статья У Котауси злые глазауси

Валерия Новодворская, 11.01.2009
Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

У Котауси были "злые глазауси и злые-презлые зубауси". И она все пыталась усыпить бдительность Мауси и спеть ей "чудесную песенку". Но Мауси оказалась настоящим членом гражданского общества. И мне хотелось бы, чтобы ее ответ мы услышали из уст какого-нибудь россиянина во время очередного прямого эфира Медведева или Путина.


Комментарии
User granenyi, 11.01.2009 15:51 (#)

ПЕРЕФРАЗИРУЯ БЕРНСА

Нет, у него не добрый взгляд,Его глаза не врут,Они правдиво говорят,Что их хозяин - гад.

User partokl, 11.01.2009 17:03 (#)

А уж какие добрые глаза были у истинных дЭмократов, г.г. Басаева, Дудаева и Стомахина!

Кстати, где дежурный клакер? Почему до сих пор никто не назвал "блестящим" очередной бред бабы Леры, окончательно и бесповоротно впавшей в детство?

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:19 (#)

Клинтон-" Я посмотрела Путину в глаза , и

увидела там три букв- КГБ" Есть у меня мечта взглянуть в глаза Новодворской, только вот беда спрятаны они за толстым стеклом очков. Но по большому счету она вызывает у меня больше уважения, чем многие ее сподвижники, она хоть верит искренно в то что пишет и говорит.

User yulia, 11.01.2009 18:36 (#)

Если ты взглянешь в глаза Новодворской, то прочитаешь в них: "Бывают же на свете такие дураки!"

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:56 (#)

Ну вот теперь многое становиться понятным.

Когда каждый день, каждую минут вокруг тебя дураки, по неволе будешь не в себе. А не лучше поискать идеальное общество, где одни умные, типа мармонов, и туда. Зачем так себя мучать? Не понимаю?Или-" Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть с руки.

User yulia, 11.01.2009 19:10 (#)

Это ты себя мучаешь, ничтожный "шестерка", ошиваясь на либеральном сайте.

А я у себя дома, и здесь у меня много друзей и настоящих единомышленников. Что касается "работы" вашей бригадной шайки, то я смотрю на неё с двойным удовольствием: непосредственным, т.к. очень смешно наблюдать, как прыгают блохи и шуршат тараканы ; и тем общим удовлетворением, которое испытываешь, видя, какое жалкое отребье обслуживает приблатненную антироссийскую власть.

User alias, 11.01.2009 20:12 (#)

Юленька, вы таки дразнитесь? Errare humanum est – человеку свойственно ошибаться. Быть дураком – тоже очень человечно. Дурак – это и есть нормальный человек. А умный – это отклонение.

User alias, 11.01.2009 20:22 (#)

Сегодня вы можете быть слишком эмоциональны. Старайтесь не слишком увлекаться эмоциями, они могут выходить из-под контроля.:)

User partokl, 11.01.2009 21:24 (#)

Кстати, господин Элиас, хочу побаловать вас китайской притчей о добрых и злых глазах.

К богатому Лю пришел сосед Пэн и попросил денег в долг. Тот ответил: я был у хорошего врача и он мне вставил стеклянный глаз, вместо выбитого, который никто не может отличить от настоящего. Я дам тебе денег, если отгадаешь, какой у меня глаз стеклянный. Сосед сразу ответил: правый! Богач поразился: но как ты угадал? Сосед пожал плечами: это было нетрудно. Он смотрит на меня с такой добротой и сочувствием, что трудно ошибиться.

User yulia, 11.01.2009 21:31 (#)

Это в Китае стеклянные глаза выражают доброту и сочувствие.

.

User protoplasm4, 11.01.2009 21:52 (#)

partokl любит вас Юлия. За мной так не ходит как за вами. Зовидую))

User yulia, 11.01.2009 22:01 (#)

Это общеизвестно. и не без взаимности. Я неоднократно признавалась, что жизнь без Патроши теряет для меня многие краски.

.

User partokl, 11.01.2009 22:21 (#)

Пнх

.

User yulia, 12.01.2009 00:31 (#)

Вот видите, Дромушка, как Вы ошиблисьсь, думая что я поддаюсь эмоциям и не контролирую себя.

А я, напротив, покойна и вольна, развлекаюсь и получаю бездну удовольствия. А вот нашего общего друга Патрошеньку, похоже, совсем сорвало с катушек. Вам бы следовало провести с ним, болезным, сеанс восточной психотерапии и научить держать psish под контролем. Крыша то у человека одна, (если не считать,конечно, бандитскую или гебешную, но и она не поможет при потере головы).

User alias, 12.01.2009 01:29 (#)

Разные бывают случаи, пани Юлия

Иногда у человека просто сдают нервы, но может срабатывать и особый защитный механизм. Каждый имеет свои "ипостаси". Одним инстинкт самосохранения рекомендует американские горки, другим посещение верхних этажей Останкинской телебашни, третьим ещё что-то. В общем, каждому своё.

, 12.01.2009 04:51 (#)
5237

Юлия!Классно отодрала гэбэшных козликов!Любо-дорого...:)

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:35 (#)

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Попробуйте как Патрокл написать ей ПНХ. Успех гарантирован. Кстати я Вам, как то, это уже советовал уважаемый Протоплазм.

User protoplasm4, 11.01.2009 22:47 (#)

Не могу я ее ПНХ-нуть, так как очень ценю. yulia замечательно дискредитирует идеи дЭмократии, дело Граней и лЕбиралов. Аж душа радуется :) Жаль только, что в оскорблениях ее иногда через чур заносит, не знает меры, увы.

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:56 (#)

Если хотите успеха, придется поступиться принципами.

Правда Вы навели меня на одну мысль, а действительно таких борцов с либерализмом, как Юля с АйнШтейном и Новодворской еще поискать. Может все поспрашиваем по своим отделам они у нас не на службе состоят, а мы тут ваньку валяем.

User yulia, 12.01.2009 00:11 (#)

Да, фашик, глупость тебе дорого обойдется Вместо того, чтобы к

.

User antifashist_ru, 12.01.2009 00:15 (#)

Только не бейте тетнька!!!!!!!!!!!!!

.

User johndoe, 12.01.2009 01:46 (#)

Помнится давно слышал байку про чекиста, выполнявшего задание Родины в тылу врага и проколовшегося на том, что, выходя из общественного туалета, застегивал на ходу ширинку. ТщательнЕе надо, ребятки. Раз уж взялись работать под интеллектуалов, не хамите женщине. Я понимаю - природа берет своё, гены Клима Чугункина доминируют, но где же ваша железная чекисткая воля.

PS. Да, раз уж взялись цитировать Пушкина, делайте это правильно.

User antifashist_ru, 12.01.2009 02:06 (#)

А Вы про чекистов полностью уверены,или

просто идете в фарватере толпы. Иногда думайте, а то получается очередное БЛА,Пусть даже и обернутое в интеллектуальную упаковку.

User johndoe, 12.01.2009 02:46 (#)

Значит со всем остальным, включая Пушкина, Вы согласны? :)))

User antifashist_ru, 12.01.2009 03:14 (#)

Согласен, хамить женщине последнее дело, но

иногда попадаются такие женщины после общения с которыми у меня происходит глюк, и я забываю что перед мной женщина, отстуствие картинки этот процесс усугубляет.Признаю- это слабое оправдание.Билл Майер ниже по ветке -хорош.

User johndoe, 12.01.2009 03:20 (#)

Ну что ж, тогда беру чекистов назад. Значит, вы простые россияне, искренне считающие, что лучшей доли для России, чем диктатура, с наглой, циничной и вороватой властью и бесправным, забитым народом-холопом быть не может. Так?

User antifashist_ru, 12.01.2009 03:55 (#)

Нет не так.

Не могу говорить за всех "простых россиян", скажу от себя лично. Во -первых мне пережившему "реформы" 90х годов, при всех недостатках, которые Вы перечислили, в сравнение с предыдущей, кажется более достойной.Во-вторых -для народа не прошел даром век лихолетий, и Ваше "бесправный, забитый" лично для меня оскорбительно читать."Больному" надо помочь выздороветь, для этого нужно время, а не упреки в нежелании лечиться. Тем более не подсовывать ему контрафактные пилюли, которые еще больше калечат. В-третьих -Свобода и демократия -это идеал и мы должны к нему стремиться, учитывая опыт стран наиболее преуспевших на этом пути, я имею ввиду Америку и Западную Европу. Но спешить в этом деле на практике оказалось себе дороже. Ну и последнее, если Вы искренне желаете нам добра, то у нас все получится , дайте время. Вот как то так. Если у Вас есть еще вопросы с удовольствием отвечу, но не раньше завтра, сами понимаете -разница в часовых поясах.

User antifashist_ru, 12.01.2009 03:58 (#)

"Во-первых" -речь идет о власти.

8)

User protoplasm4, 12.01.2009 03:58 (#)

Возможно вам удасться донести до вашего оппонента свое мнение. Но я заметил, если собеседник употреблят "народ холоп" - ничего серьезного в обсуждении не получается.

User johndoe, 12.01.2009 05:06 (#)

Давайте подытожим.1. Вы признаете, что указанные признаки вашей власти есть недостатки и что они имеют место быть2. Вы признаете, что свобода и демократия есть идеал, к которому надо стремиться 3. Вы считате, что для достижения этого идеала нужно время. Но вы верите, что всё у вас получится и вы дойдёте.Всё это замечательно и я, как человек, искренне желающий России добра, был бы только рад за вас. А вы уверены, что идёте в правильном направлении, именно к свободе и демократии, а не в обратную сторону? Я, может, по наивности своей, полагал, что при движении в эту сторону свободы и права граждан должны постепенно расширяться. Пока что я вижу, что всё происходит совсем наоборот. Фактическая отмена свободных выборов, запрещение и отказ в регистрации партий, отмена независимых депутатов, новые законы об экстремизме и измене Родине, отсутствие свободных СМИ и судебной системы, и еще много чего, что вам на месте виднее. Ещё раз: учтите, что речь идёт о направлении движения от плохого к худшему. Не кажется ли вам, что всё это говорит об ограничении прав и свобод народа? А народ или человек, не имеющий прав и свобод есть холоп или раб по определению? Это я заодно отвечаю вашему товарищу снизу, который, видимо, не понимает, что таким будет результат, к которому вы придёте, двигаясь в этом направлении.

User antifashist_ru, 12.01.2009 13:04 (#)

"А вы уверены , что идете в правильном направлении.."

Быть уверенным во всем и всегда не является нормой для человека. Риск конечно есть, но риск есть и в странах с развитыми институтами демократии.События 11 сентября показали, что если обстоятельства требуют, государство может пойти на существенное ограничение прав и свобод. Вы мне можете сказать прослушивание телефонных разговоров губернатора штата Иллинойс были санкционированы судом?Война в Ираке, тюрьма в Гуантанамо, секретные тюрьмы в Европе."Фактическая отмена свободных выборов"- не есть правда, выбор есть,может условия не для всех одинаковы- это другой разговор." Запрещение и отказ в регистрации партий"- тоже самое, штамп, если партия состоялась как политическая сила, вперед регистрируйтесь, мешать будут, но это реально сделать, суд у нас еще не кто не отменял."Отсутствие свободных СМИ"- Я не вижу препятствия, для себя в получении и выборе источника информации. Также вопрос на вопрос-СNN -это свободный и не зависимый источник информации? После освещения ей Российско Грузинской войны я стал сомневаться. Вообщем я оптимист и верю, что народ России ждут лучшие времена, одна просьба ко всем "доброжелателям" -НЕ МЕШАЙТЕ.

User protoplasm4, 12.01.2009 03:55 (#)

А вы, простите, с какой целью интересуетесь?Что вы намерены делать с запрашиваемой информацией?Вы к каком звании?В каком полку служили?И как проникли сюда, на нашу гебистскую вечеринку?

User marek, 12.01.2009 14:28 (#)

Мля...

"тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" - так писал ас Пушкин, первый русский авиатор :))

User myinnerchild, 12.01.2009 22:50 (#)

словарный запас

Извините, но не у всех такой богатый словарных запас, как у патрошки. Который, к тому же, еще и постоянно пополняется. Например, такой полезной лексической единцией как "ПНХ".
В ней бездна мира, море ощущений,
Любви, страдания гора,
Он с ней желает воспарить на миром
Так юный Саша Пушкин начинал тогда...

User alias, 11.01.2009 22:42 (#)

Да нет же, господин Патрокл. Сосед Пэн, скорее всего, был левшой и заядлым драчуном. Поэтому дать ответ на загадку богатенького Лю для него не составило особого труда. Он сделал это рефлекторно. :))))

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:47 (#)

Дружище, Вы в ударе!

Так держать.

User partokl, 11.01.2009 23:26 (#)

Да уж.

Возможно и такая версия. Но все равно: если стеклянный глаз - по сравнению с живым - кажется таким добрым...

User partokl, 11.01.2009 23:27 (#)

И немного Бернса.

Он думал, что уснула я, и все во сне стерплю. Он думал - что я думала - что думал он: я сплю. ---- Не по теме, но блеск!

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:38 (#)

"Я оглянулся не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я."

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:40 (#)

"Я оглянулся посмотреть"

Вообщем плагиат.

User alias, 12.01.2009 00:29 (#)

Господину Патроклу

Неплохой нарративчик от шотландца Борнса. Интеллигентно сказано. Многие местные свободолюбцы выражают себя более просто и непосредственно. Согласно исконной природе-с и масштабу хе-хе личностей. Сообразно вкусам и тайным желаниям-с. Впрочем, и вы не правы ни по форме, ни по содержанию, уверяю вас.

User koctja, 12.01.2009 01:44 (#)

Антифашист, от тебя душком фашиским тянет,или Вы уже и незамечаете? Зачиться,привыкли.

User antifashist_ru, 12.01.2009 02:21 (#)

В чем это выражается Коснтантин Константинович?

Объяснитесь, в противном случае Вы болтун.

User myinnerchild, 12.01.2009 22:56 (#)

объяснение

Объяснение можно начать только после того, когда Вы, наконец, правильно сформулируете для себя понятие фашизма. Ведь Вы, друг мой, до сих пор не знаете, что это такое. Поэтому Вам на данном этапе глупо объяснять следствие, если Вы не знаете причины.
Вы знаете, что такое фашизм? Если да, то скажите мне своими словами?
Можете?

User antifashist_ru, 12.01.2009 23:20 (#)

"Я Вас конечно поцелую, если Вы захотите, как нибудь потом"

8)

User antifashist_ru, 11.01.2009 20:37 (#)

Некой Юлии на пост от 16 10 04

"Это ты себя мучаешь,ничтожный "шестерка". ошиваясь на либеральном сайте"- В том то и дело, что я не мучаюсь, а получаю удовольствие от прочитывания продажных постов в которых вы, цейрушные агитаторы, из кожи вон лезете чтобы рассказать про миролюбивую,сеющую по всему миру свободу и демократию, путем уничтожения миллионов людей, Америке, про молодые но храбрые демократии в лице Украины и Грузии, про фашисткую Россию, про либералов Немцова с Каспаровым ,и т.д и т.п.П

User yulia, 12.01.2009 17:23 (#)

Это как же понимать, фашик: жили-жили, сколько ты меня обхаживал, комплименты делал, я тебя грамоте учила и

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 20:46 (#)

Некой Юлии на пост от 16 10 04

"Это ты себя мучаешь,ничтожный "шестерка". ошиваясь на либеральном сайте"- В том то и дело, что я не мучаюсь, а получаю удовольствие от перечитывание продажных постов в которых вы, цейрушные агитаторы, из кожи вон лезете чтобы рассказать про миролюбивую,сеющую по всему миру свободу и демократию, путем уничтожения миллионов людей, Америке, про молодые но храбрые демократии в лице Украины и Грузии, про фашисткую Россию, про либералов Немцова с Каспаровым ,и т.д и т.п.Практически все написанное вами откровенная ЛАЖА, тупое пересказывание установок , данных вам хозяевами- работодателями. Чем больше ложь тем лучше в нее вериться-вот ваш принцип. Так что не надо ЛЯ ЛЯ. "Бригада","шестерки", "портянки"- это все вы ребята, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Хотя да, это же ваши методы.

User cc20, 11.01.2009 21:19 (#)

"Продажные посты", "цейрушные агитаторы" и прочая и прочая - это понятно, "Практически все написанное вами откровенная ЛАЖА, тупое пересказывание установок, данных вам хозяевами- работодателями" - тоже. Вор кричит: "Держи вора!" Но зачем при этом ник с вводящей в заблуждение приставкой "анти-"??? Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

User istina, 11.01.2009 21:26 (#)

ВИН дискредитирует своим поведение либерализм как таковой.

.

User yulia, 11.01.2009 21:34 (#)

Ты не волнуйся: благодаря таким, как ты, фашист, и дэмо с патрошкой либерализм играет всеми своими гранями.

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:21 (#)

"Либерализм играет всеми своими ГРАНЯМИ"

- Прикольно!

User myska, 12.01.2009 01:25 (#)

Замполит вылез из толчка,

А там уже полно кусков! В этой неподмытой толпе его могут не заметить.

User koctja, 12.01.2009 01:49 (#)

Истина, тебе ли с ВИН тягаться. Ты уж по молодости бы постеснялся на людей, да еще на много тебя старше пургу гнать, барашик ты придурчатый.

User partokl, 11.01.2009 21:17 (#)

Антифашисту. Разве это сказала Клинтон?

По-моему, Маккейн. А взгляните, какие добрые глаза у Йульки на соседней ветке! Кажется, сейчас микрофон проглотит.

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:17 (#)

И проглотит делов то,

Для токсикомана сьесть микрофон, что высморкаться.

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:03 (#)

P.S Представляете если бы ее с Рыгорьевичем скрестить,

вот бы смесь получилась гремучая, Буш отдыхает.

User yulia, 11.01.2009 23:07 (#)

Не тужься так, фашик: нежданчик выскочит.

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:21 (#)

Чего такое нежданчик, прошу пояснить.

Как специалиста.

User yulia, 11.01.2009 23:37 (#)

Это н

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:47 (#)

Теперь понял, вот что значит спец.

И объяснит и продемонстрирует скорострельность.

User yulia, 12.01.2009 00:19 (#)

А на большее чем ответ в стиле "сам дурак" не способен, бедняжка? Ты меня до слез иногда доводишь, хотя я

.

User antifashist_ru, 12.01.2009 01:25 (#)

Даже не знаю как и отблагодарить.

Может намекнешь.

User alias, 12.01.2009 01:43 (#)

Дорогой Володя, отвлекитесь от виртуальных боёв

Лучше растолкуйте мне перспективы этого газового конфликта. Что-то уж больно надолго он затягивается. Как вы считаете?

User antifashist_ru, 12.01.2009 01:59 (#)

Чего ж не растолковать, с удовольствием.

Конфликт набрал критическую массу, развязка дело нескольких дней. Мы пошли ва-банк, есть такая возможность, у Украины такой возможности нет. Даже границы покровительства имеют пределы. Выбьют напоследок какую нибудь маленькую халяву,без этого никак, и будут рады. Я думаю Юропейцы хорошо понимают, что Россия более покладиста и предсказуема, чем альтернативные энергопути, даже под американским протекторатом, уж больно горячие народы там живут. Вот как то так мне это представляется.

User alias, 12.01.2009 02:19 (#)

Ваше мнение вполне понятно. Но оно не отражает всей сложившейся конъюнктуры. Я имею в виду интересы деконструктивных сил. Что делать с ними? Как это преодолеть?

User antifashist_ru, 12.01.2009 02:27 (#)

Время хороший лекарь,

в данной ситуации, пока оно, как не странно звучит, работает на нас.

User alias, 12.01.2009 02:47 (#)

А как же это.http://top.rbc.ru/economics/11/01/2009/273379.shtmlВремя - деньги, тем более в период кризиса. Так что не всё так просто под луною.:(

User antifashist_ru, 12.01.2009 03:23 (#)

Кто же спорит,позиция сложная, и не без потерь,но

если "выгорит" я думаю дивиденды будут.

User marek, 12.01.2009 14:44 (#)

Товарисч праперчик,

ох@енное удовольствие получаю от чтения твоих постов! "Как нИ странно звучит" - так учат в школе. А в школе гебнёвых праперчиков, наверное, учат другой орфографии :)) "на НАС" - хто жа енто "МММы"? Путлер, Митька Мандель-Потешный царь и ты?

User shGenady, 12.01.2009 14:46 (#)

alias : "Ваше мнение вполне понятно. Но оно не отражает всей сложившейся конъюнктуры "================У него обычно хорошо получаются немые сцены . А ПЕЧАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА и это ВАЖНЫЕ ПУНКТЫ из текста протокола (не только для Украины) . В протоколе содержится договоренность о допуске международных экспертов как на территорию Украины, так и на территорию РФ для контроля за транзитом газа. В протоколе также отмечены 5 пунктов, которые, по словам Ю.Тимошенко, "являются важными для Украины". "Пункт первый - Украина была и остается надежным транзитером газа и не останавливала поставки газа в Европу. Второй - Украина с 1 января 2009 г. не брала несанкционированный газ, весь газ был доставлен в Европу. Третий - Украина не должник и до копейки рассчиталась за 2008г. Четвертый - Украина инициатор приглашения международных экспертов для контроля за украинской ГТС. Тимошенко : "Украине нечего прятать. Пункт пятый - мы были и остаемся конструктивной стороной в переговорах с РФ до подписания соглашения на 2009г". Сопоставьте ЧТО ГОВОРИЛОЬ "НАШИМИ" и получается неприглядная картина.

User nesavisimaya, 13.01.2009 15:34 (#)

"Чего же не растолковать..." "Россия более покладиста и предсказуема".

"Никогда не ходите на Россию... На любую вашу хитрость она ответит н е п р е д с к а з у е м о й глупостью." Бисмарк.

User johndoe, 12.01.2009 02:11 (#)

А Буш сказал: "Я посмотрел Путину в глаза и увидел его душу". На что Билл Маер прореагировал так: "Самый последний человек в мире, который может увидеть чью-то душу, зяглянув в глаза - это Буш. И самый последний человек в мире, заглянув в глаза которого, можно увидеть душу - это Путин"

User davy47, 11.01.2009 19:24 (#)

Партоклу - дождался?

Статья, действительно, отличная, очень четкая, но, я бы сказал, горькая. Хоть и не много времени осталось у этой кремляди, а все равно противно: встаешь утром, а эта мразь по-прежнему у власти.

User partokl, 11.01.2009 20:46 (#)

Утром мажешь бутерброд, сразу мысль: а как народ?

А ты пробуй не вставать по утрам. И дождись февраля. Святой и ясновидящий Андрей Андреич в своей последней "блестящей" статье провидел, что в феврале власть непременно переменится. Ну раз 12 декабря не выгорело? Значит, потерпи до февраля. Правда, прилавки будут пусты. Так что заранее достань чернил, чтобы потом не плакать.

User gorda, 11.01.2009 23:28 (#)

Недреманный дурак с мерцающим глазом...

patrokl 14:03:45 высовывает свою мордашку,сморщенную в зловещем лукавстве. Но зти рысьи глаза patrokl - большевика из неучей и дураков...

User gorda, 11.01.2009 23:58 (#)

Недреманный дурак с мерцающим глазом patrokla

patrokl 2009-01-11 14:03:45 высовывает свою мордашку,сморщенную в зловещем лукавстве. Но эти рысьи глаза patrokl - большевика из неучей и дураков...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 11.01.2009 18:22 (#)

Судя по содержанию твоиз зловонных постов, ты икс-эль (он же испук, винипук, кэмел, либерастовед и проч.) и есть козляра опущенная.

Весь твой кругозор ограничивается четырьмя-пятью словами: "пуки-каки", "плоскостопые липедяки", "недотрашка и самотык". Для меня ты со своей лексикой и патрошка со своей лакейской услужливостью и подлостью являетесь олицетворением и символом того ничтожного, грязного и воистину опущенному слоя общества, называемого в народе "обслугой". В уголовной среде таких называют "шестёрками". Ты же, петух, в шестерках у последних шестерок. Место твое - под нарами у параши.

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:30 (#)

От всей так называемой патриотической

общественности прошу Модератора не удалять сей опус некой Юлии. Надеюсь товарищи меня поддержат.

User cc20, 11.01.2009 21:48 (#)

Молодца, сами понимаете, что "общественность" у вас - так называемая. Нельзя подразделение спецслужбы, со строгой иерархией и званиями, как у военных, называть общественностью даже в шутку. Умнеете, товарисч, простите, не знаю Вашего звания.

User marek, 12.01.2009 14:49 (#)

твои товарисчи под нарами

и у параши. Пыжитесь, путлерюгендовцы, тужитесь, а в результате - тока "нежданчики" :))

User yulia, 11.01.2009 18:11 (#)

Если уж есть среди моих знакомых кто-то с ублюдочным, тупым, гнусным, злобным, подлым мурлом, так это мурло Патрошки.

Я до встречи, пусть и виртуальной, с этой тварью, даже не подозревала, что подобные типажи могут существовать не в страшных сказках, а в реале. Тебе ли, злобная крыса, кому бы то ни было говорить о "мурле", а тем более добрейшему Игорю, который, если уж раздражает иногда, так исключительно своим европейским сверхлиберализмом и порой совершенно неуместной добротой. А о чем писать "рассказики", это дело писателя, а не вертухайской подстилки. Захочет, напишет о педерастах, захочет о том, как птичка прыгает по ветке. Понял, гнида? А речь шла о злобной роже твоего любимчика. Ты же никак не можешь отрицать, что она злобная, поскольку мы все любуемся ею ежедневно. Но тебе она нравится, потому что ты в зеркале видишь постоянно такую же ощеренную пасть. А сказать во всеуслышание о том, как тебе мило личико власти, тебе неудобно, вот ты и перевел стрелки, как всегда/ на ни в чем не повинного человека. Какой же ты злобный подлец!

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:24 (#)

Забанили дружка твоего, и правильно сделали.

Хотя нет нужно было оставить, чтобы новички полюбовались истинным "европейским сверхлиберальным" личиком,иллюзии бы сразу испарились.

User protoplasm4, 11.01.2009 18:34 (#)

Юлия, вы как всегда "прелестны", но что вы скажите по теме статьи? Мне очень интересно, так как статью еще не читал. Хочу сначала узнать Ваше мнение, а потом почитать. Эксперимент такой.

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:40 (#)

Обида на Рубинштейна еще свежа в душе.

Рана оказалась очень глубокой и кровоточащей.Принципиальность тоже вызывает уважение.

User partokl, 11.01.2009 20:39 (#)

Полагаю, дело тут в другом.

Я вот тоже не решаюсь ей отвечать. Вдруг это тоже доставит ей "физическое удовольствие"? Доказывай потом, что это ребенок не от меня.

User antifashist_ru, 11.01.2009 20:51 (#)

Ну Вы и садист!

Может сжалитесь, все-таки какая никакая а женщина. Правда иногда я начинаю сомневаться.

User partokl, 11.01.2009 21:31 (#)

Я давно не сомневаюсь.

Как-то посоветовал буратине, сменившему ник, что не помогло ему замаскироваться, сменить прежде всего пол. Мне часто кажется, что кое кто здесь прислушался к этому совету. Уж очень много среди членов либеральной Секты стало жено - и муже - подобных. Бывшие женщины сквернословят, бывшие мужчины падают в обоморок...

User yulia, 11.01.2009 21:57 (#)

Нехорошо врать, Пат

Ты зачем так говоришь, бесстыдник :"Я вот тоже не решаюсь ей отвечать. Вдруг это тоже доставит ей "физическое удовольствие"?
И ты , и весь форум знает : ты боишься меня до смерти, потому что я тебя раскусила, а аргументов в споре со мной у тебя нема. Только визг и брань.И именно ты и падаешь время от времени в обморок будучи не в состоянии меня победить. Ты соберись, Патроклий, не позорься, не выставляй своё бессилие на всеобщее обозрение. И насчет мужеподобия не надо: всем известно, что я очень привлекательна и что ты от меня без ума.Ты ври, но не завирайся, есть ситуации, когда лучше промолчать. А если уж говоришь, то обосновывай свои слова, а не просто выплевывай их. Ты понял меня, чудило? Что касается "физического удовольствия", то ты мне его доставляешь постоянно, уж обращаешься ты ко мне прямо, или замаскированно не важно(а то, что ты ни на секунду обо мне не забываешь, ясно по многим признакам). Признаюсь, что когда тебя нет на ветке, я начинаю скучать и тосковать, как наркоман без дозы. Видишь, насколько я честнее и искреннее, чем ты, глупыш?

User partokl, 11.01.2009 22:27 (#)

Пнх

.

User shGenady, 11.01.2009 23:27 (#)

partokl:"Полагаю,дело тут в другом.Я вот тоже не решаюсь ей отвечать...." antifashist_ru :"Ну Вы и садист! Может сжалитесь,...." partokl : "Пнх........" antifashist_ru : "Нее тетенька, не пройдет у тебя ===========Ну ПРОСТО КАРТИНКА С ВЫСТАВКИ , как ты, фашист, подлизываешь партоше : точь в точь как тот шакаленок Ширхану ! Да и обороты : "Ну Вы садист" - все праздники , небось учил!

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:44 (#)

А то.

Ты же осилил мульку про то как ФСБ взрывало дома, как Путин потопил подводную лодку, а потом, со слов Немцова, обозвал вдов моряков не хорошими словами.

User shGenady, 11.01.2009 23:56 (#)

2009-01-11 20:44:18 antifashist_ru "Ты же осилил мульку про то как ФСБ взрывало дома, как Путин потопил подводную лодку, а потом, со слов Немцова, обозвал вдов моряков не хорошими словами". ============БЕЗМОЗГЛЫЙ , ТЫ ТЕРЯЕШЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОСТИ.

User antifashist_ru, 12.01.2009 00:08 (#)

Не злись Гена , мы ведь в некотором роде с тобой коллеги.

Когда начнешь мироточить?

User myinnerchild, 12.01.2009 23:04 (#)

сладкий сон

Не волнуйся, фашист. Это ведь был просто сахар. Поэтому его взорвали. Поэтому уже десять лет в России дольче вита, а также дольче и габбана. Хотя и не у всех.

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:30 (#)

Нее тетенька, не пройдет у тебя твой номер

Это я смог тебя развести на Р., потому что ты женщина, и во многом предсказуема. Что касается аргументов, то у тебя их нет, так некий набор штампов, аля Новодворская, не более того. Правда может новогодние каникулы пошли тебе на пользу, но пока этого не заметно, судя по содержанию твоих сегодняшних комментариев.

User yulia, 11.01.2009 23:03 (#)

Чем ты, дурач

А вам, убогим, только и остается, одному материться, а другому, еще более убогому, ему поддакивать и подпевать. Я думаю, что сегодня "физическое удовольствие" наш бедный эксгибиционист Патрошенька доставил всему форуму: все-таки картина полного поражения идеологического врага, поражения, признанного им в форме столь "весомой, грубой, зримой", это удовольствие, скажу я вам, которое трудно описать даже хорошо владея нашим ВМПС (великим, могучим, правдивым и свободным) русским языком.

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:24 (#)

Развел, развел.

Напомнил про Рубинштейна, ты и повелась как девочка. А то все сидела как воды нас....вши

User yulia, 11.01.2009 23:42 (#)

Ну и балда же ты! Перестань меня смешить, а то я теряю скорость.

.

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:51 (#)

А я думал, что ты в пробке.

Скоро буду требовать с тебя денег за доставленное удовольствие.

User shGenady, 11.01.2009 23:46 (#)

2009-01-11 20:03:55 yulia ; "...Я думаю, что сегодня "физическое удовольствие" наш бедный эксгибиционист Патрошенька доставил всему форуму.." ============Уж и не говорите , дорогая ЮЛИЯ ! Как всегды Вы попадаете в точку : СЕГДНЯ ОН МОЙ ПЕГАС! С ТЕХ ПОР КАК ПАХАН "СОБСТВЕННОРУЧНО" ПРИЗНАЛ,ЧТО "КРИЗИС ПРИШЕЛ С ЗАПАДА " Я НЕ НАБЛЮДАЛ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО БУКЕТА ИДИОТОВ!

User antifashist_ru, 12.01.2009 00:13 (#)

У Юлии такой трек- попадать.

8(

User marek, 12.01.2009 14:52 (#)

адиёт! Грамотёшку не освоил,

а туда же! "Какая-никакая" - вот так надо писать. Вот в том, что ты мужчина, лично я очень и очень соминеваюсь.

User yulia, 11.01.2009 18:49 (#)

Что можно сказать по поводу того, что у нашего "нацлидера" злые глаза? Только согласиться с этим.

Я, лично, как только на экране мелькнет эта пышущая нечеловеческой злобой физиономия, тут же переключаюсь на другую программу, что советую делать всем, кто бережет свое душевное здоровье. Помимо всего прочего у меня сильно развито эстетическое чувство, при этом я обладаю таким свойством: на лице вижу как красоту души, так и ее уродства. При виде обсуждаемой сейчас физиономии я вижу нечто до такой степени гнилое и отвратительное, что содрагаюсь от омерзения. Кроме глаз очень выразителен ротик: кривой, блатной, похабный. Поэтому советую и Вам: берегите свою психику, отключайте экран, а то можете заразиться болезнью пострашнее СПИДа.

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:59 (#)

Я рад за тебя, все таки что то женское в тебе осталось, тетенька.

8)

User protoplasm4, 11.01.2009 19:09 (#)

Любопытно.А вы уверены что у вас не фрустрации, вызванные внесением когнитивного диссонанса между гносеологией и эзотерикой? Возможно вы гиперболизируете аддикцию гомогенности эзотерики и метафизики и нарываетесь на инвективную обратную связь взамен эстетики! Попробуйте быть эклектичней с трюизмами, не впадайте в софистику. И вообще, вся эта трансцедентальность может вызвать у вас немотивированную идиосинкразию...

User yulia, 11.01.2009 20:13 (#)

Ты потрудился, обл

А теперь выскажись по существу. Новодворская привела несколько примеров (а могла привести сотни и тысячи) нечеловеческой злобы власти и ее абсолютного безразличия к жизни народа: никому не сделавшие ничего плохого Бахмина с новорожденным в тюрьме, с умирающего Алексаняна потребовали выкуп (!), ничуть не отличаясь от сомалийских пиратов и это на фоне освобождения убийцы и насильника Буданова; лишили бизнеса и дешевых японских иномарок Дальний Восток и Сибирь; подняли пошлины на свинину на фоне роста цен и предстоящей галопирующей инфляции, т.е. лишили весь бедняцкий люд мяса. Какими тебе представляются эти деяния власти? Свидетельствуют они о чем? О ее доброте, благородстве, великодушии, справедливости, заботе о народном благе? Или об иррациональной злобности, людоедской сущности, античеловечности и антинародности? Скажи, протоплазма честно, не виляй, не переводи стрелки на США, на Украину, на Стомахина. Ответь по существу. Тебе нравится ТАКАЯ власть, с ТАКИМ лицом, с ТАКИМИ глазами?

User protoplasm4, 11.01.2009 21:10 (#)

Извольте. Возражение по сути.

Мы все это уже обсуждали, но могу повториться. 1. Переход от семибанкирщины к авторитаризму считаю оправданным. Такой переход в любом случае потребовал бы дело типа ЮКОСА. Бахмина и Алексанян участвовали в игре, знали ставки и проиграли. Став жертвами не только власти но и амбиций Ходорковского.2. Буданов не насильник, сколько можно писать. Убийца, явившийся с повинной, отсидел почти весь срок. Пусть теперь его осуждают те кто сам воевал.3. По поводу пошлин на иномарки у меня нет мнения. Не знаю. По словам Хинштейна в бизнес перепродаж вовлечено 200 000 граждан. В бизнес российского производства автомобилей (в том числе и иномарок) вовлечено 5 миллионов. Возможно, в условиях кризиса лучше поддержать 5 миллионов, чем двести тысяч. К тому же удорожание из пошлин для некоторых моделей составит всего $1000-2000.4.Увеличение пошлин на свинину и куры поддерживаю. Видите ли, Юлия, свинюшки и куры это чуть ли не единственное, что в нашем климате может быть конкурентоспособо. Коровки уже нет - их дешевле покупать в виде мяса.Увеличение пошлин на иномарки и свиней временное. через год посмотрим был ли эффект. Протекционизм собственного производителя в условиях кризиса считаю разумным шагом. Так как отсутствие работы еще хуже чем просто бедность...Итог. Иррациональной злобности власти на приведенных примерах не увидел. Возможно ошибочные решения, но логичные.

User cc20, 11.01.2009 22:07 (#)

Пп 1, 4 и частично 3 выдают в Вас законченного русофоба. Переход от насморка к чуме Вы считаете оправданным, следовательно искренне желаете России, как государственному образованию, скорейшей смерти. И её населению - поддерживая увеличение пошлин на продукты питания, а также принудительное пересаживание их с каких-никаких автомобилей на куда более дорогие в эксплуатации лоханки. А вот п.2 говорит о том, что Вы либо тоже насильник и убийца, либо и впрямь протоплазма, отрабатывающая лубянские серебренники.
Итог: Вместо возражений по сути - сплошной русофобский бред.

User protoplasm4, 11.01.2009 22:24 (#)

Повторю по поводу пошлин: во время кризиса поддержка собственного производства (т.е. обеспечение рабочих мест) важнее чем низкие цены на свинину.

User shGenady, 12.01.2009 00:31 (#)

protoplasm4 : "Повторю по поводу пошлин: во время кризиса поддержка собственного производства .." ============принуждаешь меня называть вещи своими именами... ! БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ , ЭТА "поддержка собственного производства" ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ( без демократии , без разделения властей, без свободных выборов, без независимых СМИ и судебной системы, БЕЗ НАСТОЯЩЕЙ КОНКУРЕНЦИИ , при африканской коррупции и взяточничестве...) на протяжении 80-ти лет УЖЕ ПРИВЕЛА К КРАХУ И РАЗВАЛУ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ !

User yulia, 11.01.2009 22:45 (#)

RESPECT cc20! Вы попали в яблочко:

вся эта бригадная протоплазма абсолютно равнодушна к судьбе страны, а поскольку сегодняшняя Россия попала в руки ее погубителей, то равнодушие - это и есть русофобия. Вряд ли "протоплазма" тянет на убийцу и насильника. Но благодаря таким, как он, убийцам и насильникам раздолье в нашей стране. Как написано, кажется, в качестве эпиграфа к неопубликованному роману Бруно Ясенского: «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»

User protoplasm4, 11.01.2009 22:58 (#)

Так меня Рубинштейн выгнал из России, вот я и "равнодушный к судьбе страны".

Но все же попробуйте понять простую мысль: если во время кризиса человек потеряет работу, то какая ему разница дорогая ли свинина? Что ценнее: иметь работу но реже кушать шашлык или не иметь работу и не кушать этот шашлык вовсе.

User shGenady, 12.01.2009 00:58 (#)

protoplasm4 : "Так меня Рубинштейн выгнал из России, вот я и "равнодушный к судьбе страны". Но все же попробуйте понять простую мысль: если во время кризиса человек потеряет работу, то какая ему разница .."================Если то, что ты производишь НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНО И БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ это означает, ЧТО БОЛЬШУЮ ЖИВЫХ ДЕНЕГ и СЫРЬЯ ТЫ ВЫБРАСЫВАЕШЬ,А РАБОЧИЕ ЛИШЬ ОТМАЗКА, ЧТОБЫ ПРОКРУЧИВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. КОРОЧЕ КТО-ТО ПРОСТО ТЫРИТ БАБКИ , А ИХ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ просто переводя в дерьмо.

User protoplasm4, 12.01.2009 01:50 (#)

Это наши куры-то неконкурентноспособны по сравнению с анаболическими конечностями Буша? Окститесь. Отечественная свинина тоже приличная. Если вы не любитель исключительно английского бекона, как я. А шашлыки лучше из нашей свинины, хотя это субъективно.С машинами сложнее. Но имхо, фольксвагены, собираемые в России найдут покупателя и без принуждения.

User shGenady, 12.01.2009 03:32 (#)

protoplasm4 ;"Это наши куры-то неконкурентноспособны по сравнению с анаболическими конечностями Буша? Окститесь. Отечественная свинина тоже приличная."==========1. Окстяюсь ! ТОГДА НАМ СРОЧНО НАДО ВХОДИТЬ В ВТО И ТОРГУЯ БЕСПОШЛИННО ВЫТЕСНИТЬ К ТАКИМ-ТО МАТЕРЯМ голландскую, английскую, немецкую, польскую и прочую вражескую свинину, французскую , аргентинскую , бразильскую говядину, Н.Зеландскую и Австралийскую баранину и КОНЕЧНО ЗАДНИЕ НОГИ БУША, которые почему-то несмотря на большие пошлины везут к нам,... Ась ? По-моему у кого-то что-то НЕ СХОДИТСЯ? 2. "С машинами сложнее. Но имхо, фольксвагены, собираемые в России найдут покупателя и без принуждения" =======См. п.1 Задавим японский, немецкий , американский и прочие французские АВТОПРОМЫ ! УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ!

User protoplasm4, 12.01.2009 04:10 (#)

После окончания кризиса - частично да. Но по говядине и автопрому мы все равно в ближайшее время конкурировать не сможем. Об этом я вам и написал. По свинине и курам на внутреннем рынке - можем.

User shGenady, 12.01.2009 05:37 (#)

protoplasm4 : " Об этом я вам и написал. По свинине и курам на внутреннем рынке - можем" ============Мне Вы делаете больно, ув.protoplasm4 ! Столько разговоров о КОНКУРЕТОСПОСОБНОСТИ НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ и ВСЕ КОНЧИЛОСЬ "свининой и курами" И ТО "НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ " ! Тогда Вам совет : НЕ ХОДИТЕ НА РАБОТУ, А ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ДОМА: ПЛАТИТЕ ЖЕНЕ 30 тыщ. за то, что она готовит, убирает и пр. А Вы , дырку в стене пробурили для крючка - 100 рэ, еще дырку -еще 100 рэ, с детьми погуляли - 1000 рэ и за месяц заработаете тыщь 40 ! С приветом!

User maha, 12.01.2009 09:17 (#)

Ты прав, протоклизма. Надо еще ввести пошлину на компьютеры и интернет, что бы подавить конкуренцию запада и начать пользоваться отечественными счетами и отечественным телеграфом. У людей работа появится - счетами щелкать и телеграммы принимать и разносить. Но вот со свининой и курами на внутреннем рынке ничего не выйдет. Заставить русских свиней и кур стать дешевле европейских - невыполнимая затея. Как пошлину не увеличивай, наше родное мясо тут же уверенно будет расти в цене до беспредельных высот.

User yulia, 12.01.2009 16:26 (#)

Клизма до сих пор

И пришлось нашим "простым товаропроизводителям" в советских совхозах подтянуться. Забыл клизма, как в 80-е годы в очереди стояли за синими туберкулезными цыплятами, занимая их в 6 утра? Вот скоро снова выстроимся, или из-под прилавка будем покупать втридорога. Тебе с Путей отменить законы конкуренции не получится. А когда от голода начнем подыхать, снова придется "вызывать Гайдара", чтобы он подналадил нам рынок, а потом, нажравшись до отвала, снова дадим ему по шее и проклянем. Будем говорить: "лихие десятые годы".

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:59 (#)

;))))))))))))))))))))))

!

User shGenady, 12.01.2009 14:55 (#)

2009-01-11 19:59:30 antifashist_ru ;))))))))))))))))))))))===========БЛЕСТЯЩИЙ ТЕКСТ ! Тут тебе нет равных! !

User new_vitianya, 14.01.2009 05:35 (#)

.лять! Какие схватки идут тут!

Акуеть, не жить! Вот, где веселье и романтика!

User koctja, 12.01.2009 02:10 (#)

Стоит задуматься, А если бы Чикотило явился с повинной, то что его тогда вообще помиловать. Правда тут есть одно но, Буданов убивал и насиловал как представитель власти, а не как частное лицо,т.е.Чикотило. А Вы своими утверждениями ставите знак равенства между Чикатило и Будановым, между властью и беззаконием. А власть и государство это прежде всего закон.

User shGenady, 11.01.2009 23:50 (#)

yulia : "Ты потрудился, облазил и обмусолил весь словарь иностранных слов. Ну это ничего, пригодится, "когнитивный диссонанс" ===========МЕСЯЦ ОНИ ПОЧТИ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ - ПОХОЖЕ, ПОСЕЩАЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ВЕРТУХАЕВ!

User myska, 12.01.2009 01:46 (#)

Просто они отходили после своего праздника!

12.12.08

User milana, 12.01.2009 10:33 (#)

В таком случае Вам, любезная (-ый, -ое) Юлия, не стОит смотреться в зеркало.

Читая Ваши сексуальные фантазии я всегда испытываю омерзение. Вы не умеете вести культурную дискуссию. Ваши дискуссии - на уровне комунальной кухни или базара.

(комментарий удалён)
User kalubov, 11.01.2009 20:12 (#)

XXXL

Страшилка это ты ублюдок моральный. Подстилка для власти. Памперс одноразовый. Юлия это смелый и честный человек, а ты с мокрыми штанами вечно. Таких как ты власти имели и будут иметь.

User alberteinstein, 11.01.2009 18:56 (#)

И все-таки - злая, ублюдочная морда Тухлоглазого - лицо современной России.

Ходил прогуляться, а мой пост тем временем забанили - боится модератор гебни, хотя ни призывов к насилию, ни оскорблений конкретных физических лиц я не допускал. Забанили и милые комментарии мнимооскорбленного, а на самом деле злорадствующего гебья (есть источники, не любит Тухлоглазого и гебье, при случае сожрут они свою крысу сами, народу и руки марать не надо будет)... Догадываюсь, что написал прапорщик патрокл про мое лицо и мою литературу - поэтому ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОСМОТРЕТЬ НА МОЕ ЛИЦО, открыв в Википедии статью "Игорь Шестков" и КУПИТЬ И ПРОЧИТАТЬ МОЮ ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ "Вакханалия", вышедшую в СПб в издательстве "Алетейя"....

Весело тут у вас

Пользуясь случаем поздравляю Вас, Игорь Генрихович с днем рождения, который все прогрессивное человечество будет отмечать завтра. Надеюсь, что эта Ваша книжка будет все таки не последней. Оказывается Вы появились на свет в один день с Германом Герингом и Альфредом Розенбергом, которые были приговорены Нюрнбергским трибуналом к повешению за военные преступления а Геннадий Бачинский аккурат в Ваш день рождения продемонстрировал стиль вождения несовместимый с жизнью. Кстати незадолго до Вашего рождения 12 января 1950 — СССР вновь ввёл смертную казнь за измену, шпионаж и саботаж. Вы бы все таки поаккуратнее выражались, уважаемый.

User johndoe, 12.01.2009 04:03 (#)

Были раньше такие настенные отрывные календари. Я очень любил их. Там, на обратной стороне каждого листка, можно было найти много чего интересного, в том числе имена выдающихся людей, родившихся в этот день. Похоже, что сейчас календарики эти стали тематическими, можно выбрать по вкусу, с биографиями именно твоих кумиров.

User scorpio, 12.01.2009 07:18 (#)

Не поленился, сходил в LJ, посмотрел, что же это такое, эта русская свинья.

В друзьях у него Делягин числится! Не поверил глазам своим, вроде бы Делягин нормальный человек. А потом нашел такой вот пост Делягина касательно своего "друга": Начало цитаты: Пламенный защитник ФСБ с говорящим ником "руссишешвайн" забанен: столь старательно защищаемые им коллеги обратили внимание, что его ник может быть трактован по статье о "разжигании розни", а после принятия соответствующих путинских законопроектов - и как "измена Родине". А поскольку это происходит в моем ЖЖ, одним из крайних буду я, - а нафиг оно мне надо. Вообще забавно, что единственный защитник ФСБ от разума обладает именно ТАКИМ ником. Конец цитаты. Вот такие "друзья" гуляют по просторам Рунета. LOL

Этот Делягин клоун с фигой в кармане, ни пса не понимающий ни в экономике, ни в политике, а не нормальный человек, как Вы его охарактеризовали, дорогуша. Только отъявленный недоумок может случайный набор букв, составляющий мой нинейм принять за то, что Вы. Впрочем это довольно рапространеннаяошибка, происходящая от плохого знания немецкой грамматики.

User scorpio, 13.01.2009 01:56 (#)

У русских есть хорошая пословица: "Как корабль назовешь, так он и поплывет"

Надеюсь, я не исказил ее. Так что вы не стесняйтесь. LOL

User scorpio, 11.01.2009 15:52 (#)

"ну да в России все плохо работают, даже ЦРУ" - в точку! Давно так не смеялся

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 11.01.2009 17:16 (#)

Разница в том, что Жванецкий пишет о смешном.

Здесь смешна сама баба Лера с ее притязаниями на морального гуру либерастной Секты

User yulia, 11.01.2009 18:33 (#)

Смешнее тебя, лакея-придурка ,ничего на свете нет. Ты хоть разок взгляни на себя со стороны, клоун.

А вот по существу возразить ВИН не получается. Если скажешь, что нет, мол, у святого Пу глаза добрые и вообще он добрый папа Карло, то для клоуна это конечно будет звездный час и мы все поумираем со смеха. Но ведь ты другого эффекта должен добиваться. А за смех могут и по шее накостылять. У твоих начальников чувство юмора останавливается где-то на уровне ж*пы, до лица и глаз не доходит.

User diadia_djo, 11.01.2009 20:31 (#)

Смешнее тебя, лакея-придурка ,ничего на свете нет

Приветствую Вас Юлия, с Рождеством и Новым Годом, желаю всех благ, успехов. Как всегда точно подметили, что смешнее патроши ничего на свете нет(чуть утрировано на мой взгляд). Некоторое время патроши не было на ветках и, признаюсь, не по себе мне стало, ведь без дураков жить скучно(по Лермонтову), думал, в связи с кризисом, уволили бедолагу. Ну вот появился дурачёк и легче на душе. Можно пообсуждать хорошую и меткую статью госпожи Новодворской, а за одно и поразвлечься.

User yulia, 11.01.2009 22:18 (#)

Здравствуйте, дорогой дядя Джо!

Всегда радуюсь, встретив Вас на форуме. Также с опозданием поздравляю Вас со всеми праздниками и желаю счастья и процветания Вам и Вашей чудесной стране. Очень радуюсь подписанию Хартии о стратегическом партнерстве между Грузией и США. Есть все-таки на земном шаре страна, пытающаяся защитить демократию от злобных шакалов и прочих алчных хищников. Всего Вам самого доброго, Ваша Юлия

User dmo, 11.01.2009 21:02 (#)

Ну, нет у либералов ни какой вертикали!

Что сказал САМ Дж. Буш младший о глазах Пу? Он сказал, что увидел в них душу. А теперь какая-то баба Лера ему пытается противоречить. Тьфу. Можно, конечно, сказать, что Буш свое отслужил. Но дождитесь, в конце концов, что скажет по этому поводу Обама. Может быть, ему тоже путинские глаза понравятся. Он же вообще с Ахмадинежадом переговариваться собрался. Что тогда-то делать будете? Бабе Лере уже пришлось после той грязи, которую она на Обаму вылила в защиту Маккейна каятся - и обраованный он, и вообще лучший выбор. А ну как ей прийдется путинские глаза нахваливать? Не бегите впереди паровоза.

User cc20, 11.01.2009 22:12 (#)

А этим, как раз, люди от лубянских андроидов и отличаются - люди могут ошибаться, изменять мнения по самым разным вопросам и о самых разных личностях, но никогда и нипочём нахваливать глаза фашистских крыс им и в голову не придёт. Да, и "вертикалей" всяких у людей тоже не бывает.

User antifashist_ru, 11.01.2009 22:45 (#)

Чего то я не заметил, чтобы "так называемые люди",

ну хотя бы здесь на Гранях открыто признавали, что они поменяли свою точку зрения по какому нибудь вопросу. Писать типа -"Обама шпана", а через некоторое время "Обама очень образован", такое случается, но без признания подмены. "Все стоят насмерть, как пуговицы"

User dennis, 11.01.2009 18:43 (#)

Все нормальные люди на нервах в ожидании краха экономики РФ.

А бригадным всё хи-хи да ха-ха. Какая-то секта, гуру, ... По существу статьи возразить ума явно не хватает.

User yulia, 11.01.2009 18:58 (#)

Нашим "патриотам" судьба России до лампочки. У них

.

User marek, 12.01.2009 15:03 (#)

Дятел Коля,

"развеяться и отдохнуть" - это выпить 300 граммов "палёнки" и с разбега темечком в стену? Рашн балдеж, йес?

User igorku, 11.01.2009 16:02 (#)

А про газ??

Интересно бы Ваше мнение услышать!

User antifashist_ru, 11.01.2009 21:14 (#)

Про газ.

Создается такое ощущение, что Украинское руководство токсикоманы. Клоунаду с подписанием документа о проверке транзита обогатит не мало юмористов и сатириков.

User new_vitianya, 11.01.2009 16:30 (#)

Всё кончено! Выбора нет, выезд есть, денег на него нет!

Никому не нужное сегодня "детище" американской внешней политики в других странах, получило по зубам, пока только бьют и не более. Ахтунг! Спасайся кто может!Кто не успел, тот - попал!

User demo13, 11.01.2009 16:36 (#)

Какая.то скучная статейка...

Ну, плохая власть... ну, хорошие либерки..., дурацкие кашки-мышки... Нет былого задора! Сплошные юродиевые заклинания, которые уже всем давно осточертели...

User kony, 11.01.2009 16:39 (#)

Да нет, совсем не заклинания. Статья блестящая, как ранее.

User demo13, 11.01.2009 16:55 (#)

"...блестящая..." - это уже традиционная и единственная оценка гранёных либерастов, умора.

О музыке на первом месте!Предпочитай размер такой,Что зыбок, растворим и вместеНе давит строгой полнотой.
Ценя слова как можно строже,Люби в них странные черты.Ах, песни пьяной что дороже,Где точность с зыбкостью слиты!
То - взор прекрасный за вуалью,То - в полдень задрожавший свет,То - осенью, над синей далью,Вечерний, ясный блеск планет.
Одни оттенки нас пленяют,Не краски: цвет их слишком строг!Ах, лишь оттенки сочетаютМечту с мечтой и с флейтой рог.
Страшись насмешек, смертных фурий,И слишком остроумных слов(От них слеза в глазах Лазури!),И всех приправ плохих столов!

User shGenady, 12.01.2009 02:08 (#)

demo13 "...блестящая..." - это уже традиционная и единственная оценка гранёных либерастов, умора.============Предыдущий твой единомышленник сообщил, что статья скушная и никомунеинтересная , но уже оказался 301 -м отметившимся здесь, А ТЫ посвящаешь В.И. даже стихи и все туда же - скушно, неинтересно...!

User partokl, 11.01.2009 17:12 (#)

"Статья блестящая, как ранее".

А вот и дежурный клакер подоспел! А я уж забеспокоился. То ли он проспал, то ли еще не опохмелился. И таки назвал "творение" бабы Леры "БЛЕСТЯЩИМ", но как-то вяло, не убедительно, без присущего либеральным сектантам восторга.

User dennis, 11.01.2009 19:02 (#)

Если среди гебнявых наймышей переполох и истерика, то статья действительно блестящая.

Коротко, ясно и по существу.

User yulia, 11.01.2009 19:56 (#)

Тараканы умирают от зависти, т.к. могуть только шуршать, но уж никак не блистать. Поскольку точ

Один из вертухаев-портяночников, безликий "пестицид"
"задался вопросом: а способны ли авторы писать статьи не "блестящие", а просто серьезные, без кликушества..."
Я ему ответила так:

Поскольку ты и все твои "коллеги" всегда были, в лучшем случае, серенькими троечниками, вам в диковинку, что существуют такие сверхталантливые люди, которые действительно не могут, ни говрить,ни писать НЕ блестяще. И надо отдать должное редакции "Граней", она умеет подбирать таких блистательных авторов, и Пионтковский (добавлю - и Новодворская)- первые в этом ряду.

Вы удивляетесь, что на форуме обязательно появляются соответсвующие отклики. Но таково первое движение души по прочтении их статей: "Блестяще, блистательно!" Люди поражаются, что можно ТАК писать о вещах очень серьезных и драматических. Оказывается, одно другому не мешает. А вот отклики вашей братии всегда поражают убожеством мысли и формы. И уж где сплошное кликушество, запах валидола, мышей и отхожего места, так это в ваших беспомощных ответах.

User antifashist_ru, 11.01.2009 21:03 (#)

Да уж!

"А вот отклики вашей братии всегда поражают убожеством мысли и формы"- то то ниже по ветке два гиганта мысли Миша с никнеймом обсуждают, изрядно подогретые статьей, г-н -это "говно" или "гандон". Чья бы корова мычала! При этом я умышленно молчу о высокодуховных и нравственных постах самой Юлии с ее другом Эйнштейном.

User cc20, 11.01.2009 22:21 (#)

Вот! Мысль о том, что это кто-то мог назвать и "господином" даже вам, служивым, кажется дикой. Что и требовалось доказать - даже собственные шестёрки ничуть Пахана не любят...

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:11 (#)

Товарищ Ракетчик, Вы хоть иногда перечитывайте свои посты.

Не подводите Юлю. 8(

User valdi, 11.01.2009 22:07 (#)

А вот отклики вашей братии всегда поражают убожеством мысли и формы.

Браво, Юлия!!!

User shGenady, 12.01.2009 01:20 (#)

valdi : "А вот отклики вашей братии всегда поражают убожеством мысли и формы" =============ТРУДНО ДАЖЕ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ПОЛНОЕ УБОЖЕСТВО МОЖЕТ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ТАК РАССУЖДПТЬ ОБ УМНЫХ И ГРАМОТНЫХ ЛЮДЯХ . А МОЖЕТ В РОССИИ уже действительно "ДЕМОКРАТИЯ" ?

User protch, 12.01.2009 02:22 (#)

А вот отклики вашей братии всегда поражают убожеством мысли и формы.

Зачем ты злостно клевещешь на нашу пидариотическую сволоту? Мыслей у нее вообще никаких нет, даже убогих, а то, что они здесь тискают, - это просто копипастирование из методичек. Говорят, когда будут освоены все деньги, выделенные на нано технологии, дойдет очередь до создания отечественного бота на самых больших микросхемах в мире, который полностью заменит бригадных. Но улита едет - когда-то будет?

User protoplasm4, 12.01.2009 02:33 (#)

А ведь и правда хорошо сформулировано: когда местные авторы напишут не "блестящую", а хорошую статью?

Не все золото блестит. Да и блестят ли местные публиканты? В глазах определенной публики - да. А на мой скромный взгляд тут все авторы блюдут интересы Березовского. Что не имеет никакого отношения к интересам народов России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ragazzo, 11.01.2009 18:39 (#)

А слабо действительно ПО ДЕЛУ разобрать личико Пути?!

Ведь баб Лера права! Сколько раз просматривая интервью подполковника в youtube ощущал всю его неимоверную озлобленность, этот холод в глазах, да какой там холод --- лед! Тут же думал, а может ли вообще правитель быть добрым человеком? Может черт возьми, еще как! Возьмите хотя бы Willi Brandt'a (способен ли Путя на что-нибудь подобное -- знаменитый Kniefall в Варшаве. Или Shreder, хоть и тот еще мудо, но харизма, личность, понимаешь! Но с другой стороны Россию и Германию сравнивать по параметрам государственности, гражданского общества и т.д. язык даже как-то не поворачивается. Народ бы там за такого как Путин вряд ли проголосовал. А у нас люди захотели сильной руки... Садо-мазо, бля. В общем не повезло России с Путлером, просто рок какой-то. Всё одно к одному. А еще недавно меня осенило, что он ведь колоссальный СОВОК и БыДЛО, в самом глубоком и пошлом смысле этого слова. Хотя казалось бы... почему бы не стать за эти годы пребывания за границей, да и вообще под крылом Собчака, хотя бы чуточку человеком мира...? Нет --- любимая группа -- Любэ, развал совка --- величайшая геополит. катастрофа... она утонула... блядей проплатили... ПИЗДЕЦ, блядь! Позорище!

User partokl, 11.01.2009 22:48 (#)

Попробуем, как ни противно... Но в первый и последний раз,

ВИН: Давайте рассмотрим последние открытые и закрытые разработки нашей чекистской хунты". ------- Во первых, есть ли в России репрессии, которые можно назвать массовыми? Отдельные случаи - да где угодно и сколько угодно! Для сравнения в США дело Дж. Полларда, бывшего аналитика ЦРУ, "израильского шпиона" которому дали пожизненно, потому что если выйдет - разболтает. И потому держат в одиночке. Про тюрьму Гуантанамо и секретные тюрьмы ЦРУ в Европе рассказывать надо? А Светлану Бахмину и ее ребенка, родившегося в роддоме под Москвой, там и держат. И на Новый год и на Рождество. До 21 января, до судебного решения. Не в тюрьме, ВРАТЬ, баба Лера, не хорошо! Я бы ее помиловал. Из-за ребенка. А годы, что она не досидела - добавил бы одной швее-мотористке в Чите. Жаль, что нельзя. ------ Алексанян. Баба Лера не в курсе, чем выкуп отличается от залога. Секта - тоже. -------- Дальний Восток кормился продажей дешевых японских иномарок. Да и Восточная Сибирь тоже. ПРАВОРУЛЬНЫХ ИНОМАРОК! В стране с правосторонним движением. Этот нарыв со времен Ельцина, когда власти боялись выступлений автомафии, заполонившей страну некондиционными машинами. Сколько из-за них было аварий и погибло людей - спросите у ГАИ. Попробуйте в той же Японии продать машину с левым рулем. Что касается, будто Дальний восток "кормится" - рассчитано на идиотов. Там что, безводная пустыня? Там Нет лесов, моря, рыбы, полезных ископаемых, там хватает жилья и дорог? Этим надо заниматься мужикам в период Кризиса, а не спекулировать тем, что сами японцы выбросили на свалку. Что касается Катасуси и прочей масуси, это к писхоаналитику. Специалисту по старческому слабоумию.

User shGenady, 11.01.2009 22:56 (#)

ragazzo : "А слабо действительно ПО ДЕЛУ разобрать личико...? " ============По делу..! Несправедливы Вы , ragazzo и Ваша Валерия Ильинична , к этому человеку ! Вы все хотите его изобразить каким-то злобным троллем , чудовищем без человеческих чувств и добрых поступков ! НО ЭТО ЖЕ ВСЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕК! Ну примитивный, ну почти питекантроп, НО ЭТО УЖЕ ПОЧТИ ЧЕЛОВЕК! А ПОТОМУ САМИ Вы злые люди! Вспомните как нежно и по-доброму он поцеловал мальчика в животик! А мог бы укусить ! А помните , когда "спикер" думы ЗА ДЕНЬ ДО САМОГО взрыва ОБЪЯВИЛ ВЗРЫВ жилого дома в Волгодонске ? "Спикер" , конечно , корифей ! Какая необразованная и неразвитая личность будет теперь мне доказывать, что "третий глаз" - не существует и что некоторые люди напрямую не связаны с Космосом , откуда и черпают эксклюзивную сногшибательную информацию ! Таков был и наш "спикер"( ПРАВДА, не пойму где это он ? Куда его подевали ?) Но речь сщас не о нем , а о нашем простом и любимом ! Не верю, что даже в такой ответственный момент (ведь все еще произойдет на следующий день, а сейчас надо быть крайне ответственным и сосредоточенным , чтобы что-нибудь не сорвалось!) у него были "злые глазки" - только добрые и очень веселые! А как он по-доброму даже, можно сказать , по-отечески поговорил о женах погибших моряков-подводников! Мог бы, конечно, как нвши граневские дебилы сказать даме : "Ты, сцука, пошла по азимуту !" А ОН даже астролябию не упоминул, а так тепло по-отечески оценил их женские достоинства не в каких-то деревянных, а просто прямо в твердой американской валюте ! Конечно, для всех простых россиян это очень приятно, но , по-моему, если бы он дал оценку женам в твердых деревянных межгосударственных рублях - это было бы еще и патриотичней, ну уж ладно , - придераюсь по мелочам , когда и возразить нашему солцеликому нечего! Многие, кто видел, говорят , что при этом ОН очень нежно улыбался . Вы со своей Ильиничной , - мол злые глазки прячет под выступающими надбровными дугами , ну скулы двигаются и чего-то или кого-то там все время ПЕРЕЖЕВЫВАЮТ (виноват, не хотел, но чего-то напомнило все время жующую гусеницу летом на листочке!). Ну " злобный взгляд", ну примитивные хватательные инстинкты, ну "замочу в сортире", ну "обрежу чтоб ничего не выросло", ну "замочил" газом одних ребятишек, ну сжег две-три сотни других, ну "замочил" несколько десятков тысяч русских и чеченцев в чечне, ну приказал сбить самолет с пассажирами,в котором "террористку" и не нашли . НО ВЕДЬ ВСЕ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ ! А сколько искрометного юмора и неподдельного озорства в его веселом взоре, сколько юмора и веселья в его ответе ТВ - ведущему : "Она утонула!" http://ru.youtube.com/watch?v=sZS4l__luXw И даже это не главное!
А ГЛАВНОЕ...., что человек он хороший!

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:18 (#)

Гене все помолимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Святой человек, еще немного и замироточит. Все перечислил ничего не забыл. Вызубрил сразу не один сайт окучивает(чешет) работник пропаганды.

User shGenady, 12.01.2009 01:30 (#)

antifashist_ru "Вызубрил сразу не один сайт" =================Мне учить ничего не надо. А ты учись, А ТО ЗА ВАС СТЫДНО.

User koctja, 12.01.2009 02:20 (#)

Дукашка ты Анифашист. Гена ведь так хорошо сказал о Лучезарном,Ясноликом, а ты на него бочку катишь. Нехорошо!

User antifashist_ru, 12.01.2009 02:57 (#)

Ваши приоритеты мне известны

Вам пофигу кто говорит, будь он фашистом, русофобом и антисемитом, лишь бы для "души". Стыдно Константин.

User shGenady, 12.01.2009 03:42 (#)

antifashist_ru : "Ваши приоритеты мне известны Вам пофигу кто говорит, будь он фашистом, русофобом и антисемитом,.."==========1.Ты что СБРЕНДИЛ , уважаемый antifashist_ru ? Я что "фашист" , "русофоб" или "антисимит" ? 2. ЕСЛИ Патроша скажет 2х2 = 4 , я что скажу нет , 4 с половиной !?

User yulia, 11.01.2009 23:27 (#)

Браво, Геннадий! Это просто шедевр. Показали гебнявой посредственности КАК надо воспевать Солнцеликого!

Вот жаль, что еще один "человеческий" эпизод упустили: как он с девочкой Дашей норовил наедине остаться, чтобы поговорить по душам. И еще: помните, как старушке в деревню газ провели, чуть ли не из Москвы по всей стране ветку тянули.Ну а вывод Ваш просто сногсшибательный:"А ГЛАВНОЕ...., что человек он хороший!" Спасибо, дорогой друг. Ваше эссе -это лучший рождественский подарок, какой я и все мои друзья получили в эти праздничные дни.Всего Вас самого лучшего, Ваша Юлия

User antifashist_ru, 11.01.2009 23:57 (#)

Да Путин слабак, то ли дело президент

самой свободной и демократической страны в галактике, взял и назвал авианосец именем отца, благо и фамилии у них одинаковы.

User shGenady, 12.01.2009 02:23 (#)

yulia : "Вот жаль, что еще один "человеческий" эпизод упустили:..."================Спасибо дорогая Юлия на добром слове , НО ЭТО НЕ Я , - ЭТО НАШ ПЕГАС ПАТРОША ВДОХНОВИЛ : КОГДА ВИЖУ БЕЗБРЕЖНУЮ ГЛУПОСТЬ - ГОТОВ ПЕРЕПЛЫТЬ ОКЕАН! А теперь о хорошем . Очень рад видеть Вас рядом! Прочли ли мои предновогодние поздравления ? На всякий случа

User shGenady, 12.01.2009 03:12 (#)

For the brilliant yulia

З.Ы. На всякий случай , еще раз Вас и Ваших близких с Новым годом и Рождеством ! Вспомним как тоскливо и беспросветно было на Гранях еще год-два назад - МАТ и НИ ГРАНА здравого смысла, а сейчас уже сами пытаются "вязать лыко" , при этом требуя побольше аргументов в доказательствах и "галантности" в обхождении , правда по-прежнему МНОГОЕ в одно ухо влетает, а из другого вылетает . Думаю наш белый и пушистый зверек отрезвит многие глупые головы. Появилась идея "высадиться " на недельку-другую на какой-нибудь сайт более-менее вменяемых людей и посмотреть чем они живут. А наши "протрахлы" пусть от нас немного отдохнут. Всего доброго , до новых встречь.Genady.

User yulia, 12.01.2009 17:07 (#)

Спасибо, дорогой Геннадий, за поздравление,

Я Вас тоже поздравила и не раз, но уже не помню на каких ветках. Ход жизни убыстряется, один материал следует за другим и один страшней другого. Одна радость: повстречаться с друзьями и единомышленниками, перекинуться с ними человеческими словами, ощутить общность душ. Большая просьба: не уходите на другие сайты даже на пару недель. Нигде так интересно как на "Гранях" не будет, а мы без Вашего трезвого анализа и, одновременно, искрометного юмора очень заскучаем и затоскуем. Всего Вам самого доброго,дорогой Геннадий! С безграничным уважением и симпатией, Ваша Юлия.

User kurukuru, 12.01.2009 14:46 (#)

"почему бы не стать за эти годы пребывания за границей, да и вообще под крылом Собчака, хотя бы чуточку человеком мира...?" А "человеком мира" становиться обязательно? Это лучше, чем "безродный космополит" и "колбасный эмигрант"? Если не секрет, то чем?

User ragazzo, 13.01.2009 01:25 (#)

Уважаемый kurukuru, стать человеком мира в данном контексте -- избавиться от совковых комплексов,

мыслить глобально, вести страну в будущее, а не в прошлое. И при чем тут, вообще, термин "колбасный эмигрант"..? Чтобы быть человеком мира совершенно не обязательно любить колбасу и жить за границей : ))

User liliPutin, 11.01.2009 19:07 (#)

От всех не пиши. И совсем не скушная. ВИН никогда не насточертеет. Если бы было так, ты бы здесь неошивался. Если тебе скучно и надоело, свали осЕДАВА.

User liliPutin, 11.01.2009 19:10 (#)

От всех не пиши. И совсем не скушная. ВИН никогда не насточертеет. Если бы было так, ты бы здесь неошивался. Если тебе скучно и надоело, свали осЕДАВА.

User cc20, 11.01.2009 23:28 (#)

"Я хочу дожить, хочу увидеть время, когда эти песни станут не нужны..." (А.Башлачёв)

Аналогично - дожить бы до времён, когда она действительно станет скучной и неактуальной...

User mishel, 11.01.2009 16:46 (#)

Валерия Ильинична!

Вот вы написали "г-на премьера". Это как расшифровать, у говна премьера, я правильно понял? Иного на ум нейдёт...

User nickkname, 11.01.2009 16:58 (#)
3586

На уи прийдёт всё, что этому премьеру соответствует. Почти во всех странах премьеров называют говном. Это уже банально. Но есть некое изделие (№2) га "г" начинается на "н" заканчивается. В данной ситуации это более соответствующее сравнение.

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 16:57 (#)

Хорошую тему затронула баба Лера. Но хочется спросить, видел ли кто глаза Новодворской? Нет, конечно, на фото мы можем их увидеть;

цвет, устремлённость революционерки, осуждение и непокобели...тьфу! простите, не-по-ко-ле-бимость! Но видел ли кто глаза бабы Леры в минуты её рассуждений, высказываний, философии? Это человек, который прячет взгляд. Не замечали? Обратите внимание обязательно. Говорят, глаза - зеркало души. Человек, которому есть что сказать и сказать откровенно, никогда взгляд прятать не будет; смотрит смело, уверенно и говорит в лицо. Новодворская избегает смотреть в глаза оппоненту. Она всегда смотрит вниз. Но не потому, что собирается с мыслями и взгляд в этот момент отводит, а потому что... Вы будете иметь деловые переговоры с человеком, который прячет взгляд за тёмными очками или говорит с вами опустив голову? Вряд ли, потому что это не разговор, а прятки. Это фальшь, неискренность, мысленные метания, обман наконец. И уж тем более советы и рекомендации такого скрытного человека вы проигнорируете, как неискренние и "себе на уме", от чего вам не по себе. Стоит ли иметь дело с подобными людьми? Так что, кто бы ни говорил про злые глаза, То только не баба Лера. У неё глаз просто нет! А фото как же? - спросите вы. Отвечу:-Это коллаж.

User partokl, 11.01.2009 17:06 (#)

Ну почему же?

Вспомните, как мамзель Новодворская смотрела в глаза мадам Арбатовой у Соловьева?

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 17:18 (#)

Да-да, когда такие люди чувствуют, что их "припёрли к стенке", они вдруг начинают смотреть в глаза.

User yulia, 11.01.2009 19:24 (#)

Я давно тебя ценю, дядя Коля. За ум. И сейчас поняла, что не ошиблась в тебе.

.

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 20:00 (#)

Да ладно, Юленька, любовь моя. Ты мне льстишь, проказница!

Где уж мне, убогому, с интеллигенцией равняться...

User shGenady, 12.01.2009 04:01 (#)

dyadya1Kolya : "Да ладно, Юленька, любовь моя. Ты мне льстишь, проказница! Где уж мне, убогому, с интеллигенцией равняться..."==============Старайся , дедуль , рук не опускай - у тебя еще все впереди !!

User marek, 12.01.2009 15:13 (#)

эт-та точно!

Иногда ты, Колян, правду говоришь!

User neri, 12.01.2009 02:05 (#)

Это какой «мадам Арбатовой»? Не вот этой ли «мадам»?

«Марья Иванна охуела: Теперь и Марья Иванна. Требует добить беременную Светлану Бахмину. Почему-то особенно гадко, что это - женщина глумится над женщиной. Сытая, перебегающая с пирушки на пирушку - над хлебающей баланду. Благополучная, громкая, с аппетитом участвующая в любом телезрелище - над той, что из темноты и вони казенного барака, униженная, протянула руку, прося милости: пожалейте! - Ха-ха! разбежалась! плодятся тут как кролики! Это она нарочно плодится, гражданин начальник, не выпускайте ее! Да не кричите, Марья Иванна. Хоть раз - помолчите. Ее не выпустят. Никого не выпустят. Всех затопчут. Как-нибудь вечером, в спокойную минуту рассмотрите получше ваши наманикюренные ручки - не превращаются ли они в государственные сапоги? » http://tanyant.livejournal.com/32742.html?thread=4306662

User tailer_durden, 11.01.2009 17:11 (#)

Видно на леру длительные праздники подействовали.

Выбилась из рабочего ритма. Драйв отсутствует.Но своей ахинеей продолжает успешно компрометировать демократические ценности.

User partokl, 11.01.2009 17:19 (#)

Мне тоже иногда приходит в голову.

наиболее исступленые кликуши от Либерастии, как раз самые эффективные агенты ГБ по моральному разложению членов Секты.

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 17:26 (#)

Так, а где же восторженные восклицания Юлии, то есть, Мавки?

Как то грустно и одиноко бабе Лере на этой страничке без поддержки.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 11.01.2009 17:37 (#)

Нас вымарают? А может мы их? И статья Новодворской - уже брешь в их обороне.

(комментарий удалён)
User yulia, 11.01.2009 20:35 (#)

Ничто мне не доставлят такого удовольствия, как беспомощная вертухайская перекличка.

Да-аа, ребятки, никто не посмеет сказать, что это было "блистательно". А вот современному Гоголю или Салтыкову-Щедрину, надумаших описать нравы обслуги в городе Глупове, не надо напрягаться и придумывать убогие диалоги в людской : прямо целиком можно вставлять в пьесу о мышах и тараканах.

User maha, 13.01.2009 02:59 (#)

Поговорили свиньи о вреде бисера.

Нашли понимание друг у друга.

User shGenady, 13.01.2009 13:23 (#)

"Поговорили свиньи о вреде бисера : может мы их? И "статья Новодворской - уже брешь в их обороне....а оно надо? Явный враг - лучше скрытого.Я За ви Новодворскую....."брешь в обороне.." - это не СТЛИНград, дядь Коль!ВИН - не брешь" - ====================================================Так и представляю "Удачливого менеджера" из совковых фильмов 50-летней давности! Ночь , Кремль, Великий Вождь и Учитель в белом кителе склонился над ГЛОБУСОМ : БРЭШЬ или НЭ БРЭШЬ В ИХ ОБОРОНЕ ? А ВООБЩЕ ЭТО СТАЛИНГРАД ? ? А МОЖЕТ ВООБЩЕ НЭ СТАЛИНГРАД , А МОЖЕТ ВООБЩЕ РОСТОВ НА ДОНУ! А ОНО МНЕ НАДО? А ну Жукоффа ко мне! Товарыщ Жюкофф ! Так все-таки МЫ ИХ или ОНИ НАС? ВСЕ ТО ТЫ БРЭШЭШЬ ТОВАРЫШЬ ЖУКОФФ!

User kukolnik, 11.01.2009 17:25 (#)

А где Вы?

Нравится мне Ваша смелось В.И! "Я против! вяжите меня!!!" А где Вы? А кто Вас видит и слышит? Только читатели Граней. "...Каспаров не дошёл". Промежду прочим, и Лимонов не дошёл. Но это Вас не тревожит. ну а самой-то куда-нибудь дойти слабо? Встаньте в ряды! Анекдот ведь:Во всей России одни найболы РЕАЛЬНО за демократию и гражданские свободы борятся! И выхоюят! И получают! И страдают! За Вас тоже, между прочим! и за красавца немцова и душку явлинского и прочих дезертиров, героев телеэфиров. Конечно: куда безопаснее называть всех, кто НЕСОГЛАСЕН, фашистами, подпевая в этом кремлю, чем просто ДОЙТИ до площади. Сейчас ведь, если посадят, то НИКТО не заметит. Эт те не советская власть! Голоса не взвоют. И штаты условием освобождения подписание торговых соглашений не поставят... А безымянным героем кому ж охота быть? Да Валерия Ильинична?

User gin, 11.01.2009 17:28 (#)
5316

До чего приятно смотреть, как статьи Валерии Ильиничны цепляют портяночную бригаду.

Сразу сбегаются и давай сморкаться во весь свой убогий репертуар, скидывать разочарование и обиду на всю несправедливость своей бессмысленной казенной жизни. А рублик те временем падает и падает, а начальнички, по обыкновению, грубо кинули насчет роста благосостояния...

User db5302, 11.01.2009 18:17 (#)

Ага, и еще друг с дружкой спорят! Типа конфликт хорошего с обчень хорошим

(комментарий удалён)
User arkan37, 11.01.2009 18:41 (#)

Сразу сбегаются...

...и давай сморкаться во весь свой убогий репертуар, скидывать разочарование и обиду на всю несправедливость своей бессмысленной казенной жизни.
При этом они, как ни стараются, даже самих себя не могут убедить в правдивости своих идиотских опусов. Каждая вновь прибывающая по сигналу тварь громоздит новую тупость, следующая - ещё тупее, на большее умишка не хватает, да и зачем - и так что-то в карман капает. Тем и пробавляются, потому что более ни на что не способны, убогие. Тьфу на вас, жалкие уроды.

User yulia, 12.01.2009 00:01 (#)

Надо какого-нибудь сценариста на форум пригласить. Предвкушаю нашинский вариант фильма "Тупой и ещё тупее"...

.

User shGenady, 12.01.2009 04:18 (#)

arkan37 : "Сразу сбегаются... ...и давай сморкаться во весь свой убогий репертуар,....Тем и пробавляются, потому что более ни на что не способны, убогие. Тьфу на вас, жалкие уроды."=============Ваше Выссосество ! Верю ,что ВЫ НЕ СБЕЖАЛИСЬ, А ТЕЛЕПОРТИРОВАЛИСЬ ! И Вы уж точно не урод, а красавЕц!

User koctja, 12.01.2009 02:31 (#)

Гину

Они на Новодворскую как пчелы на мед.Приказ начальства; мочить бабу Леру как самого опасного врага, что они и стараються по мере своих сил исполнить. И не поймут,что для многих она есть мерило совести и нравственной чистоты.

User johnywalker, 11.01.2009 17:38 (#)

Педриотики любили выступать от "имени народа" - мол, не нужна ам демократия 90ых, так она ведет к экономической разрухе. При этом не учитывалась ни низкая стоимость нефти, ни тяжелое совковое наследие путиных образца 70-80 годов. Тем не менее, ельцинское правительство работало, а не по блядям ездило, перекрывая движение в столице. Тем не менее, кризис возник снова, и в этом вина именно путька, просравшего золотоносное время. Но работать медведопуты не умеют, отсюда и лихорадочные подготовительные действия по рвсправе с собствееным народом. Интересно, от чьего имени теперь будут выступать гебнявые??

User suboskal, 11.01.2009 17:57 (#)

luchsyi is luchsih!

narod ne ponimaet cho unih bil odin is luchsih presiden a teper i premer.

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 18:00 (#)

Чтобы знать, что была за демократия 90-х, следует почитать хотя бы Джульетто Кьеза "Прощай, Росс

Правдиво и объективно посмотрел на все события "перехода к рынку" в эпоху Ельцина. И как правительство работало (сиречь, зарабатывало), и какое оно было - "тяжелое совковое наследие путиных образца 70-80 годов". Может тогда появится ответ на вопрос, откуда взялись "медведопуты" и почему их политика именно такая, а не иная. Рекомендую. Очень занимательное чтиво.

User johnywalker, 11.01.2009 18:27 (#)

Это не журналист, а проститутка

User shGenady, 12.01.2009 04:32 (#)

2009-01-11 15:27:05 johnywalker : "Это не журналист, а проститутка" ===========А кого еще они могут рекомендовать как образец нравственности ? Только подруг по цеху!

User burg, 11.01.2009 18:41 (#)

Товарищ Джульетто Кьеза

...с юношеских лет увлекся марксистской идеологией, с 1960 года был руководителем молодых коммунистов Италии, в 1980-90 годах являлся корреспондентом главной газеты итальянских коммунистов «Унита» в Москве, а в 1990-2000 годах руководил московским бюро итальянской газеты «Ла Стампа». В общем счете он провел в Москве 20 лет. ... Особый восторг Кьезы вызывает Путин, он и не скрывает этого. Он патологически ненавидит США и всех стратегических союзников этого государства... Насчет правительства просветите нас... Где эти "сиречь заработанные" десятки миллиардов долларов Гайдара, Чубайса, Ясина и др.?

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 19:07 (#)

О-о-о, это избитые фразы, призванные скрать действительность!

"Где они, наворованные деньги? Покажите"! "А кто не пьёт? Назовите, я жду"! И т.п. А то неизвестно, где миллионы долларей Чубайса? А Егорушка Тимурович забесплатно реформаторствовал? А Ельцин был всецело за идею и пил за свои кровные? Кстати, Кьеза не коммунист , о чём ясно становится с первых строк его произведения. Ну, булО по молодости увлечение Марлой Карксом ( все смолоду хулиганили и говорили глупости). Но в период написания статьи это непредвзятый комментарий стороннего наблюдателя, которому просто небезразлична судьба страны, в которую он был влюблён по-молодости.

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 19:10 (#)

Ой, в слове скрасть "С" забыл. Приходится поправляться. А то придёт такой вот грамотей - Марик,

да ещё с тремя высшими образованиями. Да начнёт учёность свою показывать....

User burg, 11.01.2009 20:03 (#)

В 1990 году, когда он еще работал в газете итальянских коммунистов, ему исполнилось 50 лет. Это Вы называете молодостью?

На остальное отвечать нет смысла хотя бы потому, что с миллиардов долларов Вы "перепрыгнули" на миллионы, т.е. сменили тему.

User burg, 11.01.2009 20:29 (#)

Кстати, слово "скрасть", даже исправленное, здесь совсем не к месту. Оно употребляется немного в другом смысле

User marek, 12.01.2009 15:20 (#)

одно у меня образование

- МВТУ (сейчас МГТУ) имени Баумана. Технарь я, специальность - компрессорные и холодильные машины и установки. А по мне ты лишнюю букву "К" поставил :))

User peter, 11.01.2009 19:05 (#)

Он не либерал, а социал-демократ

Проповедуемые им "ценности" сомнительны. Валерия Новодворская, кстати, сказала про него на РС, что он не апологет демократии,а пользователь. Здесь не селигерская аудитория. Впрочем, врать нехорошо даже и селигерским. Прежде чем учить других, научитесь хотя бы правилам хорошего тона для начала и азам этикета. Вы свою жену, если она у вас еще есть, или мать тоже "бабой" называете?

User shGenady, 12.01.2009 04:47 (#)

peter : "Впрочем, врать нехорошо даже и селигерским. Прежде чем учить других, научитесь хотя бы правилам хорошего тона для начала и азам этикета. Вы свою жену, если она у вас еще есть, или мать тоже "бабой" называете?" ====================== "Нашисты " - они такие , ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ и обидчивые , не переносят даже упоминания об их хамстве, но посмотрите как врут напропалую и хамят любой женьщине!

User shGenady, 12.01.2009 05:00 (#)

peter : "Впрочем, врать нехорошо даже и селигерским. Прежде чем учить других, научитесь хотя бы правилам хорошего тона для начала и азам этикета. Вы свою жену, если она у вас еще есть, или мать тоже "бабой" называете?" ====================== "Нашисты " - они такие , ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ и обидчивые , не переносят даже упоминания об их хамстве, но посмотрите как врут напропалую и хамят любой женщине! Потрясающую мысль здесь один "друг" вычказал : "Дукашка ты Анифашист. НН ведь так хорошо сказал о Лучезарном,Ясноликом, а ты на него бочку катишь. Нехорошо! А он отвечает: "Ваши приоритеты мне известны Вам пофигу кто говорит, будь он фашистом, русофобом и антисемитом, лишь бы для "души". Стыдно Константин". Если , например, ЭТОТ ДРУГ решит , что ты "фашист" или " русофоб" или еще кто-то , ТО И МЫСЛЬ УЖЕ НЕВЕРНА! ПРЕЛЕСТЬ!

User partokl, 11.01.2009 18:07 (#)

Джонни, опять ты о своем, о девичьем.

"не нужна ам демократия 90ых, так она ведет к экономической разрухе" ------- Скажу от своего имени: таки привела она к разрухе! Ельцинское правительство которое типа работало, а немцовы по блядям типа не ездили, обещало нам по две "волги" за ваучер, а с ГКО привело всю Россию к дефолту 98 года. А еще к импорту с/х, добившему отечественное с/х, и к нефтяным сверхдоходам ходорковских - в оффшорах, а не в ЦБ, не в резервном фонде. Что толку было бы потом от высоких цен на нефть, если бы деньги по-прежнему шли туда же, в оффшоры? Ну стал бы Ходор триллионером, нам-то что? А в результате рейтинг Ельцин - 4%, благодаря чему Зюганов с его коммуняками фактически победили в 96! А в 2000 ты бы предпочел бы победу Лужкова? Ну а что кризис возник не в России, это тебе каждый сектант скажет, у кого еще остались какие-то мозги, память и совесть. В отличие от тебя и тебе подобных.

User tailer_durden, 11.01.2009 18:48 (#)

Соглашаюсь с Вашей оценкой 90-х

Но Вы подменяете понятия. Мне лично кажется крайне сомнительными постулаты о том, что вот тогда все было плохо, а вот теперь-то все наладилось. 1. Вместо ублюдочной ельцинской демократии получили уродскую суверенную демократию, где все настолько централизованно что никто толком ни за что не отвечает. 2. Вместо свободы слова олигархических группировок получили бесконечное вранье по СМИ и показ наших боссов то с самолетами то с доярками, отсутствие альтернативных точек зрения по тв (убогих типа новодворской вычеркиваю) 3. Вместо семибанкирщины и хаоса в экономике получили крышевание госструктурами крупного бизнеса и пресс для мелкого и среднего. Неповоротливую экономику сидящую на нефти и газе. 5. Вместо вылизывания всех мест американцам получили не всегда адекватную реакцию во внешней политике. Вместо того чтобы начать подводить российкое общество и экономику к европейским стандартам и постепенного интегрирования (с сохранением своей самобытности) в европейские процессы, мы получили ситуацию что Европа общается с нами только из-за газа и нефти. Перечислять можно долго. Понятно почему так резко в поднялись Путин и Единство. Людей задолбали предыдущие политиканы. Но шанс свой они не использовали. И страна по прежнему в тупике.

User partokl, 11.01.2009 21:13 (#)

При Путине произошел неизбежный откат.

А чего еще вы ожидали от народа, прожившего 74 года при коммунистах, с их ценностями, противоположными свободному рынку и демократии? ----- Попробую ответить по пунктам. 1. После того, как в России, где невозможна власть парламента, все было расцентрализованно. Помните: "берите независимости, сколько сможете"? И получили Чечню. И пришлось отматывать назад. Так обычно случается, когда слишком забегают вперед, а общество не готово к переменам. Примерно тоже самое было в США при Рузвельте, включая его борьбу с олигархами. -------- 2. Вам важнее альтернативные точки зрения, чем объективная информация? Лично я предпочитаю второе. А для этого есть все условия, тот же Интернет, Евроньюс на русском круглые сутки в эфире, чего при Ельцине и близко не было. 3. Неповоротливую экономику за 7-8 лет не сделаешь поворотливой. В отсутствии открытого и свободного рынка и конкуренции во многих областях мы безнадежно отстали на десятки лет. У нас никогда не будем авто равных по качеству японским. Так куда вкладывать нефтебабки? В отставание? И тут есть еще один аспект, который вы не заметили. США и Европа при Ельцине привыкли нас поучать и снисходительно похлопывать по плечу. Но Россия пусть медленно, но взрослеет, избавляясь от комплексов, и это не всем нравится. Нас пытаются поставить на место, в том числе с помощью "цветных" революций по нашему периметру. И потом к своему нынешнему уровню демократии и гражданского общества Европа шла столетиями. У США перед глазами был европейский опыт, поэтому намного быстрее. У нас он тоже есть, но сколько в России должно смениться поколений, чтобы интегрироваться полностью, увы, не знаю, но не за 8 же лет, правильно?

User johnywalker, 11.01.2009 21:37 (#)

За 8 лет можно было бы управиться, но с услоавием люстрации гебнявых. Путьку можно доверить только частный извоз

User tailer_durden, 11.01.2009 22:40 (#)

готов по некоторым пунктам поспорить

1. Путин в начале правления совершенно правильно поставил на место местных князьков и прищемил хвост сепаратистам. Но зачем нужно было доводить до абсурда? Теперь любой уездный чиновник боится чихнуть без приказа из Москвы. Будь вместо Путина хоть господь бог, но контролировать все невозможно. Губернаторов вполне можно было и выбирать отсекая при этом националистов и криминал. В итоге имеем перегибы на местах. Уверен что мятежа в Нальчике не случилось бы, если бы местные власти и силовики не занимались беспределом в отношении верующих. А экстремисты этим воспользовались. 2. Насчет объективной информации Вы лукавите. Единственный канал РЕНТВ. А интерном множество наших сограждан не пользуются и, а ТВ смотрят только федеральные 1 и РТР. 3. Было множество вариантов по вложению денег внутри страны. Соприкасаюсь с сферой перспективных разработок, производств в научно-технической сфере и т.д. Только эти перспективные направления денег не получали. Распилы, откаты и т.д. Под start up" получить деньги вообще было невозможно. Зато под всякие сомнительные финансовые структуры деньги выделялись легко. Вот и получается, что нанотехнологии, модернизация экономики и борьба с коррупцией только на словах. И что дальше? Кризис мы ведь худо бедно переживем...

User partokl, 11.01.2009 23:41 (#)

Полагаю, пользователей Интернета больше, чем тех, у кого есть Рен Тв.

Пользователей порядка сорока миллионов, и это, как правило, наиболее активные и продвинутые, в томи числе студенты и школьники - будущее страны. Да, и контролировать все невозможно, и коррупция, как в стране, где все прежде были равны в нищете, и вдруг разом появилось много денег. Человек, тем более совок, слаб, голова тут закружится у кого угодно. И сравните с благополучным Западом - там в последнее время появились массовые разоблачения в коррупции и пирамидах. По Уолл-стрит опасно ходить: того гляди на голову свалится миллиардер ставший миллионером и по этой причине сиганувший из окна офиса, не вынимая сигары из рта (Шучу)

User johnywalker, 11.01.2009 18:59 (#)

Не знаю, стал бы Ходор триллионером, только компания под его началом работала успешнее, чем при гебнявых, и Ходор не воровал как путинские гунворишки. Как раз случись дорогая нефть в 90ых, когда гебнявая нечисть промышляла в бандах, так и сейчас была бы жизнь нормальная и отлаженная. По мне так лучше Немцов, чем убогие карлики. Ну, а насчет кризиса - нехер на Запад кивать, коль у них там цены снижаются, и ведется серьезная работа по перепрофилизации сокращенного контингента, а не наращивают ОМОНы.

User dmo, 11.01.2009 21:16 (#)

То что цены снижаются - это ОЧЕНЬ плохо для экономики. Это Великая депрессия, из которой есть один выход - мировая война. То, что у нас пока еще инфляция - дает нам надежду.

User johnywalker, 11.01.2009 21:25 (#)

Инфляция, подогреваемая неуклюжими действиями непрофессионала путька, не может вселять надежду

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 11.01.2009 17:57 (#)

Статью не читал, но осуждаю. Валерия даже в Нафтогаз внедрила чекистов..

В.НОВОДВОРСКАЯ: Они заплатили все… И эта компания «Нафтогаз» выясняет отношения с «Газпромом». Между прочим, это выясняют отношения уже не украинцы с россиянами, там те же чекисты в этом «Нафтогазе» работают…Л.ГУЛЬКО: Какие? Украинские или российские?В.НОВОДВОРСКАЯ: Нет, российские.Л.ГУЛЬКО: Как? Они и в «Нафтогазе» тоже?

User partokl, 11.01.2009 18:16 (#)

Чекисты не только в Нафтогазе. Они везде.

В Антарктиде их агенты переоделись пингвинами. А 20 января один из них поселится в Белом доме. Вместе с женой и тещей. Бабу Леру не обманешь. Она только раз в глаза этому Обаме посмотрела, и все увидела. Например, что он "розовый". А это ЗНАК!

User dyadya1Kolya, 11.01.2009 18:19 (#)

+5!

User antifashist_ru, 11.01.2009 18:36 (#)

Чистые руки , гарячее сердце ,холодная голова!

.

User protoplasm4, 11.01.2009 18:54 (#)

А может Обаму она и вербовала, кому как не ей все знать:)

User yulia, 11.01.2009 21:23 (#)

Ещё одна "прелестная картинка" из "жизни насекомых", но уж больно короткая.

Только я,было, расположилась в ложе, чтобы насладиться представлением, а оно уже и закончилось. Протестую! Почему так мало? Почему Добрынюшка ничего не сказал о мировом сионизьме? Где Дэмо с разоблачением США в целом и Буша в частности? Почему так немногословен Патрошка, неужели методички еще на разработаны? Где цифры и факты, где Черчилль и Тютчев? И где, Протоплазма ответы на мои конкретные вопросы? Вы говорите о чем угодно, но только не о статье Валерии Ильиничны. А это неприлично, понимаете?

У крысяуси вместо глаз- дыряуси!И тело - жирной глистяуси., а мозги - тупой куряуси, клыки- вампиряуси, пузо - свиняуси!

нет слов

User protoplasm4, 12.01.2009 01:31 (#)

Ах, Юлия! Жаль что у нас с вами ничего не вышло:) Я бы из вас сделал тоталитаристку:) Но на данный момент это вы не ответили на мои конкретные ответы. Вы ограничились обвинением в равнодушии. А это неприлично, понимаете?

User udaffcomfan, 11.01.2009 18:37 (#)

Опуская традиционные ужимки и прыжки, по существу Валерия Ильинична абсолютно права.

User ragazzo, 11.01.2009 18:44 (#)

А слабо действительно ПО ДЕЛУ разобрать личико Пути?!

Ведь баб Лера права! Сколько раз просматривая интервью подполковника в youtube ощущал всю его неимоверную озлобленность, этот холод в глазах, да какой там холод --- лед! Тут же думал, а может ли вообще правитель быть добрым человеком? Может черт возьми, еще как! Возьмите хотя бы Willi Brandt'a (способен ли Путя на что-нибудь подобное -- знаменитый Kniefall в Варшаве. Или Shreder, хоть и тот еще мудо, но харизма, личность, понимаешь! Но с другой стороны Россию и Германию сравнивать по параметрам государственности, гражданского общества и т.д. язык даже как-то не поворачивается. Народ бы там за такого как Путин вряд ли проголосовал. А у нас люди захотели сильной руки... Садо-мазо, бля. В общем не повезло России с Путлером, просто рок какой-то. Всё одно к одному. А еще недавно меня осенило, что он ведь колоссальный СОВОК и БыДЛО, в самом глубоком и пошлом смысле этого слова. Хотя казалось бы... почему бы не стать за эти годы пребывания за границей, да и вообще под крылом Собчака, хотя бы чуточку человеком мира...? Нет --- любимая группа -- Любэ, развал совка --- величайшая геополит. катастрофа... она утонула... блядей проплатили... ПИЗДЕЦ, блядь! Позорище!

User engine, 11.01.2009 22:05 (#)
21927

ragazzo 2009-01-11 15:44:00

+1

User liliPutin, 11.01.2009 18:50 (#)

У катауси были "злые глазауси"

Прямо в точку. А, никто не замечал на лбу у Путлера два рога. Присмотритесь. Начиная от бровей тянутся выше, зауживаясь до острия к концу лба. Острые рога дьявола или козла. Кто как видит.

User liliPutin, 11.01.2009 18:52 (#)

У катауси были "злые глазауси"

Прямо в точку. А, никто не замечал на лбу у Путлера два рога. Присмотритесь. Начиная от бровей тянутся выше, зауживаясь до острия к концу лба. Острые рога дьявола или козла. Кто как видит.

User koroviev666, 11.01.2009 19:17 (#)

ВИН бросила бедную Мауси

в клетку с педриточескими Котауси. Ну что ж, читаем комментарии.

Что вы, уважаемый, - это у солнцеликого мозги вылезли.

Перенапрягся, бедный, занимаясь не своей специализацией - размышлениями. Его б мочить послать, а тут... Да и мочить сложно - на кандидатов числа пальцев на руках и ногах не хватит. Кстати, что это за хор на болоте? На Лубянке зарплату выдают, что ли? Приличных людей из-за этих квакушек не слышно на сайте.

User pepsi, 11.01.2009 19:03 (#)

Цитата Новодворской "Была такая формула до 1917 года - "изменник царю и отечеству". Одно вытекало из другого. Государство – это всегда они: Политбюро, Лубянка, Кремль, генсеки, цари, президенты, премьеры..." Мда... Не знал, что Новодворская-поклонница батьки Махно. Отрицание всякой государсвенности-это что-то.

User cc20, 11.01.2009 21:30 (#)

Не подменяйте. Не всякой. Лишь самодержавной и самозванной.

User liliPutin, 11.01.2009 19:11 (#)

У катауси были "злые глазауси"

Прямо в точку. А, никто не замечал на лбу у Путлера два рога. Присмотритесь. Начиная от бровей тянутся выше, зауживаясь до острия к концу лба. Острые рога дьявола или козла. Кто как видит.

User peter, 11.01.2009 19:17 (#)

Эти глаза напротив

Было интересно смотреть в глаза Патрушеву, когда он на НТВ в приснопамятный исторический четверг произносил свой сенсационный топик о Рязанских учениях, опровергая предыдущее сообщения центральных информационных агентств и министра ВД. Говорящий был взят крупным планом, хорошо запомнилось, что частота морганий глаз была повышена. На НТВ тогда были профессионалы.

User shGenady, 12.01.2009 01:40 (#)

2009-01-11 16:17:44 peter Эти глаза напротив Было интересно смотреть в глаза Патрушеву, когда он на НТВ в приснопамятный исторический четверг произносил свой сенсационный топик о Рязанских учениях, опровергая предыдущее сообщения центральных информационных агентств и министра ВД. Говорящий был взят крупным планом, хорошо запомнилось, что частота морганий глаз была повышена. На НТВ тогда были профессионалы. =============Я тоже запомнил ЭТОТ БЛУЖДАЮЩИЙ И БЛУДЛИВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВСЮ ЖИЗНЬ плюс трусливый дрожащий голос ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО ВЫНУЖДЕН ОТКРОВЕННО ВРАТЬ И ЧТО ОКРУЖАЮЩИЕ ТОЖЕ ВИДЯТ, ЧТО ОН ВРЕТ!

User tttttt, 11.01.2009 19:20 (#)

ФОТО из ВЛАДИКА. Классные.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=2987

User liliPutin, 11.01.2009 19:29 (#)

У катауси были "злые глазауси"

Прямо в точку. А, никто не замечал на лбу у Путлера два рога. Присмотритесь. Начиная от бровей тянутся выше, зауживаясь до острия к концу лба. Острые рога дьявола или козла. Кто как видит.

User ragazzo, 11.01.2009 19:33 (#)

Ох, возьмусь я скоро за вас, педриотики.

У меня то времени, то вдохновения не хватало... Но теперь всё --- бАСТА! Как же вы меня достали! Порождение последних быдло-чекистско-селигерских лет! Ну что, что может иметь нормальный, современный, образованный, в меру глобализированный, а иногда и не в меру, как я, человек против либерализма или демократии, не суверенной, заметьте, а просто, демократии? Нет, это уму не постижимо! В какой жлобский гадюшник превратила Россию за последние 10 лет Лубянка. Вы что, не заметели??? Из последних впечатлений: Сюжет в youtube называется: Путин и обкуренная девочка, или что-то б этом духе. Так вот Путин прикалывается на тему, типа, ну-ка, ну-ка, вот тут попдробнее (когда она упомянула вскольз, что педагоги берут взятки). Все ржут, Путя залился в улыбке - шутка удалась... Теперь, внимание --- вопрос! Возможно ли такое в каком-нибудь НОРМАЛьНОМ государстве... Высшее должностное лицо, Меркель там какя-нибудь, или Обама, общаясь с народом, фактически косвенно признает, что система образования назквозь пронизана коррупцией! Кто-нить скажет, так ведь все знают и так, чего тут признавать? Так в этом то и соль! Тут не шутить надо, а охуеть как следует, ну уж точно не стегать по этому поводу!!! Ведь всё, всё прогнило насквозь! Армия, медицина, образование и т.д., а он сидит, угарает ещё по этому поводу! Вот кто у нас главный ВРАГ НАРОДА! И этот пример, так, маленькая, но довольно показательная деталь. Этот ПИЗДЕЦ сквозит из всех щелей путинской России!

User johnywalker, 11.01.2009 19:40 (#)

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть полную недееспособность правительства Путина в условиях современного кризиса. Потратив восемь лет беспрецедентного национального везения на корпоративное потребление и подавление любой критики, путинские министры не то что не организовали насущно необходимой модернизации страны, но полностью заблокировали все модернизационные процессы, превратив само это слово в синоним коррупции. Сегодня они демонстрируют полную беспомощность при решении даже простейших антикризисных задач - они не могут (или не хотят) проконтролировать даже использование государственной помощи государственными же банками и корпорациями! http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/330400/@1152

User tailer_durden, 11.01.2009 20:13 (#)

Самое плохое, что не только они не могут

В отсутствии публичных дискуссий о пути страны, вообще непонятно, ведет ли кто-нибудь сейчас серьезную аналитическую работу в этом направлении. Крики о том что надо все разрушить и дать свободу и т.д. не в счет

User davy47, 11.01.2009 19:41 (#)

По-моему, уже ушло время

обсуждать Путина в человеческих терминах. Так что Валерия Ильинична права.Тут, правда, и не Котауси. Это прямое оскорбление всех кошачьих. Лучше попробовать нечто иное. Скажем, бдедная спирохета...

User cc20, 11.01.2009 21:34 (#)

- Дайте мне, пожалуйста, вон ту фарфоровую крысу...
- Вы что! Это же Владимир Владимирович Путин!!!
- Ах, уедь! Дайте две!!!

(комментарий удалён)
User zvizdec665, 11.01.2009 19:57 (#)

!!!!!!!

Права Валерия Ильинична !!! Злые глаза власти не могут теперь выражать ничего другого...Этим людям теперь даже притворяться добрыми не надо...Фанатики принимают их такими какие они есть... Горько ,что жители России имели возможность говорить ПРАВДУ и выражать свое мнение только во времена Ельцина( на которого теперь все сваливают глашатаи путинского режима). В те времена ПРАВДА была и что-то значила ,А эта власть с радостью забыла такое слово ( ПРАВДА ),т.к. оно ей не нужно и они давно уже( 6 лет как минимум ) обходятся без него

(комментарий удалён)

Товарисч Кьеза,

кстати - бааальшой друг "независимых" Южной Осетии и Абхазии. Очень удобно для кремлевских пропагандонов: "независимый журналист, богатый..", так кажется тут один из дежурных бригадников его охарактеризовал ? Мдаа, за 20 лет эта Джульетта точно нашла себе лубянского Ромео...

User davy47, 11.01.2009 21:26 (#)

Не 20 лет...

Этот тип давно пишет. Раньше, на фоне коммунистических изданий, даже представлялся некоторым этаким еврокоммунистом "с человеческим лицом". Это тем, кто "Свободу" не слушал...

User burg, 11.01.2009 22:08 (#)

Вы себе можете представить ситу

Его наверняка завербовали еще до 1980 года, первый раз в Москву он приехал уже в двойном качестве.

User yulia, 12.01.2009 01:20 (#)

100%

.

User grott, 12.01.2009 04:08 (#)

Вы уже сумели разоблачить таких агентов КГБ как Солженицин, Зиновьев, Валентин Распутин, Алексий 2 ...

щас вот еще и какого-то итальянского кагэбэшника вычислили... Ребята, колитесь кто из конторы вам инфу сливает??? мы ведь все равно узнаем и найдем двурушника.. С уважением, майор Гротт.

User shoiberia, 11.01.2009 21:45 (#)

Valeria vi sovest Rosii

IA uveren v istinosti vashix slov, imenno eto zdiot rosian v rukax putina-medvedeva, nado liudam slushatsia takim lideram kak vi, obediniatsia protiv diktatorov!!!

Дорогая Валерия Ильинична! На каждое рождество вы радуете нас своими самыми красивыми и сильными статьями!

А в Кремле - суки!

User ural, 11.01.2009 22:14 (#)

спасибо Валерия Ильинична!!!!

Как всегда в "десятку"!!! В "яблочко" с питлеровской рожей посередине)))))

User gorda, 11.01.2009 23:42 (#)

Статья Новодворской - блеск, лучше не может быть!

Граждане России в низком поклоне перед вождем-батюшкой...Чем тяжелей наказания, тем им милей господа.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 11.01.2009 23:36 (#)

Ахтунг!

Этот котауся новый холокост готовит.
http://forum.msk.ru/material/kompromat/691719.html

User leskey, 12.01.2009 00:35 (#)

tailer_durden Хотя также каспарова превозносят. Ах какой либеральный милый и интеллигентный. У меня было сомнительное удовольствие с этим господином пересекаться в 1992 году. Уже тогда бросались в глаза его хамство, мания величия и полное неприятие чужого мнения. Вопросы. А с Фишером ты не пересекался? Может и с Талем десять партий ………..в очко и на бильярде? Ну тогды ….такой не подведет. Шах тебе.

User tailer_durden, 12.01.2009 00:59 (#)

К сожалению именно с каспарышем

и не за шахматами. По существу насчет его черт характера сказать нечего. Тогда тебе мат

User leskey, 12.01.2009 01:12 (#)

К сожалению именно с каспарышем и не за шахматами. По существу насчет его черт характера сказать нечего. Тогда тебе мат И хваленный пресловутый Фишер тутже согласился на ничью.

User shGenady, 12.01.2009 23:56 (#)

leskey ; "К сожалению именно с каспарышем и не за шахматами. По существу насчет его черт характера сказать нечего. Тогда тебе мат И хваленный пресловутый Фишер тутже согласился на ничью" ============Этог тип выше уже рассказывал о самом счастливом мгновении в его жизни - ПРЕБЫВАНИИ В ОДНОМ ЗАЛЕ С ГАРРИ КИМОВИЧЕМ . Но как всякий хам и ничтожество чтобы самому приподнться хотя бы на м.м. пытается измазать грязью Великого Человека , за что и там уже получил МАТ.

User new_vitianya, 12.01.2009 01:40 (#)

Что бы , кто не говорил тут, а Навадворская очеровашка!

И глаза у неё добрые-добрые!

User tailer_durden, 12.01.2009 01:42 (#)

И характер мягкий

И вообще она всех животных любит: и кошек и собак и людей

User dreder, 12.01.2009 04:14 (#)

Чьи глаза злее?

Путин злой ,он устроил мировой кризис и теперь его есть за что ругать. А буш добрый,он оничтожает злых и ненавистных автору исламистов. Вот с Ющенко не понятно-он признал Бандеру национальным героем-а тот был ярым противником "жидов и большевиков" -в начале прошлого века эти понятия были неразделимы даже в США. Да и список виновных в голодоморе (по версии ющенко)состоит в основном из не русских. Великий Писатель и Сочинитель Современности не заглядывала в глаза бандеровцу Ющенко-не увидела там кровь еврейских мальчиков? А по сути -очередная демагогия,что впрочем неудивительно.

User stanlop2005, 12.01.2009 12:50 (#)

СРОКИ ДАВНОСТИ ДЛЯ КРЕМБЛЯДЕЙ?????

Гламурная кремлядь Дмитрий Ольшанский «Полковника Щеткина уже с утра не было в штабе, и не было по той простой причине, что штаба этого более не существовало. Взяв в квартале расстояния от "Розы" извозчика, штатский Щеткин уехал в Липки, прибыл в тесную, хорошо обставленную квартиру с мебелью, позвонил, поцеловался с полной золотистой блондинкой и ушел с нею в затаенную спальню. Прошептав прямо в округлившиеся от ужаса глаза блондинки слова: - Все кончено! О, как я измучен... - полковник Щеткин удалился в альков и там уснул после чашки черного кофе, изготовленного руками золотистой блондинки. Ничего этого не знали юнкера первой дружины. А жаль! Если бы знали, то, может быть, осенило бы их вдохновение, и, вместо того, чтобы вертеться под шрапнельным небом у Поста-Волынского, отправились бы они в уютную квартиру в Липках, извлекли бы оттуда сонного полковника Щеткина и, выведя, повесили бы его на фонаре, как раз напротив квартирки с золотистою особой». Булгаков Живут еще на свете добрые люди, искренне полагающие, что кремлевской политикой в области всевозможных агитаций-провокаций руководят лубянские жандармы. Так думают иные старорежимные интеллигенты, едва сменившие треснувшее пенснэ на евролинзы, тому же учат публику и яростные иностранные газетчики, не устающие обличать Владимира Грозного и заплечных дел мастеров, засевших в мундирном его окружении. Оставим наивных слепцов наедине с этим тягостным их заблуждением и скажем правду: государственной пропагандой в России заведуют вовсе не наследники Николая Ивановича Ежова, гори он в аду. Ею руководят блестящие молодые люди. В то время как жандармы, поскидавши мундиры и жмурясь от восторга, ныряют в черное золото, именно они, эти аккуратные и усердные приказчики, ответственны в кругу власть имущих за выборы в парламент, заботливую опеку партий, журналов и телестудий, за молодежные движения с девизом «Кормимся, батюшка!», а также и за всю общественную жизнь в целом, сводимую к набору дурашливых кампаний, несносных до того, что и самый пылкий «активист», пройдя сквозь навязчивую их череду, обратится нелюдимым Генри Дэвидом Торо. Да что там активисты - все мельтешение сверху направленной политики имеет ныне единственный источник. Картину, по сути, создают только они, почти незнакомые обывателю работники царской администрации и сопричастных ей заведений. Газетчики называют их «либеральным крылом Кремля», внутри Садового кольца они зовутся «нашей башней». Но что такое эти блестящие молодые люди, усаженные высшим начальством РФ на борьбу с чуждыми идеологиями и вредными тенденциями, и много ли мы знаем о них? Гладкие лица, не обезображенные, по счастью, скорбными думами о суверенной демократии. Справные костюмчики, внушающие почтение клиентам - не хватает разве что бутоньерок, но лоск наведен и без этого, хоть сейчас на обложку в GQ. В прошлом у них - непременный «опыт работы в бизнесе», а именно в самых неприглядных конторах либеральной эпохи, каковые конторы, вместе с канувшей эпохой, они упоминают теперь с оттенком патриотического презрения. Родину, мол, не любили, олигархи-то – мы же, напротив, любим, и в особенности после сытного ланча. Но девяностые – это было давно. По убытии из бизнеса, но еще до нахлынувшего патриотизма – пройдена ими и краткая школа пятиалтынной политтехнологии, всегда одной и той же. Например, сначала чужими устами провозгласить Ивана Пафнутьевича кандидатом в самодержцы и грядущим спасителем России, а немного погодя - публикацию возглашений этих смиренно положить на стол спасителю нынешнему. Или – находясь на службе у Петра Дормидонтовича, крепчайшего хозяйственника, губернатора или партийного ястреба, нанять падших женщин, дабы те изображали собой поклонниц главного ястребиного конкурента и чепчики бросали в его честь. Знают блестящие молодые люди и третий искуснейший политтехнологический метод (думаете, они ограничились бы двумя? да никогда!). Возглавляет, допустим, некий Фердыщенко «Денежно-Товарную Партию», сокращенно «ДТП», которая недопустимым образом угрожает на выборах опекаемой нашими героями «Лакейской России» («Россия должна быть сильной, лакейской!» - и этот зазывный слоган также сочинили они, кстати). Что с этим сделать? Проще простого: призвать фердыщенкиного заместителя, засидевшегося в немолодых государственниках Иволгина, а тот уж мигом организует партию на этот раз «Лже-Товарно-Денежную» (сокращенно-кулуарно – «Кремль, Ltd.»), руководство которой будет свирепо клеймить бывших соратников. Потом, если станет скучно, можно поменять их местами, а чуть позже еще раз – и чем это не демократия? чем не «электоральный процесс», вечно недовольные вы мои? Призвать же подобным образом они могут всякого, ибо, как говорил видный политтехнолог своего времени Алексей Иваныч Швабрин, «ежели хочешь, чтоб Маша Миронова ходила к тебе в сумерки, то вместо нежных стишков подари ей пару серег» - а уж партийные деятели наши не ровня бедной, но гордой сироте, их «нрав и обычай» известен далеко за пределами вдевающей им серьги в нос Старой площади. И вот, набравшись подобных приемов, эти блестящие молодые люди окончательно делаются идеологами беспомощного по части словесных ухищрений, с головой зарывшегося в черное золото Кремля - и, отряся прах Суслова, Демичева и Зимянина со штиблет своих, начинают бороться с подступающим врагом. Например, с «гламурным фашизмом», книга с разоблачениями которого недавно изумила политический свет. Или с национал-старичком Лимоновым - посрамлению его посвящена другая только что вышедшая агит-книга. Они стараются вовсю. Пропагандистская литература клеймит ненавистников России, скверно настроенными микрофонами шипят пресс-конференции, скорбно указывают в сторону неприятеля воспитатели молодежи, заманчиво шуршат условные единицы патриотизма. Идет работа. Но отчего же блестящие молодые люди или, именуя их сокращенно, бл - ди обратили гнев свой именно в эту сторону? О, это интересная история. Дело в том, что воевать с противником, который, не приведи Господи, может и ответить – это, согласитесь, неприятное и ненужное занятие. Баламутить земли, навечно отданные Золотой Орде Кондолизы Райс – значит остаться без визы в заграничном паспорте, без не вполне патриотичного, но зато так славно утешающего во всех бедах банковского счета, без виллы на берегу ласкового нерусского океана. Защищать недоуничтоженные остатки Москвы от архитектурно-финансового гения столичного мэра – значит рисковать тем, что орлы городской управы, десятилетиями взрывающие друг друга, вдруг объединятся, да и подложат бонбу под сиденье, и не кому-нибудь чужому, а лично ему, гладкому, красивому и молодому кремлевскому клерку. Бороться со взрощенными долгожданным рынком нацистами из ДПНИ и Ко – тоже опасно, их много, они злые и наверняка не захотят спорить о «суверенной демократии». С ними можно и нарваться. Разгребать сверх-авгиевы конюшни армии, давно уже сделавшейся огромной уголовной клоакой – фи, это и вовсе незабавно. Те, что с улицы, те пускай послужат. Их там научат Родину любить, ведь на то он и патриотизм – если, конечно, ты гуляешь по улице, а не сидишь в кафе «Пушкин» с «заказчиками». Да и генералы эти – ну их, ведь не поймут они грандиозного значения Суверенитета. Так кто же остается на прицеле, кого можно прищучить, не отрываясь от бургундского Corton Charlemagne Grand Cru урожая 1992 года? Кого, чуть пригубив сей достославный напиток, блестящие молодые люди избрали злокозненным гламурным фашистом? Кто, по их мнению, в России во всем виноват? Извольте, я предоставлю вам список извергов, угрожающих отечеству. Отправленный на психиатрическую экспертизу ультралиберальный активист, постоянный автор изданий вроде «Кавказ-Центра» и городской сумасшедший Борис Стомахин. Известный друг детишек и зверюшек, сентиментальный журналист Валерий Панюшкин. Заступница за Ходорковского, кавалерственная дама Алла Боссарт. Издатель и бывший наутилус Илья Кормильцев. Хью Хефнер и Обломов в одном, Артемий К. Троицкий. Искатель чеченской правды, радиоголос не нашей свободы Андрей Бабицкий. Святая (я серьезен!) юродивая Валерия Новодворская. Радикальный математик Михаил Вербицкий. Полузабытый фаддей булгарин Александр Минкин. Ниспровергавшая КГБ СССР воительница Евгения Альбац. Украинский телеведущий Савик Шустер. Наконец, все тот же национал-старичок Лимонов, враг №1 - автор нескольких навсегда оставшихся в истории русской словесности шедевров и коновод левоэсеровской партии, имевшей наглость выступить против нерушимой путинско-латвийской дружбы и монетизации льгот - с великой радостью, как известно, принятой веселыми стариками. Вот таких врагов народа выбрали в качестве мишени сверкающие кремлевские клерки. Все эти граждане неподобающим образом высказались о нашей любимой стране, проявили свою змеиную сущность – и теперь их можно топтать с облегчающим душу патриотическим ожесточением. А ну как, не дай Бог, прорвутся за зубчатую стенку Алла Боссарт с Лимоновым-Кормильцевым, отнимут и разорвут в клочья очередную рукопись Послания Федеральному Собранию, особо изощренным, не скажу даже каким, способом надругаются над драгоценным Суверенитетом, вырвут изо рта у эффективных «консультантов» последнюю устрицу, выпьют запасы бургундского. Как тут не заблажить в антифашистской ярости, как не обрушить на русофобов всю силу государственной машины? Но казалось бы, причем здесь гламур? Это легко обьяснить. Отстаивающие суверенную демократию блестящие кремляди, находясь на службе или вне ее, живут именно в мире триумфального, гнойного гламура. Их пиджаки и улыбки, запонки и книги, отсутствием интереса к которым они иронически бравируют («мы люди простые, государственные, мы свободу слова душим, куда нам читать»), их дачи и виллы, лицемерные фразочки на публику и откровенные шуточки между собой – весь их мир пропах гламуром, как жены их начальников-жандармов – убойным парфюмом. Им дела нет до того, что творится «вне тусовки», до того, что не попадает «в журнал» - но в том-то и дело, что Лимонов и Кормильцев, Панюшкин и Троицкий туда попадают регулярно. Вот солдат в части на дальнем острове повесился на российском флаге – что ж, для гламурной кремляди это совсем не повод подумать о том, какой именно «патриотизм» господствует ныне в России. Далеко и неинтересно. Зато если в московском глянцевом журнале некто «больно умный», вроде вышеназванных деятелей, щелкнет блестящих по носу, да и просто выскажет нечто возмутительное – тут уж бей в набат, скликай антифашистов. Что за наглости позволяет себе этот Лимонов – быть «модным»! Модные – это только мы сами, модным должен быть наш устрично-запоночный Суверенитет, а не то больно накажем, вражина ты этакий. Наказывают, конечно, не сами. Изрыгать книги о тлетворном влиянии гомосексуалиста и порнографа Лимонова, о русофобах, убивающих Россию – заниматься такими вещами собственноручно для кремляди было бы не по чину. Да и пафос досадным образом отсутствует – добро бы всю мерзкую лимоновщину-кормильцевщину можно было эффектно сразить, скажем, сочинением на тему – «Сравнительные достоинства суверенных демократий: Сардиния, Коста-Дель-Соль, Сен-Тропе»… Но увы – не годится, совсем не годится то сокровенное знание для агитации профанов, в глазах которых нужно уронить проклятый гламурный фашизм. И вот тогда блестящий, и совсем молодой человек, ведающий пропагандой среди таких же молодых, но уже отнюдь не блестящих, нехотя отворяет дверь евро-офиса и на несколько метров идет в народ. Евро-офис у него, допустим, на Якиманке (Кремль ведь не резиновое изделие, на всех не хватает). А по Якиманке, лузгая семечки, сплевывая и сшибая мелочь с прохожих, шатается какой-нибудь простой, как якорь, парниша Якиманкин, да не один, а с братом. Ножички, кепарики, берегись, очкарики – братья явно скучают. Их видит осторожно ступивший на подлую землю обер-пропагандист, и между ними происходит следующий разговор: - Эй!.. эй, любезные, идите-ка сюда! Сюда-сюда, ко мне. - Че те надо-то? - Видишь ли, голубчик, тут есть одно дело…такое дело, видишь ли… - Сколько дашь? - Ну.. сделаете все, как я скажу – дам десять рублей. - Мало! - Мало? - На двоих с братаном – пятнадцать. И курева шоб навалом было. Говори давай, че делать-то надо? И вот один Якиманкин, который грамотный, налаживается строчить книжки про гомосексуалистов, русофобов и порнографов. А другой Якиманкин, который не очень – держать базар с громилами по подворотням, дабы отметелить как следует врагов России. Блестящий же молодой человек будет в этом деле совсем не при чем. Он всего лишь сидит в очередной ланчевальне и шутит шутку. Какие такие громилы, какие футбольные фанаты, нападавшие там, избивавшие тут? Неизвестные люди, и все тут. Что за паскудные книжечки геббельсовского идейно-эстетического направления? Вы же видите, молодежь выражает свое законное возмущение антигосударственной дерзостью НБП, и только-то. Ах, знаете, эта либеральная истерика так глупа и неуместна. И снова бургундское. Нечего и говорить, что блестящие молодые люди и дальше останутся с нами, занимаясь своим привычным делом - «не обманешь – не продашь!», как резонно говорили в Замоскворечье столетием ранее. Они долго еще будут «в своем праве». Ну а когда в России заново сделается метель, и все будет мрак и вихорь, полноправные наследники штабного полковника Щеткина и гвардии офицера Швабрина мигом забудут о своей суверенной демократии – и, если получится, отбудут со вздохом - «О, как я измучен!», навстречу скромному раю Сардинии и Сен-Тропе. А нет - так окажутся сидящими в кругу победивших разбойников, неотличимо от моды скинхэдов «обстриженные в кружок». При любом исходе они не пропадут. Ибо с неизбывной их лживостью, с их на диво ветреной практичностью и гламурным «патриотизмом» не справятся, конечно, никакие национал-старички Лимоновы, никакие «страшные русофобы» Стомахины, Панюшкины и Альбац. С блестящей кремлядью вообще ничего уже нельзя поделать – она практически непобедима, как и всякая лакированная, скользкая подлость. Их уязвляет только одно. За мишурой своих никчемных интриг, в кружевах пропагандистской завираловки, и даже поднявшись на самую вершину кабинетного величия гламурные Щеткины-Швабрины все-таки чувствуют, как же на самом деле презираема их власть, до какой степени низко стоит она даже в глазах тех, кто на виду поет ей осанну. И никуда не деться им от выданного некогда Капитанской Дочкой приговора: - Алексей Иваныч конечно человек умный, и хорошей фамилии, и имеет состояние; но как подумаю, что надобно будет под венцом при всех с ним поцаловаться... Ни за что! ни за какие благополучия!

User liliPutin, 12.01.2009 12:52 (#)

Деадеру. Вы хоть читали Степана Бандеру? Видимо нет. Раз так говорите. Прочтите пожалуйста. Я уверен, вы измените свое мнение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russian_greak, 12.01.2009 17:34 (#)

Медведев больше подходит на роль пресс-секретаря

В роли президента ну не смотрится он.

User qwertsapiens2009, 13.01.2009 02:43 (#)

У кого-то сверхлиберальные МОЗГАУСИ...

Поют исключительно либеральные песенки для внешнего употребления - здесь-то они всем оборзели...

User irinaau, 13.01.2009 07:41 (#)

Как же так!Не порядок,а Бушу глаза Путина понравились.

User irinaau, 13.01.2009 07:43 (#)

Может Баба-Лере вспомнить глаза Сталина?Они были очень добрые.

User kolobok123, 13.01.2009 13:21 (#)

Ох, не к добру это!

Валерия Ильинична, спасибо за предупреждение от сглаза. Надо будет потихоньку на работе из всех кабинетов портреты снести на помойку истории. И то ведь верно, кого ни спроси, сидел ли ты под следствием в КГБ, все отрицают - не было такого. Наверное, страшно это, когда в тебя следователь всматривается в упор, как рентгеновский аппарат. А глаза-то злые, белые, сверлят насквозь и требуют измены родине. И вот получается, что с момента инагурации, как развесили портреты повсеместно, так и попали мы под следствие всей страной одновременно. Ох, не к добру это!

User seva2684, 13.01.2009 13:53 (#)

У Котауси ...

Вы вглядитесь в глаза этой "девочки"!!! По ее взгляду видно,что она ненавидит не только все,что движется,но м что льется,сыпится,крошится и т.д и т.п.!!! Очень неприятное для меня С У Щ Е С Т В О !!!

User lvn64, 14.01.2009 02:53 (#)

мадам

МЭМ, да у вас нон-стоп ДИАРЕЯ, вы -то сами понимаете . что вы пишете7 или молвите? Лечиться. матушка. лечиться!!!!!!

User bak, 15.01.2009 19:44 (#)

как бы вы не изголялись в оскорблениях, а Новодворская по большому счёту права! А быдло оно и есть Быдло, и любимое занятие лизоблюдство, послушав сиколова с лионтьевым

User alexseizakai, 01.02.2009 23:31 (#)

Валерия Ильинищна,вы умная и смелая женьщина.Я уважаю вас! Но как ваш брат во Христе, хотя и гожусь вам в сыновья,прошу вас-"Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси. (Исх.22:28)". С уважением Алексей.