новость Полное снятие плаката

Перед годовщиной прорыва блокады в Петербурге убрали немецкую рекламу
16.01.2014
Рекламный плакат Mediamarkt

Рекламный плакат Mediamarkt

Городской центр размещения рекламы Петербурга предписал агентствам снять с 15 января наружную рекламу товаров немецких брендов. 18 января отмечается День прорыва блокады Ленинграда, 26-го - День полного снятия блокады. Представители бизнеса выразили недоумение решением властей.


Комментарии
User oldfanat38, 16.01.2014 20:34 (#)

Идиоты. Это не Милонов, случаем, постарался? С него станется.

User marazmgragra, 16.01.2014 22:49 (#)

это сосуля с мизулей )))) они просто не востребованы мужской частью неформальной думы - вот и стебаются - при этом ездят на немецких мерсах и пользуются бытовой техникой немецкого происхождения! лицемерные уроды!

User az_vozdam, 17.01.2014 01:04 (#)
9353

Вместо этого надо было разбросать по урнам недоеденные белые булки с красной икрой - "ждановки"!

User vtpi2010, 16.01.2014 20:43 (#)
12635

Идиотия неизлечима...

User nutcracker, 16.01.2014 20:51 (#)
4049

Смешно читать. Хорошо ещё не предписал на 200 грамм хлеба в сутки перейти бизнесменам и дилерам, а то бы и здесь под козырёк взяли и помчались выполнять.

2839

Надо было заставить Фазер сухарей с опилками напечь!

А евонную дочку Амику куропаток с ананасами в Смольный завезти...

5480

Такие действия - тоже РЕКЛАМА.
С Новым Годом, Натти!

3258

Это диагноз. Уже всей нации.

User alkonost, 17.01.2014 02:22 (#)

"Это диагноз. Уже всей нации". Диагноз-то давно поставлен. просто ПУгаловский сифилис дошел до третьей стадии

2839

А лепить на бэху или мерс - Спасибо деду за победу! Не тот же идиотизм? Только идиотизм народный, нутряной....

А здесь идиотизм князьков выбравшихся из грязи... Но из той же бочки

User alexey_323, 16.01.2014 22:03 (#)

А меня все время цепляет рекламный щит возле работы: "АвтоРусь - автомобили из Германии". А у народа глаз замылился, никто не замечает

6187

Тупость и убогость российской власти во всей красе....

2976

А по случаю взятия Москвы Наполеоном с полок придеться убрать французские вина и сыр?
Потом еще есть Порт-Артур, оборона Севастополя, битва на Калке..

2839

Ой! А ежели Харбин вспоминать, трусы и носки придется сымать?!!

И батарейки из часов выковыривать?

User marazmgragra, 16.01.2014 22:50 (#)

есть Литва , Польша , Финляндия , Китай , Грузия и Украина а так же Татарстан и Куликовская битва!

User andrey_62, 16.01.2014 23:59 (#)
3180

Если вспомнить название страны, в которой по молодости "трудился" один широкоизвестный чекист...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.01.2014 06:45 (#)
3180

И на День Победы тоже :-)

User strela777, 16.01.2014 21:42 (#)

Маразм дорвавшихся до власти ширится, растет и крепчает с каждым днем.

User natala, 16.01.2014 21:48 (#)
3006

"Городской центр размещения рекламы Петербурга предписал агентствам снять с 15 января наружную рекламу товаров немецких брендов. 18 января отмечается День прорыва блокады Ленинграда, 26-го - День полного снятия блокады. Представители бизнеса выразили недоумение решением властей."

Бред какой-то. Какое отношение имеет сегодняшняя реклама качественных товаров (сеть Media Markt известная и популярная в Германии) к войне, закончившейся уже без малого 70 лет назад? Что хотят эти запретители продемонстрировать? Суверенность, с которой носятся как дурни с писаною торбою? Демонстрируют правда маразм и идиотизм на марше.

User nutcracker, 16.01.2014 22:27 (#)
4049

А что хотят продемонстрировать кинувшиеся исполнять наказ рекламные агентства и их заказчики, не инересно?

User nutcracker, 16.01.2014 22:27 (#)
4049

* интере...

User natala, 16.01.2014 22:37 (#)
3006

"А что хотят продемонстрировать кинувшиеся исполнять наказ рекламные агентства и их заказчики, не инересно?"

Скорее всего свою исполнительность. Хотя неизвестно, что будет за невыполнение этого бредового наказа.

User nutcracker, 16.01.2014 22:52 (#)
4049

Расстреляют, ясное дело.

User matomvharyu, 16.01.2014 21:48 (#)

Пиво немецкое надо убрать с прилавков.Немцы со своим пивом,как пить дать провокацию затеяли.

User chistoram, 16.01.2014 22:24 (#)

Не по-липедякски это! Не дырковато! Попее надо!

2839

Табуретестее! Жопосолидолестее! Квадратноанусистее!!!

И все за 11,80 в день...

А вот депутаты таких плюгавых задротов не пожалели ... 100 руб в час не приняли...

User orge, 16.01.2014 23:09 (#)
4479

Комплексы, комплексы, комплексы. У властей, и они навязывают их обществу.

(комментарий удалён)
User byvalyj, 17.01.2014 08:11 (#)

Было не помнит когда и с кем была 2я мировая. А вот то быдло которое создаёт законы больше обеспокоено "на кого ещё бы наехать, чтобы зауважали".

User nutcracker, 17.01.2014 09:22 (#)
4049

Алекс прав. Знаете, есть такая пословица: сучка не захочет, кобель не вскочит.

User orge, 17.01.2014 11:02 (#)
4479

Согласен. Я намеренно так сформулировал свой коммент. Вся беда в том, что "наверху" царит перманентное обострение этих комплексов.

16075

Первое дело в эти дни - штрафовать водителей на басурманских автомобилях.

User bratkaramazow, 16.01.2014 23:19 (#)
5162

Маразм крепчал...

User eshya, 16.01.2014 23:23 (#)
21223

У БОГА как всегда пару вопросов: 1) Кто оплачивает решения быдлочиновников-даунов? Опять народ? 2) Кто заказчик? Неужели тот самый агент ШТАЗИ?

21790

Собрать рекламу бы да сжечь. Можно, но тогда уж всю, без разбора. Откройте секрет, там еще блокадники остались? Блокадным детям сейчас где-то 80 лет. Я некоторых знаю. Но не там.

, 16.01.2014 23:56 (#)
23024

Нехорошо поступают, необдуманно. Ведь самый главный нацыональный лидер - германофил. Он порядок наведёт, а виновные понесут наказание. :-) Ну это типа как понесли наказание за головокружение от успехов. То есть головы-то кружились и за это, говорят, кой-кого наказали. А колхозы остались.

User tkalich, 17.01.2014 08:18 (#)
3709

"Представители бизнеса выразили недоумение решением властей"

какое недоумение?
снятие рекламы логически вытекает из снятия блокады.
сняли блокаду, одержали победу над Германией.
теперь весь Берлин заполнен рекламой русских товаров и русских фирм.
а нам, как победителям..... короче, снять всю рекламу, на фиг!

, 17.01.2014 18:30 (#)
23024

одержали победу над Германией.

Держите карман шире. Государство, с которым связана та победа, уже боле 20-и лет как окочурилось и ужалось в размерах. Значит, не победа, а поражение в конечном счёте.

User djatlov, 17.01.2014 09:53 (#)
3169

А чё так слабенько? У нас вон Волгоград на пять дней в году в Сталинград переименовывают. А Питер в Такой День - и с немецким названием. Непорядочек.
Между прочим, в 1914-м его в Петроград переименовали. Именно чтоб не светить немецким названием во время войны с немцами. А эти - хиляки. Реклама им не нравится. Давайте, Ленинград - и никаких. Немецкое название оскорбляет память предков.

(комментарий удалён)
, 17.01.2014 11:38 (#)
26271

"уволить Шредера из Газпрома на время празднования снятия блокады!"
Я бы его и вовсе погнал до самого Берлина...

User aerty, 17.01.2014 11:39 (#)
13042

Прорыв блокады Сочи. Город-герой.

User soso_may, 18.01.2014 13:03 (#)

меры правильные но неполные. нужно заклеить все лейблы и т. п. указывающее на немецкое происхождение авто и бытовой техники(особливо ненавистные "опель -лейтенант"ы, на которые так были похожи расейские москвичи). хотите найти предателя? ищите бабушек с машинками зингер, не забудьте проверить родственников. вперед ребяты, работы непочатый край.

User ilyaboldyrev, 20.01.2014 20:08 (#)
13120

Надеюсь, судебные иски
к этим идиотам воспоследуют.
В том числе и за дискриминацию
по национальному признаку.
Как я писал я еще несколько лет назад,

Я наблюдал не раз, как публицист,
Каков краснознаменный фетишист:
Нацист в России - больше, чем нацист,
Поскольку он еще антифашист.

(Юрий Нестеренко)