новость В "Яблоке" опровергают слухи об исключении Резника и Яшина

11.06.2008
Илья Яшин. Фото Граней. Ру

Илья Яшин. Фото Граней. Ру

Официальный представитель "Яблока" Евгения Диллендорф опровергла заявление Ильи Яшина о том, что партийный арбитраж в среду рассмотрит вопрос об исключении членов, несогласных с ситуацией в партии. По ее словам, Яшин "просто неадекватен".


Комментарии
User slav0, 11.06.2008 18:23 (#)

Исключение

Хоть не арестуют после исключения и то неплохо.

(написано анонимно) 11.06.2008 18:47 (#)

А в чем проблема?

У гражданской политической партии Яблоко есть устав - http://www.yabloko.ru/Union/ustav.htm Если человек вступает в партию то правильно соблюдать устав партии. Чем господа Яшин или Резник от других отличаются? Если приняты решения, то люди их обязаны выполнять. Не нравится? Не могут убедить остальных в том, что они правы? Имеют полное прав убеждать в своей правоте, но действовать так, как решено. Или могут выйти из Яблока и создавать любые организации, хоть со сталинистами, хоть с нацистами или, например, с бывшим соратником господина Яшина Навальным, который только что объединился с ДПНИ.

Hans-Kristian 11.06.2008 19:27 (#)

Повторение пройденного

Анониму 14:47:40. Именно так трактовал понятие "демократического централизма" устав КПСС. :-(

(написано анонимно) 11.06.2008 20:44 (#)

КПСС здесь ни при чем

В Яблоке существуют разные фракции - http://www.yabloko.ru/Union/#factions это отражено в уставе. В КПСС такое было? С другой стороны, не очень понятно, что такое вообще те или иные решения, принимаемые партией, если кто-то в партии считает себя вправе их не выполнять. Т.е. господин Резник желает объединяться с нацистами из НБП, а кто-то другой в Яблоке должен объясняться, почему это Яблоко, несмотря на принятые решения не иметь дел с нацистами, ходит с ними под ручку. Хотите быть совершенно свободным от каких-либо решений? Вообще не вступайте ни в какие организации и делайте все что вам угодно.

Hans-Kristian 11.06.2008 21:16 (#)

А в чем-то Вы правы...

Пожалуй, если Резник и Яшин не получат поддержки, им действительно лучше уйти из партии и попытаться создать какую-либо более действенную организацию. А Яблоко вместе с СПС пусть останутся сюсюкать с властями. А вот Ваша оценка НБП незаслуженно резка. Видимо, Вы настоящих нацистов не видели даже в кино. :-)

(написано анонимно) 12.06.2008 02:45 (#)

Это право любого человека

Уходить или оставаться. Принципиально важно другое - их не выгоняют и Яшин говорит неправду, что само по себе хорошо его характеризует. За СПС хлопотать не буду, я постоянный избиратель Яблока, а вот за Яблоко скажу - вам не нужно заглядывать на сайт Яблока - http://www.yabloko.ru/ можно и на Гранях.ру прочитать про преследования тех или иных "яблочников" - Большакова или Пионтковского или про убийство главы Яблока в Дагестане Фарида Бабаева. И правильно Яблоко делает, что стремится на выборах, мирным путем сменить власть. Что касается НБП, то я хорошо помню, что эти нацисты писали в своей "Лимонке". Их временная перекраска не обманет. Поэтому вместе с остальной нацистской сволочью различных оттенков их правильно оставлять в маргинальном состоянии, а не объединяться с ними, как это делают с подачи осваивателей бюджетом (вроде мадам Литвинович из "гнезда Павловского") некоторые господа.

(написано анонимно) 11.06.2008 18:29 (#)

Предлагаю объединить Яблоко с Единой Россией

(написано анонимно) 11.06.2008 18:39 (#)

С этим вопросом не к Яблоку, а к "объединителям"

К тем, кто годами объединяется и разделяется. Из разделенной "Другой России" теперь склеили что-то новое - не то лигу, не ассамблею, не то что-то еще. Еслм мадам Литвинович добавить денег, она какой хочешь проект "объединения" нарисует, хоть с "Единой Россией", хоть с Сечиным. Также как ее быший шеф Павловский.

(написано анонимно) 11.06.2008 18:37 (#)

Итак суть дела, как следует из заметки Граней.ру в следующем

Официальный представитель Яблока говорит правду, а И.Яшин неправду.

User etzel, 11.06.2008 18:50 (#)

А почему бы им название не изменить ?

Господа евреи, как на "языке" идиш будет слово "Яблоко" Эпфель или как-нибудь по-другому? На иврите не нужно-эти люди не израильтяне. Они потомки людей из "черты оседлости".

(написано анонимно) 11.06.2008 18:58 (#)

Тогда уж лучше назваться по-испански

La manzana (яблоко) - в честь вчерашней победы испанской сборной над колченогой dream team Путина :)

User etzel, 11.06.2008 21:38 (#)

Нее, по-испански это слишком круто для этих балаболов.

Я вот знаю такое слово на-идиш "пигеле". Вроде как птичка. Надо на идиш партии называть, смешное название будет соответствовать содержимому.

(написано анонимно) 12.06.2008 02:47 (#)

Какой знаток! :)

Вот и назови для начала себя "пигеле". И работу ты себе уше нашел - кукарекать на форуме Граней :) Поэтому жизнь налаживается ...

User etzel, 11.06.2008 21:39 (#)

Нее, по-испански это слишком круто для этих балаболов.

Я вот знаю такое слово на-идиш "пигеле". Вроде как птичка. Надо на идиш партии называть, смешное название будет соответствовать содержимому.

Hans-Kristian 11.06.2008 19:33 (#)

Если уж менять названия...

Если уж менять названия, так чтобы они соответствовали содержанию, то "Единую Россию" надо назвать "Партия лизунов единой Ж."; ЛДПР - "Либерально-коммерческая партия России"; "Демократическую партию" Богданова - "Призрак Оперы", и т.д.