Также: Мир, Политика

новость Тиранические усилия

Эрдоган ввел в Турции чрезвычайное положение на три месяца
21.07.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ввел в стране чрезвычайное положение на три месяца. Президент заявил, что массовые чистки в отношении участников попытки переворота и их сторонников еще не закончены. Эрдоган также обвинил в причастности к мятежу неназванные иностранные государства. На время ЧП в Турции приостановлено действие Европейской конвенции по правам человека.


Комментарии
User gasmir010, 21.07.2016 09:11 (#)
2933

Намедни чуть не свергнутый султан
И приблатнённый лиговский пацан,
Припрятав ятаганы и наганы,
Недавние разборки позабыв,
Прилив любви друг к другу ощутив,
Наполнили гранёные стаканы.
Пред этим по тарелкам разложив
Отличный зАкусь под переговоры -
Мочёные в сортире помидоры -
И, крякнув, выпили...

User boris_k, 21.07.2016 10:03 (#)
3734

Как "искусствовед", я ведаю, что термин "моченые" в данном контексте означает "залитые мочей", т.к. оба пахана постоянно ссут.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.07.2016 09:57 (#)
27599

Зачем завидуешь, чувак? тебя ещё не адын раз атымеют. Надейся и жди.

User lisa_de, 21.07.2016 10:51 (#)
49051

Я подозреваю, что на этот раз право покинуть Турцию среди «врагов» султана, инженеров, врачей, художников, преподавателей университетов и других образованных сторонников светского государства есть. Поэтому я предлагаю нужно этим людям предоставить убежище и в свою очередь, может быть отсылать в два раза число Burka-, Tschador- и бородами, поскольку они нужны Эрдоган. Более чем 1000 имамами турецкой религиозной власти срочно ехать с заменой, поскольку Эрдоган для уволенного учителя нуждается. Я надеюсь, что США не только «доказательства» турецкого правительства против Гюлена, но и сотни тысяч почты Wiki Leak. Известно, что степень Эрдоган университета подлога. "Доказательства" там же!

User vadimgl2, 21.07.2016 11:03 (#)

Так как там с извинениями и коипенсацией за Сушку? "Герой"-пилот уже забыт? Помер лётчик Максима, ну и куй с ним, не правда ли? Ради новой дружбы с Султан можно и насрать на своих вчерашних героев.

Vip krokodil777, 21.07.2016 10:02 (#)
22674

Самое время "воссоединиться" с греческим Кипром. По крымскому примеру воблоглазого другана. Или еще какой - "спорный" греческий остров воссоединить с матерью Турцией. Или арестовать ВСЕХ курдов.
Потому что подобные эрдоганьи зверства никогда не ограничиваются своей территорией, своими людишками - государственная гнусность всегда как лава выплескивается на соседей...

User retakaurt, 21.07.2016 10:12 (#)
27599

У мачо могут быть основания и на Крым глаз положить. Наверняка его сакральный пупок и там где-нить зарыт. Если мачо с воблоглазым друганом начнут борьбу нанайских пацанов, то это будет очень хорошо.

User lisa_de, 21.07.2016 11:00 (#)
49051

это займет некоторое время, как при Сталине в 1933 году. Я с датой не уверенa. сначала ликвидировать инакомыслящих. Также в 1933 году в Германии напоминает. И тогда многие люди бежали вдогонку человека, который действовал подобным образом.

Vip krokodil777, 21.07.2016 11:36 (#)
22674

Sicher,
только сейчас все ускорилось из-за новых технологий

User lisa_de, 21.07.2016 11:58 (#)
49051

Verrückte Welt!
А Меркель надеется на безвизовый режим для Эрдогана. Она хочет успокоить его словами. Реально, не от мира сего. Тошно.

Vip krokodil777, 21.07.2016 12:16 (#)
22674

Меркель врет нам в лицо... и остальные тоже...
Вы правы, тошно

User lisa_de, 21.07.2016 12:24 (#)
49051

+++++++++

User natala, 21.07.2016 13:16 (#)
3006

"А Меркель надеется на безвизовый режим для Эрдогана."

Да она как раз против этого безвизового режима из-за непризнания Турцией факта геноцида армян в 1915 г. Ну а теперь о безвизовом режиме Турция может забыть очень надолго, особенно если Эрдоган по требованию народа введёт смертную казнь. А он это сделает.

User lisa_de, 21.07.2016 13:52 (#)
49051

Меркель и ее сброд-это как сказать, непопулярны в Германии.
Для этого есть причины. один-это сделки с Эрдоганом.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 21.07.2016 11:06 (#)
22674

Не ссы в компот, дедуля, прорвемся...

User lisa_de, 21.07.2016 12:27 (#)
49051

Achaha O man!! Einspruch abgewiesen! 68 Russische Leichtathleten endgültig für Olympia gesperrt )))
Протест отклонен! 68 Российских легкоатлетов окончательными для олимпийского заблокирован

User natala, 21.07.2016 13:18 (#)
3006

"68 Российских легкоатлетов окончательными для олимпийского заблокирован"

Хоть какая-то приятная новость.

Vip krokodil777, 21.07.2016 13:47 (#)
22674

увы, единственная

User help007, 21.07.2016 12:39 (#)
5984

Не нашлось больше никого, кто бы портянку подкормил !

Vip krokodil777, 21.07.2016 13:46 (#)
22674

дед повторяется и грубит - это гадко. Надо убирать его навоз, кончено.
Но иногда он пишет именно то, что "широкие массы русского народа" думают - это для меня, энтомолога, очень интересно. Психология и ход мыслей насекомых... Это я бы убирать не стал.

User help007, 21.07.2016 16:05 (#)
5984

1) Надо убирать его навоз, кончено.
=======================================================
видимо, кончено - это конечно ? Так вы считаете, что ваши деду "ответы" - способствуют уборке ?

2) иногда он пишет именно то, что "широкие массы русского народа" думают - это для меня, энтомолога, очень интересно
===========================================================================
извините, ДУМАТЬ, что очевидная ольгинская портянка - имеет хоть какое-то отношение к широким массам - может не энтомолог, а только идиот

User help007, 21.07.2016 12:38 (#)
5984

Смотрите внимательнее, россияне ! Не исключён схожий сценарий !

User izolda, 21.07.2016 14:55 (#)
34445

Гулять, так с музыкой... Эрдоган решил окончательно загубить туристический сезон в Турции, без россиянского быдла всё равно отели пустуют, а британцы и немцы тоже откажутся от поездок при введении ЧП.
Цель оправдывает средства.