новость Дом Романовых просит об официальном статусе и резиденции в Москве

13.07.2015
Великая княгиня Мария Владимировна. Фото: imperialhouse.ru

Великая княгиня Мария Владимировна. Фото: imperialhouse.ru

Дом Романовых попросит российские власти о предоставлении официального статуса. Как утверждается, "речь идет о моральном акте". Кроме того, Романовы обратятся с просьбой выделить им "резиденцию или квартиру" в Москве. Глава дома великая княгиня Мария Владимировна часто бывает в России, поясняют в ее канцелярии, а "человек не может постоянно жить в гостиницах".


Комментарии
User ivanna, 13.07.2015 10:07 (#)

И Романовым что-то нужно от Путина. Совсем царский стыд потеряли

User antuan122, 13.07.2015 12:16 (#)

Романовы побирушки - это что-то из ряда вон. И они хотят присосаться к слабеющему телу стоящей раком империи.

User marazm_sovetov, 13.07.2015 12:25 (#)
51965

"Романовы побирушки - это что-то из ряда вон."

:)))))

User dies_irae, 13.07.2015 20:56 (#)
23318

Ноги протянуть не хотят, вот и протягивают руку. Как Ипполит Матвеевич.

User adamkasimir, 13.07.2015 13:56 (#)
3543

Она - такая же Романова, как мой кот Пиня!! Но он давно отрёкся от престола, а она всё-ещё цепляется!

User guini, 13.07.2015 14:51 (#)

100%

User tomsk_kremen, 13.07.2015 23:43 (#)

Нет, мадам. Надо не Романовым, а Путину. Романовы хотели всегда, но "трибуну" получили только сейчас.

User hrom, 13.07.2015 10:10 (#)

Нормально. Просрали огромную страну по причине полной бездарности. Сдали её большевикам, а теперь у них же выпрашивают землицы на кормление. Ну, пусть им сталинскую дачку в Кунцево отдадут. Все равно стоит без дела. Или квартирку во 2-м Войковском проезде подарят.

User hrom, 13.07.2015 10:26 (#)

Как раз скоро юбилей - 100 лет революции, а за ним 100 лет расстрела царской семьи. Вот и подарочек будет к праздничному столу.

User philosioph, 13.07.2015 11:26 (#)
23378

Конечно, такой славный юбилей надо отметить Великим актом благотворительности. Помощь бездомным и нищим всегда была в числе добрых и богобоязненных российских традиций.

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.07.2015 15:57 (#)
23378

Так по случаю воцарения "Ходынку" завсегда повторить можно, поскольку страсть к халяве в народе не избывна, что последние 15 лет полностью подтвердили.

User avaz, 13.07.2015 15:12 (#)

С расстелом тогда большевики дали маху. Исход гражданской это бы не изменило а оставь они Николая в живых меня не удивило бы если бы он еще PR-ил их власть.

Вон маоисты анпиратора своего последнего не тронули, даже во время культурной революции. Да и советские органы которые его первично арестовали тоже с ним обращались мягко. Видать поняли что бывший монарх подпевающий хвалебным гимнам в сторону новых властей полезнее чем расстрелянный

User hrom, 13.07.2015 15:35 (#)

Вполне возможно. Однако одно из основных правил гражданской войны - показательная жестокость.

twitter.com winny197 [twitter.com], 13.07.2015 10:11 (#)
26595

Почему нельзя жить в гостинице?Нет денег на покупку квартиры?. Не пошел им впрок печальный опыт, пусть потом не жалуются.

User boq, 13.07.2015 11:42 (#)
23750

Если у них нет хлеба, то пусть кушают пирожньіе (С)

User orge, 13.07.2015 10:22 (#)
4479

Фарс must go on! Апчественность настаивает на продолжении банкета.

User guini, 13.07.2015 14:52 (#)

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.07.2015 11:28 (#)
23378

А там фестивали ещё не проводят, памятные ? С песнями, танцами и обильным застольем, как положено.

User mibrag, 13.07.2015 10:49 (#)

В шубохранилище Якунина места предостаточно....
и моль их не повредит

User adamkasimir, 13.07.2015 13:58 (#)
3543

Они сами - моль...

User marcell, 13.07.2015 11:00 (#)
3424

К фото.
Княгиня явно невестится. А что, сладкая была бы парочка - Хуйло Владимирович и Мария Владимировна!

User aldensino, 13.07.2015 11:16 (#)

А на это и расчитывают. К этому и ведут чтобы потом вову короновать. Окурку легитимность нужна. Ой, не сами Романовы запросились, долго видать уговаривали.

User marcell, 13.07.2015 11:23 (#)
3424

И Людовика (Луи)
Обожали холуи!
А как стал без головы,
Разбежались все! Увы!

Эх-ма, Чухлома,
Оклахома, Хохлома!
Где ж халява задарма!

User alkonost, 13.07.2015 12:29 (#)

Бывшие "владельцы Российской Империи" выпрашивают квартирку в Москве у нынешних чекистских бандитов- наследников ГПУшно-НКВДшных убийц их предков. Это гнусное зрелище только лишний раз подтверждает, что им не царями надо было быть, а шестерками в мафиозном клане. После этого чего удивляться кромешным церковникам. Оказывается, Романовы, несмотря на почти чистую немецкую кровь, остались истинно "руssкими" по менталитету.

User adamkasimir, 13.07.2015 18:16 (#)
3543

Кровь - не чистая, - не сворачивается!

User guini, 13.07.2015 14:52 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
User boq, 13.07.2015 11:32 (#)
23750

фрейлиной или в гарем

User guini, 13.07.2015 15:07 (#)

Царь Владимир Владимирович Пу..Тьфу Романов вполне может себе иметь фаворитку(гимнастку) у царей ведь жена это статусная должность.

User philosioph, 13.07.2015 11:34 (#)
23378

Гимнастку, вестимо, в монастырь какой-нибудь. В келью для VIP - персон. Чтобы всё по чести было.

User marcell, 13.07.2015 11:36 (#)
3424

Не вопрос. Православие ведь нынче допускает многоженство.

User adamkasimir, 13.07.2015 14:01 (#)
3543

"а гимнастку куда?" - на брусья...

User philosioph, 13.07.2015 11:32 (#)
23378

Венценосная пара. Возрождение Божественной монархии не за горами. Новой династии можно дать подходящее название, к примеру: "Боголюбы". В смысле, возлюбившие Бога, или любимые Богом.

User marcell, 13.07.2015 11:46 (#)
3424

- И тут, Ван-ваныч, хлебнувши разок хорошо очищенной водки, я сра-зу смекнул, в чём должна состоять русская национальная идея!... Нас спасёт только одно – шведский абсолютизм!
- Ага, всё-таки, монархия, Петров?...Ну, хорошо, но почему именно шведская , а не, скажем, английская?...
- Ну, Вы даёте, Ван-ваныч!...Вы что, действительно не знаете, что «Абсолют» – шведская водка?

User philosioph, 13.07.2015 16:18 (#)
23378

Лучше Жириновского никто не озвучил благородную русскую национальную идею. Омыть сапоги в Индийском океане, потом каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водки. И народ согласился: "Правильное решение !". Вот что значит харизма.

User avaz, 13.07.2015 15:28 (#)

уже занято - Андрей Боголюбский, сын Долгорукого.

Как насчет Баблолюбы?

User philosioph, 13.07.2015 15:49 (#)
23378

Объявляем тендер возможных названий: Баблолюбы, Баблоеды, Роснановичи, Роспиловы, Роспутины, Романпутины и т. п. А дальше столько вариантов. Надо только разбудить народную фантазию, обогатив её творческим вдохновением, идущем из глубин русского сознания.

User adamkasimir, 13.07.2015 18:21 (#)
3543

Роснановичи-Роспиловы звучит блягородно! И, главное - исторично...

User philosioph, 13.07.2015 19:23 (#)
23378

Я, лично, не против. Надо провести через Референдум. Соборное решение народа согласно исторической традиции должно быть свято исполнено.

(комментарий удалён)
User avaz, 13.07.2015 15:33 (#)

это решаемая проблема - подходом с фланга или тыла

User philosioph, 13.07.2015 16:19 (#)
23378

Да, уж. А можно и подкоп устроить, или с воздуха.

User andrey_62, 13.07.2015 11:41 (#)
3180

Если честно, мне в голову перврй пришла мысль об усыновлении - на фото сразу не обратил внимания.
Имхо равновероятны оба варианта :-) :-) :-)

User philosioph, 13.07.2015 16:27 (#)
23378

Хороший вариант. Древнеримский император Тиберий в своё время усыновил Калигулу, подарив славному Риму доброго, кроткого и высоконравственного последующего императора, правление которого было, хотя и коротким, но очень запомнившимся почтенным и знатным гражданам Рима. Конечно, тем из них, кому повезло остаться в живых.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2015 14:04 (#)
3543

"и залог процветания россии." - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))идиотина!!!!

(комментарий удалён)

Миша, вот уж никогда не думал, что в чём-то с вами соглашусь. Скорее всего, Путин здесь действительно ни при чём. ВК Мария со своим сыном Георгием досидят в Москве сколько надо до конца правления Путина, а там сядут на трон и и избавят ФСБ от всех этих конституционных заморочек с перевыборами. РПЦ её тоже поддерживает.

Царём же Путину не стать никогда, в лучшем случае принц-консортом.

User adamkasimir, 13.07.2015 22:47 (#)
3543

Гала-консортом.

User lovaka, 13.07.2015 12:22 (#)

Точно,авторское право надо официально подтвердить.На Ганину яму экскурсии ездят ,а дому Романовых рублики не отстегивают,а царская семья очень нуждается.

User marazm_sovetov, 13.07.2015 12:28 (#)
51965

Меня тут уже опередили, но все равно скажу. Позорище - просрали Россию в 1917-м кучке воров и бандитов, а теперь У ЭТОЙ ЖЕ САМОЙ кучки выпрашивают "квартирку", "домик". "Мы небогатые, сами мы не местные..." Тьфу, слов нет!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.07.2015 17:12 (#)
51965

Все может быть. Но скорее, они сами не знают, чего хотят. Так, пиарятся...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.07.2015 00:16 (#)
51965

Ну, в принципе, конечно знают. Только хотелка у них слишком толстая выросла :)).

User albex, 13.07.2015 12:28 (#)

Выдать их величеству Зимний дворец, дабы могли в землях рассейских гостеваться.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.07.2015 17:13 (#)
51965

В однополую семью его усыновить - самое то...

User tomsk_kremen, 13.07.2015 23:38 (#)

И Батый так делал, усыновлённого звали Александр.

User avaz, 13.07.2015 14:59 (#)

а лик то мягко говоря не царственный, могла бы и за вокзальную буфетчицу сойти.
И вообще этот заход нужно отклонить. Не в ногу это с современной идеологией полу-западную династию поддерживать. Уже сама фамилия какая! Попахивает какой-то Румынией или на худой конец Римом.

Нужно потомков рода Калиты отыскать и породнить с Ладимычем. Владимир (второй ули третий?) , великий князь Московский и всея Руси. Звучит, а?

User marazm_sovetov, 13.07.2015 17:16 (#)
51965

Про буфетчицу - в самую точку. У них уже давно не поймешь, где настоящие Романовы, а где - буфетчики, сапожники, кто там еще был при дворе...

User philosioph, 13.07.2015 19:30 (#)
23378

Так ведь и нынешние новые дворяне в России тоже, поди, в основном из дворни бывших. Это ещё в лучшем случае. Если не придираться сильно.

User marazm_sovetov, 14.07.2015 00:12 (#)
51965

Думаю, не без того.

User guini, 13.07.2015 15:03 (#)

Люди добрые!....сами мы не местные..

User elionora, 13.07.2015 16:13 (#)
23475

царевна-попрошайка. и у кого?

User rom, 13.07.2015 17:13 (#)
47562

Что жмотиться? Ну пускай дадут хрущёбу где-нибудь в Новой Москве. Желательно аварийную, как у миллионов россиян.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2015 22:50 (#)
3543

))))))

User philosioph, 13.07.2015 19:33 (#)
23378

Вообще идея неплохая. В Кремле есть при зданиях подходящие флигели. Решётки только на окна потавить и замки мощные. Чтобы монарших особ при случае не обворовали. По старой доброй традиции.

User aldensino, 13.07.2015 20:01 (#)

Но как должно льстить самолюбию! Подумаешь, какие-то временно выбранные Обамы, Оланды и Меркели не любят. Тут сами Романовы, бывшие цари Самого Вову нижайше просят. А Вова от доброты душевной может еще подумать, и объявить незаконными обе революции 1917 года. Если пообещют принять в клан и корону дать.

21790

Она что, свободная женщина? Тогда действительно, по-моему, всё ясно. Ой, позорище.

User piginspace, 14.07.2015 03:33 (#)
24939

А "Дом Шмидтов" ничего еще у путина не просит? В смысле, дом наследников лейтенанта Шмидта?