новость Совбез ООН отложил голосование по резолюции о химатаке на Хан-Шейхун

06.04.2017
Заседание Совета безопасности ООН. Фото: un.org

Заседание Совета безопасности ООН. Фото: un.org

Совбез ООН после обсуждения отложил голосование по проекту резолюции о химической атаке на сирийский город Хан-Шейхун. Из-за резко негативной реакции России на проект документа его решено доработать. Постпред США Никки Хейли раскритиковала Москву и Пекин за поддержку Асада. Также она заметила: "Если ООН неспособна действовать коллективно, для государств настает время действовать самостоятельно".


Комментарии
User parabellum_5, 06.04.2017 09:54 (#)
28368

Из-за резко негативной реакции России
--------------------
Кто-то ждал чего-то другого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garin, 06.04.2017 10:35 (#)

Он правильно написал, только слова неправильно расставил. Должно быть так: "Кто-то же из госдепа должен остановить безумцев!"

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 14:22 (#)
31002

Тысячи курдов погибли от химического оружия, которое применял Садам. Доказанный факт, причем не из пробирки.

27469

Интересно, они действительно думают остановить этого маньяка, массового убийцу и военного преступника какими-то резолюциями?...
Это все равно как в Лиге Наций приняли бы резолюцию с осуждением Муссолини, а Гитрель поддержал ее.

User makhno, 06.04.2017 17:56 (#)

Вы о ком? О карлике или о офтальмологе?
Про остановку первого промолчу - и так ясно, что испоавит норбатого. Второго же остановит лишение праыа вето первого. А ещё лучше роспуск ООН, которая занято всё больше освоением средств, а не решением реальных проблем.
P.S. Моё субъективное мнение.

27469

О карлике.
Насчет ООН согласен - надо что-то делать с Совбезом. Вплоть до роспуска оного совета. Это несложно, просто три постоянных члена добровольно выходят из него и впоследствии участвуют в его работе на общих основаниях. Они и сами уже поняли бесполезность этого органа в существующем виде.

User makhno, 06.04.2017 19:41 (#)

Кажется Латынина, говорила о том, что у истоков создания ООН стояли советские агенты влияния.

27469

Меня мало интересует треп этой "эвизды" - ей тоже найдется шконка в Гааге.

User vladpot00, 07.04.2017 01:53 (#)

User vladpot00, 07.04.2017 01:51 (#)
Путин и Нетаньяху обсудили химическую атаку в Идлибе
"Владимир Путин, в частности, подчеркнул неприемлемость выдвижения безосновательных обвинений против кого бы то ни было до проведения тщательного и беспристрастного международного расследования", - говорится в сообщении Кремля.

Министр обороны Израиля заявил, что химоружие в провинции Идлиб было применено по приказу Асада
Это осуществлено по прямому умышленному приказу президента Сирии Башара Асада с использованием сирийских самолетов. "Говорю это со стопроцентной уверенностью", - заявил Авигдор Либерман.
16:31

Глава Госдепа призвал Россию "серьезно задуматься" о поддержке режима Асада
По словам Рекса Тиллерсона, у США "нет никаких сомнений" в том, что сирийское правительство несет ответственность за "чудовищную атаку" в провинции Идлиб. Совбезу ООН предстоит обсудить резолюцию с осуждением атаки, Россия грозит заблокировать документ.

User vladpot00, 07.04.2017 02:28 (#)

User vladpot00, 07.04.2017 01:51 (#)
Путин и Нетаньяху обсудили химическую атаку в Идлибе

User parabellum_5, 06.04.2017 09:56 (#)
28368

"Если ООН последовательно демонстрирует неспособность исполнить свою обязанность и действовать коллективно, для государств настает время, когда они вынуждены предпринимать действия самостоятельно", - заявила Хейли.
-----------------------------
Давно пора.

User golby, 06.04.2017 17:21 (#)

Всем на всё на"рать! Деньги, Деньги,Деньги...

User bertran07, 06.04.2017 10:02 (#)

Интересно жить в современном мире, техника на грани фантастики: спутники видят всё- если захотят итд. Но газовое отравление: одни говорят- белое, другие- чёрное. Кто прав ? а хер его знает. Дурдом. А ещё спорим о истории- как там было 1000-2000 лет назад. Грустно всё это.

User lalena, 06.04.2017 10:28 (#)
27441

как там было 1000-2000 лет назад.
----------------
То же самое, только без химического, бактериологического, ядерного оружия, а также вместо танков, истребителей и артиллерийских установок у людей были боевые колесницы, луки со стрелами, копья, пращи и катапульты. А, ещё ООН тогда не было. А так - всё то же самое.

User bertran07, 06.04.2017 10:35 (#)

я это к тому , что если в наше время невозможно добиться истины, то как мы можем судить о прошедшем.

User wasja41, 06.04.2017 10:45 (#)
26032

Почему невозможно? Резолюция и предлагала провести расследование. Почему Россия не заинтересована в расследовании? Ответ очевиден.

User bertran07, 06.04.2017 10:58 (#)

тогда нужно действовать. Зачем нужно НАТО? вот пусть бабки отрабатывают: прочешут Сирию, выкинут Ассада, проведут выборы. Россия повякает и сдуется, не будет же воевать за Ассада. В чём проблема? А балаболить- только увеличивать страдания людей.

User wasja41, 06.04.2017 11:03 (#)
26032

Россия уже воюет за Асада. Поэтому никто туда больше не влезет. Запад, включая Трампа повякает и успокоится. К сожалению.

User bertran07, 06.04.2017 11:17 (#)

Сирия она большая. Было бы желание, возможность защитить население нашлась бы . Наблюдаем лицемерие западных политиков. На словах обличать,а практически ничего не делать. Да нет Рейгана к сожалению.

User lalena, 06.04.2017 11:47 (#)
27441

Да так и можем. Достаточно лишь немного интересоваться историей. Благо, исторических документов масса, на которых наши пращуры запечатлевали свои деяния и подвиги, и на любых языках - как "мёртвых", так и ныне существующих.
Так что, ищите - и откроется вам.)))

User bertran07, 06.04.2017 11:51 (#)

Легко сказать-ищите. Тут не могут найти кто газ на детей пустил или бомбу взорвал. А написать можно что угодно: материалы по Мата Хари кстати до сих пор под замком- 100 лет прошло.

User lalena, 06.04.2017 12:43 (#)
27441

Данные по пакту Молотова-Риббентропа, по дерибану Польши и по открытию так называемого "второго фронта", который на самом деле был что ни на есть наипервейшим - это всё в открытом доступе, однако ж некоторые умудряются при этом строить из себя "клару целкин", утверждая, что "вывсеврёти" и "этанемы".
Так что, ещё раз повторяю: кто хочет найти правду и исправить ошибки прошлого, те находят и стараются что-то сделать; ну, а кто не хочет, те продолжают ковыряться в собственных испражнениях и вопить о "величии родины" при каждом удобном и неудобном случае.

User bertran07, 06.04.2017 12:52 (#)

ну некоторые это не я. со сталиным и гитлером( оба людоеды ещё те- неизвестно кто страшнее: наверное грузин) мне всё понятно. в настоящем бы разобраться.

User lalena, 06.04.2017 19:27 (#)
27441

со сталиным и гитлером( оба людоеды ещё те- неизвестно кто страшнее: наверное грузин) мне всё понятно
----------------
Думаю, между ними можно поставить знак равенства. Просто два паука в банке перегрызлись между собой, и закончилась эта эпическая битва тем, что один паук сожрал другого. Победителей, как известно, не судят, а зря. Иных победителей, на мой взгляд, следует судить строже, чем побеждённых.

в настоящем бы разобраться.
---------------
Не разобравшись в прошлом, вряд ли получится наладить настоящее. И о будущем можно забыть.

User bertran07, 06.04.2017 20:53 (#)

гитлер в основном чужих уничтожал, а сталин всех-особенно своих.

User bertran07, 06.04.2017 12:57 (#)

Да кстати вы же в Израиле живёте. В каком месяце лучше всего туристом посетить страну?

User lalena, 06.04.2017 19:37 (#)
27441

Март-апрель или октябрь-ноябрь. Год на год не приходится, поэтому точнее не могу сказать.
Милости просим.))
Да, и не пугайтесь обилию людей в форме и с оружием. У нас это нормальное явление. У нас полицейского встречаешь реже, чем солдата с Узи или с М-16.

User bertran07, 06.04.2017 20:58 (#)

Спасибо, как нибудь приеду, осталось жену уговорить-боится. Смотрю А. Кондрашова-блоггера, как он в Израиле был, с девчонками военнослужащими болтали: молодые 18-19 лет, в форме, с автоматами, а патронов нет-сами говорят, парни спрашивают: а зачем тогда вам оружие без патронов ? задумались...В вашей удивительной стране нужно обязательно хотя бы раз побывать.

User lalena, 06.04.2017 21:39 (#)
27441

Не без патронов, просто, когда солдат покидает пределы базы, рожок должен быть отсоединён от автомата. Солдат или носит его с собой в рюкзаке, или приматывает к цевью.

User bertran07, 06.04.2017 22:55 (#)

Что видел то и говорю может быть так она и есть кто бы им сказал правду

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.04.2017 15:34 (#)
26293

Уточним: невозможно добиться истины, которая удовлетворила лавролошадь, машку и прочую росмидовскую шваль.

User bertran07, 06.04.2017 16:03 (#)

как мы учили в юности: практика критерий истины. Пусть проверят, но не только асадовцев, но и повстанцев с турками. Наверное много гадости вылезет наружу. - не защищаю при этом асада с российскими покровителями.

User parabellum_5, 06.04.2017 10:35 (#)
28368

Елена, думаю, что не стоит отвечать этому засранцу псевдо-германцу. Разве что пнуть разок :)

User lalena, 06.04.2017 11:39 (#)
27441

Та лан, вроде не хамит никому, в отличие от того же "деда"...))
Вот кого мне, таки да, хочется пнуть, да покрепче.

User orge, 06.04.2017 10:02 (#)
4479

Еще Обама должен был прихлопнуть Жирафа в 2013 году. И прямой вопрос Маньке-абырвалг: откуда химоружие, если Рашка должна была его вывести и утилизировать? Ах да, то была постановка...

User parabellum_5, 06.04.2017 10:30 (#)
28368

++++++++++++

User liberte_1, 06.04.2017 10:39 (#)
29153

Откровенные скоты, и китаёзы хитрые на подсечке... Прикончить асада с беспилотника, неужели это очень сложная задача, он уже это заработал!

User bertran07, 06.04.2017 10:45 (#)

Правильно в америке столько супергероев, можно Круза послать с невыполнимой миссией, или морских котиков. Усаму замочили, неужели Асада не могут. Может не хотят?

User wasja41, 06.04.2017 10:44 (#)
26032

Ага... этонемыэтонемыэтонемы, но больницу с пострадавшими свидетелями на всякий случай все же разбомбили. Какие мрази, говорить о постановке, глядя на фотографии убитых ими детей.

Зато своих выблядков берегут, в европы с америками шлют. Нелюди.

User retakaurt, 06.04.2017 10:52 (#)
27599

"Если ООН неспособна действовать коллективно, для государств настает время действовать самостоятельно".

Если ООН коллективно осуждала и выражала озабоченность, то теперь настает время каждому государству самостоятельно осуждать и выражать озабоченность.
Вот и госсекретарь Тиллерсон вновь призвал Россию и Иран «задействовать свое влияние на сирийский режим и гарантировать, что бесчеловечные атаки подобного рода никогда не повторятся вновь».

User wasja41, 06.04.2017 11:01 (#)
26032

Этого вова этой химической атакой и добивался. Востребованности у Америки и Трампа.

(комментарий удалён)
User wasja41, 06.04.2017 11:52 (#)
26032

Иди нах.

User liberte_1, 06.04.2017 10:59 (#)
29153

Недолго асадику осталось мучаться, скоро он отправится с чертями воевать!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.04.2017 11:16 (#)
27599

Муддук, а может это летчик Волошин с визиткой Яроша всё устроил?

User parabellum_5, 06.04.2017 11:29 (#)
28368

Этого тоже кормить не стоит. Дал пендель - и достаточно :)

User parabellum_5, 06.04.2017 11:27 (#)
28368

Этого тоже кормить не стоит. Дал пендель - и достаточно :)

User parabellum_5, 06.04.2017 11:28 (#)
28368

Этого тоже кормить не стоит. Дал пендель - и достаточно :)

User parabellum_5, 06.04.2017 11:32 (#)
28368

Муддук, это я тебя имел в виду. Каску! :) Теперь жди глистов в свою защиту - и мне веселуха :)))

User retakaurt, 06.04.2017 16:54 (#)
27599

Ну ты даешь! Зачем наложил двойную порцию шваллеру и ещё добавку дал? Разжиреет ведь. У него и так больше центнера дерьма, один может всю ветку загадить.

User parabellum_5, 06.04.2017 18:06 (#)
28368

По-ошибке. А оно потом еще и сдублировалось :))

User parabellum_5, 06.04.2017 11:05 (#)
28368

Как меня это веселит! Стоит предложить какому-нибудь придурку каску - тут же выскакивает глист на его защиту. Умора :))))

User retakaurt, 06.04.2017 11:11 (#)
27599

Есть даже такая деревянная фигурка придурка в каске, которую смастерил чеховский персонаж. Стукаешь его по каске и сразу же из жопы вылазит глист и кричит "вау!"

User parabellum_5, 06.04.2017 11:14 (#)
28368

Замечательная аналогия :))))

User parabellum_5, 06.04.2017 11:09 (#)
28368

Да тут коню ясно, чья химия. У повстанцев и игила ее уж точно нет. Кто ее сбросил - асадовцы или расейцы - абсолютно ничего не меняет. Отсюда и такая реакция расеи в ООН.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri677, 06.04.2017 13:42 (#)

Нахуй тебя послать, большого ума не надо, ты и прочие для нормального разговора не вышли ...лицом, так что пнх.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.04.2017 15:36 (#)
26293

А кто, кроме телезомбированных россиян принимает машку всерьез?

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 14:30 (#)
13636

Предлагаю свои услуги, вместо ООН я буду по каждому поводу (даже без оного) выражать озабоченность любой степени, вплоть до крайней. Много за это не прошу, экономия будет поразительная. Эффективность гарантирую.

User izolda, 06.04.2017 16:01 (#)
34445

"...вплоть до крайней..."
Их озабоченность по сути такого же характера, только порядок слов иной ...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 15:10 (#)
13636

С НАТО вы погорячились, там серьезное ограничение для стран, у которых есть территориальные претензии. Поэтому ввх и начал всю эту «гавань», ОРДЛО.

User medwedb, 06.04.2017 15:29 (#)

У Захаровой сложилось мнение...
Разве она - специалист по химическому оружию?
Она специалист в танцах и демагогических заявлениях, и только.

User vladpot00, 07.04.2017 01:51 (#)

Путин и Нетаньяху обсудили химическую атаку в Идлибе