новость Каддафи назвал свое бегство из резиденции "тактическим маневром"

24.08.2011
Муаммар Каддафи. Фото AP

Муаммар Каддафи. Фото AP

Муамар Каддафи выступил с аудиообращением к народу, в котором подчеркнул, что его отступление из резиденции в Триполи было "тактическим маневром". Накануне повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи, но не нашли там ни ливийского лидера, ни его сыновей. Мятежники обезглавили статую Каддафи и сожгли шатер, в котором он принимал иностранных гостей.


Комментарии
User clockman, 24.08.2011 09:10 (#)
3033

Тандем может надуть только россиян

"Немецкая Волна" сообщила, что повстанцы объявили, что среди претендентов на разработку нефтяных месторождений России и Китая не будет.
То есть представление, когда клоун Дима кувыркался, изображая поддержку Бенгази, а жулик Вова втихаря поддерживал Каддавера, с треском провалилось.
Граждане, проводим со сцены свистом без аплодисментов этих двух унылых неудачников.
И третьего, Каддавера...

(комментарий удалён)
User clockman, 24.08.2011 09:28 (#)
3033

Это когда благородные доны россияне требовали отдать долг за поставку вооружений?
Долги давно простили, ну и Вова стал чуть богаче чем был.

(комментарий удалён)
User clockman, 24.08.2011 12:11 (#)
3033

Неужели не знал, как ливийцы Вову кинули? Долг списали за предоставление концессий друганам Вовика. А теперь те же ливийцы фигу кажут. Это с виду они друг с другом якобы воюют, а на самом деле деле таких лохов как Вова вообще нельзя в торговлю пускать. Восток - дело тонкое.

User wasja38, 24.08.2011 12:23 (#)
3201

:))))))))))))))))

User cherubina3, 24.08.2011 11:38 (#)
3019

что повстанцы объявили, что среди претендентов на разработку нефтяных месторождений России и Китая не будет.

иногда усидеть на двух стульчиках возможно какое-то время, но наступает момент, когда от одного неверного движения один из стульчиов вылетает и зад с размаху прибамбливается на голый пол.
А повстанцы - ливийцы - это вам (им0 не Запад, они ребята прямые и конеретные: помогали - нате! нет? - арриведерчи аста маньяна. Так что, все справедливо.

User efimka002, 24.08.2011 09:15 (#)

среди претендентов на разработку нефтяных месторождений России и Китая не будет

И после этого верит, что запад защищает в Ливии демократию, а не захватывает ливийскую нефть?

User clockman, 24.08.2011 09:29 (#)
3033

Одно другому не мешает

User efimka002, 24.08.2011 09:31 (#)

В данном случае одно (защита демократии) следует из другого (нужна нефть). Ливия просто стоит на территории западной нефти.

User clockman, 24.08.2011 09:41 (#)
3033

Очень логично мыслите, "товарищ". Как видите, ливийцам сильно повезло, что у них нефть, а то ещё чёрт знает сколько сидели бы в авторитарном режиме.
Вот у сирийцев ни х... нет и приходится бедолагам без поддержки с воздуха бросаться на танки. Так что у них этот процесс пойдёт дольше, но то, что и их Каддаверу пинка дадут не сомневайтесь, "товарищ".

(комментарий удалён)
User clockman, 24.08.2011 12:04 (#)
3033

"При Каддафи им жилось вполне сносно! А вот как будет теперь- неизвестно!"

Эх, дорогой Антифа, насколько я знаю кочевников, по крайней мере первые десять лет деньги, которые до этого воровал Каддавер, будут делить между собой.
Жить будут лучше европейцев. Так что, если будут предлагать место евнуха в ливийском гареме - бери не раздумывая.

User balabоlоv, 24.08.2011 12:34 (#)

При Каддафи им жилось вполне сносно! - снова лазил по "хорошим" ссылкам типа павильоны в Катаре?

User cherubina3, 24.08.2011 12:51 (#)
3019

снова лазил по "хорошим" ссылкам типа павильоны в Катаре?

:)))))))))ссылки - его конек-горбунек! :))

User cherubina3, 24.08.2011 11:57 (#)
3019

ливийцам сильно повезло, что у них нефть

Вот россиянам, в этом смысле, вроде, тоже повезло: у них есть и нефть и газ и даже есть своих полторА Каддафи (Путлер с Димлером). Вот ливийцам (несмотря на информацию, что им при рождении сразу денежку на счет кладут) их жизнь с Раисом не понравилась, и решили они жизнь свою поменять, хотя им наверняка было страшновато, и не знали они КАК для них эта их "авантюра" закончится: все же напротив стояло государство со всей его мощью и кадавверской жестокостью. А вот россиянам, несмотря на то, что многие живут кое-как и пенсии у их родителей слезу вышибают, их Кадддфии нравятся, и менять они ничего не хочут. Мол, и так сойдет. Как бы ни развивались события в Ливии дальше, решительность и способность ливийцев организовываться вызывают у меня большее уважение.

User wasja38, 24.08.2011 10:54 (#)
3201

И после этого верит, что запад защищает в Ливии демократию

Конечно, защищает. Права на добычу нефти - только компаниям из демократических стран! Ни Россия, ни Китай к ним не относятся.;)

(комментарий удалён)
User fimasobak, 24.08.2011 09:19 (#)
2997

, но сам он продолжит сражаться до полной победы или до своей гибели.

Мало ему крови? Вот ведь маньяк!

User begierig0, 24.08.2011 10:20 (#)

fimaSOBAK!

все же уникален умственный потенциал девушки, читающей одни "Опричники".
В голове - одни опилки.

User fimasobak, 24.08.2011 10:41 (#)
2997

все же уникален умственный потенциал девушки

Чем вам не нравиться мой "потенциал"? Или вам не жалко погибших с обеих сторон? Это они для вас "опилки"?

User begierig0, 24.08.2011 11:05 (#)

nochmal durch den kopf gehen lassen

забыла ваше второе "людоедочкино меню" - Грани. Это уж совсем клиника.
Если бы лондонских хулиганов поддерживали бомбами и не только - виновато оказалось бы английское правительство?

User fimasobak, 24.08.2011 11:30 (#)
2997

Если бы лондонских хулиганов поддерживали бомбами и не только - виновато оказалось бы английское правительство?

Где именье, где вода!(с) Окститесь! Вас заносит.

User wasja38, 24.08.2011 11:31 (#)
3201

Begierig, laß deinen Kopf niemals alleine wohin gehen, wahrend du hier schreibst.

User begierig0, 24.08.2011 11:52 (#)

38 вась - примитив, кругозор тоже оГРАНичен.
раширьте его (вместе с собакой)- в плане ожидаемого будущего:
http://www.spiegel.de/international/europe/0,1518,779277,00.html

User wasja38, 24.08.2011 11:56 (#)
3201

Да ты, я смотрю, из тех, кто по свету с расширенным после Селихера кругозором бегает. Сам Якеменко расширял?

User begierig0, 24.08.2011 12:07 (#)

вась (07:56), ну это скорее твоя тусовка - по именам всех знаешь)))

User wasja38, 24.08.2011 12:11 (#)
3201

8)))
А ты шо, даже не знаешь, хто его тебе расширял?!

User zvirblis_313, 24.08.2011 12:14 (#)

Спереди углубили, сзади расширили... как положено :)

User wasja38, 24.08.2011 12:21 (#)
3201

8))))))))))))

User begierig0, 24.08.2011 12:04 (#)

расширьте

вась, что влез-то? На свой счет принял? одного поля ягода с фимочкой)))
боевые подруги?!))))

User fimasobak, 24.08.2011 12:39 (#)
2997

одного поля ягода с фимочкой))) боевые подруги?!))))

А что в этом зазорного? Раз я не перечитываю запоем "Манифест..." да еще на языке оригинала то, связь со мной компроментирует? Как там у Маяковского? "...я русский (у вас немецкий) бы выyчил только за то, что им разговаривал..." Карл Маркс! :) Забавная вы ...И при чем здесь "боевые". Мы здесь, в отличии от вас, не деремся, а развлекаемся беседой, во всяком случае - я.

User begierig0, 24.08.2011 13:07 (#)

ну что вы, я тоже с удовольствием наблюдаю вашу свадьбу - собак, васьа и воробей)))

в отличие от вас, мой читательский список не состоит из двух пунктов.

User wasja38, 24.08.2011 13:19 (#)
3201

из двух пунктов

А себя чего не посчитала? из скромности?

User fimasobak, 24.08.2011 13:34 (#)
2997

в отличие от вас, мой читательский список не состоит из двух пунктов.

Я не сомневаюсь, что "Колобок" вы тоже читали и таблицу умножения наизусть без запинки отвечаете. :) Ну, похвастайтесь еще чем-нибудь, а мы вас похвалим! Какая у нас ,все-таки умница, наша Бегириг!Книжки читает!

User wasja38, 24.08.2011 13:55 (#)
3201

мой читательский список не состоит из двух пунктов.

А-а-а, так это она про книжку, которую она, с понтом, читала? Вот чему она завидует - у вас-то две. А я подумал, что она про список ваших читателей говорит - я да Воробей.

User begierig0, 24.08.2011 14:01 (#)

38 wasej - измеритель интеллекта)

- "про список ваших читателей говорит -
я да Воробей".
)))))
под столом)

User zvirblis_313, 24.08.2011 14:06 (#)

под столом

Полежи там подольше... Уж больно сильно бредишь...

User zvirblis_313, 24.08.2011 14:09 (#)

Лучше вон на других ветках с Пнем пообщайся... Чем дальше - тем вы больше похожи :)

User wasja38, 24.08.2011 14:13 (#)
3201

Точно, придирается ко всем на ровном месте, как очкарик.

User begierig0, 24.08.2011 14:10 (#)

ок, третий вернулся - собачья свадьба продолжается.
Бай дружной компании.
Сорри - пока, фимины подружки!

User wasja38, 24.08.2011 14:15 (#)
3201

Смотри, как бы в конце той свадьбы ты не оказалась единственной, кого наипут.;))

User wasja38, 24.08.2011 14:11 (#)
3201

Полежи там подольше

8))))))))))))))
Как же ей не бредить-то? Одну-единственную книжицу прочитала в жисти, да и то Карлом Мраксом написанную.

User wasja38, 24.08.2011 14:07 (#)
3201

;)))))))
Так вот я ж и спрашивал, умница, чего ты себя выгораживаешь? Умнее Васи казаться хочешь?;))))

User fimasobak, 24.08.2011 19:03 (#)
2997

измеритель интеллекта)

Хорошо, что г-жа Бегириг не мужчина, а то б она предложила оппонентам меряться своими "хобби"(с)! LOL

User nabludateli, 24.08.2011 09:55 (#)

Грани вы занимаетесь провокациями против России

Господа нехорошие хозяева граней, вы занимаетесь антироссийской пропагандой,для вас это плохо кончится

User zvirblis_313, 24.08.2011 11:48 (#)

Голову разотри :)

User kiska, 24.08.2011 13:44 (#)
11196

НТВ,ОРТ,РТР - антироссийская пропаганда.

Грани дают просто информацию, не разжёвывая и не зомбируя народ, как это делают Кремлёвская пресса во вред своему же народу и себе. Антироссийская пропаганда - это НТВ,ОРТ,РТР, газете Известия, Комсомольская правда, Московский комсомолец и другие лубянско- селигерские зомби СМИ.

User wasja38, 24.08.2011 10:51 (#)
3201

МакКейн, почему ты не стал президентом?:((((((

User wasja38, 24.08.2011 11:02 (#)
3201

А все ж интересно, где щас Каддавер? Тут, помнится, какой-то чувак из России туда летал. Я так и не понял, чего он там хотел. Может, Каддавера вывезти? А теперь Ким Чен Ирка персонально приперся, чтоб увезти его в пресветлый коммунистический рай.

User nоtallowedtорost, 24.08.2011 11:44 (#)

Скажи-ка, дядя

Триполи - столица трёх религий.

User ataman, 24.08.2011 14:52 (#)

что-то "полковники" падалью запахли))))))

от нашего душок ТОТ с премьерства ещё...ан нет- с Питера((((((

User adig2, 24.08.2011 18:03 (#)

Коллективный идиотизм Запада поверг Ближний Восток в 1917 год

Президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, считает, что с уходом прагматичных диктаторов в арабских странах, рассчитывать на здравый смысл их преемников вряд ли приходится.
.
"Ближний и Средний Восток с этого года вошли в полосу нестабильности, сравнимую с тем, что было в Европе в 1914 году. Пройдя через две мировые войны, Холокост, распад СССР и Югославии, завершилась эта полоса лишь в начале 90х годов. На Ближнем Востоке ситуация сейчас даже более схожа с 1917 годом".
.
Позицию Франции, Великобритании и США в ливийском вопросе Сатановский называет не иначе как "коллективным идиотизмом, характерным для современного западного мира". Выделяет он позицию Турции, у которой, по его словам, в Африке имеются абсолютно четкие интересы, как и у Катара и Саудовской Аравии. "От всего этого безобразия турки будут в выигрыше, а вот европейцы – вряд ли".
"Благие намерения в построении демократии на Ближнем и Среднем Востоке – чушь собачья. Нет в этом регионе демократий, за исключением "вестернезированных" Израиля и греческой части Кипра".
.
Сатановский не ожидает ничего хорошего в Ливии: "По какому там сценарию ливийцы будут резать друг друга, по сомалийскому – племя против племени, или по иракскому – провинция против провинции, не знаю. Демократия в этом регионе - это не обязанность большинства сохранять меньшинство, а право большинства, в лучшем случае грабить, а в худшем – уничтожать, меньшинство".

User adig2, 24.08.2011 18:38 (#)

Только, что услышанный перефраз:

Кто на Ближний Восток с демократией придет, тот от демократии и погибнет!