новость Путин: Я не имею отношения к бизнесу Тимченко

28.09.2011
Владимир Путин. Фото Russian Look

Владимир Путин. Фото Russian Look

Премьер Владимир Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу cовладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко. "Все, что связано с его бизнес-интересами, - это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь. Надеюсь, что и он в мои дела никогда нос совать не будет", - сказал Путин на съезде Российского книжного союза. Вопрос о Тимченко Путину задал писатель Захар Прилепин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 28.09.2011 17:44 (#)

Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу cовладельца нефтетрейдера Gunvor Тимченко

Не зря в Европе Газпром трясли. Говорил же Байден Путину: не ходи больше в президенты, не надо.
Теперь вот оправдываться приходится, выкручиваться.

(комментарий удалён)
User u_7, 28.09.2011 18:17 (#)

как 27-летняя Эшли Байден вдыхает белый порошок.

И что из этого следует? Путен и Gunvor не воры?

User hrom, 28.09.2011 18:31 (#)

Видимо Антифа хочет сказать что если проклятые капиталисты сольют данные про связь Путна и ГАНВОРа, то через Газпром в Еврокомиссию сольют информацию что таблоид New York Post предполагает что дочь Байдена чего нюхала.

Да нет. Все гораздо проще и примитивнее чем две копейки! Ему была поставлена задача найти компропат, вот он и нашел. Просто ничего лучше не было!

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2011 21:21 (#)
5984

угу-угу...

"Опровержение" сводилось к тому, что "До ПРИХОДА ПУТИНА К ВЛАСТИ - Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, братья Ротенберги - были кем-то, а уж только потом - превратились в долларовых миллиардеров"...

Уссаться... как сильно "опровергли"...

User resus_factor, 29.09.2011 05:22 (#)

По иску татар к русской-народной поговорке суд постановил:

Считать, что "Незванный гость ЛУЧШЕ татарина"...

User help007, 29.09.2011 05:56 (#)
5984

Типа того...

Только тактика хитрее - если 10 раз повторить то, что говорил Немцов, а потом - триста раз повторить - что его заставили опровергнуть его слова - то всё, привет - какие были слова и какое было опровержение - становится вообще неважным - мозги засрали - цель достигнута...

User koctja, 28.09.2011 19:20 (#)

И что из этого следует? Путен и Gunvor не воры?

Ясен пень. "Гунвор" путинская "крыша". И с этой "крыши" они западу будут "кузькину мать" казать. :)))
А расеянам шиш на афганском героине. Вкуснотище!!!!

(комментарий удалён)
User azudels, 28.09.2011 19:47 (#)

Путин забросил её гораздо дальше

совсем.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 29.09.2011 02:26 (#)
3515

Люди, а почему я на сайте не вижу статей Андрея Адреевича? Надеялась, что он в отпуске, но уже начинаю волноваться.

User hеavу, 28.09.2011 18:00 (#)
22578

Это ты так думаешь, а путин думает иначе.

С чего это он о себе и своих корешах рассказывать начнет?
Гриф "Секретно" на дубе том,
и днем и ночью пес в фуражке,
охраняет тайны в нём.

User clockman, 29.09.2011 07:37 (#)
3033

Спросить бы Вову, знает ли он гражданку Кабаеву

Скорее не знает, видел, но близко не общался. Всё-таки псевдовыборы на носу....

User olgaolga, 28.09.2011 17:50 (#)

ну, это нормально... (с)

завтра он скажет, что дерипаска и абрамович - персонажи анекдота, а с плюшевым вообще шапочно знаком... маленький воблоглазый сталин боится быть грязным? лучше бы боялся снова всходить на трон...

User hrom, 28.09.2011 17:58 (#)

За галерные деньги переживает. Вариант Джимахера Путину никто не отменял. Говорили же - не лезь больше в президенты.

User olgaolga, 28.09.2011 17:51 (#)

ну, это нормально... (с)

завтра он скажет, что дерипаска и абрамович - персонажи анекдота, а с плюшевым вообще шапочно знаком... маленький воблоглазый сталин боится быть грязным? лучше бы боялся снова всходить на трон...

User cheza9, 28.09.2011 17:58 (#)

Я так думаю, что пора "приватизатию" 90-х вытащить на свет.

Заодно и всех сексотов и им подобных шавок не мешало бы вытащить на свет.

User sion45, 28.09.2011 20:25 (#)

Заодно и всех сексотов и им подобных шавок не мешало бы вытащить на свет.

Да ты фто? и зачем тебе это?

User vad91, 28.09.2011 18:19 (#)

не понимаю, как информация о партнерстве Тимченко и путина может повлиять на выборы президента в России. Ну даже, если будут документально доказанны факты, что Путин имеет 50 или 100 млрд. долларов и что добыты незаконным путем, ну и что? Как это повлияет на выборы в России? Назовите это нечестные выборы или просто самоназначение, но Путин станет президентом и об этом нужно говорить как о свершившимся факте и думать, что необходимо сделать, чтоб страна не скатилась к окончательному авторитарному режиму. Готова ли Европа и США противостоять Путину, вот основной вопрос. Какую сторону займет Китай в этом противостоянии. Нефть и газ это хорошо, но население нужно еще и кормить, а это пока завозится.

Что за бред!!!!!

А у ЕС и США сейчас озабочено гораздо более важными внутренними проблемами, чем каким-то путиным.
"Готова ли Европа и США противостоять Путину"? Что за бред!!!!!
Если самим 140 млн (или сколько там еще осталось) граждан России это по барабану, то с какой стати это проблема США и Европы?

User koctja, 28.09.2011 19:26 (#)

Истину глаголишь Гампо!!
Европе с Обамой до лампочки, что и как у нас, если мы сами не мычим, не телимся.
Кстати о гражданах ... А много ли их, этих граждан, в Расеи? Закон Ламброзио - от потомства вертухаев и сексотов граждан не рождается, тому свидетельство съезд "Ед.России".

User sion45, 28.09.2011 20:33 (#)

Закон Ламброзио - от потомства вертухаев и сексотов граждан не рождается,

Один Константин остался в Расеи...

User vad91, 28.09.2011 19:44 (#)

Если самим 140 млн (или сколько там еще осталось) граждан России это по барабану, то с какой стати это проблема США и Европы?

в белоруссии тоже внутренние проблемы, однако Запад реагирует.
К тому же Россия имеет ядерное оружие, поэтому и нужно реагировать, более того, будут реагировать, даже если 140млн граждан России это по барабану.

User ikar123, 28.09.2011 21:04 (#)

уже тошнит от презрения к европе и сша!

Хотя с какой стати им идти против своих интересов? Иметь лидером крупнейшей страны третьего мира управляемую фигуру заманчивая перспектива!С какой стати им бороться за идеалы так, как вы их себе представляете? Их всё более чем устраивает! И елкин, укравший выборы всех устроил в 96. И теперь устроит.

User vad91, 28.09.2011 21:37 (#)

ядерное оружие, вот где проблема

User svann06, 28.09.2011 21:27 (#)
4033

А не подскажете местечко,где вы видели "выборы" после 1996 г?

Если те "суверенные" , то это хомство,нахальсто и просто подлость со стороны власти называть те действа выборами.

User gin, 29.09.2011 00:03 (#)
5316

пока Джамахер не начнет народишко из пулеметов стрелять,

Запад ничего предпринимать не будет.. Пожурят, конечно. Но слова на ушах не висят..

User semi24, 28.09.2011 18:22 (#)
11491

«Если ты пьешь с ворами...» Стилистика, максимально приближенная к персонажу

Коли ты «вор в законе», то можешь два раз ответить нет: первый – «закосить под дурачка», типа, «вы о чем, гражданин начальник?!», затем вторая серия, «я ни у кого ничего не украл», а на третье повторение вопроса «Вы вор?» – если последует «сухой отказ», в духе «Не, я не вор», то «отмазка» уже «не канает», «не катит», за такое свои «дают по ушам», «опускают», «на перо» поднимают, ну, и причиняют прочие неприятности.
Правильный ответ таков: «Я – вор! Так меня зовут». И смотреть при этом надо в «поганые зенки» оперу, а народу – в глаза.

User nanoscience, 28.09.2011 18:35 (#)
3460

МОЛОДЦА, ПРИЛЕПИН, УВАЖАЮ!

User zvirblis_315, 28.09.2011 18:40 (#)

Премьер Владимир Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу cовладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко. "В

Ребята, хто меня вынесет :))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 28.09.2011 19:03 (#)
22578

В Минск из Ливии 26 сентября при

Как сообщается, самолет немедленно загнали в ангар, где пассажиры покинули его. По неподтвержденным данным, самолет встречали дипломаты. Организацией приема рейса из Ливии занимался КГБ.
Как известно, в Беларуси уже скрывается один свергнутый диктатор - бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев. Официальный Минск отказывается выдавать его действующей киргизской власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 29.09.2011 00:07 (#)
5316

это Батькин валютный запас...

в случае чего - тихо в распыл, а денежки себе...

User koctja, 28.09.2011 19:13 (#)

"Все, что связано с его бизнес-интересами, - это его личное дело. Я никогда ту

Хочется верить. Мы и Лужкову верили, что жена его чудо-бизнес-миледи. :)) Подозрительно правда, что взрослая жизнь Тимченко связана с Питером и Ленинградской обл. И что самое удивительное, только путин во власть проник, как удачи в бизнесе этому Тимченко как из рога изобилия. А самое интересное, что от деятельности Тимченко для России толку, как от козла молока, хотя и расейской нефтью он торгует. Вон Ходора чуть-чуть оступился и сразу руковички шить. А Тимченко, Абрамович, Дерипаска и многие другие неприкасаемые. Хотя воруют в наглую.
Так что пистеть надо меньше товарищ Чекист. Ну если только представить, что у Вас "шариков" в голове нехватка, но верится в это с трудом. Вон как Березу обул, всех чертей на него свешал, а сам чистый вышел гаденыш.

User nanoscience, 28.09.2011 20:01 (#)
3460

что ворует господин Тимченко?

правильно ли я понимаю, что трейдер получает нефть по договору с российскими организациями, и перепродает ее западным потребителям, осуществляя поставки? Первое, трейдер нефть НЕ ворует. Он ее получает по договору с государственными российскими или частными российскими организациями. Однако нефтяной бизнес в России Путиным был возвращен государству, (частично). Значит, фактически, выбор трейдера и цены устанавливает государство. Так? Далее, трейдер, для того, чтобы окупить свои расходы, продает нефть потребителю дороже, исходя также из цены на рынке. Значит, вся интересная информация в том, ПО КАКОЙ ЦЕНЕ нефть продается трейдеру. Понятно, что она меньше цены перепродажи, так и должно быть, но вопрос, на сколько меньше, и выгодна ли эта цена России? Я предполагаю, что этА цена выгодна конкретным лицам, которые, возможно, получают откат за выгодный контракт. Конкретная схема разбоя приведена на сайте компромата. Так кто тут ворует?

User edward53, 28.09.2011 19:28 (#)

ПРЕМЬЕР-ОБИДА

* * *

Это – слишком уже, господа!
Ну, пускай хулиган я и вор,
Но зачем обобщать, как всегда?
В смысле – шьёте мне хули ганвор?

User semi24, 28.09.2011 19:40 (#)
11491

Ан, Бан, Ган, Дон (грузинский алфавит, транслитерация)

Ты не Ганвор,
Не пэр, не сэр...
Обычный, заурядный вор...
Ты не Донбас,
Не Обь, не Дон,
А многоразовый ...

User mycorrhiza2, 28.09.2011 20:06 (#)
2915

Объясните мне - иностранцу

Что такое Российский Книжный союз и что он делал на его съезде?

User sion45, 28.09.2011 20:39 (#)

Что такое Российский Книжный союз и что он делал на его съезде?

Обьясняю-торговал книгами..Немцов листовки распостраняет,а этот книгами торгует,естественно по спекулятивным ценам...

User tkalichs, 28.09.2011 21:00 (#)

Путин: Я не имею отношения к бизнесу Тимченко

ага.
и ни какого отношения к делу Литвиненко.
и, вообще, случайно здесь оказался: просто проходил мимо, а какие-то дяденьки попросили погрести на галере.
ну вот, с тех пор и он гребёт.
под всеобщие одобрительные возгласы.

User svann06, 28.09.2011 21:23 (#)
4033

А к "учениям" в Рязани имеет отношение?

А к "безвредному " газу в Норд-Осте, убийству всех ( кроме одного( или больше?), который потом работал в администрации)террористов ?( Проводимом под конторолем ФСБ по сорвам Политковской)
А к работе огнеметов в Беслане ( Проводимом под контролем ФСБ по словам Литвиненко)
А к убийству Рохлина,Щекочихина,Литвинеко наша власть имела отношение?

User svann06, 28.09.2011 21:34 (#)
4033

Пропорции составим по примеру Исаева

1 Медведев >100 Кудриных ===>
100 исаевых=1 медведев+1/10 сурков
1 путин = 1/2 ким ир сен +1/4 чаушеску +1 медведев
1 данилкин = 1/2 вышинский+1 медведев
1 степанова = 1 мебельщик ( не помню фамилию) -1 медведев;

Кто решит эти уравнения?
Или добавит неизвестных
1 сечин = 1 дерипаска-1 волошин
1 прохоров= 1/100000000 1-го пальца Форда+1/10 абрамович+1/10 вексельберг-1/5 Тимченко

User svann06, 28.09.2011 21:35 (#)
4033

1 ледоруб = 1мг полоний

?

User semi24, 28.09.2011 23:49 (#)
11491

г-м, рецепт не полный... :))

всех в ступку и растолочь в порошок. Залить спиртом, дать отстояться. В малых дозах помогает от исторического забвения, снимает морок.

User riko928, 28.09.2011 22:14 (#)

...надеюсь,что и он не будет совать нос в мои дела.

Возможно ,,удачу" компаний Гунвор и Новатэк просто ветром надуло(попутным).Даже Роснефти и Газпрому так ,,удачно" не фартит в их делах...Не понимаю для чего ВВП нужны была встреча с писателями? Они не нашисты,которые любую чушь поддержат со слюной и ,,оближут" правильно.Возможно наш бездельник ,,отрывается" и будет так до самых выборов гулять.Мол этих имел,и тех имел,и тех которые в очках и буквы знают тоже.

User edward53, 28.09.2011 22:30 (#)

Соскочить намылился, начальник?

* * *

Это он де-факто иль де-юре
Думает отмазаться, сморчок –
Мол, "Байкалфинанса" группенфюрер(рюмочной "Ганвора", где в натуре
"ЮКОС" без понятий фраернули)
В краже нефте-лярдов ни при чём?

User porvipopu, 29.09.2011 00:47 (#)

разве можно вериьь этому человеку?

User medium, 29.09.2011 01:36 (#)

А счастье было так возможно...

User dorov, 29.09.2011 05:17 (#)

в одном сомнения - как только ВВ сделал выбор в президенты, все начали наперебой его в чём-то уличать

а раньше только так, исподтишка
Это вызывает неприязнь к СМИ и блоггерам
Много людей уже поменяли свои точки зрения и отношения к ВВП, в связи с подобными заявлениями СМИ и блоггерами

User tkalichs, 29.09.2011 08:39 (#)

svann06: "А к "учениям" в Рязани он имеет отношение?"

очень хочу надеяться, что когда-нибудь огласят весь список подвигов этого нацлидера.
он заслужил свою участь.
а мы, как народ, заслужили такого правителя.

User edward53, 29.09.2011 14:38 (#)

* * *

Дружбаны миллиардеют сами,
Все – и без волос, и с волосами,
Чисто от ума и многотрудья,
Ну и малость подфартило людям.
И не надо завидущих сплетен
И намёков про попутный ветер.