силы, при условии, что положение осужденного не ухудшилось...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slav0, 24.06.2008 14:53 (#)

Ходор

Почему всякие амнистиии в первую ечередь примеряется к Ходору? Он будет сидеть долго и по второму делу. А остальным может и поможет.

User johnywalker, 24.06.2008 16:24 (#)

Да потому, что он сидеть вообще не должен

Тавр 24.06.2008 16:57 (#)

Да потому, что он сидеть вообще не должен

Ходор сидеть должен, долго и главное обязательно. Беда моей Родины, мыслится мне в том, что те кто его сажал, обязаны сами сидеть... и Крашенинников тоже.

(написано анонимно) 24.06.2008 17:05 (#)

Замысловатая конструкция. А Тавр не должен с Крашенинниковым рядом сидеть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
лем 24.06.2008 21:05 (#)

Тавр.А Должен ли вообще ЧЕЛОВЕК сидеть в тюрьме.?

(написано анонимно) 24.06.2008 16:25 (#)

А почему тебя именно это волнует? Да, примеряется к Ходору и, казалось бы, тебе-то лично какое дело? Чего разволновался?

User slav0, 24.06.2008 21:45 (#)

Ходорята

А это чтобы ребята-ходорята знали что и на их спинки фуфаучка найдется и платили налоги.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:19 (#)

Ой, не зарекайся дорогуша. И слова свои запиши куда-нибудь. Жизнь-то длинная...

(написано анонимно) 24.06.2008 20:21 (#)

Твой вопрос потому, что

Он богатый и успешный, а ты бедный и злой. Сколько бы он ни сидел, ты добрее и богаче не станешь.

Простой русский домохозяин 24.06.2008 15:12 (#)

Всё-таки сыграли его награбленные у народа денежки...

... эххх... :(

(написано анонимно) 24.06.2008 16:27 (#)

За весь народ распинаться не надо. Вот у меня лично ничего не украл.

Тавр 24.06.2008 16:59 (#)

Вот у меня лично ничего не украл.

Пишеш анонимно...Подельник?

(написано анонимно) 24.06.2008 17:01 (#)

А ты, конечно, не анонимно. Фамилиё твоё Тавр зовут Лувр отчество Петрович, живешь на Малоросейской, д.12. Не смеши трудящихся.

(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 24.06.2008 17:26 (#)

Ничего не украл?

Т.е. все скважины на севере он сам построил? и заводы нефтеперерабатывающие, и трубопроводы - тоже? и нефть сам разведал? Постыдись! Он присвоил себе плоды трудов миллионов советских людей. И обрёк этих людей на жалкие пенсии... :(

(написано анонимно) 24.06.2008 17:43 (#)

И на продуктовые карточки в 89 - 91 году...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 15:15 (#)

- "Бизнес" 90-х: - Руки по локоть в крови - Плюс гора трупов... -

(написано анонимно) 24.06.2008 15:29 (#)

Бизнес 2008 : Руки помыли - Гору трупов закопали.

(написано анонимно) 24.06.2008 15:36 (#)

На призрак сей подуй - и нет его. Так решено: не окажу я страха - Но презирать не должно ничего... - Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!

(написано анонимно) 24.06.2008 15:37 (#)

Ещё бы чуть-чуть и была бы гора трупов.

(комментарий удалён)
User bikenty, 24.06.2008 15:46 (#)

В случае с МБХ

в том-то и дело, что "призрак свободы"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 24.06.2008 16:21 (#)

Изумляют путиноиды, которые "бесконечно благодарны путьку за посадку Ходора". Само "дело Ходора" смешит своей предвзятостью, - ну могут налоги перевесить основные средства компании, плюс еще как можно быть благодарным кому-либо за то, что онг умыкнул что-то у другого?

(написано анонимно) 24.06.2008 16:25 (#)

Их увлекала романтика "военного подвига".

(написано анонимно) 24.06.2008 16:31 (#)

И совершенно напрасно :) "Подвиг" заказного флуда по найму Лубянки может закончиться отверстием во лбу :)

(написано анонимно) 24.06.2008 16:46 (#)

Для "наймитов Лубянки" перестал существовать закон тяготения?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 18:29 (#)

Дружок а ведь там еще и людей убивали причем здесь основные средства или тебя это не волнует тебе лишь докозать долбоебам что он узник совести

Избиратель Президентов 24.06.2008 16:43 (#)

В тоталитарном государстве все решает один человек. Вот захочет этот один выпустить заключенного Х - выпустит и без закона. Не захочет, то и законы не помогут. Что тут гадать? И совершенно не играет рояли, вор Х или кристально честен, имеет миллиарды, или гол как церковная мышь. Неужели непонятно?

(написано анонимно) 24.06.2008 16:49 (#)

В тоталитарном государстве все решает 10 тысяч совершенно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
хмурь 24.06.2008 17:43 (#)

Свободу Юрию Деточкину!!!

Свободу Юрию Деточкину!!!

(написано анонимно) 24.06.2008 17:47 (#)

Поэтапно

Скорее новый закон повлияет на судьбу экономистов Юкоса. Т.е Лебедев, Бахмина, Алексанян и т.д. Всех кто, по оперативной информации не принимал решения о ликвидациях. Ходорковского мог бы спасти Л .Невзлин, возвратившись в Москву и доказав следователям, что принимал решения о ликвидациях не ставив в известность Ходорковского. Но такое событие вряд ли скоро состоится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 18:24 (#)

Ходорковский это кто такой это вроде бывший комсомолец дрочивший мозги молодежи про светлое завтра а теперь дрочит из зоны про светлое демократическое будующие так мы вроде уже это проходили Вор должен сидеть в тюрьме и точка

kastorsky 24.06.2008 19:11 (#)

А где модератор?Почему не баниться мат?Ходорковский не вор и им никогда не был.Вор-Сечин и его прохиндеи,укравшие и разграбившие самое успешное экономическое начало в РОссии 20-века.А мелкие шавки тут стукающие по клавишам и понятия не имеют о чем ваняют.Что-то никто не посылает Абрамовича с Путиным к такой-то матери.А где красноречие по-поводу Прохорова,Потанина,Аликперова и др?Они ,что в своем дворе добывали полезные ископаемые из собственных недров?Почему такая изберательность?Медведев совершит гражданский и моральный подвиг освободив Ходорковского.Это будет огромный прорыв и в имедже России,как нормальной страны.Он уповал за свободу во всем и должен доказать это на деле.Его зависимость от Путина скоро закончиться,он должен самоутверждаться и доказать,что он не шавка банды Сечина.Да и Путин был под влиянием этих отморозков.

(написано анонимно) 24.06.2008 19:42 (#)

Писать сначала научись, умник! Хотя бы два слова подряд без ошибок, ну видеть невозможно такую ересь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 22:36 (#)

Абрамович тему просек а ваш Ходорковский нет ну и что это меняет что один честный а другой нет где логика господа

(написано анонимно) 24.06.2008 23:39 (#)

Очевидная ловушка.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:00 (#)

Жидовская мразь в начале 90-х годов прошлого века специально, при поддержке американских сионистов спровоцировало голод в России, с целью приватизации на еврейские деньги целых отраслей промышленности. Надо провести народный референдум и как решит русский народ, то и надо это зделать с этой нечестью олигархической, они же не одного рубля не вкладывают в развитие тех предприятий которыми владеют, потому что все это наваровано.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:25 (#)

"Надо провести народный референдум". До-олго смеялся. Проведи, попробуй.

АРКАДИЙ 24.06.2008 20:20 (#)

ходорковский с тюрьмы выйдет после кончины(гауляйтера ,пахана)

а вы разве несогласны со мной ?

(написано анонимно) 24.06.2008 21:23 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slav0, 24.06.2008 22:13 (#)

Америка

Охота на топ-менеджеров - 406 арестовано, их имущество арестовано, убыток 1,5 млрд сроки до 20 лет. Угадайте страну?

Прохожий 24.06.2008 22:24 (#)

поподробнее пожалуйста

особенно насчёт имущества. И с арифметикой разъясните - что это за топ-менеджеры такие, если всех убытков по три с половиной миллиона на менеджера? И чьи это убытки? Это у них было имущества на три лимона? Или у компаний было имущества на три лимона? Вы в курсе сколько маленькая пивная стоит?

User slav0, 24.06.2008 22:38 (#)

Вести

на 2. Новости .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 23:26 (#)

Там где человеку подчиняются люди - он становится в поле...

(написано анонимно) 25.06.2008 00:35 (#)

Администраторы Граней, прячущиеся аки сурки в кремлевской АП, объясняли бы, за что баните отдельных трудящихся? А-то, когда вот так, без мотивировки, втихомолку, уж больно напоминает что-то совковое, гэбушное и басманное вместе взятое. Правил-ограничений не вывешено, блокировка Ай-Пи имеет место быть без объяснений, спрашивается: вот так, втихаря, это в нормально? При том, что путинюгенд тут гадит без всяких видимых ограничений изо дня в день. Подпись: преследователь говорящей лошади.

User slav0, 25.06.2008 00:51 (#)

70 %

перечитайте посты - мат как раз привелегия либеров.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:58 (#)

Упс. Ты и есть, что ли, тот неизвестный солдат путинюгенда? Не устал воевать, бедолага?

(написано анонимно) 25.06.2008 01:04 (#)

Решился вести ее к себе домой?

(написано анонимно) 25.06.2008 01:39 (#)

Это не он ты обознался а путинюнг это ругательство или похвала обьясни Ходожополиз

(написано анонимно) 25.06.2008 01:42 (#)

Не можешь жить без кляуз бедный ты уж сразу к мировому сообществу

(написано анонимно) 25.06.2008 01:49 (#)

Это и было к мировому сообществу. Ты что, тупой?

(написано анонимно) 25.06.2008 02:55 (#)

Конечно да умных тут и без меня точнее хитро выебанных

(написано анонимно) 25.06.2008 00:49 (#)

Поправка коснется 50 тысяч людей, но Грани естественно волнует один бандит-спонсор. Почему я не удивлен?

(написано анонимно) 25.06.2008 01:03 (#)

Десятки тысяч Интернет-сайтов. Но тебя беспокоит только, что волнует Грани. Думаешь, это удивительно? Ха-ха.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:27 (#)

У вас выросли свободные люди?

(написано анонимно) 25.06.2008 02:44 (#)

Почему ты не удивлен?

Чему тут удивлятся? Бляди.

Епифан. 25.06.2008 02:40 (#)

Мне реально пофигу когда он откинется!

Так же как и 99.9 процентам населения России.

Кузьмич заслуженый пинсионер.Гадюкино.Сторож. 25.06.2008 03:20 (#)

Моя старуха может тожа ребеночка родить.

Теоретически.