статья Посмертный грех

Анна Карпюк, 28.06.2007
"Выпускной" в лагере террористов-смертников. Кадр ABCNews

"Выпускной" в лагере террористов-смертников. Кадр ABCNews

Конституционный суд РФ признал законным отказ выдавать тела погибших террористов их родственникам. По мнению властей, это лишит террористов ореола мучеников за веру. Однако большинство экспертов сомневаются в эффективности такого средства. Читайте мнения Сергея Арутюнова, Эмиля Паина, Евгения Сатановского и Григория Шведова.


Комментарии
(написано анонимно) 28.06.2007 20:45 (#)

"В международной практике наиболее примечателен опыт Британской империи." - лет так 100 назад. Трупы английских террористов 2005 года выдали родным и не устраивали войны с теми кто погиб вне зависимости правы они или нет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2007 21:03 (#)

а как ?

А как насчёт того что если съеш глаз противника то востановиш зрение,Если противник был быстрым на ходьбу то обгладав его сустав станеш быстрым в ходьбе!Не хило для парламентариев 20 века

(написано анонимно) 29.06.2007 00:50 (#)

Неизбежность геноцида

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Genocide_rus.html

(написано анонимно) 29.06.2007 16:19 (#)

И всё таки, вражду сеят те,кто хочет жить сам,

а стравливать полуумных задача простая. Поэтому и надо объединяться всем нормальным людям. А наше правительство ведёт себя как шлюха,принимая ХАМАЗ и продавая оружие кому ни попадя, причём крича на всех углах МЫ ЗА МИР! А когда из этого оружия начнут убивать наших людей, продавцы будут загорать далеко от родной земли. Всё ЭТО было в Чечне и даже больше. Где шакалы продавали не только оружие , но и солдат в рабство. А сейчас одев побрякушки за убийство гражлан России, ходят как спесивые индюки.

(написано анонимно) 29.06.2007 16:36 (#)

+ 5

(написано анонимно) 29.06.2007 20:13 (#)

Спрячь пейсы, торчат.

(написано анонимно) 30.06.2007 10:03 (#)

А по делу что-нибудь можно? Кроме вони жидоедской?

(написано анонимно) 28.06.2007 21:05 (#)

kakogo esche kommentarija mozhno ozhidat' ot putinoida na sluzhbe chekistko-fashistkogo rezhima

(написано анонимно) 28.06.2007 22:07 (#)

Хорошо, что ещё есть в России люди,

понимающие всю бессмысленность ЭТОГО закона.

Eesti 28.06.2007 22:47 (#)

этот закон показывает насколько зловещь и бесчеловечен созданный Путиным режим чекисткого фашизма в России.

этот закон показывает насколько зловещь и бесчеловечен созданный Путиным режим чекисткого фашизма в России.

User udaffcomfan, 28.06.2007 23:55 (#)

Eesti, невыдача тел родным в определенных случаях, предусматривалась еще в первой редакции закона - от 12 января 1996 г. Статью же 14.1, о которой идет речь, ввели в 2002 г., то есть уже при Путине. Но, собственно, сама тенденция - наследие еще советских времен, когда тела казненных по УИК не подлежали выдаче, и о месте их захоронения не сообщалось. Это вовсе не выдумка исключительно ВВП.

User udaffcomfan, 28.06.2007 23:58 (#)

Формально, родственники погибших написали небезосновательную жалобу - тела их родных были кремированы и погребены в то время, когда не было вступившего в законную силу приговора о признании их близких виновными в терроризме. Так что, родственники теперь могут рассчитывать на возмещение морального вреда. Правда, что это за суммы!.. И, скорее всего, присудят их только в Страсбурге.

Eesti 29.06.2007 00:03 (#)

что ж, вы лишь подтверждаете, что нечеловечие и злобность русского государства не началось с Пут

что ж, вы лишь подтверждаете, что нечеловечие и злобность русского государства не началось с Путина, что он лишь продолжает и "совершенствует" эту традицию со времен московских ордынских князей, опричников, царской охранки, чека и кгб. Кто после этого еще будет доказывать, как это делают иногда кремлевские пиарщики, что россия и совок не есть продолжение одно другого.

(написано анонимно) 29.06.2007 00:09 (#)

post 2007-06-28 20:03:07 napisan pod moim nikom provokatorom.

дет3.14*дец 29.06.2007 16:40 (#)

Написано анонимно) post 2007-06-28 20:03:07 napisan pod moim nikom provokatorom.===================ТРУСЛИВАЯ МРАЗЬ , МЫ ВИДИМ ГДЕ ТЫ, А ГДЕ НАШ ЭСТОНСКИЙ ДРУГ.

(написано анонимно) 29.06.2007 02:02 (#)

Гуманные англичане поступали по-другому

она с помпой хоронили трупы террористов, но только завернутые в свиную шкуру. По-моему, после этого говорить о злобности русского государства - это детский предвзятый лепет. Такое некошерное захоронение более нечеловечно, чем ордынские обычаи. Так что заткнитесь про кремлевских пиарщиков, неотесанная дубина.

Eesti 29.06.2007 02:27 (#)

Если бы Россия при этом переняла бы английскую демократию, законность, просто уважение к правам человека и личност

Если бы Россия при этом переняла бы английскую демократию, законность, просто уважение к правам человека и личности, то можно было бы сравнивать. А так, вы просто выдергиваете факты из общей картины с целью обеления чекистко-фашисткой хунты Путина, захватившей власть в России. Вы бы еще битанские концлагеря во время бурской войны сравнили с Гулагом, а римские распятия 2 века д.н.э. с массовыми зверскими пытками чеченцев путинскими головорезами в 21 веке н.э. (A "неотесаная дубина" не слишком помогает вашей аргументации, сэр товарищ. Ха ха ха)

(написано анонимно) 29.06.2007 15:55 (#)

Ничто не вечно на земле

Пройдёт время и поставят памятники героям,погибшим за освобождение своей Родины. Снесут памятники марионеткам и тиранам.Как это было не в одной стране и не с одним народом. А воющих шакалов вообще никто и никогда не вспоминает.

Капрал 29.06.2007 04:14 (#)

что ж, вы лишь подтверждаете, что нечеловечие и злобность русского государства не началось с Путина, что он лишь продолжает и "совершенствует" эту традицию со времен московских ====================================================================== ========================================================= Для информации==Директива КГБ при СМ СССР "О порядке ответов на запросы граждан о судьбе осужденных к ВМН в 30-е годы." 24 августа 1955 г. Совершенно секретно......Председателям КГБ при совмине союзных и автономных республиик.....Начальникам управления КГБ при совмине СССР по краям и областям......... Устанавливается следующий порядок рассмотрения заявлений граждан с запросами о судьбе лиц,осужденныых к ВМН бывш.Коллегией ОГПУ,тройками ПП ОГПУ и НКВД-УНКВД,Особым совещанием при НКВД СССР,а также............ 1..нв запросы граждан.....органы КГБ сообщают УСТНО,что осужденные были приговорены к 10 годам ИТЛ и просто умерли в местах заключения.Такие ответы даются только членам семьи осужденного........................................................... ................В таком же порядке регистрируется смерть осужденных к ВМН,если они впоследствии были реабилитированы.....................................................и т.д............подписал Председатель КГБ при СМ СССР генерал армии И.Серов.============================================================== ===============Сегодняшщнее решение Конституционного суда сродни этому документу.Ссылка на то,что к местам захорононения будут ходить террористы и эти места станут "местами паломничества" не делает чести власти.А почему террорист № 1 лежит в мавзолее,а террорист № 2 у Кремлевской стены им ходят к ним свои паломники,но власть не запрещает эти хождения.Почему власть одних террористов любит и уважает,а других ненавидит и уничтожает ? Думайте.

(написано анонимно) 29.06.2007 11:53 (#)

однако очевидно, что место захоронения путина точно местом паломничества не станет. может это он от зависти? комплексы у него.. :)

222 29.06.2007 06:34 (#)

Уважаемый Еести! Вы правы. Традиции русского народа пытаются перечеркнуть временщики. Они мелочны, злобны и злопамятны. Но они уйдут, т.к. их присутсвие во власти пропивоестественно и не отражает интересы народа.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:06 (#)

2007-06-28 19:55:11 udaffcomfan Eesti, невыдача тел родным в определенных случаях, предусматривалась еще в первой редакции закона - от 12 января 1996 г. Статью же 14.1, о которой идет речь, ввели в 2002 г., то есть уже при Путине. Но, собственно, сама тенденция - наследие еще советских времен, ....Это вовсе не выдумка исключительно ВВП.=============================А КТО СКАЗАЛ , ЧТО У ЭТОГО ЗОМБИ ЕСТЬ "СОБСТВЕННЫЕ ВЫДУМКИ"? ОН ПРОСТО ПРОКРУЧИВАЕТ СТАРУЮ ГБЕШНУЮ ПРОГРАММУ.

(написано анонимно) 29.06.2007 09:09 (#)

А вот теперь педрило ести в своём репертуаре.

(написано анонимно) 29.06.2007 16:37 (#)

Путяра просто вспомнил . Всё это было у коммунистов.

В лагерях по всей земле Российской. И вообще, КОНЦЛАГЕРЯ - ЭТО ОТКРЫТИЕ РУССКИХ!!!!!А немцы только переняли у НАС!!!!

Eesti 28.06.2007 22:48 (#)

кто о зловещем чекистком законе, а патрахл о своем петросяне.

xa xa xa!

Eesti 29.06.2007 00:10 (#)

eto provokator za menja pisal. Moj vcherashnoj post vne konteksta skopiroval. A tebe uma ne hhvatilo raspoznat'. Izvinite, eto vashi putinoidy balujutsja ili zadanie vypolnjajut. Vse posty mezhdu 18:00 do 23:00 napisany pod moim nikom provokatorom.

Eesti 29.06.2007 01:41 (#)

пока ты ничего разумног

пока ты ничего разумного под моим псевдонимом не написал, кроме обрывком из моих прежник постов. Так что вряд ли тебе кто-то поверит, дешевый чекисткий провокатор.

Eesti 29.06.2007 01:56 (#)

тут ты правду сказал, хоть и моими словами и под моим псевдонимом.

(написано анонимно) 29.06.2007 02:01 (#)

Ебсти,ты хоть и стал по русски писать,но тебя клинит еще больше-возомнил себя хз кем,кому ты на хер нужен,хорош уже пиаром себя заниматься,флудер ху.в.

Eesti 29.06.2007 02:09 (#)

21:56 - первый на сегодня пост чекисткого провокатора на кириллице.

Так что думайте друзья, кто есть кто.

(написано анонимно) 29.06.2007 16:26 (#)

22:01:18 У тебя служивого,единственная загогулина в башке

устала напрягаться на комментарии Еesti. Ну,конечно.Ты же в школу дураков закончил. Теперь понятно почему ты и на своём родном языке без грязи выражаться НЕ МОЖЕШЬ!

Штерн 29.06.2007 00:12 (#)

Ети ты невыносим, твоя серая тупость перекрывает все мои представления о самом тупом прибалте

расскажи это евреям, которые не выдают тела терористов, что они дьяволоподобные кравожадные твари возглавленные кровавым режимом садистов. Они повеселятся над тупым фашиком-провокатором

Eesti 29.06.2007 01:53 (#)

есть много отличий Израиля и России не в пользу последней. Начнем с того, что израильские солдаты не продавали т

есть много отличий Израиля и России не в пользу последней. Начнем с того, что израильские солдаты не продавали трупом зверски замученных людей их родственникам, а русские продавали. Ето уже говорит достаточно о том, что вы за люди и что вы за страна. Аналогично, можно назвать много отличий палестинского терроризма от чеченской борьбы против российского владычества, причем не в пользу первого. --- PS: В этой и других темах появилось много постов, написанных под моим псевдонимом чекистким провокатором. Как правило, короткие, многократно повторяющиеся посты не по теме (на латинице, пока) - дело рук чекисткого провокатора под моим псевдонимом. Надеюсь, что публика не настолько тупа, чтобы не видеть этого.

L 29.06.2007 03:17 (#)

Надеюсь, что публика не настолько тупа, чтобы не видеть этого.

Вот в чём разница, убогий. Нормальный человек, уважающий собеседника, и не страдающий манией величия, написал бы "Надеюсь, что публика достаточно умна, чтобы видеть это". Ты же изначально считаешь собеседника тупым, "но не настолько".

Eesti 29.06.2007 04:51 (#)

s zamechaniem mozhno bylo by soglasit'sja, esli by ono bylo by blagozhelatel'nym zamechaniem, a ne pridirkoj k stilju napisannogo vpopyhah so storony putinoida,

kotorogo interesuet ne stoil'ko stil' i ton, skol'ko vozmozhnost' pridrat'sja. K tomu zhe na fone stilja samih piutinoidov i ih kommentariem na moi posty v chastnosti, i molchanija mistera L po etomu povodu, kritika ne prinimaetsja. K tomu zhe nel'zja ne soglasit'sja s tem, chto publika, predastavlnaja lagerem putinoidov sdes' dostatochno tupa v svoem bol'shinstve. A esli i ne tupa, to lzhiva nastol'ko, chto sputat' eto s tupiost'ju dovol'no legko.

Андрей 29.06.2007 10:36 (#)

Eesti - а че ты суда ообще к нам к варварам суешся, ты че тут забыл крестоносец хренов?

Вова 29.06.2007 16:34 (#)

Андрюша-хрюша! Успокойся!!!!

БЕГ ТРУСЦОЙ и ПОДМЫВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЦОЙ ПОМОГАЕТ. Займись, а то кончишь в ДУРКЕ!

L 29.06.2007 15:55 (#)

Малолетка, отвечу, надеюсь, в последний раз

Мне АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО, благожелательным или нет расценивается неким "Eesti" моё замечание. Тем более я не собираюсь влезать в разборки с "путиноидами" некоего "Eesti", трудитесь сами. Повода относить меня к оным не давал, оскорбления же, от малолетнего большевичка, уже прочитал неоднократно. Извинений от Вас, НЕуважаемый, так же не последовало. Вы ведёте себя на форуме как распоясавшийся хам, на что Вам неоднократно указывали форумчане, которых даже при самом огромном желании нельзя отнести к "путиноидам". Бог Вам судья. Может с возрастом поумнеете. Хотя вряд-ли.

(написано анонимно) 29.06.2007 16:57 (#)

Eesti "s zamechaniem mozhno bylo by soglasit'sja, esli by ono bylo by blagozhelatel'nym zamechaniem, a ne pridirkoj k stilju napisannogo ..."========================Уважаемы й Eesti !Не волнуйтесь - здесь, за исключением нескольких служебных дешовок, люди образованные и умные. Но просьба : 1.не отвлекайтесь на идиотов.2. пишите короче и , лучше , на кириллице. А мы уж разберемся кто есть ХУ.

(написано анонимно) 30.06.2007 01:58 (#)

для долбоёба ХУ

"А мы уж разберемся кто есть ХУ." хорошо сказал "Гранённый" "ВСЮДУСУЮЩИЙ EESTI". Вот и разбирайся долбоёб

Андрей 29.06.2007 10:34 (#)

Чеж ты сука не коментируеш дело насильника еврейчика президента

(написано анонимно) 29.06.2007 16:44 (#)

Хрюшка Андрюшка, а ты чист, як агнец?

Чего смотреть на них, там разберуться - не сомневайся. Это у нас Буданов герой для выродков, а там летит голова у любого шакала, какой бы высоты он не достиг. У нас и армия как была рабоче-крестьянская, так и осталась. Своих не жалко. Вот и вчера показали пацана умершего.Самоубийца! С порезами на спине и следами ожёгов от потушенных о тело сигарет. Дальше своего фуя не видешь!!!!!

Eesti 29.06.2007 01:54 (#)

есть много отличий Израиля и России не в пользу последней. Начнем с того, что израильские солдаты не продавали т

есть много отличий Израиля и России не в пользу последней. Начнем с того, что израильские солдаты не продавали трупом зверски замученных людей их родственникам, а русские продавали. Ето уже говорит достаточно о том, что вы за люди и что вы за страна. Аналогично, можно назвать много отличий палестинского терроризма от чеченской борьбы против российского владычества, причем не в пользу первого. --- PS: В этой и других темах появилось много постов, написанных под моим псевдонимом чекистким провокатором. Как правило, короткие, многократно повторяющиеся посты не по теме (на латинице, пока) - дело рук чекисткого провокатора под моим псевдонимом. Надеюсь, что публика не настолько тупа, чтобы не видеть этого.

(написано анонимно) 29.06.2007 02:06 (#)

Читайте выше о некошерном захоронении

террористов.

Eesti 29.06.2007 02:24 (#)

Если бы Россия при этом переняла бы английскую демократию, законность, просто уважение к правам человека и личност

Если бы Россия при этом переняла бы английскую демократию, законность, просто уважение к правам человека и личности, то можно было бы сравнивать. А так, вы просто выдергиваете факты из общей картины с целью обеления чекистко-фашисткой хунты Путина, захватившей власть в России. Вы бы еще битанские концлагеря во время бурской войны сравнили с Гулагом, а римские распятия 2 века д.н.э. с массовыми зверскими пытками чеченцев путинскими головорезами в 21 веке н.э.

Alex 29.06.2007 03:19 (#)

Ложь, причем наглая.

Чушь, в отличие от России, в Израиле, как правило, тела убитых террористов передаются родственникам для захоронения. Более того, даже останки террористов-смертников, взрывавшихся на территории Израиля, возвращались для захоронения в Палестинскую автономию. Израильские власти крайне редко отказывают родственникам погибших террористов в передаче останков для захоронения. В частности, около полутора лет назад "из соображений безопасности" было отказано семье убитого боевика, проживавшей в секторе Газы. Но это единственный случай за последние пару лет.

from Atlanta 29.06.2007 04:26 (#)

Израиль выдает тела террористов

Израиль выдает тела террористов их родстенникам. Сколько говорилось в Израильской прессе о Британской империи и похоронах в свинных шкурах, как это остановило терроризм, но куда там - собрают по кусочкам и выдают. Даже ублюдка, взорвавшего 40 подростков в дискотеке, и того тело выдали. Если бы Израиль применял путинско-чеченские методы против палестинских арабов, или США применяли бы путинско-чеченские методы в Ираке, оба конфликта давно бы закончились. К сожалению, демократия не позволяет. Как говорят мне израильтяне и американцы - мы не можем применять такие методы, которые лишат нас морального права называться людьми.

Eesti 29.06.2007 05:03 (#)

"Как говорят мне израильтяне и американцы - мы не можем применять такие методы, которые лишат нас морального права называться людьми."

Приятно читать, что именно так говорят американцы и израильтяне, когда упоминаются русские чекисткие методы. Это обнадеживает, что граница между людьми и тварями, которые правят Россией, еще не размыта до уровня необратимости.

ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ 29.06.2007 16:00 (#)

20:12:23 НА КОЛЕНИ, УРОДЫ, ВЕЛИКИЙ РАМЗАН ЗОВЁТ ! ! ! !

ВАМИ РАБАМИ БУДЕТ ПРАВИТЬ КРОШКА ЦАХЕС, А СЛУЖИТЬ ВЕРНО БУДУТ ШАКАЛЫ И ШАКАЛЯТА!!!!!!ПОХЛЁБКА-ПОДСТИЛКА И СУЧКУ ДЛЯ СЛУЧКИ ГАРАНТИРУЮ!!!!!!

(написано анонимно) 29.06.2007 16:31 (#)

Штерн - вас ищет медсестра! Быстро в палатуN6.

ВЫ ПРОПУСТИЛИ УКОЛ ОТ БЕШЕНСТВА!!! Скорей! ЗАЧЕМ РАЗВЯЗАЛСЯ! НУ,ВОТ ! ОПЯТь ПОКУСАЛ САМ СЕБЯ!!! Несчастный! Как всё запущено.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2007 22:05 (#)

Узаконенное БЕЗЗАКОНИЕ

Ещё раз мы показали своё зловещее лицо.

(написано анонимно) 29.06.2007 00:38 (#)

Христианам и Мусульманам удастся жить в мире, если только ментальный уровень исламских стран продвинется до у

http://www.izvestia.ru/day/article24951/

(написано анонимно) 29.06.2007 00:40 (#)

Лавинообразный приток иммигрантов, желающих въезжать в христианскую страну со своими правилами и м

http://www.izvestia.ru/day/article23784/

(написано анонимно) 29.06.2007 17:00 (#)

В ИРАКЕ СВОИ УНИЧТОЖАЮТ СВОИХ......

ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИЛО У НАС , А СЕЙЧАС ПРОСТО НАДО ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ, ЧТОБ ТУПОРЫЛЫЕ ПОДУМАЛИ, ЧТО ВИНА ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИХ!!!!!!Вчера опять зарезали дворника киргиза. Эти придурки с утра до вечера вылизывают наши улицы.Сколько же часов у них рабочий день???? У меня под окном они пашут от зори до зори.А "благодарные" свиньи ещё и режут и избивают их.

(написано анонимно) 29.06.2007 17:01 (#)

Свинья же не может без грязи,

поэтому так и возмущаются.

222 29.06.2007 06:29 (#)

когда они знают, что не будут погребены согласно религиозному обычаю, религиозных фанатиков это может остановить их желание стать шахидами ----------- Сегодня это так, а завтра духовный наставлик шахида на проповеди гарантирует его душе рай, если бренное тело не выдадут родне. И что дальше будет делать КС РФ? Дальше скатываться напозиции первобытных отношений с обгладыванием мощей шахидов? Решение суда, по моему мнению, абсолютно не цивилизованное. Дело в том, что законы должны отражать обычаи, традиции и уклад жизни нашего народа. Так вот, в традициях русских народов было правило: с мертвыми не воюют. Мертвым воинам отдавались почести и тела передавались родне. "Скормить мертвого собакам" считалось дикостью и недостойным поступком. И еще, что касается поклонению местам захоронения шахидов, то абсолютно ясно, что достаточно захоронить любую вешь, принадлежащую (мнимо принадлежащую)убитому шахиду и могила для поклонения последователей готова. Печально, но КС РФ теряет здравовыслие и авторитет вынося подобные решения. Но это примета нынешнего времени.

(написано анонимно) 29.06.2007 09:35 (#)

Strana, kotoraya boretsya s teroristami, snabzhaet teroristov Irana, Sirii atonimi tehnologiyami,

oruzhiem. A teper` kremlyovskie sovki i urodi priglasili bivshego narkotorgpvtsa Ugo Chavesa, otschepentsa i kommunista ot kotorogo otvernulsya ves` tsivilizovanniy mir. Vooruzhaya Venesuelu, Rossiya sozdayot escho odno teroristicheskoe gosudarstvo, kak kogda-to Amerika vooruzhila Osamu Bin Ladena. A rashlyobivat` pridyotsya Rossii i Amerike vmeste. Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 29.06.2007 09:36 (#)

Strana, kotoraya boretsya s teroristami, snabzhaet teroristov Irana, Sirii atomnimi tehnologiyami,

oruzhiem. A teper` kremlyovskie sovki i urodi priglasili bivshego narkotorgpvtsa Ugo Chavesa, otschepentsa i kommunista ot kotorogo otvernulsya ves` tsivilizovanniy mir. Vooruzhaya Venesuelu, Rossiya sozdayot escho odno teroristicheskoe gosudarstvo, kak kogda-to Amerika vooruzhila Osamu Bin Ladena. A rashlyobivat` pridyotsya Rossii i Amerike vmeste. Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 29.06.2007 15:14 (#)

(показать все) 2007-06-28 16:45:56(Написано анонимно) "В международной практике наиболее примечателен опыт Британской империи." - лет так 100 назад."================= Имено так - наши питекантропы очень любят ссылаться на времена и нравы 100 летней давности в английских колониях, 200-летней давности американского противостояния с индейцами и 300-лтней давности религиозные нравы Европы. Так их и надо закинуть куда-нибудь в африканские джунгли в компанию к людоедам .

Геннадий Григорьевич 29.06.2007 15:53 (#)

ПРЕЗИДЕНТ САТАНОВСКИЙ - ВЫ ИДИОТ!

Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока: 1."В международной практике наиболее примечателен опыт Британской империи№"===А почему товарисч не предлагает воспользоваться более близким опытом Третьего Рейха? 2."Известно, что террористы, в первую очередь террористы, основывающие свои действия на религиозных соображениях, чрезвычайно трепетно относятся к переходу в мир иной, а также к условиям этого перехода".============Это ПРЕЗИДЕНТ САТАНОВСКИЙ ГОВОРИТ о современных нефтянниках -рабочих, инженерах, водителях, строителях,преподавателях, студентах...современного города. даже по многим причинам более овременного. чем многие города центральной России. Это они в большинстве пошли защищать свой город и в первую и вторую войну, а потом в боевики и "террористы" после того как стерт с лица земли ИХ четыресоттысячный современный город, разрушены ковровыми бомбардировками окружающие поселки и селения , убиты родные и близкие.Русско-чеченская война - не религиозная и религия - совсем здесь не главное.3."В ситуации, когда они знают, что не будут погребены согласно религиозному обычаю, религиозных фанатиков это может остановить либо немного охладить их желание стать шахидами, потому что в этом случае этими шахидами они не становятся. В ситуации, когда понятно, что для религиозных лиц бессмысленно идти на смерть во имя религии, поскольку они не получают царствия небесного..."============Это сколько религиозных фанатиков у нас -3-5% , столько же и у них. Это что, если бы Масхадов знал, что " не будет погребен согласно религиозному обычаю","не получит царствие небесное"- его бы это "остановило либо немного охладило" - Вы господин Сатановский круглый идиот и почему-то других такими же считаете!

(написано анонимно) 29.06.2007 17:11 (#)

Двадцать минут в Норд-Осте шёл газ,

а потом "спасатели" начали свой штурм, расстреляли не только спящих террористок,но и зрителям досталось. О чём писала "Новая " газета. А зачем ОНИ уничтожили баб-шахидок! А затем,чтоб ОНИ НЕ РАССКАЗАЛИ кто на САМОМ деле ОРГАНИЗОВАЛ ВСЁ ЭТО!!!!Как и в БЕСЛАНЕ!!!!Как и с взорванными ДОМАМИ!!!!!За двадцать минут взорвать зал было легче чем плюнуть!!!!!

Михаил 28.06.2007 21:07 (#)

Да действительно подобная практика в Британии была, но только подобная, а не такая. Британцы хоронили мусульманских боевиков сами, не выдавая тел, но предварительно обернув их в свиные шкуры. Таким образом террористам давали понять, что в рай они не попадут. Трудно судить, что правильно,а что нет в отношении человека, который осознанно идет убивать мирных жителей. Террорист не солдат на поле брани так, что и меры должны быть другими.

Кто-то 28.06.2007 23:35 (#)

Михаил, ну ведь брешешь же...
НИКОГДА англичане так не делали.

Михаил 29.06.2007 00:37 (#)

Брешут собаки на дворе. Так вот англичане так делали, а если вы молодой человек или девушка об этом не знали то это ваши проблемы. Еще англичане привязывали индусов-сипаев к пушакм и выстреливали. Практика хоронить террористов в свиных шкурах проводилась англичанами в Палестине еще в 20 веке. И не надо говорить, что я провокатор или путинец или еще какую нибудь чушь.

Eesti 29.06.2007 01:13 (#)

kakogo esche kommentarija mozhno ozhidat' ot putinoida

na sluzhbe chekistko-fashistkogo rezhima putina.

(написано анонимно) 29.06.2007 01:44 (#)

а ведь он прав.
делали так англезы...
и правильно делали

Eesti 29.06.2007 02:06 (#)

не обращайте внимания na 21:13

В этой и других темах появилось много постов, написанных под моим псевдонимом чекистким провокатором. Как правило, короткие, многократно повторяющиеся посты не к месту (на латинице, пока) - дело рук чекисткого провокатора под моим псевдонимом. Надеюсь, что публика не настолько тупа, чтобы не видеть этого.

(написано анонимно) 29.06.2007 17:19 (#)

Ести пиши спокойно.Мы котлеты от навозных мух отличаем.

Пиши не на кириллице, вислоухим это тяжело, а мы прочитаем.Как хамство-так вислоухие!

(написано анонимно) 29.06.2007 17:22 (#)

УРОДЫ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ НАЦИИ

НО У НАС ОСОБЕННО МНОГО!!!!Такая ИСТОРИЯ! А Люди ведут себя по людски и хоронят даже ВРАГОВ! И вообще :кто есть ВРАГ - ЕЩЁ большой - большой ВОПРОС!!!!

(написано анонимно) 29.06.2007 01:27 (#)

В 20-м веке, примерно так в его начале, то есть лет 100 назад, да? Сравнивать надо ТЕКУЩУЮ ПРАКТИКУ, а не то как там испанцы мочили майя, или американцы убивали буйволов и индейцев.

Darky 29.06.2007 11:51 (#)

Насчет Сипаев

Между прочим как раз выстрел из пушки для сипаев был более-менее приемлемой смертью, так как при этом тело уничтожалось ( хоть и не на погребальном огне). Когда надо было добиться своего англичане часто ломали сипаев угрозой повешания (не надо забывать что это основной способ смертной казни в тогдашней Англии). По верованиям индуизма пока тело не уничтожено (сожжено) душа пребывает в нем в муках.

дет 3.14*дец 29.06.2007 17:16 (#)

Условноуважаемый Михаил!

Михаил "Брешут собаки на дворе. Так вот англичане так делали,......Практика хоронить террористов в свиных шкурах проводилась англичанами "===========================Условноуважаемый Михаил! Что брехать по-пусту : ссылочку НА СТОЛ 1.по Индии.2. По Палестине 20 века и ВЫ ТОГДА ПРОСТО УВАЖАЕМЫЙ! Ждемс..

(написано анонимно) 29.06.2007 17:16 (#)

А СТЕНЬКА РАЗИН и ЕМЕЛЬЯН ПУГАЧЁВ КТО ????????

А?

Клеветник 28.06.2007 21:17 (#)

Характерно, что Арутюнов счёл нужным лягнуть США. Это уже всеобщий маниакальный психоз. Неясно, где он там нашёл фашизм и тоталитаризм, но трупы погибших террористов и даже просто убийц после казни родственникам выдаются.

(написано анонимно) 28.06.2007 21:19 (#)

после казни

Артюнов - м*дак, ничего в демократии не понимает.

(написано анонимно) 28.06.2007 21:31 (#)

napisano putinoidom.

ha ha ha

(написано анонимно) 29.06.2007 17:27 (#)

(Написано анонимно) после казни Артюнов - м*дак, ничего в демократии не понимает.==========================1.Не сказал бы что Артюнов порядочен и умен, НО "м*дак" ВСЕ ЖЕ ТЫ, 2007-06-28 17:19:58. 2."после казни"- ПОСЛЕ СУДА И КАЗНИ, ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВСЕ ЖЕ ДОКАЗАНО, а не как у Буданова: с пьяных глаз понравилась девчонка , украл, оттрахал ,убил и обозвал террористкой. А "закон" и Конституционный суд теперь в помощь - труп не выдавать И КОНЦЫ В ВОДУ!

(написано анонимно) 28.06.2007 21:25 (#)

В Лондоне убит египтянин, заработавший миллиарды на торговле оружием

В Лондоне убит египтянин, заработавший миллиарды на торговле оружием

(написано анонимно) 28.06.2007 21:47 (#)

A na chto ushlo u Rossii 500 let posle mongolo-tatarskogo iga, kotoroe bylo skoree moskovsko-tatarskim, da esche i ne ochevidno na chem stavit' akcent, na pervom ili na vtorom, ved sudja po zhivuchesti zlobnogo moskovskogo carstva, ego gnet vo vremena tak nazyvaemogo iga byl huzhe tatarskogo gneta na territorijah vne Rusi. I preemstvennost' sohranilas i chingishanovskie nechelovecheskie metody i ambicii peredajutsja ot odnoj versii rossijskoj gosudarstvennosti k drugoj. Dazhe bolgary, kotorye stol'ko vekov byli pod turkami, srazu posle izbavlenija ot russkoj gegemonii uzhe smogli postroit vpolne chelovechnoe goudarstvo, a teper', posle okonchanija sovetskogo iga, smogli vstat' na uroven' standartov EU, hotja, konechno, proshloe esche ne preodoleno v takoj stepeni kak v Estonii, naprimer.

Eesti 29.06.2007 02:34 (#)

в данном случае чекисткий провокатор просто скопировал мой пост из другой темы, который тут не к месту.

A vot tak on vygladel v originale: А на что ушло у России 500 лет после монголо-татарского ига, которое было скорее московско-татарским, да еще и не очевидно на чем ставить акцент, на первом или на втором, ведь, судя по живучести злобного московского царства, его гнет во времена так называемого ига был хуже татарского гнета на территориях вне Руси. И преемственность сохранилась и чингисхановские нечеловеческие методы и амбиции передаются от одной версии российской государственности к другой. Даже болгары, которые столько веков были под турками, сразу после избавления от русской гегемонии уже смогли построить вполне человечное гоударство, а теперь, после окончания советского ига, смогли встать на уровень стандартов ЕС, хотя, конечно, прошлое еще не преодолено в такой степени как в Эстонии, например.

Ангелина 28.06.2007 22:03 (#)

Во всём виноваты - родственники!

Как это здорово получать высокую зарплату, реализовывать свои садистские наклонности, отыгриваясь на талантливых, смелых и незакомплексованных людях,ничего не делать, а потом всю ответственность переложить на родственников! Кто хоть мало мальски знаком с идеологией шахидов знает, что они умирая, с их точки зрения, сразу попадают в рай, и поэтому их могут вообще не хоронить и не проводить соответствуюшие обряды. А похороны важны только для родственников, потому что для них это имеет смысл. Садистам всегда мало просто убить, они упиваются мучениями. Поэтому мало убить Политковскую - нужно, чтобы киллерами были именно чеченцы; мало убить Яндербиева - нужно его замочить именно с 10-летним сыном; мало убить Литвиненко - нужно обязательно обосрать его геройский поступок...

(написано анонимно) 28.06.2007 22:18 (#)

Вы в Израиле давно были? Очень плохо, что давно. Отстали от современно понимания демократии.

Ангелина 28.06.2007 22:31 (#)

Я знаю, что это практика взята чекистами от Израиля. И что? Они победили терроризм? Нет, и никогда не победят, пока будут унижать и убивать. Это реализация чисто садистских наклонностей. К результатам она не имеет никакого отношения. Садисты перенимают опыт у более изощрённых садистов. Вот и всё.

(написано анонимно) 28.06.2007 22:41 (#)

Если бы унижения и убийства не действовали никто бы их не совершал. Думаете американцы паскудства ради рвали Коран на глазах голых арабов? Просто чем ближе страна знакомиться с исламским терроризмом, тем больше её методы напоминают еврейские. Можно ещё у турок поучиться, тоже весьма компетентные товарищи. Израиль может и не победил терроризм, но по крайней мере выжил.

iona 28.06.2007 22:43 (#)

и что ты знаешь?

всё твоё "знание" , детка , заключается в том , что во всём виноваты евреи.А может быть ты знаешь , что в Израиле не выдают трупы террористов родственникам?- так тебя научил Президентт Путин?А может быть ты знаешь , что Израиль снабжает деньгами, водой и электроэнергией палестинских арабов, baby?

(написано анонимно) 28.06.2007 22:49 (#)

А может быть ты знаешь , что Израиль снабжает деньгами, водой и электроэнергией палестинских арабов, baby?

Только не надо говорить, что Израиль делает это из человеколюбия. Россия тоже после 1 чеченской продолжала снабжать Чечню электричеством. Америка кормит афганцев. Просто сытый террорист лучше голодного =)

шщтф 29.06.2007 00:05 (#)

накормите террористов!

"Просто сытый террорист лучше голодного "-это ли не предел извра=щениям и замечу :опять жиды виноваты.

Ангелина 28.06.2007 23:02 (#)

Не нужно заводить вековую пластинку и под неё делать то же самое. Еврей еврею рознь! Если садист - еврей, это не означает, что он будет мучить только людей другой национальности. Если же он так поступает, то только для прикрытия своей порочной сущности. Если его изолировать от других наций, он будет издеваться над своей. Не нужно, хотя бы, себя обманывать!

шщтф 28.06.2007 23:33 (#)

ну всё же?

Так таки не выдают евреи родственникам тела убитых террористов , Ангелина?

шщтф 28.06.2007 23:37 (#)

а если

а если садист не еврей , что меняется в Вашем рассуждении? о какой пластинке речь?

(написано анонимно) 29.06.2007 17:33 (#)

Ты не Ангелина, а Ангелика из фильма "Щит и меч"

У Бога всяких много, поэтому и баб таких как ты до хрена!!!!!

иона 28.06.2007 22:48 (#)

и сколько же вас таких?

"Я знаю" - и хватает же наглости так заявлять, Ангелина , Вы ,нетронутая сомнениями!Ну узнайте хоть что-то сами, или спросите у тех , кто знает.Ну нельзя же так , нельзя позволять себе быть такой дурой , -стыдно!

(написано анонимно) 28.06.2007 22:52 (#)

"С другой стороны - выдача трупов террористов их родным. Много раз говорили, что израильтяне не выдают трупы террористов. Я думаю, что они не выдают трупы шахидов, самоубийц. У нас же распространили это чуть ли не на всех людей, участвующих в боестолкновениях. Случай в Нальчике показывает, что там вообще не было террористов." Вячеслав Ферапошкин - собственный корреспондент "Кавказского узла", директор Правозащитного Центра "Выбор совести"

from Atlanta 29.06.2007 04:38 (#)

Ферапошкин думает, что израильтяне не выдают трупы шахидов, самоубийц

он думает, что израильтяне не выдают трупы шахидов, самоубийц. А я думаю, что Вячеслав Ферапошкин не должен говорить то, что он не знает. Разве что его наняли соврать?

(написано анонимно) 29.06.2007 17:28 (#)

иона ! одёрни юбку , фуй видно,

и длинные уши из под фуражки вылезли!

(написано анонимно) 29.06.2007 17:37 (#)

Ангелина Я знаю, что это практика взята чекистами от Израиля.=====================Вам уже объясняли - нет там такой "практики".

Из Москвы!!!!!!! 29.06.2007 17:27 (#)

18:18:18 Ты в России - ГОВНО

и давным - давно!!!!!

Cфрандзи 28.06.2007 22:11 (#)

Гнусно и главное бессымысленно. Детская месть.

Во-первых люди, погибшие при терактах, даже не могут считаться преступниками в строго юридическом смысле слова: они не были осуждены. Т.е. таким образом власти могут любое тело не выдать, заявив, что это-де террорист. И какие международные прецеденты, хотелось бы подробнее? Да, в Британской империи и Израиле хоронили в свиных шкурах. Так не своих же граждан! С другой стороны, это абсолютно бессмысленно, ибо остановить никого не сможет: имам всегда объяснит, что гибель за веру - столь великий подвиг, что он выше всех формальностей, существующих для рядовых людей в рутинных обстоятельствах. А вообще читайте Софокла, "Антигону". Там все сказано.

(написано анонимно) 28.06.2007 22:17 (#)

Да, в Британской империи и Израиле хоронили в свиных шкурах. Так не своих же граждан!

Во-во! Полность с вами согласен, это совершенно другой случай. Я смеюсь над дикими русаками которые говорят, что хоронить людей в свиных шкурах якобы недемократично. Эти варвары ничего не понимают в демократии.

=v= 28.06.2007 22:49 (#)

Пояснение

Не "в Британской империи и Израиле", а британская администрация Палестины хоронила арабов-террористов в свиных шкурах.

(написано анонимно) 28.06.2007 22:58 (#)

А кто её назначал, администрацию эту? Советские танки тоже вошли в Чехословакию не просто так, а по просьбе правительста братского народа.

=v= 28.06.2007 23:00 (#)

Comment

И хоронили чехов-мусульман в свиных шкурах???

(написано анонимно) 28.06.2007 23:10 (#)

Не. Всё дело ведь в целесообразности. Чеху достаточно помедитировать на советский танк и он уже все понимает. А араб не понимает. поэтому для установления дружеских отношений с арабами приходится развлекать их всякими восточными хитростями.

from Atlanta 29.06.2007 04:46 (#)

кто её назначал, администрацию эту

британская администрация Палестины была назначена, видимо, правительством его величества (не помню какого именно Георга или Эдуарда), т.к. в то время Палестина принадлежала Британской империи.

Darky 29.06.2007 12:13 (#)

Как кое-кто тут говорит - учите матчасть

Палестина НИКОГДА не принадлежала Британской империи. до конца первой мировой она принадлежала Турции ( союзнице Германии и Австро-Венгрии). В целях устроить туркам козью морду англичане подняли арабское восстание у них в тылу... Был такой "несколько известный :-)" полковник Лоуренс. Когда же после первой мировой Палестину Лига Наций отторгла от Турции, она выдала мандат на ВРЕМЕННОЕ управление этой территории Англии ( ибо арабы в массе своей были за англичан), и обязав Англию создать условия для создания на данной территории арабского и еврейского государства. Англичане между прочим считая тогда арабов своими союзниками создание этих государств мягко говоря саботировали до конца 2 мировой войны. Это к слову

(написано анонимно) 29.06.2007 10:14 (#)

не повторяйте КГБшную клевету. Никакое правительство советские войска в Чехословакию не приглашало.

Это Андроповская ложь.

(написано анонимно) 29.06.2007 02:09 (#)

Ты докаркаешся. Зачем подавать

такие идеи ?

from Atlanta 29.06.2007 04:40 (#)

2 Cфрандзи

в Израиле никогда не хоронили никого в свиных шкурах

(написано анонимно) 29.06.2007 17:52 (#)

Cфрандзи 1." И какие международные прецеденты, хотелось бы подробнее? Да, в Британской империи и Израиле хоронили в свиных шкурах. " ====Глупость пишите. Почитате ответы (как бы Вам) выше.2."Гнусно и главное бессымысленно. Детская месть. Во-первых люди, погибшие при терактах, даже не могут считаться преступниками в строго юридическом смысле слова: они не были осуждены. Т.е. таким образом власти могут любое тело не выдать, заявив, что это-де террорист."============Смысл большой! 1.ПРИЧИНУ СМЕРТИ (от побоев и пыток, от отравления. удушения и пр.) - нельзя установить.2.НЕЛЬЗЯ ПРОВЕСТИ ПОСМЕРТНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.3. РОДСТВЕННИКИ НЕ МОГУТ ПРЕДЬЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИи.4. ЧИСЛЕННОСТЬ ПО ТЕРРОРИСТАМ БОЛЬШЕ, НАГРАД БОЛЬШЕ , ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА УБИЙСТВА И ПЫТКИ МЕНЬШЕ.Даже Вас - эти мрази развели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2007 23:15 (#)

Мне как чеченцу понятны действия россиских властей которые ни как не связаны с предотвращением террористических актов,сдесь приследуются со всем другие цели.Может кто нибудь назвать хоть одну магилу чеченского лидера который вел борьбу за независимость Чечни с момента её коллонизации Россией ее нет и не могло быть для России правда об истории Чечни смерти подобно.

(написано анонимно) 28.06.2007 23:51 (#)

777

А что вы предлогаете,пастроить АЛЕЮ СЛАВЫ для этих ублюдков.

(написано анонимно) 29.06.2007 00:19 (#)

аллея камазов

Самый большой прекрасный памятник будет видимо человек без ноги рядом с золотым 20ти метровым камазом. Так ведь у вас принято? А?

chechenec 29.06.2007 00:13 (#)

Posle smerti zaveshayu zavernut mena v shkuru Putina . P.S. V islame glavnoye dusha , posle smerti telo hot v svinuyu hot v soobstvennuyu shkuru zavarachivay . Shahid on vsegda shahid . Shahidom stanovitsa ego dusha a ne telo .

(написано анонимно) 29.06.2007 02:10 (#)

Я здесь не для себя, не требую наград. За дело пострадать я даже был бы рад.

(написано анонимно) 29.06.2007 02:42 (#)

Однозначно,нет постоянного места лидера (конторы).

(написано анонимно) 29.06.2007 01:18 (#)

Вам русский царь землю купил у другого народа, с вас взяли клятву, что вы н

Вот вам простая правда

Eesti 29.06.2007 01:39 (#)

Такими же имперскими шовинистическими небыл

"Царь купил землю" - народу, который жил на своей земле еще в те времена, когда русских не было и в помине. Смешно! Только, к сожалению, на таких небылицах и построена русская шовинистическая мифология и "великоросы" в нее верят и пополняют новыми небылицами из поколения в поколения. Такими же имперскими шовинистическими небылицами, сочиненными в отделаx пропаганды ФСБ РФ. МО РФ и Итар-Тасс, обросла при Путине и вторая война "демократической" России против Чечении.

Eesti 29.06.2007 03:35 (#)

не обращайте внимания na 21:39

дело рук чекисткого провокатора под моим псевдонимом.

(написано анонимно) 29.06.2007 17:39 (#)

Русский ? Это чего такое! Ваш любимый сказал:

"Потри любого русского и татарин проявится", так что потомки чингизхановские заткнитесь! Теперь хоть стало ясно откуда зверства столько у вас!!!!!Спасибо ВАВАН разъяснил!!!

(написано анонимно) 29.06.2007 18:10 (#)

(Написано анонимно) Вам русский царь землю купил у другого народа, с вас взяли клятву, что вы не будите воевать против русских, а другим, не согласным купили землю в Турции.Ваши, действия чиченец просто противны, как клятвоотступников=======================1. Это как ? НЕМЕЦ - "КАК РУССКИЙ ЦАРЬ".2. Это как чечецам купить их же землю?3.Это как не воевать с захватчиками и убийцами? 4. "Ваши дествия, 2007-06-28 21:18:10 ,как идиота - противны" !

(написано анонимно) 29.06.2007 18:00 (#)

для 2007-06-28 19:15:31

Гнусность наших властей мы тоже видим: 1. Сфрандзи: "Во-первых люди, погибшие при терактах, даже не могут считаться преступниками в строго юридическом смысле слова: они не были осуждены. Т.е. таким образом власти могут любое тело не выдать, заявив, что это-де террорист." и "1.ПРИЧИНУ СМЕРТИ (от побоев и пыток, от отравления. удушения и пр.) - нельзя установить.2.НЕЛЬЗЯ ПРОВЕСТИ ПОСМЕРТНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.3. РОДСТВЕННИКИ НЕ МОГУТ ПРЕДЬЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИи.4. ЧИСЛЕННОСТЬ ПО ТЕРРОРИСТАМ БОЛЬШЕ, НАГРАД БОЛЬШЕ , ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА УБИЙСТВА И ПЫТКИ МЕНЬШЕ."

(написано анонимно) 29.06.2007 00:53 (#)

Угу,

"Что касается России и США, то, с моей точки зрения, это недемократические страны со значительным элементом тоталитаризма и наличием фашистских тенденций." ? Как говорится, "Who the f%ck is Сергей Арутюнов!?"

(написано анонимно) 29.06.2007 02:34 (#)

Не бери всю тяжесть на себя: Обидчики пусть тоже пострадают.

(написано анонимно) 29.06.2007 02:45 (#)

Я не против связи с проституткой, Но это кажется вразрез с учением твоим...

Русский 29.06.2007 03:16 (#)

Вот эти фотографии

"На Северном Кавказе имеют широкое хождение фотографии, которые демонстрируют запытанных до смерти людей. Эти снимки демонстрируют, что многие не просто были убиты в ходе атаки на город 13 октября, а стали жертвами произвола правоохранительных органов." Фотографии о которых идет речь (и еще похоеще) можно посмотреть вот здесь: http://exhibition.ipvnews.org/page_01.php Вот только вешать за них будут не так называемых "террористов", а ребят из Кремля. За такие вещи нужно половину российской армии перевешать. А Кремль - весь целиком. Жалко, что гнида Ельцин на тот свет раньше времени ушел и своими ножками, а не с веревкой на шее.

Len 29.06.2007 04:15 (#)

Посмотрел фотографии...

Нет, я не живу в россии. И россию особо не жалую, т. к. изгнали меня с моей земли. Но фотографии подлые: как всегда про стариков, женшин и детей. Так кто-же русско-язычных в чечне вырезал, те старики, женшины и дети? Или думали что за это ничего не будет?! Но мир начинает понимать правду!

Голанец 29.06.2007 03:21 (#)

Привет с Голан

Тут некая"Анжела" упрекала Израиль в отношении останков террористов.Даю прямую ссылку www.newsru.co.il/world/28jun2007/bodies_ru
Еуе все подробно с приведением фактов,а не эмоций и слухов.

(написано анонимно) 30.06.2007 05:32 (#)

Голанец! Линк неработающий. Уточните и сообщите правильный адрес, интересно узнать факты из первоисточника.

Голанец 29.06.2007 03:34 (#)

Привет с Голан

Нашелся "Юра.Питер" на ветке с Кацавом!Как всегда краток,не по годам умен и во всем винит евреев,даже в том, что у нас президент еврей.

Русский 29.06.2007 03:37 (#)

Не путайте чеченцев и террористов

Не путайте чеченцев, сражающихся с русской чекистской сволочью и террористов в Израйле. Чеченское сопротивление не значится ни в одном из списков, как террористическое. И США, и Европа признают за ними право на вооруженную борьбу с Кремлем и дают боевикам убежище, если это настоящие муджахеды, а не вербованные тем же ФСБ чеченские бандюки. Так ж было и в Афганистане. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! И это правильно и справедливо.

Len 29.06.2007 03:56 (#)

Правильно!

Террористы это мусульмане. В России, Израиле, Испании, Англии, Индии, Шри-Ланке, Индонезии, Филлипинах, Америке, Китае, Турции, Голландии, Франции, и т. д. Даже Арабы - христиане НИКОГО не взрывают!

(написано анонимно) 29.06.2007 13:39 (#)

А разве Буданов,Ульман и тд-мусульмане?В первый раз слышу.

(написано анонимно) 29.06.2007 14:22 (#)

Они не террористы, запомни это! Максимум - преступники. Но и то, Ульман приказ выполнял. Сказали - убрать. Он по уставу действовал. А Буданов... Ну, что же... Сорвало башню мужику. Когда побудешь в их среде, когда похоронишь сотнбю своих сослуживцев, у кого-угодно башню срубить может. Жалко мне его. На такой хуйне мужик попалился. А ить толковый военный был.

(написано анонимно) 29.06.2007 13:42 (#)

Армяне взрывали метро в Москве,Баку,во Франции и в США-они не христиане?

(написано анонимно) 29.06.2007 17:47 (#)

09:42:42 Давным-давно армян реабилитировали

Это о взрыве в метро "Первомайская". Как всегда подстава инакомыслящих.Про другие взрывы не знаю. Не попадалось в прессе. А вот за московский знаю, и тоже родным захоронить никого не выдали.

(написано анонимно) 29.06.2007 14:19 (#)

Да к чертям списки! Они в России террористыю. Они против нас воюют, против России, русского народа. Какой ты русский, холол проклятый. Не поверю я, что среди русских такые выблядки есть.Хотя, твоего дедушку часом на генерал Власов звали? Тогда понятно. Да. Во время ВОВ ты бы, сука, первым в полицаи записался бы. Пойми, БЛЯДИНА, чеченские выблядки не Путиным воют, а с нами! С Россией, с нашими детьми, женами и матерями. Гнида ты, сифозная!

(написано анонимно) 29.06.2007 17:58 (#)

10:19:33 А твой деда ВЕРТУХАЕМ НА КОЛЫМЕ СЛУЖИЛ?????

Кто куда записался - это большой вопрос. Сегодня без записи народ согнули в три погибели и вонят о патриотизме!!! Ты, сучёныш сам,СЕГОДНЯ ПРОТИВ НАРОДА СВОЕГО КРЕМЛЯДКИМ БАНДИТАМ ЖОПУ ВСЮ ВЫЛИЗАЛ за похлёбку! ТЫ САМ ВЫБЛЯДОК, А ВСЕХ ВОКРУГ СВОИМ ГОВНОМ ЗАМАЗАТЬ ХОЧЕШЬ!!!!МАМКИ ВАШИ ПО ПОМОЙКАМ БУТЫЛКИ ПУСТЫЕ СОБИРАЮТ, ЧТОБ НА ХЛЕБУШЕК ( БОЛЬШЕ ПЕНСИЯ ИМЕТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ)ЧЕГО - НИБУДЬ ПОЛОЖИТЬ!!!!А ДЕТИШКИ БЕСПРИЗОРНЫЕ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ПОБИРАЮТСЯ, ДА ЕЩЁ ПИДОФИЛЫ НАД НИМИ ИЗДЕВАЮТСЯ!!!!!А ЖЕНЩИНЫ, ЗАЙДИ НА САЙТЫ БЛЯДКИЕ И ПОСМОТРИ КАК НАД НИМИ ИЗДЕВАЮТСЯ ВЫБЛЯДКИ, КАКИЕ ЛИЦА У НИХ и ЧТО С НИМИ ТВОРЯТ!!!МЕНТЫ НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ????????????????А ТЫ ЗАБЫЛ КАК ВЗРЫВЫ МЕНТ УСТРАИВАЛ????НЕДАВНО ОСУДИЛИ!!!!!!!!!!ТАК ЧТО ЗАКРОЙ СВОЮ ПОМОЙКУ И НЕ ВОНЯЙ!!!!

(написано анонимно) 29.06.2007 19:19 (#)

Ты дедушку Власова не трогай. Дедушка боролся именно за тот строй и порядок, который существует в России сегодня. Он боролся за демократию, свободу и рыночные отношения, против тирана Сталина, которого вы все сегодня дружно проклинают. Власов это герой России по сегодняшним временам.

Wolk53. 29.06.2007 03:40 (#)

Ljudi poimiti prawelno, w Rossii i drugih bieschih sojuznih pespublik, net teroristow.W se schto proizhodit w Rossie s wedoma ili po ukozanie swerhu tworjat MWD.FSB.GRU.Nikokih schahidow ili dok,wahobistow.Est koneschno ljudi kotorie mstjat za ne zakonno ubitih rotstwinikow.

witsh_hunter 29.06.2007 03:43 (#)

Почему бы бланка ( еврея из мавзолея ) не похоронить в свиной шкуре на краю свалки?

Len 29.06.2007 03:51 (#)

Как-же эти интер-человеки ...

... пролетарские интернационалисты ( и не только в россии) и по совместит. борцы за права "человеков" борються ТОЛьКО за права бандитов. Особенно, если жертва мертва. А что-ж вы не боретесь за тех, кому эти варвары из седьмого века головы живьём медленно отпиливали, а?

Русский 29.06.2007 03:52 (#)

Что сделать с трупом смердяка русского ульянова

Как ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ РУССКИХ, "Бланка" Ленина нужно повесить на веревке на звезде Спасской башни. Пока совсем не сгниет и труп его не сожрут вороны. А потом кости выбросить на Красную площадь и пустить по ним полк чеченцев. Впрочем, желающих будет валом, не только чеченцы...

Русский 29.06.2007 03:55 (#)

почему не боремся

Не боремся, потому что еще не всем отпилили. Ваша пословица: кто с мечом к нам прийдет, тот от меча и погибнет? Ваша. Так что теперь скулите и воете, а? Даже мужественно подохнуть не можете... Собаки московские.

(написано анонимно) 29.06.2007 04:19 (#)

Как ухаживать за персидской кошкой или Радзиховский, скажите о таком «сверхсекретном оружии» Израиля, как счета в еврейских банках.

Онанотехнолог 29.06.2007 05:05 (#)

"Русский", "Eesti" - Простой способ, вызывая к себе неприязнь, на подсознательном уровне вызвать неприязнь к эстонцам, евреям, русским. Сцука ты, как и твой сослуживец ЭЭсти. Если ты уж не простой человек, а весь такой глобальный, назовись землянином. А, не по инструкции. Я вот Онанотехнолог тоже не с хрена - имею надежду срубить маленько с тех 130 млрд, заложенных в бюджете на нанотехнологии. Я, правда, не совсем нано, но я на много и не претендую.

Jams 29.06.2007 05:39 (#)

Сатановский и поддержал только

Из всех троих поддержал только лишь этот ублюдок,сама фамилия его говорит за себя.Если Россия на самом деле была бы сильна(также как и израиль),то мертвых она не боялась бы.

Онанотехнолог 29.06.2007 05:50 (#)

Потому что кремлевская власть не борется с терроризмом, а отмазывается борьбой с его последствиями. Впрочем, как и в других (?).. не подобрал слова. Кремль больше порождает террор, чем борется с ним. Мерзко все это, даже противно обсуждать эту тему.

(написано анонимно) 29.06.2007 05:58 (#)

Сатанинскому

/ В ситуации, когда они знают, что не будут погребены согласно религиозному обычаю, религиозных фанатиков это может остановить либо немного охладить их желание стать шахидами, потому что в этом случае этими шахидами они не становятся. В ситуации, когда понятно, что для религиозных лиц бессмысленно идти на смерть во имя религии, поскольку они не получают царствия небесного, такая практика безусловно оправдана/ И это есть все познания этого востоковеда?! Я как мусульманин могу ответственно заявить,что все оргументы преаеденные этим горе знатоком имлама это чушь сабачья.Так вот, смертнику(шахидом он становится только после смерти) обсалютно все равно, где он будет захоронен или вообше его не похоронят(ели взрывчатка сильной мощности от них обычно почти ничего не остаётся)Для мусульманина важен последний момент его земной жизни,а не то как его похоронят.Закон о не выдачи тел терористов,приследует совершенно другую цель.На кавказе похороны это нечто митинга дляшегося три дня,потом ешё на девятый день,потом еще через сорок дней,через год..Кстати в Чечне собераться и оплакивать погибших боевиков тоше запрешено(всех кто приходит выразить своё сочувствие тут же забирают кадыровские бандиты за пособничество,сочувствие и моральную поддержку боевикам и их ротственникам)Мы мусульмане (да и я думаю все вераюшие люди) знаем,что кому в рай ,а кому еще куда определяет ВСЕМОГУШИЙ АЛЛАХ(БОГ),а не те кто думает воспрепятствовать этим "законом"

Султонбек Боронбеков 29.06.2007 06:07 (#)

К тексту "Посмертный грех"

Ссылку Е. Мизулиной на опыт Нидерланды можно посчитать "гениальной"!. А что уважаемая Елена Мизулина не сослалась на опыт Ирака сегодняшнего дня, когда казнили Саддама и других.Их тела быле переданы родственникам! И заметьте, США, которые также боряться с террористами, этому не препятствовали! Что же Е. Мизулина не сослалась на подход США, государства, чей опыт и в сфере юриспруденции и в других сферах мы заимствуем? Евгения Сатановского можно понять.Может быть предложить еще и следующее. Тела не просто не передавать, но сжечь,а прах развеять по ветру, и, желательно над Северным полюсом. Некоторые говорять, что тела не надо передавать с целью, чтобы их не считали шахидами. Да шахидом, если и кого будут признавать, то независимо от того, похоронен он по месту рождения или нет. Шахидом он будет признан и так. Вообще то у нас вместо того, чтобы разъяснять людьям что собой представляет институт шахидство, шахидизм, как это происходит, делают все наоборот. В исламе есть нормы, которые не позволяют признавать каждого шахидом. И экстремизм в исламе однозначно осуждаестя. Сейчас же некоторые люди, свое незнание об истинном исламе прикрывают различными советами другим, поддержанием шагов, которые могут наоборот усилить негативизм, пренебрежения, зарождающие и услилывающие взаимное недоверие в обществе. И это вместо того, чтобы самому вникнуть в истинный суть ислама, да и других социальных явлений, и после достаточно объективно и аргументированно оппонировать и если надо и объяснть суть того или иного явления. При таком подходе и лжешахиды не появяться. Но мы этого не делаем. В то же время, при виде какого нибудь человека с книгой религиозного характера в руках мы уже гипотетически причисляем его в экстремиста или террориста. Вместо того, чтобы нам искореять причины, порождающие экстремизм и такой тяжкой его формы, как терроризм, мы понемногу добавляем кирпичики в фундамент экстремизма. К сожалению, нам людьям присущи определенные субъективные подходы, или поддержания иногда того, кто к нам ближе, хотья он и не совсем прав.

Онанотехнолог 29.06.2007 06:28 (#)

Все эти обсуждения носят псевдонаучный характер. Человек умер - его личность исчезла, остался прах, не важно в каком состоянии. Шахиды верят, что они попадут в рай, его на это благословляет семья, получающая приличную компенсацию. Детей в их семьях дохрена. Невыдача тел террористов только обозлевает их семьи и порождает новых террористов, а также убеждает эти семьи, что их враги безбожники и не уважают их народ и нравы. Насколько я знаю, у нас и тела умерших зеков не выдают. Как и у вас.Потому что все законы принимались против человека, а не за его права.

User aleksey_m_t, 29.06.2007 12:19 (#)

Подобными указами мы только пополним ряды террористов

"..мстить мертвым нехорошо, а родственники здесь тем более ни при чем.."" Добавлять к этому нечего - все сказано.

Турист из Германии 29.06.2007 13:44 (#)

А как Вы хотели?

Уважаемые "Собеседники"! А не будет ли Вам трудно заглянуть в историю, в основные законы других государств, с более демократическим укладом жизни и Вы поймёты, что всё то, о чем Вы здесь пытаетесь "стрекотать" давно есть законные акты и обсуждению ни в каком виде не подлежат.

(написано анонимно) 29.06.2007 14:16 (#)

Вицентий-Вегов-кардиолог

Как бы данный закон, через некоторое время, не ударил по самим инициаторам принятия этого закона. Как говорится, не рой другому яму, а то может случиться так, что и твоим родственникам негде будет скорбеть по тебе.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:00 (#)

в первую очередь террористы, основывающие свои действия на религиозных соображениях, чрезвычайно трепетно относятся к переходу в мир иной, а также к условиям этого перехода. В ситуации, когда они знают, что не будут погребены согласно религиозному обычаю, религиозных фанатиков это может остановить либо немного охладить их желание стать шахидами, потому что в этом случае этими шахидами они не становятся. В ситуации, когда понятно, что для религиозных лиц бессмысленно идти на смерть во имя религии, поскольку они не получают царствия небесного, такая практика безусловно оправдана И это пишет Президент Института Ближнего Востока? Думаю вам господин Сатановский не мешало бы пройти небольшой ликбез по этой теме...А то читать смешно.

Альберт 29.06.2007 15:01 (#)

в первую очередь террористы, основывающие свои действия на религиозных соображениях, чрезвычайно трепетно относятся к переходу в мир иной, а также к условиям этого перехода. В ситуации, когда они знают, что не будут погребены согласно религиозному обычаю, религиозных фанатиков это может остановить либо немного охладить их желание стать шахидами, потому что в этом случае этими шахидами они не становятся. В ситуации, когда понятно, что для религиозных лиц бессмысленно идти на смерть во имя религии, поскольку они не получают царствия небесного, такая практика безусловно оправдана И это пишет Президент Института Ближнего Востока? Думаю вам господин Сатановский не мешало бы пройти небольшой ликбез по этой теме...А то читать смешно.

(написано анонимно) 29.06.2007 21:01 (#)

Жиды пердят, как обычно.

"Однако большинство экспертов сомневаются в эффективности такого средства." Экспертов в чем? И почему большинство? Всех экспертов опросили? Или их всего четверо в РФ? И вообще, что это за зверь такой, эксперт? Во работка не хилая, эксперт. Интересно, кто им платит, ну жить же за счет чего то они должны?

Landau Ernest 30.06.2007 02:51 (#)

hmm..

Voobshe to na skol'ko mne izvestno samim terroristam gluboko naplevat' chto budet s nimi posle smerti, razve ne poetomu ih takie metodi eshe ne ostanovili. Esli est' musul'mane, popravte menja, esli ja oshibaus, no pomoemu netu raznici chto s trupom tvoim, esli ti bil ubit v hode boevih deystviy ili stal shahidom kak prinjato u musul'man, zaranee izvinjaus', ja za drujbu narodov i religiy!