новость Прохоров распустил питерское "Правое дело"

04.08.2011
Михаил Прохоров. Фото:  Александр Алешкин/Russian Look

Михаил Прохоров. Фото: Александр Алешкин/Russian Look

Михаил Прохоров избавился от петербургского отделения "Правого дела". Членства в партии лишились 1334 человека. В то же время Прохоров решил не увольнять лидера подмосковного отделения "правых" Бориса Надеждина, который накануне заявил о намерении партии поднять "русский вопрос". От жесткой реакции Прохорова на это заявление Надеждин, с его слов, сначала "слегка офигел". Затем он созвонился с Прохоровым и "объяснился" с ним. Теперь, говорит Надеждин, "вопрос об исключении снят".


Комментарии
User asdf13, 04.08.2011 09:24 (#)

Правое дело (СПС) всегда было продажной партией, что-бы там не говорила БабЛера!

"Борис Надеждин заявил, что "единоначалие" – это "сбывшаяся вековая надежда" "Правого дела". "Он царь, отец, бог и воинский начальник", – cказал Надеждин."
А вот пришло и "официальное" подтверждение!
Демократия в России, и без того лежащая под капельницей, приказала долго жить...

User sotsium, 04.08.2011 09:40 (#)

А разве демократия и Правое дело - синонимы?

User sotsium, 04.08.2011 09:51 (#)

Михаил Прохоров избавился от петербургского отделения "Правого дела".

"Избавился" -как-то не сочетается с демократическими принципами(заметьте это внутрипартийный вопрос)

User gadrut36, 04.08.2011 09:48 (#)

надеждин :""единоначалие" – это "сбывшаяся вековая надежда""

наконец-то пошли речи истинных демократов,гайдароидов-ельциноидов,соскучился я по ним

User asdf13, 04.08.2011 09:57 (#)

"соскучился я по ним"
Я тоже получаю огромное удовольствие, когда безграмотные и недалекие существа, типа Надеждина, начинают выдавать свои сокровенные мысли!
То они признаются в любви к нацистам, то готовы пресмыкаться перед денежным мешком!

Борис Надеждин заявил, что "единоначалие" – это "сбывшаяся вековая надежда" "Правого дела". "Он царь, отец, бог и воинский начальник", – cказал Надеждин.

Физтехи тоже бывают разные.

User xasi_s, 04.08.2011 10:59 (#)

Борис Немцов. - А политическая организация от такого правления может лишиться эффективности, потому что бизн

"Нам нужно нечто высшее, чем демократия - товарищеское доверие между членами партии."
В.И.Ленин

Наивным ленинизмом от Немцова повеяло.

Впрочем, как обычно.

User cherubina3, 04.08.2011 11:36 (#)
3019

Надеждин заявил Газете.Ру, что "слегка офигел от такой реакции" Прохорова

:) Надеждин-то думал, что он правильно понял политику доминирующей ПЖиВ (партии жуликов..) и с энтузиазмом идиота бросился исполнять, да так, что сам себя превзошел. Думал, ему за это медальку нарисуют. А получил по щекам от барина.
"Затем он (надеждин) позвонил Прохорову и объяснился с ним".
Учитывая особенности русского языка в очень эмоциональные моменты, можно попробовать догадаться какие именнно слова г- н Прохоров выбрал для "объяснения" своей точки зрения на происходящее, чтобы Надеждину стало понятней

User zvirblis_309, 04.08.2011 11:53 (#)

Может и не только слова... Ну там отжиматься, или кукарекать... а может и "по полной программе" :)))))

User cherubina3, 04.08.2011 12:49 (#)
3019

а может и "по полной программе"

уверена, что по полной. Не смотри, что Прохоров в рубашке от Армани, в галстуке и по аглицки говорит. В определенных обсьлятельствах эта братия ТАК может себя повести и заговорить, что ни глазам, ни ушам своим не поверишь. В 90-е слышала рассказ одной бизнес-вумэн о том, как к ней пришли великолепно одетые, аккуратно постриженные и воспитанные молодые и пригласили в ресторан "поговорить" за бизнес. Вели они себя как джентельмены по отношению к молодой красивой женщине. Легко и привычно ползуясь вилкой и ножом, они поставили ей какие-то условия (щас уже подробности не помню), которые совершенно были для нее неприемлимы и ломали ей дело. Она кокетливо отказалась, да так, что они поняли - отказ категорический, и она не передумает...Практически не повышая голоса и не меняя позы, один из "джентельменов" ей сказал: ты сссука, поняла, что тебе сказали? Если ты, б.., будешь вые..и в ближайшие дни не..., то мы тебя, п...". Ну, и далее все в этом духе. Бизнес-вумэн долго еще оставалась в шоковом состоянии. теперь эти "джентельмены" управляют Россией. И она время от времени, как та дама,впадает в шок от "перлов" одного из них в костюме "Бриони"

User zvirblis_309, 04.08.2011 12:57 (#)

теперь эти "джентельмены" управляют Россией. И она время от времени, как та дама,впадает в шок от "перлов" одного из них

Хорошая аналогия :))

User parnek115, 04.08.2011 19:30 (#)
2924

Бизнес-вумэн долго еще оставалась в шоковом состоянии

интересная история, г-жа Чебурекина --ой, пардон, Ана. :-) Конечно, все эти "джентльмены" в модных костюмах--из одной подворотни. По-моему, ваша подруга была очень наивной :-) Ваша история случилась в 90-е, а тогда был рас цвет этих приблатненных "джентльменов".

а я буквально в прошлом году оказался в аэропорту во Франкфурте в "лаунж" бизнес-класса, ждал своего рейса. Недалеко сидел один такой одетый с иголочки "джентльмен" лет 35 и разговаривал с кем-то по телефону. Такого лексикона я как раз с 90-х уже не слышал: "брателло", "братан", "все путем", "земеля", ну и дальше в том же духе. Звучало как пародия на 90-е, но "джентльмен" разговаривал на полном серьезе.

User saternu, 04.08.2011 13:04 (#)

Прохорова нагнули, заставили содержать игрушечную партию. Нагнули отмороженные. Умному человеку трудно терпеть, когда приходится подчиняться недоумкам. С удовольствием наблюдаю, как он пинает своих соратников. Да и он,думаю,ловит кайф- ведь соратники,получив пинка,на лету успевают лизнуть обувь пинающего. Надеждин-хороший пример.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 04.08.2011 13:24 (#)
3019

Умному человеку трудно терпеть, когда приходится подчиняться недоумкам.

Умному человеку достаточно быть порядочным и уважать себя, чтобы не подчиняться недоумкам за "кусок". Так что, его не должно удивлять, если когда-нибудь "соратники" начнут "пинать" и его. Это закономерно в их среде.

User privatecitizen3, 04.08.2011 15:23 (#)

Удивительно, до чего "умные люди" довели даже собственную партию. Как таким страну доверить?

Немцов должен непрестанно себе хотя бы повторять, что в политике он только затем, чтобы исправить 1996 год (фарс с избранием Ельцина).

User sion44, 04.08.2011 17:12 (#)

Понятно,что истинная задача Прохорова существенно отличается от публично- декларируемой...А Борис Надеждин всегда был... не самым полезным, но очень разговорчивым и в СПС, и в "Правом Деле".Мне нравится, как агитпром разыгрывает "националисткую' карту.Да уж,Прохоров обладает большими политическими задатками ,хотя какая разница, всего лишь бизнес, ничего личного...

User semi24, 04.08.2011 15:28 (#)
11491

"Михаил Прохоров избавился от петербургского отделения "Правого дела". Членства в партии лишились 1334 человека."

Любопытна специфика. Я всегда думал, что классическая партия (кроме экстремальных случаев: нацисты и подобные. Там, скорее, стая) – это некая совокупность личностей, объединенная в первую очередь, идеей или идеями, свободных в своем выборе объединиться с целью претворения, реализации таковых в жизнь. Следовательно, региональное отделение партии может самораспуститься на, скажем, общем собрании ее членов или в результате съезда всей партии, но уж никак не быть «уволено» «хозяином-начальником» или закрыто. Тогда это не партия вовсе, а иная структура... См. выше...

User sion44, 04.08.2011 17:20 (#)

но уж никак не быть «уволено» «хозяином-начальником» или закрыто.

"Лидер может личным решением исключать из партии,как и принимать."- из устава партии "Правое дело"...все так сказать, по закону...А вот партия это, а иная структура-разговор другой...

User semi24, 04.08.2011 15:28 (#)
11491

"Михаил Прохоров избавился от петербургского отделения "Правого дела". Членства в партии лишились 1334 человека."

Любопытна специфика. Я всегда думал, что классическая партия (кроме экстремальных случаев: нацисты и подобные. Там, скорее, стая) – это некая совокупность личностей, объединенная в первую очередь, идеей или идеями, свободных в своем выборе объединиться с целью претворения, реализации таковых в жизнь. Следовательно, региональное отделение партии может самораспуститься на, скажем, общем собрании ее членов или в результате съезда всей партии, но уж никак не быть «уволено» «хозяином-начальником» или закрыто. Тогда это не партия вовсе, а иная структура... См. выше...

User decoder, 04.08.2011 17:14 (#)

Вред или польза действия обуславливается совокупностью обстоятельств.

User parnek115, 04.08.2011 19:21 (#)
2924

опять цитируешь? :-)

User decoder, 04.08.2011 19:41 (#)

А что? Необходимо зайца-русака за задние лапы поймать? :)

User parnek115, 04.08.2011 20:10 (#)
2924

да ладно, уж и подъ..нуть нельзя :-)

User decoder, 04.08.2011 21:05 (#)

Конечно можно, если осторожно. :)

User parnek115, 04.08.2011 21:14 (#)
2924

ессессно, только так! :-)

User sotsium, 04.08.2011 10:18 (#)

Не сотвори себе кумира