новость Прибежище негодяев

Мадуро переводит европейский офис PDVSA из Лиссабона в Москву
01.03.2019
Делси Родригес и Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Делси Родригес и Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Венесуэльский узурпатор Николас Мадуро распорядился перевести европейский офис государственной нефтяной компании PDVSA из Лиссабона в Москву. "Вице-президент" Венесуэлы Делси Родригес объяснила такой шаг "расширением технического сотрудничества" PDVSA c "Роснефтью" и "Газпромом". В то же время она обвинила демократические страны в "нетерпимости к Венесуэле". В конце января США ввели санкции против PDVSA.


Комментарии
User anticom1, 01.03.2019 16:04 (#)
35440

На фото счастливые лица, уверенные что всех наеб....и.

User parabellum_37, 01.03.2019 16:39 (#)
34341

Прибежище негодяев - лучшего названия и не выдумать. Но и для негодяев скоро бабло закончится.

User fly_back, 02.03.2019 02:53 (#)

"Но и для негодяев скоро бабло закончится"

Не надо излишние надежды тут распылять!
Нефть стремится к 70$ за бочку, а этого вполне достаточно для того, чтобы бабло не закончилось скоро

User parabellum_37, 02.03.2019 18:09 (#)
34341

Мадуро тоже так думал. А в Венесуэле нефти на душу населения в разы больше, чем в России. Так что это не критерий оценки перспектив.

User fly_back, 04.03.2019 11:12 (#)

"Мадуро тоже так думал..."

Мадура так, увы, не думала. Когда Мадура заменила Чавеса, в Венесуэле уже был кризис.
Хотя цены нефть и были тогда высоки.

Тут загадка в другом: куда девалось венесуэльское бабло от продажи нефти (ведь нефтяного эмбарго-то против них никогда не было). Даже сегодня венесуэльские населюки могли бы безбедно жить только за счёт продажи нефти и газа

User parabellum_37, 01.03.2019 16:47 (#)
34341

Мадуро распорядился перевести европейский офис государственной нефтяной компании PDVSA из Лиссабона в Москву.
----------------
Это распорядился мадуро, или всё-таки кто-то другой? :)

User tatic, 01.03.2019 20:27 (#)

Неужели до сих пор неясно, в чьих руках марионетка мадура?..

User parabellum_37, 01.03.2019 21:30 (#)
34341

Конечно ясно.

User pennywise, 01.03.2019 17:04 (#)
49758

Ну что же, это очень хорошая новость. Теперь Мадуро будет получать доход от торговли венесуэльской нефтью в надежной, твердой валюте - в российских рублях.

Теперь экономика Венесуэлы тут же медленно... (зачёркнуто) очень быстро поползёт... на кладбище... (зачёркнуто) ...стремительно поползёт к всё новым и новым сияющим высотам!

User parabellum_37, 01.03.2019 17:30 (#)
34341

:)))

User donchanin1, 01.03.2019 17:09 (#)

Интересно, а наркотрафик и прачечная для наркодолларов где будут обретаться? Эх хорошо бы тоже перенести....

User judgebork87, 01.03.2019 17:09 (#)

Правильно Мадуро делает. Перетаскивает всё, что может поближе к будущему месту жительства. Правда венесуэльцы могут оскорбиться таким наглым воровством и не выпустить Мадуру с награбленным, а расстрелять у стенки президентского дворца. Что ж, быть диктатором влечёт определённые риски. Чаушеску и Каддафи с Саддамом не дадут соврать.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.03.2019 18:23 (#)

Приходится снова напоминать недоумкам о том, что позволено Юпитеру не позволено быку. Нравится вам в путилендии или нет, а вы второразрядная страна. Если бы не ваши ядрёные болванки и вечно расхристанный характер от которого не знаешь чего ждать, то с вами вообще никто бы не считался. А так приходится не слишком больно бить в пятак, как в Сирии или не слишком раздражать хулигана с атомной дубиной.
Венесуэльцы не глупее скажем бразильцев и понимают, что при правильном капиталистическом подходе к вопросу своей экономики и значит уровню жизни им аообще не нужны будут гуманитарные конвои. Страна с самыми большими запасами нефти в мире может жить, как в раю (тем более, что в Венесуэле много очень красивых женщин), а социалисты и московская братва гограбили страну так основательно, что венесуэльцам ничего не остаётся, как вымести из своей страны не только перезревшего (мадуро– «зрелые» сигары) водителя автобуса, но и его вороватых московских дружков. Я понятно изложил или нужны примеры из истории подтверждающие второстепенность Раши и супермогущество США?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.03.2019 19:21 (#)

Вот что бывает с людьми с неуравновешенной психикой и фанатов соловей-киселёвских клоунад. Они у себя в Московии решили, что нет больше однополярного мира и ъРашия с экономикой второразрядной страны каким-то образом уравновешивает весы мирового влияния. Очень легко плюнуть себе в лицо на встречном ветру. А то, что путинстан идёт против ветра ни у кого из трезвомыслящих людей сомнения не вызывает.
Мелкий Ким так же, как не мелкая Раша обладает атомной дубинкой и психопатическим характером, как и Раша. Попытаться вырвать у него дубину задача благородная и стоящая переговоров. Да и с Пукиным не зазорно переговариваться имея ввиду безопасность своей страны. Но факт есть факт. В случае ядерного конфликта Америке будет нанесён катастрофический урон, но России вообще, как государства, еъне будет. Не говоря уже о Норко.
Так что плюйте себе в лицо. Увернуться не удастся. Ветер дует с четырёх сторон.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.03.2019 19:52 (#)

Как обычно с первого раза до бывших солдафонов не доходит. Повторяю в более привычной для них казарменной форме. Ваши болванки пёрнут и заглохнут на старте под воздействием того оружия которое уже есть у страны давшей миру электронику, кибернетику и интернет. Ваши «курски» булькнут и лягут на дно, как и оригинальный "Курск". На этом ответный удар Империи Зла и закончится.
Это тоже вряд ли случится так как пуйло и свита сдадут вас с потрохами за обещание не трогать их офшорные миллиарды.

User baz_01, 01.03.2019 18:48 (#)

Что, так прямо украли и по своим карманам рассовали? Не, портянки и рашковаты в такое поверить могут. Мадуре не отдали - это другое дело. Так парламенты США и Великобритании, как и парламент Венесуэлы, этого е*нутого фрика легитимным президентом не признают. А тот, кого они признают, эти бабки перевезти куда-либо не просил. Так что ты все попутал - это РаскеПедераске© у Украины в Крыму и Лугандонии с Донбабве денег и имущества украла на многие миллиарды долларов! И решения международного арбитража имеются, но Ху#лостан их возвращать не собирается! Вот это и называется - украли. Тебе, конечно, с украденного ничего не перепадет, но ты ж не за деньги? Ты ж пэдриот!

(комментарий удалён)
User izolda, 02.03.2019 02:15 (#)
34445

youtube.com/watch?v=q-3_kWxkXXc

"Это не твой зуб и даже не мой, понял, он ихний" (с)