новость Путч в Нигере: готовится интервенция ЭКОВАС, хунта просит помощи у "Вагнера"

07.08.2023

Военная хунта отказалась вернуть полномочия свергнутому президенту Нигера Мохамеду Базуму. Из-за угрозы интервенции в страну хунта закрыла воздушное пространство Нигера. Министры обороны стран-соседей уже разработали план интервенции.


Комментарии
User anticom1, 07.08.2023 14:10 (#)
35440

Julius Malema, глава Южно-Африканской партии the Economic Freedom Fighters, призывает убивать белых.

User american_uncle, 07.08.2023 16:16 (#)
25290

Какой подлец! А, ведь, должен был призывать убивать чёрных, на худой конец - жёлтых...

User self, 08.08.2023 01:29 (#)
51975

такой же урод как и ты и наши всякие блм и уок

User dniprovsky, 08.08.2023 15:56 (#)

Economic Freedom – это, видимо, значит на тамошнем диалекте – убивать и грабить совершенно свободно.

User judgebork87, 07.08.2023 14:58 (#)

Нигер Руси бхай, бхай! Или как там на тавалламмат-тамашском языке?
Прекрасная возможность для Запада на долго отбить охоту у Рашки к африканскому урану. Заодно ещё раз отшлёпать ихтамнетов. Как в Сирии не так давно.

User krakatur_1, 07.08.2023 15:19 (#)

Наёмники не самоубийцы. Как говорится это другое. Но поживём увидим.

User american_uncle, 07.08.2023 15:56 (#)
25290

ВВП на душу населения (2022 год):
Буркина-Фасо - $2,574,
Мали - $2,514,
Нигер - $1,507.

Это всё, что нужно знать об этих "друзьях путена", которые недавно все как один посетили столицу помойной федерации. Россия не только организует и помогает проведению военных переворотов в этих беднейших странах мира, одновременно очень богатых полезными ископаемыми, она по факту является для них страной, беззастенчиво наживающейся на их бедности и их природных богатствах.

При этом, как это принято в помойной федерации, она выставляет себя "защитницей" этих стран от "капиталистической эксплуатации". Россия де-факто превратилась в раковую опухоль для всего мира - и её надо непременно вырезать. Догадываетесь, кто выступает в качестве главного хирурга? ВСУ во главе с Залужным!

Vip krokodil777, 07.08.2023 16:43 (#)
22674

Украина до сих пор Бахмут взять не может. Откуда у вас такой оптимизм?

User american_uncle, 07.08.2023 17:35 (#)
25290

А она должна была его непременно взять? Откуда у вас оперативные планы ЗСУ?

User led, 07.08.2023 17:41 (#)

Та во всей "вяликой" лапотной литературе написано, что надобно непременно взять!

User american_uncle, 07.08.2023 17:46 (#)
25290

Да, может быть именно их вяликая литература и сыграла с писателем злую шутку. :))

User natala, 07.08.2023 20:56 (#)
3006

Это лапотный литератор вроде Вас такое написал?

User american_uncle, 07.08.2023 17:51 (#)
25290

Кстати, как вам такой сюжетец из военной жизни?

"В Запорожской области российские оккупанты получили "дружественный" огонь в спину благодаря шоу с переодеванием в форму ВСУ. Из-за несогласованности действий ВС РФ потеряли полсотни вояк. Об этом сообщают в российском телеграмм-канале "Кремлевская табакерка".

Инцидент произошел недалеко от села Работино в Токмакском районе Запорожской области. Группа российских военных переоделась в украинский пиксель и хотела зайти в тыл к ВСУ, чтобы "навести там шорох". Эту группу зафиксировали с российского БпЛА и приняли за бойцов украинских Сил обороны. Далее по ним отработала артиллерия ВС РФ. Из-за несогласованности действий "дружественным огнем" были убиты 32 оккупанта.

На этом история не закончилась. Благодаря ударам "дружественным ударам" по россиянам ВСУ обнаружили позиции вражеской артиллерии и атаковали их. Из-за этого погибло еще 19 захватчиков.

Виновником инцидента признали командира, который придумал маневр с переодеванием и ничего никому не сказал. Сразу после удара российской артиллерии по своим он понял, что натворил, и свалил с позиций, его сейчас ищут".

User natala, 07.08.2023 20:54 (#)
3006

Сюжет классный, называется сами себя перехитрили-переиграли. Давно так не смеялась.

User tiv, 07.08.2023 19:59 (#)

Россия вообще-то не могла взять Бахмут в течение года.. Чистая арифметика.

User self, 08.08.2023 01:35 (#)
51975

у меня оптимизм скоро уже будет отрицательным, при нашем то СПУХе и цру

User tiv, 08.08.2023 02:03 (#)

В любом случае в этой ситуации Россия выиграть не может, слишком далеко все зашло, это - объективно. Сколько бы Байден не тормозил.

User self, 08.08.2023 03:39 (#)
51975

-- в этой ситуации Россия выиграть не может

но она может и не проиграть на ближайшие годы. запад сейчас просто тряпка, сдастся первым. сдают нервы и у украинцев, украина реально несёт тяжёлые особенно людские потери, контрнаступ похоже зависает, и мужики уже не рвутся на фронт. мины мины, везде мины. леопарды как мишени, брэдли так это посмешище
у кучки абрамсов просто нет шансов, про ф-16 это тоже пустые фантазии

посмотри 20 минут вот тут
www.youtube.com/watch?v=TyJU_FDoakU
сегодня будет продолжение. моё понимание, при мрази СПУХе не видать украине ничего, да и в самой верхушке украины идёт шалтай болтай, могут вдребезги

User tiv, 08.08.2023 04:20 (#)

" кучки абрамсов просто нет шансов, про ф-16 это тоже пустые фантазии">>>>А вот это уже прямая заслуга Байдена. И "кучка абрамсов" еще тоже, насколько я знаю, не прибыла, он все еще до конца решиться на может...

User self, 08.08.2023 05:02 (#)
51975

про абрамсы. как гриться танки грязи не боятся
но лёгкие с широкими гусеницами. абрамсы же для другой войны делались, движок турбо, на самолёты такой ставят. капризный, есть процедура его менять, весь целый двигатель. но нужны другие машины и инфраструктура
а ещё он самый тяжёлый. и ещё как я говорил в прошлом году их под зелёнку не перекрасили, может в следующем году будут красить под снег

с Ф-16 похожая фигня если не хуже. оптимизма почти ноль

так ты посмотрел?

User tiv, 08.08.2023 06:54 (#)

Посмотрел. Умный мужик. Проблема не в недостатке свидетельств и доказтельств абсолютной коррумпированности этой семейки, их, как раз, выше крыши, а в том, что снизу доверху все это изо всех сил спускается на тормозах. И в том, что они на самом деле промыли мозги заодно и украинцам. Там как-то странно - с одной стороны удивляются глупости и медлительности Байдена и одновременно на всякий случай ненавидят Трампа. Как-то не могут сложить 2+2...

User self, 08.08.2023 07:31 (#)
51975

шас будет продолжение
www.youtube.com/watch?v=Reic31Yi6To

вышел на него через марка солонина, а на последнего меня батя направил лет 20+ назад

User self, 08.08.2023 08:39 (#)
51975

i expected something different

User michael_teplov7, 08.08.2023 15:11 (#)
51917

Украина получает слишком много оружия (с) величайшей политик Америки

User medwedb, 07.08.2023 21:19 (#)

В сравнением с тем временем, в течение которого Бахмут брали российские войска, 1:10.

User medwedb, 07.08.2023 21:21 (#)

В сравнении...

User retakaurt, 07.08.2023 18:19 (#)
27599

"хунта просит помощи у "Вагнера".
Уже ж сам ладимладимыч объяснил что "Вагнер" это не самостоятельная частная структура, а на полном обеспечении у государства. Хотя всем нормальным людям, конечно кроме бобика с селфом, и так было это понятно. Значит хунта может просить помощи только у России.

User dniprovsky, 08.08.2023 15:47 (#)

Па-ма-ги мне. Па-ма-ги мне…
В африканскую ночь позови…

User bel_medved, 08.08.2023 22:56 (#)

Интервенция стоит денег. Кто будет платить? Франция? Не смешите мои тапочки.