новость Генпрокуратура провела выемку документов в подразделении "ЮКОСа"

09.08.2006
Юкос. Коллаж Граней.Ру

Юкос. Коллаж Граней.Ру

Генпрокуратура провела выемку документов в компании "ЮКОС- Финансово-бюджетный центр". Следователи забрали документы, относящиеся к деятельности "ЮКОС Кэпитал С.а.р.л.". "ЮКОС-ФБЦ" ведет бухгалтерию всего "ЮКОСа".


Комментарии
(написано анонимно) 09.08.2006 19:06 (#)

Заебли уже этим ЮКОСом!!!

(написано анонимно) 10.08.2006 00:06 (#)

Анониму 15:06

Вот-вот! Власть не дает тихо и спокойно забыть о ЮКОСе и МБХ, сама же своими агрессивными действиями делает им бесплатную рекламу. То есть как раз НЕбесплатную - вбухивает огромные деньги в пропагандистские телефильмы и заказные статьи. Так что терпи, чувак. Кремль еще не скоро успокоится. И не тебе, чудило, решать, когда ВВП даст отмашку прессе начисто забыть о МБХ и ЮКОСе. Или ты - "католик больше Папы Римского"?

(написано анонимно) 10.08.2006 00:31 (#)

Ченто я не пойму ты за кого болеешь-за Путьку или за Ходора?

(написано анонимно) 10.08.2006 00:36 (#)

Анониму 20:31

Ни за того, ни за другого. Я болею сам за себя. И вообще, глагол "болеть" - неиз этой оперы. Мы что, ставки делаем? У нас что, политический тотализатор? С каких пор? Я просто довожу до логического конца, до абсурда мысль нашего первого форумчанина. А пусть не подставляется! Я - сочувствую человеку (любому!), против которого работает каток государственной пропаганды - неумной и недальновидной. И то, что часть "пикейных жилетов" на этом форуме выбирают ту позицию, что безопасна, - мне не нравится. Так что я - на стороне одинокого, частного человека, вне зависимости от его достатка или политических взглядов. Я сочувствовал БНЕ, когда его травили на Пленуме МК КПСС. Но как только он оказался "на коне" - перестал сочувствовать. По-моему, все очень понятно. Горький вывод, сделанный А.Кестлером в "Слепящей тьме" ("Человек может уверить себя в чем угодно") в отношении проецссов 30-х годов прошлого века, не дает мне покоя. С тех пор я ко всему отношусь критически. К официальной пропаганде - в особенности. А если она построена на сочетании полуправды с явной ложью - тем более. Теперь понятно, за кого я "болею"? Скорее уж, "против кого". Ведь громче всех кричит: "Держи вора!" тот, кто сам украл. Проверено веками.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:47 (#)

Ну я вообще-то с тобою согласен,хотя Путьку даже за мужика не считаю (из за истории с Бахминой),а Ходора уважаю.Просто с этим делом ЮКОСа Путька позорит не только себя(хуй на него),но и всю страну на весь мир.Ну а рекламу Ходору пусть делает-это хорошо,посмотрим что будет дальше.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:58 (#)

хуйня будет-ходора на хуй

(написано анонимно) 10.08.2006 01:05 (#)

Анониму 20:58

Не раньше, чем туда же - Путина, до поры до времени терпевшего олигархов. Спрашивается, если он про них все заранее знает, то чего ждал? Удобного момента для подлости?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:07 (#)

а у подлых кто раньше того и тапки.пока у путина.думаю скоро оба как маркс и энгельс(путин и ходор)будут рядом.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:19 (#)

Анониму 21:07

Даже если оба и подлые, то - по-разному. Но подлость МБХ не доказана. "Где сила, брат?" - "Пока у силовиков".

(написано анонимно) 10.08.2006 00:58 (#)

Аноним 20:47

Спасибо на добром слове, единомышленник. Я всегда знал, что нас - вменяемых - гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. А насчет того, что будет дальше...
...Однажды бывший советский диссидент делился опытом: "Мы исходили из того, что Советская власть - шахматист, и пытались просчитать ее поступки на два-три хода вперед. А оказалось, что никакой она не шахматист, а, скорее, раненный зверь и поступает судорожно, нервно, не задумываясь о последствиях". Как будто о нашем времени сказано, ты не находишь?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:04 (#)

нахожу.шахматы для рахитов-ты один из них.единомышленники бывают на погосте-в жизни все иначе.плох ходор или нет-нам от этого никак.поменяйся местами ввп и мбх-голосил бы ты по другому.потому как они однояйцевые пендосы.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:40 (#)

Анониму 21:04

Странно: ты назвал меня рахитом, а мне почему-то совсем не обидно. Наверно, потому, что среди шахматистов очень много умных людей. Каспаров, например. :о)) Зря ставишь одну доску ВВП и МБХ. Да, люди, находящиеся у власти, могут вести себя сходным образом, но и то не всегда. От самого человека зависит, чтобы он не скурвился. Насчет "поменяйся местами"... Я и Ельцину сочувствовал тогда, когда он был в опале, а не тогда, когда на вершине власти. И потом, КГБ и комсомол - все-таки разные вещи. Скажем так: у ГБ гораздо более подмоченная репутация. Мне повезло больше, чем тебе - единомышленников я встречал и в жизни, а ты, видимо, только на погосте. Ну что ж, каждому - свое. Как говорится, по его вере. :о))

(написано анонимно) 10.08.2006 01:48 (#)

Анониму 21:40.Приходится время писать,а то всякие путькинские пиндосы лезут,а шахматы-куда уж им понять?,мозги то у них в жопе.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:06 (#)

Ну не только о нашем,в России всегда наверно так было,а все последние действия власти напоминают не шахматиста,а пьяницу,который потерял дорогу домой и шарахается от столба к столбу-какая- то бессистемность,то-ли паника,то-ли просто уже маразм.

(написано анонимно) 10.08.2006 13:03 (#)

09.08.2006 | 20:36 Респект!

(написано анонимно) 09.08.2006 19:10 (#)

У господ из Кремля нет чувства меры. Это уже перебор. А там, где перебор - там проигрыш...

(написано анонимно) 09.08.2006 19:15 (#)

А у них головокружение от успехов...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/yukos_skomunizdili.shtml

(написано анонимно) 09.08.2006 19:17 (#)

Хотя уже и с кучей

проигрышей, но держатся, суки...

(написано анонимно) 09.08.2006 21:55 (#)

777

если ходор с компанией активно разворовывал богатство страны,если он способствовал приходу к власти того,кто его же и посадил-то какие чувства могут быть к ходору.только негативные-таких как ходор надо посылать на йух и если он(йух)находится в краснокаменске-то отправили ходора по адресу.а вообще правы те кто говорит что задолбали этим ходором и юкосом.дело не в том что воров посадили а в том что те кто сажал сам по соседству присесть должен.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:52 (#)

Анониму 17:55

Разворовывал? Не доказано.
Пусть сначала ВСЕ суды над ЮКОСовцами сделают открытыми и ВСЕ материалы опубликуют. А мы прочитаем и сами сделаем выводы. Тогда и поговорим.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:56 (#)

анониму 19:52

если бы вы умели думать,читать и анализировать-тогда к чему все разговоры?а так с вами амебами и работает эхо москвы-и одноклеточные заглатывают всю эту дрянь.а жеглов как сказал-пока только в отношении ходора это сбылось.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:00 (#)

Анониму 19:56

Эхо Москвы и "Новая газета" + несколько сайтов предлагают другую точку зрения, нежели официозные СМИ (которых гора-а-а-аздо больше). Разве у всех граждан РФ должно быть одно-единственное мнение - то, которое им навязывают АиФ, КП, Известия и т.п.? Разве рынок не предполагает свободу выбора между изданиями? Разве я, читатель, не должен критически воспринимать то, что публикуется? Разве не должен сталкивать лбами разные точки зрения? Разве я не вижу противоречий и явных передержек в официальной прессе?

(написано анонимно) 10.08.2006 00:08 (#)

умей думать-если не 15 лет,то должен знать как комса в 90-е собственность обретала.а уж интервью с ходором я столько наслушался-мудак он.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:13 (#)

Анониму 20:08

Да, я видел, как комса в 90-е собственность обрела, но далеко не все комсюки с умом ею распорядились. Более того, она обретала эту самую собственность с дозволения властей и при потворстве налоговых органов. Прикинь теперь, сколько людей должно на скамье подсудимых вместе с МБХ сидеть?! А еще я вижу, как в 00-е годы гебня занимается переделом этой самой собственности. Так что еще неизвестно, кто хуже. Кроме чувства морального удовлетворения, обыватель ничего не получил после разорения ЮКОСа не получил. "Где деньги, Зин"?

(написано анонимно) 10.08.2006 00:26 (#)

я согласен-не всех вздрючили.так об этом и кричите.а то взяли одного из обоймы воров-пошла истерика.это меня наводит на мысль что все неспроста.а срань эту на корню удалять нужно.пока поимели ходора-понятно не за то что вор.но придет время других-а этот уже отсидел-вот и радуйтесь.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:31 (#)

Анониму 20:26

Ты, по-моему, ничего, кроме ругани и сказать-то не можешь.
Никогда, запомни - никогда, всех не вздрючат. Путьину это не интересно. Зачем ему взхдрючивать, например, Абрамовича. Пусть поживет - до поры, до времени. Тем более, что и яхту президенту подарил дорогущую. Так что олигархи не равноудалены от престола, а раЗноудалены.
Путин и без тебя знает, кого из воров дрючить, кого - приласкать, а на кого не обращать внимания. И потом, тебе же сказали (в печати, один из кремлевских): показательный это был процесс, показательный. Остальные могут спать спокойно, если заплатят налоги и не будут лезть в политику.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:36 (#)

сам себя ты и высек.почитай что написал.я ведь считаю что всю эту шушеру в застенки.по-соседству с ходором.и ты с этим согласен-и с тем что вора мбх правильно засадили.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:46 (#)

Анониму 20:36

Нет, я себя не высек. Ты ошибся. Я просто не стал зря тратить время и нервы на борьбу с тобой. Я сказал следующее (перевожу): "Допустим, что Ходорковский виноват. Только допустим. Почему тогда до сих пор не наказаны те, кто ему попустительствовал?" Кстати, сам второй президент России поздравил компанию "ЮКОС" с круглой датой - в том же самом году (примерно за полгода до того), когда посадили МБХ. Он что, президент, несмышленыш? Он что, не знал, откуда деньги берутся? Он, где надо, цитирующий, будто все крупные состояния нажиты нечестным путем, был так наивен, что поздравил "ЮКОС"? Или это была дымовая завеса? Еще раз говорю. Если (если!) Ходорковский виноват (в чем лично я глубоко сомневаюсь - меня не убедили), то сесть должны очень многие. В том числе - люди из правительства.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:53 (#)

ты не из бани пишешь.такое впечатление что веником тебя хлещут нещадно.я то ведь согласен с тем что по соседству присесть должны все из првительства думы совфеда и кремя и т.п.но не вместо ходора а в одной компании.ведь это ничем не отличается от того.а по поводу поздравление кого-то кем-то.ну ведь взрослый же ты человек.посчитай ордена у адамова лебедя и других.а старший кадыров вообще героем россии стал-и после не в краснокаменск взлетел.ты с этих позиций подойди.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:07 (#)

Анониму 20:53

Ооооооо, ты уже материться перестал! Уже достижение, спасибо большое, я очень рад, нечего воздух сквернословием загрязнять. Так вот когда все присядут (вместе или вместо), тогда и поговорим. Но ведь не присядут, что самое интересное! Теперь по поводу поздравлений и наград. Сначала награждаем, поздравляем,хвалим, а потом - сажаем или взрываем, да? Что-то сталинскими замашками попахивает. Странно, но пока еще у Путина в кабинете на стене не ИВС висит, а ПI (Петр Первый). То есть гебистские штучки - говорим для отвода глаз одно, делаем совсем другое. (Докажи мне, что я неправ.) Как тогда после этого главу государства уважать? Ему, выходит, верить нельзя на слово? Или это такой высокий стиль управления государством, что мне, маленькому человеку, так сразу не понять?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:19 (#)

юродивый,я ведь тебе в который раз пишу,что два гондона пара.ходор и путин-не известно где большее зло.но-зло от обоих.а ты как лошадь с шорами.гонишь вперед-а в глазах мишка ходорковский.и по сталинским замашкам-я тебе хотел объяснить-не пример это.а ты в школе двоешником был.ни логики-нимысли.извини за констатацию медицинского факта.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:00 (#)

Анониму 21:19

На Руси только юродивым и дозволено было правду говорить - дескать, юродивые, что с нрих возьмешь? Так что, можно, я не буду обижаться? спасибо. ;о) А почему "зло от обоих"?
И почему ты решил, что у меня в глазах "мишка ходорковский"? Я давал повод так считать? Когда, в какой строчке, в каком посте? Я просто вижу, что история повторяется. Сначала когда-то дозволили НЭП, потом быстренько его придушили. Сначала разрешили иностранцам инвестировать деньги в нашу промышленность и индустрию, а потом отобрали эти денежки (читай "Человек меняет кожу" Бруно Ясенского). В этой ситуации я считаю Путина бОльшим злом. Он делает все, чтобы история России шла по кругу. Но вообще разговор о выборе из двух зол выходит за рамки ругни на форуме, ты не находишь? Это уже скорее ближе к философии. Я не гоню вперед, я не понимаю, зачем надо пинать лежащего. В смысле - поверженного. зачем науськивать другого заключенного среди ночи полосовать лицо бывшему олигарху. Это что, адекватный ответ? Месть буржую-кровопийце за разоренных МЕНАТЕПом? Или просто начальство колонии выслуживается? Откуда в тебе столько агрессии? Что реально изменится от твоих проклятий? И не пора ли раскулачивать буржуев на всем земном шаре? Ведь "большие состояния нажиты нечестным путем", не так ли? Или у тебя руки коротки и ты решил отыграться на одном-единственном, да еще не в самый лучший момент его жизни?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:15 (#)

Тому же Анониму - от того же Анонима

И еще раз тебя спрашиваю. Ты согласен, что не все материалы о ЮКОСе опубликованы? Как мы можем судить о деле, если у нас информация не вся? Плюс постоянные передергивания. Пример? Вот тебе самый известный. Днем на процессе МБХ говорит: "Это - триум БАСМАННОГО правосудия". Вечером в новостях телеведущий говорит: "Даже Ходорковский назвал суд на ним триумфом правосудия". Куда слово подевалось, э? Ведь вся ирония пропал. И таких примеров - полно. Пусть всё опубликуют, а мы сами сделаем выводы. Выходит, боятся всю правду-то публиковать.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:28 (#)

Зачем так сложно?Сказано вор-значить вор.Как может быть богатый и не вор?

(написано анонимно) 10.08.2006 02:11 (#)

Анониму 21:28

"Сказано вор - значит вор". Кем сказано? официальной пропагандой? А кто она такая, чтоб я ей верил? И почему мне все доказательства воровства не предъявили? "Как может быть богатый и не вор"? Легко. Загибай пальцы:
Эрне Рубик, изобретатель знаменитого цветного кубика.
Томас Алва Эдисон, изобретатель.
Коко Шанель.
Да тот же Билл Гейтс хотя бы.
Кстати, почитай "Известия" (до лета 2005 года). Они очень любили публиковать статьи на целую полосу о миллиардерах. Некоторые из них, как ни странно, добивались своего богатства честным путем, представь себе.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:24 (#)

Жулики все.У нас одних миллионеров десятки тысяч.Изобретатели херовы.Кровавые это деньги,нечестные.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:29 (#)

Анониму 22:24!

Ты хоть бандита от небандита отличаешь? Или классовая ненависть уже совсем глаза и мозги заливает? Даже Березовский, Гусинский и Ходорковский - РАЗНЫЕ.
А что уж тогда о десятках тысяч миллионеров говорить!
Как говорится, "не обобщай - да не обобщен будешь".
Еще раз: люди - разные и способы обогащения у них - тоже разные, как бы ни тяжело тебе было это признать. Извини, но это правда.

(написано анонимно) 10.08.2006 03:44 (#)

Правда-это то,что в данный момент считается правдой.А бандит отличается от небандита приставкой "не".Так,пошутил просто.Сам я человек небедный.Извините,поупражнялся популистской риторикой.А что,вроде получилось.Аргуметы "против" были ,прошу прощения,неубедительные.Обличать богатых одно удовольствие!

(написано анонимно) 09.08.2006 22:03 (#)

молодец ввп-развел мбх как лоха(рифма класс)

(написано анонимно) 09.08.2006 22:09 (#)

Уже спи...ли у ЮКОСа все, что могли, а прибыли - все нет. Где ж деньги-то?! А забыли спи...ть мозги Ходорковского.

(написано анонимно) 09.08.2006 22:28 (#)

дура-там брать нечего.время голимого бандитизма закончилось-эта брага в голове мбх не катит.

(написано анонимно) 09.08.2006 22:52 (#)

это у тебя в мозгах, кроме мусора ничего нет.

Таким как ты учиться и учиться хоть у того же Ходора или Абрамовича. Кто тебе роднее, тупоголовый!!!

(написано анонимно) 09.08.2006 22:57 (#)

только от зеркала отошел-ничего-голова круглая,потряс ею-мусор из нее не сыпется-промахнулся ты глупенький.по-твоему и чикатило умный-убил кучу народу,а поймали через 20 лет.да гнида комсомольская твой пидор-и мозги как украсть-да и путина он и такие как он привел в кремль.но еще не малый грех его что больных людей вроде тенбя в блудняк завел.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:18 (#)

Анониму 18:57

"Такие, как он привел, привели в Кремль Путина..." Тоже мне, сравнил ж..у с пальцем - Березовского с Ходорковским! Запомни, ни один олигарх не похож на другого. Это лишь с точки зрения японцев все граждане РФ на одно лицо. Так что не передергивай, мил человек.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:52 (#)

во бля учителей нашел-еще гитлера назови.

(написано анонимно) 09.08.2006 22:57 (#)

Доктор спрашивает пациента :"Почему у вас голова квадратная?" Пациент: "Телек люблю смотреть!!!"

Совет : Меньше смотри телевизор

(написано анонимно) 09.08.2006 23:02 (#)

телик не смотрю.умею анализировать.мудило мбх привело к власти ввп-и за это его уважать.эта срань обворовывало всех-а я его любить должен.приезжай в сибирь-нефтянники тебе на по телику расскажут об этом чмо.лучше уж пукай в подушку-чем здесь выступать-ночью кошмары мучать не будут.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:56 (#)

Анониму 19:02

Ты путаешь. К власти ВВП привел не МБХ, а БАБ + КП (кремлевские политологи). Любить МБХ от тебя никто не требует, а вот сочувствовать ему (как свободный человек - несвободному) вполне можешь. Лично я не чувствую, чтобы меня кто-то оборовывал - кроме нашего дорогого государства, разумеется.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:01 (#)

так наше родное вороватое государство сиделец в краснокаменске и строил.почему я должен сочуствовать преступнику-для меня понятны мотивы и логика его поступков.это чмо не сочуствовало и не сочуствует никому-даже семью обрекло на страдания,не говоря о сотрудниках.я буду этому сочуствовать только тогда,когда его слишком часто трахать в зоне будут.много не надо,мало тоже-пусть почуствует себя как те кого оно опускало.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:16 (#)

20:01 совсем-то уж до уровня

совсем-то уж до уровня подонка не опускайся, а, крикливый ты наш? горло лужёное, а мозгов нет. вот такие совки путиноидам и нужны -- чтоб орали громче, когда им отмашку сделают. что ты знаешь-понимаешь про дело мбх, кроме того, что тебе по телику путинские каналы рассказали? у тебя что, независимая информация имеется? или ты можешь обьяснить, как так прооизошло, что ни один из налоговых инспекторов, проверявших юкос в 1996-2003 годах и выставлявших компании год за годом высшие баллы за прозрачность не только что не признан виновным, но даже ни малейшего порицания от кремля не заслужил?.. это для начала вопрос, если ты готов своей головой начать думать. когда переваришь, будут и другие.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:30 (#)

отвечаю по существу.до уровня подонка,т.е. до уровня ходора не опускался.совком себя не ощущаю-мусор не принимаю ни в каком виде.а о том что твой любимый урод сделал все чтобы гандон пришел к власти,и пресмыкающийся перед ним же,тоже знаю.и не из телика.а то что не посадили ни одного из проверяющих-это что единственное что оправдывает этого воришку.это проблема таких козлов как ты-поменьше таких уродов как ты и тогда бы всю шваль вслед за ходором отправили.а то сопли распустили-знамя мудаков в краснокаменске спрятали.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:53 (#)

Анониму 20:30

А как твое утверждение, будто "любимсый урод" (Ходорковский?) сделал все, чтобы "гандон" (э-э-э-э-э, надо полагать, гарант конституции) приешл к власти, так вот, как это утверждение сочетается с многоркатгными заявлениями СМИ, будто бы МБХ всячески поддерживал оппозицию? Ведь одно из "самых страшных" обвинений Ходорковскому заключается именно в этом - то есть в попытке - ни много ни мало - государственного переворота. Ну-ка, ответь!
И прекрати уже ругаться. Просто надоело. Я же на личности не перехожу. На бумаге эмоции не оказывают такого же воздействия, как, на митинге.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:01 (#)

не пойму-ты уж определись-обращаться мне к сми или нет.все очень просто-у миши крышу сорвало-зная всю эту малину изнутри он посчитал себя паханом-но суки взбунтовались-и миша пошел за ссученого.вот тебе и расклад без ругни-по жизни.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:22 (#)

Анониму 21:01

Молодец, обходишься без мата. Я понимаю, как тебе тяжело, но ты - молоток, держишься. Можно, я переведу твои приблатненные слова на русский язык. То есть ты хочешь сказать, что "зная изнутри о сложных взаимоотношениях власти и денег, он возомнил, что за деньги может все, что угодно, - даже покупать депутатов, партии и указывать существующей власти, что ей надо делать". Я тебя правильно понял? Но ведь есть и другая версия. И унее есть свои свидетели. Желая сделать свою компанию еще более прозрачной и конкурентоспособной на мировом рынке, МБХ столкнулся с таким уровнем коррупции и сопротивления (причем в окружении президента), что не мог об этом не сказать Путину лично. Тот почему-то воспринял эти слова как личное оскорбление. И не забывай. У него была возможность удрать из страны. Но он остался здесь - не потому, что лох и не успел, а потому, что патриот - не в "сурковском", конечно, понимании. Гусинский в его ситуации быстренько подписал отказ от нескольких десятков акций, лишь бы только выпустили поскорее. Ходорковский предпочел потерять все. По-моему, такая позиция заслуживает уважения. По крайней мере, моего. (За других не отвечаю.) Один из немногих, кто понял: не в деньгах счастье. Помнишь давние строчки Евтушенко? Вот они и сбылись:
"Дай Бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем!
Дай Бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим!"
Больше читай классику. Диккенса, Достоевского, Платонова... Может быть, мягче станешь. Почему-то мне кажется, что ты не совсем безнадежен.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:37 (#)

не тебе судить о моем состоянии.вот я могу определить твою неадекватность реалии.повторяю-у ходора башню снесло.он возомнил себя крутым.он думал всемирное еврейство будет на его стороне,США.но,как истинный лох,просчитался.был в питере саммит.жаловались бушу-и на хер он всех послал жалобщиков.что джордж не знает кто за что сидит.а кто(ввп)не сидит.это говорит о глупом уме ходора.пошли ему в краснокаменск письмо со стихами евтушенко.не следи здесь.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:53 (#)

Откуда такая вера в США?Насрать им на состояние нашей демократии.Нравится русским пресмыкаться -бог с ними,как и с китайцами,корейцами,кубинцами.Лишь бы ракетами не кидались.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:43 (#)

Анониму 21:53

Да нет, далеко не насрать. Если у нас демократии не будет (то есть влияния общества на государство, на власть), то вот тогда Россия и начнет ракетами кидаться. Причем даже не по адресу США,а просто во все стороны. Потому как "силовики есть - умников не надо".

(написано анонимно) 10.08.2006 03:42 (#)

В СССР не кидались.Да и ладно.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:17 (#)

Анониму 21:37

Да не послал Буш всех на хер. Иначе бы он не встречался с Машей Гайдар, Ириной Ясиной (которую демонстративно посадил рядом с собой) и другими правозащитниками и представителями неправительственных организаций. Он просто ссориться не хочет с Путиным. Одна же деревня, елы-палы! Кстати, то, что он с ними встречался, оч-ч-ч-чень не понравилось нашему гаранту! А мне почему-то - наоборот. Наверно, я - гламурный фашист и тайный экстремист. ;о)) А насчет "не следи" - даже смешно. Ты пока еще пока нет приватизировал Интернет вообще и этот форум в частности. Я здесь - для полноты выбора. Глядишь, кто-то почитает посты нас обоих и выберет мою точку зрения, а не твою. Личный пример, брат,- великая штука! Негоже всем под одну дудку плясать. Оказывается, можно думать и выражать свои мысли иначе, чем наши пропагандисты. Не все же поддаются их гипнозу. Я бы и рад поддаться, да не умею. ;о))

(написано анонимно) 10.08.2006 01:43 (#)

Как всегда истина посередине.Амбиции быть президентом России отрицать бессмысленно.А почему собственно нет?Или Путин помазанник божий?С чего это он запретил всем заниматься политической борьбой?

(написано анонимно) 10.08.2006 02:26 (#)

Доброй ночи, 21:43!

Согласен с тобой. Добавлю только еще один вопрос. А с чего это мы вдруг все поверили, будто должность президента должна передаваться от предшественника к преемнику? Мы опять хотим быть впереди планеты всей?

(написано анонимно) 10.08.2006 00:30 (#)

Анониму 20:01

Я что-нибудь говорил о сочувствии преступнику?! Да Боже упаси! Я говорил о сочувствии заключенному. Не забудь, что российская юриспруденция рамссматривает пребывание в местах не столь ортдаленных не только как наказание, но и как метод перевоспитания. Или ты против российской юриспруденции? Семья МБХ не обольщается насчет того, кто причинил им страдания. Впрочем, и наиболее здравомыслящие сотрудники ЮКОСа - тоже. Имеющий глаза да увидит, что приговор притянут за уши. Трахать столь заметного (всему миру, между пррочим) заключенного в зоне не будут, не беспокойся - себе дороже выйдет. Да, а чо ты так нервничаешь? Ведь Ходорковский уже сидит (более 1000 дней), а ты все еще трясешься от злости, распаляешь себя. Попей валерьянки, милый. Нервные клетки не восстанавливаются. Несправедливость очевидна. Пусть опубликуют ВСЕ материалы, связанные с процессом. Пусть выставят их на всенародное обсуждение. СлабО? Пока я вижу только пропагандистскую машину, обслуживающую интересы тех, кто сидит в Кремле. Цифры, факты, фамилии, пожалуйста! Даже пичугинское "преступление" не могут толком доказать! Хочешь добрый совет?
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Однажды он прогнется под нас!"

(написано анонимно) 10.08.2006 00:33 (#)

Да что ты,твой пост тупая гэбня не поймет.Они могут только как стадо орать вместе с Путькой-Ходор вор и т.д.Если Путька им прикажет очко лизать прямо на Красной площади-будут лизать и еще в очередь встанут,на большее у них мозгов нет-быдло есть быдло.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:41 (#)

я не нервничаю-я думаю зря трачу время на потных мудаков типа тебя.от злости не трясусь-я вообще индеферентен к процессу.я солидарен с тем что вор должен сидеть в тюрьме.и другие проворовавшиеся тоже должны быть там.но поклоняться человеку,изменившему моральным устоям,обманувшему многих-на фиг нужно.а больным типа тебя один совет-с утра в кащенко если в москве или в местную-если в задрищенске.а любимого твоего,заметного всему миру,между прочим,уже так много раз трахнули!путин классно развел этого лоха МБХ.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:00 (#)

Это спорный вопрос кто кого развел-время покажет.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:16 (#)

время показало-ходор будет жить по кайфу на наворованное,но мечте о том чтобы всю страну отъиметь у него не сбудутся.хрен в дышло этому гондону.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:24 (#)

Зато у путина получилось.Тебе легче или приятней?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:34 (#)

Анониму 21:16

МБХ хотел "отыметь страну"? Ты спятил, милый?
"Никогда не читайте пропутинских газет?" - сказал профессор Преображенский. "Так никаких же других нет!" - воскликнул Борменталь.
"Вот никаких и не читайте!"

(написано анонимно) 10.08.2006 01:45 (#)

дятел-он ее отымел.а ты даже не почуствовал.спиздить у страны-это не отыметь?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:56 (#)

Кто кого отымел?Выражайтесь яснее.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:34 (#)

Анониму 21:45

Именно! Молодец! Раз я не почувствовал (а я ведь тоже здесь, в нашей стране, живу) - значит, он ее не отымел. И еще:
"Презренье к ближнему у нюхающих розы -
пускай не лучше, но честней гражданской позы".
Ты сыт, обут, одет, зарабатываешь - и за страну переживаешь. Да народ сам выживет, без всяких путиных, надо просто ему (народу) не мешать. Моя родственница вкалывает репетитором (она это делает это гениально!). Правда, налогов не платит. И что? Кому-то от этого хуже, что она к по заработкам к нижней границе среднего класса приближается? Разделяй страну и государство. Страна выживет в любых условиях - я в людей верю. А вот государство, которое меняет правила игры на ходу и применяет новые законы задним числом, может и не выжить. Туда ему и дорога.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:17 (#)

То,что Путин талантливый разводила в этом сомнения нет.Сила его таланта еще раз наглядно продемонстрирована в ходе настоящей дискуссии.Подумать только!Влюбленный в Путина идиот радуется,что тот ловко развел МБХ,не осознавая,болезный,разведенным себя.Чему радуется сердешный?!!Как будто кусок Юкоса получил.Надо же так мозги засрать.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:27 (#)

Анониму 21:17.Да нет у путиноидов мозгов-быдло,не поймут они никогда ,что Путька их на хую вертит,а может они от этого кайф ловят?

(написано анонимно) 10.08.2006 01:31 (#)

Да ладно.Просто неудачникам нужны простые обьяснения.Путин им это дает,используя их инстинкты в своих целях.Ничего личного.Все правители эксплуатируют невежество.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:28 (#)

мозги мои как роса с утра.как слеза младенца.люблю я жену,да и вообще баб.а вот к мужикам у меня отвращение.а даже если представить-то стоит взглянуть на портрет твоего претендента-бред,кошмар-ты не прав.да и не болен я,и радости особой нет-оттого что придурки наподобии тебя тратят свою энергию на защиту тех кто их же имеет,вместо того чтобы самому пойти зарабатывать и быть адекватным противникомрежима.а так,повторюсь,один ловкач второг7о развел.и это их проблемы.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:47 (#)

Оценка-операция внешняя.А кокда мозги как роса-уже повод для беспокойства.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:48 (#)

Анониму 21:28

Самое смешное, что это не только их проблемы. Пока еще оба являются гражданами РФ. Соответственно на них распространяются все права, указанные в конституции страны (если ее, конечно, не перепишут под нынешних временщиков). А раз так, то неправедный (показательный) суд может коснуться каждого. Да что там, может - уже касается! Вспомни Щербинского. Ведь его отстояли не верхи ("Единая Россия" - партия власти), а низы (сообщество автомобилистов). Я зарабатываю сам, пусть немного, но ни деьгам МБХ, ни яхтам и "Запорожцам" ВВП не завидую. Скажу более того. При всем моем отвращении к полковнику с узко посаженными глазами, я первый буду переживать, если его и его семью казнят, как в свое время супругов Чаушеску. Но я вижу другое - наш уважаемый гарант делает все возможное как раз для того, чтобы спровоцировать неуправляемый процесс снизу. По-моему, в случае отставки он не успеет выехать ни на какой Запад - его или расстреляют военные в во врепмя государственного переворота, либо растерзает толпа. Заранее соболезную. Аминь!

(написано анонимно) 10.08.2006 01:03 (#)

Анониму 20:41

А с чего ты решил, что я поклоняюсь???!!
Я адвокатствую. Когда обвиняющих больше, чем нужно, и все скапливаются на одном борту, судно может перевернуться. Я здесь - для равновесия. :о))

(написано анонимно) 10.08.2006 01:11 (#)

адвокат,обвиняй тогда ходора.а то все придурки здесь признаются ему в любви.и любой вместо жены с ним готов за его бабло.вот и пресекай этот разврат.вразумляй безумных.я с тобой комрад.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:19 (#)

Анониму 21:11

Спасибо за совет, дорогой (или очень дорогой?).
Где ты слышал, чтобы адвокат ОБВИНЯЛ? Я за свою жизнь - только один раз такое слышал, да и то не в жизни, а в филдьме "Семь стариков и одна девушка". Типа - для этого есть прокурор.

(написано анонимно) 10.08.2006 01:26 (#)

Бабла сейчас у него не густо.То ли дело у буржуев номенклатурных!

(написано анонимно) 10.08.2006 02:46 (#)

Анониму 20:41

Действительно, зря тратишь время. Это говорит о твоих умственных способностях больше, чем содержание твоего поста. Ложись-ка ты спать. Утро вечера мудренее. Или у вас платят посменно?