новость Президента Судана задерживают в ЮАР из-за требования Гаагского трибунала

14.06.2015
Омар аль-Башир. Фото: un.org

Омар аль-Башир. Фото: un.org

Суд в Претории постановил удерживать в ЮАР президента Судана Омара аль-Башира до рассмотрения двух ордеров Гаагского трибунала на его арест. Ордера будут рассмотрены в понедельник. Омар прибыл в Йоханнесбург на саммит Африканского союза. Президенту Судана вменяются геноцид и преступления против человечности при подавлении восстания в Дарфуре в середине 2000-х.


Комментарии
User anubїs, 14.06.2015 17:27 (#)

Опаньки, один к одному то что я предлагал проделать про отношению к кремлепсиху - пригласить на международную конференцию, пока летит завести уголовное дело даже нарушая юрисдикцию и забыв про дипломатический иммунитет по прилете задержать.

Если с пр. Судана можно, почему с расейским нельзя?

Опять Россия будет на втором месте. А по существу, он ни на какие форумы и не ездит с прошлого года.

User anubїs, 14.06.2015 17:35 (#)

Так можно специально пригласить, оформить так что прибежит.

Типа, Владимир Владимирович, приезжайте в Гаагу. Мы хотим с Вами третий энергопакет подписать.

User anubїs, 14.06.2015 17:57 (#)

Ну зачем. "Приглашаем вас в ЮАР на конференцию Африканских стран в поддержку суверенитета РФ". Дело пока летит возбудить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 14.06.2015 23:59 (#)
23378

А если в Судане захватят посольство ЮАР ? Вряд ли тогда его оставят под стражей, скорее всего отпустят.

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.06.2015 21:06 (#)
23378

Так и получилось. Как хотелось. ))

, 15.06.2015 05:28 (#)

:)))))))))))))))))))))))))) 5+++++++

User ostarrichi, 15.06.2015 00:29 (#)

+++++++++++++++

User sova46, 14.06.2015 19:20 (#)
28204

Вы хотели написать "его не зовут"?

Практически, да. Но после Австралии, я помню, что была отменена уже запланированная поездка в Давос и объявлено, что больше его участия в таких мероприятиях не будет. Так, что формально вроде бы как сам отказался.

User philosioph, 14.06.2015 23:57 (#)
23378

У Судана пока нет ядерного оружия. Разве это не веская причина ?

User anubїs, 15.06.2015 00:03 (#)

Разумеется веская, это одна из основных причин политики крайне осторожного, минимального сдерживания РФ со стороны ЕС

Но у Северной Кореи тоже есть одна или несколько штук, средств доставки слава Богу толком нет, Иран свою создает, последствия очевидны, я к тому стоит ли игнорировать угрозу от подобных стран по причине наличия у них ЯО? Может стоит выбрать более ответственную стратегию?

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2015 17:39 (#)

Разумеется задержание гос. деятеля с ядерным чемоданчиком в руках крайне проблемно, опасно, но если кто-то точно знает что в Москве у его приближенных нет права на запуск и они могут этот чемодан вырвать это было бы очень хорошо.

Разумеется это из раздела "наши желания", они не всегда осуществимы.

User sova46, 15.06.2015 00:23 (#)
28204

А если бы и было, президента взяли бы с чемоданчиком.
А это - как у кобры вырвать ядовитые зубы.

User surapong2, 15.06.2015 09:09 (#)
23620

Думаете больше некому будет кнопку нажать? Детский сад...

User licba, 15.06.2015 09:16 (#)

Так кремлевская братва будет в восторге. Не надо будет шарфик повязывать

User zvirblis_317, 15.06.2015 12:31 (#)
21611

:)))))))

User boris_k, 15.06.2015 21:23 (#)
3734

Наоборот, именно наличие ядерного оружия - самая веская причина, чтобы не отпускать.

Так вроде процесс пошел уже, "долгий путь в Гаагу" начат. Теперь главное, не упустить момент и вовремя сцапать Пуйло на нейтральной территории....

User albex, 14.06.2015 17:51 (#)

Вот это отличный прецедент! Попался голубчик. Следом хотелось бы увидеть в Гааге и другие, более известные фигуры, например, президента одной большой северной страны к востоку от Украины.

User anubїs, 14.06.2015 17:55 (#)

Если и в этом случае РФ проигнорируют и не пригласят этого низкого, с сильными залысинами из хремля буду считать енто русофобией, в суд на них подам :)

User albex, 14.06.2015 17:56 (#)

)))) +++

User lisa_de, 14.06.2015 18:09 (#)
49051

Ahahah!! ++++++++
уникальная открытка в Кремль
"Президента Судана задерживают в ЮАР из-за требования Гаагского трибунала"

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.06.2015 17:58 (#)

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.06.2015 18:15 (#)

Насчет сокращения, напора на коррупцию и пр. читал, придется действительно росс. "СМИ" почитать, обычно я теперь их стороной обхожу (пропагандишь)

User orge, 14.06.2015 19:08 (#)
4479

Я -- насчет истерики.

User anubїs, 14.06.2015 21:00 (#)

Посмотрел в официозных или т.н. серых пока только начинается, то по соц.сети вой стоит.
Пропагандишь с темы Саакашвили с момента назначения слезть не могут, похоже очень сильно зацепило.

26530

дело в том, что Окурок высылает за бугор своих двойников. Аот и в Риме были "смутные сомнения"

(комментарий удалён)
26530

и всех пойманных самозванцев в одну камеру. И лишь одну пайку на всех: пусть сливают друг друга за миску супа

User anubїs, 14.06.2015 18:10 (#)

Если например в ЮАР происходит задержание субъекта прилетевшего как пр. РФ, далее в Москве появляется субъект с внешне похожий на него и заявляет что это он на самом деле перзидент, а тот двойник.... как он будет свою легитимность доказывать? Она тут же обнуляется.

User buldog555, 14.06.2015 18:19 (#)

> если...в Москве появляется субъект внешне похожий на него и заявляет что
> это он на самом деле перзидент,

+++

* Да, точно. Так будет проще тюкнуть по темячку табакеркой того, другого, оставшегося в Москве.

Потом в Гааге разберутся, ху из них ху.

User anubїs, 14.06.2015 18:25 (#)

С ним просто разговаривать никто не будет т.к. не ясно кто из них двойник. Соответственно РФ окажется без легитимного президента.

User philosioph, 15.06.2015 00:01 (#)
23378

А чего разбираться? Все они "ху".

Чем больше сдадим, тем лучше /с/.....

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2015 17:49 (#)

Спасибо за ссылки.

Даже если его задержала самая отъявленная мразь, он достоин препровождения в суд и хорошего наказания.
То что теперь апартеид, расизм и т.п. в ЮАР и др. странах оборачиваются ровно наоборот, т.е. жертва и преступник меняются местами известно.
Очень неприятно (эвфемизм) наблюдать как респектабельные, образованные господа делают вид что этого не замечают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2015 19:11 (#)

Согласен. Самое мерзкое, если там дойдет до геноцида тоже никто не рыпнется, сделают вид что не заметили.
Насколько знаю Омар аль-Башир отбыл к себе, несмотря на грозные ордера. Так что весь шум кончился пшиком.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2015 20:00 (#)

Разумеется по повестке кто-то подобный Милошевичу не поедет в Гаагу, зная что приговор будет обвинительным.
Могли бы конечно переступить через международные нормы (дипломатический иммунитет главы государства), серьезно задержать, доставить в суд, но это опасный путь, слишком схож с расейским.
Одно не понятно зачем было шум поднимать, юридически несостоятельные ордера выписывать.

User sova46, 14.06.2015 19:22 (#)
28204

Нк хорошо, арестовали двойника. Значит и "подлинник" уже нигде появиться не сможет!

User sova46, 14.06.2015 19:22 (#)
28204

Ну хорошо

26530

логично, ребята. Убедили :)

User lisa_de, 14.06.2015 18:10 (#)
49051

Klasse ))) ++++++++

User keystone, 14.06.2015 18:51 (#)
19137

Президент Судана стал в истории первым действующим главой государства, которого суд постановил арестовать.
---------------------------
Первым, но, судя по всему, не последним.
"...по данным ООН, свыше 300 тысяч человек были убиты и около 2,5 миллиона стали беженцами." Ну, по убитым окурок, слава богу, пока не догнал, а по беженцам уже вполне. Заслуженная награда ждет героя.

В общем, с почином! Любопытно бы поглядеть, воффка после этой интересной новости желвачки надувает или уже ногти до локтей сгрыз?

User orge, 14.06.2015 19:11 (#)
4479

Обратите внимание на следующий за Вами комент, по времени. Они не успевают их набирать и обучать -- функцией "ответить"не владеют.

User keystone, 14.06.2015 19:35 (#)
19137

С этим конкретным красавцом дело обстоит даже еще хуже: это широко известный швалер, у которого трудовой портяний стаж уже к пенсии подбирается, но ввиду альтернативной одаренности за все годы долбления по клаве функцию служивый так и не освоил.

User sova46, 14.06.2015 19:25 (#)
28204

Вместе с двумя Чеченскими войнами, бесконечными "КТО" на Кавказе, войной с Грузией и Украиной, взрывами домов в России и не догнал? Не верю!

User keystone, 14.06.2015 19:52 (#)
19137

Да, Вы совершенно правы. Я посчитала только украинские подвиги, а там в анамнезе еще на пять аль-Баширов наберется.

User sova46, 14.06.2015 20:25 (#)
28204

Башар по сравнению с воблоглазым дилетант!

User anubїs, 14.06.2015 23:20 (#)

+++++++++++++++++++++++

User valeri343, 14.06.2015 19:04 (#)

keystone, можно было бы поверить в беспристрастность ентого "суда" если бы был выдан ордер на арест Порошенко с Яценюком за убийства мирного населения Донбасса. А так, это не суд - а сборище клоунов.

User lovaka, 14.06.2015 19:10 (#)

А ВВП со товарищи еще из-за ЧМ18 переживают....Чудаки (на букву "М"). После таких новостей уже надо о другом думать.
P.S. Хотя он может за отпущением грехов ездил к Папе - чует что все плохо?.

Я очень сомневаюсь что он верит в бога. Впрочем, по своему, наверное, да

User valeri343, 14.06.2015 19:25 (#)

lovaka мне представляется, что вы здесь гораздо больше переживаете за Путю, чем он сам. Причём всё это продолжается уже много-много лет. И по видимому продолжится до самой смерти объекта ваших переживаний:))))

User dorimon, 14.06.2015 19:47 (#)
22904

Веллер, а мне кажется, что вове уже пора готовить своё выходное бальное платье на букву "е", чтобы, в случае чего, быстрехонько свалить из расеи, как Керенский из Петрограда.

(комментарий удалён)

Кстати о Мистралях. Очень жаль что РФ их не получила. Было бы крайне интересно смотреть, как бы все это ржавело и разворовывалось в Севастополе (или где там их разместить хотели?)

User self, 14.06.2015 19:55 (#)
51975

уепонец, ты на в[е/а]ллера похож?

(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 20:11 (#)
51975

первый раз слышу про степана демура, а это значит что его мнение редко ошибается. дальше не развивать

Теперь Глист невыездной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 15.06.2015 00:05 (#)
23378

А до Гамлета датчане замучили королевского шута Йорика, как сейчас помню.

User sova46, 15.06.2015 00:27 (#)
28204

Я уже не говорю о наглой расправе члена королевской фамилии с отцом соблазненной им девушки, которая впоследствии утонула!

(комментарий удалён)
User sova46, 15.06.2015 10:03 (#)
28204

Вообще-то я про Датское королевство, в котором "неладно что-то", не хотела прямо указывать на наследного принца.
А ЮАР - страна исповедующая черный расизм (против белых).

User elionora, 14.06.2015 21:39 (#)
23475

"его пример-другим наука"(с),нашефсё.

User philosioph, 15.06.2015 00:06 (#)
23378

Неужто в самом деле, неужто не шутя ?

User ovni, 15.06.2015 12:15 (#)

Почти поймали на живца, так сказать. Как Виктора Бута.

User lesovik, 15.06.2015 15:04 (#)