новость Власти Самары санкционировали "Марш несогласных"

12.05.2007
Самара. Фото с сайта www.bereg-as.ru

Самара. Фото с сайта www.bereg-as.ru

Власти Самары санкционировали проведение 18 мая "Марша несогласных". Это произошло после обращения к российским властям председательствующей в Евросоюзе Германии. "Критики должны иметь возможность высказаться", - говорилось, в частности, в обращении.


Комментарии
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 15:13 (#)

Ну, разрешили, и хорошо.

Пусть походят, выскажут свою точку зрения. Но она мало кому интересна. Я, например, во многом не согласен с "согласными". Но ещё больше несогласен с "несогласными". Поэтому на марши не хожу. Как и мои друзья и приятели. А то, что марш разрешили - хорошо.

Гражданин РФ 12.05.2007 15:59 (#)

ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ДЕМОКРАТИИ

      Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении — ложь! Слово это переводится на русский язык как "власть народа" или "народоправство", но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло — политика, профессия — жестокая и беспощадная борьба за эту власть.       Более того, человеческая история на всем своем протяжении не знала ни одного государства, где был бы на деле реализован принцип народоправства. Древняя Греция, Древний Рим — страны — родоначальницы демократии, ее классические представители — одновременно являлись классическими рабовладельческими хищниками. Сам термин "demos" относился лишь к элитарному кругу людей, к гражданам Полиса, составлявшему ничтожный процент от общего населения страны...       Предки наши были весьма умными и предусмотрительными людьми. Веками, из поколения в поколение строя державу, предназначенную быть надежной опорой мирной, немятежной и одухотворенной жизни (а не инструментом удовлетворения властолюбивых страстей и политических амбиций), они свято блюли себя от соблазнов демократической заразы, и других предупреждали от такого неразумия.       Воплощение демократической идеи означает преимущественную власть количества над качеством, власть невежественной, искусно управляемой из-за кулис толпы над многовековым народным идеалом — абсурдную ситуацию, в которой понятия Истины и справедливости, добра и зла пытаются определить арифметическим большинством голосов.       Сколько-нибудь осмысленное существование народа, отдающего себе отчет в собственных религиозных и нравственных устремлениях, в наличии державной общенациональной идеи и возвышенной цели своего соборного бытия — предполагает отказ от механического принципа количественного превосходства в пользу качественного, духовного начала.       При демократическом образе правления победителями становятся ловкие подбиратели голосов, механики, искусно орудующие закулисными пружинками, которые приводят в движение кукол на арене демократических выборов.       Политическая основа демократии — всеобщее прямое избирательное право — явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом бесчестных манипуляций, получающих, при современном развитии средств массовой информации, поистине безудержный размах. Почему-то никому не приходит в голову выбирать при помощи всеобщего голосования хирурга или следователя, шофера или летчика. А разве управляться со скальпелем, машиной, самолетом труднее, чем с гигантской страной, отягощенной сложнейшими проблемами?       Идеологическая основа демократии как мировоззрения выражается знаменитым лозунгом французской революции: "Свобода, равенство, братство". Поддавшись внешней привлекательности этого броского призыва, миллионы людей в течение долгих столетий безуспешно пытались воплотить его в жизнь. Очень многие, даже весьма умные и образованные люди не разобрались в отвлеченном, абстрактном характере лозунга, не заметили противоречия призывов между собой.       Стоит оглянуться вокруг, чтобы уяснить себе их лукавство: в природе нет равенства — она бесконечно разнообразна и строго иерархична; нет и абсолютной свободы, ограниченной взаимозависимостью и закономерной упорядоченностью явлений; нет бессодержательного братства — ибо нравственное чувство человека всегда избирательно.       Юридически-правовая основа демократии — тезис о естественных (прирожденных) правах человека, на реализацию которых посредством формального законодательства должна быть направлена вся работа государственного механизма. Эта основа столь же искусственна и лжива, как предыдущие. По сути своей она является лишь абсолютизацией индивидуализма, свойственного западно-европейскому "менталитету" и исторически глубоко чуждого русскому национальному и религиозному самосознанию.       Воплощение в жизни общества идеи о "правах человека", превращенной в правовую догму и не уравновешенной — ни нравственно, ни юридически, — идеей "естественных обязанностей", свойственных каждому гражданину, ведет ни к чему иному, как к неизбежной деградации общественной морали и нравственности, к разрушению самого соборного тела народа. Благородная, на первый взгляд, идея абсолютизации "прав" питает гордыню, высокоумие и тщеславие, ведет к обособлению, разделению, противопоставлению интересов и, в конечном счете, к сословной и классовой вражде, к войне "всех против всех", по-живому рассекающей народное тело. Такова реальная цена "правового идолопоклонства", являющегося одной из основополагающих черт демократической квазирелигии.       Экономическая основа демократии — финансовый, спекулятивный капитал. Это им сконструирована современная бездуховная "технологическая" цивилизация, в которой человек лишается последних остатков совести и душевного здравия, превращаясь в полуживотное-полумеханизм — безличный винтик в гигантской машине, имеющей единственную всепоглощающую цель: деньги, деньги, деньги...       И в России грядущий государственный распад — неизбежное следствие практического применения принципов демократии в практике государственного строительства. Либерально-демократическая идея для того, собственно говоря, и предназначена, чтобы подточить, ослабить устои крепкого, традиционного общественного устройства, разрушить его духовные, религиозные опоры, разложить национальные государства и — постепенно, незаметно, неощутимо для одурманенного демократическим хаосом общества — передать бразды правления над ними транснациональной "мировой закулисе".

Ivan 12.05.2007 16:08 (#)

Бред кАнторщика. Вы батенька о славных предках чуравшихся демократии еще Новгородцам с их Вече раскажите. Именно ваши пра пра пра деды и уничтожили этот уникальный город, где была чуть ли не Афинская демократия.

Гражданин РФ 12.05.2007 17:06 (#)

Правда же такова

      На протяжении всех 75 лет советской власти неотвратимый возврат к традиционным принципам русской державности, пожалуй, больше всего пугал наших зарубежных недругов. Для того, чтобы остановить процесс возвращения России на естественный путь своего исторического развития, и была запущена "перестройка", настоящая цель которой — заменить исчерпавшую свои разрушительные силы интернационал-коммунистическую доктрину на новую, интернационал-демократическую, которая должна довершить разгром исторической России, начатый еще под "доблестным" руководством Троцкого и Кагановича.       Несостоятельность большевистских теорий доказана сегодня самой жизнью. И практические последствия демократии нынче тоже у всех на виду. Однако так же, как пытались раньше обмануть народ лукавыми побасенками о том, что корень бед в "искажениях" изначально верной марксистской идеи — пытаются и сегодня одурачить Русь циничной ложью об "истинной" демократии, обретя которую, мы-де, — наконец, заживем припеваючи.       Правда же такова: безбожный коммунизм терзал Россию, паразитируя на многовековых русских общинных традициях, на прочной народной приверженности к коллективизму и взаимопомощи, на всеобщей могучей русской тяге к социальной справедливости. Бессовестная демократия собирается терзать ее, паразитируя на древних вечевых соборных обычаях Руси, на исконном уважении русского человека к общему мнению, совместно принятому решению, коллективному разуму Собора.

(написано анонимно) 12.05.2007 17:15 (#)

Даеш Иван Грозны и крепостное право!

(написано анонимно) 13.05.2007 00:10 (#)

Так "безбожный коммунизм терзал Россию" или "На протяжении всех 75 лет советской

(написано анонимно) 13.05.2007 01:41 (#)

Вот что напрочь недоступно современной русской слякоти (+)

Подумать только: надо еще объяснять то тому, то другому, почему именно не пойду я служить в какой-нибудь Пролеткульт! Надо еще доказывать, что нельзя сидеть рядом с чрезвычайкой, где чуть не каждый час кому-нибудь проламывают голову, и просвещать насчет "последних достижений в инструментовке стиха" какую-нибудь хряпу с мокрыми от пота руками! Да порази ее проказа до семьдесят седьмого колена, если она даже и "антерисуется" стихами! Вообще, теперь самое страшное, самое ужасное и позорное даже не сами ужасы и позоры, а то, что надо разъяснять их, спорить о том, хороши они или дурны. Это ли не крайний ужас, что я должен доказывать, например, то, что лучше тысячу раз околеть с голоду, чем обучать эту хряпу ямбам и хореям, дабы она могла воспевать, как ее сотоварищи грабят, бьют, насилуют, пакостят в церквах, вырезывают ремни из офицерских спин, венчают с кобылами священников! Кстати об одесской чрезвычайке. Там теперь новая манера пристреливать - над клозетной чашкой. А у "председателя" этой чрезвычайки, у Северного, "кристальная душа", по словам Волошина. А познакомился с ним Волошин,- всего несколько дней тому назад,- "в гостиной одной хорошенькой женщины".

(написано анонимно) 13.05.2007 01:42 (#)

Отчего ты так гнидлива, зассата и задристана, трусливая русская слякоть??? Ответь!

(написано анонимно) 13.05.2007 09:18 (#)

Рыло сегодняшней Русни было нарисовано Буниным еще в 20-ом году (+)

В газетах опять: "Смерть пьянице Григорьеву!" - и дальше гораздо серьезнее: "Не время словам! Речь теперь идет уже не о диктатуре пролетариата, не о строительстве социализма, но уж о самых элементарных завоеваниях Октября... Крестьяне заявляют, что до последней капли будут биться за мировую революцию, но, с другой стороны, стало известно об их нападениях на советские поезда и об убийствах топорами и вилами лучших наших товарищей..." Напечатан новый список расстрелянных - "в порядке проведения в жизнь красного террора" - и затем статейка: "Весело и радостно в клубе имени товарища Троцкого. Большой зал бывшего Гарнизонного Собрания, где раньше ютилась свора генералов, сейчас переполнен красноармейцами. Особенно удачен был последний концерт. Сначала исполнен был "Интернационал", затем товарищ Кронкарди, вызывая интерес и удовольствие слушателей, подражал лаю собаки, визгу цыпленка, пению соловья и других животных, вплоть до пресловутой свиньи..."

(комментарий удалён)
User arznay, 13.05.2007 03:41 (#)

имя!

не Троцкий, а Бронштейн!

User arznay, 13.05.2007 03:38 (#)

да

все правельно,но при этом державы не было,так или иначе надо выбирать,или выбирут тебя,выбрал Иван-3!

User realist, 12.05.2007 16:09 (#)

Дорогой,вы историю России по каким учебникам учили?

Это кто ж Вам сказал,что предки строили мирную,немятежную и одухотворенную державу?Это когда восстание за восстанием,война за войной,голод за голодом?Города целые вымирали,губернии...Пугачев,Болотников,Разин-либералы?Крымскую и японскую войну проиграли,революции 1905 и 1917-забыли?Из русских царей половина не своей смертью померла-а народец всю жизнь крапиву и солому с крыш жевал...А индустриальное развитие России тесно связано с западным капиталом-английским и французским...Строительство железных дорог при царе-деньги и инженеры французские...Масса русских дворян-голландцы,немцы,шотландцы...Все занимали высокие посты в правительстве...Екатерина немцев в Поволжье поселила для окультуривания русского народа...

(написано анонимно) 12.05.2007 16:14 (#)

Да он просто малообразованный дурак с двумя высшими образованиями! Таких сейчас полно. Что с ним разговаривать -- безполезно. В России - двоенародие, вот в чем проблема.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:15 (#)

Виноват - бесполезно

(написано анонимно) 13.05.2007 00:29 (#)

Историю России оне учили-с по одной с модераторм сего места книжке :) По разработке КГБ для стукачей-инициативников :)

(написано анонимно) 13.05.2007 00:29 (#)

Модератор! Ты - хуесос!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2007 16:11 (#)

Верно! Берем пример с братьев наших-обезьян. У них есть вожак, который все определяет. И никаких либералов.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:45 (#)

У либералов своя обезьяна есть - Новодворская.

User patrokl, 12.05.2007 16:20 (#)

Это и есть демокатия по Вольтеру.

Благодаря демократии и ее плодам, общедоступному Интернету, в частности, граждане РФ могут публично ее ругать последними словами, предварительно удостоверившись, что им за это ничего не будет. Попробывал бы он вот так же при Отце родном, Лучшем друге советских физиков-атомщиков...

(написано анонимно) 13.05.2007 00:27 (#)

Ты лучше хуй мой попробуй пососи, дрищ лягавый :)

(написано анонимно) 12.05.2007 16:32 (#)

Экономическая основа НЕдемократии — спекулятивный ПОЛИТИЧЕСКИЙ капитал. Это им сконструирована современная бездуховная "патриотическая" цивилизация, в которой человек лишается последних остатков совести и душевного здравия, превращаясь в полуживотное-полумеханизм — безличный винтик в гигантской машине, имеющей единственную всепоглощающую цель:ЛЮБИТЬ ВОЖДЯ!

Евпатий (тоже между прочим гражданин РФ) 12.05.2007 17:04 (#)

Гражданину РФ

Отчасти не могу не согласиться с Вами, но неужели неизбежна другая крайность - полностью коррумпированная, антинародная, бездарная олигархо-чекисткая бесстыдная жадная циничная и подлая власть? Хорошо бы что-то среднее...

(написано анонимно) 12.05.2007 19:18 (#)

что-то среднее... ??? Есть и такое :) Кампучия при Пол Поте :) Мечтаешь, слякоть? :)

speak 12.05.2007 17:08 (#)

Юра питер, ну ты дал, не ожидал от тебя такого интелекта.Кстати, "теория заговора" обычно бывает у параноиков.

speak 12.05.2007 17:17 (#)

Черчиль сказал, что демократия это плохо, но ничего лучше не придуманно.

Поводырь 12.05.2007 19:35 (#)

Гражданин РФ - жонглер словами. Каждый приведенный им вывод - образец демагогии. Я тоже так умею. Например. ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ О ЧЕСТНОСТИ. Все идеи о честности замешаны на лжи. Уже в определении — ложь! Слово это переводится на русский язык как "имеющий честь", но ни в одной из стран народ на деле не честный. Честность - явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом бесчестных манипуляций, получающих, при современном развитии средств массовой информации, поистине безудержный размах. ---------------Угомонись, клоун. Хватит засерать народу мозги. Можешь плести своим лживым языком хоть тонны лжи, а все цивилизованные народы уже выбрали жить в демократии. Это потому, что там такие как ты, запутывающие людям головы мошенники, сидят в тюрьмах. А демократия на самом деле - это очень просто. Это такое государственное устройство, при котором невозможен страшный сталинский культ личности. Все. Других определений не требуется. А вы, сволочи, народу, пережившему ужасы тирании, опять плетете о вреде демократии?! Мало еще напились крови?

(написано анонимно) 12.05.2007 20:36 (#)

ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ О ЧЕСТНОСТИ. Все идеи о честности замешаны на лжи. Уже в определении — ложь!

Великолепно, Поводырь! Тут уместно вспомнить и знаменитую зеноновскую апорию "я - лжец". Кто не знает, могу напомнить: сия апория в своё время свела с ума одного из мудрецов. В самом деле, если человек, который говорит, что он лжец, действительно лжец, то говоря "я лжец", он лжёт, т. е. из этого следует, что он НЕ ЛЖЕЦ. Но если он всегда говорит правду, то говоря "я лжец", он лжёт, т.к. утверждение, что он лжец не соответствует истине, и т.д. Вот такими "приёмчиками" и пользуются те, кто пытаются нам доказать, что демократия в России невозможна, да и нигде её нет. Абсолютной - конечно, но есть большая разница между демократией в развитых странах и нашей "доморощенной", то бишь суверенной.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:33 (#)

Именно так.

livejournal.com demset [livejournal.com], 12.05.2007 20:07 (#)

re: миллионы людей в течение долгих столетий без

И хорошо, когда есть выбор.

Тоже гражданин РФ 12.05.2007 21:07 (#)

Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении — ложь! Слово это переводится на русский язык как "власть народа" или "народоправство", но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло — политика, профессия — жестокая и беспощадная борьба за эту власть. Более того, человеческая история на всем своем протяжении не знала ни одного государства, где был бы на деле реализован принцип народоправства. Древняя Греция, Древний Рим — страны — родоначальницы демократии, ее классические представители — одновременно являлись классическими рабовладельческими хищниками. Сам термин "demos" относился лишь к элитарному кругу людей, к гражданам Полиса, составлявшему ничтожный процент от общего населения страны... Это не так. Демократия как метод управления развивается вместе с человеческим обществом. Управление – только одна из функций, выполняемых обществом. Другие функции – производство, медицина, образование… Была рабовладельческой экономика – было рабство. Хотя были и граждане, принимавшие непосредственное участие в управлении обществом – хотя бы через вече. Достигло определенного уровня разделение труда – и выделился слой людей, которые называются политиками. Если их поддерживают люди – они правят. Они теряют поддержку – уходят. Это работает нормально тогда, когда политик, придя к власти, действует в условиях жестких ограничений, которые возможны в случае реального разделения властей – а это тоже результат процесса разделения труда. Предки наши были весьма умными и предусмотрительными людьми. Веками, из поколения в поколение строя державу, предназначенную быть надежной опорой мирной, немятежной и одухотворенной жизни (а не инструментом удовлетворения властолюбивых страстей и политических амбиций), они свято блюли себя от соблазнов демократической заразы, и других предупреждали от такого неразумия. И это не так. Бесконтрольность власти – любой власти, хоть Собора, хоть самодержавия – приводит рано или поздно к ее разложению. Это произошло с Романовыми, это же произошло и с КПСС. А контроль над властью = разделение властей + свободные средства массовой информации = (плюс выборность исполнительной власти) = демократия. Воплощение демократической идеи означает преимущественную власть количества над качеством, власть невежественной, искусно управляемой из-за кулис толпы над многовековым народным идеалом — абсурдную ситуацию, в которой понятия Истины и справедливости, добра и зла пытаются определить арифметическим большинством голосов. И это – ложь. Где критерий качества, справедливости, гуманности без реального разделения властей и свободы прессы? Сколько-нибудь осмысленное существование народа, отдающего себе отчет в собственных религиозных и нравственных устремлениях, в наличии державной общенациональной идеи и возвышенной цели своего соборного бытия — предполагает отказ от механического принципа количественного превосходства в пользу качественного, духовного начала. Уж не попы ли? При демократическом образе правления победителями становятся ловкие подбиратели голосов, механики, искусно орудующие закулисными пружинками, которые приводят в движение кукол на арене демократических выборов. Политическая основа демократии — всеобщее прямое избирательное право — явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом бесчестных манипуляций, получающих, при современном развитии средств массовой информации, поистине безудержный размах. Почему-то никому не приходит в голову выбирать при помощи всеобщего голосования хирурга или следователя, шофера или летчика. А разве управляться со скальпелем, машиной, самолетом труднее, чем с гигантской страной, отягощенной сложнейшими проблемами? Вот тут Вы отчасти правы. Для управления страной нужен профессионализм. Но его не будет никогда, пока его не оценивает критически судебная власть, пока ему не задает рамки законодательная власть, - причем не зависимые от исполнительной и под контролем СМИ. Идеологическая основа демократии как мировоззрения выражается знаменитым лозунгом французской революции: "Свобода, равенство, братство". Поддавшись внешней привлекательности этого броского призыва, миллионы людей в течение долгих столетий безуспешно пытались воплотить его в жизнь. Очень многие, даже весьма умные и образованные люди не разобрались в отвлеченном, абстрактном характере лозунга, не заметили противоречия призывов между собой. Стоит оглянуться вокруг, чтобы уяснить себе их лукавство: в природе нет равенства — она бесконечно разнообразна и строго иерархична; нет и абсолютной свободы, ограниченной взаимозависимостью и закономерной упорядоченностью явлений; нет бессодержательного братства — ибо нравственное чувство человека всегда избирательно. Верно. Вот это нравственное чувство и должно управлять выбором человека при всеобщем равном и прямом избирательном праве – иначе почему я должен доверять Вашему нравственному чувству? Юридически-правовая основа демократии — тезис о естественных (прирожденных) правах человека, на реализацию которых посредством формального законодательства должна быть направлена вся работа государственного механизма. Эта основа столь же искусственна и лжива, как предыдущие. По сути своей она является лишь абсолютизацией индивидуализма, свойственного западно-европейскому "менталитету" и исторически глубоко чуждого русскому национальному и религиозному самосознанию. Если пошла речь о «национальном самосознании», то надо кончать разговор о демократии. Милейший, Вы представились как «гражданин РФ». Но татарин и осетин –такие же граждане РФ, так что давайте-ка уберем такие аргументы… Воплощение в жизни общества идеи о "правах человека", превращенной в правовую догму и не уравновешенной — ни нравственно, ни юридически, — идеей "естественных обязанностей", свойственных каждому гражданину, ведет ни к чему иному, как к неизбежной деградации общественной морали и нравственности, к разрушению самого соборного тела народа. Благородная, на первый взгляд, идея абсолютизации "прав" питает гордыню, высокоумие ! Это что за понятие – оно что, отрицательное, что ли? Тогда недобыслие – доблесть? и тщеславие, ведет к обособлению, разделению, противопоставлению интересов и, в конечном счете, к сословной и классовой вражде, к войне "всех против всех", по-живому рассекающей народное тело. Такова реальная цена "правового идолопоклонства", являющегося одной из основополагающих черт демократической квазирелигии. Экономическая основа демократии — финансовый, спекулятивный капитал. Это им сконструирована современная бездуховная "технологическая" цивилизация, в которой человек лишается последних остатков совести и душевного здравия, превращаясь в полуживотное-полумеханизм — безличный винтик в гигантской машине, имеющей единственную всепоглощающую цель: деньги, деньги, деньги... Однако спасибо «спекулятивному капиталу» хотя бы за Интернет… И в России грядущий государственный распад — неизбежное следствие практического применения принципов демократии в практике государственного строительства. Либерально-демократическая идея для того, собственно говоря, и предназначена, чтобы подточить, ослабить устои крепкого, традиционного общественного устройства, разрушить его духовные, религиозные опоры, разложить национальные государства и — постепенно, незаметно, неощутимо для одурманенного демократическим хаосом общества — передать бразды правления над ними транснациональной "мировой закулисе". Вот молодец! Взял-таки мировую закулису в кавычки – видать, сам в нее не веришь…

(написано анонимно) 12.05.2007 16:12 (#)

я согласен не согласен, про несон, как про сон, а про сон как про несон. чё писал-то?

User yafim, 12.05.2007 16:35 (#)

в фамилии вышла ошибка,правильнее мухамМУДАШВИЛИ.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 16:51 (#)

В родственники ко мне набиваетесь?

Фамилию своего деда хотите мне пришить? Спасибо, не надо. Таких родственников. Обойдусь.

(написано анонимно) 12.05.2007 20:10 (#)

Конечно, служивый :)

Твоим "друзьям и приятелям" по службе точка зрения противников путинизма мало интересна :) А вот почему вы не ходите не ходишь на марши? :) Разве не всем конторским разнярядку дают? :) В Москве, вроде бы ваших в гражданке немало было :)Или отлыниваете? :) Непорядок ... :)

alex 13.05.2007 03:19 (#)

vsem

eto i est sushnost suverennoy demokratii po russki... to est polnoe ee otsustvie kak i bilo vse godi sovetskoy vlasti......

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 15:16 (#)

Не по теме.

А только что сказали, что решили строить Прикаспийский нефтепровод. А не Транскаспийский. И это тоже хорошо. Видите, как много хороший новостей. А многие всё равно ругаются...;-)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 15:25 (#)

Пардону просим...

Не нефте-, а газопровод, конечно. День рождения друга вчера был, не реабилитировался ещё...

пп 12.05.2007 15:29 (#)

пп

Евпатий 12.05.2007 15:33 (#)

Не беспокойтесь, дорогой Гибрид - эти газо-нефтедоллары все равно Вам не достанутся, независимо от того, где пройдет газопровод. А вот чувства глыбокого удовлетворения никто отнять у Вас не сможет, это точно.

ганг 12.05.2007 15:50 (#)

Читайте господа новости внимательно.Не "строительство", а намерение о строительстве".А это большая разница.Этих намерений было в свое время подписанно не мало.И с германией,Турцией,Азербайджаном,Туркменией,Ираном Ираком и т.д. И где они? Назарбаев ни когда не повернется спиной к штатам.Его легитимность только и зависит от них.Увидете уже в начале следующего года

Евпатий 12.05.2007 15:53 (#)

Это мудрое и тонкое замечание.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 16:00 (#)

Любое строительство начинается с намерения.

В сентябре ситуация пояснее станет. Там и увидим. Кто к кому чем повернётся. И чья легитимность от кого зависит.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:15 (#)

Оферта подписана, но акцепт не последует. Как дважды два!!!

!!!

(написано анонимно) 12.05.2007 16:22 (#)

Оферта подписана, но акцепт не последует. Как дважды два!!!

А на основании каких-таких "секретных сведений" по-видимому неизвестных даже руководству России, Казахстана и Туркмении вы делаете такой "сенсационный вывод"? Вы что простите Господь Бог?)))

(написано анонимно) 12.05.2007 16:33 (#)

Вы что простите Господь Бог?)))

А на основе таких выводов, что Восток - дело тонкое Петруха!

(написано анонимно) 12.05.2007 16:36 (#)

А на основе таких выводов, что Восток - дело тонкое Петруха!

Очень "тонкий и глубокий анализ"))) Вы батенька в стратегические аналитики податься не пробовали, гы-гы-гы)))

(написано анонимно) 12.05.2007 17:01 (#)

Очень "тонкий и глубокий анализ"))) Вы батенька в стратегические аналитики податься не пробовали, гы-гы-гы)))

А я, уважаемый именно аналитиком и работаю! И Ваше, "гы-гы-гы", могу отнести, только на счет наличия у Вас хорошего настроения! Время нас рассудит!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:51 (#)

А я, уважаемый именно аналитиком и работаю

Да настроение неплохое, а Вы хоть и работаете аналитиком но глубина вашего "анализа" как-то не очень впечатляет... Моё субъективное мнение - так как я Вас не знаю.

(написано анонимно) 12.05.2007 19:09 (#)

Вы хоть и работаете аналитиком но глубина вашего "анализа" как-то не очень впечатляет... Моё субъективное мнение - так как я Вас не знаю.

Ну не могу же я, Вам уважаемый, всю работу по теме, на "гранях" предоставить! Тем более, она денег стоит и не малых. Да и без специального образования, разобраться в ней, будет весьма затруднительно. Да и зачем, Вам это?

(написано анонимно) 12.05.2007 15:53 (#)

А уж если к власти придут те за кого Вы так хлопочите то и воздуха не достанется.

(написано анонимно) 12.05.2007 15:59 (#)

Да

Мы, люди из вашингтонского обкома, весь воздух у вас тогда выдышим :) Нам своего, американского, мало

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 15:57 (#)

Да я и не беспокоюсь.

Чувство глыбокаго удовлетворения - тоже полезно для организма. А насчёт газо-нефтедолларов - как знать, как знать...

Акционер 12.05.2007 16:07 (#)

Just a busieness, nothing personal

Покупай акции Газпрома и Роснефти и будешь испытывать не только удовлетворение от "хороших новостей", но вполне ощутимый прирост в кармане. Поневоле будешь всеми фибрами своей души болеть за "наших".

крот 12.05.2007 16:21 (#)

АкционерУ

А денег дашь? Любезный! Ты в глубинку России съезди, да посмотри, как там люди живут! Не только на акции, а за квартиру порой заплатить нечем. Так что не смеши людей, акционер!

(написано анонимно) 12.05.2007 16:32 (#)

А денег дашь?

А ЗАРАБОТАТЬ слабо?) У вас батенька очень "коммунистический" подход к жизни - так вы далеко не уедете - гарантирую вам!)

(написано анонимно) 12.05.2007 16:39 (#)

А ЗАРАБОТАТЬ слабо?)

Где заработать? У нас зарплата у работяги 6-7тыс. руб. Как ты предполагаешь, на такие деньги, много акций купишь? Люди на двух работах пашут, и из нищеты не могут вылезти! Воистину, сытый голодного не разумеет!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:05 (#)

Где заработать? У нас зарплата у работяги 6-7тыс. руб. Как ты предполагаешь, на такие деньги, много акций купишь?

Ну вы-же как-то на компьютер себе заработали, и даже на интернет деньги есть - если ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАХОЧЕШЬ обязательно всего добьёшься ну а если только бухать и ждать "милости от судьбы" то всю жизнь будешь получать 7 000 руб...

(написано анонимно) 12.05.2007 17:11 (#)

ну а если только бухать и ждать "милости от судьбы" то всю жизнь будешь получать 7 000 руб.

Не пью уже 2года и тебе не советую. А если ты считаешь, что покупка компа, это вершина богатства, о чем тогда говорить!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:56 (#)

А если ты считаешь, что покупка компа, это вершина богатства, о чем тогда говорить!

Я считаю что это признак того, что у Вас есть лишние деньги - вы можете их потратить ещё на один супер-пупер крутой компьютер, а можете покупку акций... Компьютер я "вершиной богатсва" точно не считаю - в Москве он есть почти у каждого.

Акционер 12.05.2007 16:44 (#)

Вы сами-то когда последний раз по глубинкам ездили?

Как раз из глубинки и пишу. Вы сами-то когда последний раз по глубинкам ездили?А вы попробуйте поездить! В какой город не приедешь кругом башеные краны торчат. Строят всё - дома, гаражи магазины, спорт центры. От нищеты превиликой наверное строят. Не так ли? А для того чтобы спекулировать на бирже необязательно обладать большими деньгами. Технология кредитного плеча позволяет торговать и с малыми средствами. Многие конторы открывают счета с залоговом депозитом от 1000 рублей. Даже для для провинции это давно уже не много. Для ленивых можно просто вложиться в акции и иметь ежегодные дивидендные отчисления. Кто порасторопней поднатаскившись в теории строят свои торговые системы и делают по 200%-300% в год. P.S. Столичные рынки (MSK и SPB) пресыщены. Инвесторы идут в регионы. Здесь динамика здесь рост! Лет через пять все мантры про прозябающую в нищете провинцию можно будет выкинуть на свалку.

(написано анонимно) 12.05.2007 17:07 (#)

Лет через пять все мантры про прозябающую в нищете провинцию можно будет выкинуть на свалку.

Ты сказки дядюшки Римуса, другому рассказывай! И про биржу и про строительные краны! У нас в городе, последний дом, был сдан еще при коммунистах! Роста никакого не вижу, вижу обнищание населения, вынужденного платить за все! Скоро и за воздух!

Акционер 12.05.2007 17:28 (#)

Расслабтесь! Будут и на вашей улице инвестиции

И до вас дойдёт инвестиционная волна. У каждой заботящейся о росте компании есть стратегия расширения. Сначала города 5-10 миллионики, потом миллионники, потом 500-тысячники и т.д. А ведь надо успеть, пока конкуренты самые лакомые куски местного рынка за собой не застолбили. Прелесть России в том, что практически ничего в ней не развито, т.е. очень много ниш с огромным неудовлетворённым спросом. А это озночает только одно - в ближайшие годы её ожидает офигительный рост. Главное не мешать этому процессу всякими там оранжевыми потрясениями.

(написано анонимно) 12.05.2007 17:38 (#)

Расслабтесь! Будут и на вашей улице инвестиции

Будут, будут! Когда нас не будет!

(написано анонимно) 12.05.2007 21:16 (#)

Не оранжевые потрясения росту грозят, а безудержная корупция "единых" и "справедливых", которые подмяли под себя и суды, и прессу, и силовые структуры. И бизнес скоро поймет - уже понял! - что ему в России места нет, если у его руля не питерские и не гебисты.

(написано анонимно) 12.05.2007 21:54 (#)

И бизнес скоро поймет - уже понял! - что ему в России места нет, если у его руля не питерские и не гебисты.

И в чём это "понимание" выражается? Наверное в ежегодном росте ПРЯМЫХ иностранных инвестиций в Россию на 100%? Или нет, наверное в ПРИТОКЕ частного капитала 34 млрд. долл. за прошлый год?)))

(написано анонимно) 13.05.2007 14:27 (#)

И в чём это "понимание" выражается? Наверно

Посмотри динамику оттока, восторженный ты наш!

Ga5 13.05.2007 01:35 (#)

в ближайшие годы её ожидает офигительный рост. Главное не мешать этому процессу всякими там оранжевыми потрясениями.

Очень похоже на обещание удвоения ВВП. Ясно, что г. Акционер устроился не плохо и ему недоступно или не интересно понимание проблем страны. Оказывается, для него "Прелесть России в том, что практически ничего в ней не развито". Для миллионов это трагедия. И "не хлебом единым жив человек". Свободы людям нужны не меньше воздуха. Пока что, не смотря на все потуги "акционеров", ничто не указывает на то, что россияне не вымрут раньше, чем в стране при настоящей власти разовьется что-то стоящее. Например, сейчас, в отличие от недавнего прошлого, аптеки устраивают в каждом доме, а иногда по две в доме. Прибыль в этой сфере позволяет выдерживать такую конкуренцию. О качестве же лекарств говорить не буду, т.к. оно общеизвестно. О качестве строительства можете судить по "Трансфаалю" и др. Уверен, в этой сфере примеров в будущем еще будет очень много. Имитация борьбы с коррупцией до добра не доведет, как, впрочем, и любая другая ложь.

Jayden 14.06.2007 06:32 (#)

Damon

http://58accf1256ef8ba1ba5f763c9ea5d615-t.qjclat.info 58accf1256ef8ba1ba5f763c9ea5d615 [url]http://58accf1256ef8ba1ba5f763c9ea5d615-b1.qjclat.info[/url] [url=http://58accf1256ef8ba1ba5f763c9ea5d615-b2.qjclat.info]58accf1256ef8ba 1ba5f763c9ea5d615[/url] [u]http://58accf1256ef8ba1ba5f763c9ea5d615-b3.qjclat.info[/u] c4c65703052f9b850d22dca2819f626a

(написано анонимно) 12.05.2007 16:22 (#)

акции роснефти упали в цене после размещения в лондоне и пока не поднялись. такой вот прирост

(написано анонимно) 12.05.2007 16:30 (#)

акции роснефти упали в цене после размещения в лондоне и пока не поднялись. такой вот прирост

Акции Роснефти выросли за 2006 год на 19% Хотите более высокую доходность купите себе "немного ВТБ"...-если деньги есть)))

Акционер 12.05.2007 16:46 (#)

Про медведей слыхали?

Спекулировать можно и на падениии стоимости активов.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 16:54 (#)

Есть уже акции, не волнуйтесь.

Но профит будет не только их владельцам. Всем получше будет. Не сомневайтесь.

livejournal.com demset [livejournal.com], 12.05.2007 20:16 (#)

Cовет покупать акции Газпрома сродни совету играть в рулетку

Безопаснее покупать акции средних американских компаний. У них по крайней мере 2008 год не является годом Х.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 00:23 (#)

Так это Вы были в 1937 году?

То-то у Вашим советам прислушались. Не пишите своё имя, а то, хоть времени и много прошло, но могут припомнить советы.

Евпатий 12.05.2007 16:10 (#)

Но ведь подойдите к вопросу логически: Россия в огромных количествах экспортирует НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ природные ресурсы, принадлежащие, между прочим по Конституции, всему народу. А деньги оседают неизвестно где, а точнее создают бешеную финансовую подпитку власти, развращая ее окончательно. По-моему, так.

Акционер 12.05.2007 16:15 (#)

Как малые дети, ей-Богу

Покупайте акции сырьевых (и не только) компаний и они будут оседать и в ваших карманах.

Евпатий 12.05.2007 16:20 (#)

Чую подвох, но не могу точно указать его. Видимо, дело в том, что акции - вещь недешевая, и подавляющему большинству населения не по карману.

(написано анонимно) 13.05.2007 00:09 (#)

Видимо, дело в том, что акции - вещь недешевая, и подавляющему большинству населения не по карману.

И видимо, уважаемый Евпатий, не только в этом. Как-то нет доверия нашему государству, нашей власти: вот такие "недоверчивые" мы стали. И за примерами того, почему это случилось, далеко ходить не надо - достаточно обратить внимание на события последних дней: я имею ввиду обманутых инвесторов. Люди проголодали 24(!) дня для того, чтобы на их проблему обратили внимание, и что же? Приехал Лукин и пообещал доложить(!) об этом президенту в течении месяца. Слов нет...Т.е. власть живёт по принципу "да пошли вы все...", и кто же даст гарантию, что и в случае с акциями не случится подобного? И куда потом жаловаться? Путину? -Не может быть. Сахаразаводчику Полозову? Буржую Саблину?

голос из глубинки 12.05.2007 16:31 (#)

Покупайте акции сырьевых (и не только) компаний и они будут оседать и в ваших карманах.

Да на какие шиши покупать? Ты че человек не из раши что-ли? Где у людей деньги? Скважин- то нефтяных на всех не хватило! Да хреново народ на перефирии живет! А будет похоже еще хуже жить! Какие акции, о чем ты болезный?

(написано анонимно) 12.05.2007 16:33 (#)

Да на какие шиши покупать? Ты че человек не из раши что-ли?

Да бросьте) Вы же "голос из глубинки" а смотрите - даже интернет у вас есть!)

(написано анонимно) 12.05.2007 16:43 (#)

Да бросьте) Вы же "голос из глубинки" а смотрите - даже интернет у вас есть!)

Не, а ты че хочешь блять, чтобы мы тут по деревьям лазили и в пещерах жили? Совсем Москва о-уела! Нос воротите? А чуть что, давай Москву защищай, столицу мать вашу!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:01 (#)

Не, а ты че хочешь б

Я ничего не хочу - вы мне вообще извините по-барабану - хотите жить в пещере - живите!) Я к тому, что если накопили на компьютер, да ещё на подключение к интернету, живя в "глубинке" то если ещё немного поднапряжётесь накопите и 30 000 руб. для участия в IPO "ВТБ"))) В чём проблема?) И деньги будут "капать" и в ваш карман...

заинтересованный 12.05.2007 17:15 (#)

да ещё на подключение к интернету, живя в "г

А вот с этого места, пожалуйста по подробней! Желательно со ссылками!

Акционер 12.05.2007 17:59 (#)

Не проморгайте!

Недавно было IPO Сбербанка и ВТБ доступное для физ. лиц, но на них вы опоздали. Ничего страшного. В ближайшее время ожидается IPO Автоваза и Газпромбанка. Скоро по всем каналам будут об этом трындеть. Не проморгайте! Где купить акции? В рег. представительствах компаний в период подачи заявок. Либо через брокерские конторы (в моём 500-тысячном городке такие есть). Либо через инет через спец. торговые терминалы.Ссылок не даю дабы модер не забанил за спам.Было бы желание, можете сами наковырять нужную инфу. И ещё дружеский совет: прежде чем начать спекулировать подучите мат.часть. Это съэкономит вам кучу денег и нервов. Если просто инвестируете, то нет проблем. Российские "голубые фишки" в последние годы растут в среднем по 20-30%. Будет профит даже если просто лежать на диване. И не надо стесняться вкладываться в акции - 70% американских домохозяйств использует акции в качестве инструмента сбережения и прибавления средств.

человек 12.05.2007 19:18 (#)

хочу поверить

А чо в натуре можно бабок поиметь? Типа на повседневную жизнь? Или опять объёбка какая? Чо то думаю не все так просто. Да и сколько же надо вложить, что-бы хоть на хлеб заработать?

(написано анонимно) 14.05.2007 01:02 (#)

помнишь леню голубкова??????

домохозяин 12.05.2007 20:14 (#)

И не над

Дык у американских домохозяек, видимо бабки лишние есть, коих у наших домохозяек не наблюдается!

(написано анонимно) 12.05.2007 18:01 (#)

подробнее о чем?)

По поводу минимального объема средств - Вам на сайт "ВТБ" правда вы уже опоздали... А по поводу "будут капать" - в первый же день торгов акции подорожали почти на 6%! За ОДИН день...

nikiv 12.05.2007 17:59 (#)

Ага, с Газпромом накопишь – держи карман шире. Я уже писал об этом, у нас в Гагарине по просьбе жильцов к двум улицам решили километр трубы проложить. 54 дома собрали по 3 тысячи на документацию, начали копить на подключение и газовое оборудование (30000 – 70000р). Не тут-то было администрация решила сделать жильцов пайщиками этого куска газопровода, с каждого по 10500р и никаких возражений, до 20 мая всем добровольно сдать, только тогда начнётся прокладка трубопровода. Хохма тут в чём – свои 70%, администрация собирается выплачивать после принятия трубопровода, т.е. работу выполнить за счёт населения, у которого зарплата больше 4 -7 тысяч, редкое исключение.

(написано анонимно) 12.05.2007 18:21 (#)

nikiv У

У нас такая же фигня! Трубу протянули а кдомам разводку, каждый сам должен оплачивать! А у людей денег нет. Вот и выкручиваются кто как может. Кто в долги залез, а кто вообще отказался. Деньги то для глубинки не малые!

niriv 12.05.2007 19:02 (#)

Так и у нас многие отказались скидываться даже на проектную документацию - не до жиру быть бы живу - 54 дома, с двух улиц, это только те, кто всё таки решил, что потянет оплату разводки к дому, так власть решила и трубу на полунищее население повесить – ох уели (ну нет у меня других слов к властной мерзости) видно от экономического роста.

(написано анонимно) 12.05.2007 19:25 (#)

niriv У

Вот я и говорю, лозунги кремля - жизнью не подтверждаются!

(написано анонимно) 12.05.2007 19:17 (#)

У нас такая же фигня! Трубу протянули а кдомам разводку, каждый сам должен оплачивать!

Ребят ну коммунизм закончился к сожалению, (или к счастью) - для кого как...

niriv 12.05.2007 19:43 (#)

Коммунизм-то закончился – идиотизм продолжается.

nikiv 12.05.2007 20:46 (#)

Извиняюсь, в своём нике вместо «k» «r» наштамповал. И добавлю к вышесказанному путин сотворил -изм, который не существует в природе – ни социализм ни капитализм - ни то ни сё - ни рыба ни мясо. Устойчивое его состояние поддерживается на безмолвном полунищем население (рабы – немы) и идеологии лицемерия. Российский капитализм, как две капли воды похож на советский социализм, т.е. на путь в некуда. Ну и как после этого не назвать президента - идиотом. Милости прошу хозяина российского дурдома РФ, в свой славный город Гагарин, где по моей, не менее славной улице им. Ломоносова, не то что проехать, после дождика, пройти нельзя и пусть он мне докажет, что я не прав.

(написано анонимно) 12.05.2007 21:21 (#)

Милости прошу хозяина российского дурдома РФ, в свой славный город Гаг

Про дороги, лучше не говори. Одни ямы. Говорят денег нет! Транспорта с каждым годом все больше, значит и налогов больше, а власть даже ямочный ремонт не делает!

(написано анонимно) 12.05.2007 21:50 (#)

Коммунизм-то закончился – идиотизм продолжается

"идиотизмом" вы называете то что Вас просят заплатить за подключение к газу ВАШЕГО дома? я Вас правильно понял? Батенька Вы - 100% коммунист!)

(написано анонимно) 12.05.2007 23:34 (#)

анониму 2007-05-12 17:50:35

Так а зачем тогда государство? Только налоги собирать? Ни одной внятно работающей социальной программы нет! И с приватизации, кроме своих квартирок, народ ни хера не поимел!

nikiv 13.05.2007 02:00 (#)

"идиотизмом" вы называете то что Вас просят заплатить за подключение к газу ВАШЕГО дома?

Вы внимательно прочитайте мой пост - хотя это и дороговато для провинции, никто у нас не отказывается платить за подключение, у кого денег хватает только на пропитание, вообще не собираются пользоваться газом. Но нас в добровольно принудительном порядке, заставляют профинансировать укладку самой газовой трубы. Самых богатых нашли. Я понимая, кто может, тот и пусть становится совладельцем этого трубопровода, так у нас таких 2-3 найдётся – остальные сейчас репу чешут: Нас вдоль болота вместо улицы богатыми считают или дураками? Путину видно не хватает бабла для своего потешного полка и молодой гвардии нашистов-фашистов. Я не случайно привел свой Гагарин, сравнительно благополучный, из-за близости Москвы, а что же тогда в глубинке творится.

(написано анонимно) 13.05.2007 03:49 (#)

Я не случайно привел свой Гагарин, сравнительно благополучный, из-за близости Москвы, а что же тогда в глубинке творится.

В глубинке жопа полная. Зарплат нет, дорог нет, пьянство и безнадега! Растет озлобленность и преступность!

nikiv 13.05.2007 14:13 (#)

Жопа полная – это кремль.

Я бы не стал в сторону глубинки делать столь категоричные выводы. В прошедшем году был в аналоге Кандопоги – Онеге Арх. обл. У меня там много друзей, знакомых, зарплаты у большинства на уровне выживания, да и самой работы мало – вот только озлобленности я не встречал. «Жопа полная» - это в кремле. У меня из памяти никогда не исчезнут архангельские пейзажи 80-х – пеньки от горизонта до горизонта и реки выстланные топляком – результат бюрократического инвестирования деревообрабатывающей промышленности советского периода. И вновь, кремль, вместо инвестирования разработки пилотных проектов малого бизнеса в деревообрабатывающей отрасли (с одним из таких, для г.Онеги, я обращался в Минэкономразвития России) намерен вбухать миллиарды в целлюлозные комбинаты и подобные монстры, которые, как их не защищай, наносят больше вреда чем пользы. А ларчик сих титанических усилий кремлёвских бюрократов просто отрывается – на малом бизнесе навара мало для коррупции – директор одного, на ладан дышащего, институтов куда меня сплавили – так и сказал, смеясь над моей инициативой, - люди миллиарды раскручивают, кому ты нужен со своей мини-фабрикой. Так что, повторюсь: Жопа полная – это кремль.

(написано анонимно) 13.05.2007 14:36 (#)

nikiv У

nikiv, а Вы на каких форумах еще бываете? У нас с Вами взгляды очень схожи! Как с Вами можно связаться?

nikiv 13.05.2007 18:59 (#)

Да нет у меня время на инет, вот только в Грани захожу и то вскользь, я же столяр, работы море, просто за державу обидно, вот и срываюсь - мои наработки, талант и смекалка тысяч таких же как я энтузиастов, сброшены на обочину кустарного производства, в угоду крупного бизнеса который и без гос поддержки пробьёт себе дорогу, но тогда кремлёвские коррумпированные бюрократы лишатся баблопила. Мой e-mail : [email protected]

(написано анонимно) 12.05.2007 16:53 (#)

На комп наскрёб? В интернете ошиваешься сутками? А говоришь, что нет денег. А если ещё и работать попробуешь, то и на акции наскребёшь!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:17 (#)

На комп наскрёб? В интернете ошиваешься сутками?

А откуда такой вывод, что я сутками в инете ошиваюсь?

бетонщик Филимонов 12.05.2007 19:01 (#)

Вспоминается старый анекдот. Муж жене говорит - Дорогая, ты же говорила, что у нас нет денег, а хочешь купить шубу? А та отвечает - это не те деньги, которых у нас нет.

speak 12.05.2007 17:42 (#)

Годовых 30% можно получить по акциям,значит надо тысяч сто вложить и получим тридцать тыс. в год. Немного. Но у кого они есть? Не у многих. Вспомнил! Есть у ... на рублевке больше домов принадлежит чиновникам ,чем предпринимателям.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:26 (#)

Россия в огромных количествах экспортирует НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ природные ресурсы, принадлежащие, между прочим по Конституции, всему народу

Это мы уже проходили - всё принадлежит народу! (70 лет назад))) Чего, ещё раз повторим - на бис так сказать?) Хочешь чтобы и тебе капали бабки в карман - заработай денег, купи пакет акций Роснефти и наслаждайся жизнью! Ну а если не можешь заработать то прости - это только ТВОИ проблемы!

Евпатий 12.05.2007 16:43 (#)

Сие не может быть правдой, ибо масса людей, не относящихся непосредственно к сфере добычи и смежным областям (ну например, так называемые бюджетники), просто лишены возможности нормально зарабатывать. Обзывать их "лузерами", сидя в мофковском офисе, по меньшей мере аморально.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:57 (#)

Сие не может быть правдой, ибо масса людей, не относящихся непосредственно к сфере добычи и смежным областям (ну н

На 5-м этаже в моём доме живёт женщина - она участковый детский врач-терапевт (и меня в детстве лечила) После прошлогоднего повышения зарплаты врачам и учителям она получает (с её слов) 21 000 руб (со всеми надбавками) Она - БЮДЖЕТНИК! Минимальный порог для учатия в IPO того-же "ВТБ" 30 000 руб.))) Никого "лузером" я не обзывал - не имею такой привычки (с детства).

Евпатий 12.05.2007 17:11 (#)

Так это же Москва! Она не в счет.

(написано анонимно) 12.05.2007 17:35 (#)

На 5-м этаже в моём доме живёт женщина - она участко

На 4ом этаже в моем доме, живет мужчина - он хирург городской больницы! Получает от щедрот государства 4тыс.8ооруб! Не знает, что такое "ВТБ", и знать не хочет, ибо не для чего!

Акционер 12.05.2007 18:21 (#)

Зарплата для хирурга в 4800р это позор энергетической сверхдержавы

Есть у меня знакомый хирург с такой зарплатой. Каждый день делает операции на 10-50 штук спасая человеческие судьбы и жизни. А в месяц получает гроши. За это стыдно и больно. Огромный булыжник в огород минсоцздравразвития!

(написано анонимно) 13.05.2007 00:32 (#)

Огромный булыжник в огород минсоцздравразвития!

Но ведь с некоторых пор все эти мини-стерства (иначе и не назовёшь!) живут не сами по себе: с некоторых пор они целиком и полностью зависят от стоящего на вершине "вертикали", а тому и горя нет! Т.е. он может, конечно, по-отечески пожурить нерадивых, но мягко, бережно, а уж снятие с должности и вовсе не практикуется - кадры-то надо беречь...Всё это весьма начинает напоминать не стабильность, а глубокую стагнацию, основаную на круговой поруке.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:51 (#)

Ну а если не можешь заработать то прости - это только ТВОИ проблемы!

Смотри, как бы эти проблемы твоими не стали! Физику изучал? Знаешь понятие "критическая масса"? Поанализируй на досуге, если есть чем!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:14 (#)

Физику изучал? Знаешь понятие "критическая масса"? Поанализируй на досуге, если есть чем

Изучал 5 была всегда! И хотя уже всё подзабыл могу провести несложный анализ: Сколько людей учавствовало в середине 90-х в демонстрациях коммунистов, забастовках, рельсовых войнах и т.д.? - МИЛЛИОНЫ (по всей стране) А сейчас 5000 человек считается ОГРОМНОЙ демонстрацией... Так что до "критической" массы как видите далековато - идёт ОБРАТНЫЙ процесс, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ зарабатывать - зарабатывают (таких с каждым годом всё больше), кто НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ - бухают (таких с каждым годом всё меньше), каждому своё...

(написано анонимно) 12.05.2007 17:25 (#)

анониму 2007-05-12 13:14:24

Ну вот все с точностью, до наоборот! Приоритеты неправильно расставляешь, родной!

(написано анонимно) 12.05.2007 18:10 (#)

Ну вот все с точностью, до наоборот! Приоритеты неправильно расставляешь, родной

Да ну, а по 2 млн!!! НОВЫХ автомобилей КАЖДЫЙ год, да по 60 млн кв.м жилья КАЖДЫЙ год по средней цене 2000 баксов за метр наверное Абрамовичь с Дерипаской покупают?) по 1 млн НОВЫХ тачек на брата и по 30 млн кв. м жилья... И так КАЖДЫЙ ГОД

(написано анонимно) 12.05.2007 18:28 (#)

по 1 млн НОВЫХ тачек на брата и по 30 млн кв. м жилья... И так КАЖДЫЙ ГОД

А ты поинтересуйся, кто жилье покупает? Уж никак не дядя Вася, слесарь - инструментальщик! Машины берут, согласен. Но в основном в кредит. Потом выплачивают годами, во всем себе отказывая! Это не показатель! Показатель, беспризорники на улицах. Которых не стало меньше, после победных реляций Матвиенко (в недалеком прошлом).

(написано анонимно) 12.05.2007 19:04 (#)

ты поинтересуйся, кто жилье покупает? Уж никак не дядя Вася, слесарь - инструментальщик!

Ну а кто? по 60 млн квадратов - КАЖДЫЙ ГОД? Неужто один Абрамович? Богатые себе уже ВСЁ КУПИЛИ - ещё в 90-е. Согласен, квартиру дядя Вася не купит - да и среднему классу она пока тоже не совсем по карману, если только в семье работают и муж и жена (на хороших работах) - да и то только через ипотеку... Ну а техника, мебель, одежда, да просто различные товары - их продажи выросли (по сравнению с 90-ми) не в разы а НА ПОРЯДОК! А колличество гипермаркетов и современных торговых центров в России выросло раз в 100!!! (по сравнению с 90-ми) Их чего просто так строят? Тоже для Дерипаски с Абрамовичем?)

(написано анонимно) 12.05.2007 19:06 (#)

Машины берут, согласен. Но в основном в кредит. Потом выплачивают годами, во всем себе отказывая!

Так живёт ПОЛОВИНА молодых семей на Западе, не знали?) Там и дом и машину берут ТОЛЬКО в кредит, и у многих расплатится так и не получается, к сожалению...

(написано анонимно) 12.05.2007 19:31 (#)

Так живёт

Ты сравни проценты по кредитам у них и у нас, сравни уровень жизни! А не занимайся словоблудием!

посетитель 12.05.2007 19:41 (#)

Так живёт

Откуда такие сведения? "у многих расплатится так и не получается". Наверно опять из официальной российской прессы. Вы сами жили на западе, чтобы это утверждать? Процент невозврата кредитов там, мизерный. Т.к. проценты по кредиту очень низкие. Да и стабильность экономики, основывается не на продаже сырья, как в России! Так что бросьте вы их жалеть, себя пожалейте!

(написано анонимно) 12.05.2007 21:30 (#)

Процент невозврата кредитов там, мизерный. Т.к. проценты по кр

А я и никого не жалею вроде...) Процент невозвратов кредитов на Западе ГОРАЗДО выше чем в России пока - ну это скорее потому что кредиты там гораздо более распространены...

(написано анонимно) 13.05.2007 01:02 (#)

Процент невозвратов кредитов на Западе ГОРАЗДО выше чем в России

Откуда, уважаемый такие сведения? Дайте ссылочку!

Дагуся 12.05.2007 21:36 (#)

Правильно. Берут дома все в кредит, т.к. сразу заплатить такую сумму никто не может.

Все выплачивают, а если кто помрет, то родственники дом продадут дороже, чем он был куплен (инфляция), иногда со значительной прибылью. Поэтому вложения в недвижимость являются наиболее выгодными.

(написано анонимно) 12.05.2007 21:26 (#)

Хватит пороть херню про акции, прямо маньяк какой-то акциозный.

Это опять очередная МММ. Катись сам акции покупай. И нечего деньги в чужом кармане считать, плебей.

(написано анонимно) 12.05.2007 21:37 (#)

Хватит пороть херню про акции, прямо маньяк какой-то акциозный. Это опять очередная МММ

Ну если ты не видишь "существенных отличий" Роснефти, Сбербанка, ВТБ от ООО "МММ" с твоим интеллектуальным уровнем всё ясно...) Единственное "вложение" которое тебе доступно это в бутылку водяры - после зарплаты)

(написано анонимно) 13.05.2007 02:36 (#)

Ну если ты не видишь "существенных отличий" Роснефти, Сбербанка, ВТБ от ООО "МММ" с твоим интеллектуальным уровнем всё ясно...)

Различия действительно есть: "МММ" не имело отношения ни к Роснефти, ни к Сбербанку...Оно имело отношение... к "Газпрому"...и думаете, кто-нибудь ответит? Нет, нет, не ответит...

(написано анонимно) 13.05.2007 09:23 (#)

Про бутылку ошибаешься, ибо я вообще не пью ничего спиртного, даже

валерьяновые капли, поскольку евангелическая христианка. И совершенно не курю. И не прелюбодействую. И вообще мне 80 лет.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:03 (#)

Оказывается, в Росии есть регионы, где власть понимает только по-немецки

вот он как продвигается по планете наш великий и могучий, немецкий язык

(написано анонимно) 12.05.2007 16:09 (#)

Оказывается, в Росии есть регионы, где власть понимает только по-немецки

Дык Самарская область же, там дофига потомков немецких колонистов - даже губернатор наполовину немец))) А по поводу марша - путин джентельмен решил сделать фрау канцлер приятное - пусть пройдутся, Путину уж точно не убудет - заоодно посмотрим на "массовость" сего мероприятия...)

Ivan 12.05.2007 16:10 (#)

Просто как всегда наша власть ужастно боиться заграницы. Как хорошо, что хоть что то она боиться! :) Мне вообще кажется, что только заграница может гарантировать нам наши гражданские права, а не те хорьки что засели в Кремле. Ах как бы было хорошо быть оккупироваными Норвегией... или Швецией.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:20 (#)

Просто как всегда наша власть ужастно боиться заграницы. Как хорошо, что хоть что т

Как наша власть "боится заграницы" Путин хорошо продемонстрировал на саммите в Мюнхене и в недавнем послании Федеральному собранию))) А как заграница относится к Российской власти было с блеском продемонстрировано на прошлогоднем саммите "восьмёрки" в Питере. По поводу того "как бы было хорошо БЫТЬ ОККУПИРОВАННЫМИ..." вам батенька надо срочно переезжать на ПМЖ в Польшу или Прибалтику - там вы найдёте много "братьев по разуму" - а в России таким как вы делать не...хера!

Ivan 12.05.2007 16:28 (#)

Я так много поездил по столь презираемой Вами загранице, что реально в России делать нечего - вонючее гнилое болото, исходящее зловонными миазмами. Люди готовы строиться по первому свистку на оборону ОТ ВСЕГО ПОДРЯД, и желающие что бы Царь батюшка кормил их с руки ( правда кормить с руки можно только баландой ). Люди путающие уважение со страхом перед ними ( дикарями ). Готовые терпеть любые унижения от своих, но рычащие как цепные псы( коими они и являются при дворе господина ), если их тронут другие. Готовые терпеть любую нищету, ради строительства "мощной державы" - а именно производства ракет и автоматов. По героической речи вовки путина в Мюнхене.... знаете как восприняли "это" в цивилизованном мире? Как казус. Ну вылез дикаренок на трибуну, вытер мордочку рукавом и стал поучать больших дядь. Прежде чем их поучать, надо просто посмотреть уровень жизни твоих граждан и граждан тех стран, которые ты жизни пытаешься учить. ГеБьенок!...

(написано анонимно) 12.05.2007 16:40 (#)

Я так м

Чего-же ты здесь-то тусуешься? Пиз...дуй в Лондон "евросральники" мыть как поляки - в чём проблема-то? На большее ведь у тебя (судя по посту) всё равно интелекта не хватит)))

Ivan 12.05.2007 20:59 (#)

То есть главная моя вина в том, что я трачу деньги в России ( заработанные кстати за ее приделами ) а не свинтил еще в Лондон? То есть мне не стоит укреплять внешнеэкономическое сальдо страны? По остальным пунктам моего поста у высокоинтеллектуального кАнторщика вопросов нет? То есть согласен раб с моими замечаниями? :)

(написано анонимно) 12.05.2007 17:14 (#)

А ты думаешь, жертва аборта, что один только по заграницам ездил? Я там таких как ты говночистов много повидал. Все, как правило, злые как собаки, поскольку мечты не сбылись о сладко-халявной жизни. Теперь ошиваются по разным "гранькам" и сливают все накопившееся в них говно... Заткнись лучше, недоделок!

Голанец 12.05.2007 17:39 (#)

вот я опять не понимаю:

"мечты о сладко-халявной жизни" вы при себе держите?Мы когда уезжали,четко знали,что работать надо ВЕЗДЕ!Принимали как должное возможность переквалификации.Согласен,через уборку номеров в отелях,прошло большинство репатриантов в Израиль.Это единственная работа во время изучения языка первые полгода.А вот дальше все зависит от человека:лень учить язык-продолжай в том же духе,Освоил общение на РОДНОМ языке-работу по специальности найдешь всегда.Мне вот надоело мотаться по командировкам в Украине и России,так я здесь работаю в пяти минутах ходьбы от дома-ремонтирую и настраиваю оргтехнику,хотя раньше был очень далек от этого.Вот преподавателям общественно-политических наук старой школы здесь действительно тяжело,свеженьким "юристам-адвокатам" тоже.Про Европу говорить не буду-не знаю.Знаю только,что матери некоторых моих сверстников,после похорон супругов,уехали в Португалию,Италию,Испанию,устроились там "менеджерами по ведению домашнего хозяйства"(домработницами в просторечии) и помогают своим великовозрастным детям,и,к позору России,возвращаться не собираются.Уровень и продолжительность жизни там все-таки повыше будет,или вы считаете иначе?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 17:51 (#)

А кто спорит?

Кто спорит, что уровень жизни в Европе выше, чем в России? Но время идёт и всё помаленьку меняется. Только мы здесь стараемся, чтобы здесь было лучше, а вы там хотите, чтобы было хуже. Вам обидно, видать, что не смогли разглядеть перспективы здесь и вынуждены заниматься нелюбимым делом в чужой стране. А могли бы, наверно, пользу принести здесь, глядишь, ещё лучше бы здесь стало. А уехать проще всего. А потом злобствовать. Хотя виноват сам.

Голанец 12.05.2007 18:32 (#)

Я никогда не хотел для россиян плохого-

слишком много у меня там осталось близких мне людей.Перспективы после избрания Путина на второй срок я,каюсь, не разглядел.Не вижу ее и сейчас.Мне было совершенно все равно,чем заниматься здесь-был бы профиль предприятия другой,освоил бы другую специальность.Жене вот не лень ездить в лабораторию каждый день за 40 км-она и ездит,зато работа почти по специальности:определение и выделение редкоземов из растворов.Купим вторую машину-тогда и я, может быть,начну задумываться о другом "любимом" деле.Злобствую я,как вы правильно подметили,только в адрес несуразных руководителей нынешней России,а виноват только в том,что долго ждал в России изменений к лучшему и не уехал раньше.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 19:09 (#)

Насчёт руководителей.

У ваших-то тоже рыльце в пушку. И даже при развитой демократии их пинками не выгнать с насиженного места. Дайте адресок русскоязычного израильского форума, я посмотрю, как Вы там злобствуете по поводу их. Или это и есть тот самый форум? Уверяю Вас, жизнь в России меняется к лучшему. Где-то быстрее, где-то медленнее, но меняется. В Питере и Москве, конечно, быстрее всего. Но я живу в небольшом городке, 100 тыщ народа. Уверяю Вас, здесь можно заработать наплохие деньги. Я, например, получаю больше Вас, хотя не владелец заводов, газет, пароходов. Я наёмный работник, правда, высокого ранга. Работа у меня через дорогу от дома, командировок нет. Правда, хожу в гараж за машиной (1,5 км) - нужно ездить по объектам и офисам заказчиков - работаю в строительстве. А рядовой работник у нас получает 20 тысяч. Не так и мало, хоть и не рекорд, в некоторых фирмах зарабатывают и больше. Работники на работе не пьют и не спят. Так что кто хочет, тот работает и зарабатывает, а кто не хочет, тот пьёт и гуляет. Вокруг помоек.

раптор 12.05.2007 19:50 (#)

А рядовой работник у нас получает 20 тысяч. Не так и мало, хоть и не рекорд, в некоторых фирмах и

Еще один барон Мюнхаузен! А че 20тыс. а не 40?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 20:29 (#)

А потому 20, что 40 не зарабатывают.

Будут зарабатывать 40 - будут их и получать. А пока, к сожалению, не получается. Но, думаю, после лета попробуем поднять зарплату.

Тётя Клара 12.05.2007 23:56 (#)

Ярославу немудрёному

http://www.JNews.co.il Вы просили адрес? Пожалуйста... Только почему Вы во всех уехавших врагов видите? Это паранойя. Вот и смертность стала в России расти с отъездом наших врачей. А Вы всё ещё ищите врачей-отравителей? Вам бы радоваться надо, а Вы злобствуете.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 00:12 (#)

Спасибо, тётя.

Почитал тамошний форум. Много интересного, похожего на этот. Но ни одного из местных героев там не нашёл, может, там наказать могут за писание чуши? Или ругань? Не знаю. А уехавших я врагами не считаю, что Вы. Просто не люблю, когда меня хотят убедить в том, что он уехал, потому что умный, а я остался потому что дурак. Уехал - на здоровье. Только не надо оттуда нас учить, мы здесь сами разберёмся, у вас там своих проблем лопатой не перекидаешь. Поскромнее надо быть. И к вам потянутся люди.

Тётя Клара 13.05.2007 00:23 (#)

Племяннику Ярославу с уважением

Нет, не наказывают за написание чуши, вот и пишут всё подряд. А что до критики руководства, то смотрите и наше ТВ, нам уже надоело. Секретов нет, трясут как грушу, не взирая на должности, хоть президента, хоть премьер-министра, хоть кого. У нас гласность не провозглашают, она просто существует. Хотите ещё сайты? http://www.Zahav.ru http://www.cursorinfo.co.il
http://www.rustreet.com

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 00:30 (#)

Спасибо, дорогая тётя.

Сайты посмотрю попозже, интересно. Ваше ТВ у нас не показывают. Думаю, не очень интересно будет смотреть о ваших проблемах, своих навалом. Если Вы заметили, у нас тоже много кого ругают, только толку немного. Впрочем, у вас тоже, насколько я в курсе толку от критики немного. Нет?

Ivan 15.05.2007 06:15 (#)

Еще как много. Увольняют и под стражу берут не глядя на звания. Это только в Рашке друг бая неподсуден.

Тётя Клара 13.05.2007 00:24 (#)

Племяннику Ярославу с уважением

Нет, не наказывают за написание чуши, вот и пишут всё подряд. А что до критики руководства, то смотрите и наше ТВ, нам уже надоело. Секретов нет, трясут как грушу, не взирая на должности, хоть президента, хоть премьер-министра, хоть кого. У нас гласность не провозглашают, она просто существует. Хотите ещё сайты? http://www.Zahav.ru http://www.cursorinfo.co.il
http://www.rustreet.com

(написано анонимно) 12.05.2007 18:13 (#)

репатриантов в Израиль

С этого бы и начинали - дальше можно не читать))) Вам конечно из Израиля куда виднее как СЕЙЧАС живётся в России, чем на ЗДЕСЬ ЖИВУЩИМ...)))

Голанец 12.05.2007 18:44 (#)

Мне не виднее-мне слышнее!

Три раза в неделю я обязательно звоню в небольшой такой город с полумиллионным населением и осведомляюсь об улучшении жизни.Может я не тем людям звоню?Что-то у них просвета не видно?Может потому,что это не Москва?И заработки,как пишут тут некоторые из "глубинки",не превышают 10-12 тыс.деревянных?При сравнительно одинаковых ценах на продукты(сигареты,хлеб,спиртное,автомобили и бензин-здесь дороже)это составляет максимум 2000шекелей.За такие деньги я работаю неделю,при том,что у меня зарплата близкая к средней по стране.И вы мне предложите вернуться?Я похож на идиота?

(написано анонимно) 12.05.2007 19:32 (#)

Может я не тем людям звоню?Что-то у них просвета не видно?

Может быть... 12 тыс (500$) кстати тоже не так плохо - мало конечно но ведь это "в глубинке" Я думаю когда вы выезжали в Израиль немногие имели такую зарплату и в Москве... То что вы платите за ЖКХ, электричество, воду в Израиле столько-же сколько средний Житель Урюпинска - извините верится с трудом... Ваша зарплата (как я понял 500 баксов * 4 = 2000 баксов) для Москвы и Питера небольшая - если вы хороший специалист в востребованной на рынке области вы могли-бы сейчас зарабатывать в России гораздо больше. Мой друг, окончил МВТУ (второе образование) всего 3 года назад. Сейчас работает програмистом в Москве и Екатеринбурге (длительные командировки) Oracle, IQ и т.д. получает (вместе с премиями и бонусами) 67 000 руб ~ 3000$ Он хороший, но не супер програмист.

Ivan 12.05.2007 21:00 (#)

Эээээ...? А я в России живу :) Мне тут очень замечательно, при том что счет за границей :) Вот только дикари бегают по улицам и иногда дорываются до интернета.... ну типа тебя. Или ты завидуешь? :)

(написано анонимно) 12.05.2007 21:03 (#)

А ты думаешь, жертва аборта, что один только по заграницам ездил? То есть главная моя вина в том, что я трачу деньги в России ( заработанные кстати за ее приделами ) а не свинтил еще в Лондон? То есть мне не стоит укреплять внешнеэкономическое сальдо страны? По остальным пунктам моего поста у высокоинтеллектуального кАнторщика вопросов нет? То есть согласен раб с моими замечаниями? :)

Ivan 12.05.2007 21:04 (#)

Эээээ...? А я в России живу :) Мне тут очень замечательно, при том что счет за границей :) Вот только дикари бегают по улицам и иногда дорываются до интернета.... ну типа тебя. Или ты завидуешь? :)

(написано анонимно) 12.05.2007 21:29 (#)

Так ты-то что на "граньках" делаешь? Нас пришел уму-разуму учить? Канай в свое "Завтра" и не возвращайся!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.05.2007 17:25 (#)

Это еще цветочки... То ли услышим о нем, когда он будет не у власти. И это он понимает. Будет держаться до последнего... Патрона?..

Юра,Питер 12.05.2007 17:36 (#)

да. на западе все

:)))

(написано анонимно) 12.05.2007 21:34 (#)

Это ты о Питере, что ли?

Тётя Клара 13.05.2007 00:28 (#)

Юрочке

Детка, тебе дали хорошее образование. Но ты его не получил. Почему? И улыбка у тебя не из умных... Извини.

Скальд 12.05.2007 18:59 (#)

Отлично сказано, Иван!

+5

Ivan 12.05.2007 21:05 (#)

Спасиб :) Это еще на РБК форуме было сформулировано :) Могу полные тезисы "русского патриота" запостить, если интересно.

(написано анонимно) 12.05.2007 19:24 (#)

Уточнение

Про "героическую речь пукина" было сказано что-то типа - "вошь зарычала".

(написано анонимно) 12.05.2007 20:27 (#)

Какое-то неточное у вас уточнение

Ещё кем-то сказано что у некоторых качающихся на лестницах пингвинов на ногах растут газонокосилки. Кому верить хер знает.

Евпатий 12.05.2007 16:36 (#)

Я обвиняю Запад в том, что своей преступной и тупой политикой они инициировали приход к власти в России олигархо-чиновно-чекисткой клики, причем видимо уже навечно, а точнее до момента падения цен на приводнеые ресурсы или исчерпания последних. То же самое было и в Германии в 1933 году. Запад всегда был и остается подлым субъектом.

Акционер 12.05.2007 20:40 (#)

И всё-таки скорее всего навечно

На случай падения цен на природные ресурсы у нас есть стаб фонд, который к тому "прекрасному" моменту распухнет до невероятных размеров. Да и с чего бы ценам на сырьё падать? Спрос на него по мере роста мировой экономики всё возрастает и возрастает. К тому же не надо преувеличивать зависимость экономики России образца 2025 года от сырьевых цен. Это государство по своей технологической мощи не сравнить с нынешним.

(написано анонимно) 12.05.2007 21:28 (#)

К тому же не надо преувел

Ты чё, Акционер из будущего? Ты хоть понял чего ты "клавой" настучал. Смотря вперед, не забывай глядеть и под ноги, а то не узнаешь какой он 2025 год :)))!

Акционер 12.05.2007 23:40 (#)

Смотрящему под ноги

Если есть что по существу возразить про технологическую мощь 2025 - валяй!
Или ты всё-таки привык дальше своих ног никогда не заглядывать?

(написано анонимно) 12.05.2007 23:42 (#)

На случай падения цен на природные ресурсы у нас есть стаб фонд, который к тому "прекрасному" моменту распухнет до невероятных размеров.

Ты его видел этот стабфонд,а Акционер? Пока что он на штатовскую экономику работает! Да и не увидишь ты его никогда! Не вешай лапшу людям!

Ga5 13.05.2007 02:27 (#)

не надо преувел

Правильно ли будет понимать под технологической мощью РФ 2025 г.: - учетверение ВВП; - занятие автопромом ведущих позиций в мире; - построение синхрофазотрона или термоядерного реактора; - затыкание за пояс запада в области нанотехнологий; - посылку космического корабля на Альфу-Центавру; - установление связи с инопланетянами; - освоение клонирования человека с целью решения демографической проблемы; - окончательный переход к суверенной демократии и т.д. и т.п.? Может быть удастся разорить Билла Гейтса? Интересно все-таки было бы узнать, какие задачи ставятся на следующие 15 лет демократии!?

(написано анонимно) 12.05.2007 21:36 (#)

Вот опять Запад перед нами виноват. А мы-то сами? Великая держава! Что мы сами-то сделали для себя самих? Кого поставили на царство???

Голанец 12.05.2007 16:35 (#)

сколько искренности!Порадовали!

И еще одно:тут выше радовались "протоколу о намерениях" строить новый газо-нефтепровод.Загвоздка с этой новой трубой будет стара,как старая "труба":все оборудование для перекачки энергоносителей закупается у потребителей этих самых энергоносителей.Не кажется ли уважаемым "ура-патриотам",что в цену поставки этого оборудования можно заложить и будущую цену на энергоносители?Получится,что из 100 тонн нефти,75 будет уходить в счет оплаты за оборудование.Только бизнес-ничего личного!Как вам такой раскладец?А скачек-падение цен на углеводороды,это как два туза на прикупе:хорошо,если играешь "тодес",а если"мизер"?

ганг 12.05.2007 16:42 (#)

"Между тем Бердымухаммедов заявил на пресс-конференции по итогам саммита, что проект строительства транскаспийского газопровода с рассмотрения не снят"- не очень то он надеется на нашу надежность.Да и нос в сторону от транскаспийского не повернул.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:51 (#)

"Между тем Берд

Ну небольшой и ничего не значащий "реверансик" в сторну Эуропы чтобы не начались "дежурные вопли" о тотальной зависимости от России))) Дураку понятно что будут строить Прикаспийский газопровод он и В ЧЕТВЕРО!!! дешевле и выгоднее всем участникам...

(написано анонимно) 12.05.2007 16:47 (#)

Загвоздка с этой новой

Трубы большёго диаметра 1500 м (стоимость которых составляет 90% от стоимости любого газопровода) производятся во вполне достаточных колличествах и в России, и если не хватит на Украине. Под термином "оборудоване" вы наверное подразумеваете компрессорные станции перекачивающие газ (производятся - и активно в России на многих оборонных и машиностроительных предприятиях). На Западе придётся закупать только телеметрические системы и системы управления/контроля (в России они тоже производятся но в недостаточном колличестве и не отвечают современным требованиям) их стоимость составляет...5% от стоимости газопровода)))

Голанец 12.05.2007 17:14 (#)

Ну тогда извините меня,за мою неосведомленность!

"Многие оборонные" предприятия производят,по вашим словам,компрессорные станции.А почему они называются "оборонными"?И какие предприятия,в таком случае,производят военную технику?Ну да те же Миги и "Булавки" с танками?Слесарь-сборщик Подольского завода швейных машин не зря удивлялся,что у него для жены ни разу не получилось собрать дома машинку-все время или АКМ,или "Шмель" получались.

(написано анонимно) 12.05.2007 17:17 (#)

АКМ, между прочим, очень хорошая машинка! Многих голодранцев я из нее прошил и настрочил...

Голанец 12.05.2007 18:56 (#)

О!Рожденный в 45 проснулся!

А по теме обсуждения чего молчишь?Страшно с пенсией в 10000рублей и доплатой за "консультации" в 2000 евриков выйти с АКМ против "несогласных".Вот такие только "консультанты" и доживают в России до пенсии,а простые смертные мрут в среднем в 56,женщины-чуть позже.Я думаю,что "несогласные" это те,кто не согласен вымирать в таком возрасте,они хотят жить подольше и получше!А вы их ОМОНом и палками,палками-ишь чего захотели!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:20 (#)

Многие оборонные" предприятия производят,по вашим словам,компрессорные станции.А почему они называются "оборонными

я забыл слово "бывшие" - а в отношении например "Сухого" он производит и отличные самолёты и отличные газовые турбины - малой мощности и отличные компрессорные станции для Газпрома...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 17:30 (#)

И я поучаствую в Вашем образовании.

Дело в том, что двигатели на компрессорных станциях стоят авиационные, поэтому и делают их оборонные предприятия. А насчёт нашей военной техники язвить не советую: очень старые её образцы не так давно очень убедительно показали вам свою эффективность. Да и ваша винтовка - перепев мотивов АКМ. И на миги не шумите - ваши кфиры по сравнению с ними - летающие вёдра.

nikiv 14.05.2007 14:07 (#)

Да уж, по эффективности средств умерщвления Россия впереди планеты всей, тут уж и Голанец замолчал. Ошибки Гитлера, на этом поприще, Сталиным-путиным учтены. Войну во имя войны, человечество отторгнуло. Война во имя мира - вот российское ноу-хау – милитаризация во имя милитаризации, только на это и способна кремлёвская преемственность полит-маразма, только ОПК, при нынешнем, пуще советского, блядства в политику, и сможет дать рост ВВП. Вот только, такой рост экономики, будущие поколения вновь опрокинет в нищету и горе – я несогласный – Путин, уйди в отставку, и прикрой институт монарха.

(написано анонимно) 12.05.2007 16:36 (#)

Узнаю прохановский бред. Неужели сам верит?

(написано анонимно) 12.05.2007 16:38 (#)

всем конторским! Числа 20-го приходите на грани и будете комментировать все притензии Меркель к России.

(написано анонимно) 12.05.2007 17:03 (#)

Липедяка, а ты, гнилушка, уже знаешь результаты саммита?

(написано анонимно) 12.05.2007 17:23 (#)

всем конторским! Числа 20-го приходите на грани и будете комментировать все притензии Меркель к России

Это реинкарнация Нострадамуса - все "либерасты" немного шаманы...)))

(написано анонимно) 12.05.2007 17:56 (#)

У липедерастиков перманентное состояние поноса. Устроены они так!

телескоп (20-х) 12.05.2007 16:47 (#)

ксати,поглядим приедут ли центровые несогласные.

Тимошин 12.05.2007 17:37 (#)

Не врубился

Тема тут вроде - власти Самары. А обсуждается, кроме длинной галиматни про демократию, почему-то в основном мусоропровод из Средней Азии и периферия. Может, кто объяснит, почему власти Самары сначала запрещали-запрещали, а потом вдруг разрешили. Закон какой-то поменялся что ли - я пропустил этот факт?

(написано анонимно) 12.05.2007 17:50 (#)

А чего запрещать? Подсчитали всех местных липедяк и прослезились (от смеха)... Платную гастрольно-концерную бригаду несуразных из Москвы отсекут на дальних подступах к Самаре - вот и весь марш.

niriv 12.05.2007 19:30 (#)

Да при чём здесь новый закон - в стране живучей по понятиям, российская власть дала понять, что проведение Мирных Маршей Несогласных , т.е. соблюдение Конституции РФ, регламентирует Евросоюз.

livejournal.com demset [livejournal.com], 12.05.2007 20:26 (#)

Не закон поменялся. Просто появилось разрешение из администрации президента.

Ее мнение у нас - главный закон.

Тимошин 12.05.2007 23:15 (#)

Про администрацию

Это что - орган власти такой?. Я понимаю: есть Президент, есть Совмин, есть Дума и Совет федерации. А почему еще какая-то администрация? Она конституцией предусмотрена?

(написано анонимно) 13.05.2007 00:32 (#)

Так в Конституция и царских полномочий не предусмотрено для президента, и церковь там отделена от государства – ну и чё? - путину ж неймётся вновь революцию устроить, только так можно бабло напиленное не посильным трудом умыкнуть – вон, после последней, деньги партии, тю-тю.

Тимошин 13.05.2007 17:34 (#)

Так ведь откуда революция возьмется?

Верхи не могут управлять по-старому? Могут, причем только по-старому, по схемам и приемам, которыми они обучены лубянскими профессорами. Низы не хотят жить по-старому? Низы хотят просто жить, выживать, а для этого им достаточно того, что хлеб есть в магазинах. Следовательно, нет революционной ситуации, как нас учили. Поэтому мы обречены на административно-неконституционную монархию.

(написано анонимно) 14.05.2007 04:10 (#)

Ваши выводы лысеновчиной попахивает. Помните академика Лысенко. тож как учили к селекции прикладывал. Революцию, не желания верхов и низов детонируют, а кризисы. Сейчас, допустим, цены на углеводородное сырьё упадут раза в три – вот вам и революция, через пару месяцев путин скоропостижно скончается, и, к власти придут военные – это экономический кризис – согласен, к такой революции предпосылок пока нет. Зато путин растягивает пружину политического кризиса – маразм у кремлю крепчает изо дня в день, низы, насытившись хлебом, анализируют и сопоставляют, реальную действительность и глянец кремлёвского пиар-величия – страну ждут потрясения, путин это видит и не подаёт в отставку, т.е. он заинтересован в революции.

Тимошин 14.05.2007 20:16 (#)

Не убедил

Что за детский лепет? Упомянутые мной условия, необходимые (но еще не достаточные!) для революции, были выяснены задолго до лысенковщины, и они-то вкупе и составляют то, что называется "кризисом". На экономическую компоненту этого кризиса пока что нет никаких намеков, кроме Вашего "допустим, цены...упадут", а что касается политической -то, к сожалению, Ваших оценок и метафор ("маразм", "растягивает пружину"), хоть и отражающих реальность, тоже маловато. Нынешняя наша страна очень напоминает продукт распада Римской империи, т.е. Византийскую империю, в которой маразм длился более 1000 лет (почитайте ее историю). И кончилась она не революцией, а распадом, причем не только из-за вялости и отсутствия национального единства ее населения, но и при активном воздействии более пассионарных соседей как с запада (франки, генуэзцы, веницианцы), так и с востока (арабы, турки-сельджуки).

(написано анонимно) 12.05.2007 18:31 (#)

18.05.2008г. В Самаре пройдут "учения" по сценарию "Рязань- 99"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

"КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ, Я НЕ ВИНОВАТ"
В.Путин

Скальд 12.05.2007 19:30 (#)

О загранице

У меня вот сестра двоюродная живет на Стейтен-Айленде. Приехали туда по грин-кард, выигранной в лотерею, 6 лет назад. Сестра начинала как маникюрша, ее муж - как костоправ. Сейчас у сестры маленькое кафе, у мужу бизнес по подержанным и новым авто. Дом за 450 тыс. долларов с бассейном. Не знаю на чем ездит муж - не спрашивал, а сестра - на Porsche Cayenne. И вы мне будете говорить о том, как замечательно в России? У меня неплохой доход, позволяющий кормить, одевать и обувать семью. Но даже на элементарную хрущовку мне придется копить лет эдак 5-7. Или залезть в кабалу к банкирам на пол-жизни...

Юра,Питер 12.05.2007 20:00 (#)

если у вас будет в России бизнес, а у жены кафе :))) будете хорошо ездить и хватит не только на хрущевку:)))

активные люди везде выигрывают :) а разговор о том, где бабла больше глуп по проеделению :) в америке все хорошо.только свободы никакой нет,люди генетически вырождаются,тетки фригидные, лицемерие и стукачество прет через край :))) а так все хорошо :)))

Скальд 12.05.2007 21:09 (#)

Юре.Питеру

У меня, дядя, в России бизнес. Такой бизнес лучше назвать уе-бизнес. Вот тебе по пальцам, если уж ты настолько оторван от жизни: 1. Если ты хоть немного шаришь в экономике (хотя где тебе...) - наши налоги - одни из самых больших в мире. Так как составляются из явных (13% - самый прогрессивный), но и множества скрытых - НДС, ЕСН, пенсионный. А еще неявные налоги, которые мы платим за приобретаемые товары, ведь за каждым вновь введенным налогом, растет цена на товар, которую ты вынужден оплачивать. 2. Постоянная обдираловка от властей. К каждой дате с тебя требуют что-нибудь на улице украсить, что-нибудь проспонсировать, кому-то что-то подарить. При этом, заметь, бюджеты на социалку все время растут и успешно осваиваются. 3. Если бы у тебя был хоть какой-то завалящий бизнес, ты бы знал, что толпа дармоедов, разведенная при Путине и именующаяся "чиновничество" (кстати, их сейчас в РФ в ДЕСЯТЬ раз больше, чем было во всем СССР!) только и занята видимостью бурной деятельности. По причине чего мы каждый квартал получаем новые формы отчетности, все более бессмысленные и запутанные, новые инструкции по бухгалтерскому учету, новые налоги и т.д. и т.п. 4. В любой нормальной стране люди могут спросить у своего правительства: "На что вы потратили наши налоги". У нас, кроме новостей об обсуждении проектов бюджета никакой информации нет. Кроме того, что 100 млрд. туда, а 200 сюда. Куда? На что конкретно? Где ты видишь эти деньги? В постройках доступного жилья? В доступном и качественном образовании? В качественной и бесплатной медицине? ИХ НЕТ!!! Везде и за всё нужно снова и снова платить! САМОМУ! В школу - дай, в садик - дай, в больницу - дай! Может у вас пайковых хватает, а меня просто БЕСИТ, как разворовываются и мои деньги тоже... Всё, устал. Можно приводить и приводить примеры. Но если ты слеп и глух, то для тебя это бесполезно. А потом вы тут надрываетесь, вас пучит от величия России. ЭТО - ДЫРА! Черная.

Юра,Питер 12.05.2007 21:53 (#)

презренному либерасту-русофобу с мозгами промытыми либерастным агитпропом

1)___ налоги в России одни из самых низких в мире (смотри рейтинг стран размер бюджета по отношению к ВВП) 2)___ сначала поработай на западе, а потом будишь судить где обдираловка властей больше. 3)___ То, что госчиновников больше чем при СССР- правда, но не в 10 раз, а раза в 2 (искать данные лень). СССР была устоявшейся страной, а новая Россия только начинает свой путь. По поводу новых форм отчетности и контроля, еще раз повторю, поработай где-нибудь в германии, узнаешь что такое контроль государства :))) 4)____что касается распределения ресурсов и контроля, то тут в твоей писюльке вообще произошел срыв на истерический визг в перемешку с шизофреническим бредом. где-то я это уже слышал :))) а ну да! это стиль подачи материала либерастного агитпропа. оставляю без комента :))) к доктору :) 5)___ В любой нормальной стране люди могут спросить у своего правительства: "На что вы потратили наши налоги". --- енто где ты такое видел, демшизик ?? как ты себе представляешь технически такой вопрос от людей??? :))) ====================================================================== =============== резюмирую. тебе к доктору. лечится от демшизы. кстати большинство либерастов 90х годов вылечилось от этой заразы- у тебя еще есть шансы стать человеком :))) а вообще-то в америке хорошо!!! только свободы никакой нет,люди генетически вырождаются,тетки фригидные, лицемерие и стукачество прет через край :))) а так все хорошо :)))

Скальд 12.05.2007 21:58 (#)

Юре

Ладно. Я так и думал. Оставляю твой пост без комментариев.
Sapienti Sat.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:48 (#)

Скальду

Не распинайся перед юрочкой. Он сдесь на гранях, вроде городского сумашедшего! Его всерьез никто не воспринимает!

Скальд 12.05.2007 21:45 (#)

И еще

Разберем твой пост на цитаты: "...активные люди везде выигрывают :) а разговор о том, где бабла больше глуп по проеделению :)..." Если ты подразумеваешь активность своего рода и прочих "активистов" (нашистов и прочих), то, пожалуй, я соглашусь. Твоя жизненная позиция дает тебе определенные дивиденды. А почему разговор "о бабле" глуп? Если обратить внимание на твою опечатку "по Фрейду" (определение - проеделение), то нам конечно не нужно знать куда "бабло" проеделяется) "...в америке все хорошо.только свободы никакой нет..." О какой, простите, свободе здесь идет речь? Свободе прессы, свободе выборов? Или свободе подохнуть, не достигнув пенсионного возраста? Свободе отдать голоса "ЕдРу" или "СправРу"? "...люди генетически вырождаются..." Как именно вырождаются? Если ты об избитом штампе по поводу "толстой Америки", то это не на уровне генов. И, кстати, именно политика проведения лотереи ГринКард (кстати, Скептику - купить ее нельзя), преследует целью привнесение этнической разнородности в общее число граждан. Что, если ты знаешь, как раз и является гарантией наличия здоровых генов. "...тетки фригидные..." Личный опыт? Пробовал? "...лицемерие и стукачество прет через край..." Тоже интересный момент. Тут знаешь, как посмотреть. Если называть стукачеством сидение на "Гранях" с целью фиксации IP-адресов, то да - это стукачество. А если гражданское чувство долга, когда твой сосед совершает правонарушение, а ты звонишь в полицию и ставишь ее в известность, то, на мой взгляд - это основа правопорядка, а не стукачество. Хотя всё зависит от менталитета, конечно...

Юра,Питер 12.05.2007 22:36 (#)

трудные времена бывают у любой страны. у пиндостана и у России кризисы были и еще будут

только вот люди себя в трудные моменты по разному ведут. такие мрази как ты готовы сдать свою страну, кроме истерических визгов и паники от вас ничего не слышно. готовы вылить мегатонны грязи на своих !!! как говорится крысы бегут с корабля. а нормальные люди настойчиво и спокойно налаживают жизнь в своей стране. потому, что ее любят! тебе этого не понять, у тебя ментальность предателя (либераста-это одно и тоже).

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.05.2007 23:19 (#)

Батенька, так вы только что говорили, что в России всё благостно и сытно. Конъюнктурка-номерклатурка-то того! Или в андроповском цитатнике не та страница.

Юра,Питер 12.05.2007 23:25 (#)

я сказал, что в России все хорошо? у вас шизофрениче

читайте посты внимательнее! :)

(написано анонимно) 12.05.2007 22:13 (#)

Врешь ты все. Врешь. Вот и правильно. Сиди в своей вонючей России.

Мы очень надеемся, что такие подонки к нам не приедут. Да тебя и не пустят. Даже не мечтай.

Юра,Питер 12.05.2007 22:29 (#)

Врешь ты все. Врешь --- повторяй как заклинание, убогий :))) может сам себе поверишь :))) самовнушение- главная черта демШизы

:)))

Скептик 12.05.2007 20:06 (#)

И чё?

Все дружно продаём всё что есть покупаем Грин-кард и валим в Америку? Ну так кто хочет свалить уже свалили.А Америке вашей скоро будет кирдык. (с) Уж очень активно она столько лет на него нарывается.

(написано анонимно) 12.05.2007 21:43 (#)

Сколько таких пророков Америка уже пережила и еще переживет...

(написано анонимно) 12.05.2007 22:28 (#)

Скептику. А вы знаете такое место, где можно зеленую карту купить?

Мне не подскажете? А то мы с дочкой уже 8 лет в США живем, а документов у нас нет. (Надеюсь, что будут наконец-то) Документы американские получить почти невозможно. Не только получить документы, но и просто попасть в США хотя бы на время практически невозможно. Если ты просто сюда попал физически, то тебе уже очень повезло. А то, понимаешь, разбежался он - все валим в Америку. Вот и представьте. Живем без документов, работаем, учимся, детей рожаем, лечимся, путешествуем по стране - и никто нам ни разу не сказал - а зачем вы сюда приперлись? Ну и как вам, слабо для России?

Скальд 12.05.2007 22:35 (#)

Анониму 18:28:34

Спасибо за поддержку. Я уж думал все мыслящие люди бросили читать этот топик. Сижу тут объясняю трем балбесам, что черное - это черное. Ну с Юриком всё ясно, как и с космоплитом Швили, но вот простой учитель из Америки позабавил. Что ж он, болезный, преподает, если не может правильно написать Salvation Army? :) Умора, ей-богу! Плохая игра в хорошего и плохого следователя.

раптор 12.05.2007 20:08 (#)

Скальд у

У меня родственник в Ванкувере живет. Свалил туда когда Горбачев, занавес открыл. Сейчас уже гражданство получил канадское. Прилетает раз в год, в гости. Много чего рассказывает. Но о возвращении даже речи нет. Короче нам до них как до луны. Конечно и у нас в раше, кто-то миллионы гребет, но страну в целом судят по уровню жизни всего населения, а не отдельных миллиардеров!

(написано анонимно) 12.05.2007 21:02 (#)

Skal'd. A chto - zse vi ne zakonchili, cto vasha kuzina zalezla v "kabalu k bankiram" ne na pol- zsizni, a na vsyu. Ili vi hotite uverit', chto pol- limona za dom ,60 shtuk za mashinu i t.d. vashi rodstvenniki platili kesh'yu ( nalichnimi) i za 6 let zarabotali limon zeleni rabotaya manikyurshei i kostopravom? (eshe i kafe pokupat' nado, i avtobiznes)Tak chto sidyat vashi blizkie v dolgah , kak v shelkah. I tol'ko, kak novie emmigranti - pil' v glaza puskaut.

Скальд 12.05.2007 21:16 (#)

Анониму 17:02:13

Ни в коем случае! Всё так и есть: жизнь в долг, НО! Во-первых, они имеют возможность платить по кредитам (в отличие от Раши, где люди не могут рассчитаться за сраный сотовый телефон или стиральную машинку) Во-вторых, у них совершенно иной экономический уровень жизни. И если они могут себе позволить раз в год прилетать в гости, кататься на отдых в Канаду, Мексику, на Карибы, в Лас-Вегас - это говорит о чем? Я из кожи вон лезу, чтобы моя семья просто не хуже других выглядела и не ела китайскую лапшу. При этом, заметьте, мы с ними стоим примерно на одной ступеньке социальной лестницы, только они - на американской, а я - на расейской!

(написано анонимно) 12.05.2007 21:36 (#)

Uvazaemii Skal'd( izvenyaus' za latinicu), kakaya zdes' zsizn' ya znau ne po naslishke. Sam zsivu zdes' 16 let. Rabotau prepodavatelem v shkole. Prosto priezjaya v Rossiyu, ya zamechau pozitivnie izmemeniya, a mnogie na etom saite vidyat tol'ko negativ. Utverzsdaya, chto na zapade vse luchshe. Da ne luchshe zdes'. Vse ot cheloveka zavisit. Znau mnogih korennih Amerikancev u kotorih i na kitaiskuyu lapshu ne hvataet. V "solveishen armi" obedaut.

Скальд 12.05.2007 21:53 (#)

Анониму

Ну скажите же моей исстрадавшейся душе - где у нас позитивные изменения? Ну где же они? Мне может быть станет легче жить в России. А может быть я даже воспряну духом и пойду митинговать с "согласными"? Вспомните Ильфа и Петрова: "Заграница - это миф. Миф о загробной жизни. Кто туда уезжает, тот не возвращается". Скажите, пожалуйста, кто из многих коренных американцев бросил всё и уехал "в стремительно изменяющуюся в позитивную сторону Россию"? Хотя бы пару имен, а? Если не считать семью тех врачей, времен пятикнижия Моисеева, с которыми носились наши идеологи в начале 80-х прошлого века (уж и не помню их фамилию) - то я ничего такого не замечаю.

Среди пиндосов иногда встречаются люди 13.05.2007 00:06 (#)

Про русского американца

Скажите, пожалуйста, кто из многих коренных американцев бросил всё и уехал "в стремительно изменяющуюся в позитивную сторону Россию"?
Марк Эймс - один из самых известных американцев, эмигрировавших в Россию на ПМЖ. Журналист, в 1997 г. основал в Москве журнал eXile (" иЗгнанник" ) для иностранцев о России. Наш чел. корочный мужик, настоятельно рекомендую почитать его статейки о нас с вами (особенно либерастам). К примеру:
Марина: Эймс как будто специально не замечает, что в России все меньше и меньше демократии, свободы слова...
Эймс: У вас своя война, у меня своя... Мне противно, когда кто-то чужой учит, как жить моей стране. Мне противно, когда США нагло учат этому Россию... Вы, Марина, наверное, тоже считаете, что при Ельцине было больше свободы, чем при Путине. Да, с демократией было получше, если забыть, какой циничной, омерзительной и продажной была свобода слова и как ее, бедную, насиловали олигархи. Если забыть, как Ельцин расстреливал избранный народом парламент. И всю эту дикость Запад поддерживал. Цинично пользуясь краткосрочной выгодой, совершенно не думая о будущем. Например, когда они помогали Ельцину провести нечестные выборы 1996 года, чтобы только не пустить к власти коммуниста Зюганова. И если вы скажете гражданину Штатов, что российские либералы, взявшие на вооружение американскую идею, полностью дискредитировали демократию и либерализм в глазах русских, они сильно обидятся. Они просто не хотят делить с русскими ответственность за то, что происходит в России. И мне смешно, когда Вашингтон упрекает Москву в зажиме демократии. Америке за это надо высечь прежде всего себя!

Read more here

Скальд 12.05.2007 21:55 (#)

Анониму

И если уж Вы аноним, то вас не затруднит рассказать, сколько же получает в Штатах простой учитель. Сколько он платит за квартиру, сколько тратит на еду и прочие естественные нужды?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 22:01 (#)

Жизнь в кредит хороша.

Пока есть возможность его платить. А если случится так, что костоправу самому понадобится кости вправить? И после этого он не сможет работать хорошо? У меня тоже есть знакомые оттуда, у которых денег не особо много, которые за сраную стиральную машинку не могут рассчитаться, поэтому купили б/у за 50 евро. А я купил новую. Не в кредит. И что? Конечно, там уровень жизни выше, чем здесь. Пока. А чтобы он здесь стал выше, надо много работать. Здесь. А не свалить отсюда, а потом хаять оттуда. Не хватило толщины в кишке здесь остаться, свалил на лёгкие хлеба - веди себя скромней, хвали и целуй руку кормящую. Остался здесь - работай на себя, тогда и другим будет лучше. Не нравится здесь, хочешь туда, где покормят недорого - вперёд отсюда. Вот так примерно.

Скальд 12.05.2007 22:13 (#)

Ярику

Хорошо. Как с математикой? Давай посчитаем. Зарплата неквалифицированного рабочего - $2000 после вычета налогов $700 - оплата съемной квартирки $400 - питание в месяц 2000-(700+400)=$900 на все остальное $300 - стоимость стиральной машинки 900/300=3 т.е., работяга, напрягшись может купить со своей зарплаты ТРИ стиральных машинки. Как-то твоим знакомым совсем туго приходится.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.05.2007 22:33 (#)

Да. Моим знакомым туго.

Получают они не 2000 долларов после уплаты налогов (это где так платят неквалифицированному работнику?) а меньше. И 400 долларов у них на питание не выходит (это чем питаться надо???) - 2 детей у них. И квартира дороже. Так что на машинку не остаётся.

Скальд 12.05.2007 22:43 (#)

Ярику

Слава Богу, что есть интернет, а не только Первый общероссийский! А то бы так и думал, что наши поезда - самые поездатые в мире. Ну, для затравки, хотя бы это -
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=2548

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 00:01 (#)

Любезный Скальд!

Я прекрасно знаю, чьи поезда самые поездатые, предполагаю даже, что лучше Вас. В затравленной статье много правды, но есть и передёргивания. Но ничего нового я там не увидел. Знаю, что зарплата "там" выше, уровень жизни, в среднем, тоже. Но это не значит, что в России всё так запущено. Телефонов мобильных у нас навалом. Стоят они копейки, в кредит берут дорогие модели, от 1000 долларов. Если по телефону нужно просто разговаривать, а не понтоваться им, за 10 баксафф можно купить б/у без проблем. Вы просто давно в России не были и судите о ней по подобным затравленным статьям. А я в ней живу и работаю и делаю всё, чтобы здесь стало лучше. Несмотря на кровавую гебню, питерскую шайку и кого там ещё. И мне наплевать на марши несогласных, согласных и сочувствующих. Работать мне надо. Чтоб здесь лучше жилось. А Вы там сидите и радуйтесь, что Вас уже хорошо кормят. А я туда не хочу. И не уговаривайте.

Tatsumi Aori 12.05.2007 22:41 (#)

Давай посчитаем

это вы таким образом считаете наквалифицированных. теперь давайте посчитаем немного по другому. минимальный размер оплаты труда в час - 25$. В сутках - 8 часов работы. 25$*8h= 200$ в день. в среднем в месяце - 20-24 рабочих дней. посчитаем: 200$*20d=4000$. Так что не утаивайте от народе реальные цифры. Прошу не обижаться, если что-то написала резко.

Евпатий 12.05.2007 22:49 (#)

Ttasumi-san, anata-wa nihonjin deshou ka?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 00:20 (#)

Вы, гражданка, изучите вопрос, о котором пишете.

Минимальная зарплата вовсе не 25$, а 7 (чуть больше 6-ти). И не все могут работать 8 часов. И 20 дней. Есть и такие: 8х7х15=840. Это тоже крайний вариант, но так бывает. И если Вы хотите сказать, что это много, так нет. Так что не утаивайте от народа реальные цифры. Извините, если что не так.

Тимошин 13.05.2007 17:56 (#)

Сам не утаивай

Кацо! В России тоже ведь аж несколько центов за час многие зарабатывают. Так что ты не расстраивайся за свою родину. Жить в ней можно, только как-то всё гаже и гаже. А как тебе?

(написано анонимно) 12.05.2007 22:45 (#)

Скальд, засраный б/у телефон можно купить за 100-200 рублей на базаре (цена однго билета в кинотеатр или 10 пачек дешевых сигарет или 10-20 буханок хлеба), не смеши про кредит на сотовый, но если вы так беден то вам его подарят так. Тоже верно и про стиральные машины. Не говори о том о чем не имеешь ни малейшего представления. Живешь там и живи, успокойся и не дергайся, в России ты точно не живешь и здесь ты не нужен, сужу по твоим месагам. PS С такими представлениями и убеждениями ты и там не нужен, для принимающих это серьезная обуза держать голодных и не работящих на социалке.

Скальд 12.05.2007 22:52 (#)

Анониму 18:45:11

Что-то, любезный, я не видел "засранных" телефонов за 200 рублей. А и увидел бы - не взял. Мне нужен хороший телефон, а они стоят денег. И кстати, где это "там" я живу? Это ты судишь по владению русским языком? Увы мне, увы!.. И я имею несчастье жить здесь. Родился я в СССР, а теперь живу в Раше.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:42 (#)

Брать кредиты на мобильник это здорово, я об этом услышал впервые. Если денег не хватает на нормальный сототовый покупайте дешовый, вот что я вам могу посоветовать, так поступают нормальные люди - живут по средствам. С такими подходами вам и там будет плохохо жить. PS. Я почему-то думал что колбасная или ж.. эмиграция потеряла свою актуальность, поскольку кто хотел уже уехал, однако же ...И все же, уважаемый, а почему вы не свалите туда где вам будет лучше жить, чего вы здесь так мучаетесь и надрываетесь?

nikiv 13.05.2007 01:04 (#)

Брать кредиты на мобильник это здорово, я об этом услышал впервые.

Ну вот, как не оскорблять таких «пи». Вы то где живёте если об этом не слышали? Такие как вы «пи», кичащиеся своим достатком, сразу умолкают после аварий и катастроф, вызванные желанием заработать или сэкономить. Моя жена тоже, втихаря от меня купила в кредит дочке сотик боль-мень престижный. А насчёт жить по достатку это вы путину напойте.

(написано анонимно) 13.05.2007 03:54 (#)

Квартиру заложили под мобильник? Лабуду гнать зачем, 30 тонн деньги большие, кто спорит, только речь не о том шла, вы проспали nikiv, у вас сон разума. Свадьба в Пакистане родственикам обходится в цену 5-10 лет жизни безвозмезного труда, это стоит только один накрытый стол и 400 родствеников вызванных и размещенных за свой счет и изменить этот порядок никто не мог, тамошний парламент запретил законом пышные свадьбы, вот так, nikiv. Смысл сказанного понятен или я вам должен разжевать смысл этой "алегории"

(написано анонимно) 12.05.2007 21:54 (#)

Кстати, о Германии. Там скоро будет саммит G6 и всерьёз обсуждается возможность посадить самых ретивых "несогласных" перед саммитом под арест. Так, на всякий случай. :) Аналогоия ясна, граждане либералы? :)

(написано анонимно) 13.05.2007 00:10 (#)

министр внутренних дел Германии предлагает посадить клиента до 14 дней под "полицейский присмотр".

"Власти Самары санкционировали проведение 18 мая "Марша несогласных". Это произошло после обращения к российским властям председательствующей в Евросоюзе Германии. "Критики должны иметь возможность высказаться", - говорилось, в частности, в обращении." http://www.borlife.de/BORlife_99072/borlife_99072.html Вот так: только за потенциальную возможность быть возмутителем спокойствия на встрече G8 в Германии министр внутренних дeл Wolfgang Schдuble предлагает посадить клиента до 14 дней под "полицейский присмотр". Т.е., не за содеянное, а только за саму возможность. Так что, чья бы корова мычала, а уж фрау Меркель бы промолчала. :)

(написано анонимно) 13.05.2007 14:46 (#)

Так что, чья бы корова мычала, а уж фрау Меркель бы промолчала. :)

Не ты че сравниваешь антиглобалистов с несогласными. Две большие разницы! Демонстрации антиглобалистов, всегда заканчиваются погромами! Чего никак не скажешь о несогласных!

(написано анонимно) 12.05.2007 22:31 (#)

А вот в Москве марш пидорастов запретили! Педички на х-й!

Опять двойные стандарты!!!

БУМБРЯКА 12.05.2007 22:36 (#)

"А чуваки вон напряглись!.."

Не ожидал от гебискусов: напор интеллекта, полемический задор как у Энгельса с Каутским. Суть - подкачала, ибо фуфло полное, демагогия, взгляд и нечто, мыльный пузырёк... Ну, всё равно после такого напряга грех пивком не полечиться! Кстати, гебискусами я определяю не цветочки на клумбе, а:1) штатных; 2) внештатных; 3) вовсе заштатных, но с отрегулированными в нужном ключе мозгами. Привет всем!

Дядя Ваня 12.05.2007 22:42 (#)

Нормальный человек не может ненавидеть несогласных и люби

...а все согласные это оплаченные кремлядями простаки или состоящие в штате ГБ фуражки - в штатском. Гэбня это зомби - нелюди, запрограмированные на ненависти к любому проявлению свободы и инакомыслию. Советую не вступать в диспуты с зомби - их специально выпускают на Грани, чтобы отвлекать от нормальной дискуссии.

Сознательный гражданин РФ 13.05.2007 01:54 (#)

Дяде Ване

Вот читают простые сознательные граждане, не состоящие в рядах иуд пятиколонников, что они оказывается "оплаченные кремлядями простаки или состоящие в штате ГБ фуражки, нелюди, запрограмированные на ненависть к любому проявлению свободы" и всё дальше и дальше отсылают либерастов с их благодетельными позывами и попытками из-за границы учить нас уму-разуму. В зашоренных штампами головёнках свободофилов никак не может уложиться, что поддерживать Путина люди могут по своей свободной воле без всякого принуждения. P.S. Что такое в вашем понимании нормальная дискуссия? Или вы предпочтёте со мной в неё не вступать?

(написано анонимно) 13.05.2007 10:42 (#)

Могут. Рабы

-- В зашоренных штампами головёнках свободофилов никак не может уложиться, что поддерживать Путина люди могут по своей свободной воле без всякого принуждения. -- Да. Могут. Рабы. Они любят того, кто отнимает у них свободу. Могут. «Свободофил!» Потрясающе! «Так называемые» любители кислорода! Эх ты, мушка-дрозофилла. Ничтожество. Дискуссию с тобой вести? На «вы» тебя называть? Это с какой радости, убогий раб-доброволец, вдыхатель углерода?

(написано анонимно) 12.05.2007 22:54 (#)

Не замечаете что ли фото ребенка на "Гранях" с призывом помочь его спасти, отправив СМС. Живем по новому правилу: недвижимость в Лондоне с самой совершенной охраной , свадьбы за 20 миллионов зеленых - все им, нашим легко вписавшимся в российский капитализм, а медицинская помощь российским детям - зависит от того, найдутся ли желающие пожертвовать на лечение детей добрые тети и дяди.

Скальд 12.05.2007 23:08 (#)

Хорошо в стране Расейской жить!

Как вам это? http://video.mail.ru/mail/clonik333/13/19.html Или вот это?
http://video.mail.ru/mail/zotov_aleksandr/3/57.html

Из тридевятого царства 12.05.2007 23:11 (#)

Всем кто любит посмеяться http://echo.msk.ru/guests/5/, зто "Особое мнение" на ЭМ с пьяным рупором Кремля - М. Леонтьевым. Плюс отборный мат, господа ...

!

Евпатий 12.05.2007 23:24 (#)

Мне кажется, что общая ошибка оскорбляющих друг друга на данном и других форумах (если исключить патологических типов, просто получающих от этого удовольствие) состоит в подмене понятий - или ты крайний державник или крайний либерал, при этом "державничество" однозначно привязывается к нынешнему режиму, а "либерализм" - столь же однозначно - к системе, сложившейся в 90-е. Конструктивное обсуждение вопросов не в моде. А жаль.

Нестор Роландо Клауссен 12.05.2007 23:32 (#)

И еще одна подмена понятий: если ты за Путина - то, соответственно, против США, и наоборот. А если я и Путина и США, мягко говоря, не понимаю? И могу привести миллион аргументов? У меня по меньшей мере 100 вопросов к Путину, но их ему никогда не задают, и, тем более, ни от кого другого нет ответа. Тот же Юра (Питер) сразу же обзывается либерастом и обвиняет в либарстической депрессии, но ответить - выше их достоинства. Видимо, ответить нечего. А Штаты - подлая аморальная страна, вновная в приходе к власти в России нынешней олигархии. А вот, например, некоторые вопросы (скучно и длинно, но ответьте хоть на некоторые): 1. Почему население России сокращается на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 5. Почему полностью уничтожен независимый суд? 6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину»? 7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 11. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся отряды штурмовиков в лице «Наших» и т.п.? 15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощении, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это нелюдей к новым преступлениям? 18. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора управленцев высшего звена? 20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса? 25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, нарушая все мыслимые нормы Конституции? Не являются ли подобные действия власти самым крайним и агрессивным экстремизмом? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 28. Почему Путин с гордостью называет себя и своих соратников «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 29. Почему официальный пропагандист Кремля Павловский публично призывает к физической расправе над инакомыслящими? Не являются ли эти высказывания Павловского самым крайним экстремизмом и призывами к гражданской войне? 30. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 31. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учится и рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? 32. Почему Путин и его группировка, захватив всю власть в стране, тем не менее не несут и не собираются нести никакой ответственности ни за что? 33. В свете всего вышеизложенного, не направлены ли объективно действия современной российской «элиты» на осуществление планов Запада и Китая, направленных на сокращение населения России до «оптимальных» 30-40 млн. человек, достаточных для добычи и транспортировки природных ресурсов и поддержки минимальной инфраструктуры?

(написано анонимно) 13.05.2007 00:30 (#)

Нестор Роландо Клауссен

Вопросы верные, но несвоевременные! Кто же на них сейчас отвечать будет?

Поводырь 13.05.2007 00:54 (#)

Мда, Нестор, вопросики у Вас.....Ни на один из них у Блевонтьевских Юр ответа как всегда нет. Могут только, как попугаи, повторять свой универсальный ответ на все Ваши вопросы - Вы либераст, дерьмократ и русофоб!

Cooper 13.05.2007 01:17 (#)

Да не смолтрите вы на Юру

Да не смотрите вы на Юру, это - агент "Граней" - есть основания так думать. А вот вопрос: кто такой русофоб - тот. кто боится русских, что-ли? Что-то я таких не встречал. А хуже, чем сами русские - никто с ними не распорядится!

Скальд 13.05.2007 18:42 (#)

Нестору

+5! Похоже на список вопросов, не пропущенных цензурой на прямой линии с президентом. Кстати, я никогда не утверждал, что Америка или Израиль или весь остальной "золотой миллиард" есть земли обетованные. Просто сравнивая отношение к человеку здесь и в любом ином из тех мест - отличается разительно. И там масса недостатков, но такого вопиющего беспредела как здесь наверное нигде не встретить. Разве что в каком нибудь Того, Свазиленде или Лесото...

(написано анонимно) 13.05.2007 00:04 (#)

Жидовье вонючее. Что с них возьмешь. Запрещай, разрешай, им все одно. Лишь бы повонять.

Это смысл жизни еврея - пердеть чесночком, по поводу и без повода.

БУМБРЯКА 13.05.2007 00:33 (#)

Ура! Пивко дошло по назначению!

Нах интеллект! Пахнуло смрадной нежитью...

Cooper 13.05.2007 01:37 (#)

Увы! Как всегда! Вы серьезно собираетесь их в чем-то переубедить? Это-же зомби! Их пощадили в 91-м, амнистировали в 93-м, но - лекаство не помогает! Бдем ампутировать! Впереди - 2008!

Lord JewDay 13.05.2007 09:52 (#)

A che evrei xoroshie da ?

nax

(написано анонимно) 13.05.2007 01:38 (#)

Ну, наконец нашист-молодогвардеец заговорил о наболевшем. Вот это и есть СОГЛАСНЫЙ, мля.

.

Cooper 13.05.2007 01:58 (#)

Не прав, парень, нашист сам по себе не бздит, только по приказу, а наболевшее у них - 100 руб/час за бузу, поскольку своего мнения нет - за них Грызло думает (как-бы еще че-нть прихватизировать).

User michael_cher, 13.05.2007 03:33 (#)

Демократия основана на простом и справедливом принципе- кто платит,тот и заказывает музыку

1)Гражданин работает и платит налоги,которые идут на содержание "властей" -от президента до постового мента. 2)Следовательно,гражданин имееет право на то, что власти будут оказывать ему услуги, в первую очередь -защищать,а не грабить и "подставлять". Демократия не может работать идеально- ничто во вселенной не может работать идеально.

User michael_cher, 13.05.2007 03:44 (#)

"ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ДЕМОКРАТИИ"- это выкидыш феодального сознания

это явно было написано лет 100-150 назад, а нынещние идиоты повторяют...это тоска деревенского человека в городе,где нет барина и холопа,где а надо тупо зарабатывать деньги... Это ОБЩАЯ ностальгия барина и холопа по розге. Я никомуууу здеся не нужон , а виновата мировая закулиса.Государь,вели их зарезать...

(написано анонимно) 13.05.2007 15:17 (#)

России далеко до настоящей демократии - сейчас идет подготовка к Саммиту на севере Германии... 247 человек превентно арестованы, городок полностью закрыт для посешения, местным выданы пропуска, вокруг городка возведена алюминивая изгородь высотой 3 метра стоимость 18млн евро, к охране привлечено 12тыс человек, плюс военные корабли и самолеты,,, сколько сотен собак - не помню... зато представители Либеральных СМИ имеют шанс получить аккредитацию...долго еще России расти до Европы

ошибся... 13.05.2007 15:25 (#)

German authorities are leaving little to chance. They have constructed a 7.5-mile, $17 million fence that will cut off access to Heiligendamm. Local residents have complained bitterly about the concrete-and-barbed-wire barrier, which some have likened to a new Berlin Wall. Nine naval ships will patrol the waters off the resort, while 16,000 local police officers and 1,100 soldiers will guard the perimeter, keeping protesters several miles from the meeting.

User michael_cher, 13.05.2007 03:48 (#)

Когда 90% населения будут КОРЕННЫМИ горожанами ,

и городское сознание победит деревенское,переход к либерализму и демократии неизбежен.

(написано анонимно) 13.05.2007 06:26 (#)

ПИДОРКИ! СПАТЬ ПОРА! САНИТАРЫ ТРЕБУЮТ ОТБОЯ! ХОТИТЕ В РУБАШЕЧКИ, ПЕДЕРАШЕЧКИ..?

Ангел Хранитель 13.05.2007 14:03 (#)

Ну, этот пес поганый Путька еще нагадит!

До чего же гнусное созданье! Ну, хоть какую- то бы малость хорошую сделала, так нет же срет и срет, таких псов нельзя перевоспитать, можно только усыпить или повесить!

(написано анонимно) 14.05.2007 04:33 (#)

Малолетний жиденышь беснуется, и то хорошо.

Он ни как понять не может, что завтра утром он проснется не американцем, или русским или немцем, он проснется грязным вонючим жидом.