новость НАТО - России: Захват новых украинских территорий недопустим

19.08.2015
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

НАТО предостерегает Москву от попыток захватить силами пророссийских боевиков новые территории на Восточной Украине. "Россия несет особую ответственность за поиск политического решения", - говорится в заявлении альянса. Независимая, стабильная и демократическая Украина названа "ключом к безопасности в Евроатлантическом регионе".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.08.2015 00:52 (#)
3460

днр надо брать!

User pervoxod, 20.08.2015 01:50 (#)
23742

автор видео – новобранец вооружённых сил Украины Сергей Соловьёв.
-----------------------------
То ли дело в Расее-солдатам дают кошачьи и собачьи консервы без всякой очереди,притом и молодым и старикам-дэмократия,скажи грязнозадый.

User aldensino, 19.08.2015 23:48 (#)

Песцы животные выносливые, облюбуют Кремль, а там, глядишь, и Ново-Огарево освоят.

User blackeyed, 20.08.2015 06:33 (#)
23902

шас открыл Русский Дзен zenrus.ru и обалдел -- 66.66! Красиво-то как! Хотя конечно, хочется поглядеть на шедевральное 99.99. Ну да ничего, ждать не долго.

User orge, 19.08.2015 23:55 (#)
4479

Окурок ша!

User anubїs, 19.08.2015 23:58 (#)

)(уйло не надо не проверяй шутят или нет, больно будет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.08.2015 00:54 (#)
3460

не дай бог хуйло доведет до этого

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.08.2015 00:58 (#)
3460

кто он?

(комментарий удалён)
User help007, 20.08.2015 02:44 (#)
5984

Юпитер, ты чего злишься ? Рубли не успел поменять по 60 на доллары ?

User adamkasimir, 20.08.2015 07:38 (#)
3543

"не дай бог хуйло доведет до этого" - ))))) - ++++ А ведь доведёт! Ведь НАТО отлично воюет со слабыми!

User daruma1957, 20.08.2015 09:26 (#)

А рашка и со слабыми не справляется.

User help007, 20.08.2015 02:43 (#)
5984

Ну, не всем же горе-полководцам - из трупов своих солдат баррикады строить и гордиться этим.
Некоторые стараются минимизовать свои потери в людях насколько возможно.
Это плохо, Тиф ?

User anubїs, 20.08.2015 01:03 (#)

Помните не так давно один корабль ВМФ ВС РФ во время показательных стрельб тааак плюнулся ракетиной, хорошо хоть людей не посекло осколками.
Ну вот этой ракетиной Антифактов и взялся НАТО пугать.
У них хитрый расчет -- надеются что НАТО как увидит такую "угрозу" от смеха помрет

(комментарий удалён)
User daruma1957, 20.08.2015 09:24 (#)

++++++

User anubїs, 20.08.2015 17:04 (#)

Полностью согласен.

User tatic, 20.08.2015 18:44 (#)

+++++++++++

User pervoxod, 20.08.2015 01:54 (#)
23742

Возможности России позволяют противокорабельными ракетами накрыть почти 90% Черного моря. Об этом в интервью Defense News рассказал командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.
-----------------------
Об этом кремлевскому тролю антифе сообщила газета"Марсианские хроники".

User help007, 20.08.2015 02:48 (#)
5984

Просто ему прапорщик не выдал обрывок газеты, с продолжение текста: "С оставшихся 10% акватории - НАТО может накрыть всякими ракетами - и всю Россию, и само Чёрное море, даже в два слоя !"

User hrom, 20.08.2015 09:31 (#)

Все гораздо проще: накрыть Крым Томагавками можно из акватории Средиземного моря

User help007, 20.08.2015 09:36 (#)
5984

Это я утрирую и иронизирую.

Это проблема, но не в том смысле что ты имеешь в виду. Это проблема в том смысле, что россиянцы сосредоточили во временно оккупированных украинском Крыму и прусском (германском) Кенигсберге сравнительно крупные соединения. В Крым перемещают дальнобойную россиянскую бомбардировочную авиацию. Ай маладца! Пусть перемещают. Потому что время подлёта ракеты с территорий Турции и Румынии (НАТО) до баз в Крыму - 3 минуты. Понятным языком если, те бомбардировщики будут сбиваться на взлёте, напрочь и все, в упор, как утки. Россиянская группировка в Кёнигсберге сжата НАТО со всех сторон, причём поляками и литовцами, и ни те, ни другие, россиянский гопнорежим искренне и обоснованно ненавидят. Россиянская группировка в Кёнигсберге уже в котле, изначально, по определению. Надо объяснять дальше?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2015 07:56 (#)
3543

Ой!!! Ну, НЕ НАДО!!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.08.2015 08:17 (#)
24654

Что-то схожее с Эболой выкосило пляжи Крыма. Уха-ха!

User help007, 20.08.2015 10:15 (#)
5984

++++

:-)))))))))))

User novenkij, 20.08.2015 08:15 (#)
24654

Северная Корея - неуловимый Джо!

User hrom, 20.08.2015 09:34 (#)

Просто Сев.Корею поддерживает Китай. Как только Китаю это надоест, все Ким Чен Ины, Сены и др. пойдут в расход

User novenkij, 20.08.2015 10:28 (#)
24654

Так пусть бы Китай хоть покормил братьев по разуму - чтобы не вымогали еду у США.Или китайские коммунисты только на Ынов раскошеливаются?

User hrom, 20.08.2015 11:39 (#)

Только на Ынов. Кстати, наглядное представление наших перспектив в случае продолжения правления Окурка. И никакое ядерное оружие не поможет, скорее помешает

User daruma1957, 20.08.2015 09:30 (#)

Языком и надутыми щеками можно и Тихий океан накрыть. А Бен Ходжес никогда такого не говорил. Это фейк!

(комментарий удалён)
User rustam46, 20.08.2015 12:05 (#)

Нато наверное уже пацсталом.

User anubїs, 20.08.2015 00:11 (#)

ОБСЕ: Боевики угрожают убить наблюдателей в случае возвращения в поселок Безыменное
http://censor.net.ua/n348366
================================
Для тех кто не в теме Безыменное одна из важнейших позиций в секторе М, на подступах к Мариуполю

User anubїs, 20.08.2015 18:40 (#)

!!! Боевики обстреливают позиции ВСУ на Донецком и Мариупольском направлениях из реактивной артиллерии, - спикер АТО. КАРТА

Российские наемники продолжают нарушать режим прекращения огня на востоке Украины, совершая вооруженных провокации и обстреливая украинские позиции из тяжелого вооружения.
Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузянык, информирует Цензор.НЕТ.

На Луганском направлении боевые действия вчера велись только на востоке и крайнем западе области. В течение суток противник совершил 5 вооруженных провокаций, преимущественно с применением гранатометов, ведя огонь с правого берега Северского Донца в районе с. Болотенное, пос. Станица Луганская, г. Счастье.
/..../
На участке фронта от Горловки до Донецка снова неспокойно. Вчера, между 2 и 3 часами ночи противник провел обстрел наших позиции у с. Новобахмутовка из реактивной артиллерии. По данным разведки, вражеские "Грады" развернуты в пос. Минеральное, что между Ясиноватой и Донецком.

На участке фронта от Авдеевки до Марьинки наметилась тенденция к снижению интенсивности боевых действий. В частности, вчера был зафиксирован только 1 эпизод применения тяжелого вооружения противника на этих рубежах: около 6 утра Марьинку обстрелял вражеский танк. Перестрелки между отрядами боевиков и силами АТО на переднем крае в Опытном, Песках, Красногоровке и Марьинке продолжаются.

К югу от Донецка вчера боевые действия не велись.

Мариупольское направление. Самый напряженный район боевых действий - передовая линия украинской обороны Новотроицкое - Богдановка - Старогнатовка. На этих рубежах вчера состоялось 4 вражеских минометно-артиллерийских обстрела, в основном в светлое время суток.

В этом районе враг не вступает в прямое боестолкновение с украинской армией, зато регулярно ведет беспорядочный огонь из гаубиц и "Градов".

Также вчера утром боевики НВФ обстреляли из минометов Павлополь и совершили кратковременную вооруженную провокацию в Широкино.

Полностью см. http://censor.net.ua/n348441

User anubїs, 20.08.2015 18:41 (#)

Есть информация о подготовке наступления со стороны "ДНР" и "ЛНР", - Грицак

Служба безопасности Украины располагает данными о возможном наступлении террористов на Донбассе в преддверии Дня независимости Украины.
Об этом заявил руководитель украинской спецслужбы безопастности Василий Грицак.

"Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых "ДНР" и "ЛНР", - сказал В.Грицак журналистам в четверг в Киеве.

Руководитель СБУ подчеркнул, что его ведомство делает все, чтобы День независимости прошел без инцидентов по всей стране.

Далее см. http://censor.net.ua/n348496

User anubїs, 20.08.2015 18:41 (#)

!!!! "Правый сектор" частично войдет в СБУ, - комбат ДУК

Часть бойцов "Правого сектора" войдет в штат Службы безопасности Украины.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии ГромадськомуТБ сообщил командир 5-го отдельного батальона ДУК ПС с позывным "Черный".
/..../
"Это было трудное решение, потому что мы понимаем, что это еще одна причина для того, чтобы нам упреки разные делать, что, мол, "Правый сектор" - СБУшники, и мы говорили, что они такие, а вы не верили, а на Майдане они были сформированы СБУ или ФСБ - это на совести тех людей. Я думаю, что служба для наших ребят в ЦСО "А" СБУ - это не худший, а лучший вариант из тех, что мы можем предложить", - сообщил комбат.
http://censor.net.ua/n348489

, 21.08.2015 22:25 (#)
25579

Извините, не по теме. С Липецкой авиабазы улетела в сторону украинской границы немаленькая группа штурмовиков, с истребителями прикрытия. Конкретно мне не известно ни полетное задание, ни точный состав.

User anubїs, 21.08.2015 22:34 (#)

Спасибо за инф., насколько читал, слышал около границы с Украиной немало подр. ВВС ВС РФ развернуто, бронетехника в спец. пометках для идентификации с воздуха.... Зачем, для чего очевидно.

Еще накидывают -- значит собираются ломиться по полной

, 21.08.2015 23:20 (#)
25579

Я тут на Дунай собрался, в Пакш. Надо успевать...

, 21.08.2015 23:31 (#)
25579

Думаю, не попрут. Оперативное командование волынит, прикидывается дураком и рассказывает истории о материальной и технической неготовности, в серьезных ведомствах также волынят. Встречался с к-сюрпризом, дает прямые гарантии сотрудничества, уже Чубайс против...

User anubїs, 22.08.2015 01:58 (#)

Понял Вас, если раскол в этой как бы элите наметился слава Богу.

(комментарий удалён)

Cкорей бы уж...

User philosioph, 20.08.2015 01:54 (#)
23378

Боевиков предупредили, чтобы они не смели забирать всю Украину. И даже не думали об оккупации Европы.
Действительно, серьёзное предупреждение. После него "бывшие трактористы и шахтёры" точно откажутся от мысли присоединить всю Украину, Прибалтику, Молдавию и, возможно, Польшу с Финляндией к России. Ведь совесть у них какая-то осталась. Будем на это уповать. ))

User nanoscience, 20.08.2015 02:18 (#)
3460

однако, насколько я понимаю, оккупированная часть Донбасса все-таки отходит к России

User philosioph, 20.08.2015 13:12 (#)
23378

По мысли многих россиян вся юго-восточная Украина должна войти в Россию. В силу исторической справедливости. Так, как они её понимают. И это понимание категорически не совпадает с пониманием украинцев. Не в этническом смысле, а в гражданском. Всё остальное - политическая манипуляция и пропаганда в сфере глобального противостояния больших держав.

User tадеушевна, 20.08.2015 07:40 (#)
23665

Ведь совесть у них какая-то осталась.
--------------------------------------------------------------
"Не делай маме нервы!"(с)
Предупредили, во-первых, не боевиков - с ними никто на одном поле не сядет - а Путина.
Во-вторых...
Какая совесть может быть у снаркоманенной и спившейся уголовной гопоты? Вы соображаете, что вы говорите? Люди там не мыслят категориями "совесть". Там мыслят исключительно "отжать", "распилить", "освоить", "экспроприировать".

User philosioph, 20.08.2015 14:15 (#)
23378

Но ведь бьют себя пяткой в грудь в патриотическом экстазе. Под лозунгом: "Всё для народа, всё для родины!". Возможно, многие ещё им верят.

User tatic, 20.08.2015 18:46 (#)

:)))))

, 20.08.2015 04:50 (#)
23024

** главари ДНР готовят "референдум" о присоединении контролируемой ими территории к России.**

)(уйло несколько раз вякало о том, что Донбасс это Украина.

User novenkij, 20.08.2015 08:19 (#)
24654

Это чтобы пенсии не платить.

User daruma1957, 20.08.2015 09:23 (#)

Так они )(уйло и не спросят - проведут и все! Пока он шпионов в Крыму ловит.

User pipetka, 20.08.2015 09:38 (#)
21218

а толку? ну проведут) могут еще провести о присоединении Аляски заодно и Марса

User stallion, 20.08.2015 06:08 (#)
50987

НАТО - бумажный тигр. Франция там традиционно только за себя, Турция занята по горло собственными ближневосточными проблемами. Там только Бриты представляют что-то значимое, но у них относительно мало возможностей. Остальные, включая Германию - просто опереточная декорация.
Таким образом, как и во времена Первой Холодной Войны, только US Military Forces являются гарантией безопасности старушки Европы. Как и раньше, только американский налогоплательщик, обеспечивает защиту Европы от разных супостатов, включая )(уйло. Грустно всё это, господа...
Ну не может же Америка платить за всех своими парнями, военно-промышленным комплексом, наукой, деньгами. Слишком много иждивенцев приковыляло в НАТО. А )(уйло этим пользуется и постоянно проверяет "на вшивость". Кстати, в Польше это понимают лучше, чем в других странах-новых членах альянса.
В создавшейся ситуации полоумное )(уйло, если захочет, то спокойно отторгнет, например у Эстонии Нарвскую волость, или у Литвы всю Куршскую косу. И опять в НАТО будут бить себя по ляжкам и только возмущаться.

User blackeyed, 20.08.2015 06:41 (#)
23902

Думаю, что особенно часто возмущаться, негодовать и проявлять повышенную обеспокоенность НАТО станет когда зелёные вежливые человеки вползут к финнам и оттяпают там кусок пожирнее, но однако путин тут же предложит им встречный план Хельсинки-1, а затем и 2, и даже 3, и тогда, все успокоятся и приступят к мирному урегулированию, как сейчас по поводу Украины... Интересно, такими темпами в 20м году о чём НАТО будет больше обеспокаиватся, об оккупации Австрии или о вторжении в Данию?

User stallion, 20.08.2015 06:51 (#)
50987

Немножко некорректно, поскольку Финляндия не член НАТО. Но, в основном, я с Вашей мыслью согласен.

User blackeyed, 20.08.2015 08:23 (#)
23902

Да знаем мы, что они не члены Натов, о том и речь, Европу можно на первых порах пошугать даже не трогая Нату напрямую, а обкусывая вокруг, ну а когда Европа привыкнет к нагибу и траху окончательно, можно будет и дальше полезть, один хрен ничего европейцы кроме невбебенной озабоченности против Рашки не сделает -- зассут как обычно. Все последние месяцы войны в Украине это доказывают на 100%. Западники уже договорились до того, что подождут до декабря, авось путин подобреет и одумается и сам хрен знает с какого бодуна возьмёт и уйдёт из Лугандона. Ну а если и в декабре российско-лугандонские умельцы продолжат бить из гаубиц, ну тогда у Европы просто не будет никаког другого выбора -- придётся европейцам выразить путину самое крайнее негодование!

User pipetka, 20.08.2015 09:40 (#)
21218

все это можно сделать, но я задаю вопрос, а как удержать? денег нет, в ответ будут серьезные ответные меры и... что будет дальше?

User blackeyed, 20.08.2015 10:02 (#)
23902

Чуть ниже я как бы уже сказал об этом, о моём личном мнении по поводу этого самого "дальше". Если коротко, то ничего нового не будет. Ещё несколько маленьких войн для России -- неизбежное лекарство от распада и смерти. Ситуация такова, что теперь только война может сплотить народ вокруг власти, так было и раньше, загляните в тот же 19й век, ничего нового. Ну а что россияне будут беднеть со страшной скоростью, и что внутри будут с той же скоростью нарастать репрессии -- это даже не обсуждается, слишком очевидно и банально. Затем закрытие границ, самоизоляция, отключение Интернета и международного телефона -- тоже совершенно банальные и абсолютно необходимые для выживания власти вещи. Ещё короче -- Северная Корея, но с нефтью. Которая, как бы она ни падала в цене, будет всё же продаваться и подкармливать Россию ещё очень и очень долго. И конечно не следует забывать об огромности страны, о ее инерции. Даже если прямо сейчас немедленно отключить Россию от всего, ничего в нее не поставлять и ничего у нее не покупать, она и тогда не умрёт мгновенно, ее тяжёлая агония может продлиться на два десятилетия. Единственное, что способно быстро убить Россию -- это попытка российской власти использовать ядерное оружие. В этом случае Штатам придётся Россию уничтожить физически, другого выхода не будет. Но думаю, путин это понимает хорошо. А вот оружие так сказать обычное -- тут без ограничений, завсегда пожалуйста, мир пока не против, чтобы путин развязал ещё две-три войнушки, мир уже согласен на это. В обмен на неприменение ядерных сил... Вот примерно так я это вижу из моего далека :)

User pipetka, 20.08.2015 10:11 (#)
21218

я не совсеми Вашими рассуждениями согласна... современная рфЮ в отличии от царской империи и ссср не является самодостаточной страной, она, как никогда, зависит от технологий и продовольствия, она сама ничего практически не производит, посмотрите на Крым, там недовольство растет и сопротивление не за горами, а, если идти дальше и кусами захапывать территории, то вместе с ними добавятся кучи проблем, которые рф решить не в состоянии из-за отсутствия необходимых ресурсов, которые с продвижением вглубь Украины и Европы будут только множиться. это не решитьдаже жесточайшими репрессиями

User blackeyed, 21.08.2015 11:24 (#)
23902

Ну зависит, ну не самодостаточна, не призводит, всё так. Ну и что??? Нет, ну вот ну и что? Кого это волнует? Нас с Вами? Может быть. А давайте спросим мужиков, за пивасиком сидящим и за жисть толкующим, что их волнует? Неужели Вы верите, что их волнует технологическая зависимость? Или всё же вернёмся с небес на землю и посмотрим трезво на реальность? В которой нет ничего удивительного. Да, кризис, но кто виноват? Ясно кто: пиндосы, Обама, хохлы, Запад, англичанка, НАТО, бандеровцы, фашисты... ну, не мне Вам перечислять всех российских виртуальных врагов. А путин, спросите за него. Они Вам ответят. Только спрашивайте плиз максимально осторожно, не вздумайте даже намёком обидеть величайшего из царей любимейшего русского вождя! ... Репресии, говорите? Да народ их-то как раз и ждёт не дождётся! Репрессии -- это для многих прекрасная возможность поквитаться с соседом, начальником, с кем-нибудь из родственников, с сослуживцем, с собутыльником, да с кем угодно! Поток доносов будет как снежная лавина! Миллионы доноов! Короче говоря, картина кажется ужасной только Вам. А народу -- всё это привычно и нормально, и даже хорошо, традиционно можно сказать. Революции не будет, не ждите.

User pipetka, 21.08.2015 11:28 (#)
21218

какое отношение мнение населения имеет к политике, проводимой правительством? я говорила о реальных проблемах, которые люди в руководстве не могут не видеть и не понимать при принятии решений

User blackeyed, 21.08.2015 11:50 (#)
23902

.................... о реальных проблемах, которые люди в руководстве
ах, так мы о руководстве? Прекрасно! Ещё смешнее. О чём и о ком рос руководство по-Вашему печётся? О народе что ли? ОК, ясно, что нет. Проблемы решает? какие проблемы? Вождь же чётко сказал -- проблем нет, кризис уже позади. Думаете, он идиот? Нет, он сказал правду -- с ТАКИМ народом у этой власти проблем НЕТ, и кризис этот -- плевать на него. Народ вытерпит всё, это ясно, так чего тогда стараться решать какие-то там проблемы? Ну разве что для телевизора. Это завсегда пожалуйста, показуху слепят какую хотите. А реально -- решить рашкиские проблемы всё равно НЕВОЗМОЖНО, рашка -- присмерти, подыхает сволочь потихоньку, лекарства уже не помогут. И потому задача власти одна -- сидеть и властвовать до упора :) А народ -- перетопчется! И что интересно, ведь и на самом деле перетопчется :))))

User pipetka, 21.08.2015 13:41 (#)
21218

я о народе вообще не говорила) его как никто не спрашивал. так спрашивать и не собирается) но пролемы есть и их решать необходимо хоть как-то, иначе развал и бунт) проблемы не у народа, проблемы у власти на самом деле и от того, что они предпримут в дальнейшем, рф или рухнет или станет инициатором третьей мировой или... закроется проект путин и начнется какой-то новый

User blackeyed, 21.08.2015 23:33 (#)
23902

............... проблемы есть и их решать необходимо
и есть, и необходимо, Вы правы, но решать никто не будет, да и нечем уже решать, поздно. Назад дорожки нет, смыло ее, дорожку-то, теперь -- только в пропасть.

.................. проблемы не у народа, проблемы у власти
ошибочка! это не власть создала народ, это НАРОД создал такую власть ибо ЖЕЛАЛ ее, мечтал о такой власти, народ ее и получил.

............. рф или рухнет или станет инициатором третьей мировой
война неизбежна, с этим пора смириться.

............. закроется проект путин и начнется какой-то новый
начнётся обязательно, но только после войны. однако лучше не будет. оставшийся народ выберет точно такого же, только более озверелого.

User blackeyed, 21.08.2015 11:53 (#)
23902

ой, а ссылка-то куда-то улетучилась, а я и не заметил, миль пардон, вот ссылочка с фоточками, вот она красота, полюбуйтесь:
https://goo.gl/ybCkL3

(комментарий удалён)
User blackeyed, 21.08.2015 11:13 (#)
23902

................. Сердца российских олигархов и чиновников принадлежат Европе
дак и что? где Вы тут нашли противоречие? Ну да, самый верх и серединка аппарата власти могут получить исключительные преференции вместе со своими чадами и домочадцами, наберётся таких от силы 30 000, да хоть 100, не вопрос, будут они ездить куда хотят, держать на Западе детишков своих и денежков, и недвижимость и даже какие-никакие бизнесы. Для пиара можно несколько сот даже работяг тоже на Запад отпускать раз в 5 лет и показывать по телеку. И никаких запретов на выезд! Надо будет всего лишь выездную визу получить. А ее-то как раз хрен кому! Тока своим, из списка. Ну ведь так уже было же, и ничего, народ веселился и радовался. И ровно ничего не произошло. Развал Совка разве народ устроил? Давайте-ка вспомним, как всё было на самом деле. Народу ни перестройка на хрен не вдулась, ни независимость республик, народу всё было пофигу, народ колбасу доставал и туалетную бумагу и был весьма этим увлечён и в целом совершенно доволен жизнью. Ровно то же самое и теперь. Народ верит, что это всё временно, лет на 100, не больше, и верит царю, который есть единственный спаситель и родной отец. Вот и всё. Пора бы уже оставить надежды на народные бунты, не будет их. Много Вы видите бунтов в Сев Корее? Вот в том-то и дело........

(комментарий удалён)
User blackeyed, 21.08.2015 12:14 (#)
23902

матвиенку не пускают совершенно зря, что говорит о том, что в Штатах тоже дохрена тупых чиновников, однако верхушка рашкинская вполне способна договориться по этой теме, Западу идея понравится -- вместо миллионов беженцев на Запад будут ездить всего лишь тысячи, да ещё и не беженцев, а богачей. Запад тормохит, пока не понимает всех выгод, но поймёт попозже. Это и будет решение пробпемы элиты, от того она станет ещё элитастее :)) Норкорея не получится, всё можно устроить гораздо красивше, для избранных, и с огромной сильно прикормленной омоновской армией в качестве защиты. Ничего нового тут нет, и я думаю, постепенно всё это выстроится само собой. А народ -- народ и не вякнет, народ своё место знает. Ну, если кто вдруг не поймёт и поднимет голову -- того просто шлёпнут и всё. Не вижу я для рос верхушки никаких проблем, их просто нет.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 21.08.2015 23:29 (#)
23902

............... спектакль окончен, гаснет свет.
а вот это как раз глупо! эти козлы могут попытаться погасить свет на всей планете, .баный бровастый Лёна слишком дохрена понаштамповал ракет, сегодня они почти уже рухлядь, но сделаны крепко бля, некоторые могут если не долететь, то хотя бы взорваться там же на старте, и радиационные облака поползут по всему миру, вот что хреново, и как этого избежать -- никто не знает.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 22.08.2015 00:51 (#)
23902

нет, Вы не поняли :))) я не о Вас сказал, что глупо, я имел в виду что глупо со стороны Запада, не нужно слишком пугать крысу, в том числе и ту, которую в Штаты не пускают :))

User tatic, 20.08.2015 18:52 (#)

Печально, но думаю также.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 21.08.2015 11:03 (#)
23902

кто-то говорил про взять? Нет, взять можно у Финляндии, опыт есть, и опыт рашкинский более чем успешен, а для стран Балтии может быть применена совсем иная метода -- провокации. Ну там чего-то не туда стрельнуло, где-то взорвалось, загорелось. Для начала -- пойдёт. А дальше танковый полк заблудится в сосенках, заедет на территорию куда подальше. Ну, технологию Вы же знаете. И вот так, по нарастающей, шаг за шагом приучая Нату к терпению и ведению переговоров :)) Впрочем, этим могут не ограничиться. Формула проста -- чем хреновее будет в Рашке экономически, тем наглее будут кремляди в военном смысле. Им просто некуда деваться, война -- единственный хороший выход.

User tatic, 20.08.2015 18:49 (#)

+++++++++++++++

User philosioph, 20.08.2015 14:20 (#)
23378

Главное, чтобы с этой мыслью согласилась Финляндия. ))
А также все причастные, приграничные и не очень.

"... когда зелёные вежливые человеки вползут к финнам и оттяпают там кусок пожирнее," ---- уже влезли один раз, зимой 1939-1940. Оттяпали Выборг с областью, половину Карелии и Печенги. Захапали 40 тыс км2, отодвинули границу Финляндии с 18 км до 150 км от Питера. Однако ж, получили по сусалам от горячих финских парней на Линии Маннергейма. Финнов, защищавших свою родину от косорылых ордынцев, погибло примерно 27 тыс человек, плюс 1 500 погибших и покалеченных в результате бомбовых налётов краснопузой авиации на мирный Хельсинки. Ордынцев же погибло около 125 тыс человек (включая умерших от ран и обморожения). Ну чего, ну пусть косорылые опять попробуют вторгнуться в Финляндию. Опять огребут от души. Да и НАТО поможет, в этот-то раз. Финляндия, да, не в НАТО, но вот Швеция просится, а прибалты через залив - НАТО в полный рост.

User stallion, 20.08.2015 08:40 (#)
50987

Не забывайте, что русские никогда не считают людские потери (хотя, вы и сами это признали). "По сусалам" русские, конечно, огребли конкретно, но и линию Маннергейма захватили, и всё, что захватили, так и не отдали. А потом ведущие мировые державы, повозмущавшись, опять начали цивилизованный диалог с людоедами.
Ваше "шапкозакидательство" несколько questionable.

User blackeyed, 20.08.2015 08:54 (#)
23902

........................ Оттяпали Выборг с областью, половину Карелии и Печенги.
Именно! О том и говорю -- Европа умеет ТОЛЬКО отступать и сдаваться, поджав хвост и задрав лапки. Это уже доказано-передоказано, и подчёркнуто всем ходом украинской войны сто раз толстой чертой. Европа -- старая жирная ссыкливая дура, толку от нее -- ноль, европейцы легли сначала под турок, затем под арабов, теперь с удовольствием ложатся под Африку. Такая уж у европейцев традиция -- подставлять все дыхательно-пихательные органы любому сильному пришельцу. Так что Путину просто не хватает наглости и куража, а то бы давно захавал площади, с Лугандоном несравнимые. Да, рашкинская армия -- говённая, технологически древняя и насквозь прогнившая во всех смыслах. Однако убивать русский умеет и любит. И Европа знает об этом хорошо.

................. ну пусть косорылые опять попробуют вторгнуться
Дык ВТОРГЛИСЬ уже в Украину например, и что? Ну и какова реакция Европы? Крайняя озабоченность? Да, финнов пока не трогают, но я не вижу, почему бы путину их не тронуть. Что косорылых подохнет 200 тысячь -- ну и чё? Они, косорылые, не нужны даже своим матерям, не нужны никому, будут дохнуть как миленькие, хоть миллион, никто и не заметит, закопают да и все дела. А вот финнам придётся потесниться километров на 100 по всей границе.

И никакая Ната вмешиваться и не подумает. По телеку и в Интернете будет визг стоять до небес, Рашку отключат от всего чего только можно, прогонят даже из ООН, вырубят СВИФТ, отрубят все концы, народ расейский перейдёт на брюкву пареную, ну и чё? Путина-то будут обожать 99.99% гарантированно, давиться брюквой и обожать. Народ стеной станет вокруг такого великолепного собирателя и расширителя земель русских. Вот все спрашивали, а где же русская национальная идея? Да вот же она! Война со всеми -- вот вам идея! Поддерживаемая населением поголовно...

И между прочим, Штаты тоже не сунутся. Потому что ядерные советские ракеты, далеко не все, но хотя бы некоторые их них, всё ещё способны взлететь, и хотя их могут почти всех похлопать на разных участках траектории, но 100% гарантии нет ни у кого, а значит хоть пара-тройка ракет до Штатов долететь способны, и американцы прекрасно это понимают, и НИКОГДА такого не допустят. Три американских города под русскими ядерными грибами -- этого Америка своим администраторам не простит. Да, Рашку тут же сотрут в таком случае до уровня щебня, до последнего таракана, а что толку-то?

Короче, Европа засунет язык куда надо, а Штаты постоят в сторонке пока само не уляжется, как по Украине -- один пустой трёп и обещания, комиссии и обсуждения. Проблема как раз не в том, что Ната якобы не пустит рашкинцев в Европу. Так вопрос даже не стоит. Никто Нату и спрашивать не будет. Проблема (для Рашки) в том, что царь хоть и хитёр как лис, да слабоволен, нету в нём звериной медвежьей русской агрессии и безумства, нету лихости и сладострастной русской тяги всех жечь, стрелять и вешать. И только в этом, в трусоватости и мягкости русского царя -- спасение Европы. Больше -- ни в чём.

User kiska, 21.08.2015 09:59 (#)
11196

Ну нет! Насколько я уже отношусь пессимистически к российскому народу, но то что Вы написали, ни в какие рамки не входит! "Рашку отключат от всего чего только можно, прогонят даже из ООН, вырубят СВИФТ, отрубят все концы, народ расейский перейдёт на брюкву пареную, ну и чё? Путина-то будут обожать 99.99% гарантированно, давиться брюквой и обожать."
Я думаю, что даже до отключения СВИФТ не дойдёт, потому что 40-45% россиян побывали заграницей, пользовались и пользуются благами интернета и самыми продвинутыми, модными гаджетами. Отказаться от такого добра они не смогут так просто. Точка кипения ещё не дошла, но скоро, совсем скоро может что то случится. Народ уже начинает высмеивать погружения Путина в Чёрном море. Высмеивание правителя и правительство народом обычно бывает перед кончиной самого правителя и правительства. Подозреваю, что может пролиться много крови. Но Путин проиграл на всех направлениях. Огромная территория России, а народу слишком мало, пустынно. Путин и его режим увяз во лжи. И цифры переписи населения в России явно завышены. Есть подозрение, что не 142 миллиона населения в России, а не более 100 миллионов. Россия слаба как никогда. СССР был и то сильнее даже при распаде.

User blackeyed, 21.08.2015 10:37 (#)
23902

Уважаемая искренне kiska, Вы либо очень молоды, что конечно же огромный плюс, либо просто не увлекались российской историей, а если бы увлекались, то увидели бы, что бывало в России и похуже, и не просто в разы похуже, а в десятки раз (вот хотя бы эти фотки полистайте: https://goo.gl/ybCkL3 ), и что? Кто-то кого-то свергал? Бунтовал где-то? Да ни боже мой! Вы очевидно недооцениваете способность русского народа к терпению. Способность же эта -- бесконечна до абсолюта. Русские терпят всё, голод и расстрелы, войну и катаргу, любое беззаконие и любой произвол. Я не даю никаких оценок, я лишь призываю Вас попробовать заглянуть в русскую историю, сплошь состоящую из довольно страшных картин, полных зверства и крови с одной стороны, и раболепия и безропотного подчинения со стороны другой. А что могут рабы своего барина высмеивать -- так это холопье развлечение тоже не сегодня появилось, так всегда и было, где-нибудь в шинке рабы позволяли себе и посмеяться, и попаясничать, однако же при появлении барина все разом шлёпались на колени и шапки с головы долой. Думаете, что-то иаменилось? Кроме декораций -- ничего. Надежда на то, что вот де люди начнут над царём смеяться и царь от того устыдится и уйдёт -- это какая-то запредельная наивность. Или что мужики соберутся и власть скинут. А это как, какими такими сказочными способами? Да никак! Трёп под водочку, даже трёп недовольный и под много водочки -- это не база для революции, это всего лишь трёп. А увяз там режим во лжи или воровстве или преступлениях -- это не холопьего ума дело, и надо сказать, холопья это хорошо понимают, и дальше похабных анекдотов никогда никуда не пойдут. Для революций и массовых выступлений нужно многое, но ничего из того списка в России нет и года до 30го не ожидается.

User kiska, 21.08.2015 11:13 (#)
11196

А как же 91-93 годы? Люди в Москве вышли? То что там под водочку на кухнях - это есть правда, но в Польше не меньше водочки выпито с разговорами было на кухнях, а даже больше согласно статистике. Польша по выпитому алкоголю была на первом месте в мире, второе место занимала Литва. Россия занимала седьмое место по выпитому алкоголю в мире и это конец 80-х, начало 90-х. Взять Румынию во времена правления Чаушеску. Там было 99% любви к Чаушеску все годы. до 1989 года. В 1989 году в январе месяце румынский народ вышел на митинг в поддержку Чаушеску и его режима, но митинг перерос в восстание против Чаушеску и его режима. Что дальше было и чем закончилось Вы знаете. Все люди на Земле одинаковые на реакцию раздражения. Просто в России народ ещё не дошёл до кипения. Народ ещё пользуется благами интернета, одет обут, накормлен. Но скоро это всё износится, еды станет на много меньше, зарплаты не позволят ездить отдохнуть в безвизовые страны, как Тайланд, Турция, Египет, и люди начнут бунтовать. Я не только верю в это, я знаю, что это будет.

User blackeyed, 21.08.2015 11:41 (#)
23902

........... 91-93 годы? Люди в Москве вышли?
ну так вышли, не спорю, до сих пор жалеют все, что вышли. Им, вишь ты, надоело в очередях топтаться, захотели богатства как в американском кино, захотели с неба золотой дождь, халявы захотели, ну и конечно рожи политбюровские очень уж обрыдли, это так, и вся эта жуткая муть про коммунизм -- страшно как надоела, в общем, захотелось быть как на Западе, как в Америке. А чем кончилось? Рассказать? Нет уж, второй раз вы их на мякине не проведёте :)) Да и не бувает в истории прямых повторений. Пародии бывают, а повторения -- нет.

........ но в Польше
э-э-э... пардон... а Польшато причём? Россия -- НЕ Польша, не прокатит. Даже не обсуждается. Та же фигня и с Румынией. В России всё АБСОЛЮТНО не так.

.............. Все люди на Земле одинаковые на реакцию раздражения.
А это из чего следует такое глобальнейшее утверждение? Никто на Земле не одинаков. Есть у каждой нации и характер, и исторический опыт, и своя культура, и всё прочее -- своё и уникально. Копировать одну нацию на другую -- не получится. Что русскому хорошо, то немцу -- смерть. Это, знаете ли, не просто мудро, но и верно.

............ Просто в России народ ещё не дошёл до кипения.
Просто найдите время и почитайте историю российскую век 19й, многое прояснится, уверяю Вас. Особенно же это поможет убрать иллюзии и надежды.

............... еды станет на много меньше
Всё-таки не посмотрели Вы мою ссылку на фотографии голода в Поволжье и каннибализма там же, а зря, весьма отрезвляющие фотографии, посмотрите.......

............. и люди начнут бунтовать
Наивно до бесконечности, но Вы -- женщина, Вам можно, Вас это только украшает!

")(уйло, если захочет, то спокойно отторгнет, например у Эстонии Нарвскую волость," ---- НАТО в этом случае не будет "возмущаться". Они начнут боевые действия, и гопники в Кремле это на самом деле понимают. Тут вопрос юридический и договорный. Нападение на одного члена НАТО - нападение на всех членов НАТО. Механизмы ответа отработаны, так что даже если НАТОвской бюрократии захочется "только возмущаться", машина заработает сама и россиянцы огребут по полной программе. Повторяю - это не вопрос хотения и выражения личного мнения. Нападение на члена НАТО - та точка, на которой машина включается автоматически и ответка идёт в сторону России от всего блока НАТО.

User stallion, 20.08.2015 08:31 (#)
50987

Перечитайте мой комментарий и ответьте на вопрос: "НАТО, это конкретно кто?"
Кого, кроме американцев, можно европейскими чиновничьими силами бросить в бой? Я совсем не уверен, что будет принято боевое решение о защите той же Литвы или Эстонии. Все подобные решения будут приниматься ТОЛЬКО в Washington, DC. Очень сомневаюсь, что защита каких-то новеньких нищих европейских иждивенцев является приоритетной задачей Америки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 10:21 (#)
21611

+++++++++++

Да, на Балканаx всем было наглядно и доxодчиво продемонстировано, что бывает, когда у Запада кончается терпение. То-то Рашка до сиx пор повизгивает о нарушении прав мирныx сербов и прочая, и прочая...Видать, xорошо запомнила урок.

User zvirblis_317, 20.08.2015 11:55 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 20.08.2015 09:58 (#)
21611

Я совсем не уверен, что будет принято боевое решение о защите той же Литвы или Эстонии.
--------------------------
Это прописано в 5-ом пункте договора НАТО. И он будет исполняться неукоснительно, иначе само НАТО теряет всякий смысл. И не надо опять тут включать пужалки. А за "новеньких иждивенцев" - отдельное "спасибо". Если уж кто иждивенцы в ЕС - так это греки, но никак не балтийцы. К нам у Брюсселя претензий нет. Если ты их знаешь - озвучивай. Или будешь регулярно получать поджепники от меня. Нравится такая перспектива? Или "вяличие" из задницы полезло? Так это легко лечится...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 11:54 (#)
21611

Были бы Украина и Грузия членами НАТО - хрен бы туда пуйло поперлось...

User stallion, 20.08.2015 17:48 (#)
50987

Зря ты обиделсо :)
Я под иждивенчеством имею в виду не экономический (в ЕС), а чисто военный вклад в НАТО. Маленькие страны просто физически не в состоянии выставить достаточно войска даже для своей собственной защиты. (Вон ты ниже пишешь: "нам прислали контингент"). Так что, хошь-нихошь, а с протянутой рукой жить всегда придётся.
И не дай Б-г, американцы очередного "пуси", типа Обамы, выберут. Тогда )(уйло совсем оборзеет.

User zvirblis_317, 20.08.2015 18:21 (#)
21611

Так что, хошь-нихошь, а с протянутой рукой жить всегда придётся.
---------------------
Придурок. Натуральный придурок.

User lesovik, 22.08.2015 17:18 (#)

А может он не придурок,а тролль.Уже не первый раз такое за ним наблюдаю.

User zvirblis_317, 22.08.2015 17:32 (#)
21611

Вполне возможно, что и тролль...

User zvirblis_317, 20.08.2015 10:03 (#)
21611

Довожу до твоего сведения, что в Балтии уже размещен контингент из США и западной Европы. Нападение на него - будет Третьей Мировой.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.08.2015 17:50 (#)
50987

Вот я и сетую :(

User tatic, 20.08.2015 18:55 (#)

Согласен.

User kavlagen1972, 20.08.2015 08:40 (#)

Павел, на Нарве )(-лалала зубы обломает. Тупорылой зомбогопоты в Нарве, конечно, хватает, но их по-любому в разы меньше, чем нормальных людей. Рядом Ивангород, поэтому местные русские, которые ходят через границу почти каждый день, ясно и четко видят разницу.

User blackeyed, 20.08.2015 09:12 (#)
23902

....................... Механизмы ответа отработаны
Вот тут Вы верно говорите! И не только отработаны, но и протестированы многократно и отполированы до блеска хотя бы на той же украинской войне. Я Вам перечислю эти механизмы, они не раз уже они тут назывались, но бессистемно как-то. Итак:
1. Возмущение и озабоченность.
2. Повышенная озабоченность и особое возмущение.
3. Крайнее негодование и крайняя же озабоченность на фоне возмущения.
Замечательные механизмы, да? Есть там и дополнительные, перечислю их:
а. обсуждение
б. переговоры
г. комиссии и договорённости
................
Уважаемый, неужели Вы до сох пор не видете, насколько НАТО недееспособна? Это НЕ боевая огранизация, это вооружённая, но насквозь БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ организация, которая несмотря на свою беспредельную вооружённость по самому последнему слову науки и техники, любой конфликт стремится свести к умиротворению. Наверное, умиротворение где-то как-то ещё возможно, в каких-то других странах. Но только не в Рашке. Остановить и умиротворить Рашку можно ТОЛЬКО страшным ударом по морде. И никак иначе. А удара-то не будет, ни за какие коврижки. Рашка это знает и посмеивается. И время от времени трогает Европу за вымя. На что та только почёсывается. Так что хрен его знает конечно, как оно будет и что именно из всего этого дерьма получится, а только для путина ваша Ната -- ничто. Другое дело, сможет ли он побороть свои детские страхи. Но если Европа и далее будет показывать такую отвратительную рыхлосать и бессилие, то почему бы не побороть и не попробовать? За вымя, но уже покрепче. Хотя бы тех же финнов...

" Уважаемый, неужели Вы до сох пор не видете, насколько НАТО недееспособна? " ----------------

Не вижу. И Вы не видите, потому что на НАТО никто пока напасть не решился. Мне кажется что Вы делаете две ошибки. Первая, Вы считаете что бюрократическая машина НАТО и военная машина НАТО это одно и то же. Это не так. НАТО действительно пытается разруливать ситуации путём дипломатии, но это только потому что никто НАТО повода пока не дал ощутить в реальности как автоматом запускается военная машина, что возможно только в случае нападения на члена НАТО.

Вы ставите под сомнение военную машину НАТО - и напрасно. Надеюсь что россиянцы сдуду не сделают такую же ошибку, потому что для них это будет самоубийством, в прямом смысле. Вы приводите в пример ситуацию с Украиной. Но Вы упорно отказываетесь понимать что Украина, к сожалению, не является членом НАТО и значит никакие военные механизмы в случае нападения на неё запуститься автоматом просто не могут. Поймите это наконец.

НАТО - это политико-оборонный клуб ряда государств, которые подписали договор о взаимной военной помощи. В этом договоре записано что нападение на одного - это нападение на всех, и ответка по напавшему идёт от всех. Россиянский режим, несмотря на его похабную гопницкую борзоту, похоже это хорошо понимает. Поэтому никаких наскоков на ту же Эстонию предприниматься никогда не будет.

А вот Беларусь, Казахстан, и даже, согласен, Финляндию (именно в такой последовательности) россиянский гопнорежим может решиться и присоединять, и запугивать, явно или скрытно, путём различного рода провокаций. И я думаю что так как гопнореждиму нужно всё время демонстрировать своей вате "торжество силы воли и духа", то быстрые и победоносные войны они захотят провести именно с Беларусью и Казахстаном (не одновременно). И НАТО не вмешается (потому что, как мы уже поняли, нет обязательства вмешиваться так как эти страны не члены НАТО), и косорылые ордынцы смогут гордиться "возвращением отколовшихся частей в состав России", то есть возрождением СССР в некоем новом виде. Думаю что бояться надо беларусам, и бояться сильно.

Единственное что не позволит это россиянскому гопнорежиму провести на "ура" это действительно отключение "от всего" и развал россиянской экономики в результате санкций. Проще говоря, россиянская экономика может уже просто не иметь ресурсов даже для небольших победоносных войн в Беларуси и Казахстане.

User blackeyed, 21.08.2015 10:57 (#)
23902

................. гопнореждиму нужно всё время демонстрировать своей вате "торжество силы воли и духа"
О том и речь, маленькие новые войны -- неизбежны, а запас ненатовских стран -- очень ограничен, так что конфликт Рашки с Натой -- неизбежен ровно настолько же. Ну а Ваша святая вера в божественную силу Наты -- это здесь не новость. Однако Ната терпит те же авиационные провокации пачками, терпит и утирается. Почему же Вы думаете, что наземные провокации она терпеть не будет? Да будет, будет, куда денется. Утрётся, выразит возмущение, проведёт учения в 500 км от российской границы с участием аж 5000 человек -- и все дела, будет чем отчитаться перед финансовыми и контролирующими органами. Вы, как очень многие на форуме, недооцениваете потенциальную наглость Рашки и многократно переоцениваете храбрость Наты. Но события в Украине говорят против Вас, сорри. (тока не надо плиз говорить кто член наты а кто не член, грамоте небось обучены, дело не в членстве, дело в реакции, а реакция -- в высшей степени трусливая, с поджатым хвостиком, впрочем, иного от Наты и не ожидалось).

User tatic, 20.08.2015 19:00 (#)

Да... Посмотрите на лица европейцев. Кто из них воевать будет?.. Украинцы смогли бы, но этого боится и сама украинская власть.

User blackeyed, 21.08.2015 10:47 (#)
23902

Да все боятся, и власть украинская тоже, и Европа прежде всего, им бы хотелось чтобы всё как-то там улеглой само собою без усилий и затрат, и в любом случае сильная в военном отношении Украина Европе не нужна совершенно, Европу всякая сила пугает и повергает в ступор, Европа разрывается меж двух противоречий -- с одной стороны страшно боится путина, которого надо бы сдержать в Украине, чтобы не полез дальше, а с другой стороны, помогать Украине в борьбе с путиным тоже боится -- и путина разозлить боится, и что Украина может стать сильнее -- боится до икоты. А воевать самой -- это абсолютно исключено, воевать Европа не будет никогда и ни с кем, она КАК ОБЫЧНО предпочтёт сдаться любому пришельцу в ту же минуту и со всеми потрохами.......

User kiska, 21.08.2015 10:04 (#)
11196

Ой! Я Вас умоляю! Не пишите бред на счёт НАТО. Вы кажетесь троллем или совсем безграмотным базарным ботом.

User blackeyed, 21.08.2015 10:39 (#)
23902

С Вашего позволения хотел бы попросить Вас скопипастить хоть одно моё утверждение, которое можно было бы классифицировать как бред. Плиз, покажите мне мой бред и обоснуйте хотя бы полстрочкой, буду благодарен.

User kiska, 21.08.2015 10:45 (#)
11196

Вы до сох пор не видете, насколько НАТО недееспособна?===========И так далее. Всё что Вы написали про НАТО, я абсолютно с Вами не согласна.

User blackeyed, 21.08.2015 11:28 (#)
23902

Не согласна -- это же замечательно, имеет полное право, но Вы мне покажите ГДЕ у меня в тексте БРЕД, укажите пожалуйста Вашим пальчиком. Не можете? Ладно, бог с ним. Но вот кидаться в автора поста такими резкостями за всего лишь выражение его личного мнения -- нехорошо-с :))

User philosioph, 20.08.2015 14:18 (#)
23378

Если вместо Обамы президентом будет республиканец Трамп, Запад ещё получит шанс выползти из опереточных декораций по всем направлениям. Со всеми вытекающими.

" Если вместо Обамы президентом будет республиканец Трамп, Запад ещё получит шанс выползти из опереточных декораций по всем направлениям. Со всеми вытекающими." ------------------

Трамп скорее этакий независимый кандидат в составе Республиканцев, но в припципе согласен. И не обязательно Трамп, любой Республиканский президент окажется гораздо жёстче чем университетский профессор Обама, который, мужик может и не плохой, но явно не главнокомандующий, и это видно и в Европе, и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке, и повсюду вообще.

Буш ввёл войска в Ирак - совершил ошибку. Обама вывел войска из Ирака, и сделал ещё большую ошибку, создав вакуум, который запопнил ИГИЛ. Обама и Хиллари, в недавнюю бытность её гос секретарём США, провалили и практически сдали своей илиотской политикой всю Севернуюб Африку исламистам. Обама отказывается поставлять летальное оружие Украине, хотя Республиканцы в Конгрессе дважды принимали законы, предоставляющие ему такое право.

Проблема Демократов в США в том что они вообще склонны сопли жевать и верят что "со всеми можно договориться", примерно как интеллигентный идиот верит что с гопником в подворотне можно договориться. Обама ещё и опасен в последний свой год в Белом Доме потому что он пижон и соответственно озабочен своим "политическим наследием", которое он "оставит после себя". Поэтому ему хочется и с Ираном "историческое соглашение" подписать (которое в Иране понимается только и исключительно как победа иранской дипломатии, обманувшей и значит победившей вашингтонских дураков), и с Кубой, несмотря на то что в ней продолжает править тоталитарный режим, "наладить отношения", и Укрнаину как-то разрулить без риска...

Только без риска не бывает. Гопник понимает только мощный кулак, поднесённый прямо ему к носу. В этом смысле да, что Трамп, что любой другой Республиканец-президент будут намного жёстче, просто не могут не быть, потому что Республиканцы - люди дела, а не трёпа. Чуть больше года осталось до выборов в США...

User philosioph, 21.08.2015 21:05 (#)
23378

Пока Обама остаётся президентом Штатов, последние обречены быть в роли статиста в мире. А не великой державы, которую кто-то принимает всерьёз.

User stallion, 20.08.2015 17:54 (#)
50987

Трамп, на мой взгляд, больше по части эпатажа и развлечения публики на телешоу. Он какой-то несерьёзный. Есть и другие республиканские кандидаты по-приличнее. (но это тема для отдельного разговора)

User philosioph, 21.08.2015 17:21 (#)
23378

Пока Трамп имеет самые высокие шансы среди кандидатов-республиканцев. А это весьма показательно. Маятник качнулся вправо, поскольку политика Обамы находит всё менее сторонников. Это прежде всего ударяет по рейтингу Клинтон и в целом по интересам демократов.

User asianmost, 20.08.2015 07:03 (#)
22519

Не будет конфронтации военной. Просто додавят нефть до 15 долларов и экономика России умрет сама, вместе с ВПК и КГБ

User adamkasimir, 20.08.2015 07:59 (#)
3543

КГБ - бессмертен!

Как Кащей, но и тот получил по яйцу и сломался.

User blackeyed, 20.08.2015 09:18 (#)
23902

adamkasimir совершенно прав -- такая гадина как кгб может видоизменяться сколько угодно и как угодно, однако будет жить вечно и весьма прежирно, гадины нужны любой власти.....

User blackeyed, 20.08.2015 09:15 (#)
23902

Оба варианта более чем возможны, военный тоже, всё зависит от степени сумасшествия царя, которая, как все видят, потихоньку нарастает. Думаю, где-нибудь в году 1935м в Европе тоже никто ни в какую войну не верил...

(комментарий удалён)
User asianmost, 20.08.2015 15:03 (#)
22519

по крайней мере, сдуется. "Умрет" употреблено образно. Народ русский не умрет, жизнь доказала. Но руководство России сдуется по полной

User tatic, 20.08.2015 19:01 (#)

Хотелось бы.

User zvirblis_317, 20.08.2015 09:43 (#)
21611

Доллар уже перевалил за 67, ойро за 74, баррель 46,85. "Отлично, Константин!" (с) Только бы процесс не замедлялся - и мы услышим сильный крысячий визг.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 12:00 (#)
21611

Хорошо бы... Не пойму, чего тянут...

User volandTk, 20.08.2015 11:53 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса осталось 3 дня (24 августа 1974 г).
*
(А Васька слушает, да ест.)
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить. (с)

User retakaurt, 20.08.2015 12:33 (#)
27599

Это уже третье предупреждение непосредственно от НАТО и скорее всего последнее. 24 августа собирается нормандский формат без пуйла, бо уже нечего с ним разговаривать. Так и предупреждать больше не будут. Срок до конца года. Отозвать отпускников с оружием и передать контроль над границей Украине.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.08.2015 13:43 (#)
27599

В принципе, ты прав, швеллер. Есть Украина и есть Донбасс, вот пусть они и решают между собой все вопросы. Непонятно зачем рашка туда полезла с неумытым рылом. Когда рашка решала вопросы с Чечней, Украина ведь не вмешивалась. Вот и рашка должна уйти с Украины.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.08.2015 14:05 (#)
27599

"я не понимаю что значит "уйти".
------------------------------------------------
Всё просто, швеллер, объясняю. Ленцов и другие российские енералы должны построить всех отпускников и военную технику в колонну и дать команду: к местам своих постоянных дислокаций...шагыыым.....аршшш!

User retakaurt, 20.08.2015 14:08 (#)
27599

И обязательно с песней "прощание дончанки". А не скрытно через границу как тать в ночи.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.08.2015 14:14 (#)
12750

Аналогия не канает. ТАМ Испания воевала с Испанией. А тут Украина с Украиной не воюет. Она воюет с агрессором, который хочет Украину уничтожить.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.08.2015 14:27 (#)
12750

Это ваши пропагандистские эмоции. Правительство Порошенко-Яценюка – это законная власть страны-члена ООН. Оно защищает меня и миллионы людей от грязных бандитов-нелюдей. А «новороссия» – это банда террористов и военных преступников, вроде «Исламского стейта Ирака и Леванта». Банда эта не признана никем, даже Россией. Они ставят оружие среди жилых домов, как и положено террористам. Чтобы ответным огнём убивало мирных жителей. Это хорошо известно.

Никто в мире ПОЛИТИЧЕСКИЕ переговоры с террористами не ведёт. Они могут сложить оружие или убраться в РФ. Им предложена амнистия при условии, что они не совершали тяжёлых преступлений. Что ещё им можно предложить? «Мурку» им сыграть как их государственный гимн на прощание или что?!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.08.2015 15:13 (#)
12750

Какой вы смешной! Я и описал то, что соответствует Минску. «Выборы по украинским законам». Значит, все органы власти должны работать, все разрешённые законом партии имеют право участвовать, права и свободы граждан должны соблюдаться. Зинданы ваши бандицкие предусмотрены Конституцией Украины? Снос памятников жертвам сталинских бандитов предусмотрен законами? Силовой захват власти поощряется законами?
По минским соглашениям, если брать их суть, бандиты «ДНР?» должны сдаться, покаяться и впредь не грешить…

«30 и более не признавался Южный Судан, не признавался долго Восточный Тимор. Пришло время - признали очевидное»

Вы не в курсе дела. Было соглашение повстанцев с центральной властью. И только ПОСЛЕ этого признание. А где нету соглашения, никто не признаёт и 40 лет и больше (Сев. Кипр). А ещё похожие случаи: Тигры Тамил Илама, Сербская Крайна, которых – пришло время – и ликвидировали.

«вы говорите с бывшим жителем Горловки»

Ну и чё? У меня достаточно бывших жителей Донецка, Енакиева и проч. под боком, чтобы я ваши инсинуации мог не принимать всерьёз. Вещи вывезти не могут из квартир, дороги под контролем бандитов. Оккупированная территория – это чёрная дыра.

«командиров бандитских батальонов не подчиняющихся никому кроме полевых командиров»

Брехня. Все подчиняются законным силовым структурам (МО или МВД). А говорить можно всё что угодно в свободной стране.

«Вы сначала свою власть установите хотя бы в Киеве и остальной Украине»

Что значит, свою? Мою личную? Провозгласить себя царём? Это такое в Горловке рекомендуют? И, видимо, много там у вас царей? Есть Конституция и органы власти. Не дурите.

User retakaurt, 20.08.2015 14:26 (#)
27599

Швеллер, у тебя точно нет мозгов, поскоку ты как попугай повторяешь эту пургу про гражданскую войну и отсутствие российских воинских подразделений на Донбассе. Можно, конечно долго гнать эту пургу, если бы не падение рубля и цен на нефть. А это происходит именно потому. что рашка продолжает войну в Донбассе. Остается только гадать при каких значениях курса доллара и цены барреля рашка вытащит голову из песка и побежит сверкая пятками с Украины.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.08.2015 14:57 (#)
27599

Швеллер, продолжаешь считать своей Горловку, так почему ты не там? Там твои однокурсники и друзья гибнут за идеалы новоотброссии, а ты тут прилип к табуретке. Предатель и трус, вот ты кто, муддук. Сейчас же, сию минуту, бегом в военторг, покупай калаша и в окопы.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.08.2015 15:17 (#)
27599

Хорошо, тогда приезжай после того как ластоногие сдристнут оттуда и восстановится мир. Уже всем надоели эти пушилины, захарченки, и прочии марионетки. Не дают людям жить нормальной жизнью. Знаю, что не поедешь, бо тебя там сразу подымут на дыбу, если заикнешься про карателей.

User zvirblis_317, 20.08.2015 15:20 (#)
21611

Со стороны Киева знаю воюют в Азове неонацисты из Швеции и Норвегии.
------------------------
Муддук, это те кисель сказал? А чё ж тогда ни одного не пленили? Во был бы номер! Такого бы понарассказывали :))

User retakaurt, 20.08.2015 15:25 (#)
27599

Да трепло, этот муддук, просто губами шлёпает, а доказательств никаких.

User zvirblis_317, 20.08.2015 15:47 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 20.08.2015 15:48 (#)
21611

Вот же вонючая работенка у муддуков :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 18:31 (#)
21611

Ага, про "белый кальготка" он забыл :)) Особенно мне нравилось про "балтийских биатлонисток" в Чечне :)) Придурки не знают даже, что у нас этого спорта ВООБЩЕ нет, из-за отсутствия нормальной зимы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 19:00 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 19:04 (#)
21611

Думаю, что мой подарок пришёлся спецам по душе и оккупантам - "по голове".
------------------------
Молоток! +++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 19:33 (#)
21611

Я успел купить ЛЦУ к Макарову за 400 литов... Потом их из продажи убрали... Зато с ним "надрючил" сыновей лупить навскидку...

User zvirblis_317, 20.08.2015 19:39 (#)
21611

Привинчивается к спусковой скобе. Но к Парабеллуму уже не идет - скоба слишком мала...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 20:09 (#)
21611

Подготовился к третьему пришествию "советов" основательно.
----------------------
Я тоже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.08.2015 01:24 (#)
21611

Муддук, сбрысни.

Швеллер, ты не понимаешь простой вещи - Россия влезла во внутренние дела Украины. Она не имела никакого права это делать. Именно Россия развязала войну. Россия не предьявляла Украине никаких территориальных претензий никогда, потом, используя момент раздрая, вероломно, по-гитлеровски напала, оуукпировала и аннексировала Крым.

Повторяю, Россия никогда не предьявляла Украине никаких территориальных претензий, никогда не ставила вопрос Крыма на обсуждение. Россия просто тупо напала. Те же люди, Гиркин-Стрелков и прочие, не скрывали и до сих по не скрывают что участвовали в захвате Крыма и оттуда прямиком отправились на Донбасс. Зачем? Опять же они не скрывают, особенно до нелавнего времени очень разговорчивый Гиркин - чтобы захватить весь юго-восток Украины, по минимуму до Крыма, по максимуму до Приднестровья, отрезав Украину от выхода к морю вообще. Это же всё не секрет. И россиянский президент заявил в фильме про аннексию Крыма и что солдаты были россиянские (те. про которых он год врал в глаза всего миру что они не россиянские), и что операция по захвату Крыма была заготовлена давно.

Россия выступила агрессором, это не вызывает никаких сомнений ну просто судя по фактам. Если тебя не устраивает украинское правительство - что с того? Украина - иностранное государство. Независимое государство, которое имеет право самостоятельно решать какой язык является государственным, с кем дружить, с кем просто торговать, а кого на х послать по всем направлениям. Это проблема россиянцев что они видят украинцев этакими "недоделанными русскими, коверкающими великий русский язык". Украинцы - другая нация, пойми это наконец. И пойдите напрочь с Украины.

Если потомкам завезённой из Ростова и Самары на шахты Донбасса во времена СССР русской бедноты кажется что они украинцы, то им это только кажется. Если им духовно, так сказать, ближе Россия, если у них россиянское ордынское мировоззрение и понятия они не имеют и иметь не хотят ни об украинской истории, ни об украинском этносе, ни об украинском языке - никто их не держит, как тебя никто не держал, отправиться на историческую родину, в Россию, и найти там простое человеческое счастье. Только вот пытаться отхапать часть чужой территории вам никто не даст. Оккупировать можете, разрущшить можете, это у россиянцев лучше всего получается. Но юго-восток Украины и Крым - это земля Украины, юридически, и бандитскими наскоками вы эти вопросы не решите.

Всё чего вы добились - мощной консолидации украинцев как нации. Эта нация включает как украинцев, украино или русскоговорящих, так и беларусов там проживающих, евреев, татар, и этнических русских, всключая русскоговорящих граждан украины в, которые в составе армии и батальонов национальной гвардии "Азов" и "Донбас" давят агрессора - пророссиянскую бандинскую сволочь и россиянских "отпускников" с россиянскими военными билетами в кармане.

Кстати, Яценюк и вся Рада была точно так же демократически выбрана народом Укрианы как и Янукович. Янукович, напоминаю, выбирался на платформе интеграции с ЕС, но осенью 2013 года предал своих избирателей и развернулся на 180 градусов в сторону России, приманеный россиянской взяткой. Народ начал мирные протесты, которые, на том же Майдане, продолжались 3 месяца. Повторяю - мирные протесты. По совету россиянского президента, Янукович или решил силой разогнать протесты, или не смог этому помешать, в результате чего около 100 протестующих было тупо расстреляно в том числе россиянским ОМОНом в форме украинских силовиков. Испугавшись ответственности, Янукович бежал. По конституции Украины, в отсутствие президента, после нескольких дней власть переходит к должности, которую занимал Яценюк. Повторяю - Рада осталась такой же, как ой она была и при Януковиче. Последнее о Янковиче - он публично, уже из России, заявил что территориальная целостность Украины неприкосновенна. То есть осудил аннексию Крыма. Поэтлому гостит сейчас в России с кляпом во рту.

User zvirblis_317, 20.08.2015 15:16 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 18:17 (#)
21611

Я ваще-то только два раза ему въехал :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.08.2015 11:13 (#)
21611

:)))

User philosioph, 20.08.2015 14:43 (#)
23378

Население Донбасса стало "стороной конфликта" благодаря титаническим усилиям российского руководства во все последние годы. А планы аннексии Крыма известны уже лет 10. Если с Крымом прокатило на ура, то с Донбассом вышла большая какачка. При закачке огромного количества оружия, "добровольцев-ополченцев" через открытую и незащищённую границу, с фактическим участием регулярных российсих войск, так и не удался проект "Новороссия". И не удастся. Возможно, большая война могла бы полностью переломить ситуацию. Только вряд ли россияне согласятся с многотысячными потерями своих граждан.

User nanoscience, 20.08.2015 16:19 (#)
3460

на большую войну у России нет ресурсов. Конечно, можно взорвать пару бомб, но заражены будут и российские территории. К тому же, я не вижу смысла заражать территорию врага, которую ты хочешь захватить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.08.2015 14:45 (#)
27599

И много у тебя, швеллер, таких примеров в методичке напысано?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.08.2015 15:18 (#)
12750

«приезжай в мою Горловку,»

Вы ещё в Мосул или в Пальмиру пригласите, где археологам головы рубят. Кто же добровольно безоружный к террористам в плен пойдёт? Разве что мазохист.
А на танке – нельзя. Законная власть соблюдает минские соглашения.

User retakaurt, 20.08.2015 15:20 (#)
27599

Это ты муддук свои кошмары мне рассказываешь. Да..тебе там лутше не появляться.

User zvirblis_317, 20.08.2015 15:22 (#)
21611

Муддук, как там с баблом? Платят тебе исчо? :)))

User zvirblis_317, 20.08.2015 15:24 (#)
21611

Вот те обратный отсчет:
67,39
рублей за доллар
ЗВР: 358,0 млрд долларов
Уничтожено 600 тонн еды
75,32
рублей за евро
EUR/USD: 1,12
46,68
долларов за баррель

Горловка перестала быть "твоей", когда ты принял россиянское гражданство. А что родился ты там... ну мало ли кто где родился. Много русских родилось в семьях советских военных в Прибалтике и Восточной Европе. И что? Это делает Прибалтику, Чехию, Германию русскими? Ну да, уже.

Интересно что ты, россиянский подонок, будешь говорить после того как Горловку освободят так же, как освободили Славянск и Краматорск? Будешь по-прежнему приглашать в "свою" Горловку? Так тебя там самого за ноги повесят. Да и не поедешь ты туда никогда. Ты - дитя в семье туристов, родившийся в чужой для тебя стране.

User lesovik, 22.08.2015 19:15 (#)

Также и blасkеyеd с т.н.павломейбогу регулярно раздают пинки союзному Западу,называя их зассанцами и дегенератоми.Обаму так вообще "запинали".С ША начали поставлять ЛЕТАЛЬНОЕ оружие не только через ОАЕ,но и через "военторг"Литвы (сам Полторак осматривал легендарные "Джавелины").Эти трое конечно хлещут кремлевских,да только енто не дымовая ли завеса?