статья Всем, всем, всем!

Андрей Пионтковский, 26.11.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Есть шанс спасти нашу cтрану. Для этого нужна широчайшая коалиция политически активных граждан в защиту действующей Конституции, в защиту законно избранного и пользующегося доверием большинства населения президента.


Комментарии
(написано анонимно) 26.11.2006 17:06 (#)

Утопично, хотя и конструктивно. Впрочем, единственный выход на родной почве - конструктивная утопия. Если уж совсем без утопий нельзя.

(написано анонимно) 26.11.2006 19:19 (#)

"еще теснее сплотимся вокруг..."
А ведь это мы уже где-то читали? :(

(написано анонимно) 26.11.2006 20:04 (#)

Более, чем "утопично"

Там не держат людей без убойного компромата в сейфе...

(комментарий удалён)
Дет Марос 27.11.2006 00:14 (#)

"Утопично". Расскажите это Лене Чаушеску. Безо всякой утопии залп в свиной пятак и аляулю. Где-то Путин у это черты.

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chaldon, 27.11.2006 18:33 (#)

Ритуальное жертвоприношение было в Беслане: невинных детей зверски сожгли заживо огнемётами, расстреляли из танка

Обыкновенная мафия, уголовшина у власти. С 1917 года. То немножко отпустит режим криминальный, то снова закручивает свои кровавые гайки.

User chaldon, 27.11.2006 18:35 (#)

Так же как поссорились то

Как в любой уголовной шайке.

россиянин 04.12.2006 18:31 (#)

Ответ

На месте Путина я бы после расследования дела Л подал в суд на разных многочисленных писак в суд с иском по 1 млн евро, деньги бы передал в детские дома.

User chaldon, 26.11.2006 22:36 (#)

Chekistskiy fashizm prishel k vlasti cherez SVOEGO STAVLENNIKA PUTINA

Razve eto ne ochevidno?

(написано анонимно) 27.11.2006 13:26 (#)

И читали и видили.. Начиная с "Царь хороший - бояри плохие", и до создания партийных ячеек в ГУЛАГе, они бедняги всё верили в святость КПСС.

User chaldon, 27.11.2006 18:21 (#)

Лживая сказочка про "доброго царя-батюшку" и злых силовиков,

которые окружают плотным кольцом невинного, как овечка, Путина. Не понимаю, люди - дурачки на самом деле или только прикидываются такими? Думаю, что прикидываются. Моё разочарование г-ну Пионтковскому! А мы почитали вас за абсолютно честного, объективного человека, г-н Пионтковский!..

(написано анонимно) 28.11.2006 01:30 (#)

чалдону

читать надо было внимательнее пиню. он уже давно с совестью не дружит, а теперь и с головой

Гусляр 28.11.2006 17:59 (#)

Опять нашего наивного царя-батюшку обманули злые дяди (и тети)!

В том-то вся и хитрость! Этих Пионтковсих, Карауловов и еще некоторых деятелей держат именно на такой случай. Им разрешают говорить правду в 99 случаях из ста, чтобы в 100-м случае они соврали (по крупному) и им все поверили!

(написано анонимно) 26.11.2006 21:32 (#)

какой он утопист - он провокатор

Долго ждал случая пригодиться Путину. Наконец осенило.

(комментарий удалён)
Утопист 27.11.2006 01:24 (#)

А что, если попробовать?

Да, многим кажется, что слишком поздно. Да, не может быть хороший царь при плохих боярах. Но эти бояре делают все, чтобы и мы, и Запад именно так и говорили про него. И ему кажется, что "на Марсе жизни нет". Ему заказана дорожка. Ему показывают из окна ревущую толпу и говорят: "смотрите. Вы хотите туда? Не надо, пойдемте лучше в опочивальню. Еще годика на четыре А этих мы сейчас танками! Да, Ваше Величество?" Тот самый Литвиненко рассказывал о таком повороте с Ельциным в 1996, когда предлагали ему распустить КПРФ и танками всех. И без выборов. Но тот устоял. Автор прав. Любой человек, даже тот, которого замарали, должен, имеет право, расчитывать на понимание. Имеет право на то, чтобы совершить, хоть раз, личный, человеческий подвиг. Еще есть, на кого опереться. На улице не только толпа. Там мы с вами, нормальные люди. Не все, что делалось в эти годы, было плохо. И нужно вспомнить, что с такого великого поста нужно уйти достойно.

(написано анонимно) 30.11.2006 04:17 (#)

Даже если это правда, то как только г.Пу рыпнется - остануся от него только "рога и копыта". Замочат, конечно, "вороги" и под это дело можно такую "чечню" сорганизовать...

livejournal.com demset [livejournal.com], 28.11.2006 02:35 (#)

Наши читатели полагают, что широчайшая

http://domd.ru

(написано анонимно) 26.11.2006 17:18 (#)

Поздно...

Точка невозврата пройдена, монета упала в щель, Аннушка разлила масло.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 26.11.2006 17:42 (#)

Г-н Пионтковский!

Вы мечтатель! Вы верите в возможность проведения честных выборов? В путинской России такое невозможно, власть полностью захвачена питерскими. Если предположить, что народ восстал, то путинята положат миллионы людей, но власть они не отдадут. Станьте наконец реалистом!

User barbarian, 26.11.2006 18:06 (#)

Не верю!!!

НЕ демонезируйте путинят... У них в банках иностранных денежки лежат. Они сдристнули от НБПшного бунта в приемной, массовые волнения будут останавлваться очень осторожно, если такие конечно будут... Короче,как только экономика наебнется они сдристнут, а до этого массовых волнений не бу...

(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

не нужно пытаться маскировать свой легкий даунизм.

уточнитель 26.11.2006 19:06 (#)

Путин не питерец. Хватит город марать! Он из Токсово. Это под Питером. Если бы Путин родился в Клину, его называли бы москвичом? Интересно, имеет отношение названия его родного города к склонности к ядам.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:08 (#)

Успокойтесь, Токсово славный город ЛО. Вот придут как всегда мАсквичи к власти, вот житуха тА будЯт в стране, все мое родное и за пределами МКАД, за МКАДом - поберухи и нелюди. Слышал я уже такое - Тожа наши масквячи, радныя же нам, этАже не приезажаЯ пАбярухи рязанския и калужския. Все региональные налоги платятся в Москве, спросите тюменцев и прочих "поберух", это они сволочи в мАскве всю колбасу сожрали.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:16 (#)

поэтому я и говорю, проблема не в питерцах, а в путинцах и фсб

(написано анонимно) 26.11.2006 20:28 (#)

Всякая власть в мАскве рассматривается через призму происхождения лидера. От чего москвичи такие убогие им вcегда мешают жить "свердловские", а сегодня "питерские", завтра еще кто-то им начнет мешать жрать от пуза. Может быть для восстановления равновесия перестать Москве перечислять свои региональные налоги? С какого рожна, налоги карельских или сибирских предприятий платятся в Москве?

(написано анонимно) 27.11.2006 07:13 (#)

Это вы про слово "токсично"? Знаете ли, это уже вторично. Вообше-то крысы в ядах разбираются великолепно и без отметки в метрике.

User fatcat [videntity.org], 28.11.2006 22:01 (#)

А как же Басков переулок? Нет уж, не отмоетесь. :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

Ты скора на талчок не сядешь биз разрешения хз кого-нибудь. Он тя чилавечиским голосом на хуй пашлет, ибо говно твайо нелицензионное.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:13 (#)

Московская спесь прет из всех щелей

Надо всем прочим ожидать счастья захвата власти мАсковскими, тогда все установиться для вас г-н Цукерман как жителя великой страны очерченной МКАД.

Очевидец 26.11.2006 17:28 (#)

Диспозиция. Хороший президент в окружении невидимых врагов, а за этим окружением толпится оппозиция. И искренне возмущенный Пионтковский как кардинал. Оппозиция стремится к единению с президентом. Кольцо невидимых врагов препятствует. Вот один из оппозиционеров упал, вот второй, кто стрелял - не видать, дым осел, остались Пионтковский и Президент. Стремятся в объятья. Но невидимый все еще здесь, все еще при патронах. Раздается выстрел. Президент падает передавая полномочия. (Фейхтвангер, Москва 1937)

User gorets, 26.11.2006 17:30 (#)

Срочно вызволяем Царя-батюшку

Необходим поп Гапон с демократическим уклоном. Выход намечается на ближайшее воскресенье января.

(комментарий удалён)
На службе и Ниибет! 26.11.2006 17:31 (#)

Страсти какие! Фашизм у ворот. Объединимся и сплоти

Пиня, сходил бы ты йаду выпил, что ли.

(написано анонимно) 26.11.2006 17:51 (#)

Сам выпей, служивый. Попроси начальника, у него наверняка есть запас.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

непойму пачему не нравццо?

На службе и Ниибет! 26.11.2006 22:52 (#)

На службе йаду пить не положено! У нас льготы и выслуга лет. А Пионтковского - фтопку. Не цепляет его творчество, мля...

(написано анонимно) 26.11.2006 17:38 (#)

Только почему начиная с убийства Щекочихина, а не с момента прихода ВВП к власти, взрыва домов, рязанского сахара?

User gorets, 26.11.2006 17:56 (#)

Правильно

Тогда и говорить, и писать было куда "просторнее". Глядишь и не возникал бы вопрос о втором, третьем президентстве.

(написано анонимно) 26.11.2006 19:09 (#)

"Только почему начиная с убийства Щекочихина, а не с момента прихода ВВП к власти, взрыва домов, рязанского сахара?" Замечательно! Как говорится, не в бровь, а в глаз! Действительно, а взрывы что, подлежат амнистии? Закрыть на это глаза и начинать "отсчет" от более поздних "ошибок"? Да и не верю я в то, что Путин всё это время страстно желал демократии, а в результате происков "врагов" из ближайшего, кстати, окружения, получил диктатуру в лице... самого себя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 18:24 (#)

Все совершенно правилно , толко ,думаю что ета коалиция будет не толко против силовиков, но и против Путина - он свои выбор давно уже сделал ...

(написано анонимно) 26.11.2006 21:56 (#)

конечно, Путин сделал, когда посмотрел свой первый шпионский фильм в детстве, как и все гбшники: отсюда и вывод, что нужно туда , где красиво живут. при этом и рыбку сьесть. Что не говорит плохо о Путине - пусть ест рыбку, важно, чтоб рыбаков оставили в покое

(написано анонимно) 26.11.2006 18:24 (#)

А кому то интересен президент ?

Он ни за что не отвечает. Он всегда ни при чём. С него всегда взятки гладки, будь то расстрел детей из танков в Беслане или все громкоие убийства последнего времени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusputigospodni, 26.11.2006 18:33 (#)

"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

Россия. Загляни! Г.Цылина
"В рай или ад -
Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)".
новости или
пути-господни....
Новости

User finn, 26.11.2006 18:34 (#)

в защиту законно избранного и пользующегося доверием большинства населения президента.

Многоуважаемый г-н Пионтковский! Видите ли какая штука - высокий рейтинг президента отнюдь не означает его авторитет.Трудно верить словесам этого товарища,который вещает вроде бы правильные вещи,а на самом-то деле...

(написано анонимно) 27.11.2006 01:48 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

Да вот оно к нему "доверие"...

(написано анонимно) 26.11.2006 18:58 (#)

по второй версии - ничего решение.

Но верна-то - первая!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 19:01 (#)

Вот и Пионтковский скурвился

"Как в кратчайшие сроки (до следующего убийства) создать эту коалицию патриотических сил в поддержку президента РФ?" Путин единственный возможный наш спаситель...

(написано анонимно) 26.11.2006 19:05 (#)

Похоже, что Путин не есть вершина вертикали власти...

Похоже, что Путин не есть вершина вертикали власти.

ok 26.11.2006 20:54 (#)

Такого "прозрения" от Пянтковского - никак не ждал. Вот это занесло. А может "занесли"? читаем http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/11/22/20061122173321553.html

(написано анонимно) 27.11.2006 07:23 (#)

Господину "ок": А вам слово "сарказм" ничего не навевает?

(написано анонимно) 26.11.2006 21:05 (#)

не разводи, расслабси: уже и так почти нечего нечего разводить

truth 26.11.2006 19:01 (#)

Первая часть статьи о криминальности "правоохранительных" органов бесспорна, вторая - полный абсурд, либо звездная наивность. Где то я уже это читал, мол, "не знает царь", "Сталину не рассказывают". Все Путин прекрасно знает. Он сам из этих самых органов. Он и есть сейчас - сила руководящая преступными спецслужбами. Не коолиция спасет нацию, а самосознание, понимание, в какое дерьмо мы попали. А если не поняли еще, присматритесь к запястью президента прямо скажем не богатых доходами людей - прекрасная коллекция часов Патек Филипп. Либо вы в часах не разбераетесь, либо ослепли. Президент с зарплатой в 5-7 тысяч долларов носит с дюжену часов стоимость которых с среднем начинается за 50-ю тясячами долларов (это в среднем, там есть штучки и за миллион долларов и дороже). Вот такой вот честный, некоррумпированный перец, наш президент.

(написано анонимно) 26.11.2006 19:03 (#)

Так

так, абидна за аффтора...

(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

согласен на 100%

(написано анонимно) 26.11.2006 19:41 (#)

"Первая часть статьи о криминальности "правоохранительных" органов бесспорна, вторая - полный абсурд, либо звездная наивность. Где то я уже это читал, мол, "не знает царь", "Сталину не рассказывают". Все Путин прекрасно знает. Он сам из этих самых органов..." Друзья мои! (не думайте,что я впал в эйфорию. Просто вижу, как на моих глазах просыпается народ, и это очень волнительно). Я смотрю на ваши комментарии последних дней и нахожу огромную разницу - как будто свежим ветром подуло, и опять замаячила надежда на то, что Россия всё-таки скинет с себя мерзость. Убийства Политковской и Литвиенко трагичны, но они всколыхнули нас, и я вижу, пока ещё неясные, черты действительно ГРАЖДАНСКОГО общества. И есть надежда, что мы, россияне, вырулим всё-таки на цивилизованный путь.Но,конечно, "рецепт" Пионтковского для этого не подходит - надо всё это делать БЕЗ Путина. Нам нужен прежде всего НРАВСТВЕННЫЙ и человечный президент - в этом залог будушего России.

(написано анонимно) 26.11.2006 19:56 (#)

необходимо сплотить прогрессивные силы. Нынешние политические силы - профонация демократии. Как сплотить людей доброй воли - большой вопрос! Особенно, до каких пор сплотить, чтобы добрая воля не перешла в злую волю маленькой кучки людей. Вспомните мудрое изречение - "Власть развращает, абсолютная власть, развращает абсолютно"

(написано анонимно) 26.11.2006 19:06 (#)

po moemu pora v emigraciyu???

na moy vzgliad,nichego ne poluchitca.Vsem intelegentnym i obrazovannym ludiam pora svalivat,na ug v UKRAINU dlia nachala,a tam posmotrim.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 19:06 (#)

Есть значительно более реалистичный сценарий воспрепятствовать скатыванию страны в фашизм

Прилетают марсиане, со своих треножников ликвидируют КГБ, отменяют избирательные новации, проводят честные и прозрачные выборы, после чего в стране наступает полный порядок.

(написано анонимно) 26.11.2006 19:24 (#)

"проводят честные и прозрачные выборы, после чего в стране наступает полный порядок" "...после чего в стране наступает полный порядок" - здесь вы делаете логическое следствие, которого на самом деле нет. У вас проблемы с логикой.

Или это была шутка?

(написано анонимно) 26.11.2006 19:51 (#)

Шутка, конечно. Но грустная.

Потому что прилет марсиан и упорядочивание ими ситуации в России представляется мне более вероятным, нежели сценарий, предложенный г-ном Пионтковским :(

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

кстате воняет правакацией

(написано анонимно) 26.11.2006 20:52 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=7T0JcfjwQLc&eurl=

(написано анонимно) 26.11.2006 21:40 (#)

Спасибо, сильное интервью!

имхо

Рабинович 26.11.2006 19:09 (#)

Мерзавец закричал

_а нас всех, для кого подобный режим этически неприемлем и эстетически омерзителен_ Автор в тексте сознательно допустил ошибку. Вместо слова этнически поставил этически. На языке крутится а вставить не может. Заколебали ...

livejournal.com yurfatt [livejournal.com], 26.11.2006 19:09 (#)

Защитникам Конституции

http://www.civitas.ru/openarticle.php?pop=0&code=221 Тот, кто защищает действующую Конституцию России, тот потворствует режиму личной власти, в основании которой лежат: - четыре ветви власти (ст. 11) - чья зависимость друг от друга, опосредована волей «Президента» (ст.80 п.3) - чьи полномочия подчинены унитарному принципу осуществления государственной власти в стране: сверху – вниз, т.е. единообразным способом (ст.77 п. 2) - в режиме указного «законотворчества» (ст.80 п.2). Указанные противоречия, противоречия между содержанием Конституции и основами строя – принципом разделения ветвей власти (трёх по числу ст.10), уровням власти (федеративные отношения ст.5), заключают в себе не только юридическую коллизию. Они ещё и безнравственны по своей природе и становлению. Ибо двусмысленные нормы права порождают двойственную же мораль, культивируют правовой нигилизм. Начну с конца. Демократия – суть: процедура. Отсюда, закон обретает себя через определённые, общим порядком установленные согласительные процедуры: законопроекты, чтения, поправки, одобрение палатой (двумя), утверждение. Только после всех этих многочисленных процедур закон обретает себя, вступает в свою силу. Указ же – архаичная норма «права». Он появляется на свет из небытия права, в закрытом режиме, теневым образом. Указное нормотворчество по определению никаких процедур не предусматривает. Указ - субъективен. Тем не менее, по действующей российской Конституции (ст.80 п.2) «Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации». По какому, хочется спросить, праву? Отвечаю. По праву статьи 11 п.1 «Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации». Согласно приведённой статье, государственная власть осуществляется четырьмя ветвями. Не тремя, смею заметить. По праву статьи 80 п. 3 «Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства». Если при СОВЕТской власти эти полномочия относились к ведению единственной, но многомиллионной партии (ст.6 Конституции СССР), смею заметить. То в режиме СОЛОветской власти они отнесены к ведению одного лишь должностного лица. Ни с кем и никакими обязательствами не связанного, не подконтрольного и не подотчётного никому лица. Тот случай, когда формальная должность («Президент») предопределила функцию («Глава исполнительной власти») фактически явочным порядком. Вот так. Был – никем. Стал - всем. Коммунизм. В отдельно взятом лице. Президентскими полномочиями опосредованы не только судебная система (ст. 83 - е), исполнительная власть (ст. 83 а - е, д.), представительные органы (ст. 95 п.2). Но и, во всей перечисленной выше совокупности, власть в регионах: «Федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации образуют единую систему исполнительной власти в Российской Федерации» (ст.77 п. 2). Мало того, «единство системы исполнительной власти» подменило собой «единство системы государственной власти» (ст.5 п.3). При том, что основу последней составляют федеративные (разграничительные) отношения. Я ссылаюсь лишь на конституционные нормы. Что уж говорить о федеральном законодательстве, которое СОГЛАСУЕТСЯ с Конституцией, ПОДЧИНЕНО её основополагающим параметрам. Вне всякого для меня сомнения тот, кто защищает действующую Конституцию России, защищает режим личной власти. Не суть важно прямо, или косвенно защищает. Осознанно или по недоразумению. Но он стоит на его страже. Кто же защищает Конституцию? Прежде всего, её защищает действующий «Президент». Юрист, как никак. Защищает он её и по должности, и по праву Конституции (ст.80 п.2), и по собственным убеждениям: «этот документ… позволяет нам сформировать органы власти и управления таким образом, который мы считаем целесообразным, в то же время создает определенные рамки и ограничения, связанные как раз с соблюдением принципов демократии». О праве, точнее внеправовом характере указного нормотворчества, я говорил выше. Об определённых рамках и ограничениях, связанных с соблюдением принципов демократии упомянул. Скажу теперь несколько слов о должности «Президент». Так вот. И функционально, и формально эта должность не подчинена ни одной из ветвей власти. Наоборот, как мы выяснили выше. Все ветви власти опосредованы волей одного должностного лица. «Президент», кроме всего прочего, не является и главой исполнительной власти. Поскольку оную осуществляет Правительство РФ (ст.110). Стало быть, согласно формальной логике этой нормы, Глава Правительства является и Главой исполнительной власти. Ан, нет. Вне его, Главы Правительства полномочий, находится полтора десятка органов исполнительной же власти. В том числе и силовые органы, непосредственно подчинённые «Президенту». Есть в таком случае смысл «Президенту» посягать на самого себя, покушаться на свои собственные полномочия. Он и не посягает. Напротив, он их защищает. Кто ещё охраняет Конституцию? Действующую российскую Конституцию защищают оппоненты действующего «Президента» - те политические силы, на скрижалях которых начертано: ограничить полномочия «Президента», перераспределить полномочия между ним, Парламентом и Правительством, изменить порядок формирования Федерального Собрания, усовершенствовать судебную систему,… что-то там ещё укрепить, подправить, улучшить. Наконец, вернуться в «кочку отсчёта», из которой … и произросло семя лично неограниченной власти. Где логика? Не тот ли это случай, когда словами поэта хочется сказать: «Люблю тебя, но странною любовью». Оппозиция его Высочеству вменяют Ему в вину то, к чему сама стремится - изменить облик России. Правда, на свой лад. Здесь уж, тогда, надо быть последовательным. Выбирать. Одно из двух. Либо отказываться от своих программных стягов. И признать нормы действующей Конституции безупречными. Либо следовать своим же программным установкам и вести ДЕЛО к пересмотру, подчистке ряда положений Основного Закона. В первом случае, Конституцию действительно нужно защищать. Возможно ли при этом быть в оппозиции? Двору ли. Себе ли. Во втором – Основной Закон нужно править. Только согласуется ли подобное нападение с защитой?

Рабинович 26.11.2006 19:09 (#)

Мерзавец закричал

_а нас всех, для кого подобный режим этически неприемлем и эстетически омерзителен_ Автор в тексте сознательно допустил ошибку. Вместо слова этнически поставил этически. На языке крутится а вставить не может. Заколебали ...

(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

ЗАЧОТНО.

(комментарий удалён)
Рабинович 26.11.2006 19:13 (#)

Вот к примеру

Путин отдаёт приказ уничтожить Березовского. И приказ исполняется. Путин публично берёт ответственность на себя и предупреждает об ответственности следующих азартных борцов за власть.

t 26.11.2006 19:14 (#)

а при чем тут Байсаров?

я еще могу понять литвиненко и политковскую обьединенных в одну связь.но байсаров тут что делает?в это же время умерло какое-то количество людей от отравленной водки,и немножко меньше от отравленной воды.вода вся хорошая выпита из под-крана,там теперь тяжелая вода(с металлами всякими с разными периодами полураспада).возможно качество воды из под-крана более важная тема чем убийство какими-то спецслужбами(и я думаю совсем даже не российскими)какого-то перебежчика.а может даже и не убийства.может самоубийства.а может и его не было,и литвиненко омывает свои ноги где-нибудь на багамах?что есть кроме фотографии?да и то на фотографии что-то среднее между литвиненко и панюшкиным(похоже березовский доверяет одному типу лица).вопросов больше чем ответов.в морге были люди(люди а не агенты ми-5,6,7,8) которые знали бы литвиненко и могли засвидетельсьвовать что умерший-Литвиненко?начинать надо с самых азов.Где гарантия что умер литвиненко?я вообще не верю англосаксам.где гарантия?может человек еще не умер а вы нас в его смерти обвиняете.для англосаксов это нормальная логика.пернуть в переполненном автобусе и тут же показать пальцем на невиновного."Это англия"перефразируя клинтона.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:01 (#)

Байсаров не имеет к Литвиненко никакого отношения, но все это звенья одной преступной цепи под названием - путинское правление. Я не оправдываю Байсарова, но он был жестоко расстрелян в центре Москвы в то время, как он был вызван в качестве свидетеля по делу о пропавшей семье. Он был свидетелем! Для дуроков из бронепоезда: НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ИЗ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ! НЕЛЬЗЯ! или Вы дурак и не понимаете?!

t 26.11.2006 20:47 (#)

а что

байсаров единственный убитый в центре москвы человек?за 20 лет их столько убили,свидетелей и не очень(хотя в общем то все они были свидетели-свидетели демократии),в центре москвы и не очень,из автоматического оружия и не только из него.проблема глубже.нас обманули.нами управляли люди ленивые но честные(кпсс в последние годы).их сменили люди активные и подлые,очень и очень вредные для страны.их сменили несколь менее вредные.цель тех манипуляций которые сейчас осуществляются(политковская,литвиненко et cetera)сменить менее вредных для страны управленцев на более вредных,возможно смертельно опасных для страны.вот и все.и не надо тут кипеть возмущением.плохо конечно что Москва не Город Солнца.что поделаешь человек слаб.

(комментарий удалён)
26.11.2006 19:18 (#)

Пионтковск

Миллионы людей честных профессий - рабочие, инженеры, учителя, врачи итд - не должны страдать из-за политики, проводимой в интересах интриганов, воров-олигархов, паразитов-коммерсантов, финансовых манипуляторов, а то и вовсе в интересах иностранных капиталистов и иностранных государств, как это происходило в годы ельцинщины.

Очевидец 26.11.2006 19:37 (#)

Они конечно не должны,

но они страдают. И чем дальше, тем больше. Разрыв растет между ними и "интриганами, ворами-олигархами, паразитами-коммерсантами, финансовыми манипуляторами" А страна все больше и больше работает "в интересах иностранных капиталистов и иностранных государств" то есть почище того, "как это происходило в годы ельцинщины". Или Вы из новодворских, которым бедные - лузеры?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 20:42 (#)

позвольте ответить за новодворских ) бедные , больные, лузеры - да, им общество должно помогать, а лузерам, которые кончили курс физтеха или мгу - им общество не должно помогать - они должны помогать обществу

Очевидец 26.11.2006 21:11 (#)

Вы не вникаете в проблему.

Разрушение науки в России - это факт. Инициаторами и исполнителями этого разрушения были не Путин с ФСБ, а ныне здравствующие якобы в оппозиции дерьмолибералы. Это второй факт. Как это связывается с бедностью выпускников физтеха? Непосредственно. Часть из них успешно едет за бугор, увозя свои мозги и вложенные в их образование в частности и наши с Вами деньги, а часть меняет квалификацию, но в массе своей не перебирая 10-тысячного заработного барьера, то есть лузеры, по новодворской - фашисты. Но это о молодых выпусниках. Но не забывайте 45-60 летних физтехах. Это, пожалуй, самый качественный интеллектуальный материал России. Вряд ли в Штатах найдется что-либо подобное. Эта прослойка унижена новодворскими в такой степени (7-8 тысяч зарплата доктора, в.н.с. и старше, плюс не обновляющееся оборудование более 20 лет), что действительно в любой момент повернется лицем к фашистам.

User lev, 26.11.2006 21:43 (#)

Эта прослойка унижена новодворскими

Вы, сударь, воля ваша, что-то перепутали! Это не либералы и демократы довели страну до краха, а науку - до развала. Этот процесс в России начался в 1917! И не Новодворская зарплату платит физтехам, и не она им мешает наладить их собственный бизнес в России, и преуспевать!

Очевидец 26.11.2006 22:37 (#)

Путаетесь Вы, любезный

Конечно не Новодворская, она не для этого придумана, но новодворские. Можно, конечно, начинать с адамовых времен о судьбах российской науки, но это непродуктивно. Продуктивней сравнить состояние научных кадров с состоянием нефтевладельцев и, вьющихся в округе. Фактом является обнищание интеллигенции (не путайте с киркоровым) и обогащение вторых. Фактом является дефиниция новодвоскими первых как фашистов, вторых как успешных либералов, на худой конец демократов. Ну помилуйте, у кого повернется назвать Абрамовича фашистом?, я уж не упоминаю более святых имен. Мне плевать на личный вклад Г-жи Новодворской, но далеко не наплевать на то, что дибилизация нации происходит одновременно с отсылкой интеллигенции к фашистам. В этом может быть только один умысел, или неизбежность, тому Б-г судья, но результат очевиден как и результатодельцы.

(написано анонимно) 26.11.2006 22:46 (#)

Действительно, в 1917 году в России была революция, к которой привело развитие капитализма, империалистическая война, тяжёлые условия жизни народа (понятно, что если люди довольны жизнью, их на революцию не поднимишь - это и сам Ленин говорил). Сразу после революции была гражданская война, разруха и всё что связано с радикальными политическими преобразованиями в стране. Но советское государство всегда уделяло огромное внимание науке и образованию. У нас все дети ходили в школу, а не болтались на городских свалках, как в свободных либеральных странах третьего мира. Уровень грамотности в некогда лапотной России стал одним из самых высоких в мире. Советская наука была на передовых позициях, хотя это доставалось не так легко, как например Соединённым Штатам - стране, которой не пришлось, как России, после второй мировой войны начинать всё сначала, с разгребания руин.

(написано анонимно) 27.11.2006 07:33 (#)

"советское государство всегда уделяло огромное внимание науке и образованию." - Шутить изволите или где? Ежели про то как отец народов лингвистикой занимался, оно конечно, или там когда бомбу делать. А когда коров Лысенко в 60-х годах шоколадом на придворной ферме кормил, дабы молоко жирнее было, или когда продажных девок империализма к ногтю: генетиков там, кибернетиков, химиков (кто теориями резонанса проникался) и прочих - до самого конца совка по многим направлениям в ЖОПЕ сидели. Не надо ля-ля.

(написано анонимно) 27.11.2006 13:47 (#)

Как научный сотрудник и доктор физико-математических наук, тебе заявляю: ты - идиот.

Советую посетить Новосибирский институт ядерной физики или Новосибирский институт цитологиии и генетики. Так, для общего твоего образования. А то ведь есть риск, что ты умрешь дураком темным.

BigBrother 27.11.2006 18:14 (#)

Как научный сотрудник и доктор физико-математических наук, могли бы для начала научиться обращаться к собеседнику на Вы.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:17 (#)

дохтору любимых наук:

Дорогой дохтур: мы тоже не пальцем деланы, и дохтурскую степень имеем. И молекулярной биологией у Гершензона в Киеве в начале 70-х слегка занимался, и в Чернобыле вместе с пацанами из НИКИМТА и Курчатовского отсидел/отликвидировал замечательные последствия мудацкого взрыва (рассчитанного Вашими мудаками докторами физико-математических наук весьма мудацкого канального реактора). Историю совковой науки три поколения семьи моей на себе выучили. Так что, если сказал что ежели бомбу, оборонку не делали, то сидели "В ЖОПЕ" - значит "В ЖОПЕ". За заботу - мерси, но трудно мне будет совсем темным помереть. Извиняйте.

Очевидец 28.11.2006 12:47 (#)

Странный какой-то доктор

Вы сидели, наверное? За воровство? Никто здесь не утверждал, что советская наука процветала во всех без исключения областях. Зачем же с таким пафосом и довольно невежливо ломиться в открытую дверь? Речь идет о том, что many thanks to нашим доморощенным демократам за разграбление российской науки. А то, что делается нашими нынешними либералами в правительстве в той же мере подлежит уголовному преследованию за нанесение непоправимого ущерба национальным интересам государства. Вы этого, по-видимому, не поняли, Вам все ЖОПЫ видятся, ну и оставайтесь с ними или в них, или уже вышли и в успешном бизнесе. Но как бы то ни было, а помрете Вы темным, совсем. Потенций просветлеть у Вас не наблюдается к огорчению.

(написано анонимно) 28.11.2006 15:08 (#)

Re: Странный какой-то доктор

Дорогой 'очевидец'. Не сидел я. Не получилось. Просто посмотрите на что я "завелся". Пафос прет от физматовца (или это вы и есть?), который поведал что "советское государство всегда уделяло огромное внимание науке и образованию. У нас все дети ходили в школу..." Но это же дешевый агитпроп! Приборов нормальных, исходных материалов не было и в помине, вот для примера: поганый рентген в масштабах страны(!!!) под себя подмял тогда некий гнус Ю.Стручков, и приходилось за каждой малостью в Москву ездить. Это что, нормально было? По поводу развала науки: по сравнению с "демократами" нынешние то погнуснее будут. Они еще в 2001 заставили в академии наук ВСЕХ в приказном порядке снова стучать про ЛЮБОЙ контакт с иностранцами. Кстати, в нынешнем правительстве никакие не "либералы", а "бригада", и вы это прекрасно знаете. А то что они подлежат уголовному преследованию и за науку в том числе - я за.

Очевидец 28.11.2006 17:13 (#)

Нет, это был не я

Но с Вами, тем не менее не соглашусь. И не потому, что я физтех, а потому, что Вы не правы. Совок был нищим, он был нищим всегда, начиная со дня произведения. Поэтому при его амбициях сделать много не мог. Но вот в чем совку не откажешь - это в его социальных программах. Совок, видите ли был, хоть и авторитарным, но социальным государством. Совковое среднее и высшее образования до сих пор в мире считаются образцовыми. И в науку совок вкладывался по максимуму возможного, не надо быть таким уж забывчивым. Беда была в организации и в размере. Три во многом дублирующие друг друга системы, университетская, академическая и отраслевая, в сумме были циклопическими. По числу научных сотрудников на душу населения и (а по подушному ВВП) совок был далеко впереди планеты всей. Огромные средства распылялись и было огромное число обиженных (как Вы) особенно на периферии, но и огромное число бездарей и бездельников, в основном на периферии кстати. Ни к ночи будет сказано, но славилась эти особенно Грузия.

(написано анонимно) 29.11.2006 10:21 (#)

Re: Нет, это был не я

Интересно Вы не соглашаетесь однако. Значит я не был прав, сказав, что все кроме оборонки сидели в жопе, а вы были правы, сообшив что было до хрена бездарей и бездельников, образование которых превышало все мыслемые мировые стандарты и считается по сей день образцовым во всем мире. А также Вы сообшили, что Совок был всегда нищим, но с циклопически "дублированной" наукой от которой, как я понял из вашего опуса, именно поэтому не было много прока - сплошное распыление нищенских фондов и бардак, особенно на переферии и в Грузии. О чем же мы спорим, батенька, ежели вы мою точку зрения по существу поддержали (у меня только до Грузии руки не дошли. Но "науку" в Армении и Узбекистане как сейчас помню. Ужасно было читать их диссертации). Ладно, общий привет.

(написано анонимно) 01.12.2006 14:26 (#)

Я не доктор. Просто научный сотрудник,

"Совок" не был нищим. Вы тут к истории своей семьи апелируете, однако, это показатель нулевой ценности, поскольку ваша семья - это только Ваша семья. Небольшой круг лиц в определенных обстоятельствах. Вот Вторая Мировая война - это фактор значительный. Если Вы идиот не в курсе, то сообщу вам: ВМ война практически не затронула США. И гораздо меньше нашего затронула Западную Европу. Смотреть на дальнейшее развитие государства через призму "вашей семьи" отбрасывая Великую Отечественную... Я так чувствую с логикой... Т.е. какой там логикой, у вас с головой действительно не все в порядке. Прошу прощения за пунктуацию и орфографию, уж больно меня Ваши пассажи взволновали, торопился ответить.

(написано анонимно) 06.12.2006 11:14 (#)

Re: Я не доктор. Просто научный сотрудник,

Н-да батенька/просто научный. Здается, что необходимо вам к специалисту обратиться, хирургу желательно - у вас серьезный случай кранио-анальной инверсии! Первое: про "нищий совок" ведь не я верзал, а предыдущий оратор. Смотрите ветку внимательно. Второе: каждый воспринимает окружающее через собственные ощущения, так сказать свою "призму", и поэтому мой опыт и опыт моих близких занимает в моей системе воззрений далеко не последнее место. Думаю, что у вас тоже, но вы по Марксу-Ленину гоните "значительные факторы" обьекивной реальности. Вот вычитали в книге про Вторую Мировую. Спасибо. Просветили. Единственный так сказать фактор. Ну-ну. Война ж только у нас была, а к примеру в Западной Германии (ну и в Японии наверно) ее почти не было. Так? Вы же тут сообщили, что Западную Европу она не задела. Н-да. Тяжелый случай у вас. Я вам по секрету сообщу, что Германию раздолбали как положено, и ничего, все за 50 лет взад вернулось, даже в разваленной Совком бывшей ГДР. За те же 50 лет, ежели по крупному считать, мы, кроме обороны и связанной с ней промышленностью, по остальным показателям в верху НЕ СИДЕЛИ. Где сидели - смотрите выше. В третьих: А чего вы собственно на 2-й Мировой войне только зациклились? Или книгу удалось какую впервые прочесть после Продовольственной Программы КПСС? И у меня еще по-вашему с логикой и головой не в порядке? А Гулаг куда вы засунули себе? А искусственный голод? А легкие репрессии на так, примерно 20 млн. жизней? А изгнание философов и ученых? А коллективизацию? А насаждение сатрапов, революций и войн по всему миру, и затем отсылание сатрапам и пламенным революционерам наших с вами бабок в ущерб всему, не только науке?? Ну ладно, хватит тратить мне время на вас сегодня. Прощение за орфографию и пунктуацию вы получаете, а за общий кретинизм и бездарную предвзятость - нет.

Я тоже доктор физ-мат наук и тоже научный сотрудник 27.11.2006 20:56 (#)

и тоже заявляю, ты - идиот.

(написано анонимно) 26.11.2006 22:02 (#)

комментом: я каждый день 45- 60 летний физтех.) быть в сострадательном наколнении - отказываюсь

Очевидец 26.11.2006 22:40 (#)

Очень рад за Вас.

Превед

(написано анонимно) 27.11.2006 00:18 (#)

Не мечите бисер....

Ну не понимают они. Точнее прекрасно копируют Штатовскую модель. С единственной разницей в нормировке совокупного дохода.

во те на 26.11.2006 19:49 (#)

Конечно, в стабильном фашистком государстве они страдать не будут, а будут радостно копать какой-нибудь очередной Беломоро-Балтийский канал! И уж куда лучше свои доморощенные манипуляторы и пастухи. Они свой скот лучше всех стерегут и палками херачут. А паразиты-капиталисты пусть измываются как умеют над своими народами в малоразвитых и несправедливых страна, таких как Англия, Франция, Испания, США. Где же вас делают, таких дебилов?!

(написано анонимно) 26.11.2006 22:53 (#)

Такое ощущение, что Вы что-то хотели сказать. Но, мысль не понятна. Попытайтесь ещё раз.

(написано анонимно) 27.11.2006 02:58 (#)

во те на Конечно, в стабильном фашистком государстве они страдать не будут, а будут радостно копать какой-нибудь очередной Беломоро-Балтийский канал! Где же вас делают, таких дебилов?!----------------------------------------------------Ну ты. парень, офуел -сделать такого невозможно! ЭТО ДЕБИЛЫ ОТ БОГА!

(написано анонимно) 26.11.2006 19:37 (#)

Какая из трех гипотех верна? а) Глупая шутка. б) Провокация с малопонятной целью. в) У г. Пионтковского крыша поехала…

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 19:48 (#)

Эти рассуждения напомнили мне фильм "Кин Дза Дза"

- мы на Земле - в НАШЕЙ пустыне - Ташкент там! такая вот логика.. Можете не обольщаться. Давно уже реализуется именно перый вариант. Так что все ваши предложения - полная глупость!

(написано анонимно) 26.11.2006 19:58 (#)

Господам хрякам захотелось поиграть в старинную русскую забаву – побороться за хорошего Путина против плохих чекистов.

Господам хрякам захотелось поиграть в старинную русскую забаву – побороться за хорошего Путина против плохих чекистов.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:11 (#)

ЗАЧОТНО.

(комментарий удалён)
Иван (грозный) 26.11.2006 20:05 (#)

Мусор

Сколько же мусора и грязи накопилось.
Пора бы и ощищаться и дезинфицироваться.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:28 (#)

Андрей, если бы меня спросили бы, кто следующий - я бы сказал ,это Вы. Но я не об этом хотел, я хотел сказать, во первых, Царствие Небесное Саше Литвиенко, мученнику и герою, Анне нашей.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:36 (#)

плач по "академику"

Вы больны? С какого рожна САМОЗВАННЫЙ акдемик и микроскопическая психопатическая личность будет следующим? Кому он нужен?

(написано анонимно) 26.11.2006 20:45 (#)

это хороший ответ, печать официальную приложите, пожалуйста. за (Андрей Пионтковский )

(написано анонимно) 26.11.2006 20:43 (#)

Да. И слава Боре Березовскому, светочу нашему, спасителю земли русской, Минину и Пожарскому в одном флаконе.

Нормальный гражданин России. 26.11.2006 20:34 (#)

Конституция в России действительно не соблюдается.

Если бы она соблюдалась, то весь "журналистский" состав "Граней" давно сидел бы в тюрьме (за разжигание межнациональной розни; за постоянную ложь; за искажение фактов; за поддержку эстремизма и т.п.)!

(написано анонимно) 26.11.2006 21:02 (#)

Да меня это тоже удивляет, неужели в России и правда демократия, если власть даже такое хамство, как здесь, терпеливо сносит.

(написано анонимно) 26.11.2006 21:33 (#)

сносит власть - головы пострадавшим от ума

(написано анонимно) 26.11.2006 21:34 (#)

главное , от совести

Юрист, не демократ, т.е. - непродажный. 26.11.2006 22:26 (#)

Хамство - это не приступление. В СССР хамство порицалось.

А вот РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ - это уголовно-наказуемое преступление.

Проститут (непродажный) 26.11.2006 23:04 (#)

Господин непродажный юрист, а вам известно, что в обществе с буржуазной моралью то, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.

(написано анонимно) 27.11.2006 01:44 (#)

Власть прекрасно знает, что опасность не в разговорах, а в сильных лидерах. Без лидера - народ стадо. А разговоры будут всегда - рот не заткнёшь. В СССР говорили на кухне. Здесь - та-же кухня, только органам не надо даже тратиться на подслушивание. Но начните создавать оппозиционную политическую организацию и позиционировать себя как лидера - вами и вашими высказываниями сразу заинтересуется прокуратура. Опасность для стоящих у верховной власти исходит только от возможного появления сильного оппозиционного лидера (надеюсь, вы понимаете, что сильный лидер - это отнюдь не фашист или диктатор). Поэтому весь огонь критики ведётся по лидерам: одному приписывают педерастию, другому 2%, третьему - еврейство и т.д. Если это часто повторять, то народ начинает верить, хотя ни один из таких "верующих" даже никогда не видел того, кого шельмуют и не имеет никакой возможности проверить обвинения. В стране все оппозиционные лидеры ошельмованы. Их "выбивают" на самой ранней стадии: только открыл рот - сразу компромат, молчишь или просто трепешься - нет компромата. А трёпа власть не боится. И это не демократия. Это такой маккиавелистский способ управления обществом.

Добавлю к личности 27.11.2006 15:08 (#)

нужна организация. А кто и где возглавит??? Может быть правительство в изгнании???

(написано анонимно) 27.11.2006 01:07 (#)

Если на "Гранях" "постоянно лгут", "искажают факты" и "поддерживают экстремизм", то почему вы все здесь находитесь?

е‡Ўг‚ї 26.11.2006 20:44 (#)

з™ѕ

Страну спасёт не коалиция, а кооперация. И не граждан, а комендантов: финской и китайской зон ответственности.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:59 (#)

Автор писал под пытками

Хотя запросто можно себе представить В.В. Путина в роли обличителя кровавого режима правоохранительный и других органов, яростного правозащитника. Извинится он за ошибки, и всё. Технически не сложно. Н.С. Хрущев перевыпонял все планы по борьбе с антисоветскими элементами, а потом такую речь задвинул, что Сталина из мавзолея вынесли.

(написано анонимно) 26.11.2006 21:05 (#)

А Вы разве не знаете, что всех журналистов в России медведи в кожаных плащах с балалайками наперевес пытают.

(написано анонимно) 26.11.2006 22:06 (#)

вы тоже не вчера родились

должны бы знать, что оппозиционных журналистов в россии убивают

(написано анонимно) 26.11.2006 22:06 (#)

вы тоже не вчера родились

должны бы знать, что оппозиционных журналистов в россии убивают

michael_cher 26.11.2006 21:04 (#)

И раскроются настежь ворота Кремля,

-- И раскроются настежь ворота Кремля,и к нам выйдет наше правительство. И правитель протянет свою руку купцу, и купец свою руку протянет рабочему, и протянет рабочий свою руку заводчику, и заводчик протянет свою руку крестьянину.Я считаю, что будет прекрасно, если наше правительство протянет руки". ---- "Я считаю, что будет еще прекраснее, если наше правительство протянет ноги"; /"Самоубийца", Эрдман, 1929г/

(написано анонимно) 26.11.2006 21:06 (#)

Или глуп, или наивен, или испуган.Скорее последнее.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:14 (#)

"Или глуп, или наивен, или испуган.Скорее последнее." Разумеется, Пионтковский не глуп и не наивен. И также вполне понятен его испуг (конечно, испуг вызвал к жизни эту статью). И хотя по человечески я его понимаю, очень жаль, что ещё один отпал. Правда, и то сказать: а чего ради на амбразуру лезть? Ведь он-то, в том числе и на примере Политковской, знает, что если он обопьётся "чаем", или отправится на тот свет в результате "бытового" убийства (что само по себе уже противно для человека, который мог бы в любом случае расчитывать на другие "эпитафии"), то ведь ничего в этом мире не случится. Посудачут и забудут, и никого не вдохновит на подвиг его, без громких слов говоря, отданная для истины жизнь.Россия, на сегодняшний день, как болото - бульк, и всё.

(написано анонимно) 26.11.2006 21:08 (#)

дуракам - гбшникам - ну убили вы одного, вторую, третью , а дальше - вами вытрут задницу и отправят в унитаз. Или вы думаете - будете рулить? где и как? на одной шестой суши - скучно, там суши в баре не подают, народ бедствует, а где - послаще жизнь, там ваш экспиринс не оценят

(написано анонимно) 26.11.2006 21:22 (#)

Андрей к сожаленью, похабное слово 'наследник' - лучшее в словаре нынешней власти, все другие слова настолько похабнее, что их нельзя произнести вслух. Как мы докатились до этого - будут разбирать потомки сейчас время тьмы, на сколько десятилетий - покажет история

(написано анонимно) 26.11.2006 21:24 (#)

Господа либерасты и дерьмократы. Вы вот о чем задумайтесь. Договор по газу с ЕС не подписан и требует новых жертв. Не пора ли вам посчитаться. Кто следующий? Похабным слово "наследник" мог назвать только импотент.

(написано анонимно) 26.11.2006 21:29 (#)

Да, это верно. Требуются новые жертвы на алтарь демократии. Кто доброволец?

1

(написано анонимно) 26.11.2006 21:40 (#)

Какой ужас! Неужели сам БАБ взойдет на алтарь самопожертвования?

(написано анонимно) 26.11.2006 21:27 (#)

Ну вот и Пионтковский озаботился спасением страны..

Действительно, как и писал Джонс - патриотизм - последнее остающееся убежище для негодяя-демократа. Все возвращается на круги своя. ("Даже для последнего негодяя , от которого отвернулись все друзья не все потеряно, если в сердце его осталась частица любви к Родине. Патриотизм - последнеее убежище негодяя."(Сэмуэль Джонс). Да вот что-то слабо верится в пионтковских.

(написано анонимно) 26.11.2006 21:37 (#)

Я всегда относился к автору положительно.

Но это статья клоуна.
Лизание сапогов и задницы Путина уже производились либеральными партиями Яблоко и СПС на ВСЕХ предыдущих выборах и во ВСЕХ предыдущих социальных катастрофах в России. Путин останется в России навсегда. К позору России и радости русофобов, именующих себя "патриотами".

User lev, 26.11.2006 21:39 (#)

нужна широчайшая коалиция политически

А по моему, уже поздно...

(написано анонимно) 26.11.2006 21:52 (#)

Но нужна и политическая воля и готовность самого президента опереться на эту коалицию и на народное доверие, чтобы о

Ну ничего себе Российские "либералы" после смерти Литвененко В ШТАНЫ НАЛОЖИЛИ - уже готовы поддержать "кровавого тирана и диктатора" Путина лишь бы на лесоповал не угодить...!!!))) Только чо-то мне сдаётся, что Сибирские сосенки всё равно от них никуда не убегут...)))

(написано анонимно) 27.11.2006 17:30 (#)

"..уже готовы поддержать "кровавого тирана и диктатора" Путина лишь бы на лесоповал не угодить...!!!))) Только чо-то мне сдаётся, что Сибирские сосенки всё равно от них никуда не убегут...)))" Ты-то что радуешся? Ведь ты же будешь, опять-таки, среди сибирских сосенок,поёживаясь и валенками постукивая, либералов охранять - ах, какая замечательная жизнь!

Матильда 26.11.2006 21:58 (#)

Удивительная ст

.

(написано анонимно) 26.11.2006 22:03 (#)

Тогда считать мы стали раны, товарищей считать...

(написано анонимно) 26.11.2006 22:11 (#)

К сожалению, согласен. Белиберду он написал.

...

(написано анонимно) 26.11.2006 23:09 (#)

Что с Вами,Андреи ?Такои белиберды Вы никогда не писали. С искренним и глубоким уважением

Подскажу - Лондон, больница... Догадались?)

soso 26.11.2006 21:58 (#)

Всем, всем, всем!

похоже без мордобоя не обойдется.

(написано анонимно) 26.11.2006 22:02 (#)

Среди широкой коалиции?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 22:46 (#)

убийце со своими руками 190549

так это баба лера потопила Курск? что, жопой на лодку села? литвиненко, царство ему небесное, взорвал москву и волгодонск? а политковская - школу? перестань нюхать портянки, это вредно для мозга

(написано анонимно) 27.11.2006 01:56 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/lubyanka_portyanka.shtml

Не нюхайте портянки,особенно от Лубянки...Сразу ж можно задохнутьсяиль с угару не проснуться...

(написано анонимно) 26.11.2006 22:09 (#)

Пионтковские русским не товарищи.

User vlp92, 26.11.2006 22:26 (#)

Страннейшая статья уважаемого демократа

Разве мы не проходили это в Фаросе? Как можно сплотиться вокруг диктатора? г.Путин - гарант Конституции, который систематически, настойчиво и жестко устранил все механизмы народовластия и контроля за своей вертикалью. Теперь кто оседлает эту самую вертикаль тот и станет хозяином России. До тех пор пока не уберут цензуру с ТВ и не перестанут давить оппозицию никакой поддержки этому режиму быть не может. Горбачев (вернее демократия в России) выжил благодаря тому, что не был уничтожен Ельцин и не закрыли рот СМИ. А ведь Горбачева предупреждали открыто чем все закончится. Путин, поправ Конституцию и опираясь на чекистский клан, не должен надеяться ни какую поддержку граждан РФ. Если (?!!) он не одобрил убийства в Лондоне и Москве, у него есть в руках мощные рычаги: 1) найти виновных 2)запустить нормальный политический процесс и диалог в стране 3) сформировать нормальный парламент из двух палат, предоставив оппозиции равный доступ к СМИ и не подшаманивая результаты выборов. А вот когда Конституция РФ перестанет быть клочком бумажки его и поддерживать не надо будет...

мимоходрм 26.11.2006 22:49 (#)

"Страннейшая статья уважаемого демократа"

"Страннейшая статья уважаемого демократа" - Респект. Очень точно. Но - все мы люди, все человеки. И даже в самом либераальном либерале сидит кусочек раба. Этого кусочка не было у Анны Политковской. Но это - дар Божий.

(написано анонимно) 26.11.2006 23:12 (#)

Что с Вами,Андреи ?Такои белиберды Вы никогда не писали. С искренним и глубоким уважением

Подскажу - Лондон, больница... Догадались?)

(написано анонимно) 26.11.2006 23:20 (#)

Разгул проститутствующих либералов-пятоколонников чуть было не уничтожил Россию. Страна уже стояла на грани пропасти. Боже, спаси Россию!

http://forum.msk.ru/material/power/6437.html

http://forum.msk.ru/material/society/7575.html

http://forum.msk.ru/material/power/8251.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 23:23 (#)

http://forum.msk.ru/material/power/6437.html
http://forum.msk.ru/material/society/7575.html
http://forum.msk.ru/material/power/8251.html

(написано анонимно) 26.11.2006 23:54 (#)

Если вы ещё не поняли наступил системный кризис.

Сплочение вокруг президента не спасёт ситуацию.Нужна кардинальная смена системы власти вообще.Что тольку сплачиватся вокруг человека который не сможет сделать нужных изменений?.Напомню некоторые"болевые" точки.Итак смена президента,при которой президент зависит от своего окружения так как ими выдвинут и следовательно окружение готовит нового человека на пост президента.Так как группировок в Кремле несколько идёт вражда между ними за власть и следовательно при СМЕНЯЕМОСТИ президента президент зависит от окружения а не окружение от президента как обычно бывает при несменяемом, наследующим власть православного царя от отца к сыну.Следовательно идёт нестабильность при передаче власти каждые 4 года.,так как при новом человеке неизбежно происходят поражения и победы приближённых,которые не хотят нестабильности и неуверенности и враждуют за то чтобы остатся при президенте или у власти и финансах.Следовательно чем более сильна группировка тем сильнее от неё зависит президент.Православный царь не зависит от нижестоящих лиц по статусу своей власти и Никто не может претендовать на его место кроме оговорённых особых случаев при передачи верховной власти.Власть царя-власть одного клана ,рода,семьи.С этого начинается понятия рода нации,семьи под главой семьи народов -православного царя.Семья царя и царь -святы,как святы ваши семьи и глава вашего рода,который служит царскому роду.То есть родо-племенные отношения,которые самые крепкие.Все вместе ,вместе со страной и семьёй царя вы составляете и представляете из себя общую семью народов под управлением известного и всеми уважаемого рода.Все вы находитесь под защитой рода царя как и царь-под вашей защитой(принцип -один за всех и все за одного)При сменяемом президенте не соблюдается верность роду и народуИбо что это за отец нации если он меняется?Это как у проститутки(народа) каждые 4 года новый сожитель.Далее...как я писал... имеем при демократии в России, благодаря её историческому развитию и известным событиям, Россия пережила несколько трансформаций своего общества и систем власти.Православная монархия сменилась на Демократию(февраль17).Та сменилась на иудокоммунизм(на основе иудейской веры).Иудокоммунизм(интернационализм) вошёл в противоречие как внутри страны так и за границей в противостояние с национализмом(фашизмом).Далее произошла смена иудокоммунизма на демократию.При демократии в обществе в силу исторических причин сложилось противостояние в лице национализма(фашизма) и иудокоммунизма(интернационализма)То есть при демократии Россия балансирует между возвратом к коммунизмоу и нацизму.До тех пор пока демократия в лице США может влиять на ситуацию, баланс сил внутри России сохраняется.Но баланс хрупок и ненадёжен.Что предлагают православные монархисты?Так как общество не хочет возврата ни к коммунизму ни фашизму но Вынуждено балансировать между 2 этими идеологиями необходима кардинальная смена дилеммы общественного сознания с противоставления коммунизму-национализм а национализму-коммунизм на систему идеологии православной монархии.Демократия вас не спасёт.Рано или поздно равновесие будет нарушено и когда нет альтернативы другим идеологиям (фашизму и коммунизму) автоматом идёт возврат системы власти именно по этой линии.Когда будет альтернатива это уже хорошо.Далее усугубление противостояния по линии идеологии фашизм-коммунизм раскалывает страну и общество.Так как коммунизм проиграл-нет консолидации по интернациональному признаку или интернациональной идеологии.Так как национализм(фашизм) под запретом идёт консолидация по этой линии и враждует с коммунистическим интернационализмом.Страна идёт вразнос.И президент со старыми установками какой бы хороший он не был и как бы вы не консолидировались бы вокруг него ситуацию не спасёт.Так что страна на грани либо краха либо кардинальных перемен.

User realist, 27.11.2006 00:19 (#)

Естесственно,крах

\Дорогоййй мойй...Романовых династию возьми-90 проц немецкой крови-а как им лобызали ножки в 1913,когда 300 лет династии было...А через пять лет -расстреляли-и хоть бы кто почесался...В России -только иллюзии и притворство,ничего более.Стержня нет и не будет.Пустота

(написано анонимно) 27.11.2006 00:33 (#)

Пустота когда?До того как расстреля

Хотя вряд ли вы поняли что сокровища надо хранить в душе,тогда не будет пустоты.Верить перестали в небесное,поверили в земное.Думали заживут без веры и царя счастливо.Ан нет.То что душа в лице веры в Православного царя как Иконы Неба или Помазанника Божьего(что по гречески Христос)потеряла, земным коммунистическим материалистичским раем не заполнишь.И царя нет и веры и всё не нужно и ни к чему, и жизнь пуста .Не правда ли?

User vlp92, 27.11.2006 01:19 (#)

правда

Голубчик, после векового господства одного из самых жестоких и циничных режимов в истории у народа нету веры ни в кого и ни во что...

КОМОЛ 27.11.2006 10:33 (#)

Неуважаемый якобы "православный" монархист. Не идеализируй царское правление. Если бы Николай II был бы умнее, и ослаблял бу постепенно свою диктатуру, поддерживал развитие свободы всех народов России, то революции 1917 года могло бы не произойти, и Россия была бы такой же процветающей конституционной монархией, как Англия, Бельгия, Норвегия. Но он был глуп, туп и слабоволен, и даже не пытался остановить раскачивание лодки черносотенцами и революционерами.

Правдолюб 27.11.2006 14:24 (#)

Сам-то понял что сказал???России

Сам-то понял что сказал???России нужен Иван Грозный???Идиот...(((Тебе ковриком в ногах тирана лежать...Здесь кроме криминала и коррупции ничего нет....А ты о идеологии и вере....)))

nasik 29.11.2006 00:21 (#)

Следовательно идёт нестабильность при передаче власти каждые 4 года.,так как при новом человеке неизбежно происходят поражения и победы приближённых,которые не хотят нестабильности и неуверенности и враждуют за то чтобы остатся при президенте или у власти и финансах
Если каждый в обществе знает и уверен, что смена президента гарантирована через 8 лет и весьма вероятна через 4 года, то всего описанного не будет. К этому будут относиться как к обычной рутине, а не как к катастрофе. Да и зажираться не будут потому, что через 4 года без сомнения придётся отвечать - пришедший на твоё место может начать с "ревизии", чтобы потом ему самому не сказали, что это он всё украл. Злоупотреблять с помощью близости к власти станет сложнее. Разговоры про монархию - чушь. Абсолютная монархия черезвычайно подвержена заговорам и переворотам, т.к. стоит удалить всего одного человека и политика государства может измениться на противоположную. Конституционная монархия в процветающих странах - чисто туристическая достопримечательность.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:45 (#)

"Страннейшая статья уважаемого демократа" - Респект. Очень точно. Но - все мы люди, все человеки. И даже в самом либераальном либерале сидит кусочек раба. Этого кусочка не было у Анны Политковской. Но это - дар Божий" Я С Вами согласен - Анна была удивительным человеком. Но ситуация в России аховая: ведь даже на сорок дней Анны пришло человек 200. Народ спит, и пока это так, Пионтковскому не хочется отдавать жизнь ради того, чтобы похабный форум каких-нибудь "Новых Известий" пестрел комментариями типа "собаке - собачья смерть". А ведь, стыдно сказать, именно таких комментариев было больше всего после убийства Политковской...Я не знаю, что нужно для того, чтобы наш народ обрёл чувство достоинства. Наверное, время... если, конечно, мы не исхизнем совсем.

(написано анонимно) 26.11.2006 23:14 (#)

круг замкнулся

от истеричных проклятий в адрес путина до требований всем антифа сомкнуться вокруг того же путина. если отшелушить трескотню, то имеем старую расейскую дилемму - выбор между плохим и очень плохим. похерить всё афтар не даёт - получите вариант очень плохой, даже убийственный." всех нас убьют " - говорит он. ну если пиня обосрался, то не обязательно обсираться остальным. брешет этот оракул хренов, как и всегда! человек, если он не быдло, вовсе не обязан выбирать между плохим и очень плохим, особенно если ему это активно втюхивают. достаточно просто послать этот выбор на х.. и пиню тоже

(написано анонимно) 26.11.2006 23:33 (#)

А тебя в президенты. Вот только какого ты роду-племени, и где обретаешься.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:56 (#)

"ну если пиня обосрался, то не обязательно обсираться остальным. брешет этот оракул хренов, как и всегда! человек, если он не быдло, вовсе не обязан выбирать между плохим и очень плохим, особенно если ему это активно втюхивают. достаточно просто послать этот выбор на х.. и пиню тоже" ЖМУ РУКУ. НАС СПАСЁТ ТОЛЬКО ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ! ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД. И НЕ БОЯТЬСЯ!

(написано анонимно) 26.11.2006 23:26 (#)

Путин не услышит.

Он слаб - он слишком завяз.

(написано анонимно) 26.11.2006 23:42 (#)

Путин не услышит. Он слаб - он слишком завяз.

Он скоро уходит - ему уже пофиг...

(написано анонимно) 27.11.2006 00:06 (#)

Хорошо, допустим мы консолидируемся вокруг ВВП, закончится второй срок, далее то, что делать? если автор не видит никого, кроме ВВП, как стержня консолидации, заметьте, что никто более не назван, видимо автора не устраивают ни Медведев\Иванов, ни кто-нибудь ещё из известных вариантов. Надо же кого-то выбирать! А об этом ни слова! Тем более, что автор предлагает консолидацию веря в некую скрытую сокровенную порядочность ВВП, о которой никто и не подозревает. И, что делать с теми, кто сейчас консолидируется вокруг ВВП, несмотря на всю его скрытую порядочность? И, которых этот скрытопорядочный вроде бы никуда не гонит от себя, даже если и не питает иллюзий.

(написано анонимно) 27.11.2006 01:00 (#)

срытопорядочный ) хороший термин ) не думаю, к соажленью, что он в словаре нашего Героя

Sandra 27.11.2006 00:24 (#)

Андрей Андреевич, Вы ли это??? Приболеть изволили???

Андрей Андреевич, Вы ли это??? Приболеть изволили?.. Если это скрытая ирония, то Вам удалось ее запрятать так глубоко, что русские национал-патриоты скоро Вас в свои ряды запишут...(

Sandra 27.11.2006 00:27 (#)

P.S.

Вот видите? - Они уже с серьезным видом обсуждают один из Ваших вариантов развития событий. Потрафили, значит...

Sandra 27.11.2006 00:59 (#)

P.P.S. or... part 3

Чудовищно, даже чисто гипотетически, консолидироваться вокруг Путина. Политические убийства Старовойтовой, Щекочихина, Юшенкова, Анны Политковской... Литвиненко, совершенные ГБ, приходятся на годы, когда Путин возглавлял эту карательную (преступную) организацию и далее до его настоящей должности президента и главнокомандующего. Только приматы верят в то, что заказы на такие дела (на их жаргоне "операции") проходят без одобрения на самом верху. Даже полагаю, что он лично отдает такие приказы. Мой дедушка, которому сейчас 78 лет, после убийства Литвиненко сказал мне: надеюсь, ты доживешь до того времени, когда Путина посадят на скамью подсудимых Гаагского трибунала за преступления, совершенные против чеченского и собственного народов... Я тоже на это надеюсь...

(написано анонимно) 27.11.2006 01:59 (#)

А я надеюсь, что и Ваш дедушка доживет до этого момента. Огромный ему привет и пожелания крепкого здоровья. Хотя бы на ближайшие пару лет...

правдоруб 27.11.2006 10:11 (#)

послушайте сандра

Мавр сделал свое дело мавр должен уходить. И его ушли…Великолепный черный пиар «БАБа а его команды»… Все как по нотам, но вышла осечка…Наверное, вмешалось провидение… Инсценировка, с якобы «отравлением таллием», а потом якобы с удачным «выздоровлением», а потом мощнейшая пиар-компания с участием «выздоровевшего» не состоялась. Сбой случился на этапе «успешное выздоровление после якобы отравления». Что то в организме «подопытной свинки» случилось непоправимое….Но БАБ был бы не БАБ, он продумал и этот вариант под названием «Случайная смерть - она же выгода»….И пошел в дело новый спектакль но уже с полонием….Кто следующий?…Из достоверных источников известно, что И. Рыбкин пишет воспоминания о своем исчезновении, а затем появлении и отказе от участия в президентских выборах в 2003 году. Интереснейшая информация. БАБ в ней предстает в своей в обычной роли дирижера человеческих судеб в увертюре «Мой Рыбкин – мой президент»….Теперь понятно кто следующий….

Sandra 27.11.2006 17:55 (#)

to 07:11

Вот только этого не надо плииз: БАБ...БАБ... Не удастся навязать мне эту нелепую "версию". Напрасно так много писали. Впрочем, спасибо за "мнение"...

(написано анонимно) 27.11.2006 12:56 (#)

Sandra 2006-11-26 21:59:37 Мой дедушка, которому сейчас 78 лет,---------------------------------------------- Уважаемая Sandra ! Дай бог крепкого здоровья Вашему дедушке и личного счастья его, по-видимому, любимой внучке. Пусть он встретит свое 80-летие с хорошей новостью!

Sandra 27.11.2006 17:50 (#)

to 22:59 (от 26 ноября) и 09:56

Спасибо за добрые слова и пожелания. Мой дедушка, слава богу, еще крепок, и надеюсь, будет жить еще долго. Просто он довольно пессимистично смотрит на возможность Гаагского трибунала в отношении Путина и Ко... Для этого нужно, чтобы в сознании не только российского общества, но и мировых лидеров что-то кардинально изменилось...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2006 14:41 (#)

я за полную свободу слова, но больных на голову надо "отсекать" от форума - не так уж это и сложно, тем более, что их, слава б-гу, не так уж и много.

Sandra 27.11.2006 17:53 (#)

to 11:41

Видимо, здесь написали какую-то гадость в мой адрес, которую модератор убрал. Я такие посты игнорирую и Вам советую. Работа у них такая.))

Григорий 27.11.2006 00:40 (#)

Забыли суки дранные про среднюю зарплату в 120р. и про ржавую консервированную селедку. И куда ни плюнь везде совковые пайки и тотальный дифицит. То что делают сейчас чекисты-интернационалисты - это реанимация коммунистического кошмара с националистическим оттенком и с маленькой поправкой на собственое, чекистское, обогощение. Будем бороться с этими выблядками всеми доступными способами.

Sandra 27.11.2006 01:05 (#)

to Григорий

Любыми, кроме "консолидации вокруг путина". Ему и другим гб-там не должно быть прощения за массовые убийства людей (взрывы домов в Москве и Волгодонске) и политические убийства лучших сынов и дочерей России... Его должен ждать СУД!

(написано анонимно) 27.11.2006 18:06 (#)

"Забыли суки дранные про среднюю зарплату в 120р. и про ржавую консервированную селедку. И куда ни плюнь везде совковые пайки и тотальный дифицит. То что делают сейчас чекисты-интернационалисты - это реанимация коммунистического кошмара с националистическим оттенком и с маленькой поправкой на собственое, чекистское, обогощение. Будем бороться с этими выблядками всеми доступными способами." Григорий, мне с Вами по пути! Дай Бог Вам крепкого здоровья, и всем тем, кто НИКОГДА не согласится быть рабами. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ БОРОТЬСЯ за свою свободу!

op 27.11.2006 00:59 (#)

Не верю глазам своим: под этим - подпись уважаемого А.Пионтковского. Зачем, почему, откуда ТАКОЕ? Не могу понять.

Голанец 27.11.2006 01:01 (#)

автору

Да вы оказывается "околокремлевский мечтатель".О каком диалоге с партией власти(ЕдРо)если не ошибаюсь,если они-то как раз и поддерживают существующий порядок.Отмена порога явки это полная дискредитация избирательной системы-а они ее приняли,как будто их жареный петух уже начал клевать.При инертности населения(извините-электората)победит назначенный сверху.Всенародно избрать президента в России теперь практически невозможно.Доводов можно приводить сколько угодно.Вы сами,видимо,очень отдалились от реалий российской провинции.Там смотрят на столицу,сравнивают,делают по ее примеру,только в уменьшенных масштабах.Невозможно водночасье сменить ВЕСЬ чиновничий аппарат-не хватит человеческих ресурсов,а нынешний аппарат весь насквозь коррумпирован от министров до паспортисток в ЖЭКах.Извините,но я сомневаюсь,что за два года после моего отъезда из России,у вас что-то изменилось в лучшую сторону.Может я общаюсь по телефону и в и-нете не с теми людьми,нообщее впечатление удручающее.

User puccini, 27.11.2006 01:04 (#)

Глубоко уважаемый мной Пионтковский ошалел

перед лицом политического беспредела. Это понятно. Видимо, поэтому он предполагает, что Путин не виноват в смерти Политковской и Литвиненко. В Америке есть поговорка: если зверь лает как собака и выглядит как собака, то он и есть собака. Никто, кроме Путина лично, не был так больно задет деятельностью Политковской и Литвиненко. Я просто не могу себе представить, что подобные убийства, проведенные с простой целью уничтожить бесстрашных борцов с путинизмом и для запугивания журналистов, олигархов и заодно и всего остального народа, могут проводится без санкции главного пахана России. Как это ни ужасно для Пини и всех остальных. Это, однако, вовсе не значит, что "фашизм уже наступил", как пишет Пионтковский, он никогда из России и не уходил. Не "фашизм", конечно, а тоталитаризм. История России - это тысяча лет самозакабаления. Тысяча более или менее зверских лет. Главная доктрина политической России была и остается: власть и государство - все, человек - ничто. Надо будет, убьем человека, или город или целый народ. Любая другая политическая доктрина в России приводит к дестабилизации, хаосу. Мне неприятно повторяться, мне очень горько это писать, но есть только два возможных пути для человека "с сердцем и умом" в России - уехать или примкнуть в большей или меньшей степени к палачам. Есть еще одна возможность - сойти с ума, стать идиотом. Именно этот, третий путь, притягивает к себе особенно сильно многих людей в последнее время. В добрый путь, господа!

Sandra 27.11.2006 01:11 (#)

to Puccini

Резковато, но в принципе согласна с Вами...

User puccini, 27.11.2006 01:20 (#)

Резковат не я, милейшая Сандра, резок полоний-210. Резко у Литвиненко живот болел, когда внутренности сгорали, резко дернулась Политковская, когда в ее тело пуля входила итд итп...

13-й 27.11.2006 01:23 (#)

И плавно и медленно вымирает народ

что Вас, похоже, не так волнует.

User vlp92, 27.11.2006 01:47 (#)

Извините, а Путина, Иванова, Лаврова интересует народ?

Они лоснятся,скопили немалое состояние, отлично выглядят ... намного лучше Литвиненко

Sandra 27.11.2006 17:58 (#)

to Puccini

И у меня такие же ощущения... И еще ужас от содеянного ими...

User batterflay, 27.11.2006 03:50 (#)

А вот и Выб дорогой Пучини! Слава Богу Вы в порядке!

И как всегда точны и остроумны!Люблю Вашу метафорику!
М-м Б.

13-й 27.11.2006 01:20 (#)

Пионтковский включается в хор Проханова.

Все уговаривают Путина, уговаривают, обольщают. Кто - Пятой Империей, кто - демократией и т.д. Стращают - смотри, мол, милый, какую ты себе судьбу уготовил по уходе в отставку. Мол, и ледоруб расчехлить могут. Проблема, конечно есть. Путину есть чего бояться хоть уйдя в отставку, хоть оставшись на третий срок и далее. Последнее, пожалуй даже пострашней. Страхи Путина всем обольстителям надо расшифровывать в первую очередь.

Голанец 27.11.2006 01:36 (#)

старый анекдот-слышал от деда

38 год,лубянка,камера забита партийцами,чекистами,директорами.Обсуждают кого за что.Одного спрашивают-а ты кто и за что?Да водопроводчик я,сантехник.???Да вызвали в обком на прорыв,я отремонтировал а потом возьми и скажи:ЗДЕСЬ ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО!

(написано анонимно) 27.11.2006 01:59 (#)

В 97-м выпивали вместе с сантехником из одного московского НИИ, капитаном он был, и он все ругал жидов и проклянал еврейцев по чем свет и заря. Недавно встретил его, рожа довольная, ездит на бумере и руководит ЧОПом, но в том же НИИ. Какие еще нужны аргументы, чтобы понять что власть в стране полностью контролируют те же самые чекисты.

(написано анонимно) 27.11.2006 01:34 (#)

Если ВСЕМ все так ясно и нет возможности что-либо изменить, то предлагаю и тем и другим начать действовать и выяснить отношения с последним аргументом в руках.

(написано анонимно) 27.11.2006 02:08 (#)

В России так много положительного происходит, уже и уровня 1990 года достигли, а вам все власть плоха. Только и ищете негатив в российской жизни. Но ведь давно уже так живем. Вон как много иномарок в Москве. Уж и дышать становится нечем из-за выхлопов.

(написано анонимно) 27.11.2006 02:41 (#)

Все на иномарках , но каких? То что вывозят из ЕС и утилизируют в России. А народ-дурак вынужден покупать это барахло по двум причинам, во-первых, относительно дешево, а во-вторых все же лучше, хоть и барахло, чем отечественный народный автомобиль по цене все той же подержанной иномарки.

Русский 27.11.2006 02:13 (#)

Ну вы даете, что это было?!

Мда... Не ожидал. Это вы наверно решили использовать провокацию для того чтобы исследовать реакцию? Мне самому интересно было просмотреть посты -- ни одного осмысленного в поддержку вашего призыва. Это тоже результат! А вообще мне лично уже давно все равно что будет с этой страной. Россия как великая империя (страна, государство) умерла, труп ее поражен жуткими гадами, все это смердит и отравляет жизнь Народа России. Добрых, хороших, душевных и шедрых людей, которые так дороги моему сердцу. Я бы сам подлил керосина, чтобы сжечь как можно скорее этот труп, да вот от пожара люди будут гибнуть и это останавливает... Чего спасать?! Скорее бы это все сгнило, чтобы нечем было уже питаться трупным гадам и чтобы уже начало проростать что-то новое на земле России. Конечно это уже не будет та империя. Конечно это будет несколько новых стран, но главное чтобы наконец люди начали жить нормальной жизнью. Все будет хорошо Андрей. Даже во времена монголов Русские княжества сумели выжить и в последствии стали доминируешей империей. Сейчас слава богу не средние века. Людей не будут жечь деревнями. Уничтожат только трупных гадов да и то цивилизованно.

Григорий 27.11.2006 02:36 (#)

Ну и Опс! Да у Вас в голове сплошная каша, вы заблудились и это не удивительно. Примкните к здоровой части российского общества и прекратите истерику. Обратите свой взор не против нормальных людей - коммерсантов и демократов первой волны, а посмотрите на всех этих псевдопатриотов из путинской банды со стороны простого обывателя. Что для вас лично сделала эта власть? Ничего. Кроме обещалок, типа, национальных проектов и отмены свободы выбора вам не дали - НИЧЕГО! И еще за последние семь лет Россия разосралась со всеми соседями, еще немного и мы, вообще, никуда не сможем поехать по своим российским паспортам. Пускать перестанут.

Русский 27.11.2006 04:28 (#)

Да все нормально у меня

Возможно вы меня с кем-то путаете. Имя Русский я обычно не использую. У меня нет никакой каши. Равно как и иллюзий тоже. Да я согласен нормальных людей есть и слава Богу. Это будут ростки нового на земле Русской. Я выразил недоумение насчет этого призыва... Вокруг кого сплотиться? Что может кристолизоваться вокруг куска говна? Я вообще начинаю подозревать, что если и был заговор против России, то возарение ВВП это и была самая искустная диверсионная операция врагов России (ну если представить себе что такой заговор существует). Ну Господи, почему он?! Ну кто он такой?! Вы вдумайтесь может ли быть так чтобы на пост президента США назначили какого-то никому совершенно неизвестного офицера ФБР да еще низкого звания. И кто его выбирал?! Какой нафиг всенародно?! Его семья Ельцина зачем-то вытащила из сортира, кусок этот и пихнула на пост президента. Словно кто-то хотел специально скомпроментировать пост президента России. И им это удалось!

Dixi 27.11.2006 18:22 (#)

Ответ Русскому

Полностью с Вами согласен. Меня всегда поражал этот феномен: в стране, где почти в каждой семье есть пострадавшие от НКВД, КГБ, ФСБ, директор ФСБ избирается президентом почти 100% голосов! Это какой-то дурной сон, и его пора заканчивать.

(написано анонимно) 27.11.2006 02:47 (#)

Я плакаль.

Григорий 27.11.2006 03:01 (#)

Здесь не плакать нужно, а тем более иронизировать. А просто подумать о том что будет дальше. Или назад к темному прошлому или жить и развиваться в соответствии с элементарными нормами ражданского права. Очень жаль что много мусора в этих обсуждениях.

User upright_man, 28.11.2006 00:14 (#)

Все ли будет хорошо ?!

2 русский. Хотелось бы разделить с Вами оптимизм, в отношении будущего России, но есть одно НО. Вы серьёзно думаете, что в России осталось много "добрых, хороших, душевных и щедрых людей"? А кто же вот уже 100 лет пополняет ряды "жутких гадов, терзающих тело России"? Скорее не страну, а народ как таковой надо представлять в образе смердящего трупа. Кто-то здесь говорил, что народ только спит, но скоро проснется и тогда ... Увы, "больной умер, не приходя в сознание", и всё, что происходит со страной - результат этого страшного диагноза.

(написано анонимно) 29.11.2006 04:50 (#)

Трудно конечно спорить с таким аргументом. Но скорее Да, все будет хорошо.

Действительно, вы правы. Уроды конечно рождаются стреди нас. Но удивительно, из своего личного опыта, а я уже долго живу на этом свете :) Я могу вспомнить буквально единицы таких уродов среди тех людей с которыми я общаюсь. Везет мне что ли... Но каждый раз когда я попадал в здания органов власти, партийные организации, комсомол -- я немедленно натыкался на этих ублюдков. Из этих наблюдений, для себя я сделал два вывода: 1)Сразу после захвата власти большивиками (когда государство Российское полностью прогнило) эти ребята, при поддержке правительства Германии (у нас тогда война была с ними) сумели создать очень эффективную репрессивную систему (возможно еще кто-то помог). Эта система занималась кроме того селекцией подонков, которые и занимались исполнением планов этих негодяев. Эта система жива и худо-бедно работает до сих пор и более того в настоящий момент она на вершине власти. 2)Народ России оказался необыкновенно подвержен метальной заразе в виде Коммунистического Учения. Бог знает почему. Европа как-то сумела перебороть эту эпидемию, но в России народ был поражен ей смертельно. Так дешево купиться на обещания типа бесплатной раздачи земли крестьянам и заводов рабочим?!!! Величайшая глупость и слабость нашего народа, за что он жестоко расплачивается вот уже 100 лет. Но тем не менее...

Dixi 29.11.2006 15:07 (#)

" Эта система занималась кроме того селекцией подонков, которые и занимались исполнением планов этих негодяев. Эта система жива и худо-бедно работает до сих пор и более того в настоящий момент она на вершине власти." Полностью согласен с Вами. Что же нам делать, как, по возможности мирными средствами, в ситуации, когда фактически отменены выборы, а на шее у прессы удавка, ИЗМЕНИТЬ это ужасное положение?

грантоед 27.11.2006 03:43 (#)

Рад бы в рай... А с чего он начал? Бабицкого велел знакомым чеченцам выкрасть, чтобы попугать, комиссию по помилованию разогнал, до прокурора дозвониться не мог... А Рязань с гексогеном-сахаром. Потом уничтожил парламент, реально ни одного вора не посадил и т.д. и т.п. Конечно, может есть и похуже его. Но кто теперь докажет, что Рем или Штрасснер, которых Гитлер кончил, лучше, чем он.

(написано анонимно) 27.11.2006 13:10 (#)

грантоед грантоед Рад бы в рай... А с чего он начал? Бабицкого велел знакомым чеченцам выкрасть, чтобы попугать, комиссию по помилованию разогнал, до прокурора дозвониться не мог... А Рязань с гексогеном-сахаром. Потом уничтожил парламент, реально ни одного вора не посадил и т.д. и т.п. Конечно, может есть и похуже его. Но кто теперь докажет, что Рем или Штрасснер, которых Гитлер кончил, лучше, чем он. ------------------------------------------------------------------А я думал, что в голове у вас только *омно, оказывается есть и мозг.Но в конце все же не продукт мозга.

User andromeda2006, 27.11.2006 04:03 (#)

Утопия

То, что предлагает уважаемый Пионтковский - это чистейшая, опасная утопия. Никто в мире, а особенно те, кто близко знали Владимира Путина, не поверит, что кто-то может громко чихнуть без одобрения неврачного подполковника КГБ. Ведь он так и остался на ментальном уровне заурядного подполковника наиболее опасной в мире террористической организации КГБ. И неважно, как она нызвается, ВЧК, ГПУ, МГБ, КГБ, ФСБ - суть то одна и таже. А именно подавление в стране демократических свобод и конституционных гарантий во имя интересов сначала ВКПб, затем КПСС, теперь транснациональных монополий. КГБ, как и КПСС всегда были организациями убийц и предателей. Достаточно вспомнить пакт Молотова - Риббентропа. Достаточно вспомнить убийства миллионов граждан России, убийство её импетратора, убийство Мейерхольда, убийство академика Вавилова. Теперь убийства десятков тысяч свободолюбивых чеченских граждан и геноцид федеральной армии в Чечне. Теперь - убийство Рохлина, убийство Политковской, убийство Максима Максимова, убийство Литвиненко теми же способами, что убийство лидера сионистов России Льва Троцкого и убийство величайшего гражданина Украины Бандеры. Убийство и чекизм - это близнецы братья. И недаром будучи живым Анатолий Собчак в кругу единомышленников вздыхал "Чекисты проклятые, окружили с-чи со всех сторон. Дыхнуть не дают". Знающим людям сдаётся, что Анатолий Собчак имел в виду приставленных к нему органами КГБ Владимира Путина и Валерия Голубева. Так что Литвиненко прав - на его смерть должно последовать множество смертей его врагов из конторы. Не взирая на ранг. Думается, это задача патриотов в ФСБ. И - самая близкая задача. Фашизм уже в нашем доме. Невзрачный Артуро Уи уже дирижирует кровавым спекталем и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Лондоне. Но хозяевам сырьеывх ресурсов на Западе выгодно иметь именно такой режим в России. В этом - трагедия момента.

User avla, 27.11.2006 04:10 (#)

Надеюсь, что Пионтковский просто сошёл с ума, не более того...

А не скурвился, не продался, не приссал от страха, и не проводит над нами, читателями его опуса, странные эксперименты...

(написано анонимно) 27.11.2006 18:35 (#)

"Надеюсь, что Пионтковский просто сошёл с ума, не более того..." А мне кажется, что у него просто не все дома! Смех смехом, но, конечно, статья старательно перечёркивает всё то, что уважаемый Пионтковский делал ранее...И это очень жаль, т.к. говорит о том, что даже ТАКИЕ журналисты начинают сдавать позиции и просто бояться (что по-человечески-то понятно,но всё равно жаль). Теперь ещё Минкину или Шандеровичу "дезавуировать" свои письма, и совсем хорошо будет.

(написано анонимно) 27.11.2006 04:17 (#)

По-моему,П. все знал, он сам себя выдал еще до обнаружения радиации: когда усомнился,что последнее письмо написал-надиктовал сам Л. и когда заявил,что не доказано,что его смерть была насильственной. Во-первых откуда бы взялись эти сомнения,если бы он не был в курсе того как действует яд,а во-вторых-мало ли кто его отравил,зачем "давить" на ненасильственный характер трагедии?

GALAXOV 27.11.2006 04:42 (#)

АНДРЕЙ,ВОТ СЕЙЧАС ТЫ ВСЕ В ТОЧКУ ПОПАЛ
МОЛОДЕЦ,БЛАГОДАРЮ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2006 05:38 (#)

Замечательный форум!

Спасибо, господа. И статья прэлэстна, и форум тоже. Здесть что ни пост, то пэрл. Совершенно ясно, что в Рассеи вот-вот произойдет новая демократическая ЛЕРОвюция.Как грится, верхи не могут а низы не хотят. Или наоборот: низы не хотят, а верхи не могут. Че-то забыл я, как правильно. Но вот помню: "А что, - пропищал Кармазинов, - если осуществится то, о чем пишут в прокламациях (то бишь на Гранях, то когда ждать? - Сбежать то всегда успеете, - усмехнулся Петр Степанович. - К Покрову все закончится." Цитировал по памяти, уж извините, господа бесы.

(написано анонимно) 27.11.2006 06:13 (#)

ты чё нашу помойку ругаешь?

кыш, отсуда!!! интэллихэнт чертов. нам здеся прилично всё. вот в понедельник бригадники набегут (по выходным их тут нету, отдыхают от трудов праведных) еще приличнее стенет. а ты загляни ишо. в будни с имЯ весело тут.

(написано анонимно) 27.11.2006 07:17 (#)

Автор, как истый либерал не назвал самой очевидное, что названных им людей убили наймиты самой либерально кодлы, точнее, ее кукловодов. Ну смено же полагать всех этих прионковских. каспаровых и касьяновых самостоятельными политичекими фигурами. Жизнь показывает, что России они не интересны, вот и подогревают интерес к ним таким вот экставагантным способом. Впрочем, безуспешно.

(написано анонимно) 27.11.2006 13:24 (#)

2006-11-27 04:17:17 Автор, как истый либерал не назвал самой очевидное, что названных им людей убили наймиты самой либерально кодлы, точнее, ее кукловодов.--------------Очень точно и здраво Вы рассуждаете - большой интеллект, он и в Африке большой интеллект! Остается только даже не принять, а найти и тоже понюхать поллония, написать записку, что вас трахнул БАБ и тогда я поверю, что это все проделки лондонского кукловода. Клянусь, что тогда поверю!

Жлоб 27.11.2006 07:44 (#)

Надо хорошо жевать!

Господин Пионтковский, я тут просмотрел мнения толпы (другого слова не скажешь) и посему прошу вас перестать "выэтываться". Толпа в сарказм не врубается. Ей надо разжевать. Так что прекратите немедленно, и жуйте лучше.

AN 27.11.2006 08:26 (#)

А в истории России было проведено успешно хотя бы раз мероприятие, которое прелагает автор?

(написано анонимно) 27.11.2006 09:55 (#)

Браво Андрею Пионтковскому! Только уж больно далек он от народа. Из почти 200 постов ну

Браво Андрею Пионтковскому! Только уж больно далек он от народа. Из почти 200 постов ну очень мало подметивших тончайший сарказм автора. Народ на полном серьезе обсуждает "призыв" статьи сплотиться вокруг Путина. Вот хохма то...

(написано анонимно) 29.11.2006 01:21 (#)

насчёт сарказьма согласен

такой тонкий, что из всех щелей прёт! скажу даже больше: уважаемый андрей написал это всё понарошку. а читатели, между прочим, это всё поняли и тоже написали почти 2оо постов андрюхе с сарказьмом и понарошку, не взаправду. а вот вы, уважаемый. ВСЁ ВСЕРЬЁЗ ПРИНЯЛИ! вот хохма то...

правдоруб 27.11.2006 10:09 (#)

Мавр сделал свое дело….

Мавр должен уходить. И его ушли…Великолепный черный пиар «БАБа а его команды»… Все как по нотам, но вышла осечка…Наверное, вмешалось провидение… Инсценировка, с якобы «отравлением таллием», а потом якобы с удачным «выздоровлением», а потом мощнейшая пиар-компания с участием «выздоровевшего» не состоялась. Сбой случился на этапе «успешное выздоровление после якобы отравления». Что то в организме «подопытной свинки» случилось непоправимое….Но БАБ был бы не БАБ, он продумал и этот вариант под названием «Случайная смерть - она же выгода»….И пошел в дело новый спектакль но уже с полонием….Кто следующий?…Из достоверных источников известно, что И. Рыбкин пишет воспоминания о своем исчезновении, а затем появлении и отказе от участия в президентских выборах в 2003 году. Интереснейшая информация. БАБ в ней предстает в своей в обычной роли дирижера человеческих судеб в увертюре «Мой Рыбкин – мой президент»….Теперь понятно кто следующий….

(написано анонимно) 27.11.2006 13:37 (#)

правдоруб 2006-11-27 07:09:11 "Инсценировка, с якобы «отравлением таллием», а потом якобы с удачным «выздоровлением», а потом мощнейшая пиар-компания с участием «выздоровевшего» не состоялась. Сбой случился на этапе «успешное выздоровление после якобы отравления». Что то в организме «подопытной свинки» случилось непоправимое….Но БАБ был бы не БАБ, он продумал и этот вариант под названием «Случайная смерть - она же выгода»….И пошел в дело новый спектакль но уже с полонием….-----------------------------------------------Уважаемый Правдоруб! Очень точно и здраво Вы рассуждаете - большой интеллект, он и в Африке большой интеллект! Остается только даже не принять, а найти и тоже понюхать поллония, написать записку, что вас трахнул БАБ и тогда я поверю, что это все проделки лондонского кукловода. Клянусь, что тогда поверю! P.S. Извини, что снова повторяю свой пост, но твой проницательный ум сравни могучему интеллекту предыдушего оратора.

shiva 27.11.2006 11:06 (#)

Совсем окуел от больших денег! Нам не нужен ваш любимый Путин! Хунту Путина под суд!!!!!!!!

(написано анонимно) 27.11.2006 11:29 (#)

Дополнение к Пионтковскому

Андрей, Вы бьете в набат о России, а ведь страшная угроза нависла над всей жизнью на нашей планете. Захватившие в 2000-м году власть чекисты и впрямь последнее время обезумели от свалившихся им немыслимых богатств. И конечно их междуусобная схватка за эти богатства вызовет еще, как Вы пишите, горы трупов. Но я думаю, все еще страшнее. Ведь у безумцев теперь в руках КНОПКА. И в своей безумной борьбе друг с другом за место у золотой жилы они не задумываясь ее скоро нажмут. И исчезнет наша планета. Поэтому набат должен в эти дни звучать для всего мира. Весь мир должен попытаться предотвратить страшную надвигающуюся катастрофу. Иначе в таком темпе, как сходят с ума кремлевские чекисты, у человечества нет шансов прожить еще даже год.

nabludatel 27.11.2006 11:50 (#)

Больной! Срочно вернитесь в процедурную! Вы прорустили укол!

Больной! Срочно вернитесь в процедурную! Вы прорустили укол!

nabludatel 27.11.2006 11:47 (#)

Спасителю России - Пине

Спасителю России - Пине: между тем таллий с полонием пропали. Остался только КГБ. И свора продажных писак с паспортами США http://www.fontanka.ru/180636 Где либерасты????

(написано анонимно) 27.11.2006 12:06 (#)

"свора продажных писак с паспортами США" - разве Блевонтьев с Петушковым граждане США?

(написано анонимно) 27.11.2006 12:08 (#)

Наблюдатель - сотрудник ФСБ

nabludatel 27.11.2006 12:42 (#)

Не понравилось либерастам заключение английских мед. экспертов… Не понравилось…

Не понравилось либерастам заключение английских мед. экспертов… Не понравилось… а вы их в английских газетах и в Интернете, но на территории Англии, обвините в продажности! Слабо? Вот и познакомитесь с Британским правосудием…. Писаки! Смелые тявкать из-за бугра!

(написано анонимно) 27.11.2006 14:07 (#)

вопли наблюдателя

Дарагая ГБшная сука: если тебе хочется аглицких текстов про то как твой ГБ порешил очередного человека - на, читай. Тут и про твою контору, и как полоний на заказ сделали, и т.п: http://news.independent.co.uk/uk/crime/article2016152.ece А когда проникнешся, почитай развернутый анализ в какой сортир превратили Россию Путин и Ко, и как они весь мир готовы превратить в это же самое, чтобы мочить людей было удобней: http://www.time.com/time/europe/magazine/article/0,13005,901061204-156 2917,00.html

(написано анонимно) 27.11.2006 12:27 (#)

"Лучшей гарантией личного, политического и исторического будущего Путина стала бы передача им 8 мая 2008 года власти не вымученному в придворных интригах "наследнику", а новому президенту России, избранному на открытых, честных и прозрачных выборах" - вот что бесит "служивых" и прочих "педриотов" больше всего

Vktr U. 27.11.2006 12:37 (#)

Vremja ne zhdet!

Я понимаю душевное состояние уважаемого автора статьи... От кремлёвских "деяний" не долго и с ума сойти... А уж жизни лишиться, как видим, и того легче... Поневоле занервничаешь... Живые ж люди... Предлагать оппозиции сплотится вокруг "нефтяного деляги", о котором навзрыд "плачет" Гаагский Суд... ГОСПОДИ , СПАСИ И ОХРАНИ ОТ ТАКОГО СПЛОЧЕНИЯ!!! Уж лучше остаться "неспоченными"... Но, кардинальные перемены неотвратимо назрели. Какие же? Необходимо восстановить жизнеспособность "ПОЛИТИЧЕСКОГО ПОЛЯ", с таким неимоверным усердием вытоптанное тем самым "ГАРАНТОМ", ВОКРУГ КОТОРОГО НАМ С ТАКОЙ СТРАСТьЮ ПРЕДЛАГАЮТ СПЛОТИТСЯ!!! Для начала ВО главе общества должны стать именно ПОЛИТИКИ, т.е. избранные самим народом, снизу-до-верху, ДЕПУТАТЫ, облечённые ЕГО, НАРОДА, ДОВЕРИЕМ. И не надо бояться, что народ может ошибиться с выбором, ибо, доверие подразумевает и ответственность, и механизм ОТЗЫВА, плохо или вовсе неработающего депутата, должен неукоснительно применяться на всех уровнях властных структур. При такой системе высокие должностные лица, допустившие публичные высказывания, как-то: "парламент не место для дискуссий" или "коренное население" и тому подобные "мочения в сортирах" должны немедленно уйти в отставку... Ибо подобные высказывания свидетельствуют об абсолютной профнепригодноности тех, кто их озвучивает с высоких трибун. Эффективно действующая выборная система, открытая предвыборная борьба идей и программ, предлагаемых обществу, будет также способствовать тому, чтобы подобные "ДЕЯТЕЛИ" выдворялись с "политического поля" на самой ранней стадии. Какой же должен быть первый шаг от пропасти, от катастрофы, куда, вот уж, действительно, с упорством, достойном лучшего применения, толкает общество кремлёвская хунта? УЧРЕДИТЕЛьНОЕ СОБРАНИЕ! /Или как хотите это назовите: ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС, - ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ/. Вот идея, которая, на мой взгляд, способна объединить все "фронты", "движения" и партии, находящие себя в оппозиции к узурпаторам власти, засевшим в Кремле. Необходимо обращение ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА "К НАРОДАМ РОССИИ" с разъяснением того, что властная верхушка ведёт дело к самой разрушительной гражданской войне - войне по этническим признакам, - конца этой войне не будет, победителей тоже... Объяснить, так называемому, "ГАРАНТУ", что он "натворил" на, по недоразумению, доверенном ему ВЫСОКОМ ПОСТУ, на десяток "ГААГСКИХ" СУДОВ, и что единственная возможность, как-то смягчить свою вину перед РОССИЙСКИМ НАРОДОМ, - объявить себя "ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА РФ", всемерно сотрудничать с "ОРГАНИЗАЦИОННЫМ КОМИТЕТОМ" В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ В УЧРЕДИТЕЛьНОЕ СОБРАНИЕ, ВСЕМЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ И ИХ БЕЗОПАСНОСТИ, используя весь АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС, который ещё имеется в его распоряжении... И, при завершении работы "СОБРАНИЯ", сложить свой полномочия перед вновь выбранной, ПОДЛИННО НАРОДНОЙ, ВЛАСТьЮ, для определения дальнейшей своей судьбы. "УЧРЕДИТЕЛьНОЕ СОБРАНИЕ" И УСТАНОВЛЕНИЕ ПОДЛИННОГО НАРОДОВЛАСТИЯ, - ИЛИ ПУЧИНА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, - АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. И ВРЕМЕНИ УЖЕ В-ОБРЕЗ... ПО ВЫРАЖЕНИЮ ОЧЕРЕДНОГО "КРЕМЛЁВСКОГО ГОРЦА"- "ИДЕОЛОГА", ПОДЗЕМНЫЙ ПОЖАР УЖЕ БУШУЕТ И, КАК ОЧЕВИДНО, НЕ ТОЛьКО НА КАВКАЗЕ. СМЕЛЫЕ ЛЮДИ, ЧЕСТНЫЕ, ОБЛАДАЮЩИЕ ШИРОКИМ КРУГОЗОРОМ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ ПАРТИЙ , "ФРОНТОВ" И "ДВИЖЕНИЙ", ВСЕМ, ЧьИ РАЗУМ И СЕРДЦА НЕРАВНОДУШНЫ К СУДьБЕ МОНОГОСТРАДАЛьНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА. ВСЕМ, КТО ВИДИТ И СОЗНАЁТ ВСЮ СТЕПЕНь РАЗЛОЖЕНИЯ КРЕМЛЁВСКОЙ ХУНТЫ, ВАМ САМОЕ МЕСТО В "ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ". ПОРА ОТ СЛОВ И "ПРОЖЕКТОВ"- К ДЕЛУ!

Русский 27.11.2006 12:29 (#)

Смотри, как ненавидит Президента "пятая колонна". Евреи готовы открыто поддерживать Путина чтобы вызвать к нему недоверие и презрение народа России. Понимая, что их осуждение воспринимается читателями как достоинство осуждаемого, еврей предлагает агитировать за Путина. И смех и грех! Дело то в том, что Русский народ стал другим и перевёртышей он узнаёт по ушам их. "Пилите, Шура, пилите".

(написано анонимно) 27.11.2006 12:33 (#)

"Русский", да ты читать по-русски не умеешь

(написано анонимно) 27.11.2006 13:48 (#)

Русский "Смотри, как ненавидит Президента "пятая колонна". Евреи готовы открыто поддерживать Путина чтобы вызвать к нему недоверие и презрение народа России. ..."----------------------------------------------------Потомок диких холопов киевских князей (русинов), так и остался диким, тупым и высокомерным - он даже не понял, что "еврей" над ним издевается.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:07 (#)

А кто тут еврей: Путин, Пионтковский или автор поста? Похоже, последний...

(написано анонимно) 27.11.2006 15:08 (#)

А кто тут еврей: Путин, Пионтковский или автор поста? Похоже, последний...

Нестор 27.11.2006 13:02 (#)

Отвечу словами самого Пионтковского

"Хрякам захотелось поиграть в старинную русскую забаву – побороться за хорошего Путина против плохих чекистов. Однако им придется проявить мужество не только физическое, но и интеллектуальное. Иначе хряков отправят на бойню". Андрей Пионтковский
26.11.2005

fog 27.11.2006 13:06 (#)

. Российская федерация здохла и уже воняет чем быстрее ее похоронят тем больше будет шансов что не будет 3 мировой войны.

Страну под названием Россия спасет или цивилизованное разделение на национальные Государства под наблюдением независимых международных миротворческих сил, или добровольческая Армия освобождения России (тем более ядро этой армии уже сформировано на Кавказе из Кавказского движения сопротивления), все остальное типа объеденения политических уродцев типа СПС и Яблоко это уже было в 33 (в Германии) и в 91 в России.

МСТА152 28.11.2006 01:02 (#)

Тебе место ,fog, в лепрозории.

Я знаю, что ты фашист. Но так грубо и прямо ((. Все , что ты пророчишь России, ты сделаешь после моей смерти. А я хочу твоей.

fog 28.11.2006 12:22 (#)

я не фашист, в отличие от тебя я просто рядовой солдат Украины

один хахляцкий фашист с Украины мне обещал глаза выколоть , но пусть победит сильнейший

Утопист 27.11.2006 13:14 (#)

Автор прав!

Президент отвечает за всё. На нем есть грехи, но его окружение пытается замарать его понадежнее, чтобы он и не помышлял об уходе, где его, якобы, ждут черти со сковородкой. Это окружение тихо смоется, в случае чего, оставив все своим заместителям, своим пресс-секретарям и своему президенту. Я не оправдываю "доброго царя". Мы все люди взрослые. Но если человек дрогнет, и его руками введут диктатуру, то будет война, так как тирании не получится. Вы хотите войны? Она не будет очистительной. Она будет мерзкой и братоубийственной. Автор не говорит о том, что мы должны внезапно захлебнуться от любви к президенту. Но это - гарант конституции. И сейчас он выбирает между судьбой Горбачева, который вхож в авторитетнейший политический клуб, и судьбой императора Николая II, останки которого опознавали через 70 лет.

fog 27.11.2006 14:24 (#)

Во

Конца краю "бойцам" с бюджетным корытом не будет уж богатая территория на которой находиться Россия (разве что люди расеянские вымрут и на их место придут китайцы)

(написано анонимно) 29.11.2006 01:41 (#)

утописту

" мы все люди взрослые" насчёт вас большие сомнения. как это вам удаётся - что ни прдложение, то детский лепет? но особенно пафосно-идиотские - первое и последнее.

(написано анонимно) 27.11.2006 13:32 (#)

Уважаемый г-н Пионтковский, мне кажется Ваша сегодняшняя статья продиктована личным страхом. Или это писали не Вы.

(написано анонимно) 27.11.2006 13:42 (#)

Бригадник

Ни хрена се... и откуда ж мы вазьмем столько полония, чтобы вас усех потравить?

(написано анонимно) 27.11.2006 13:55 (#)

Тогда вешайтесь

(написано анонимно) 27.11.2006 14:10 (#)

С тобой чтоли Пиня объединяться?

Коалицию захотели дурики. Что "демократическая коалиция" уже не устраивет? Дошло наконец, что народ демократов терпеть не может, а в думу небось хочеться?

(написано анонимно) 27.11.2006 14:31 (#)

Сам-то понял что сказал???России нужен Иван Грозный???Идиот...(((Тебе ковриком в ногах тирана лежать...Здесь кр

Сам-то понял что сказал???России нужен Иван Грозный???Идиот...(((Тебе ковриком в ногах тирана лежать...Здесь кроме криминала и коррупции ничего нет....А ты о идеологии и вере....)))Тем украсть побольше и вывезти подальше...Путин пусть благодарит Абрамовича...украл у русского народа 13 млрд.долларов и помог ему вывезти....А вы о политике...)))Смешно и противно..((((

(написано анонимно) 27.11.2006 14:33 (#)

Статья написана вроде бы серьезно. Но как быть с предсмертными словами Литвиненко? Надежда, конечно, умирает последней, но уж очень похоже на выдавание желаемого за действительное. Вся история правления П-на подтверждает именно первую версию.

(написано анонимно) 27.11.2006 14:43 (#)

Ощущение что статья заказкое или написанное с дулом пистолета у виска, или в бреду. Все путается если предположить что страной руководит Путин, но все ставится на свои места если допустить что Россией руководит Патрушев.

--Phoenix-- 27.11.2006 14:48 (#)

Архистранная статья ;)

То, в чего верит или не верит г-н П. по поводу последних громких смертей не столь важно. Следствие как говориться покажет. А вот что действительно наводит на мысли, так это очередная истерика по поводу реванша 'кровавой гэбни' аккурат под грядущие российские президентские выборы. 'Темные силы нас злобно гнетут' - госсподя, как это все банально. Опять на старом мерине в посудный ряд :(

(написано анонимно) 27.11.2006 15:02 (#)

Если это сарказм - то круто!!! А так - абсурд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klen, 27.11.2006 15:03 (#)

НЕ НАДО ВСЕГДА ПРО ФАШИЗМ

Фашизм-есть система власти,которую Муссолини устроил с 1923г. т.е фашио-(итал.-"союз")союз с корпорациями и деловыми кругами для удержания власти.По историческому невежеству до сих пор фашизм ассоциируется пропагандой с нацизмом,что не делает его краше.На дворе,однако,обыкновенный ньюбольшевизм.

User klen, 27.11.2006 15:04 (#)

НЕ НАДО ВСЕГДА ПРО ФАШИЗМ

Фашизм-есть система власти,которую Муссолини устроил с 1923г. т.е фашио-(итал.-"союз")союз с корпорациями и деловыми кругами для удержания власти.По историческому невежеству до сих пор фашизм ассоциируется пропагандой с нацизмом,что не делает его краше.На дворе,однако,обыкновенный ньюбольшевизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пашеко 27.11.2006 15:14 (#)

Чушь полная

Надо сначала опрокинуть диктатуру, а потом уж рассуждать о подробностях дальнейшей жизни. Но опрокидывать диктатуру в коалиции с самим диктатором - это что-то новое. Так не бывает.

User deutscher, 27.11.2006 15:20 (#)

Не реалистично!

Во-первых, совершенно непонятна уверенность автора в невиновности БАБа. Никаких обоснований! Во-вторых, на коммунистов и либералов Путину сейчас опереться просто невозможно. Коммунисты исчерпали свой ресурс доверия к августу 1991 года (я бы депортировал Зюганова в Северную Корею), а либералы полностью исчерпали свой ресурс доверия к дефолту в августе 1998 года - за каких-то 7 лет! Так что единственная реальная политическая сила в России НА СЕГОДНЯ - это консерваторы. Если бы Путин вдруг сошёл с ума и попробовал бы выполнить хотя бы самые умеренные условия Новодворской для диалога с ним, его бы мгновенно постигла участь императора Павла!

(написано анонимно) 27.11.2006 15:39 (#)

В тексте намек Путину от оппозиции, что она гарантирует ему неприкосновенность, если он освободит место по-хорошему.

Александр 27.11.2006 16:48 (#)

Только Андрюхе!

"Эх, Андрюха, нам ли жить в печали!" Напишите еще какую-нибудь сказку о том, как помочь нашему ясноглазому подполковнику вылезть из фановой системы, мастерски построенной им самим. Мол, создадим широкую коалицию. Мол, спасать надо гаранта с его конституцией от таких же как он, соколов ясноглазых, неусыпно бдящих на охране фановой системы, а иначе, мол, у народа -кровь на рукаве ! Мол, расследовать честно надо и справедливо наказать! Мол, сам-то, все уже давно осознал и понял, но уже не может совладать, поэтому надо помочь. Нет, Андрей, с фановой системой быстро, за 1 год, не расстаются и ее не меняют. Кто хоть раз в фановой системе побывал, того уже не отмыть. Разве похожь наш подполковник на дурака, который захочет воспользоваться Вашим предложением! Широкую коалицию мы уже проехали, Андрюха. Настало время широкой репетиции. С Богом!

(написано анонимно) 27.11.2006 16:54 (#)

"Умножение богатства наиболее состоятельных россиян основывается на сдерживании роста потребления Х а заодно и на ограничении свобод и возможностей самовыражения) их менен удачливых сограждан." (В.Иноземцев "Тревожные симптомы")

(написано анонимно) 27.11.2006 16:50 (#)

Новый анекдот - Пиня-патриот

Видать, у либерастов совсем дела плохи... Кто ж вам теперь поверит-то, чмыри?

(написано анонимно) 27.11.2006 23:30 (#)

Чем хуже старого: "Путя-президент"?

А по поводу "кто ж вам теперь поверит" - точно, а кто? Скоро некому верить будет, народ мрет как мухи, по миддиону в год. Останется 2 миллионов вертухаев и один не до конца спившийся Петя-сантехник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Trident 27.11.2006 17:16 (#)

Ясен пень

Ну нащот фашизма, это зависит от оценки. Есть фашизм или ещё нету. Не дотягиваем, мол, пока до фашизма. А варианта действительно два. Или на власть претендуют а)умеренные путинята и б)густопсовые отморозки, и тогда вся прогрессивная общественность и мировая демократия естессно поддержит умеренных. В оранжевый вариант верится слабо (Путин в шарфике на трибуне Мавзолея в обнимку с Немцовым и Хакамадой, вечный оппозиционер Явлинский даёт интерью чуть поодаль, на площади демократическая молодёжь и прогрессивные чекисты танцуют рэп: Вместе мы едины, мы непобедимы!). Но на каком-то этапе ВВП действительно будет выглядеть почти спасителем и благодетелем. (Что БАБ в итоге окажется пособником густопсовых, я думаю, понятно.) Или же. Есть только Путин, а всё прочее имитация. Тогда и вовсе без вопросов. В любом случае можно продолжать играть в шашки и коллекционировать старинные монеты. Интриги нет. По поводу демократических выборов (неизвестно кого? в России?! как это?!) автор явно перегнул.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:20 (#)

Все наслышаны о Чавесе. Но 800000 жителей столицы Венесуэлы поддержали лидера оппозиции.

BigBrother 27.11.2006 18:17 (#)

Согласен со всем вышесказанным.

(написано анонимно) 27.11.2006 18:25 (#)

Да кто же позволит-то

Честные и открытые выборы - в России это глупая мечта. Так вот за здорого живешь отдать все кормушки и рисковать дальнейшей свободой. Чиновники скорее в крови утопят страну, чем допустят такое.

(написано анонимно) 27.11.2006 18:55 (#)

Н. Бухарин

Есть шанс спасти нашу cтрану. Для этого нужна широчайшая коалиция политически активных граждан в защиту завоеваний Октябрьской революции, в защиту признанного вождя тов. Сталина, пользующегося доверием и любовью подавляющего большинства населения от контрреволюционных элементов, обманом пролезших в органы НКВД.

А вот прекрасная статья по теме 27.11.2006 19:39 (#)

http://www.ari.ru/doc/?id=2768
Ознакомьтесь

(написано анонимно) 27.11.2006 20:14 (#)

И какие наши действия?

оптимист 27.11.2006 20:57 (#)

Автор заглянул в пропасть, и тут же предложил решение. А если успокоиться и предложить другое? Или комплекс мер?

(написано анонимно) 27.11.2006 21:47 (#)

Вперед, вперед, плешивые стада; Дети полка и внуки саркофага - Сплотимся гордо вкруг родного флага, И пусть кипит утекшая вода.

Вперед, вперед, плешивые стада; Дети полка и внуки саркофага - Сплотимся гордо вкруг родного флага, И пусть кипит утекшая вода.

(написано анонимно) 27.11.2006 22:23 (#)

пока в Лондоне умирала очередная жертва заговора ненавистников России...

Члены экипажа Международной космической станции Михаил Тюрин и Майкл Лопес-Алегриа (Michael Lopes-Alegria) в ночь с 22 на 23 ноября 2006 года работали в открытом космосе. Первое, что сделали космонавты в открытом космосе, это "сыграли в гольф". Михаил Тюрин достал из модуля "Пирс" позолоченную клюшку и нанес ею удар по мячику, отправив его в "космический полет". Этот трюк будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Напарник Тюрина американский астронавт Майкл Лопес-Алегриа запечатлел этот "исторический момент" на цифровую камеру. Из соображений безопасности российский космонавт запустил на орбиту не традиционный жесткий и достаточно тяжелый мяч для гольфа, а специально изготовленный шарик весом всего три грамма и диаметров 43 миллиметра. Как полагают специалисты NASA, которые сначала выступали против игр в открытом космосе, он будет находиться на орбите около трех суток, а затем войдет в плотные слои земной атмосферы, где сгорит, как прочий космический мусор. "Наигравшись" космонавты приступили к выполнению других работ вне борта станции. Они осуществили монтаж аппаратуры бортового телескопа на модуле "Звезда", демонтировали антенну межбортовой радиолинии WAL2 и установили ее на поручень агрегатного отсека модуля "Звезда". УРА, РОССИЯ!!!

(написано анонимно) 27.11.2006 23:36 (#)

Наив?
Провокация!

(комментарий удалён)
DED 28.11.2006 05:51 (#)

Это БАБ убийца.

Литвиненко заказал Березовский, это уже всем понятно, за исключением, таких "борцов" как автор этой статьи.

(написано анонимно) 28.11.2006 06:32 (#)

А я думаю, что это как раз номенклатурные хряки так и выживают чекистов.

fog 28.11.2006 12:18 (#)

Если можно я выскажу мнение на выборы в России с точки зрения Украинца.

В данный момент в Украине идет обкатка русско фашисткой идеи исходящей из Кремля, обкатывают ее правда т.н. расейские хАхлы Восточной Украины и Крыма (Партия Регионов, КПУ, Витренко и СПУ), главный демократ и либерал Украины Ющенко объединился с партиями, исповедующими идеи русского фашизма. Надеюсь, что демократические партии России не повторят ошибки демократов и либералов Украины, и также надеюсь, что Русские России отмежуются от расейских хАхлов Восточной Украины (особенно Донецка самого фашистского города в Украине) и Крыма, поставят на место этих фашиствующих ублюдков Януковича- Симоненко и не позволят Кремлю сеять межнациональную вражду между Украинцами и Русскими.

(написано анонимно) 28.11.2006 14:55 (#)

враги сожгли родную хату - куда теперь идти солдату.

Придется оставаться. Не хватит мужества и сил вычистить конюшни. Так и будет блеять, пока не скинут вилами.

никто и звать ни как 28.11.2006 15:00 (#)

Не согласен,Путин разочаровывает с каждым днем все больше ибольше.а сейчас в открытую перед всей страной закрышевал конченного ворюгу зурабова,вопрос:"Зачем консолидироваться вокруг человека не способного держать лицо.

Василий 28.11.2006 17:59 (#)

А кто сказал, что Путина все любят? Результат каких-то опросов двух тысяч человек.За него голосуют только бабушки, которых он собласнил сто рублевой прибавкой к пенсии в канун выборов. Он служит алигархам, а простой народ стонет от этой власти.Российские миллиарды в американских банках, а народ бедствует. Зато американцы в благодарность за эти миллиарды, подаренные США, называют Кудрина лучшим министром финансов. Интересно, а как американские банкиры благодарят Кудрина.

(написано анонимно) 28.11.2006 19:21 (#)

трибунал

Березовскому-Ваши парни из СПС и им подобныее прожирают Ваши деньги с нулевым результатом,а взломать режим просто,нужно додуматься и все,на что они не способны.Путину-попав в крысиную нору,не ищите расположения при помощи сыра,используйте огнемет.Европе-пока украденные евреями нефть и газ идут в трубах по моей,русской,земле,энергетическая безопасность Европы-понятие виртуальное.А Вы,Виктор Степанович Че,готовьтесь в суд за неисполнение и несоответствие(я о вашей работе послом).Это не шутка.Суд-бельгийский,универсальной юрисдикции.

(написано анонимно) 28.11.2006 20:28 (#)

Путин стоит на защите воров и жуликов.

Vita 28.11.2006 23:32 (#)

Вот это поворот: Конституция - плохая, Пу - хороший! На фронте в таких случаях спрашивали: за сколько? Вот они - идеологи незпимого фронта!

Владимир 30.11.2006 12:08 (#)

Нет проблем!

Допустим, картина соответствует действительности. Допустим, Президент нуждается в поддержке. Тогда почему бы Президенту не обратиться к своему народу за поддержкой? И тогда бы создавать коалицию. Я бы первым туда записался, если б увидел, что Президент хочет того же, что хочу я.

(написано анонимно) 01.12.2006 18:08 (#)

Явная провокация. Андрей Пионтковский - провокатор. В подтверждение моих слов посмотрите фильмы: http://avsurkov.livejournal.com/80561.html

http://www.disbelief-film.com/RU/indexRU.htm

User dromos, 02.12.2006 00:41 (#)

Насчет статьи

Написал ее вот он(он указал на рядом сидевшего с ним боксера)написал неприлично,согласен,написал безграмотно и слогом,которым пишут такие же, как и он,отставные.

Dmitry 02.12.2006 07:48 (#)

Глупо, бессыслено и утопично. Более реалезуем и полезен для страны проект скорейшего полного и окончательного физического уничтожения всех лиц, упомянутых на "фашистских" сайтах. После этого общество, как минимум, станет более свободным и менее демократичным, что будет являтся крайне положительным итогом эры Путина, как спасителя Страны.

Сергей 02.12.2006 18:30 (#)

Кого спасать и можно ли спасти

Уважаемый Андрей Андреевич, считаю Ваше желание как-то помочь стране искренним, а по намерениям судить нас будут, в первую очередь, а не по делам. Точка невозврата пройдена и мы будем скатываться вниз до точки локального экстремума. Можно провести аналогию с гипотетическим призывом немецкого интеллектуала в 1936 году выправить ситуацию в стране. Ситуация тогда уверенно катилась к локальному экстремуму через мировую войну. Впереди было целых 9 страшных лет, но тогда эту цифру никто не знал. Но Германия не погибла - жива. Последнее верно и по отношению к нашей стране - не погибнет. Вот только не знаю сколько точно нам осталось скользить вниз, не пророк, а аналитически не берется. Согласен с оценкой 1996 года, но точка бифуркации была пройдена раньше - в 1993 году. Ох как тогда хотелось многим (и мне в том числе) беспрепятственного расширения реформ. Не я один был дурак, но от этого не легче. А как Вы представляете себе спасения Путина, если главное его преступление не Литвиненко (царство ему небесное) а участие во взрывах домов в Москве и других городах для взятия власти? Но не буду Вас критиковать более с точки зрения негодных средств спасения ситуации. Ее уже не спасти, а вот желание похвально. Я уважаю Вас и считаю что если Вы, человек умный, порядочный и мною уважаемый, выступили с таким сценарием - то дело действительно плохо. Да дай Вам бог не растерять стремление, а сценарий в свое время сам сложится. Сергей

Гражданин России. 03.12.2006 17:23 (#)

Чтобы спасти Россию в начале надо разобраться с Горбачевым и Ельциным.

Потом - с остальными их сторонниками.

Иван-д 07.12.2006 20:21 (#)

Аргументы типичного заказного борзописца

Меня позабавила статья г-на Пионтковского. Уровень аргументации недостоин даже домохозяйки: вот эта версия - кошмаррррррный Кремль - заслуживает внимания. А прочие - да там не о чем говорить. И в самом деле - незачем, ведь за то не заплатят. Постыдились бы, г-н Пионтковский, - судя по фото, уже о вечно пора задумываться, а Вы всё чужую грязь мусолите.