новость Активистки Femen устроили акцию на мероприятии с участием Меркель

14.06.2013
Акция Femen в Берлине. Фото Facebook.com/Femen.UA

Акция Femen в Берлине. Фото Facebook.com/Femen.UA

Четыре активистки движения Femen попытались прорваться на торжественный прием Альянса немецких кинопродюсеров, на котором в это время находилась канцлер ФРГ Ангела Меркель. Участницы акции пытались привлечь внимание Меркель к судьбе активисток Femen, арестованных накануне судом Туниса на четыре месяца.


Комментарии
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 10:55 (#)
24373

Фемины бывают настырны, но это отвратительно, когда вооруженный и натренированный мордоворот хватает голую бабенку и волочет куда-то с глаз долой!.....

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 12:31 (#)
24373

Белорусский Бацька, конечно, погрубей нашего паханчика будет, но в общем то оба , на мой взгляд -- преступники : по приказу ("заказу") первого совершается кража человека, незаконное ограничение свободы и физическое насилие, по приказу ("заказу") второго нарушается Конституция и судебное Законодательство с целью запугивания и девчонок, и остального населения.
Но это не отменяет мое первое утверждение: у Меркельши, конечно остались совковые комплексы и замашки -страх разговаривать с ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ не в заранее срежиссированном спектакле , как наш паханчик. Если бы она спокойно обратилась к девчонке и попросила объяснить свою просьбу, а потом пообещала принять меры - ну реально, например, отправить письмо руководству Туниса! А потом поблагодарила за информацию , развернулась бы и ушла - ОНА БЫ ТОЛЬКО ЗАРАБОТАЛА У ЛЮДЕЙ УВАЖЕНИЕ!

User kaktus, 14.06.2013 12:51 (#)

Я не запутинец, живу в Германии и не понимю оплей по этому поводу. Девки поехали в мусульманскую страну попротестовать (хобби у них такое), разделись перед министерством, за что, по законам этой страны получили 4 месяца. "преступление и наказание" в чистом виде, правонарушение было совершенно сознательно с умыслом и запланировано, к тому же они иностранки, приехавшие в страну устроить провокацию. Устроили - получили..Причём здесь Меркель? Отсидят - вернутся, по законам Германии у них судимости не будет..
Я думаю, что Вам бы тоже не понравилось, если бы сосед-свингер настойчиво требовал бы участия Вашей жены в групповухе на том основании, что у него в семье это принято. Я уверен, что границы Вашей толерантности в этот момент сильно бы сузились до полёта кулака в его лицо. И его возмущение бездействием полиции было бы понятно, ведт он только настаивал - а вы в морду:-)
З.Ы. Не помню, чтобы в Германии кто-то обвинял Меркель в отсутствии мужества общаться с населением. В пустозвонстве - было.

User newSim, 14.06.2013 13:07 (#)

По-моему, Вы не совсем на то ответили.
Как мне показалось, в этой ветке речь идет о том, что охранники поступили с дамами недостаточно нежно. При чем тут сосед-свингер - я вообще не понял. Или это личное?

User kaktus, 14.06.2013 13:16 (#)

Я ответил, что охрана поступила абсолютно профессинально - они обеспечивали порядок на встрече Альянса немецких продюссеров. Девки в непотребном виде пытались помешать мероприятию, за что и были отнесены от места события. Без переломов, выкрученных рук и т.д.
Протестовали они против того, что одну из немецких ФЕМЕН приговорили в Тунисе к 4 месяцам за их акцию перед министерством юстиции. Кстати, в самой Германии реакция на приговор довольно спокойная. Геннадий обвинил Меркель в страхе перед общением с простым народом и нежелании её вступиться за осуждённую. Я написал, что девки получили то, что хотели и Меркель вправе не влазить в это дело.
ЗЫ. Сосед-свингер - не личное. Это аллегория к русской пословице - "со своим Уставом в чужой монастырь не ходят".

User newSim, 14.06.2013 13:27 (#)

Ну, примерно так же, только ниже.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 14:05 (#)
24373

Вы видимо попали в Германию в очень пожилом возрасте и Вашу веру в гениальность Иванушки дурачка и мудрость ветхих традиций никакой логикой уже не поколебать. Имеете полное право. :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 13:52 (#)
24373

Может Вы, г-н kaktus, Вы и не запутинец, но у Вас как и у него , почему-то начисто отсутствует логика и чувство меры:! Где бы это ни было , но за то что девки вышли на улицу топлесс ,никого не трогая и никому не причиняя физического вреда - сажать на 4 месяца несоразмерная жестокость - макс тянет на сутки в "обезъянике и разъяснительную беседу! Как раз такая неадекватная жестокость и ,демонстрирует полное непонимания следствий своих предложений и поступков. Каким боком сюда же Вы относите "если бы сосед-свингер настойчиво требовал бы участия Вашей жены в групповухе" к какой-то толерантности ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 14:24 (#)
24373

Виноват, "девки вышли на улицу топлесс" читать как "девчонки (молодые женщины) вышли на улицу топлесс"

User kaktus, 14.06.2013 14:54 (#)

Геннадий, я попал в Германию в молодом возрасте, дело не в этом. В герании они действительно заплатили бы штраф и на том бы разошлись. В саудовской Аравии их бы забили камнями. В каждом доме свой порядок (об этом и была сентенция о соседе-свингере). В Тунисе за подобное положен срок - они его и получили. Мне вообще непонятен задор некоторых по поводу "освобождения народов" от диктатора или диктатуры из-за границы иностранцами. В последнее время пока ничего толкового из этого не вышло - ни в Ливии, Ни в Тунисе(!) (здесь законы стали ещё строже), ни в ираке, ни в Афганистане. Тоже будет и в Сирии, когда там к власти придут исламисты с помощью Запада - они потом с ним не то, что переговоры, просто разговаривать не будут.
Пусть тунисские женщины борятся там за свои права, остальные поддерживают их акциями и требованиями (в т.ч. и к Меркель) в Европе. Но ехать гадить в чужой дом не менее аморально, чем суд над ними

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 16:22 (#)
24373

"задор некоторых по поводу "освобождения народов" от диктатора или диктатуры из-за границы иностранцами"======Странное у Вас зрение, г-н kaktus, - ПРАВИЛЬНАЯ ЭТО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНАЯ, но я видел, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОПЫТКУ САМОГО НАРОДА ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СУЩЕСВОВАВШИХ ТАМ ДИКТАТОРВ,затем попытку других коррумпированных и диктаторских режимов помочь ЭТОМУ РЕЖИМУ и ФИНАНСОВО, И ОРУЖИЕМ для массового убийства мирного, восставшего населения. Я видел и попытку Хамаса подключиться на стороне этих режимов, и совместную попытку Хамаса и "цивилизованного" Ассада уничтожить христианский Ливан, а сейчас я вижу ПРЯМОЕ УЧАСТИЕ Хамаса на стороне Ассада . А Вы этого не видите? А уж ПОТОМ, через несколько лет убийства диктатором собственного народа начиналась "агрессия" западных стран. Так было и в Ираке, и в Югославии, и в Ливии, пока так и с Сирией : есть помощь близких по духу Ассаду режимов. но со стороны Запада пока только разговорчики. Вы этого тоже НЕ ВИДИТЕ,?
А в Афганистане вообще процветал беспредел талибов и если бы западная коалиция не поддержала более менее просвещенную часть афганцев, то талибы уже были бы в б. республиках Ср.Ааии , Вы этого не видите , не понимаете или хотели бы чтобы они были там?

User kaktus, 14.06.2013 12:53 (#)

Или эти голые девки имели отношение к Альянсу немецких кинопродюссеров? Тоды -ой, беру свои слова обратно:-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 15:05 (#)
24373

"эти голые девки" , " Девки в непотребном виде", Тоды -ой" "попротестовать (хобби у них такое)" = Вы меня убили, г-н kaktus, неужели и в Германии среди "русской интеллигенции" в ходу подобная терминология подзаборной шпаны (чиновничье -силовая - циничная,в политическом смысле, и хамская в человеческом) ?!

User kaktus, 14.06.2013 15:44 (#)

Геннадий, не надо утрировать. В сауне и на пляже такой вид очень уместен, перед министерством юстиции в мусульманской стране или на официальной встрече - ни в коем случае. Хамством в данном случае было поведение ФЕМЕН, поскольку в Гермнии их никто не "прессует", их представительницы открыто учствуют в политических ток-шоу на ТВ, также как и другие феминисткие группы. У них была возможность выразить своё мнение. А ФЕМЕН, во многих случаях, действительно просто группа неадекваток, ищущих для своих акций подобающее "политическое прекрытие". ИМХО

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 16:33 (#)
24373

Я говорю о нашей "родной" хамской терминологии . Откуда она у Вас? У меня-понятно, - варюсь в ней! :)) Для чего переводите на другую тему, где я четко уже выразился (Фемины бывают настырны, т.е по хамски нахальны)?

User kaktus, 14.06.2013 16:44 (#)

Терминология..Не знаю, наверное, с молоком матери...:-) Жил я там 27 лет, пока Совок не загнулся...
Что касается поддержки режимов и их противников - то тут дело очень сложное. Враг моего врага не всегда мой друг. Иногда, с точки зрения здорового изоляционизма, мне кажется, что лучше, чтоб они воевали друг с другом, чем с Западом. "Чеченизация конфликта", по ново-русски.
От смены режимов в Ливии и гипте пок никто не выграл, роме исламистов..Тунис в этом смысле ещё ничего. Что касается Сирии, то там конфликт не телько диктатур-народ, но и религиозный - аллевиты, сунниты и шииты в одном котле...Если дать им волю, через некоторое время население Сирии, как минимум, уполовинится

5480

Всё правильно написали, Геннадий, всё верно - и аргументы нашли точные!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.06.2013 22:10 (#)
24373

Спасибо, ув.Михаил, очень приятно, когда есть люди ( соратники, единомышленники, оппоненты, просто наблюдатели...) , которые способны ОБЪЕКТИВНО оценить и твои достижения, и по делу твои ошибки !

User aleman, 09.07.2013 13:33 (#)

Кактус! Будьте мужчиной! Не смущайтесь от подобных "упрёков"! Или Вы не обратили внимания, что схоласт генадий красуется в этом сонме разрушителей (добра -злом) далеко впереди этих безмозглых исполнительниц. Они пытаются вывалять в перьях мерзости, опошлить, осмеять и, в результате, ослабить - власть, ослабить доверие и уважение к ней блядством телесным! Он же (генадий) пытается ничего не значащую мелочь в Ваших словах сделать смыслом Вашего сообщения, отвлекая от главного и правильного, что Вы говорите - то-есть занимается блядством казуистики.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 12:37 (#)
24373

Вас не запишут! Вы -слабовольный , если уж схватите такую, то придется вызывать тягачь , чтоб отцепить! :))

(комментарий удалён)
User avgur, 14.06.2013 13:02 (#)

А причем тут Меркель-та??? Ну ехали п в Тунис и там протестовали.

User newSim, 14.06.2013 13:09 (#)

Статья написана не совсем гладко: из текста не следует однозначно, какая именно акция Фемен является протестом против суда в Тунисе?

User newSim, 14.06.2013 13:22 (#)

Когда-то, проезжая по Германии, в одном городе на центрально площади я видел группу людей восточной внешности. Потом коллега мне объяснил, что жто была демонстрация китайцев против диктатуры в Китае. Я тогда еще порадовался за китайских демократов: они нашли действительно безопасное место для протеста. Толку от которого, правда, тоже...
Фемен - безбашенные девки. Их бы еще в Сауды понесло с их протестами, там их куда круче завернули бы. Или, скажем, в Сомали - там они просто не выжили бы. Хоть и требования у них в данном случае (в Тунисе) были и вполне справедливые, но форма и место не совпадают совсем никак. По-моему, они еще легко отделались, насколько я помню Тунис.
Непонятно, чего они хотят от Меркель: она должна объявить войну Тунису, что ли? Что, по их мнению, должна делать Меркель, Германия, Европа и передовое человечество?
Причем, наблюдая за внешнеполитической деятельностью Германии, я имею основания полагать, что судьба как минимум одной Тунисской узницы (немки) уже обсуждается с Тунисом и после соответствующего восточного торга решится с минимальными потерями для всех, но только если все будет тихо.
Так чего им от Меркель-то надо было?

User kaktus, 14.06.2013 14:56 (#)

Вот мы и совпали во мнении:-)