Также: Мир, Политика

новость Акции протеста начались еще в трех городах Армении

24.06.2015
Демонстранты на проспекте Баграмяна в ночь с 24 на 25.06.2015. Кадр трансляции на youtube-канале 1in.am LIVE

Демонстранты на проспекте Баграмяна в ночь с 24 на 25.06.2015. Кадр трансляции на youtube-канале 1in.am LIVE

В Армении акции против повышения тарифов на электроэнергию начались помимо Еревана и Гюмри еще в трех городах - Абовяне, Аштараке и Ванадзоре. Готовятся протесты у посольств Армении в иностранных столицах. Число собравшихся на проспекте Баграмяна в Ереване продолжает расти. Полиция не вмешивается. От переговоров с чиновниками демонстранты отказываются.


Комментарии
(комментарий удалён)

Так очевидно же - происки пиндосов и евро-геев.
Они везде успевают, и в подьездах у россиян нагадить, и Крым заставить их отжать, ну вот теперь еще и в Армении... Когда там подписали ассоциацию с Таежным союзом? Вот евро-гейцы с пиндосами сразу и начали козни строить супротив великой и с колен встающей Россиюшки.

User anubїs, 24.06.2015 23:34 (#)

Удачи народу Армении!

Процесс пошел...

User keystone, 25.06.2015 00:55 (#)
19137

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Вот тут армяне шершавым языком плаката выражают свою пламенную любовь и полное доверие к СМИ вяликого северного брата: https://twitter.com/christineparis9/status/613772832233947137

User sova46, 25.06.2015 01:34 (#)
28204

Прекрасный плакат. Я подошла к девушке и сказала "Позвольте выразить свое согласие!" Основная часть плакатов. среди которых есть очень остроумные, на армянском.

User keystone, 25.06.2015 02:28 (#)
19137

Не могли бы Вы процитировать парочку в переводе?

А насчет направления движения для НТВ с прочей компанией - молодцы ребятки! Зрят в корень!

User anubїs, 25.06.2015 11:07 (#)

Значит прекрасно понимают что это пропагандишь и опасно для просмотра.
То что на армянском написано мне не понять, а там где на русском все верно.

User sova46, 25.06.2015 13:24 (#)
28204

Тексты на армянском: на плакате с черепом пронзенным молнией "Не поднимайте цены. убьет".
На злобу ночи разгона - "Сколько будете поливать, столько будем расти". у меня есть много фотографий и от 20-го, и от 24-го, но в фейсбук не хочу выставлять, чтоб все кому не лень писали, что попадя, посылаю некоторым из друзей.

User anubїs, 25.06.2015 13:37 (#)

Спасибо. Если народу удастся победить хотя бы по выдвинутым экономическим вопросам, то дальше можно будет расширить давление на другие области.

User sova46, 25.06.2015 13:57 (#)
28204

http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/42904
Хотя организаторы акции всячески подчеркивают экономический характер требований, возникновение политических - неизбежно.
Думаю. что скоро российский обыватель ничего о своей стране по ТВ слышать не будет - после "что там у хохлов?" будет следовать "что там у хачей?" "бульбашам" и "чуркам" приготовиться!
Смотрю прямую трансляцию, кому-то плохо, "скорая помощь" увезла. Полицию упрекают, что не подготовлена оказывать первую помощь. На улице 35 градусов и тени там очень мало.

User anubїs, 25.06.2015 14:23 (#)

Спасибо за ссылку. На жаре, тем более на солнцепеке долго стоять трудно.

User anubїs, 25.06.2015 14:24 (#)

Взгляните https://graniru.org/Politics/World/d.242260.html#comment_4870990 я думаю Вы лучше меня ответите т.к. владеете ситуацией.

User sova46, 25.06.2015 14:58 (#)
28204

Экономический выход - объявить компанию банкротом и продать имущество в надежные. т.е. нерусские руки. Полученные деньги пойдут на уплату долгов.
Хочу указать, по какой цене покупают энергию электросети:
ГЭС платят 1.5 драма за киловатт, самая дорогая энергия - тепловой станции не превышает 16 драмов. При этом, газ также продается российской компанией. На входе в Армению он стоит 186 долларов, в конфорке - более, чем вдвое дороже - 380.
Решить экономическую задачу без политической невозможно, слишком срослась власть с российскими коррумпированными компаниями. При этом политическое поле зачищено, возможно единственный выход - появление кого-нибудь из диаспоры.
У нас несколько другое положение, чем в Грузии, 10 тяжелых лет не понадобится, все работает, и зачастую лучше. чем в России. Нет тяжелой промышленности, но так ли она обязательна? Мы едим кроме экзотики (бананы. морская рыба, некоторые виды сыров и т.д.) все свое.

User anubїs, 25.06.2015 15:25 (#)

Накрутка солидная. Явно без перехода на политическое поле не обойтись.

User sova46, 25.06.2015 15:06 (#)
28204

У меня включена сейчас прямая трансляция. Несмотря на жуткую жару. молодежь поет патриотические песни. Подумалось - у русских нет таких песен. Сейчас поют о Сардарабадской битвы. в которой в 1918 году народное ополчение победило регулярную турецкую армию и спасло армян от полного истребления.
подумалось - украинцы пели гимн, а у нас слов своего гимна никто не знает, это официоз, а такие песни - народные, их поют дома. даже за столом.

User anubїs, 25.06.2015 15:22 (#)

Если песни даже есть (я про расейские), то сейчас их воспринимать тяжело, накладывается печать всей ымперской пропаганды, ымперских завываний и т.д., т.е. воспринимаются уже в другом цвете. Чего у русских точно нет - традиции хорового исполнения песен.

Не на кухне в пьяной компании, а на праздниках, вечерах, при том нормальным хором, а не ***

User sova46, 25.06.2015 15:34 (#)
28204

Хор, конечно, еще тот, но отсутствие лада восполняется воодушевлением.

User anubїs, 25.06.2015 15:48 (#)

Надеюсь все будет нормально.

User anubїs, 25.06.2015 15:53 (#)

Кстати раз пишут о том что вмешательство РФ даже на официальном уровне т.е. через ноты дип. миссий и т.д., звонки между руководством выражено в виде угроз, то это прямой сигнал о готовности влезть своим, пардон рылом.

User sova46, 25.06.2015 22:42 (#)
28204

Сегодня народа еще больше, чем вчера.
Поздно собрались - была сильнейшая гроза, но молодежь все равно плясала.

User anubїs, 26.06.2015 12:22 (#)

Смотрел трансляцию, без знания языка конечно трудно, но общая картина видна.

User sova46, 26.06.2015 12:44 (#)
28204

Вчера народ потек туда к 8 вечера, потому что был сильнейший ливень, но когда я в 10 уходила, народа стало больше. чем позавчера.
Там охватывает ощущение праздника. В толпе ходят девочки с красками,. предлагают нарисовать на щеке армянский флаг.
Разносят воду, еду, и поскольку сейчас пик их созревания, - абрикосы.
В плакатах политики нет - организаторы пресекают. но в разговорах между демонстрантами можно услышать, что вопрос не экономический, а политический.

User anubїs, 26.06.2015 13:10 (#)

То что данный протест постепенно станет политическим сомнения не вызывает, когда ты пришел мирно поговорить и все можно было бы решить уволив группу воров, закрыв ряд схем "распила", а в ответ правительство начинает давить полицаями, разговаривать не желает...

Неизбежно перекинется и на политическое поле.

Когда в Украине люди вышли на Майдан это был сначала мирный протест, протест против попытки изменить цивилизационный выбор в направлении РФ, если бы их не трогали возможно простояв 3-4 мес. разошлись, НО 30 нояб. избили невиновных студентов и на Майдан вышел весь Киев, также в других городах и разговор шел уже не столько о Евроинтеграции и т.п. сколько о наказании виновных и смене власти.

User sova46, 26.06.2015 13:29 (#)
28204

Эти ребята добились необоснованного увеличения цены проезда на городском транспорте такими же мирными методами, им казалось. что и здесь обойдется без политики, но Серж слишком завязан на Россию.
Думаю ожидается некоторое оживление спроса на дома на Рублевке.

User anubїs, 26.06.2015 13:37 (#)

Понял Вас. Думаю у каждого из "этих" несколько запасных аэродромов уже подготовлено.

User sova46, 26.06.2015 13:38 (#)
28204

Добились снижения. конечно!

User sova46, 26.06.2015 13:50 (#)
28204

Я эти слова начальника милиции слышала по армянски. хотела найти по русски и нашла
https://news.mail.ru/politics/22474852/?frommail=1
Оказывается, наш Серж - самодержец, которому не ставят условий!
Жить стало интересней!

User anubїs, 26.06.2015 13:56 (#)

Это вполне стандартный ход - аргументов нет, начинается "да они вообще маргиналы и говорить в таком тоне с главой государство это же недопустимо... Да стоит ли с такими людьми разговаривать"

User andrey_62, 25.06.2015 09:27 (#)
3180

"Че там у армян?" :-) :-) :-)

User sova46, 25.06.2015 15:00 (#)
28204

Не у армян, а у хачей!

User andrey_62, 26.06.2015 18:49 (#)
3180

О, да, естественно :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.06.2015 14:21 (#)

Но насколько верна информация что все идет от валютного рынка и правительство Армении тут не причем?

Армения постепенно все больше превращается в протекторат РФ, господа попавшие во власть использовали расейский механизм фальсификаций и я надеюсь что экономический протест перерастет в экономический и страна получит возможность самостоятельно выбирать вектор развития

(комментарий удалён)
User truakater, 25.06.2015 00:02 (#)
21996

А участник форума l_kazarian делает вид, что все в порядке, ситуация под контролем и Саргсяну пока нет необходимости кричать путинпамаги...путинвведивайска.

(комментарий удалён)
15776

"Бедный Казарян" не знает, как выгородить своих фюреров.

User sova46, 25.06.2015 01:18 (#)
28204

Врет этот Казарян, как сивый мерин! В 21.30, когда я уходила, там было не меньше 10 тысяч и люди шли и шли.
Мой отчет: https://graniru.org/Politics/World/d.242227.html#comment_4870189

ну ничего не меняется под луной...
Когда в Киеве миллион людей вышли, такие вот умники тоже считали, что никак на той площади миллион не поместится, максимум мол, тридцать тысяч, ну если потеснится, то может быть сто, ну двести тысяч :-))) А уж как в Москве считают кол-во людей на оппозиционных мероприятиях против кол-ва людей на про-плаче... простите, про-властных мероприятиях, так это вообще пестня!

User sova46, 25.06.2015 01:24 (#)
28204

В Армении в конце совка митинги собирали до 750 тыс. человек. Чтобы не подходило население из других районов, отменяли рейсовые автобусы. из ближних сел люди шли пешком. сама видела.

User makhno, 25.06.2015 09:25 (#)

В середине 90-х работал на одном предприятии. На работу нас возил обычно ПАЗ-ик. В общем, в день зарплаты пришил все кто был оформлен но редко появлялся и разумеется все набилсь в этот несчастный ПАЗ-ик. На проходной решили сосчитать сколько человек уместилось - оказалось 87, А расчитан он если не ошибаюсь то ли на 35 то ли на 40 пассажиров.
:)))

User orge, 24.06.2015 23:55 (#)
4479

У Окурка последний месяц сплошная головная боль: история не желает его слушаться!

User keystone, 25.06.2015 00:02 (#)
19137

У Окурка последний месяц сплошная головная боль
----------------------------
Э-э... По-моему, это уже совсем наоборот - геморрой. Ни сесть, ни встать, и черенки кровавые в глазах...

, 25.06.2015 00:58 (#)
22109

и черенки кровавые в глазах
___
Всегда думал, что не в глазах а в ...
Хотя теперь мне понятно выражение третий глаз ;)

User keystone, 25.06.2015 01:10 (#)
19137

Хотя теперь мне понятно выражение третий глаз
----------------------
Именно. Как говорили сливки лиговской подворотни в тех кругах, где смолоду вращался наш герой: "...и моргать заставлю"...

, 25.06.2015 01:17 (#)
22109

Не к ночи будет помянут - как представил что )(уйло мне "им" подмигивает ... 8[ ]

User albex, 25.06.2015 00:26 (#)

Нужно давить до последнего... пока Сирожа в Ростов не уедет.

(комментарий удалён)
User makhno, 25.06.2015 09:30 (#)

Десантировать стерхами

, 25.06.2015 01:19 (#)
22109

Что там сурков - не приехал ещё в Ереван?
Если приедет - вы уж ребята его не выпускайте.

(комментарий удалён)
User sova46, 25.06.2015 09:24 (#)
28204

Свидетели подтвердят по телевизору, что это было на их глазах!

15776

"А гора Арарат - исконно русская сакральная территория". (То, что эта гора находится в Турции, несущественно).

User kiska, 25.06.2015 02:33 (#)
11196

Хочется что бы ещё где то в России на Дальнем Востоке, Урале или в Сибири что то подобное началось.

User lesovik, 25.06.2015 08:31 (#)

А мне бы хотелось,чтобы народ российский покаялся,очистился.А там глядишь,и катаклизмов не нужных никому не стало бы.И Россиюшка в целости была бы,и соседи ее б простили.Раз сам Бог прощает.

25001

Гете :« Пока народ так бесконечно глуп, дьяволу нет нужды быть умным».