новость Мадуро отверг ультиматум стран ЕС о досрочных выборах

27.01.2019
Хорхе Арреаса. Кадр трансляции ООН

Хорхе Арреаса. Кадр трансляции ООН

Венесуэльский диктатор Николас Мадуро отверг ультиматум Германии, Франции, Испании и Британии о проведении в его стране досрочных выборов. В случае невыполнения требования через 7 дней европейские страны признают лидера оппозиции Хуана Гуайдо временным президентом. К признавшим Гуайдо странам присоединился Израиль. Между тем Каракас и Вашингтон договорились отсрочить высылку из Венесуэлы американских дипломатов. Венесуэльский военный атташе в США перешел на сторону революции.


Комментарии
User kostia6432, 27.01.2019 11:50 (#)

А что тут удивительного ? У Вовика в друзьях только паразиты упыри да узурпаторы . Потому что кто он са?

User benderostap, 27.01.2019 13:54 (#)
51045

на крысах, разносчиках бубонной чумы, были блохи-главные разносчики заразы!!!

User orge, 27.01.2019 11:54 (#)
4479

Навеяло:
"Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку! Так протянете ноги, старый дуралей!".

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.01.2019 20:45 (#)
27599

Только диктатор вовсе не собирается падать. Если мадура отказался от выборов, значит все страны Запада должны признать врио Гуайдо, а дальше что? Ждать когда народ поймает мадуру и посадит на черенок, так для этого надо нейтрализовать 400 ихтамнетов. Нужен конкретный план действий, и не один. И без силовых операций со стороны США никак не обойтись. А доник наш только и сделал полезного что признал Гуайдо, и теперь молчит как рыба. Что дальше он будет делать непонятно.

User lisa_de, 27.01.2019 22:21 (#)
49051

~ А доник наш только и сделал полезного что признал Гуайдо, и теперь молчит как рыба. Что дальше он будет делать непонятно.~
Откуда ты знаешь что собирается сделать Tramp, ты его советник?
Ну, у наших Меркелей все равно нет яиц, как у Tramp. Она скорее ждет, чтобы не раздражать гнома преждевременно.

User retakaurt, 27.01.2019 22:26 (#)
27599

Дык, я и говорю что непонятно что он будет делать. Точно знает только гаврила, который у Него типа апостола или свидетеля.

User lisa_de, 27.01.2019 22:40 (#)
49051

как я уже говорилa ( Мое мнение) янки не потерпят коммунистической диктатуры под носом. хватит с Кубы. Просто интересно, что Куба должна делать? Все поставки нефти были из Венесуэлы. В общей сложности Китай потопил с Россией 80 миллиардов долларов.

User retakaurt, 27.01.2019 22:55 (#)
27599

А как янки не потерпят мадуру, вот в чем вопрос. Доня пока только сказал "Не потерплю!" и ножками затопал.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2019 12:11 (#)
3006

"Почему нельзя подождать и не вмешиваться во внутренние дела страны."

Ну Кремль как-то не ждёт и пригожинских вагнеровцев уже в Венесуэлу направил.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2019 16:58 (#)
3006

А Вы купились на пескоструя Пескова, который ещё пару дней назад заявлял, что он ничего не знает, а сегодня уже знает, что пригожинских вагнеровцев в Венесуэлу не отправляли?

Дык эта....РЕПУТАЦИЯ такая.
А шабаеву самолично в глаза скажи, что он -городской сумасшедший.
Казакам глаза отвори, кого они атаманом выбрали. Сами, видать, такие же.

User benderostap, 27.01.2019 13:59 (#)
51045

Ага!! отравленные печенюжки из Вашинтона и инфицированные спорами "американского империализЬма" ножки Буша)))
прям- "стая вОков позорных" а не карета скорой помощи и волонтёрская кухня)))

27469

Мои поздравления Коле - он сделал верный выбор. А вот Витя-Проффесор показал себя полным балбесом...

User thgtrjg, 27.01.2019 12:12 (#)

Ну так-то чувак прав, где это видано, чтобы выборы в суверенной стране назначались иностранными государствами. Другое дело, что Мадурик обречен вместе с чавизмом, ему либо надо проводить глЫбокие реформы в стране (а опоре режима - люмпенам-халявщикам сильно не понравится), либо срочно начинать подыскивать себе домик в деревне. В смысле, в Ростове))))))

27469

Начать с того, что в "ультиматуме" речь о процедуре признания международного - мероприятии сугубо внешнем и одностороннем. Как говорится, не нравится - не ешь. И надо обладать изрядной фантазией, чтобы видеть в этом вмешательство.

(комментарий удалён)
27469

Где-то я уже видел точно такую же фразу - один в один. Кто автор - Сурков или Пригожин?

User benderostap, 27.01.2019 14:09 (#)
51045

Это крики из приорткрытой двери Палаты №6..))Вот придёт врач Маргулис и привяжет вас к кроватям))

User baz_01, 27.01.2019 13:13 (#)

Между прочим, Гуайдо - демократически избранный глава парламента Венесуэлы. И, судя по сообщениям оттуда, его поддерживает более, чем просто "квалифицированное", большинство депутатов парламента от разных фракций. Как "избрался" на свой пост Мадуро - кто еще не знает, может легко узнать. Так что кто из них больше представляет народ Венесуэллы - ответ напрашивается сам.

, 27.01.2019 18:27 (#)

Израиль признал Гуайдо - и справедливо, и политически правильно: Пусть Путин не думает, что Израиль будет продолжать глотать российское хамство

User lol1, 27.01.2019 13:48 (#)

рассея оплот диктатур

User lol1, 27.01.2019 14:00 (#)

русня с ху-ом, и ещё несколько диктаторов - вот и все кто поддерживает Мадуру.

User lol1, 27.01.2019 14:08 (#)

вообще непонятно, какого хера в Совбезе ООН далает россия и прочие диктатуры ? выкинуть их оттуда давно пора.

User yard22, 27.01.2019 14:48 (#)

Ничего хорошего и полезного россия там не делает, только гадит, менталитет то у кацапов криминальный,
а ху-ло это воплощение всего самого гнусного что в них есть.

User lol1, 27.01.2019 14:15 (#)

изгой ху-ло боится остаться последним диктатором планеты, вот и вбухивает миллиарды в диктаторские режимы.

User yard22, 27.01.2019 14:45 (#)

скорей бы свергли этого Мадуро, хочу потом посмотреть на ботоксную физиономию ху-ла и его пропагандонов

User lisa_de, 27.01.2019 15:01 (#)
49051

Мадуро посоветовалa бы проверить, что произошло несколько лет назад с Саддамом Хуссейном и Гадаффи: оба не выжили, это точно. Американцы не потерпят такого социалистического диктатора на пороге своего дома, воспоминания о Кубе все еще слишком свежи.

User pennywise, 27.01.2019 15:27 (#)
49758

Не надо было глупому кремлевскому вовчику дразнить США полетами в Венесуэлу раритетных Ту-160. Ну, покрасовались эти доисторические железяки над Каракасом, а дальше что? Дальше сплошное огорчение.

User anticom1, 27.01.2019 16:25 (#)
35440

Нельзя экономически сотрудничать с авторитарными режимами, экономика направлена только на укрепление режимов, продвижение своих людоедских идеологий, наращивание военного потенциала против стран демократии, создание очагов напряженности во всех уголках планеты.
Китай, Россия, Иран и дальше по списку чуть меньшей вредности.
Запад должен перекрыть лоббирование интересов этих стран прежде всего у себя. Нет в этих странах развития демократического общества и не будет. Булшит, который нам втирают сторонники глобализации, не имеет никакого отношения к продвижению демократии, только экономические интересы корпораций. Любители Китая пусть вспомнят Тибет (Китайский Крымнаш), концлагеря для инакомыслящих, искусственные острова, коррумпирование правительств недоразвитых стран.

User belgat, 27.01.2019 16:38 (#)
49846

Классическим свержением Мадуры это история не закончится... Запасаемся попкорном.

(комментарий удалён)
User belgat, 28.01.2019 01:25 (#)
49846

В том то и дело, что он как раз развяжет Гражданскую войну когда будет уверен в поддержке пу и китайского си. Когда прольётся кровь то США введёт армию, замочут всех вагинцев ...и наступит момент истины. Если пу не очконет, начнётся самое интересное.

(комментарий удалён)
User benderostap, 27.01.2019 19:10 (#)
51045

только не "ультиматум" а спасательный круг..соломинку..шесток на котором Мадуро предлагалось повторить "фокус" переизбрания!!! Нет в Венесуэле "методов на Костю Сапрыкина"!!!! и меркельша и макарон это прекрасно знают!! Была лишь попытка подыграть хуйло в легимитицации "водилы"!!!

User lisa_de, 27.01.2019 22:24 (#)
49051

++++

Совершенно точно!

User nortrop2019, 27.01.2019 22:21 (#)
45527

Перезрел Мадуро. Пора палкой сбивать.)))

User lisa_de, 27.01.2019 22:33 (#)
49051

Безумие!! коммунисты уже приняли молитву "Отче наш".
"Чавес наш, который ты на небесах, дарует нам свет, чтобы мы не поддались искушениям капитализма. Да будет воля Твоя. Освяти свое имя и освободи нас от зла и олигархии.“
За такое даже Гитлер не додумался.
://www.nrz.de/politik/chavez-unser-im-himmel-id9824131.html

User sinepuz, 28.01.2019 17:04 (#)

А что может означать амнистия с 1999 года? Видимо, Гуайдо желает выпустить зеков для дестабилизации страны и последующего оправдания ввода войск США типа для защиты населения.

User benderostap, 27.01.2019 14:05 (#)
51045

Житель Венесуэлы Мадуро))))))
житель Ливии-Каддафи
житель Ирака-Хусейн
житель Украины-Янукович
житель Сев.Кореи..... и далее по списку проживающих нелюдей в подЪездах свободных жителей мировой многоэтаэке))

(комментарий удалён)
User benderr_ostap, 28.01.2019 01:20 (#)

Самедов, шёл бы ты нахуй отсюда, пидараз гебнявый :-)
Задрал ты уже тут всех и давно своей тупорылостью, долбоёб хуйловский!

User benderostap, 28.01.2019 11:51 (#)
51045

Вот клон-дебилен и вонюч
И думает, что он могуч..
Но..дёрнул ручку унитаза-
И смыл лубянскую заразу)))