новость Избиение школьницы: отменено постановление о возбуждении уголовного дела

08.04.2012
Дарья и Анна, избившие Лену Сухорукову. Фото: ВКонтакте

Дарья и Анна, избившие Лену Сухорукову. Фото: ВКонтакте

Прокуратура города Гусева Калининградской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела в связи с избиением девочки-инвалида. Двух 14-летних школьниц отпустили. Следственный комитет намерен обжаловать это решение и добиться возбуждения дела о покушении на убийство. Ответственность по этой статье наступает с 14 лет. Видеозапись зверского избиения выложена в Интернете.


Комментарии
User yatom, 08.04.2012 12:18 (#)

Первоначально родителям Лены Сухоруковой отказали в возбуждении уголовного дела

Ещё иллюзии остались?

User hrom, 08.04.2012 12:47 (#)

Вот если бы они кричали при этом "Богородица, прогони Путина"... Тогда на 7 лет они бы загремели бы. По 282, конечно.

User hrom, 08.04.2012 12:47 (#)

Вот если бы они кричали при этом "Богородица, прогони Путина"... Тогда на 7 лет они бы загремели бы. По 282, конечно.

User andrey_62, 08.04.2012 12:35 (#)
3180

Богата талантами земля гусевская - Газманов, Вдовиченков, теперь вот "чикатилы" потенциальные...

User tseloler, 08.04.2012 12:44 (#)

А Писькин Бунт?

User yatom, 08.04.2012 12:46 (#)

Когда гореть будешь, не вой - сам виноват.

User tseloler, 08.04.2012 12:55 (#)

Ты про что, пидорок?

User zvirblis_315, 08.04.2012 12:58 (#)

Гореть - много чести... Чан с дерьмом - как раз по его уровню... Ну и чтоб черти его... это самое... регулярно, бесперебойно и массово...

User adamkasimir, 08.04.2012 15:18 (#)
3543

"это самое... " - предел его желаний.

User zvirblis_315, 08.04.2012 12:45 (#)

Про

Интересно было бы услышать мотив отказа... Бабло, или "я больше не буду"? Скорее всего бабло... А вот услышать официальную мотивировку было бы любопытно, чтоб понять степень деградации правоохренительных органов...
А избитой - мои пожелания выздороветь и выиграть дело!

User artamvon, 08.04.2012 13:11 (#)

Однофамилец?

Не знаю, однофамилец или родственник упомянутой садистки Анны Кауфман, но есть в Гусеве Кауфман, который делает кирпичи. А они дорого стоят.

User tkalichs, 08.04.2012 12:48 (#)

"Родители должны расплатиться за действия своих невоспитанных детей"

кто сказал о невоспитанных детях?
почему решили, что они НЕВОСПИТАНЫ?
это они ТАК воспитаны. это МЫ так воспитаны.
обратите внимание на реакцию общества: " Местные власти опасаются расправы над школьницами. "Конечно, есть опасения в том, что состоится так называемый суд Линча".
сейчас потомки совков убьют или сделают инвалидами тех, у кого поднялась рука на инвалидов.
больные люди! уроды!
а девчонок, из храма ХС, распять на кресте.
*
вы же восхищались, вы поддержали путина, когда он призвал: "МОЧИТЬ!!!"
он же выразил чаянья русского народа.
он же только поэтому стал национальным лидером.
"Он наш, он такой как мы"
вот вам и вторая сторона медали поголовной ненависти: здоровые девчонки избивают инвалида.
сразу же возникает проблема: возмущённая общественность готова убить их.
зачем? мы их так воспитывали. вот именно такие детки из Грузии домой привезут унитазы в качестве сувенира.
они же наши дети.
или просто "Наши"?
это они заменят Якименко, Потупчик.

User enoughcognito, 09.04.2012 12:50 (#)

страшная безнадежная правда настоящего и будущего

User zvirblis_315, 08.04.2012 12:54 (#)

Простите за оффтоп: Всех католиков, протестантов, лютеран - поздравляю с Пасхой! Когда у православных - не знаю... Может скажет кто?

User tseloler, 08.04.2012 12:56 (#)

А зачем тебе, порватыш?

User dagestanec, 08.04.2012 13:06 (#)

А что тут такого,но побили немного.Все дети дерутся в школе

В чем преступление? Если на каждую детскую шалость заводить уголовное дело,то у нас вся страна будет сидет за решеткой

User dagestanec, 08.04.2012 13:07 (#)

Во-первых эта девочка на инвалида не похожа - сама бегает по лесу.

Во-вторых наверняка её побили за дело.
Видео должно быть уроком тем,кто любит распускать сплетни. И травлю подростков надо прекращать

User zvirblis_315, 08.04.2012 13:18 (#)

Лишний раз убедился - ты точно урод... Вот заимеешь дочь - чтоб ее так же избили... "за сплетни"... вот тогда взвоешь

User adamkasimir, 08.04.2012 15:24 (#)
3543

Ты не оценил сарказм даг

естанца, в контексте, происходящей последнее время, ТРАВЛИ бедняжки-церкви гундяйской.

User elke, 08.04.2012 14:07 (#)

а инвалиды могут быть только без рук-без ног?

А эпилептики, а астматики?

User zvirblis_315, 08.04.2012 13:14 (#)

то у нас вся страна будет сидет за решеткой

Чё, так массово избивают до полусмерти, причем инвалидов, снимают и выкладывают в ютуб? Так ты тогда сам подтверждаешь, что такая срана не имеет права быть на планете...
И вот интересно - почему ты не на стороне избитой? Фамилия ее Сухорукова - вроде бы чисто русская! Что, и на счет этого методичка пришла? Или ты просто по жизни урод, а? Инвалидов - мочить?

User nortrop14, 08.04.2012 16:17 (#)
3133

Вот ты, "дагестанец", явный инывлид...

На утилизацию сам проследуешь, или тебе помочь?

User artamvon, 08.04.2012 13:14 (#)

Палка о двух концах

Безнаказанность - тоже плохо. Из грядки безнаказанности в одном случае вырастут десять случаев.

User sion81, 08.04.2012 13:30 (#)

"Наказание не уменьшает количество преступлений, оно лишь восстанавливает справедливость"...иногда..редко,очень редко,почти никогда...хахаха

User andrey_62, 08.04.2012 13:36 (#)
3180

А безнаказанность - порождает новые ... часто, очень часто, почти всегда ... вот те и хаха.

User dagestanec, 08.04.2012 13:17 (#)

Инвалидов - мочить?

По большому счету - надо.Знаешь знаменитый плакат,что каждый убитый иждевенец экономит государству 1500 марок в год? Вот делай выводы.
Планету надо очищать от мусора

User zvirblis_315, 08.04.2012 13:20 (#)

Так ты еще и нацист? Модераторы - делайте выводы...

User zvirblis_315, 08.04.2012 13:25 (#)

Я твой пост, нацистская морда, специально сохранил, и буду кидать его регулярно, чтоб люди видели, что за мразь тут ошивается...

User sion81, 08.04.2012 13:32 (#)

чтоб люди видели, что за мразь тут ошивается...

Люди увидят,что не он мразь,а ты глупый...

User andrey_62, 08.04.2012 14:17 (#)
3180

Интересный факт - прекратив содержать таких, как ты и dagestanec государство вполне может сэкономить не "1500 марок" в год, а на "в разы" больше.
А еще вы оба пойдете, наконец, работать, приносить обществу пользу.

User zvirblis_315, 08.04.2012 15:04 (#)

А еще вы оба пойдете, наконец, работать, приносить обществу пользу.

Места дворников заняты гастарбайтерами :)

User adamkasimir, 08.04.2012 15:29 (#)
3543

Ассенизаторов нехватает!

Иначе они оба были бы у них, но не на работе, а в работе.

User zvirblis_315, 08.04.2012 15:45 (#)

Тогда шланги придется несколько расширить... хотя... и так пролезут...

User elke, 08.04.2012 14:03 (#)

test

User elke, 08.04.2012 14:05 (#)

Почему фашистские высказывания не трут, а когда я написала, что из таких малюток вырастают эльзы кох, меня потерли бесследно?

User elke, 08.04.2012 14:14 (#)

ой, пардоньте, не потерли , оказывается

Тут 2 статьи на эту тему.

User nortrop14, 08.04.2012 16:19 (#)
3133

Вот ты, "дагестанец", явный инвлид...

На утилизацию сам проследуешь, или тебе помочь?

User alkonost, 08.04.2012 17:44 (#)

Вот и делай выводы" - Я уже сделал: от такого мусора /в прямом и переносном смысле/, как ты, "дагестанец" надо точно избавляться и чем скорей, тем лучше

User zvirblis_315, 08.04.2012 13:27 (#)

Простите за оффтоп: Всех католиков, протестантов, лютеран - поздравляю с Пасхой! Когда у православных - не знаю... Может скажет кто?

User techno, 08.04.2012 13:48 (#)

православная Пасха через неделю, кажется.
а уж сколько экономии в бюджет принесет каждый "нейтрализованный" моральный урод

User zvirblis_315, 08.04.2012 13:54 (#)

православная Пасха через неделю, кажется....

Да просто не хочу пропустить, и сестру поздравить...
А насчет "нейтрализовать уродов" - так они скоро сами нейтрализуются... Оплата подходит к концу...

User tseloler, 08.04.2012 13:57 (#)

А сеструха в каких краях сосёт?

User dagestanec, 08.04.2012 14:01 (#)

Его сестра наверно тому самому Попу Гундяю отсасывала

Насосала столько,что вся семья смогла выехать за границу.

User andrey_62, 08.04.2012 14:22 (#)
3180

Подозреваю, что "дикому жителю гор" платят по рублю за пост (если не меньше). Иначе трудно объяснить огромное количество его постов, обратно пропорциональное их сиысловой составляющей.

User zvirblis_315, 08.04.2012 15:02 (#)

Он такой же "дагестанец", как мы с вами - конголезцы... Очередной московский нашист с нацистским уклоном... или нацист с нашистским... от перемены мест слагаемых... сами понимаете... Скорее всего Шаман прав: "дагестанец" - это зюзя-сион, местная дурочка, по типу баблопука, но использующая несколько больше слов, чем у того...
Ну и кадры у бригады - сплошные тошнотики, ни одного умного... Хотя и правильно, умный разве пойдет сереть за проплату...

User dagestanec, 08.04.2012 14:00 (#)

Звиреблядилис,ты ещё и католик? Обрезанный небось

Знаешь почему такие как ты ещё живы? По той же причине что и инвалиды - закон запрещает вас убивать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.04.2012 14:52 (#)

На кол... За сотрудничество со следствием привилегия - наркоз...

User ivanov9, 08.04.2012 17:06 (#)

Знаете, а ведь случай знаковый- для леваков. Вот давно говорил-их проповеди в защиту преступников до добра не доведут.
Да, я онимаю, что в данном случае прокуроры рyководствуются какими- то другими мотивами, не теми, которые проповедуют европейские леваки. Может, тут бабки, может, связи с властью-но суть то одна-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
=========================================
И каков главный результат?
А результат тот, что власти начали всерьёз опасаться суда Линча.
И совсем зря уважаемый tkalich считает, что это присходит вследствие "дикости русских"
Уверяю всех- в ЛЮБОЙ, самой цивилизованной, стране попустительство жестоким убийствам или покушениям, с применением зверских, садистических приёмов, особенно преступления против детей -рано или поздно приведёт к бессудным расправам.
==========================================
Разница будет только в количестве жертв.
В какой-нибудь Норвегии понадобится полсотни Брейвиков, гуляющих на свободе, а в США хватит и пяти.
Но ВЕШАТЬ ИХ НА ПЛОЩАДЯХ БУДУТ ВСЁ РАВНО-
И НИКАКИЕ ВЛАСТИ ВМЕШИВАТЬСЯ НЕ ПОСМЕЮТ, ИНАЧЕ ВЕШАТЬ СТАНУТ ИХ САМИХ.
=====================
Запомните это, господа защитники убийц.

User ataman, 08.04.2012 17:42 (#)

однозначно-ЛИНЧА!!!!!

если сейчас попустить-вырастут зверюги-отморозки! пострадает немало людей! Бешенных собак пристреливают! Суд и очень строгий!!!

User andzamok3, 08.04.2012 18:36 (#)

Наказание должно быть неотвратимым

Очевидно, что назрела реформа уголовного законодательства в сторону ужесточения. Это далеко не первый случай резонансного преступления, совершенного подростками, потому, что они прекрасно знают, что им за это ничего не будет. Система наказания родителей - не работает, а, зачастую, родители покрывают своих чад. Вспомните случай, когда 13-летний пацан гонял на мамашкиной машине, сбил людей, а она - адвокат - его покрывала, То же было и в другом случае, когда пацан сначала убивал собак, потом поджёг магазин, а в конце концов, убил 5-летнего мальчика. Это происходит потому, что у них есть чувство безнаказанности. Уничтожить его можно только снижением возраста уголовной ответственности, скажем, до 10, а то и до 7 лет. Далее, отменить мораторий на смертную казнь, отменить для подростков высший срок наказания в 10 лет. Применять все меры, вплоть до пожизненного заключения, в исключительных случаях, при особо тяжких преступлениях, возможно применение смертной казни. И, конечно, необходима массовая чистка правоохранительных органов с целью освобождения от коррупционеров, с применением всех возможных мер, вплоть до расстрела.Очевидно, что назрела реформа уголовного законодательства в сторону ужесточения. Это далеко не первый случай резонансного преступления, совершенного подростками, потому, что они прекрасно знают, что им за это ничего не будет. Система наказания родителей - не работает, а, зачастую, родители покрывают своих чад. Вспомните случай, когда 13-летний пацан гонял на мамашкиной машине, сбил людей, а она - адвокат - его покрывала, То же было и в другом случае, когда пацан сначала убивал собак, потом поджёг магазин, а в конце концов, убил 5-летнего мальчика. Это происходит потому, что у них есть чувство безнаказанности. Уничтожить его можно только снижением возраста уголовной ответственности, скажем, до 10, а то и до 7 лет. Далее, отменить мораторий на смертную казнь, отменить для подростков высший срок наказания в 10 лет. Применять все меры, вплоть до пожизненного заключения, в исключительных случаях, при особо тяжких преступлениях, возможно применение смертной казни. И, конечно, необходима массовая чистка правоохранительных органов с целью освобождения от коррупционеров, с применением всех возможных мер, вплоть до расстрела.

Этим же садисткам и их подельнику я бы дал минимум лет 10, а то и больше.

User muviro, 08.04.2012 21:22 (#)

Верно сказанно,но...

Не примут аткие законы,придеться действовать в темную искать криминальные способы расправы с такими ублюдками,иначе эти сволочата еще дел натворят,поэтмоу не принимая законы об отвественности и понесение наказания вынуждают граждан идти на противозаконные действия.И еще не забывайте есть зверята богатеньких родителей,вот они охуевают в конец,так как за бабло их отмажут,вот и поудмайте,что делать то простым людям? Хвататься за ружью как герой М.Ульянова в фильме "Ворошиловский стрелок"

(комментарий удалён)
User dasmanov52, 09.04.2012 06:25 (#)

мнение

Прежде чем писать такое, нужно хотя бы что-то знать. К Вашему сведению, только указ 1947 года (о резком усилении уголовной ответственности) позволил "сбить" в стране чудовищную послевоенную преступность.Люди чувствовали себя в безопасности до "хрущевских" времен, когда началось "смягчение" наказания (ввели товарищеские суды, на поруки, условное наказание и т.д.). Сейчас у нас в стране либеральная уголовная ответственность, не работает принцип неотвратимости наказания, коррупция власти и, соответственно, всей правоохранительной и судебной системы.Отсюда,"забитые" полностью лагеря и безраздельная власть преступников в стране(пенсионер МВД). А всему виной, действующая в стране политическая система, требующая своего кардинального изменения.

User michaelkorn, 08.04.2012 19:05 (#)

Все дело в том, что нынешний губернатор калининградской обл-ти сам из Гусева, закончил ПТУ по специальности- сварщик и в тоже время является доктором психологии. Все документы о высшем образовании указанного тов-ща фальшивые. Об этом много писала калининградская пресса в последнее время. Чему тут удивляться?

User lusvas, 08.04.2012 20:37 (#)

О жестоком избиении в Гусево

Среди защитников, наверняка, основную часть составляют родственники и знакомые, у которых превалирует субъективный подход и желание вытащить преступников любой ценой, - это еще можно объяснить. К таким пикетчикам, защищающим преступников, тоже надо применять наказание. Совершенно не понятно, как могут защищать моральных уродов адекватные люди, фактически оправдывая подобные преступные действия. Похоже, гусевская прокуратура сама нарушает законы, коли отпускает преступников. Неужели поверили лживым заверениям? - Такие циничные твари, хладнокровно снимающие варварские избиения, не способны на искреннее раскаяние. Операторов подобных съемок тоже необходимо привлекать к ответственности по закону, как соучастников. Все участники организованной жестокой "инквизиторской" акции - отъявленные уголовники, и судить их необходимо в соответствии со статьями Уголовного Кодекса. Обязательно, как минимум, в течение нескольких лет их необходимо перевоспитывать в закрытом учреждении, так же должны ответить по закону за своих невоспитанных чад их родители. В обществе смещаются моральные ценности, процветает полная вседозволенность, вследствие попустительства, сначала мелким проступкам, хулиганству, а затем и настоящим преступлениям. Преступление должно быть наказано. Все посягающие должны чувствовать неотвратимость наказания.

User dagestanec, 08.04.2012 22:07 (#)

Наша бедная жертва уже снимается в телешоу http://rusnovosti.ru/news/196672/

Кто-нибудь всерьез верит,что избитый инвалид помчится в Москву на съемки очередной передачи Пусть говорят?

User dagestanec, 08.04.2012 22:10 (#)

15 летней девчушке просто захотелось славы. Была неудачницей по жизни,а тут вся страна 2 недели только о тебе и говорит

Обычную детскую драку раздули до масштабов невероятного ЧП. Кому-то это выгодно, пока неясно правда с какой целью это делается.
Вероятнее всего, нужно убрать "неугодных" людей из прокуратуры Калининграда

User zvirblis_315, 08.04.2012 23:52 (#)

Вероятнее всего, нужно убрать "неугодных" людей из прокуратуры Калининграда...

Бедный Кёнигсберг... он этой потери не переживет! А с ним и "дагестанец"! Пора выпить иаду...