новость После зачистки парка Гези в Стамбуле поднялась новая волна протестов

16.06.2013
Демонстранты на мосту через Босфор. Фото: twitter.com/eylemduzyol

Демонстранты на мосту через Босфор. Фото: twitter.com/eylemduzyol

В Стамбуле новая волна протестов после жестокой ночной зачистки парка Гези. Против демонстрантов применяли спецсредства, импровизированные медпункты брали штурмом. В воскресенье на улицы города вышли десятки тысяч человек, вокруг Таксима строят баррикады. На понедельник планируется всеобщая забастовка госслужащих.


Комментарии
User orge, 16.06.2013 09:49 (#)
4479

ВеВеПутин уже послал Эрдогану поздравительную телеграмму?

User choibolsan, 16.06.2013 10:25 (#)

послал ему саперную лопатку, чтоб вырыл себе окоп в полный профиль

(комментарий удалён)
User roker, 16.06.2013 10:52 (#)
22038

"...Эрдоган - слабак. Так и скинут нафиг."

Вы знакомы с Эрдоганом, Никодим? Как, по-Вашему, его "скинут"?

User newSim, 16.06.2013 12:19 (#)

В Тунисе, помнится, с одного погибшего начиналось.
В Египте - кажется, с двух...
Скинут его или нет - зависит (впрочем, как и всегда) только от его поведения и ... от армии.
Издалека глядя на происходящее, деталей и реалий не видать. Вы - профи, Вам - виднее, но, смею Вам напомнить, еще за месяц до египетских событий большинство профессионалов их отнюдь не предсказывали... Это не Ваш лично огород камень, это к тому, что события - сами по себе, а профессионалы, по большей части, - сами по себе.
Ну, а уж дилетанты, те и вовсе.

2839

Рокер, интересна ваша точка зрения на данные события.

Насколько они похожи или разнятся с российскими выступлениями? Каков будет результат?

User roker, 16.06.2013 16:38 (#)
22038

Ничего интересного в моей точке зрения нет, Шаман. Да и не точка зрения это вовсе, но элементарная констатация.

Для ответа на второй Ваш вопрос требуется очень много времени, чего у меня сейчас нет: я бываю на этом форуме, единственном посещаемом мной, набегами: застарелая привычка, что-то типа привычки к курению, от каковой привычки мне никак не удается отвязаться.

Первые результаты будут известны в марте, когда состоятся муниципальные выборы. Полагаю, что некоторое кол-во голосов ПСП потеряет (тем более что после замирения с курдами ощутимого успеха достигнет ПЕС, категорически дистанцирующаяся от нынешних событий. Впрочем, от замирения с курдами свое получит и ПСП, то есть партия Эрдогана, хотя это может в большей мере проявиться на парламентских выборах).

User roker, 16.06.2013 16:50 (#)
22038

Прошу прощения, Шаман: ПЕС (Партия Единства и Солидарности) - партия, представляющая интересы курдов-автономистов, и имеющая прочные связи с РПК (Рабочей Партий Курдистана, которая до недавнего времени вела вооруженную борьбу с турецкой армией).
Ну, если угодно, своего рода курдская Шин Фейн (с известными оговорками, естественно; в частности, ПЕС в большей степени зависима от РПК, нежели Шин Фейн - от ИРА).

2839

спасибо

User roker, 16.06.2013 17:12 (#)
22038

Не за что, Шаман.

Еще раз прошу прощения: я торопился, и неверно перевел аббревиатуру BDP (русской терминологией в работе я не пользуюсь, оттого и допустил досадную описку).

Ее название - Партия мира и демократии (то есть получается не ПЕС, а ПМД).

У ПМД - 29 мест в парламенте.

User sobakfima, 17.06.2013 00:16 (#)
9322

- застарелая привычка, что-то типа привычки к курению, от каковой привычки мне никак не удается отвязаться.-
...........................
боитесь провалить явку?

User roker, 17.06.2013 00:26 (#)
22038

:)))

Вы угадали

User sobakfima, 17.06.2013 00:42 (#)
9322

Вотдух свободы сыграл с професором Плейшнером злую шутку.

User roker, 17.06.2013 00:45 (#)
22038

:))))))))))))))))

Сюда я захожу в многократно залегендированном состоянии.

User ikarr, 16.06.2013 17:50 (#)
12757

конечно слабак, суды референдумы это для слабаков!
а у нас сказали дружбаны: - " хотим через химкинский лес дорогу проложить" и вся полиция и армия на страже этой стройки и суды к стати то же!

User flasher, 16.06.2013 13:06 (#)

Слабак как раз нацфюрер.
Эрдоган может быть тоже хотел бы быть слабаком, но у Турции нет нефтегазовых сверхдоходов, которым и заливается народное возмущение (а вовсе не зомбоиглой эфира). А если еще добровольно уйдет в отставку - то вообще силища, не в пример тошнящей крысе.

User dortmunt, 16.06.2013 15:44 (#)

ni_ko_dim, 16.06.2013 10:47 (#)
Эрдоган слабак. Ясно - в органах не служил,
---------------------------------------------

Ему ЦРУ безопасность обеспечивает. Там есть еще поле для маневра - жилые дома еще никто не взрывал.

User sobakfima, 16.06.2013 09:50 (#)
9322

"Я - потомок янычар. Мой папа турецко-подданый"(с). Туркам - респект.

User roker, 16.06.2013 10:49 (#)
22038

"Конфедерация профсоюзов госслужащих (KESK) призвала к проведению всеобщей забастовки 17 июня. В KESK состоят около 240 тысяч человек."

КЕSК - слабый профсоюз, в котором состоит малая часть госслужащих, да и то - самого низкого уровня.

В самом крупном профсоюзе госслужащих, проправительственном, происламском МЕМУРСЕНе состоит порядка 650 тысяч человек.

Есть еще KAMUSEN, в котором состоит более 400 тысяч человек.

Значительная же часть госслужащих вообще ни в каких профсоюзах не состоит.

Есть еще пара-другая профсоюзов численностью поменьше.

Исходя из этого можно судить, в какой мере действенным окажется призыв руководства KESK (если учитывать также то, что далеко не все его члены примут участие в предполагаемой забастовке).

И это при том, что самые сильные профсоюзы Турции - рабочие, каковые профсоюзы, вроде, также не собираются принимать участия в забастовке.

И вообще, впавшие в эйфорию зарубежные СМИ, не очень хорошо знакомые с турецкими реалиями, часто приводят непроверенные сообщения, вроде суицида шести полицейских, якобы насмерть опечаленных событиями вокруг сквера Гези.

Так что погодите, Фима, выражать туркам свой респект.

User sobakfima, 16.06.2013 11:07 (#)
9322

"Так что погодите, Фима, выражать туркам свой респект.2
..................
Ну, все-таки!(с). Дорогой Рокер, давно хочу у вас спросить, ваши глубокие знания о Турции - это профессиональное, "кровное" или просто хобби? Без тени иронии. Спасибо.

User roker, 16.06.2013 11:20 (#)
22038

Профессиональное. Только больше вопросов, пожалуйста, не задавайте.

User roker, 16.06.2013 11:36 (#)
22038

Прошу прощения, Фима: Вы, уверен, поняли, что я имел в виду вопросы приватного характера. А так - пожалуйста. И не только по Турции. Всегда к Вашим услугам.

User adamkasimir, 16.06.2013 15:24 (#)
3543

По турции, большой спец - сын украинки.

User sobakfima, 17.06.2013 00:12 (#)
9322

/Прошу прощения, Фима: Вы, уверен, поняли, что я имел в виду вопросы приватного характера./
.............................
Да бог с вами! Я ж не спрашиваю у вас конкретно, и потом, и вы не обязаны говорить правду. Но как-то бросается в глая ваша турецкость. Или это только мне, поскольку я вас читаю.

User roker, 17.06.2013 00:29 (#)
22038

"...я вас читаю."

Выходит, Вы меня плохо читаете...

User sobakfima, 17.06.2013 00:39 (#)
9322

/Выходит, Вы меня плохо читаете.../
........................
Прошу прощения, не хотела вас обидить. Я, честно говоря, рассчитывала на то, что вы просто отшутитесь. Еще раз, извините.

User roker, 17.06.2013 00:43 (#)
22038

Так я и отшутился.
С чего Вы взяли, что я обиделся? На что?
И незачем Вам извиняться. Не люблю, когда женщины у мужчин просят прощения (тут я уже не шучу :)))).

Кстати, если Вам интересно: я могу очень умело совершать намаз. Честно, Хотите верьте, хотите - нет.

И вообще: я либо говорю правду, либо ничего не говорю.

User sobakfima, 17.06.2013 01:01 (#)
9322

/Не люблю, когда женщины у мужчин просят прощения/
......................
Ваши проблемы. Я считаю долгом веыжливости извиниться, если чувствую, что привела человека ,мужчину, женщину, в неловкость или как-то задела. Иначе, с чего бы это вы стали мне делать ямечания.

User sobakfima, 17.06.2013 01:05 (#)
9322

-Кстати, если Вам интересно: я могу очень умело совершать намаз.-
..........................
Уже не интересно. Боюсь, опять спрошу невпопад!

User guayadeque1, 16.06.2013 13:10 (#)
3265

А ты совок с германским фейсом дуже шибко просекаешь турецкие реалии? Откуда такая осведомлённость? Чё по соседству с турецким бобиком в неблагополучном,заселённым в основном мигрантами районе проживаешь?

User zvirblis_317, 16.06.2013 10:01 (#)
21611

Может кто-нибудь вякнет, что протестующих подстрекает Запад, как вякали про Ливию и Сирию?

User natala, 16.06.2013 14:46 (#)
3006

Вполне возможно, что кто-то вякнет по отмашке куратора.

User zvirblis_317, 16.06.2013 14:53 (#)
21611

Значь бум ждать :)

User kfillkin, 16.06.2013 15:35 (#)
10319

Протестующих подстрекает запад. Ну... как подстрекает -финансирует, внедрил своих агентов влияния, деморализует молодежь ,подсовывая ей ложные общечеловеческие ценности вместо истинных турецких. Вот и результат.

User zvirblis_317, 16.06.2013 15:44 (#)
21611

Ну вот и дождались :)) Килькин, ты вякнул первым из дебилов :))

User kfillkin, 16.06.2013 16:11 (#)
10319

Я высказал свое мнение первым из здравомыслящих патриотичсеки настроенных россиян. по либерастному - именн окак ты сказал. ну - язык у вас такой, под стать мозгам.

User zvirblis_317, 16.06.2013 16:25 (#)
21611

Лечись, килькин :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 17:10 (#)
21611

Только идиоты пользуются чужими аватарами :)) Но ты пользуйся, мне похрену :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 21:31 (#)
21611

А хочешь - и ты ее используй? Она почему-то холуям нравится :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 21:57 (#)
21611

Не... Я ее создал на кухне :) Тоже хочешь запасть? Моя столовая скатерть прославится на весь Мир! :)) Присоединяйся к килькину - вы одинаковы! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 23:11 (#)
21611

Да куды ж мне до "духовности" :))))

2839

тут, Сань, коренная проблема.

США основной военный партнер Турции, мне кажется, нужен очень большой градус невменяемости, для обвинения Запада

скорее можно обвинить иранских "стражей", может быть даже впутаться в сирийскую войнушку...

сплочение народу, военное положение... глядишь и рассосется

User zvirblis_317, 16.06.2013 15:22 (#)
21611

нужен очень большой градус невменяемости, для обвинения Запада
--------------------------
А разве здешние овощи отличались большим градусом вменяемости? :)))

2839

здешние - верхом на подогретой трубе сидят! а это совсем другие гормоны ;))

User zvirblis_317, 16.06.2013 15:48 (#)
21611

а это совсем другие гормоны ;))
--------------------------
Видишь, Гуй, я ж говорил, что они не заставят себя долго ждать :))) Насчет гормонов не знаю, но лишняя хромосомина так и рвется навонять :)))

User kfillkin, 16.06.2013 15:37 (#)
10319

Тут водолаз - какое дело - именно Америке и нужен управляемый военный партнер а не эрдаган с его патриотизмом. Нужна покорная , завербованная и купленная мразь типа сааки.

5480

"ложные общечеловеческие ценности" // Сам такое придумал?

2976

Тише, товарищ сейчас будет говорить про "настоящие"!

5480

Свят! Свят! Свят! Чур меня!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 17:16 (#)
21611

:)))))))))))))))))
А какая нация в многонациональной стране? А вождь - это как? Как у индейцев, или как в Германии 33-45? :))) А вера? Как в СССРани 17-91 ? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 21:26 (#)
21611

Тут не думать... Тут отлизывать надо... За вас всё уже придумано

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 23:13 (#)
21611

это мой пистолет
--------------
Вот так всем и говори! :)))))

(комментарий удалён)
5480

Ещё раз повторяю - специально для тебя - скоро в России начнётся То Же Самое!!!

(комментарий удалён)
5480

"кишки на фонарях развесим" // Ганнибакллекторпук.

(комментарий удалён)
5480

А я ничего и не знаю, но не уверен точно, что кишки на фонарях, будут именно наши, т.е. оранжево-пиндосские.

(комментарий удалён)
5480

А при чём тут европейцы?

(комментарий удалён)
5480

Ладно, не будем вешать - просто посадим в турму. P. S. А тебя под дом. арест - ты ж, только Пукал.

(комментарий удалён)
5480

Вот заметь, о чём мы трём - О Гражданской Войне! Это значит, что Твой Сортирный Вурдалак втягивает в Неё Россию - готов устроить Кровавую Баню и Резню! А ты Этого не понимаешь - потому что - Тупорылый(c)!

User kfillkin, 16.06.2013 20:27 (#)
10319

Миш, у меня вот на участке муравьи дорожку подрыли - так я терпел терпел а сегодня перевернул плитку и керосинчиком их. Устроил им кровавую баню. Вот о чем мы трем. Как сказал наш президент - мы будем заботится и о слабых стерхах. Не надо только скалиться - зубы выбьем.

5480

"а сегодня перевернул плитку и керосинчиком их." // Всё верно, Килькин, всё верно. Вот если так - это не есть Мудрый, Добрый и Справедливый Правитель, это есть - Безумный и Взбесившийся Тиран-Самодур! P. S. А вместо того чтоб писать зеесь всякую ***ню, сядь, посмотрифильм 'Не стреляйте в белых лебедей!' и просто задумайся - больше ничего!

(комментарий удалён)
5480

"Самая Дешёвая Колбаса из Человечины" - знаю и без тебя, знаю и Как заканчивают Такие Режимы. И ты(N. B.!) - Знаешь! Так что, мне - по ушам можешь не ездить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Не дерзи мне только, братец - ведь это(в Интернете) первый признак Слабака и Труса в Реале!

(комментарий удалён)
5480

Ну, побычь немного - ничего! P. S. Слушай, а ты зачем писЬтонный писЬтолетик нацепил?

(комментарий удалён)
User sobakfima, 16.06.2013 10:25 (#)
9322

"Может кто-нибудь вякнет,"
.....................
Так Ердоган, там, что-то вещал, на счет "иностранного подстрекательства". Правда, ни на кого, конкретно бочку не катил.

User zvirblis_317, 16.06.2013 10:44 (#)
21611

Ну так и в россии во всех протестах, власти кивают на иностранное вмешательство, так что ничего ноГого...

User n_ever, 16.06.2013 11:22 (#)
21078

Не иначе - месть Рашки за арестованный давеча груз для Сирии. Бугага.

User zvirblis_317, 16.06.2013 12:36 (#)
21611

:)))))

User newSim, 16.06.2013 12:09 (#)

Катил. На Иран.

User n_ever, 16.06.2013 10:30 (#)
21078

И ведь всего-навсего о каком-то парке история, каких у нас в Рашке каждый день по пачке - и никаких правительственных кризисов, понимашь. Усё в рамках процесса.
Распустились турки - гэбни на них нет. Срочно откомандировать лучших бойцов "Вымпел"-компани (а лучше - всех до единого) и лучших провокаторов с Болотной на помощь турецкому падишаху. Мож их хоть турецко-подданные парни научат, как надо родину любить.

User flasher, 16.06.2013 13:23 (#)

Так у нас в России Народ получает свою пайку крошек с нефтегазовых сверхдоходов - т.н. стабильность ))) У любого Народа при такой стабильности (и у турок в т.ч) не будет желания митинговать из-за парков.

User n_ever, 16.06.2013 13:35 (#)
21078

Да не. Я думаю, просто - кишка тонка.

User flasher, 16.06.2013 14:21 (#)

Не, просто любой Народ - МУДР. Мудрость эта не особо красивая, но в целом это именно мудрость. Синица в руках, лучше журавля в небе. Как-то так.

User n_ever, 16.06.2013 14:25 (#)
21078

Ну так и не надо разевать роток на журавлей (не путать с пресловутыми стерхами). О журавлях подумайте - им-то каково?

User n_ever, 16.06.2013 14:27 (#)
21078

Наш народ - как старик по Акутагаве, кажется, да? Он же сказал, что "старики не мудры, они только осторожны"? Поправьте, если перепутала авторство.

User flasher, 16.06.2013 14:32 (#)

Возможно, в этом и есть мудрость стариков - были бы они не осторожны, то не дожили бы до старости. Народы гоняющиеся за журавлями, должны были сгинуть в пучине лет. Но как мне кажется, всем Народам присуща эта мудрость. Иначе не стали бы они Народами - погибли бы куда раньше )))

User n_ever, 16.06.2013 14:37 (#)
21078

То есть, тем, у кого беспокойная жизнь по каким-то причинам, стоит состорожничать и сделать жизнь спокойней первым попавшимся комфортным путём - чтобы проявить мудрость и не умирать рано - несмотря ни на что и ни на кого? Окей.

User flasher, 16.06.2013 15:50 (#)

Я предупредил сразу - мудрость эта неприглядна.
Но в целом это так - человек ленив и любит комфорт.

User n_ever, 16.06.2013 16:01 (#)
21078

Ну так, если одни этой мудростью пользуются, значит они поймут и других, последовавших их примеру.

User flasher, 16.06.2013 16:09 (#)

Так этой мудростью пользуются все - и мы с турками в т.ч.

User n_ever, 16.06.2013 16:27 (#)
21078

Я и говорю - значит, и мне можно.

User flasher, 16.06.2013 18:12 (#)

Что именно можно?
Просто нельзя говорить, что у россиян кишка тонка (и прочее нытье, как очередному великому гению не повезло с Народом), по сравнению с ... (нужное подставить).
Тест очень простой. Привести ХОТЯ БЫ ОДИН пример Народа, который имея жирную синицу в руках (как нефтегазовые крошки у россиян), променял бы ее на журавля в небе. Я вот такого Народа, хоть на исторически достоверном участке не знаю.

User rybvv8, 16.06.2013 18:29 (#)
3211

Я много раз задавал подобные вопросы. В т.ч. и без синицы в руках. А Ника просто прикалывается. :)

User n_ever, 16.06.2013 18:48 (#)
21078

Нет. Я не прикалываюсь. Мне в отличие от п..доболов-собеседников (которые НИЧЕМ не отличаются друг от друга кроме счетов в банках), прижавших задницы к тёплым местам, не до приколов.

User flasher, 16.06.2013 19:08 (#)

Совершенно верно. Когда очередной гений, которому не повезло с Народом начинает по этому поводу ныть, никаких приколов быть не может - пример Народа (хотя бы одного), который лучше россиян? Нет такого? Тогда это плачь о себе любимом, и неча на Народ пенять )))

User n_ever, 16.06.2013 19:16 (#)
21078

Уважаю самокритику, канешна. Но ещё больше уважаю уважение оппонента - искреннее, канешна, без иллюзий об обязательной тупости народа.

User flasher, 16.06.2013 19:24 (#)

Хм. Так n_ever-у не повезло с трусливым Народом (у которого "тонка кишка") или не повезло с "тупым Народом"?

User n_ever, 16.06.2013 19:34 (#)
21078

Да с вами разве по понятиям разберёшься. П..добол-собеседник со стажем всегда норовит расКРУТИТЬ "тупой народ" на свой, п..доболов лад с эффектом крошки Цахеса - чтобы свалить на собеседника собственные косяки.

User flasher, 16.06.2013 20:09 (#)

Ага, вижу самокритичность пошла - тоже уважаю - но не надо было охать по Народу, у которого кишка якобы тонка - конфуза-то бы и не вышло.

User n_ever, 17.06.2013 06:32 (#)
21078

Сэр, я всё равно обскачу вас в демагогии, когда мне будет не лень и я буду также сыта, как вы... А впрочем... Может быть, наоборот, именно голод тонизирует. Так что, перейдём на другие темы и ветки, и там разберёмся, кто кого. Если вы , конечно, как обычно это у вас бывает, не воспользуетесь примитивным ломом вместо шпаги красноречия.

User rybvv8, 16.06.2013 19:41 (#)
3211

Не прикалываешься, говоришь? Счета в банках, да прижать задницы к тёплым местам? Сдохнешь, Ника! ;) Я вот только не пойму, ты мне сейчас врешь или себе (если принять за истину гипотезу "не прикалываюсь")? :)

User n_ever, 16.06.2013 19:52 (#)
21078

А я, видишь ли - и так, и этак сдохну. Если бы были варианты, неужели б я так орала? О чём ты, Вова? Я прошу только тогда, когда действительно невыносимо. И то прошу совет. Там у тебе нигде глухой телефон не глючит, а? А то у меня было впечатление, что звук уходит в две, как минимум, стороны. (Ещё сдохну за того парня - вот будет прикол так прикол... ЗЫ,,,).

User rybvv8, 16.06.2013 19:58 (#)
3211

Это у тебя усталость подступает, Ника. Как я тебе говорил еще чуть не год назад, самое страшное в этом во всем. И совет я тебе давал: выйди из драки, успокойся, забудь про это про все: их не существует. Кстати, эту же фразу дословно сказала Надя Толоконникова в интервью из колонии. Но ты ведь не слышишь, ты ведь не веришь... видимо, свои шишки каждый должен набивать сам. :)

User n_ever, 16.06.2013 20:04 (#)
21078

Да можешь не утруждать себя такими советами больше. Я уже поняла, что у некоторых людей жадность настолько беспредельна, что даже совет дельный без ужимки дать жалеют. Всё какую-то херню несут, хотя, казалось бы, какая им разница. Трындец. Больше не говори со мной ни о чёи и НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ. Ни под каким, слышишь? Ты не первый, кому я сегодня это говорю - одиноким не останешься. Можете скооперироваться и добиться, чтоб я сдохла, совместно.

User rybvv8, 16.06.2013 20:08 (#)
3211

У тебя что, истерика? Я одиноким не останусь, разумеется, и совет я тебе давал СЕРЬЕЗНО, еще год назад (или когда там - на даты у меня память плохая). Совет это именно ДЕЛЬНЫЙ, Более того - возможно, ваще единственный! Не хочешь - не буду, но тогда это уже ТРЕТИЙ знак у нас с тобой. Финальный. ;)

User rybvv8, 16.06.2013 20:20 (#)
3211

Буквально вчера я дал почти дословно тот же совет другой женщине, у которой ситуация куда серьезнее, чем у тебя. Она все поняла мгновенно. Вот ее ответ: "Владимир,спасибо за нужные слова"! ;)

User n_ever, 16.06.2013 21:14 (#)
21078

Видишь ли, я в субординации не очень... Поэтому, в отличие от женщин, я говорю правду: ........... нахрен мне не нужны такие слова и вообще.

User rybvv8, 16.06.2013 21:21 (#)
3211

Я тоже в субординации не очень. И тоже говорю правду. И отнюдь не "в отличие от женщин" - я знаю не менее десятка женщин, словам которых я доверяю абсолютно. Как и они моим, кстати. Ладно, все. Проехали.

User n_ever, 16.06.2013 21:41 (#)
21078

Слава богу - больше ни ногой.

2839

интересно, Дим, как в твою картинку вписывается древний народ сынов Израилевых?! ;))

за одно и для тебя тестик...

User flasher, 16.06.2013 15:50 (#)

А что с ними не так?

2839

с ними все так ;))

а вот у тебя чего то с животом (с)

User flasher, 16.06.2013 18:08 (#)

Разорванная речь: фуражка, пирожок, лопата, говно, ура-а-а...

2839

ты забыл -- дайооошь!!!

2839

посмотри Африканскую Королеву, поймешь о чем я ;))

User flasher, 16.06.2013 18:36 (#)

Афазия некоторых давно понятна: на вопрос о примере Народа, для которого журавль в небе лучше синицы в руках, идет мыслеизлияние о "сынах Израилевых" и "Африканской Королеве" )))

User natala, 16.06.2013 14:49 (#)
3006

"У любого Народа при такой стабильности (и у турок в т.ч) не будет желания митинговать из-за парков." - возможно дело не только в парке. Парк может стал просто каплей, преполнившей чашу. В Туннисе такой каплей стало самосожжение рыночного торговца, которого травила полиция, хотя наверняка не он первый, кого полиция травила. Так же и с парком в Турции, скорее всего.

User rybvv8, 16.06.2013 15:52 (#)
3211

Капля, переполнившая чашу, НИКОГДА ничего не решает! Это стихийный взрыв, это стадо, это толпа. А любая толпа есть толпа баранов.(с) 6 мая гебнявые всеми силами пытались "докапать" в эту чашу, и до сих пор выбраться из этого дерьма не могут. Так что оставьте лучше детские фантазии. Для боя нужен ПОКОЙ!(с) ;)

User natala, 16.06.2013 19:43 (#)
3006

"Капля, переполнившая чашу, НИКОГДА ничего не решает!" - так уж НИКОГДА и НИЧЕГО? В Туннисе от такой капли президент сбежал, в Египте Мубарак сел на пожизненное, в Ливии Каддафи просто убит. До нормальной жизни в этих странах ещё далеко, но от осточертевших пожизненных президентов как-то "это стадо, эта толпа" избавились.

User rybvv8, 16.06.2013 19:46 (#)
3211

Это не "капля" - это достаточно длительный процесс. И неплохо организованный. Иначе это все пшик! Толпа В ПРИНЦИПЕ не способна избавиться от чего бы то ни было. Повторяю в стотысячный раз: власть - это СТРУКТУРА!

User natala, 16.06.2013 19:58 (#)
3006

"Это не "капля" - это достаточно длительный процесс." - оно так. Недовольство в обществе накапливается годами, а то и десятилетиями. Но взрыв происходит в какой-то момент зачастую по вроде бы несущественному поводу.
"Толпа В ПРИНЦИПЕ не способна избавиться от чего бы то ни было." - но её недовольство кто-то использует, порой во благо толпы, а порой и нет.
"Повторяю в стотысячный раз: власть - это СТРУКТУРА!" - только порой такие СТРУКТУРЫ гнилое дерево, внешне выглядит неплохо, листья есть, цветёт даже, а внутри сплошная труха. Такой структурой и была Российская империя накануне 1917 г., СССР с какого-то момента времени, возможно и сегодняшняя Россия тоже трухлявое дерево.

User rybvv8, 16.06.2013 20:02 (#)
3211

Даже поганая структура лучше, чем никакой. Толпа аморфна, толпа - это самая труха, которая даже и не выглядит, как дерево. :) Разумеется, у Путлера никакой реальной власти нет - там все прогнило насквозь. Но все-таки какая-никакая структура имеется, и даже она представляет собой достаточно серьезную силу. Никакая толпа с ней не справится. ;)

User natala, 16.06.2013 20:19 (#)
3006

"Даже поганая структура лучше, чем никакой." - оно так.

User rybvv8, 16.06.2013 20:21 (#)
3211

То-то и оно. А оппозиция ДАЖЕ НЕ РЫПАЕТСЯ создать такую структуру! Печально знаменитый КС - это все равно не структура. И даже не ее подобие - это именно коллективный фюрер, инструмент для работы с толпой. :)

User natala, 16.06.2013 20:27 (#)
3006

"А оппозиция ДАЖЕ НЕ РЫПАЕТСЯ создать такую структуру!" - какую такую структуру? Силовые структуры (армия, полиция, ФСИН, СКР) оппозиция создать не может. Да КС может и плохая структура, а какая хорошая?

User rybvv8, 16.06.2013 20:34 (#)
3211

КС - это всего лишь УЗЕЛ. А структура - это МНОЖЕСТВО узлов + связи между ними. В т.ч. иерархические - без них тоже не структура, а дерьмо. Информационную структуру, в первую очередь. Территориальную. Юридическую. Тематическую. Далее со всеми остановками. :)

User flasher, 16.06.2013 15:53 (#)

Я именно про это и говорю

User pshumkin, 16.06.2013 11:57 (#)

молодцы турки.

(комментарий удалён)
User roker, 16.06.2013 17:20 (#)
22038

Не ждите напрасно. ПСП успешно укоротила турецких военных. Максимум, на что они способны - это на то, чтобы "мутить воду".

User triton14, 16.06.2013 12:37 (#)

Удивительно, а ведь смелое, решительное гражданское общество в " диковатой " Турции оказалось гораздо реальнее чем в некоторых царствах-государствах, называющих себя " великой культурной " нацией...)))

4363

турки нормальный народ и борются с властью когда видят ее беззаконие

2976

Пока одни народы с беззакониями власти борются, другие - ими наслаждаются.

4363

разный генофонд (а может и геном уже даже).. разная соц-наследственность..

2976

Это - не к генетике претензии, а, скорее всего, к национальной психологии.
"Синдром приобретенной беспомощности", "стокгольмский синдром", "capture bonding" и проч.

User tkalich, 16.06.2013 13:12 (#)
3709

я горжусь великим могучим героически советским народом.
это мы, первые, показали всему миру как должно действовать сознательное гражданское общество в подобных обстоятельствах.
это мы, первые, отстояли канал НТВ, когда правящая хунта хотела прикрыть его, использовав формулировку "о споре хозяйствующих объектов".
это мы, первые, отстояли неприкосновенность Химкинского леса.

newSim: "В Тунисе, помнится, с одного погибшего начиналось"
нет, это всё у нас началось.
со взрыва нескольких многоэтажек.
возмущённая общественность поднялась вся, как один!
И свергла преступный режим, проводящий теракты на собственной территории, против своих же граждан!
да здравствует великий, могучий, героический советский народ, надежда и оплот всего мира!!!

User triton14, 16.06.2013 14:36 (#)

ув. tkalich, к сожалению, вся эта история с "загадочным" народом, берет начало задолго до появления определения "советский"(( сейчас перечитываю книгу А. де Кюстина " Росссия в 1839 году " и очередной раз восхищаюсь в высшей степени проницательности и честности этого человека !!!

User rybvv8, 16.06.2013 15:54 (#)
3211

Чо, снова визжащее дерьмо выползло? Что-то долго тебя не было. Или ты так удачно выбирал ветки, что мы не пересекались? Вылил бы ты снова туда, чучело визжащее! ;)

User rybvv8, 16.06.2013 15:56 (#)
3211

вАлил, а не вЫлил, ессно.

5480

Г-н Ткалич, то же самое, скоро начнётся и в России - вот увидите! P. S. Хоть, и Всё Очень Сложно(ну Вы понимаете!), но всё-таки, я Искренне желаю Вам Здоровья!

(комментарий удалён)
5480

А что тогда будет?

(комментарий удалён)
5480

"зависит от миллиона факторов." // Сегодня не случится, может и Завтра не случится - а вот Послезавтра неизвестно в каком раскладе окажутся эти Факторы. Вот, если б, ОНИ тихо Сидели, тихо Воровали и даже, так же тихо Убивали(под гремящие лозунги и бравурные марши), то Гниение могло бы длиться сколь угодно долго - годами и десятилетиями. Но Они сами очень сильнн нагнетают ситуацию(раск. лодку), с каждым днём - хоуите сравните с котлом, хотите с пружиной. И напримердля меня, очень удибительно, как Они Сами этого не понимают!

(комментарий удалён)
5480

Появились три новых Фактора: 1. Десять-пятнадцать лет полной свободы - за это время успело вырасти новое поколение. 2. Изобилие всего - продуктов питания, ТНП, средств передвижения, недвижимости и т.д. 3. Интернет. Попробовав совокупность первых двух(а ведь есть ещё и третье) - Обыватели(большинство) не захотят возвращаться в совковую казарму с талонами и хождением строем. Мало того, горло перегрызут тому кто попытается у них это отнять. Ну да, в соцопросах, они конечно будут отвечать как хорошо жилось при Брежневе, и что Стране нужен Новый Сталин - не стоит обращать на это внимания. Это они могут выражать поддержку Анти- гейскому, сиротскому, НКОшному 'законам'. Но пусть Они попробуют затронуть самого Обывателя - что будет! Помните Бунт Дряхлых Старух 2005г - вот, а такой пустяк, казалось - ведь никто не ожидал такой реакции - никто! Заметьте, это ответ на 21.40.

(комментарий удалён)
5480

Да, две беды: ГиперОболванивание и Пропагандонство. Но это уже отдельный разговор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 16:14 (#)
21611

Ага... Сидим, тебе подсрачники навешиваем, потому и враги :)))))

User fellix505, 16.06.2013 19:41 (#)
7155

Интересно,интересно,Гармата прямо как тролль стал рассуждать.Да и Никодимушка туда же.

User fellix505, 16.06.2013 19:41 (#)
7155

Интересно,интересно,Гармата прямо как тролль стал рассуждать.Да и Никодимушка туда же.

User zvirblis_317, 16.06.2013 21:34 (#)
21611

Тебе интересно? Я уже давно их понял, и мне неинтересно :)) Одинаковые придурки :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 22:04 (#)
21611

Нехватало мне, чтоб я еще и речь придурков начал расшифровывать :)) Получи подсрачник и лети! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 22:40 (#)
21611

Людям повторить твои слова про диктатуру и демократию, или подождать? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 22:48 (#)
21611

Обтекать - не привыкать? :)) Так вот и портянь, а не демократом прикидывайся - всегда повторю твоё дерьмецо :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 23:31 (#)
21611

Ладно, уговорил :

никодим (ivan_n) :

" Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.
Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.
ДА, ДА, ДА !!!! Я думаю так. И этого не стыжусь потому что это так и есть. "

(комментарий удалён)
5480

... 317. Жвирблис рисовал кресты.

User fellix505, 16.06.2013 22:04 (#)
7155

:) Ну не совсем одинаковые,однако.Все тролли разделены по ролям,которые даёт куратор.А общая цель у них одинаковая.

User fellix505, 16.06.2013 22:04 (#)
7155

:) Ну не совсем одинаковые,однако.Все тролли разделены по ролям,которые даёт куратор.А общая цель у них одинаковая.

User zvirblis_317, 16.06.2013 22:06 (#)
21611

Да и хрен с ними :) А стоит ли углубляться? :))

3313

правильно сказал !

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.06.2013 15:58 (#)
3211

Я уже спрашивал: "За базар отвечаем, али просто покукарекать вышла"? ;)

User roker, 16.06.2013 16:42 (#)
22038

"Турки знали, что он работает на контору. Журналистов из страны не выдворяют."

Совершенно верно, Иван.

User triton14, 16.06.2013 15:28 (#)

"Это (московиты) — народ, рожденный для рабства и свирепо относятся
ко всякому проявлению свободы; они кротки, если угнетены, и не отказываются
от ига... Даже у турок нет такого унижения и столь отвратительного
преклонения перед скипетром своих оттоманов".
Иоанн Барклай.
1582-1621 гг.

User rybvv8, 16.06.2013 16:11 (#)
3211

Да? Ну, и какими же примерами это визжащее свои визги подтверждало? Что это ваще за кукарекающее чмо? Откуда вдруг выползло? Ну, хорошо: вспомним некоторые события в России во времена его никчемной жизни:
1581-1585 гг. Походы Ермака, положившие начало присоединению Сибири к России
1598 г. Со смертью царя Федора Ивановича прекратился царский род Рюриковичей, правивший Русью 700 лет
1603 г . Начало крупного крестьянского восстания, переросшего в крестьянскую войну под руководством Ивана Болотникова
1606 г.,17 июня Лжедмитрий I убит. Приход к власти Василия Шуйского
1610 г., декабрь Лжедмитрий II убит. Поляки оккупировали Москву
1612 г., август Ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от поляков. Конец "смутного времени" или "великой разрухи"
Так откедова все-таки выползло это чучело со своим "свобода лучше, чем несвобода"? :spy: А это откуда?
triton14
Зарегистрирован: 01.04.2009 (около 4 лет назад)
47 комментариев (последний 1 минуту назад

User triton14, 16.06.2013 17:14 (#)

))) несколько удивлен таким "эмоциональным" вниманием к моей скромной персоне ?)) не собираюсь на форумах никому ничего доказывать, учитывая большую разницу мировоззрения и культуру общения оппонентов)))

User rybvv8, 16.06.2013 18:01 (#)
3211

Нет у меня никаких эмоций - это стиль такой. И внимание отнюдь не к "Вашей скромной персоне", а к совсем другой "персоне". Цитируемой. Не собираетесь доказывать? А кто Вас просил что-то "доказывать"? Отвечать за свои слова собираетесь? Ответить на вопрос заданный способны? Или просто "поквакал - и в тину"?

User triton14, 16.06.2013 19:44 (#)

))) веселый вы человек, однако)))

User rybvv8, 16.06.2013 19:47 (#)
3211

Меня Ваши дурацкие домыслы не интересуют. На вопросы ответов ждать [Y/N]?

User triton14, 16.06.2013 20:43 (#)

))) тов. rybvv8, давайте жить дружно !)))

User rybvv8, 16.06.2013 20:50 (#)
3211

А разве мы недружно живем? :) На вопросы ответов ждать [Y/N]?

User triton14, 16.06.2013 20:54 (#)

не ждите, дорогой)))

User rybvv8, 16.06.2013 21:19 (#)
3211

Спасибо, уяснил. Бай.

User dortmunt, 16.06.2013 15:40 (#)

Столкновение ислламизм мэйд ин цру со светскими евро-ориентированными. Догадайтесь кто победит ? Всех оппонентов Эрдогана как и оппонентов Путина уберут - кого на кладбище, кого в тюрьму, кого напугают ( "подумай о детишках" ), кому денег дадут и заставят уехать...

User n_ever, 16.06.2013 16:32 (#)
21078

https://secure.avaaz.org/ru/stop_prism_global/?aoLBReb
Сбор подписей в защиту Эдварда Сноудена - здесь.

User redguy49, 16.06.2013 17:32 (#)

А я за то, чтоб он сидел.

User n_ever, 16.06.2013 17:57 (#)
21078

Ник у вас, Красный парниша 49, до боли знакомый мне... Где-то я видела похожую аббревиатуру, если так можно выразиться....
А я за то, чтобы сидел тот, кто за то, чтоб он сидел.

User nanoscience, 16.06.2013 17:43 (#)
3460

у меня после прочтения заметки такое чувство, что мир, в своем развитии, дошел до какой-то критической точки, выше которой уже тектонические изменения, скорее всего в сознании. Зомби и мумии проснулись, посмотрели на грязь вокруг, и заявляют. что они тоже люди, и хотят праздника. И так везде, в Индии, у арабов, и даже в России (хотя у нас пока очень локально). И только абхазы с осетинами всем довольны.

Это похоже, внешне, на гибель восточного блока коммунистов, но теперь даже не связано с коммунизмом. Мобильный телефон всему источник, наверное. Мир хочет, чтобы ему сделали красиво. Второй волной пойдут женщины, которые захотят, чтобы их танцевали, если все так пойдет. Мир потребления о-уел.

User boruk6, 16.06.2013 21:00 (#)

Народ спец. службы Путина создали базу данных про любого жителя России, Украины,Белорусии и других стран . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сами посмотрите, вот ссылка- http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

3258

Смотрю прямые включения из Турции, стремаюсь даже предположить, где бы искали наших полицаев и омон, если бы граждане вели себя на Болотной, как турки на Таксиме. Если уж они зассали от пустой пластиковой бутылки, брошеной в них тщедушной пожилой женщиной, то с Таксима их загнало бы к пингвинам в Арктику, не ближе.

, 17.06.2013 01:21 (#)
9059

"Молодые люди, вы пробыли там достаточно долго, вас услышали. Зачем вы продолжаете сидеть там?" - сказал Эрдоган.

По его словам, уличный протест потерял смысл, поскольку вопрос о строительстве торгового комплекса в парке Гези рассматривается судом"

Премьер предупредил, что в случае отказа покинуть парк к протестующим будут применены спецсредства.

---

Эдорган перешел грань и теперь, вероятно, разделит участь Чаушеску.

И это будет четким предсказанием судьбы Путина с гнусными сообщниками.

User kubicek, 17.06.2013 22:45 (#)

Лучше понять, что там, в Турции, нынче происходит, поможет книга Орхана Памука "Снег". Почитайте. Потом перечитайте свои комменты для сравнения.

User roker, 16.06.2013 10:56 (#)
22038

Угу. Особенно если учесть, что подавляющая часть населения Турции индифферентна к обсуждаемым событиям, а ПСП пользуется поддержкой абсолютного большинства населения страны.

4363

"ПСП пользуется поддержкой абсолютного большинства населения страны." - врешь ты рокер

User vladimirIlenin, 16.06.2013 15:16 (#)
7913

кстати, мой приятель турок, житель Истамбула, человек достаточно прозападный, на мой вопрос о том как основное население относится к этим протестам, сообщил, стоят в стороне.

User roker, 16.06.2013 16:41 (#)
22038

Ну наконец-то. В смысле, наконец-то я увидел комментарий, в полной мере отражающий ситуацию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.06.2013 18:00 (#)
7913

я там не нахожусь, а привел мнение своего приятеля, который как большинство других ратуют о скорейшем прекращении. более того, человек он ПРОзападный, вроде как по оценке событий происходящих в Турции западными СМИ, должен броситься на баррикады, отстаивая попранные свободы. Нет не бросается, как не бросаются большинство ВЗРОСЛОГО населения. Обратите внимание ВЗРОСЛОГО, которое свой выбор сделало на прошедших выборах. Молодежь, это особый случай, ни только в турции, но и в Европе, штатах. Больная экономика бьет прежде всего по ним, а вспышку недовольства может вызвать буквально все, даже весьма незначительное событие.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.06.2013 18:28 (#)
7913

турцию никоем образом нельзя сравнивать с государствами "арабской весны", только если по основной религии, но уж никак по государственному строю, уровню демократии. Вполне нормально, что Запад туда не лезет, как и не лез в США, во время протестных движений окьюпай волстрит.

User zvirblis_317, 16.06.2013 21:50 (#)
21611

Танюха, давай обо мне! Я соскучился! Ведь прикольно слышать о ЕС из Карелии! :)) У тебя два дебильных помощника есть - подключай! :))

User zvirblis_317, 16.06.2013 22:16 (#)
21611

Никакая толерантность и прагматичность не избавляет от этих предрассудков".
--------------------------
А это тебе, курице, судить? Ты тут при чем? :))) Ты давай лучше про русских в Карелии, или про карельцев в россии! Давай про их проблемкы, а не в цивилизованную страну лезь - тебя там не стояло :)))

User dortmunt, 16.06.2013 15:48 (#)

roker, 16.06.2013 10:56 (#)

Угу. Особенно если учесть, что подавляющая часть населения Турции индифферентна к обсуждаемым событиям, а ПСП пользуется поддержкой абсолютного большинства населения страны.

________________________------

В прошлом году в Анталии с тремя разными студентами разговаривал - все говорят, что Эрдоган - подстилка США, что выступать против предсказуемого Асада - безумие, все боятся попасть в армию. Не надо бла-бла.
Старушки в горах может и поддерживает, молодежь - нет.

User roker, 16.06.2013 16:28 (#)
22038

"Не надо бла-бла. Старушки в горах может и поддерживает, молодежь - нет."

Замечательно.

Так как с Вами я общаюсь впервые (если, конечно, раньше у Вас не было другого ника), то стебаться не стану. Ни над восхитительной орфографией, ни над логикой (ну, над тем, что у Вас имеется в этой "сфере"), ни над даром убеждения, ни над многим другим, чем Вы безусловно обладаете.

Тут и без Вас полно дурачков, готовых в любой момент ярко выступить по любой теме. Если Вам угодно и после этого смешить публику, то - пожалуйста. Если Вы станете реализовывать это свое желание, то отважно запишетесь в многочисленную категорию дружищ, чему я, разумеется, мешать не стану.

Причем Вы будете в когорте этих достойных людей совсем не последним, ибо если Ваши фундаментальные знания, с которыми Вы щедро делитесь с публикой, основываются на беседах аж с тремя разными ("разными" - это было здорово) студентами, то Вашим ближайшим соседом, но на ступеньку ниже, будет дружище, мнение которого формируется на основании бесед лишь с одной дамой.
Ниже вас - только чудные дружища, мнения которых основываются на неафишируемых, и оттого еще более достоверных источниках.

Итак, на первый раз отвечу.

Так вот, дружище, на последних парламентских выборах ПСП получила 49.93 процента голосов. За эту партию проголосовали около 21 миллиона 300 тысяч избирателей. Получила же данная партия 327 мест в парламенте (всего в парламенте, напомню, 550 мест; уверен, что Ваши источники, как-то - три разных студента, сообщили Вам об этом, но сделано это было, по всей видимости, на амхарском языке, которым Вы, судя по степени значительности Вашего поста, владеете не так, чтобы очень).

Главная оппозиционная партия, НРП, получила соответственно 25,98, 11.155.972 и 135.

ПНД - 13,01, 5.585.513 и 53

Надеюсь, что хотя бы считать Вы можете. Если же нет, то ко мне прошу не обращаться – второй раз я до Вашего уровня не опущусь.

И напоследок. Если еще раз сподобитесь побывать в Анталье, на этом замечательном курорте, приспособленном для незатейливых нужд пенсионеров из Германии и маловзыскательных граждан стран СНГ, передайте, пожалуйста, привет трем разным студентам, а также попросите их передать привет старушкам, обитающим в горах.

(комментарий удалён)
User roker, 16.06.2013 17:16 (#)
22038

Вы будете удивлены, дружище, но выборы в Турции не фальсифицируются. Сделать этого в свое время не удавалось даже военным. Такой вот удивительный факт.

И потом, не увлекайтесь конспирологией. К тому же "пиндосам" Эрдоган и ПСП ничем не мешают, более того, они им, "пиндосам", даже выгодны.

User fellix505, 16.06.2013 17:40 (#)
7155

Вы ведь на Западе живёте?Если да,то отставить всякие выражения типа "пиндосы",либо ехать жить в Россию.А то лицемерие какое-то.

User dortmunt, 16.06.2013 19:16 (#)

roker, 16.06.2013 17:16 (#)Вы будете удивлены, дружище, но выборы в Турции не фальсифицируются.
-----------------

Ну да, и в России выборы не фальсифицируются ....

User dortmunt, 16.06.2013 20:03 (#)

roker, 16.06.2013 17:16 (#)Вы будете удивлены, дружище, но выборы в Турции не фальсифицируются. Сделать этого в свое время не удавалось даже военным. Такой вот удивительный факт.
-------------------------------------

Ну да, в 80-м был военный переворот и при этом ")Вы будете удивлены, дружище, но выборы в Турции не фальсифицируются. "......

Вы решили посмешить публику, roker ? Но то что Вы пишите - это не смешно. Это - очень грустно.
Вам нужен хороший врач -психиатр. Впрочем, вероятно, изменения в психике носят необратимый характер...

User fellix505, 16.06.2013 17:40 (#)
7155

Кто же ентот Рокер?Как большевичек с плеча рубит.

User dortmunt, 16.06.2013 19:14 (#)

roker, 16.06.2013 16:28 (#) Вы щедро делитесь с публикой, основываются на беседах аж с тремя разными ("разными" - это было здорово) студентами, то .....
-------------
Есть понятие " независимый источник информации " - то есть это не компания , а люди не знающие друг о друге.

roker, 16.06.2013 16:28 (#)Так вот, дружище, на последних парламентских выборах ПСП получила 49.93 процента голосов
-------------------------------

А Путин 63 % получил. И что ? Можно верить ?

roker, 16.06.2013 16:28 (#) Ни над восхитительной орфографией, ни над логикой (ну, над тем, что у Вас имеется в этой "сфере")...
-------------------------

Над орфографией в Интернете может иронизировать лишь очень умный типа Вас.

Пустой , глупый пиз..ешь ни о чем. Извините за откровенность. И ради Бога, не отвечайте - незачем

(комментарий удалён)
User dortmunt, 17.06.2013 12:13 (#)

У нормальных людей принято как то аргументировать свою позицию. У папуасов, видимо, нет..

(комментарий удалён)
User dortmunt, 17.06.2013 13:07 (#)

Ну если человек говорит ,что " выборы в Турции не фальсифицируются.Даде военными " при том , что там в 1980-м году был военный переворот со всеми прелестями - эскадронами смерти , пытками и пропажами людей....
А сейчас так резко все поменялось , ментальность поменялась, и военные всемто пыток стали защищать честность выборов...т ч
Человек. который это написал - явный идиот.
Вы не согласны ?
Моя позиция - четко аргументирована

User dortmunt, 17.06.2013 12:23 (#)

ni_ko_dim, 17.06.2013 07:25 (#)
Я нифига не знаю за Турцию и спорить не могу,
---------------------
"Не читал, но осуждаю..."

User fellix505, 16.06.2013 17:36 (#)
7155

Вот вы уже так,походя подравняли турецкую экономику с советской по степени огосударствления в 70-е годы.Как экономист,так и как политолог я полный ноль,однако даже мне неучу известно,что нет абсолютного большинства населения...Поаккуратнее бы надо.