статья Два олигарха два

Эдуард Лимонов, 13.02.2007
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

По всем параметрам Дерипаска подходит для колонии в Краснокаменске - кроме одного: он склонил выю перед "моральным лидером реформ". А Ходорковский не склонил.


Комментарии
(написано анонимно) 13.02.2007 17:35 (#)

Эдуард, Вы не правы,

Дерипаска - наше все!

(написано анонимно) 14.02.2007 01:26 (#)

Наше всё? Как Саддам?

(написано анонимно) 14.02.2007 02:38 (#)

Нет Саддам был жгучим брюнетом с усами. А этот так же жгучь как бледная моль. И такой же гнусный

. Такое же беспозвоночное пресмыкающееся.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:34 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/deripaska_puti.shtml

Эдуард, Вы правы!

КОЕ 14.02.2007 12:00 (#)

Ну и что? По сегодняшним меркам - парень трудяга!!! Выбился из низов за счет собственного гора... Может быть кто-то возразит?

psv 15.02.2007 16:14 (#)

Ложь!

Русал создал Абрамович при поддержке Тани и Вали, а Дерипаска изначально был выбран как управляющий всего этого хозяйства. Примечательно что за несколько недель до объявлении о создании Русала, Дерипаска давая интерьвью сидел белый как моль, видать очень сомневался что выбирут его.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:36 (#)

Дерипаска-Стаханов!

Ура,Товарищи!

(написано анонимно) 14.02.2007 14:51 (#)

В последнее время он уже "окучивает" алюминиевую промышленность Армении (Росармал). Да-да, не смейтесь. Сегодня она там - смешные копейки, завтра - о-го-го! "Люминтевые" банки - самое большое изобретение человечества!

(написано анонимно) 14.02.2007 14:53 (#)

А банковская система - самое большое изобретение еврейства!

(написано анонимно) 14.02.2007 14:57 (#)

А Дерибасовский (с маленьким насморком), я знаю, он ихний - из Адэсы, по крайней мере душой.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:16 (#)

Ерунда

Коллега, для сведения: первая банковская система появилась в Италии. 1-й банк реально появился в г. Сиенна. Там до сих пор есть банковский институт, кстати, очень уважаемый и хорошо котирующийся в мире. Но владели 1-м банком монахи, а они католики. Кстати, слово "банк" - это скамья. На скамье меняли деньги по определенному курсу, т.к. Италия была раздроблена, и княжества чеканили свою монету. Среди банкиров действительно много евреев, но систему банков не они придумали. Если Вы это написали для хохмы, тогда понимаю. А так - это ерунда. Пардон.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:41 (#)

первая банковская система появилась

 äð. Ãðåöèè â 4 â.äî í.ý. ïåðâûå áàíêè áûëè «ýêîíîìèêîé ãîðøêîâ». Çàïàñû áûëè óëîæåíû â ãîðøêè â ÷åòûðå ðÿäà. Êàæäûé ðÿä îáîçíà÷àëñÿ áóêâîé îò À äî Ω. ñåðåäèíå IV âåêà äî í.ý. â Ðèìå ïî ïðèìåðó ãðåêîâ íà÷àëè ÷åêàíèòü ìîíåòû àññû.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:59 (#)

в свое время армяне все сделали что бы там не было их а теперь пущают?

фыварпыукецнуекнцупао 15.02.2007 19:25 (#)

А, ты долбаёб!

(написано анонимно) 13.02.2007 17:45 (#)

Спасибо, Лимонов. Очень спокойная, честная и горькая статья.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:32 (#)

Безусловно статья класс!

(написано анонимно) 13.02.2007 22:33 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/deripaska_puti.shtml

Надо срочно предупредить олигарха...

ss 14.02.2007 16:49 (#)

ss

на самом деле - все так и есть, только гораздо хуже...

(написано анонимно) 13.02.2007 17:48 (#)

Если бы все знали, как Дерипаска боится, как бы его не забрали, трясется день и ночь, по словам его секретарши. Можно только пожалеть господина за такую беспокойную жизнь.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:02 (#)

Пусть приходит с повинной, сука! Справедливое наказание избавит его от страха.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:37 (#)

вот здесь можно ржать. а можно и разрыдаца.

ГРАНЕНЫЙ 13.02.2007 22:57 (#)

Откуда секретарша знает. что он ночью трясется? странно. Пусть дочь Юмашева остерегается.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:06 (#)

Не умеет подбирать секретарш, а кадры, как известно, - решают все... Но, по-моему, идин из выбранных им кадров решит абсолютно все!

(написано анонимно) 14.02.2007 15:04 (#)

чё ты спишь с кем попадя? мало чево она пцепила от олихарга

(написано анонимно) 14.02.2007 15:51 (#)

да у олигархов все болезни - неизлечимые. это аксиома, не требующая доказательства

(написано анонимно) 13.02.2007 18:07 (#)

По всем параметрам Дерипаска подходит для колонии в Краснокаменске - кроме одного: он склонил выю перед "моральным

Вот именно этого Ходорковский и хотел. Да, да! Зачем ему деньги? Добрый он и справедливый, как Ленин. А этот буржуин Дерипаска... Ух! Хоть бы раз бабла дал Лимонову на нужды трудового народа!

(написано анонимно) 13.02.2007 19:14 (#)

Согласен с вами, товарищ. Трудовому народу чужого бабла за разворовыванные государственные недра не нужны. Он, трудовой народ, и без того безмерно счастлив.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:07 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает два метода. По отношению к врагам она применяет метод диктатуры, иначе говоря, в течении необходимого времени не позволяет им принимать участие в политической деятельности, принуждает их подчиняться законам Народного правительства, заниматься физическим трудом и в процессе труда перековываться в новых людей. И, напротив, по отношению к народу она применяет метод не принуждения, а демократии, то есть обеспечивает ему возможность участвовать в политической деятельности, не принуждает его к чему-либо, а воспитывает и убеждает демократическими методами.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:34 (#)

Так всетаки к врагам диктатуры или к диктатору, или демократатору?

(написано анонимно) 13.02.2007 20:40 (#)

демокр. дикт. = диктатура пролетариата,что ль? Так в России пролетариата нет,заводы ж стоят,вот только пока у Дерпаски работает.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:45 (#)

Не обязательно. Мао для этих целей крестьян юзал. Но у нас и крестьян нет. Менеджеры у нас есть!

(написано анонимно) 13.02.2007 21:01 (#)

в своё время перед реформой хунвейбины перекоцали весь Пекин.

(написано анонимно) 13.02.2007 21:03 (#)

И правильно сделали.

(написано анонимно) 14.02.2007 01:32 (#)

Рабочий класс и НБП

http://limonka.nbp-info.com/limonka_1170061441_article_1170063219.html

(написано анонимно) 13.02.2007 18:24 (#)

А Дерипаска, весящий сейчас 21,2 миллиарда, он победитель по жизни или как?

Он по жизни с тобой Эдичка не делится. Вот он как.

Николай 13.02.2007 18:26 (#)

Помните как ЕБН вошел во власть на народной волне? Один раз прокатился на старом Москвиче и засветился один раз в районной поликлинике с народом. И все! Свой парень в доску, он с простым народом. Никому и в голову не пришло, что всю жинь прожил с государственными привелегиями и кормился партийным спецпайком. Власть всегда играла чувствами людей, прекрасно зная где и как у народа уже накипело и зашкалило от гнева. И пользуется этим. Также поступил и ВВП. Борьба с богатыми милиардерами, давить их, все вернуть народу. Только одному клетка в Чите, а другому жулику, помогавшему его обобрать, орден. Жулик купил у народа компанию за 100 млн. долларов, а потом мы как бы купили ее обратно, только за семь млрд. долларов. Хороший бизнес. При новом президенте скажут, что компанию нужно опять приватизировать. И так бесконечно. Остальные миллиардеры "склонилии выю". Так отстегивают. Все это напоминает крышевание на заре кооперации. Маленький кооператор, соответственно и местная крыша из гопников, чуть поднялся, и крыша посерьезнее, не будем называть органы. И так до верхушки. А про Толю-Быка все верно сказано. Хороший тогда спектакль разыграли с покушением на убийство. Где заказуха, там и Колесников в своих очках. Всегда с умным выражением лица для дураков.

Петя 13.02.2007 20:43 (#)

Коль,

ЕБН на танк залез и пообещал,что ляжет на рельсы. А,кстати,он ещё живой?

Витя 14.02.2007 17:48 (#)

Петь,

ЕБН не ЕБН какая разница кто куда хотел залезть...главное чтоб у нас с тобой все получилось....

(написано анонимно) 13.02.2007 18:29 (#)

В целях быстрого развития дела социализма в Китае на еще более прочной основе китайский народ под руководством Коммунистической партии проводит животворное движение за упорядочение стиля. Это значит, что, приводя факты и выявляя истину, он при наличии руководства свободно развертывает в городе и деревне широкую всенародную дискуссию по вопросам о двух путях - социалистическом и капиталистическом, об основном строе и важных политических установках государства, о стиле работы партийных и государственных работников, о благосостоянии народа и т. д. с тем, чтобы правильно разрешить противоречия, действительно существующие внутри народа и требующие ныне разрешения. Это есть социалистическое движение народа за самовоспитание и перевоспитание.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:45 (#)

B Китае очень грязно,их спасают от эпидемии только широкие проспекты и невысокий ср.рост населения 152 см.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:49 (#)

В Европе раньше тоже было очень грязно. Отмылись!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:59 (#)

в Россию ж завезли поливалки чистить трассы, Москва перехватила.

только что из Парижу 14.02.2007 00:08 (#)

это ж ты когда в Европе был? Или только в телеке её видел? Париж такой же заплеванный как и Москоу-сити

Те же гости столицы с темным профилем...

(написано анонимно) 14.02.2007 04:44 (#)

да был,конечно, ездили в Турцию)- девчёнок возил покуралесить.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:32 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=27976

Оклеветанный молвою,но не с поникшей головоюолигарх плевал на всех.Главное теперь - успех.Коль к Хозяину успел прижаться,за имидж можно и не опасаться.

АНДЖЕЙ 13.02.2007 18:38 (#)

Занятно, но не полно, поверхностно...

Да, по сути - всё правильно. Кто упал на колени - тот и остался у кормушки. Не говоря уже о тех, кто шашлыки в баню ЕБН носил, и "умные" книги о "великом ПУ" писал в момент прихода его к власти. Но.....Как сказал когда-то Фрадков: "Коррупция - не мафия, её победить можно" - тем самым давая как бы понять: что "мафию" - нельзя..... Отсюда вопрос: что есть сегодня государство Российское?! Вам не страшно, господа?.................

(написано анонимно) 13.02.2007 18:52 (#)

Кто упал на колени - тот и остался у кормушки.

На колени упали все. Просто некоторые поставили на других. Ошиблись...

(написано анонимно) 13.02.2007 20:46 (#)

Рачком.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:30 (#)

Основу государства составляют потомки матросни с 17 го, делающей "пипи" и "каки" в парадных. А уровень правового сознания остался на уровне Федьки Железняка. Так что никому не страшно: была бы глотка, а в глотке водка, все остальное - трын-трава!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:24 (#)

А Вы сами чьих будете?

(написано анонимно) 13.02.2007 20:56 (#)

Всё верно. Матросов в России было всегда 27-29%, Ленин на них повесил всех собак,а по бюджету они проглотили миллионы.а какие академии,да о чём речь,одни адмиралы оттяпали у правительства России себе под дачки и якобы макулатуру. Потом чтоб сбить с хвоста запудрили народу мозги якобы сильным флотом. А где он теперь? Севастополь надо было отобрать,там гниды окопались! Но народ не даст им выйти сухими из воды. 2мировая война могла быть выиграна Россией без америкосов за 2 года, но мотросня не вступила своевременно.

политкорректор 13.02.2007 23:57 (#)

М-да... Значицца Абра

Причем матросики уже через четыре года совдепа поняли, что их обули по самую тельняшку и подняли восстание в Кронштадте... Тут то делагаты очередного съезда еврейских комиссаров их и прищучили..

(написано анонимно) 14.02.2007 02:16 (#)

политкорректор.... БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно в десятку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 14.02.2007 23:12 (#)

А ты где был 17-м?

(написано анонимно) 21.03.2007 21:16 (#)

У автора - комплексы. Простим.

Мильштейн - гениальный скрипач. Теперь ясно, что все это не случайно. Нахватали эти носатые Нобелей в музыке, физике, а теперь еще и в финансах.С чего бы это? Не зря Жванецкий ( тоже, кстати, из этих) говорил: "С консерватории надо было начинать". Тогда бы не было Мильштейна, а Россия процветала.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:24 (#)

Так коррупция же внутри мафии...

(написано анонимно) 13.02.2007 19:10 (#)

В классовом обществе каждый человек живет как индивид определенного класса, и нет такой идеологии, на которой бы не лежала классовая печать.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:37 (#)

Но вы то, судя по повторяемости этого поста, не похожи на индивида с печатью.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:13 (#)

Бригаднечги! Ау! Вы где?

Все дружно читают темник, понятно...Вот дочитают только, и понесется свистопляска. Ату!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 20:41 (#)

Похоже страх перед вашей будущей незавидной судьбой порож

Похоже страх перед вашей будущей незавидной судьбой порождает в вас, люди с загребущими руками и чем то озабоченной головой, чувство половой неудовлетворенности на фоне прогрессирующей импотенции.

Ли - но не педя 14.02.2007 00:13 (#)

Вот вы все пугаете нас товарищи бригадные, все обещаете...

Но когда уже вернуться очереди за колбасой и транспорт по пять копеек? Сколько можно ждать?

(написано анонимно) 13.02.2007 19:24 (#)

Основой демократической диктатуры народа является союз рабочего класса, крестьянства и городской мелкой буржуазии, и прежде всего союз рабочих и крестьян, ибо эти два класса составляют 80-90 процентов населения Китая. Империализм и гоминдановская реакция свергнуты главным образом силами этих двух классов. При переходе от новой демократии к социализму нужно главным образом опираться на союз этих двух классов.

КС 13.02.2007 19:34 (#)

Помнится,когда Ходора арестовали,Путин говорил,как можно было заработать такие

Пишу я это для того -как просто можно разводить российский народ,сказал х..ю и народ все схавает.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:44 (#)

Так он хотел узнать можно ли и ему за тако

Так он хотел узнать можно ли и ему за такой срок столько заработать. Теперь, после сделки с Абрамовичем нескольких подобных, когда и у него зазвенели пиастры, это ему уже неинтересно.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:38 (#)

повторение - мать учения

Лимонов изложил теорию развития капитализма в период первоначального накопления капитала на примере олигарха Дерипаски. Спасибо тебе, Эдичка! Открыл народу глаза! А то широкая публика уже "Капитал" Маркса и избранные сочинения Ленина подзабыть успела. Чтоб мы без тебя делали-то ))))))))

(написано анонимно) 13.02.2007 19:50 (#)

2007-02-13 16:38:28

Известно что: топтунами и вертухаями служили. Впрочем, как и сейчас...

Историк (историк12) 13.02.2007 20:03 (#)

Очень плохо написано. Всё приблизительно, всё неверно. Не могёт Лимонов писать совреме

...

(написано анонимно) 13.02.2007 20:46 (#)

А Батурина выкинули за дверь без пятака на метро!

(написано анонимно) 13.02.2007 21:04 (#)

он же младший брат. Есть ещё время - заработает.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:37 (#)

Фингал получен в конце вечеринки по случаю открытия динамовского туннеля на Ленинградке...

(написано анонимно) 13.02.2007 20:05 (#)

Великая созидательная работа ставит перед нами исключительно трудные задачи. Хотя у нас свыше 10 миллионов членов партии, тем не менее, они составляют всего лишь крайне незначительное меньшинство населения страны. В нашей огромной работе государственных учреждений и в разнообразных общественных делах необходимо опираться на людей, стоящих вне рядов партии. Если мы окажемся неспособными опереться на народные массы и сотрудничать с некоммунистами, то не сможем справиться с работой. Наряду с дальнейшим укреплением сплоченности всей партии мы должны и впредь крепить сплоченность всех национальностей, демократических классов, демократических партий и народных организаций, укреплять и расширять наш единый народно-демократический фронт, со всей серьезностью устранять все отрицательные явления в любых звеньях работы, наносящие вред сплоченности партии с народом.

User lev, 13.02.2007 20:14 (#)

Вам лечиться надо, голубчик!

И попробуйте понять наконец, в чем ошибся Маркс (если сможете, конечно). Не наступайте на те-же грабли!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:22 (#)

Маркс вообще не ошибался. Он сказал абсолютную истину.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:36 (#)

...которая была в основном неверно прочитана и не понята?

(написано анонимно) 13.02.2007 20:37 (#)

Конечно =). Все ещё впереди.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:47 (#)

Любая теория устаревает, т.к. она опирается на накопленный опыт межчеловечеких отношений на определенный момент времени. Прогресс глобализации оставляет все меньше шансов на применение марксистских подходов. Так нужно ли тратить время впустую? Не пора ли осознать, что нужна новая теория? Или, как вариант, найти способ остановить процесс глобализации.

антимарксист 14.02.2007 00:03 (#)

особенно истинными были выскажывания Маркса по еврейскому вопросу - в одноименно статейке... Гитлеру они оченно даже ндравились..

А ком.манифест -тоже ничего... Особенно про общность жен...

(написано анонимно) 14.02.2007 04:32 (#)

он был переведён с ошибками и они перекочевали

(написано анонимно) 14.02.2007 01:15 (#)

На сегодняшний день Маркс является величайшим мыслителем второго тысячелетия. За ним следуют Ейнштейн, Ньютон, Дарвин...

Top 10 Thinkers

ЕЙнштейн 14.02.2007 01:37 (#)

ну куда уж мне... Да и Гитлер был неплохим мыслителем - такого намыслил, до сих пор не переварили...

Ну а ежели вы по тиражу перепечаток на все языки -тут уж все-таки Библия на первом месте, звиняйте...

(написано анонимно) 14.02.2007 01:52 (#)

При чём тут библия? Речь идёт о крупных теоретиках второго тысячелетия. Большинство опрошенных называют Маркса.

Что касается меня, то я бы назвал Дарвина. После того, как я понял Теорию Эволюции (не просто познакомился в школе в курсе биологии, а именно понял), всё, что происходит вокруг, для меня теперь как на ладони.

(написано анонимно) 14.02.2007 04:35 (#)

простите,что вмешиваюсь, но пальму перехватил коран) они считали читателей поголовно

(написано анонимно) 13.02.2007 20:20 (#)

какое сем.положение? холостяк?

А чё Дрипаска ещё пока не жынатый? Молодой же пацан вроде. Он с провинции?

(написано анонимно) 13.02.2007 20:38 (#)

В Германии музеи как Маркса, так и Энгельса охотно посещаются.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:47 (#)

Наверное это интересно. Полюбоваться самыми древними геями в истории.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:50 (#)

Хо-хо. Самыми древними...

(написано анонимно) 13.02.2007 22:28 (#)

Поехали с ребятами в Норвегию,так вы не поверите,но нас завезли.Причём мы сказали таксисту адрес,к деду ехали на д.р.с подарками.А он нас в сосновы бор привёз и говорит:выходите,это здесь.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:58 (#)

и что? похвастаться хотел, что в Норвегии побывал?)))

кого удивил?)))

(написано анонимно) 14.02.2007 12:56 (#)

Прежде всего, потому, что Маркс и Энгельс - евреи, а в Германии, как известно, к еврейскому вопросу после поражения во П-й Мировой войне относятся с большой осторожностью на всех уровнях, включая "заботу" об умах простых граждан.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:28 (#)

09:56:02, позвольте, и что же Германия,по-вашему,не исправила своих варварских исторических ошибок? Что касается К.Маркса, то "как угодно критиковать" и подвергать его взгляды обструкции имеет смысл,если вы их знаете,читали,разобрались и на этом основании сформировали своё мнение.А критиковать за форму носа или ещё какие-либо несимпатичные вам лично признаки - это вообще тупой наив. Вас раздражает, что Макс талантлив,и вы не понимаете его книг, потому что они сложны для вашего уровня; или всё-таки то,что он был евреем? А кого-то может раздражать ваша национальность. И к чему вы прийдёте? К той ситуации, которая привела Германию к катастрофе. Но немцы сделали правильные выводы, а вы продолжаете идти ошибочным путём.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:13 (#)

национализм в России проявляется в безобразных экстремальных формах.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:24 (#)

11.28.32, отвечаю. Во-первых, не надо с пол оборота бросаться как... Навиваете грустные мысли. Во-вторых, приведен лишь факт. Причем здесь, читал ли "всего Маркса"? Учил в школе и считаю этого достаточно, чтобы жить полноценно. Если все в обязательном порядке будут перечитывать Маркса, Энгельса, книгу с. мудрецов..., да еще неоднократно (Вы же не будете спорить, что даже внимательно прочитанное забывается?), то такие как Вы приберете все к своим рукам. Безвозвратно. А нам оставите свободу - читать поощряемые вами книги.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:26 (#)

А что касается немцев, то тут Вы правы. Действительно, они сделали много, может быть даже больше, чем надо было...

(написано анонимно) 14.02.2007 15:50 (#)

Da,

именно потому,что немцы не просто ужаснулись содеянному ими во 2МВ,а ИЗМЕНИЛИ себя, не перестроили,а именно поменялись,и прежде всего на бытовом уровне,- им удалось создать в Германии сильный капитализм с социалистическим лицом. И это,по-моему,реально замечательно.Xотя лично я думаю,что без продуманной систематической политики их правительства, немецкому обществу этого бы не удалось. А так, как дело обстоит сегодня в Германии с национализмом,-всё вполне нормально,по-моему. Полиция работает чётко. Национализм в Германии поставлен в соответствующую этому явлению графу - хулиганство. И поэтому в Германии нормальный бюргер - независимо от вероисповедования и национальности - живёт спокойно.О чём в России только мечтать можно.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:04 (#)

Я бы добавил еще: все, что сделано немцами - это и не без экспансивной идеологической помощи потомков тех, кто от них пострадал. И не надо кривить душой.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:31 (#)

как с гуся вода

04:04, И это прекрасно,любая здоровая помощь со стороны (в т.ч идеологическая от здраво-и критически-мыслящего мира) поспособствовала очищению совести в Г.Дала толчок к самокритике и переоценке ценностей. Они свой комплекс вылечили.Xотя,конечно,забыть зверства и варварство,и жертвы - немыслимо.Невозможно. Но условия сосуществования "разных" граждан в Г.на сегодняшний день оч. неплохие.Другое дело,что личная память Народа будет всегда возвращаться к Трагедии. И иначе не может быть. И об этом надо говорить - именно о Памяти.В Г.это понимают,Г. была инициатором м-д.народного закона о Xолокосте.Что здесь плохого? России,несмотря на то,что её президент часто мотается по делам в Германию,как с гуся вода, ничему не хочет учиться ни на чужих,ни на своих ошибках. Это просто, кроме как страшный сон, и назвать нельзя.

Н.А.Виваев. 14.02.2007 15:55 (#)

как Вы замечательно выразились

Извините,если чем-то обидел,просто высказал своё мнение. Я тоже не люблю,как Вы замечательно выразились,- "навивать". Надо это слово запомнить))

(написано анонимно) 14.02.2007 19:42 (#)

О перспективе необдуманных решений

Хоть и немного отошли от заявленной темы ("хорошие и плохие олигархи в России"), но, тем не менее, позволю себе еще чуть-чуть подискутировать: - во-первых, если у меня и получился определенный каламбур, то поверьте, - я не "бригадник" и, как Вы понимаете, не мог Вас "вычислить"; - немец Вы, или еврей, - мне без разницы. Но то, что сделала Германия - прецедент в мировой практике и это факт (конечно, не обошлось и без подсказок со стороны "доброжелателей"). Начинание с энтузиазмом подхвачено: сегодня уже "слегка" на неправительственном уровне будируется вопрос о возможных материальных компенсациях за причиненный армянам урон в Османской империи в 1915-1921 гг. Позволю себе отметить, что до сих пор речь шла лишь о теоретическом признании геноцида (официальная позиция Еревана: достаточно законодательно заявить - "признаю"). Кстати, Израиль не поддерживает ни то, ни другое, Германия воздерживается от формирования своей позиции, Россия дважды (в 1995 и 2005 гг.) прошлые события определила как факт геноцида. Несколько лет назад Киев начал официально бузить по поводу признания "голодомора" с вытекающими последствиями. С 2005 г. к этой "проблеме" он стал активно притягивать мировое сообщество (последняя попытка предпринята к 61-й сессии ГА ООН, осень 2006 г.). Прибалты кое-что поговаривают, недвусмысленно кивая в адрес Россию... Мобилизует усилия Баку в противодействие Еревану... А завтра осознают мелочность своих притязаний крымские татары, турки-месхетинцы, гагаузы, озарятся идеей бывшие поволжские венгры... Американцам не покажется мало от взбунтовавшихся индейцев. Найдутся те, кто подбросит вопрос, откуда же взялись славяне на Балканах, русские в Одесской области. И закрутится карусель: новый путанный и, как следствие, более эмоциональный виток межэтнических разборок поглотит все великие умы. Кто-то вдогонку вспомнит волжских татар, башкир, мордву и т.д., которые незвано пришли на чужие земли. Вдруг, окажется, что немцы, англичане - потомки ариев - вообще должны убираться на Армянское нагорье или в Тибет (в зависимости, какая из теорий победит). Басков выгонят в Колхиду. Цыган соберут и компактно поместят где-то в районе Мумбая. Евреев строго выстроят по периметру, очерченному внешним краем египетских пирамид (им объяснят, что это они сами таким образом расставили на Земле межевые отметки, охватывающие свою истинно обетованную территорию, но в результате тридцатилетнего скитания в пустыне в их памяти данный факт стерся). Тель-Авив, конечно, станет возражать (а как же, откуда им, евреям, тогда, несколько тысяч лет назад, было знать, что застолбленное место вдруг стало кромешной безжизненной пустыней. Кстати, это станет хорошим аргументом в их пользу, ведь они не могли так проколоться по определению. Правда, у оппонентов найдется и контр аргумент – предаст ландшафт тогдашнего Синая, блуждания по нему будут расценены в качестве тренировки). Представляете, как весело всем будет жить! При этом, поверьте, новых разграничительных линий не возникнет (такого исхода сегодня опасаются практически все повелители), мир не станет делиться на наступающих и обороняющихся в классическом понимании. Все в равной мере будут вовлеченными и в то, и в другое (каждый этнос станет гонителем и гонимым одновременно!). Международный терроризм в существующем виде трансформируется в сознании как детская забава и будет повсеместно культивироваться, чтобы хоть как-то чуть-чуть отдохнуть от перманентных передряг (что-то вроде расслабляющей игры в казаки-разбойники в реальном масштабе времени и местности). Потом это перерастет во что-то наподобие олимпийских игр, что благоприятно скажется территории… (упустим название, т.к. гадание на «кофейной гуще» - не наш удел, отметим только, что наконец-то, очередь дойдет до Сочи с его шикарно выстроенной к тому времени и абсолютно свободной инфраструктурой); - вышесказанное, конечно, можно расценить как некое преувеличение, но для такого прогноза, поверьте, имеются веские основания. Главное - царящие эгоизм и зависть (эти понятия впору применить и к государствам), которые становятся наибольшей опасностью в негативно совершенствующемся мире и, к сожалению, все более и более поощряются. Достигнутый на сегодняшний день уровень сознания человечества - "детям нельзя давать спичками", "не обучившись вождению - не садись за руль". Все. Совершаемым ошибкам маниакально присваиваем статус умных дипломатических решений. Продолжая порочную практику, как бы нашим внукам, неважно какой национальности, не пришлось бы пожалеть о том, что их деды были столь недальновидны, не смогли вовремя рассмотреть роковую опасность – эгоизм и зависть в межэтнических отношениях.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:32 (#)

за счет этого вылизаите где надо тихо сидтите а втихаря правоцируете

(написано анонимно) 13.02.2007 20:39 (#)

Лимонов - отец русской демократии )))) метит в новые Ленины, строчит тезисы про "дикий оскал капитализьма"

(написано анонимно) 13.02.2007 21:05 (#)

Лимонов изложил теорию

Da net, on pokazal X-Ray (Rentgenovskii) snimok. Umnii i talantlivii chelovek! Zhalj chto ya v svoe vremya pochti popal pod propagandu ego imeni kak "Glupogo i ogoltelogo sumashedshego" Pishite Eduard, pustj xotj 10-20% Vas poimut. Tozhe ne ploxo. A "brigadniki"- tak u nix svoya rabota: obrabotatj opstaljnie 90%

(написано анонимно) 13.02.2007 21:17 (#)

какой молодец

Ну изложил Эдичка теорию, ну и что, что нового вы узнали? Ведь это все те же процессы, что происходили в Англии в 19 веке, в США в нач.20-го и вообще везде, где происходит первоначальное накопление. Читай Маркса, там все изложено на порядок талантливее... ;)

(написано анонимно) 13.02.2007 22:07 (#)

Читай Маркса,

а потом Ленина ?

(написано анонимно) 13.02.2007 22:45 (#)

Ленин часто перебирался с места на место. И там он написал "Что делать?"

(написано анонимно) 13.02.2007 23:05 (#)

забота о голодном народе России.

кстати, она написана в 1902г где-то в Швейцарии,но не на курорте,конечно,он скрывался там от мерзостной царской охранки,которая не давала ему просто проходу в России. И выпускал газету "Искра",где пропагандировались на русском языке идеи Маркса.Вообще на мой взгляд, мытарства,через которые прошёл Ленин, схожи с лимоновскими. Эмиграции,ссылки и забота о голодном народе России.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:14 (#)

Можно сборники афоризмов и поговорок. Например " Как волка не корми он все в лес смотрит " Это к тому , что Эдик Дерипаску осуждает, а Ходорковского оправдывает, а по моему они из одной стаи- волчьей.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:41 (#)

Ты не понял: он ругает ВВП, а для этого использует все, что попадется под руку, как истинный с----ст.

(написано анонимно) 13.02.2007 22:08 (#)

Дерипаска - нищий управляющий Натаниэля Ротшильда, одного из принцев мирового глобализма.

koshkin 14.02.2007 02:35 (#)

Раскрытие пути двух тенденций когда все на земле наизнанку

Показаны два стиля жить. Два сияния. Вечное и временное. Драма действия от Источника * и * технология в псевдоисточнике поддержание формы оторванностью' убийстве. На выжимании удушении убийстве всего. И. На делении, возможно преображении исходе во все, со всем же. В конце концов. Я есть один из счастливых 15000 хоть и изрезанного в форме изза удушающе мещанского восприятия присутствующего в мире.

ОЕК 14.02.2007 13:16 (#)

ремарка к 19:08:54

Вы ближе всех к истине (правда, не буду ручаться именно за Ротшильда). Действительно, вопрос накопления первичного капитала в России не такой уж и простой, как представляется обывателям (в хорошем смысле последнего слова), вопрос. Процесс глобализации - наименее изученная и динамично развивающаяяся область человеческих отношений. С прогрессом в IT-технологиях становится все более труднее отследить финансовые потоки, коммуникационное взаимодействие субъектов предпринимательства и т.д. Поэтому, хватать и отбирать, как предлагают многие, сегодня зачастую оказывается пустым номером. Все течет, все изменяется...

(написано анонимно) 14.02.2007 14:41 (#)

Согласен, на Западе достаточно широко используется функция доверительного управления чьим-то капиталом. При этом заключение подобной сделки может быть оформлено с помощью электронных средств коммуникации. Новый фигурант может и не знать истинного владелеца капитала, но обязан действовать, исходя из требований (инструкций) бонза. Конечно, "поле для маневра" ему предоставляется, без этого никак нельзя, но оно строго регламентируется. Высвечиванию рассматриваемого положения дел служит масса признаков. Один их них (необходимый, но не достаточный) - размещение на зарубежных счетах большей части из заявленных средств, внезапное возникновение дополнительного капитала. Необходимо отметить, что расширение функциональных возможностей иностранных банков на территории России существенно упростит задачу такого "закулисного" предпринимательства. Следующий момент - комплекс поведенческих усилий управляющего в ходе принятия решений по "чувствительным" сделкам, связанным с определенными финансовыми рисками. Кроме того, не следует сбрасывать со счетов и такой признак, как характерные особенности поведения в повседневной жизни - обращение с "собственным" (наработанным) капиталом, например, проявление симптома "купца".

koshkin 15.02.2007 04:10 (#)

Копия монархии на мировой наркоторговле есть антимонархия вдвойне

Статья есть еще и о том что Стиль и технология две противоположные разницы. Мы живем во время когда трафареты используя убивают, и стиля, то есть выражения оригинала ( жизни от Источника)уже нет. Есть мертвецы управляемые самоубийцами после всех. Технологии мирового господства за счет культуры манипулируемой зависимостью борятся умерщвлением с любым проявлением исхода.тк для, потеря контроля есть потеря существования. Явление возможно еще потому чтобы уже живущие в коме обьектами при неизбежном исходе не начали разрушать используемые противоположным как трафарет оригиналы и не воскресли. В истории так было после 300 летней опиумной войны перетекшей в Первую Мировую и внутреннюю, формой против содержания, копии (Ротшильд составляощим сделал положение на завернутости смыслов в бессмыслие на стремлении к легкому оригинала доступу) против оригинала, с разрушением форм составляющих содержание и источник форм новейших, обратив новейших форм сияние против источника. Но источник как сиял так и сияет. Люди только мрут (выражающее), массово.

(написано анонимно) 21.02.2007 09:47 (#)

could not open the page “http://nbp-info.ru/” because the server stopped responding.

(написано анонимно) 15.02.2007 12:00 (#)

Для Родшилдца рожей не вышел-9; богатый пастушок сторожит чужих овец.

koshkin 16.02.2007 11:11 (#)

ВНИМАНИЕ! АТАКА КЛОНОВ!

После моего предыдущего вобщемничегонового комента мой личный сайт был посещен и изгажен вирусами. Некая корпорация распыляет все в тупо функцию. Добавлю здесь что для контроля над допустим абстрактной но живущей по ОПРЕДЕЛЕННЫМ стандартам страной теперь необязательно создавать противоположную массу из существующей. Достаточно и одного, не обязательно самого видного на одном из ключевых узлов, ну скажем над армией . И этот один совсем не обязательно выражает противоположность собой. В нем достаточно одного некогда включенного узла. И тогда все будет обращаться в противоположность и дальше. Это тень правителя, ставшая технологией. Но тени исчезают в полдень. В самое пекло. Они рядом с источником.

(написано анонимно) 13.02.2007 22:10 (#)

Почти во всех регионах партию власти на выборы снова поведут губернаторы.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:54 (#)

Deri,Paska,deri!

(написано анонимно) 14.02.2007 01:06 (#)

Производство алюминия сопряжено с потреблением о

то можно очень здорово разбогатеть за счёт России.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:40 (#)

на том стоял, стоит и стоять будет русский "КапитализЬм"

. Эдуард, хорошую статью написал.

Бацька Лукно 14.02.2007 02:46 (#)

Прама у точку. Я вот бинзин из дзишовай рускай нефци дзелаю, а патом сваяму народу за 1 еура / литр прадаю. Так ужо ни знаю, куда дзеньги падзевать. Вот пад Минскам буду строиць очынь нужный биларускаму пралетарыату абьект - поле для игры у гольфа.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:57 (#)

Это все легко просчитывается контролерами и соответственно облагается налогом. Вопрос только захочет ли кто-то это делать?

(комментарий удалён)
петр 14.02.2007 04:22 (#)

Лимонов - умный человек

Краткий хороший анализ,хороший язык.

Павел 14.02.2007 04:28 (#)

да, хорошо он их под ёб под самое не могу!

(написано анонимно) 14.02.2007 05:05 (#)

Вот и Ходорковский стал несгибаемым идейным борцом. Только Эдичка как все писаки забыл добавить "за ден.знаки".

User spy, 14.02.2007 05:17 (#)

Дерипаска как антипод Немцова

А что? Дерипаска оптимизировал производство, сократил издержки, прекратил выпуск "Волг" на ГАЗе. То есть сделал нечто совершенно противоположное тому, что собирался сделать Немцов, мечтавший пересадить чиновников на "Волги". И вот на тебе - 21 миллиард! http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1204152832.phtml

(написано анонимно) 14.02.2007 12:22 (#)

" Это наш олигарх! Нет это наш олигарх! А ПО МОЕМУ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ.... "

антилимоновец 15.02.2007 02:56 (#)

любо, 9--22! вот и ответ, как говорил гражданин Гамлет! Лишь бы олигарх, лишь бы обласкал лимонами... Да, кстати ВОТ ОТКУДА фамилия ЛИМОНов

Лимоны ему нужны - зеленые причем!

(написано анонимно) 14.02.2007 15:51 (#)

Может он еще и завод создал с нуля ?

fanfan 14.02.2007 06:38 (#)

Limonov on kto? fashist ili komunist ?

A vprotcem bez raznicy eti ideologiji tak poxozy - celj potcti takaja ze, toljko metody raznye.

Peter Gorchakov 14.02.2007 10:01 (#)

Bravo, Edward!! Well done job!! You are very talented master of the golden pen!!

(написано анонимно) 14.02.2007 13:18 (#)

Какое там WELL DONE! Разве после многочисленных венерических болезней у человека еще остаются мозги?

(написано анонимно) 14.02.2007 12:40 (#)

Американский суд приговорил выходцев из России к смертной казни

14.02.2007 07:43 | Polit.ru Федеральный суд США приговорил к высшей мере наказания - смертной казни - двухвыходцев из России: 41-летнего Юрия Михеля и 40-летнего Юриуса Кадамоваса, передает "Эхо Москвы". Они признаны виновными в похищении с целью получения выкупа соотечественников, в результате которого все жертвы были убиты. Сторона обвинения утверждает, что преступники в составе группы похитили несколько богатых русских иммигрантов в Лос-Анджелесе в конце 2001 - начале 2002 года и потребовали выкуп в размере $1.2 млн. Несмотря на переданные деньги, тела похищенных соотечественников были найдены вскоре в одном из водоемов на севере Калифорнии. ЕВРЕЙ И ПРИБАЛТ В ЭМИГРАЦИИ )))))

Сектор Газа 14.02.2007 14:30 (#)

Надо только вовремя подлизывать попец

А кто не лижет попу - тот рабочим и помрёт
И будет могилою ему родной завод

Руки вверх 14.02.2007 17:44 (#)

Не хер опыт свой, ебн зажимать

Ты полизывал попец....Значит просто молодец...Помирать будешь на вилле....Один хрен в земле зарылли....

(написано анонимно) 14.02.2007 16:23 (#)

Не склонил выю...

Классное выражение. Чувствуется, что Лимонов хорошо читал Рылеева. У него есть такое выражение, кажется. в поэме "Войнаровский". Но на самом-то деле Ходорковский "не склонил выю" вовсе не из любви к демократическим реформам, а потому что хотел активно заняться мебелью. Причем не простой, а очень дорогой. Например, хотел прикупить президентское кресло. А его желание каким-то непостижимым образом не совпало с желанием кресловладельца. И не в демократии тут дело.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:30 (#)

Стали приезжать совко

Стали приезжать совковские молодые люди в спортивных костюмах и короткими стрижками.Славяне ,кстати.Я такие рожи не видел лет 20.Откуда?Что стало?Калифорния ,блин!

(написано анонимно) 14.02.2007 16:30 (#)

Путин вскормил очередного жертвенного козла.

Д-р Гильотен 14.02.2007 16:35 (#)

Гражданин Лимонов! Тиранам - смерть. Но будь спокоен: пришедшую к власти с помощью гексогена лубянскую сволочь

Гражданин Лимонов! Тиранам - смерть. Но будь спокоен: пришедшую к власти с помощью гексогена лубянскую сволочь - после падения цен на нефть - не удастся дотащить даже до фонаря - не говоря уже о моем гуманном изобретении. Ее попросту сбросят с раската, - как в свое время Лжедмитрия... Байклфинансгрупп!

Д-р Парабелум 14.02.2007 17:38 (#)

Ваш диагонз

"д-р гильотен" - 100% шизофрения. Берегите себя, скоро весна

имярек 14.02.2007 17:26 (#)

я далек от экономики....

говорит Афтар, да и от математики, привлекает только трагедия....Посему и выкатил этот краткий скетч-аллюр по своей книге "Бой быков".....Талант писателя сродни таланту бизнесмена....Говорят Ротшильд тоже не силен был в арифметике...Наш Лимоша тут главное срубил (чистая коммерция и никаких принципов)- привлек внимание к своей книге, а как же на халяву и это сойдет...Тут некоторые увидели в его описании какие то будни капитализма в России....Херня...кроме самохвала ничего толкового...Как всегда...

Sandra 14.02.2007 18:22 (#)

Спасибо автору...

Умный и взвешенный текст. Согласна с оценками и прогнозами. Все до поры до времени... А пока Дерипаска "обезопасил" себя, благоразумно женившись на дочери Юмашева и став т.о. членом могущественного клана, в сторону которого Путин не смеет даже криво взглянуть... А.Литвиненко писал в своих книгах о компромате на Путина, которым владеет "семья". А компромата этого хватило бы не только на лишение его власти, но и на несколько сроков Ходорковского...

(написано анонимно) 14.02.2007 18:28 (#)

Мы должны быть уверены в том, что: 1) широкие массы крестьян желают под руководством партии постепенно встать на путь социализма

(написано анонимно) 14.02.2007 18:36 (#)

Классовая борьба, производственная борьба и научный эксперимент есть три великих революционных движения в строительстве могучей социалистической страны. Они служат действительной гарантией того, что коммунисты избавятся от бюрократизма, избегнут ревизионизма и догматизма и всегда будут непобедимы. Они являются надежной гарантией, позволяющей пролетариату осуществлять демократическую диктатуру в союзе с широкими массами трудящихся. Без этих движений помещичьи, кулацкие, контрреволюционные, вредные элементы и прочая нечисть полезут изо всех щелей, а наши кадры будут смотреть на это сквозь пальцы

Епсть 14.02.2007 18:42 (#)

Какие прочувствованные слова, какие слезы по отношениею к МБХ ! В исполнении "национал-большевика" они вдвойне ценней! ЗАЧОТ, обнозначно.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:42 (#)

Руководящие органы кооперативов должны обеспечить ведущую роль в руководстве кооперативами за нынешними бедняками и новыми низшими середняками и использовать в качестве вспомогательной силы старых низших середняков и высших середняков (старых и новых). Только таким образом они сумеют, следуя политике партии, сплотить бедняков с середняками, укрепить кооперативы, развить производство и на правильной основе завершить социалистическое преобразование деревни в целом. В противном случае сплочение середняков и бедняков, укрепление кооперативов, развитие производства и социалистическое преобразование деревни в целом окажутся невозможными.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:44 (#)

Ревизионизм, или же правый оппортунизм, представляет собой буржуазное идейное течение, он более опасен, чем догматизм. Ревизионисты, правые оппортунисты, лицемерно превознося марксизм, тоже нападают на "догматизм". Однако объектом их нападок является не что иное, как основы основ марксизма. Они выступают против материализма и диалектики или искажают их, выступают против демократической диктатуры народа и руководства Коммунистической партии или пытаются ослабить их, выступают против социалистических преобразований и социалистического строительства или пытаются ослабить их. После того как наша социалистическая революция в основном одержала победу, у нас в обществе еще остается часть людей, которые мечтают о реставрации капитализма и ведут борьбу против рабочего класса во всех областях, в том числе и в области идеологии. Их верными помощниками в этой борьбе являются ревизионисты.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:01 (#)

И догматизм и ревизионизм идут вразрез с марксизмом. Марксизм, несомненно, будет развиваться

(написано анонимно) 14.02.2007 19:11 (#)

Классовая борьба, победа одних классов, уничтожение других – такова история, многотысячелетняя история цивилизации. Толкование истории с этой точки зрения есть исторический материализм, а с противоположной точки зрения - исторический идеализм.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:37 (#)

Сплачиваться с середняками необходимо, поступать иначе - значит совершать ошибку. Однако на кого же должны опираться в деревне рабочий класс и Коммунистическая партия в своей работе по сплочению с середняками и социалистическому преобразованию деревни в целом? Разумеется, только на бедняка. Так было в прошлом, когда шла борьба против помещика и осуществлялась аграрная реформа, так оно обстоит и сейчас, когда идет борьба против кулака и других капиталистических элементов и осуществляется социалистическое преобразование сельского хозяйства. На начальном этапе обеих революций середняк занимает колеблющуюся позицию. Лишь разобравшись в общей ситуации и видя, что революция победит, середняк становится на сторону революции. Бедняки должны вести работу с середняками, сплачиваться с ними и привлекать их на свою сторону с тем, чтобы революция ширилась изо дня в день и увенчалась окончательной победой.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:51 (#)

Сплачиваться с середняками необходимо, поступать иначе - значит совершать ошибку. Однако на кого же должны опираться в деревне рабочий класс и Коммунистическая партия в своей работе по сплочению с середняками и социалистическому преобразованию деревни в целом? Разумеется, только на бедняка. Так было в прошлом, когда шла борьба против помещика и осуществлялась аграрная реформа, так оно обстоит и сейчас, когда идет борьба против кулака и других капиталистических элементов и осуществляется социалистическое преобразование сельского хозяйства. На начальном этапе обеих революций середняк занимает колеблющуюся позицию. Лишь разобравшись в общей ситуации и видя, что революция победит, середняк становится на сторону революции. Бедняки должны вести работу с середняками, сплачиваться с ними и привлекать их на свою сторону с тем, чтобы революция ширилась изо дня в день и увенчалась окончательной победой.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:35 (#)

Жестокая экономическая эксплуатация крестьянства и политическое угнетение его помещиками вызывали многочисленные крестьянские восстания, направленные против господства помещиков... В китайском феодальном обществе только эта классовая борьба крестьянства, только эти крестьянские восстания и войны и были истинными движущими силами исторического развития.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:38 (#)

Политика служит отправным пунктом всех практических действий революционной партии и раскрывает себя в процессе и в результате этих действий. Любое действие революционной партии представляет собой осуществление политики. Если она не осуществляет правильную политику, то осуществляет ошибочную политику, если она не осуществляет ту или иную политику сознательно, то осуществляет ее вслепую. То, что мы называем опытом, есть процесс и результат осуществления политики. Только в практике народа, иными словами на опыте, можно доказать правильность или неправильность политики и определить, насколько она правильна или ошибочна. В свою очередь, практика людей, в особенности практика революционной партии и революционных масс, не может быть не связана с той или иной политикой. Поэтому, прежде чем предпринимать какое-либо действие, необходимо разъяснить членам партии и народным массам политику, выработанную нами в соответствии с обстановкой. В противном случае члены партии и народные массы не смогут руководствоваться нашей политикой, будут действовать вслепую и проводить ошибочную политику.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:41 (#)

Для решения исхода борьбы "кто кого" - социализм или капитализм - в области идеологии нашей стране потребуется еще довольно длительное время. Объясняется это тем, что влияние буржуазии и оставшейся от старого общества интеллигенции будет еще долго существовать в нашей стране, существовать как классовая идеология. Недопонимание или абсолютное непонимание этого ведет к величайшим ошибкам, к игнорированию необходимой идеологической борьбы.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:52 (#)

У зажиточных крестьян серьезные капиталистические тенденции. Если в ходе движения за кооперирование или в течении длительного времени после этого движения мы хоть в какой-то мере ослабим политическую работу среди крестьян, то капиталистические тенденции зацветут пышным цветом.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:54 (#)

Основой демократической диктатуры народа является союз рабочего класса, крестьянства и городской мелкой буржуазии, и прежде всего союз рабочих и крестьян, ибо эти два класса составляют 80-90 процентов населения Китая. Империализм и гоминдановская реакция свергнуты главным образом силами этих двух классов. При переходе от новой демократии к социализму нужно главным образом опираться на союз этих двух классов.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:16 (#)

Хватит шизиться

(написано анонимно) 14.02.2007 20:58 (#)

Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание

(написано анонимно) 14.02.2007 21:14 (#)

Чтобы правильно понять два неодинаковых типа противоречий – противоречия между нами и нашими врагами и противоречия внутри народа, - необходимо, прежде всего, разобраться в том, что такое "народ" и что такое "враги"... На нынешнем этапе, в период строительства социализма, к народу относятся все классы, прослойки и общественные группы, которые одобряют дело социалистического строительства, поддерживают его и принимают в нем участие

(написано анонимно) 14.02.2007 21:17 (#)

Буржуазия и мелкая буржуазия неизбежно отражают свою идеологию, неизбежно упорно и всякими путями проявляют себя в политических и идеологических вопросах. Да и невозможно, чтобы они поступали иначе. Мы должны не запрещать им проявлять себя, оказывая на них давление, а разрешать им делать это и, когда они проявят себя, развертывать диспуты, проводить соответствующую критику. Несомненно, мы должны критиковать все и всякие ошибочные взгляды. Не подвергать критике ошибочные взгляды, давать им возможность повсюду распространяться и беспрепятственно захватывать "рынок", конечно, нельзя. Раз есть ошибки - надо критиковать, раз есть ядовитые травы - надо вести борьбу. Однако критика не должна быть догматической, нужно избегать метафизического метода и всемерно применять диалектический метод. Здесь нужны научный анализ и достаточная убедительность.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:19 (#)

Серийный шизофреник

(написано анонимно) 14.02.2007 21:21 (#)

Что, бригадник, слова истины слух режут?

(написано анонимно) 14.02.2007 21:25 (#)

В нашей стране социалистические преобразования, если говорить о собственности, в основном уже завершены, в основном уже закончилась широкая, подобная буре, массовая классовая борьба предыдущих периодов революции. Но, тем не менее, еще существуют остатки свергнутых помещичьего и компрадорского классов, существует буржуазия, а мелкая буржуазия только начинает преобразовываться. Классовая борьба еще не закончилась. Классовая борьба между пролетариатом и буржуазией, классовая борьба между различными политическими силами, классовая борьба между пролетариатом и буржуазией в области идеологии остается длительной, развивается зигзагообразно, а временами принимает весьма ожесточенный характер. Пролетариат стремится преобразовать мир согласно пролетарскому мировоззрению, а буржуазия - согласно буржуазному. В этой области вопрос "кто кого" - социализм или капитализм - еще по-настоящему не разрешен.

(написано анонимно) 14.02.2007 22:04 (#)

Ты откуда свалился то? Впал в оетаргию после революции, проснулся через 90 лет, а тут так ничего и не изменилось, да?

(написано анонимно) 14.02.2007 21:59 (#)

Я считаю, что когда мы - будь то отдельный человек, партия, армия или школа - не подвергаемся нападкам врага, то это плохо, ибо это безусловно означает, что мы оказались с ним в одном болоте. Когда же враг выступает против нас, то это хорошо, ибо показывает, что мы проводим четкую грань между ним и собой. Если враг яростно нападает и изображает нас в самом мрачном свете как людей, лишенных всяких достоинств, то это еще лучше, ибо доказывает, что мы не только проводим четкую грань между ним и собой, но и имеем большие успехи в работе.

Александр 15.02.2007 12:11 (#)

Так держать Лимонов !О

Очень правельное высказывание о слиянии высшего эшелона власти с ген.прокуротурой,ФСБ и МВД в борьбе за деньги и пристол.

Александр 15.02.2007 12:13 (#)

Так держать Лимонов !

Очень правельное высказывание о слиянии высшего эшелона власти с ген.прокуротурой,ФСБ и МВД в борьбе за деньги и пристол.

(написано анонимно) 15.02.2007 14:55 (#)

Очень правЕльно

Может оно и "правЕльно" написано, но чаще пишется все-таки "правИльно", а также "прокурАтура", а также "прЕстол". Не уродуте язык. Ему тут на форуме и так достается от "ПИС-ССателей".

(написано анонимно) 15.02.2007 14:00 (#)

Лимонов Прав.
Кто поделился тот живет

(написано анонимно) 15.02.2007 14:11 (#)

смешно,когда нищие защищают богатых!

(написано анонимно) 15.02.2007 19:28 (#)

Если Дерипаска - Стаханов, то ты Долбаёб!

Кукольник 18.02.2007 00:38 (#)

Не по теме

Ну неужели неясно, Эдуард Вениаминович, что Касьянов, вышвырнутый Путиным из кресла премьера и покорно молчавший несколько лет, вдруг заиграл в оппозицию лишь потому, что Хозяин приказал? Неужели не видно, потому, как он ОСТОРОЖНО выступает на митингах, даёт интервью и пр., что М.М. ПРИДУМАН лишь затем, чтобы ИЗОБРАЖАТЬ оппозиционера и оттянуть на себя часть либерального электората. А мы, поддерживая этого тихого (очень тихого!) провокатора ещё и протестных голосов ему подбавляем на радость путиноведам! Спросите на улицах Москвы: Кто такой Касьянов? Зуб даю, что 80 процентов даже и не вспомнит! Это в Москве... А спросите : кто Лимонов? Второй зуб даю, что 80 процентов хоть как-нибудь да помянЁт. Вопрос: кто же должен быть единым (да ну его - этот термин!) Кто должен быть РЕАЛЬНЫМ кандидатом от оппозиции? И ещё. Давайте будем реалистами: ни один кандидат не угодный режиму просто не будет допущен нукуда! Даже до регистрации...Не будет и всё! Так что думать надо о том за ради кого и за ради чего нацболы будут подставлять черепа под омоновские дубинки. За Касьянова? - Партию потеряете, Эдуард Вениаминович... Отвечаю! И ещё; надо думать не только о 2007-2008 но и о последующих годах. Революция и эволюция на путиных-касьяновых-медведевых-ивановых- мироновых не заканчивается! Очень интересные события могут начаться после Президентских выборов... Если кандидат у нас будет тот, кто надо. Так что... ЛИМОНОВА в президенты !!! Россия всё! остальное

Tina 08.03.2007 19:47 (#)

Avtoru:

Bravo! Redkoe dlia rossiyanina yasnovidenie. Tak dumajut russkie za granizej, no ne v svoem Otechestve.

лорд 26.03.2007 12:33 (#)

охота

эдичка если ты не успокоешся рамзнан тебя убьет