новость По факту избиения воспитанников интерната в Приамурье возбуждено уголовное дело

17.05.2013
Избиение детей в интернате. Кадр видеоролика на Youtube.

Избиение детей в интернате. Кадр видеоролика на Youtube.

По факту избиения воспитанников школы-интерната поселка Пионерский Мазановского района Амурской области, о котором стало известно из видеоролика на Youtube, возбуждено уголовное дело. Установлено, что младших воспитанников избивали старшие. Руководители учреждения были в курсе ситуации, но не принимали никаких мер.


Комментарии
User sobakfima, 17.05.2013 11:23 (#)
9322

Люди - вы звери!

User sobakfima, 17.05.2013 11:42 (#)
9322

"Девушка, держа в руках ремень, по одному из шеренги выбирает себе жертву"
..................
Ульяна Скойбеда подрастает!

User albex, 17.05.2013 12:23 (#)

Твари. Вот откуда дедовщина растет.

User bebidok, 17.05.2013 14:49 (#)

Наверняка этих девчат тоже били! Что же дремлет защитник сирот Астахов?

User bratkaramazow, 17.05.2013 22:34 (#)
5162

Дык Астахову команды "Голос!" не дали. Да и потом он специально на проклятых пиндосов натасканный.

2976

Это был наш ответ на истязания 100 000 российских сирот в США?
Атстрахов должен немедленно выступить с обличением Омерики!

User hrom, 17.05.2013 12:47 (#)

Астахов ездит только по Европам. Живет в Ницце.

2976

Ну никто и не надеялся, что он ВДРУГ сорвется и предет в Амурскую область.
Поедет в Ниццу и оттуда гневно обличит США в подготовке истязания воспитанников школы-интерната поселка Пионерский.

User wasja39, 17.05.2013 13:02 (#)
19108

Он тут писал, сцуко, что он немерянно дорогих костюмов сносил, разъезжая по стране и, не жалея "Бриони" своего инспицируя детдома. Значит, и там был, под матрас заглянул. А на побои не обратил внимания. Потому что это специфическая американская проблема - обращать внимание на побой детей. У нас такого в заводе нету.

User n_ever, 17.05.2013 18:30 (#)
21078

"Меня в интернате били, и я буду бить" - вот исчерпывающая расейская (обще-быдлячья?) формула выживания, общественной иерархии и подавленной мотивации. Присуща, судя по всему, всем от мала до велика, от дворовой оторвы до столпов бизнеса и политики. О какой щеке, подставленной для удара может идти речь вообще? Кто это поймёт? Терпение, сдержанность воспринимается как слабость. Невесть из какой пацанячей .опы почерпнутые представления о незыблемой иерархии, где каждый должен знать своё место и вести себя согласно предписаниям, не пытаясь быть ни добрее, ни умнее, чем от тебя ждут. Жажда сорвать зло на слабом превыше чувства самосохранения. Эти люди - вот такие по отдельности - всё же, кто явно, кто в глубине души, претендуют на мессианские роли в истории человечества... То ли плакать, то ли плюнуть и забить... Не знаю.

User wasja39, 17.05.2013 20:41 (#)
19108

Ни в коем случае не плакать, конечно.:))

А что делать - не знаю. Проблема в том, что п-юли передаются вниз по цепочке, вместо того, чтобы возвращаться, даже с опозданием на несколько лет к тому, кто их раздавал. Вектор, как говорится, не тот. Нужна корректировка направленности, чтоб обиженный один раз отп-л не невиновного, попавшего под руку, а действительного своего обидчика, если простить не может. Это создаст невероятное чувство душевного комфорта и равновесия. Наверное, понимая это, ношение короткоствольного оружия в России запретили.

User n_ever, 17.05.2013 20:58 (#)
21078

Дык вот и я о том же. Просто по новым данным научных исследований тот, на ком цепная реакция хаотической передачи пи?дюлей гасится, является скорее самым сильным звеном в цепи, чем не самым слабым, и имеет право на уважение и бережное к себе отношении более, чем все остальные звенья. И от штампов надо очищаться активней - не классифицировать людей с пол-оборота, приписывать каждому определённые качества, намерения и цену лёгким мановением руки. Особенно, если они тебя не классифицировали, а отнеслись, как к просто человеку.

User n_ever, 17.05.2013 20:59 (#)
21078

чем самым слабым

User nutcracker, 17.05.2013 14:23 (#)
4049

Началось - паша, паша... А паша один - чо ему, разорвацо тшоле?

User nutcracker, 17.05.2013 14:24 (#)
4049

* штоле

User flasher, 17.05.2013 18:29 (#)

Не один он. Их там много в законе подлецов отметилось.
Надеюсь, что их не разорвет и все они в здравии доживут до Суда (настоящего, а не басманного).

User jaydevvy, 17.05.2013 14:38 (#)
22929

Кошмар.

5480

Такое происходит в каждом интернате и каждый день. Вот что я наблюдал лично: Детский Интернат №3 г. Новосибирска. 1982г - мы приезжали к ребёнку нашей (посаженной на 3 года) родственницы. Обнаружили другого ребёнка(девочка 4-5 лет) запертого в тёмной кладовке, наша девочка(которую мы посещали) шёпотом рассказала, что так делают со всеми непослушными детьми и что 'воспитатели' их бьют. Когда 'восп.' были вынуждены выпустить ребёнка из чулана мы увидели на ней синяки и ссадины. В 1998г я работал в этом же детдоме, мой работодатель арендовал помещение - хлебопекарня, и я смог пообщаться с детьми. Много что они рассказали: избиения 'восп.', травля детей, половые сношения, алкоголь и т.д. Директор Наталья Дмитриевна - тётка вся как ёлка увешанная золотом, приезжала со своим сынком на двух недешёвых иномарках. Всё так и есть - на поверхность всплывает лишь то, что уже невозможно скрыть. Также, знаю трёх тёток(они друг с другом не знакомы), котпрые нискплько не стесняясь, рассказывали как они заклеивали непослушным детям рты, ну то что их избивали - молчали, но это и так понятно. Поищите в Интернете про детдома в России. Особенно впечатляет 'Бухенвальд' где-то под Питером! Прочитайте книгу Р. Гальега 'Белое На Чёрном'!

User jaydevvy, 18.05.2013 09:44 (#)
22929

Жутко.

User jaydevvy, 18.05.2013 09:47 (#)
22929

И страшно,но они готовы засолить их живьём у себя дома

User tkalich, 17.05.2013 14:56 (#)
3709

наши дети будут жить при коммунизме!
будьте готовы - всегда готовы!

User angelina_41, 17.05.2013 16:18 (#)
3515

Теперь я понимаю, почему мы не отдаем здоровых детей иностранцам...

User natala, 17.05.2013 22:54 (#)
3006

"Теперь я понимаю, почему мы не отдаем здоровых детей иностранцам..." - в связи с отсутствием таковых.

User salve, 17.05.2013 18:22 (#)

Неужели не найдется никого живущих рядом, чтобы разбить харю этим мразям. У самого маленький сын, как представлю что такое и с ним могло бы случиться, так сердце кровью обливается. Как можно, это же дети, ведь они такие беззащитные.

User flasher, 17.05.2013 18:34 (#)

В тюрьме, армии и детдоме специфическая жизнь.
Если это на самом деле воспитанницы детдома, а не воспитатели - то с вероятностью 100% они были избиваемы и с вероятностью 90% не раз изнасилованы (реалии наших детдомов). Так что морду ИМ бить не эффективно - тут нужна глубокая работа психолога.
А вот подлецов из не места для дискуссий, которые обрекают пятилетних малышей - вот это хороший вопрос, что с ними делать. Я бы предпочел СУД, но настоящий.

User angelina_41, 17.05.2013 20:22 (#)
3515

Не говорите ерунды, может эта семнадцатилетняя бывшая воспитанница этого же интерната - лучшее, что есть у этих детей? Она - сама жертва тюремного режима воспитания детей в интернате. И почему именно ей нужно набить морду, а не скажем руководителю этого учреждения, а ещё лучше руководству руководителя этого учреждения?

User snowball, 17.05.2013 22:18 (#)

Не отдадим проклятым омериканам наших деток. Мы их блядь, сами съедим!!!

User angelina_41, 18.05.2013 01:57 (#)
3515

+10!

User fellix505, 19.05.2013 09:37 (#)
7155

Общество наше совсем озверело.Виноваты мы все,но больше всего те,у кого власть.Кому много дадено,с того и много спросится.Едровики и тролли не хотят понять,что уже в этой жизни их могут линчевать.Молиться надо за них,болезных,а не токмо за рядовых граждан.

User valemaxxx, 19.05.2013 10:02 (#)

В Тюмени на улице Холодильная дом ребенка нас регулярно истязала воспитательница. А в селе Ярково в школе интернате даже жгли руки за выпивку и делала это Лидия Евгеньевна завуч. Не говорю о рабском труде которым мы занимались в интернате.