новость Болтон пригрозил венесуэльской армии новыми санкциями

24.02.2019
Протестующие у грузовика с гуманитарной помощью. Фото: novayagazeta.ru

Протестующие у грузовика с гуманитарной помощью. Фото: novayagazeta.ru

США грозят Венесуэле новыми санкциями, если военные не позволят ввезти в страну гуманитарную помощь. Обстановка на границах Венесуэлы с Бразилией и Колумбией обостряется. Погибли как минимум двое индейцев племени пемон, ранены около 300 демонстрантов, требующих доставки гумпомощи. Военные открывают по ним стрельбу и применяют слезоточивый газ. Два грузовика из гуманитарного конвоя сгорели. Между тем десятки венесуэльских силовиков дезертируют.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2019 12:51 (#)
3006

Те что с Донбасса выведет.

User parabellum_37, 24.02.2019 14:39 (#)
34341

Далековато... Далеко вата...

Это будущее России.

User new_generation, 24.02.2019 14:41 (#)

Мадуре пора гостиницу в Ростове бронировать, а то посодют его индейцы на бамбук.

User orge, 24.02.2019 14:56 (#)
4479

Букмекерам впору ставки принимать на то, как закончит Мадура: сбежит, будет разорван протестующими, посажен на кол, расстрелян или брошен под любимій автобус.

(комментарий удалён)
User orge, 24.02.2019 20:48 (#)
4479

Западное полушарие -- сфера влияния Штатов. Гопникам там делать нечего, да и далеко.

User anticom1, 24.02.2019 15:22 (#)
35440

Американцы, вне зависимости от президентов, всегда поддерживали демократии, это в крови.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2019 16:10 (#)
35440

Рейган и Буш ст., оба республиканцы, поддерживали развитие демократии в России, создали программы гуманитарной помощи в обмен на демократические реформы. Пришел Клинтон, демократ, демократические реформы прекратились, начало захвата власти чекистами.
Трамп сталкивается с наследием, которое осталось от предыдущих администраций. Он видит, основная угроза для Штатов идет от авторитарных стран, обладающих ядерным оружием, прежде всего Россия и С Корея. Его желание снизить напряженность должно приветствоваться. Ам. демократы со своими политическими амбициями готовы страну пустить под откос, лишь бы влезть в БД

К каждому грузовику с гуманитарной помощью должен прилагаться ящик с РПГ и пять ящиков с автоматами...

User benderostap, 24.02.2019 16:51 (#)
51045

Болтон пригрозил )))))))))))
Громозека, хренов!! ещё один солист из ансамбля "жуть как озабоченых"...Действовать пора уже давно а не соплями размахивать!!

User new_generation, 24.02.2019 19:27 (#)

США могут ввести санкции против венесуэльской армии. --------------------
Лучшие санкции для военных, это 9 грамм свинца в тело

User retakaurt, 24.02.2019 22:04 (#)
27599

Уже эти угрозы со стороны США не действуют даже на мадуру. Кукольный пердизент и такие же члены администрации вроде Болтона. Умеют только хмурить брови и надувать щеки. Оранжевый обещал сделать Америку снова великой, а добился того, что европейские союзники отворачиваются, а остальные перестали её бояться и воспринимать всерьез. Уж если признали Гуайдо легитимным, то надо и конкретные шаги делать чтобы убрать мадуру. Что за санкции против военных? Пустая болтовня.

User tiv, 24.02.2019 22:30 (#)

Вот если бы retakaurt был бы президентом, тогда бы мир, конечно, содрогнулся... Но Америка почему-то выбрала президентом Трампа!

User fly_back, 25.02.2019 01:26 (#)

"США грозят Венесуэле новыми санкциями, если военные не позволят ввезти в страну гуманитарную помощь"

До чего же глупы эти индейцы! А мы ещё удивляемся от чего они при таких богатствах так нище живут...
Да, позволили бы ввезти пиндосам эту гумпомощь. А потом бы сами вояки и сожрали всё вместе с Мадурой. А потом можно ещё и добавки попросить (типа народ Венесуэлы восхищён вашей щедростью...)

Вот, этому бы Мадуре поучиться у водителя рейсового автобуса маршрута "Хабаровск - Дальнегорск", на котором я имел счастье прокатиться несколько раз.
Этот автобус останавливается постоянно на трассе у зачуханной тошниловки под названием "Волна" (стоянка 40 минут даже в 30-градусный мороз). А почему?
А потому что предприимчивый хозяин этой блетвотницы буквально коррумпировал несчастного водилу - любителя халявы. Нет, он платит ему бабло за "доставку" подневольных клиентов. Он рассчитается с ним "натурой" (т.е. "комплексным обедом" за бесплатно).
И до чего же забавная картина получается:
- Пассажиры постоянно заходят в тошниловку (а куда деваться-то - 40 минут сидеть в автобусе или стоять на морозе как-то не комильфо) и... выходят из неё. Жрачка там отвратительная, от одного её вида и запаха хочется блевать. А водила деловито сидит и жрёт все 3 блюда (аж, сука такая, хлебушком миски "вылизывает" до талого). На халяву и уксус сладкий...

Вот такой новый президент нужен Венесуэле!
Но я, к сожалению, не знаю его Ф.И.О....