статья Вооруженные еврейские организации в Палестине 30-40-х годов

Дмитрий Борко, 08.08.2006

Отряды еврейской самообороны в Эрец Исраэль стали основой современной Армии обороны Израиля. Фотографии


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2006 17:53 (#)

Так получается евреи первыми стали взрывать арабские автобусы

(написано анонимно) 09.08.2006 02:29 (#)

Так получается евреи первыми стали взрывать арабские автобусы

автобусы были у евреев. арабы катались на ослах.

(написано анонимно) 09.08.2006 15:44 (#)

Наверно так и было арабы на ослах а вы как "великая "нация только на автобусах.Да рассизм у вас в крови.

User fobokrat, 09.08.2006 02:41 (#)

/Так получается евреи первыми стали взрывать арабские автобусы/

Net. Pervye nachali araby vyrezat evreiskie obshiny v Palestine v 1926,1929 i v 1936 gg.

(написано анонимно) 08.08.2006 19:13 (#)

А

Потом на том месте возникали еврейские поселения.

Vip borko, 08.08.2006 22:50 (#)
7

от автора подборок

Ну положим, его компаньон по Нобелевке-94 Арафат, стоящий в списке первым (наверное, по алфавиту) - тоже не ангел. Вы прекрсно понимаете, что давалась она за одно конкретное действие. Что до проблемы поселений, то я охотно бы выложил ДОСТОВЕРНЫЙ фотоматериал, если бы располагал им. Увы. Слова же я не пишу.

(написано анонимно) 09.08.2006 02:34 (#)

его компаньон по Нобелевке-94 Арафат,

он не только компаньон по шнобелевке, а ваще по всем делам....

(написано анонимно) 09.08.2006 02:31 (#)

как лауреат Нобелевской премии мира Ицхак Рабин

евреев он больше уничтожил. если вам знакомо судно "Альталена", для начала. А мамаша его, Роза, та с Волохой Лениным крутила, за патроны ответственность личную несла перед революцией...

(написано анонимно) 09.08.2006 04:16 (#)

"А можно без фотографий рассказать , как лауреат Нобелевской премии мира Ицхак Рабин поголовно уничтожал арабские селения"

Сами и расскажите, если знаете. Ссылки не забудьте, клеветник.
Л.П.

(написано анонимно) 09.08.2006 12:44 (#)

А Дейр-Ясин?

(написано анонимно) 09.08.2006 13:39 (#)

Почему бы не написать честно? Основой армии Израиля стали террористические еврейские группировки.

.

(написано анонимно) 09.08.2006 14:03 (#)

Почему бы не написать честно? Основой армии Израиля стали террористические еврейские группировки.

Вперед, давайте подробности. Ссылки не забудьте, клеветник.
Л.П.

(написано анонимно) 09.08.2006 15:08 (#)

Например вот.

"22 июля 2006 года исполняется ровно 60 лет со дня взрыва иерусалимского отеля ?Царь Давид?, в котором располагалась штаб-квартира британской администрации в подмандатной Палестине. К этой дате у отеля установлена мемориальная доска, такст на которой гласит: ?В отеле располагался Секретариат британского мандата и штаб-квартира вооруженных сил. В июле 1946 года борцы организации ?Иргун? по приказу Движения еврейского сопротивления, заложили в основание здания взрывчатку. Были сделаны предупредительные звонки, британских оккупантов попросили немедленно покинуть отель. По причинам, известным только британцам, отель не был эвакуирован, и через 25 минут бомбы взорвались. К сожалению и ужасу ?Иргуна?, был убит 91 человек?. Установка мемориальной доски вызвала возмущение в британской прессе. ?Они поставили табличку рядом с восстановленным зданием и проводят двухдневный семинар с речами и экскурсией, которую проводит один из участников теракта?, ? пишет британский журнал ?Тайм?. Посол Великобритании в Израиле Саймон Мак-Дональд и генеральный консул в Иерусалиме Джон Дженкинс направили в мэрию Иерусалима протест: ?Мы не считаем правильным увековечение акта терроризма, унесшего так много жизней?, ? говорится в документе. Особое возмущение британцев вызвала интерпретация событий на мемориальной доске. Британские представители отрицают, что получили предупреждение от ?Иргуна? о предстоящем взрыве. Городские власти согласились изменить формулировки, оскорбительные для британцев, однако на момент публикации в ?Таймс? это еще не было сделано. " http://www.nashisrael.ru/news/print.php?i=1762

(написано анонимно) 09.08.2006 15:15 (#)

Например вот.

И причем здесь "основа армии Израиля"? Давайте ссылки по делу, клеветник. Л.П.

(написано анонимно) 09.08.2006 16:00 (#)

"Иргун" не вошла впоследствие в ЦАХАЛ? А Бегин там таки совсем не был? Так что в основе госва Израиль- тот же самый терроризм...

.

(написано анонимно) 09.08.2006 16:19 (#)

тот же самый терроризм...

В 1948 ?Иргун? был распущен. Его бывшие члены были мобилизованы в армию на тех же основаниях, что и все военнообязанные граждане. Менахем Бегин, насколько мне известно, в израильской армии не служил. Клеветник, вы мне надоели. Или подтвердите ваши измышления точными ссылками, или перестаньте морочить мне голову. Л.П.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:23 (#)

Я

.

(написано анонимно) 23.08.2006 18:38 (#)

А, что вы делали в Авганестане?

(написано анонимно) 09.08.2006 19:52 (#)

Где, в какой стране террористы становились главами правительств? А в Израиле, по крайне мере, два премьера - Менахем Бегин и Ицхак Шамир - были террористами. Да и у остальных, в том числе и у миротворца Рабина, руки по локоть в крови.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:15 (#)

О деятельности вооруженных еврейских организаций в Палестине

В этих организациях участвовали герои и фанатики. И они сыграли свою роль. Но в результате применения ими методов террора (взрывы вавтобусов и зданий) они разбудили исламский террор, вооружившийся нашими методами, и до сих пор бьющий по нам, евреям. Много лет думаю, почему еврейские миллиардеры Европы и Америки не дали небольшой части своих денег, что бы просто скупить у арабов их земли, и жить далее без всяких войн и гибели евреев. Долго думал, и пришел к выводу, что жаба жадности в них всегда и намного пересиливала национальное чувство, что все они на 99% дельцы, и толдько на 1% евреи.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:27 (#)

как остановить сионистский мировой терроризм ?

.

(написано анонимно) 11.03.2007 00:21 (#)

sionist

voz'mi svoju golovu i zasun' ee sebe v zad