новость "Коммерсант": C рынка лекарств могут исчезнуть более 300 дешевых препаратов

18.02.2016
Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

В ближайшее время с российского рынка могут уйти около 300 препаратов отечественного производства. Как отметили в ФАС, 197 недорогих жизненно важных лекарств из официального списка правительства уже сняты с производства, еще 160 прекратят выпускать в ближайшее время. Основная причина - низкая рентабельность или убыточность производства из-за увеличения затрат на сырье и материалы.


Комментарии
User andrey_62, 18.02.2016 08:53 (#)
3180

Клизма и подорожник. Ну и градусников в Китае закупить.
... И живые будут завидовать мертвым (Откр. 9:6)
Всадники на белом и рыжем конях уже получили российское "гражданство"

User azKZ, 18.02.2016 08:54 (#)
25380

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2016 12:29 (#)
3180

Ты и не убирал...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2016 12:31 (#)
3180

Попробовал его один раз - конкретное дерьмо. Обойдусь без него....

User quantuum, 18.02.2016 10:24 (#)
24369

... И живые будут завидовать мертвым
-------------------------------------------------------------------
Я Вас узнал - Вы реинкарнация капитана Флинта !!! :-)

User andrey_62, 18.02.2016 12:28 (#)
3180

Отчасти - но трудно обвинить кэпа в несправедливости :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.02.2016 09:39 (#)
27599

Скворцова рассчитывала привлечь Брынцалова для решения этой проблемы. У него большой опыт в производстве лекарств с использованием мела, соды и зубного порошка.

User wwwfil, 18.02.2016 09:10 (#)

Пенсов, сирых и убогих с возу! Дикую дивизию надо кормить.

, 18.02.2016 10:35 (#)
19803

Импортозамещение в действии...

User andrej1, 18.02.2016 11:09 (#)
25250

Это правильно. Нерентабельное производство нужно ликвидировать. Жалующимся на обострения больше двух не собираться.

User alik13, 18.02.2016 11:13 (#)
24934

Импортзамещение, чем интересно молоток и гвозди. И что может предложить отечественная фармацевтика, анальгин или цитрамон на все болезни. Ряд болезней от которых умирают у нас в Европе вылечивают. У нас не могут поставить диагноз больному. Есть прекрасные врачи золотые руки. Я и вы знаете много больных которым в разных больницах ставили не одинаковые диагнозы. Завалили образование ВУЗах, учеба в медицине должна быть бесплатная. И набирать студентов по конкурсу, уровню образованности. Стерх с птенцами не лечиться в наших медучреждениях и если лечатся приглашают специалистов и лекарства пьют импортные.

User pipetka, 18.02.2016 11:31 (#)
21218

нефиг болеть, когда родинка в опасности! это подрывает чувство патриотизма и устои государства! особо злостным нарушителям-цианистый калий в рафинаде выдавать бесплатно! и проблемы не будет вообще! интересно, чего это не видно "пенсионерки" Москвы?... неужели не жалко "собратьев-пенсионеров"?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 18.02.2016 11:38 (#)
17847

Желаю всем россиянам отменного здоровья. :)))

User andrej1, 18.02.2016 17:55 (#)
25250

Корректно и со вкусом. )))))

User orge, 18.02.2016 12:02 (#)
4479

Не кипишитесь, граждане! Это ж дело не простое. В связи с усложнением дел на внешних фронтах назрела необходимость пересмотра всех схем системы РОЗ. Нам здесь, наверху, на всех просто не хватает. Потерпите. и вам воздастся.

User ladywinter, 18.02.2016 12:16 (#)

"Лекарства настолько дороги, что скоро мы будем дарить их друг другу на день рождения, чтобы дожить до следующего"

(комментарий удалён)
User andrej1, 18.02.2016 15:08 (#)
25250

Не читать Левона - о том же.

User american_uncle, 18.02.2016 18:01 (#)
25290

Дешевые лекарства могут исчезнуть, лекарства средней цены уже исчезли, дорогие лекарства недоступны - куды ж рассеянцам податься?!

User andrej1, 18.02.2016 18:25 (#)
25250

Дорогие лекарства - здоровье дороже. Поэтому - платите.