Также: Мир, Политика

новость Протесты в Венесуэле: убиты 35 человек

28.01.2019
Демонстрация в Каракасе. Фото: foxnews.com

Демонстрация в Каракасе. Фото: foxnews.com

В Венесуэле в ходе протестов, продолжающихся с 23 января, погибли 35 человек. Большинство жертв, 10 человек, погибли в Каракасе. Задержаны 85 человек, из них 77 несовершеннолетних. В Венесуэле сейчас 976 политзаключенных. Массовые протесты против узурпатора Николаса Мадуро продолжаются, после того как спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом. За день до этого в ходе выступлений погибли 4 человека.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

demo13_lllllllll Вы по-глупости забыли о том, что есть Интернет, который легко помогает обнаружить вруна.
Благодаря американским нефтяникам США вышли на первое место в мире по добыче нефти (в сентябре этого, 2018 г) и природного газа (два года назад). Экспорт американских энергоносителей с каждым годом растет, а их цена – падает. Падение цены на нефть только с сентября этого года составило уже около 40%, а с точки максимума в 2008 году цена нефти упала примерно на 70%. Падение цен на природный газ с 2006 года продолжается непрерывно и составило уже около 75%.
Но инновации американских инженеров (такие, как сланцевая нефть) приводят к тому, что столетняя временная отсрочка, данная мусульманскому миру Ближнего Востока, подходит к концу. И России еще раньше.

США никак не зависят от нефти Венесуэлы. А вот Россия зависит во всем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Опять врете!
Сланцевая нефть прерасно себя "чувствут" при 45 дол !
Потому и строят в Европе терминалы и Германия так же заключила договор на ам. сланц. нефть.

User benderostap, 29.01.2019 12:40 (#)
51045

++++++++++++++

User anticom1, 28.01.2019 23:01 (#)
35440

Не будет спокойной жизни у Мадуро в Венесуэле.

User benderostap, 29.01.2019 12:41 (#)
51045

а никакой у мадуров не будет)))

User parabellum_37, 28.01.2019 23:36 (#)
34341

Протесты в Венесуэле: убиты 35 человек
----------------
А сколько было убито в Ливии, пока НАТО не вмешалось? Тысяч сорок? Или больше?

User nortrop2019, 29.01.2019 00:43 (#)
45527

Вот так, в собственном дерьме лёжа, подыхает латиноамериканский коммунизм. Дорого обходятся народам идиотские утопии...

User lisa_de, 29.01.2019 00:45 (#)
49051

Только посмотрите, кто поддерживает Мадуро: исламские убийцы Ирана, исламский деспот Эрдоган, КП-деспот Китая, русско-деспот Путин, лучшее общество так.
Левые коммандос вне разделения властей, общая стратегия левых диктаторов. Так Мао организовал культурную революцию. Он дал свободную руку молодым партийным кадрам и приказал полиции / военным предоставить свободную руку молодым экстремистам.
Таким образом, учителя и профессора были унижены, убиты, произведения искусства уничтожены, все дискредитировано, что еще изучалось в имперское время - и тщательно. В дополнение к скудному миллиону погибших это означало, что университетский кампус на 10 лет и работа школы были прерваны примерно на 5 лет из-за нехватки учителей.
В конце концов, Мао было достаточно, чтобы дать указание полиции остановить эксцессы и арестовать молодых людей для депортации в страну. Интересно, что левые головорезы были почти всеми детьми из более богатых городских семей, в основном, торговцами или китайскими чиновниками. Они оказались неподготовленными к сельской местности, где местные партийные кадры заставляли их выполнять тяжелую сельскохозяйственную работу вместе с необразованными, грубыми и нецивилизованными крестьянами из их глаз. Нет электричества, нет образования, нет больше роскоши.
кажется, это та же тактика

(комментарий удалён)

demo13_lllllllll
С заступлением на службу!
Полное разоблачение работающего на копейки русского солдата ху..ловских войск!
Ник открыт 3 часа назад!

(комментарий удалён)
27469

+++++
И добавить нечего.

User benderostap, 29.01.2019 12:46 (#)
51045

разницу оне чувствуют только между 40 град и "из-под крана")))

User uragan_110, 29.01.2019 08:45 (#)

Сообщается о бизнесджетах, покидающих Венесуэлу. Вывозят-вывозят... А если вывозят свое добро, это может означать, что "элитка" на победу в вооруженном конфликте не рассчитывает. А рассчитывает на быстроту ног".

User benderostap, 29.01.2019 12:50 (#)
51045

а кто ж ту элитку поддержит? армия? против народа? из-за страха или за идею? по приказу? а чё-головы нет? вся страна поднялась, чтобы очиститься от чависовского гавна и поесть досыта!! Голод сметёт любую элитку на пути к похлёбке!!