новость В Ливии идут ожесточенные бои у резиденции Каддафи

22.08.2011
Ливийские повстанцы. Фото с сайта congnghetuonglai.net

Ливийские повстанцы. Фото с сайта congnghetuonglai.net

В Триполи продолжаются бои между сторонниками и противниками Муамара Каддафи. Перестрелка идет, в частности, у резиденции ливийского лидера. Сообщается об аресте сына Каддафи Сейф-аль-Ислама. Где сейчас сам Муамар Каддафи, неизвестно. По словам представителя правительства, за последние 12 часов в Триполи погибли более 1300 человек.


Комментарии
User sotsium, 22.08.2011 11:54 (#)

В данном случае воля к власти лишила обладателя воли разума.

User zvirblis_312, 22.08.2011 12:02 (#)

Чешу репу... тугая мысель...

User sotsium, 22.08.2011 12:09 (#)

случай Адольфа, Чаушеску т др.

User sotsium, 22.08.2011 12:15 (#)

смотри на окончание, думай о последствиях

User zvirblis_312, 22.08.2011 12:20 (#)

Вот теперь дошло :)

User wasja38, 22.08.2011 12:02 (#)
3201

Ну, хорошо, хоть эту гадину Саифа-аль-Ислама поймали. Если дело уже так далеко зашло, персональный песец Каддавера не за горами.;))))).

User zvirblis_312, 22.08.2011 12:05 (#)

персональный песец Каддавера не за горами.;))))).

Он незаметен... но совсем рядом... как и сирийский... и еще кое-чей...

User wasja38, 22.08.2011 12:09 (#)
3201

как и сирийский... и еще кое-чей...

Inshallah!!!;)))

User zvirblis_312, 22.08.2011 12:19 (#)

Воистину :)) Привет, Дружище!

User wasja38, 22.08.2011 12:22 (#)
3201

Здорово, Сань!:))
Хде ж тутошние защитники ливийской вертикали? Неужели в Триполис с оружием в руках махнули? Или Вофка уже и Каддавера слил?;)

User zvirblis_312, 22.08.2011 12:29 (#)

Да сам удивляюсь :) И клона тоже нет... но еще не вечер :)

User novodvorsk, 22.08.2011 14:59 (#)

Неужели в Триполис с оружием в руках махнули?

Может все наоборот - они в Триполи по клавишам стучали, а НАТАвская бонба их ЭВМ накрыла.

wasja38 :"Хде ж тутошние защитники ливийской вертикали?..."

Эти защитнички еще 2-3 месяца назад аж захлебывались от праведного гнева, когда им рассказывали , что режиму Каддафи уже приготовлен персональный Писец! А теперь их как бык языком слизал! А как же наша запланированная поездка в Париж?
_http://shgenady.livejournal.com/17615.html

User gulЬ, 22.08.2011 12:38 (#)
3387

Счастье-то какое!

Революционеры победили. А кто ж они? - А вот они.
_ttp://mizantrupus.blogspot.com/2011/08/blog-post_7913.html
И главное - Хамас уже поздравил братьев во Мухаммаде... Вы чуток задержались. В любом случае - Аллаху акбар!

User dmitry888, 22.08.2011 12:51 (#)

>> Революционеры победили. А кто ж они? - А вот они.

после 42 лет гнобления и тысяч убитых что ты хочешь? поцелуи в пупок?

User gulЬ, 22.08.2011 13:01 (#)
3387

Я давно заметил,

что нравятся тебе исламские революции.
Ничего не поделаешь - кому попадья, кому свиной хрящик...
Тем не ненее, минимум знаний об обсуждаемом предмете не помешают...
Какив 42 года гнобления, какие тысячи убитых? Всё это начнётся именно сейчас.
Аллаху акбар, dmitry888...

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:06 (#)

Тарик Азиз вообще христианин... просит замочить побыстрее... Какая разница - кто какой конфессии? Лишь бы 10 заповедей соблюдали...

User wasja38, 22.08.2011 13:06 (#)
3201

Вы считаете, что 42 года у власти - это нормально? Вы бы хотели, чтобы в вашей стране власть не сменялась столько лет? Скорее всего, нет. А для других вам такого счастья почему-то не жалко.:(((

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:10 (#)

Вы бы хотели, чтобы в вашей стране власть не сменялась столько лет?

Конечно! Столько лет халявы за стук по клаве! :)

User gulЬ, 22.08.2011 13:19 (#)
3387

Я редко появляюсь здесь. Непрекращающийся, небвзвозмездный стук по клаве - твоя профессия. Мент - интеллектуал.

User wasja38, 22.08.2011 13:22 (#)
3201

:(((((((((

для wasja38

Только что, ув.wasja38, получил по "личке" вот такой интересненький текстик от "умника" "spiderlog"а( который здесь скрывается под ником gulb и строит из себя духовного и интеллектуального!):
"Если ты не прекратишь выёбываться на "Гранях", я очень осложню тебе жизнь. Понял, безЪяйцовое?"
Как Вы думаете , тут скрывается Ваш неонацист или наш скинхед?
===========================
Так ты, многояйцОвый маразматик, приедешь ко мне на Дон на прополку или ехать к тебе, чтобы убрать лишнее?

User gulЬ, 22.08.2011 21:52 (#)
3387

Пришлось поискать, но нашёл

Ничего не изменилось - просто ты поглупел ещё..
*
Этому - около трёх лет...
*
shGenady
для artist.
Слабак ты, "artist" . Посмотри сколько мусора и злости ты ВЫНУЖДЕН выдавать НА КАЖДОЕ МОЕ СЛОВО !
==========================================
Ты не заслуживаешь злости. И любви не заслуживаешь.
Ты страстен, инфантилен и глуп. Фантазия твоя бедна. Любое отклонение от примитивных
либеральных клише видится тебе признаком принадлежности к Конторе.
Даже меня, израильтянина и еврейского националиста, ты ухитрился записать в "охранители"
черносотенного режима, поддерживающего и вооружающего всех врагов моей страны.
Репутация твоя на "Гранях" была бы для меня загадкой, если бы все такие репутации
не складывались здесь из верности догме и постоянного исполнения одних и тех же частушек
неприличного, на мой взгляд, содержания. "Пикейные жилеты" "демократического" покроя
преобладают здесь , на форуме. Маниловы, наряженные в ту же униформу заправляют в либ. оппозиции.
Демагогия либеральная проиграла в России демагогии державной, "патриотической".
И не в последнюю очередь благодаря преобладанию среди демократов
таких как ты - конечно, на разных уровнях.
Ладно, все эти разговоры с зомбированными оппонентами никогда ни к чему не приводят.
Продолжай "жечь" своим бессодержательным "глаголом" сердца людей.
Продолжай считать меня слабаком а себя - героическим пeкинесом,
гордо издающим из-за калитки победный тяфк на проходящую мимо лошадь...
Продолжай. Только меня не трожь. Тогда и я буду мимо проходить. Бай.
===============================
Видишь, какой ты стабильный, как и вся ваша безголовая бражка... Это ужасно, старче, ужасно... Я плачу... И почему - многояйцовый? Два, как и положено... Это ты у нас уникум - чтобы было где картошку носить с огородика ... Бай, казачок-либерал, бай-бай...

User wasja38, 22.08.2011 22:53 (#)
3201

Геннадию и Артисту.
Даже не знаю, что вам и сказать, ребята.:((((( Трудно, один раз перейдя на личности, вернуться к нормальному состоянию. Мне грустно на такое смотреть. Мы ж культурные люди, нах. Если мы сожрем друг друга, то кто останется на форуме? Антифа с Мери? Да, у нас разные убеждения, потому, что мы живем в разных странах, и говорим иногда мимо друг друга, потому, что одно событие нас по разному задевает, каждый рассматривает его из своего угла. Артист боится за свою страну, а мы радуемся свержению ублюдка, потому, что предвкушаем в нем Вовкин песец. И иногда горячимся, оправдано или нет. Но не надо до уровня нашей альфа-русалочки из Таманского залива скатываться - "обрежу, чтоб не выросло" и т.д. Не надо, мужики. С портянками еще туда-сюда, сам таким грешу, а друг с другом не надо. Не знаю, дело у вас далеко зашло, но может, кто-то из вас найдет силы извиниться перед другим. Мне бы этого хотелось, потому что я вас обоих считаю приличными людьми. Не надо с такой легкостью бросаться эпитетами, слово-то - не воробей (ему, кстати, по-моему, тоже ни за что досталось). Извинитесь друг перед другом, ребята. Если я был в чем-то резок, я тоже прошу прощения.

User gulЬ, 22.08.2011 23:07 (#)
3387

Вы

очень разумно говорили сейчас. Но посмотрите, с чего началось... А я ведь его не трогал - зачем?. Он же меня задирает уже года четыре, всегда грубо, глупо, пошло и подло...
Посмотрите хоть на этой ветке - три или четыре идиотских наезда, а почему, из-за чего? Я сейчас редко бываю на форуме, и прихожу не для выяснений такого рода... Вам - спасибо.

User wasja38, 22.08.2011 23:31 (#)
3201

Просмотрел все наезды, и заметил, что Геннадий считал своим долгом придти на помощь форумным друзьям. Это ведь, в принципе, хорошее качество.:) Я бы не стал выяснять, кто первый начал, не дети же. Если кто-то один извинится, то для другого это будет настоящей проверкой на вшивость. Вот и посмотрим, сколько у кого яЕц.;) На этом ухожу, это ваши дела.:) Еще раз только прошу: ребята, думайте, что говорите.

User gulЬ, 22.08.2011 23:42 (#)
3387

Это, в принципе, плохое качество - оказывать такого рода моральную поддержку неправым друзьям.
Похоже на поддержку исламистов в Ливии. Кстати, я ведь не просил вас быть посредником в примирении... Это казачок к вам прибежал весь в слезах... Вот вы его и приголубьте... А проверять меня на вшивость и прочее - не думаю, что это вам по плечу...

User wasja38, 22.08.2011 23:58 (#)
3201

Уже проверил.;) Спокойной ночи!

User gulЬ, 23.08.2011 00:16 (#)
3387

Да что вы проверили?
Не по зубам вам такие проверки.
Инфантилизм, нахальство и глупость - признаки здешних либералов - у вас налоцо.
Спокойной ночи.

User wasja38, 23.08.2011 12:17 (#)
3201

Ну вот, артист, после того, как вы пол-форума повозили мордой по вашему лакированному ботинку, он начищен до блеска. Теперь вы сможете как минимум неделю любоваться на свое отражение в кончике носка. Я - Велюров!!! Красотища, талантище, интеллект мощностью в несколько гигабайт - это сила. Еще бы немного великодушия, чувства такта, сдержанности - и цены бы вам не было. Без всякой неприязни, а скорее с сочувствием, не столько к вам, сколько к вашим близким - нелегко это, жить под одной крышей с Ричардом III, Отелло и Синей Бородой.
Вася.;))

User gulЬ, 23.08.2011 14:07 (#)
3387

Васья, вы не в состоянии увидеть где причина, где следствие, где отдалённые последствия, ху из ху... даже здесь, на форуме, а берётесь рассуждать о Ливии, Египте.... Вы либерал, доморощенный, внезапный, безбазовый либерал - и этм всё сказано.
И не умничайте, Васья. Вы не представляете всего ужаса этой сюрреалистической ситуации, в которой эмбрион умничает, тестирует, анализирует неведомые ему ситуации... Обличает. Ах, если бы вы, Васья, озаботились поведением ваших партайгеноссен, ваших боевых либерастических соратников... Но нет, вы просто один из стаи, и всегда им будете. Прискорбно, потому что у вас были когда-то задатки... Прощайте, Васья...

User wasja38, 23.08.2011 14:41 (#)
3201

Вы не представляете всего ужаса

Забавно наблюдать за пароксизмами актерского остроумия. Как же вам хочется быть самым-самым! Умным! Проницательным! В белых одеждах! На пьедестале, под которым шебуршаться стада, стаи, толпы (но обязательно поклонников!). Известная актерская болезнь.

Впрочем, желаю и вам не кашлять, держать ноги в тепле и беречь голос.

ЗЫ: А "Васья" - это ваще шедевр.;)))

gulЬ :"Я редко появляюсь здесь. Непрекращающийся, небвзвозмездный стук по клаве - твоя профессия".

А вы не беспокойтесь , можно вам появляться даже по-реже: после каждого вашего высказывания амбре стоит целую неделю!

User gulЬ, 22.08.2011 18:38 (#)
3387

Пореже пишется вместе.
По роже отдельно. Что предпочитаешь?
И не прилипай к подмёткам, старче - потом трудно тебя счищать...

User dmitry888, 22.08.2011 13:08 (#)

>> Какив 42 года гнобления, какие тысячи убитых? Всё это начнётся именно сейчас.

строчи пропогандон строчи, сейчас вас столько повылазит, уши затыкай, ау родина в опасности!

User wasja38, 22.08.2011 13:12 (#)
3201

нравятся тебе исламские революции.

Во-первых, на мой взгляд, неправомерно называть революции в арабских странах "исламскими". Во-вторых - да, я тоже приветствую эти революции. Когда у людей нет способы сменить власть путем выборов, они совершают революции. Честь им за это и хвала.

User nortrop12, 22.08.2011 13:35 (#)

Ислам и демократия несовместимы в принципе

А какие же, по вашему, эти революции? Я в арабском не силён, но по-моему, революционЭры кричат "Аллах акбар", что означает, видимо "да здравствует демократии и западные ценности" ?

User wasja38, 22.08.2011 13:41 (#)
3201

Ну вот если я выскажу надежду, что вофкин режим не может держаться вечно, и подкреплю это выражениями типа "Бог не фрайер", или "Бог не Тимошка", я что, сразу православный экстремист?:)

User nortrop12, 22.08.2011 13:49 (#)

Это смотря кого вы вместо Воффки тащите на трон. Если Квачкова, то таки да, экстремист :-)

User wasja38, 22.08.2011 14:05 (#)
3201

Каутский, я думал, мы уже достаточно долго с вами общаемся, чтобы вам стало понятно, что я никого не тащу на трон, а выступаю за проведение честных выборов в России. На мой взгляд, в России есть из кого выбирать. Я бы выбирал между Рыжковым, Каспаровым и Буковским.

User nortrop12, 22.08.2011 14:20 (#)

А вот в Ливии нет, представьте себе, ни Каспаровых ни Буковских. В Ливии такая задница, что Воффка казался бы очень прогрессивным и либеральным лидером. Представили?

User wasja38, 22.08.2011 14:28 (#)
3201

А нет ли в этом, Каутский, вины определенного Каддавера? Вы можете себе представить, что эти люди будут в России лет еще через 20 Вофкиного правления? И я не могу. И вы считаете, это сможет потом служить оправданием продления Вофкиного правления еще на 10 лет?

User zvіrblis_312, 22.08.2011 15:27 (#)

Ничего, теперь в Ливии к власти придут настоящие демократы. Как в Иране!

User nortrop12, 22.08.2011 15:35 (#)

Первопричиной тут является традиционный ислам. Вот в Йемене, например, никакого Кадавера нет, в Иране проводятся вроде бы выборы, а режимы в этих странах ещё более варварские и средневековые, чем в Ливии. А что касается России, то не думаю, что после крепостного права и 70 лет соввласти Воффка способен нас ещё сильнее испортить за 30 лет :-)

User wasja38, 22.08.2011 16:31 (#)
3201

Конечно, ислам - огромный сдерживающий развитие фактор. Но секулярная прослойка в этих странах тоже растет. Растет число хорошо образованных, информированных, имеющих возможность сравнивать с жизнью в других странах, и это развитие невозможно остановить или обратить вспять. Другое дело, что оно происходит не так быстро, как хотелось бы нам с вами. Но надо ж когда-то начинать.

User nortrop12, 22.08.2011 17:02 (#)

Не подскажете, что стало с секулярной прослойкой в Газа после демократических выборов? Или в Иране?

nortrop12 :"А вот в Ливии нет, представьте себе, ни Каспаровых ни Буковских. В Ливии такая задница..."

1.Ув. Каутский , и что эти люди дожны были делать-продолжать терпеть режим ?
2.То что этот народ понял, что а)так жить нельзя, б)так быстро и эффективно самоорганизовался и победил (обратите внимание, люди сами попеределывали свои машины в боевые мобильные комплексы),
в)так органиованно действовать могут только АДЕКВАТНЫЕ И КОНТАКТНЫЕ ЛЮДИ, что внушает надежду и говорит о том, что Вы ЗРЯ заранее катите на них бочку!
г)По органиованности, адекватности и умению контактировать они явно превосходят нас (в целом по стране) - ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ У НИХ АПРИОРИ "НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ" со свободой, демократией и правопорядком?

User nortrop12, 22.08.2011 19:28 (#)

Почему у них не получится со свободой? Потому, что свобода и демократия заключена для них в слове "шариат"

И ни к чему другому они и НЕ СТРЕМЯТСЯ
Да, традиционное исламское общество вполне способно самоорганизовываться на базе своей тоталитарной идеологии, как самоорганизовалось в Иране, выпилив шаха-просветителя, или в Газе, где очень мобильно, оперативно и контактно собирают и запускают "кассамы".
Прежде, чем строить демократию в таких странах, нужно найти способ деисламизац, а эта проблема решаема только после "отмены" нефти...

nortrop12:"самоорганизовалось в Иране, выпилив шаха-просветителя"

1.Конечно, не хотелось бы увидеть режим еще более дерьмовый и дремучий , чем режим Кадафи , но, согласитесь, что хуже не так легко и найти, и одновременно сделать жизнеспособным. Вон, например, Махмуд Аббас-вполне вменяемый политик, но ПНА сделать жизнеспособным государством не может, потому что народ не может самоорганизоваться на позитив.
2.nortrop12:"самоорганизовалось в Иране, выпилив шаха-просветителя"=====Это в честь чего у Вас Кадафи сравнивается с просветителями, может еще и мы его назовем образованным-западником? Да и то что в Иране произошло скорее можно назвать зомбированием населения муллами, а не самоорганизацией.
3.nortrop12:"не получится со свободой.Потому, что свобода и демократия заключена для них в слове "шариат". === Постоянно отслеживаю события: нет явных признаков особой приверженности к "шариату" ни на улицах, ни в повстанческой армии, ни тем более во Временном Совете, который довольно успешно контактирует и с Европой, и со Штатами. Даже наши телерепортажи не дают практически ничего жареного: ни тебе разбою на улицах освобожденных районов, ни дикой радости от победы: ну постреляют вооруженные хлопцы вверх из ручного оружия, а так в основном стоит толпа и машет своими маленькими флажочками! Причем, за довольно короткое время Совет создал из отдельных повстанческих отрядов регулярную армию, подчиняющуюся единному командованию, и которая(только при данном условии)смогла разнести в прах довольно сильную регулярную армию Кадафи. Этот же Совет на освобожденных территориях наладил снабжение население самым необходимым , наладил безопасность населения и основы экономичекого взаимодействия как внутри страны, так и для зарубежных поставок.
4.nortrop12:"традиционное исламское общество вполне способно самоорганизовываться на базе своей тоталитарной идеологии,...или в Газе, где очень мобильно, оперативно и контактно собирают и запускают "кассамы"=====Согласитесь, ув. nortrop12 , что наладить кустарное производство несколких сотен примитивных детских игрушек , начиненных ВВ и с их помощь хулиганить -это одно, и совсем другое, что было за короткий промежуток сделано народом Ливии и его Временным Советом (см. выше)!

User nortrop12, 23.08.2011 00:13 (#)

1. Ну почему же не так уж легко? Очень легко - посмотрите в Газе - там именно такой - более дремучий, чем режим Каддафи. А что касается Аббаса, то его положение очень шатко, к вашему сведению, и его власть держится в основном за счёт израильских войск, которые, контролируя ЗБ, подавляют там хамасовцев.

2.Всё относительно. На фоне ливийского пейзажа даже такой урод, как Мухомор выглядит западником и культуртрегером, если подавляет исламистов.
Самоорганизация в стране традиционного ислама - это и есть зомбирование муллами. Население там зомбируется с больши-им удовольствием.

3. Ну как же нет явных признаков? Тут выкладывали ссылки с роликами про отрезание голов под дружное "аллах акбар". Не будем наивными. А то, что Времкнный совет сумел организовать армию - это очень плохо, поскольку это враждебная нам с вами армия.

User ikar123, 22.08.2011 17:25 (#)

На трон никого! трон в музей!

Есть такая штука,называется, демократия! Древние греки придумали! Штука хреновая, по определению, но ничего лучше человечество не придумало! А всех любителей забраться на трон... нах нах!не положено на музейный экспонат взбираться!

ikar123:"называется, демократия! Древние греки придумали! Штука хреновая, по определению, но ничего лучше человечество не придумало!"

Черчилль:"Демократия-дерьмо, но никто не придумал ничего лучше"- ДЕМОКРАТИЯ И ЭКОНОМИКА в современном обществе:
_http://shgenady.livejournal.com/18154.html
Теория автократических режимов:
_http://shgenady.livejournal.com/22844.html

User clockman, 22.08.2011 13:53 (#)
3033

"какие тысячи убитых? Всё это начнётся именно сейчас".

Точно, сейчас на фонарях будут вешать каддаверское ФСБ.
Много их, поэтому фонарей, наверное, не хватит. Зато зрелище очень поучительное будет.
Кстати, есть популярная поговорка, что "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих".

User dmitry888, 22.08.2011 13:05 (#)

Либийский народ победил!

Поздравляю все человечество! преступлениям и убийствам режима сумасбродного полковника пришел естественный и закономерный конец!

жаль вова не радуется, печалится немного, братана несправедливо пнули под зад обозревшие оборванцы-наркоманы, какая несправедливость(

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:08 (#)

Либийский народ победил!

А мухомор где?

User dmitry888, 22.08.2011 13:10 (#)

>> А мухомор где?

ставлю 100р. кишка тонка у него будет застрелится, скорее будет речи на трибунале днями толкать

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:13 (#)

москва приютит... или минск... в пхеньян траву жрать он не поедет...

User xasi_s, 22.08.2011 13:41 (#)

Претория, Воробушек.

Читайте и почитаемы будете.

zvirblis_312 :"москва приютит..."

С месяц назад , ув. zvirblis_312 ,уже проходила такая информация:
"Лавров: Россия откажет Каддафи в убежище...." - "Друк...друк!", а как предоствить место для палатки в Кремле так за Ц.-пушку шмыг и бывай здоров!
_http://shgenady.livejournal.com/17615.html#comments

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_312, 22.08.2011 13:44 (#)

Тебя сильно ипет то что происходит внутри России? :)

А ты думал! 50 км - это не расстояние :)

(комментарий удалён)

wow :"как в ираке? тоже ликовали после свержения садама и кричали - преступлениям и убийствам конец. Сколько сотен тысяч погибло после?"

1. Вам по прямому проводу сам Саддамка докладывал сколько и кого при нем убили шииты, сколько суниты и ск. ОН САМ своею державною рукой?
2."Уровень насилия резко снизился по сравнению с тем, что было три года назад. Конечно, время от времени происходят чудовищные теракты, осуществляемые смертниками. ... Аль-Кайда, конечно, не захочет примириться с мыслью, что она теряет такую базу, как Ирак. Тем не менее, объективные условия благоприятны: экономика восстанавливается, уровень добычи нефти - около двух с половиной миллионов баррелей в день - примерно тот же, что был до войны. Иностранные компании - в том числе и российские - вернулись."
"боевые подразделения американских вооруженных сил покинули Ирак. А согласно графику, не за горами и полный вывод войск США из страны,..."

User xasi_s, 22.08.2011 13:09 (#)

Эль пуэбло унидо хамас сера венсидо!

Погуглил и нашел!

ХАМАС не правильно написан, а в остальном ...

Ну и кто там ливийский "Пиночет"?

Не тот ли клоун в пильотка, расфуфыренный как павлин, что вчера по ОРТ выступал?

(комментарий удалён)
User gulЬ, 22.08.2011 13:17 (#)
3387

Либеральное мракобесие на марше. Если встаёт на слово "революция", ничего не поделаешь.
Барбудос, лос-пикос... Раньше такие как вы, и рангом повыше, сартры всякие,
тащились от тт. Сталина, Мао, Фиделя, Че и прочей нежити... Твердокаменные либералы, мягко говоря... Аллаху акбар!

User dmitry888, 22.08.2011 13:25 (#)

>> Либеральное мракобесие на марше.

как хорошо что трезвое око порядка и здравомыслия из Лубянки, не даст нам сорваться в эйфорический восторг!

User gulЬ, 22.08.2011 13:27 (#)
3387

Судя по твоей грамотности, ты с Лубянки и постишь... Микрогапончик...

User dmitry888, 22.08.2011 13:37 (#)

>> ты с Лубянки и постишь...

не гони пропогандон, ваши "черное это белое" прием и наоборот всем давно известен, впоймали вез штанов, нечего на остальных пенять

dmitry888 :">> ты с Лубянки и постишь...не гони пропогандон, ваши "черное это белое"...

Кроме как промычать- "Сам дурак!", безграмотная пропагандистская sрань и не способна.

User gulЬ, 22.08.2011 20:29 (#)
3387

Слышь, не помню, чтобы я тебе яйсы отдавил, поскольку у тебя их нет. Чего ты свирепеешь, старче?

User wasja38, 22.08.2011 13:26 (#)
3201

на слово "революция",

Или на на "смену власти". Но слыхал, что есть люди, у которых только на обколотых ботоксом диктаторов стоит.

User gulЬ, 22.08.2011 13:30 (#)
3387

Самое забавное - когда всё устаканится и встанет на свои места - стыдв вас не проснётся... Либералам всегда стыдно за других, не за себя...

User wasja38, 22.08.2011 13:35 (#)
3201

Вы так и не сказали, Артист, считаете ли вы, что 40 лет у власти - это нормально. И не ответили, хотели бы вы, чтобы в вашей стране власть при вашей жизни (если вам сейчас лет 40), вероятно, уже бы не сменилась? Ответьте на эти простые вопросы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja38, 22.08.2011 13:53 (#)
3201

При том, ув. Каутский, что все то, чем мы рады оделить других, неплохо бы сначала примерить на себя, а так же подумать, принесут ли пользу наши представления о "благе" других, если мы возведем их в ранг всеобщего закона, нам самим. Я не слишком силен в философии, но императив Канта кажется мне самым разумным руководством к мыслям и действиям.

User nortrop12, 22.08.2011 13:56 (#)

То что благо для одних, то для других - смерь. Кант недотюмкал :-)

User wasja38, 22.08.2011 14:16 (#)
3201

Свобода от тирании - благо для всех, кроме тиранов. Потому что Бог создал человека свободным, и у человека есть право ее отстаивать. А вы, видимо, считаете, что вы так привилегированы, что "благо" непременно достанется вам, а смерть - другим?

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:27 (#)

Нортроп сегодня какой-то не такой... Может клон?

User wasja38, 22.08.2011 14:31 (#)
3201

Да нет, он это. Узнаю брата Колю. Он правда так думает.

User nortrop12, 22.08.2011 14:30 (#)

У этих людей тирания в их головах.Имя тирана - Аллах . Не судите по себе. свергнув нынешнего тирана, они установят варварский средневековый режим: с насильственным женским обрезанием, с "выдачей за муж" семилетних девочек, отрезанием голов и публичными казнями на площадях.
Ответьте на вопрос: является ли свобода благом для Чикатило? И вам всё станет ясно с Ливией. Считаю ли я себя превилигированным по сравнению с исламскими фанатиками-дикарями? Безусловно, ибо мне не опасно предоставлять свободу.

User wasja38, 22.08.2011 14:48 (#)
3201

Так значит, каддаверская тирания не подействовала на них просветительски? И зачем она тогда была нужна? Ведь и Каддавер смертен. Вот умер бы он лет через 10. И что? Кто бы заполнил этот вакуум? Вероятно, часть населения еще больше бы радикализировалась за эти 10 лет, и все равно рано или поздно этот пар сорвал бы крышку. Может, стоит сейчас применить все средства дипломатии, чтобы способствовать приходу во власть умеренных людей? Собственно, это надо было делать годами раньше, а не поддерживать мерзавцев на троне.

User nortrop12, 22.08.2011 15:27 (#)

Кадаверская тирания действовала на них сдерживающе. А 10 лет мира - это уже неплохо. Сейчас же Ближний Восток сползает к большой войне, которая может оказаться и ядерной. Чему радуетесь то?

(комментарий удалён)
User gulЬ, 22.08.2011 13:46 (#)
3387

Я считаю, что страны, подобные Ливии, Сирии, Египту, etc. должны находится под протекторатом ответственных западных держав.
*
Колониализм был подлой штукой, деколонизация - вывод из-под цивилизованного контроля - вооружённых колонизаторами племён - преступление.
*
Не все одновременно становятся готовы к ОТВЕТСТВЕННОЙ независимости.
Каждая следующая революция в исламских странах делает эти страны всё более опасными для окружающих.
*
Я так считаю, я так вижу. Я здесь живу.

User escccapist, 22.08.2011 13:53 (#)

протекторат ответственных западных держав

но только что он поливал западных либералов бомбящих Мухоммора
Диагноз: перекос мозга

User gulЬ, 22.08.2011 13:56 (#)
3387

Брехня - орудие лубянского пролетариата

User escccapist, 22.08.2011 14:03 (#)

да ладно...

кроме брехни у вас есть еще полоний... забыл

User gulЬ, 22.08.2011 14:09 (#)
3387

Теперь-то я вижу, что ты просто мелкий, примитивный провокатир... escccapist... Ухохотаться...

escccapist :" только что он поливал западных либералов бомбящих Мухоммора Диагноз: перекос мозга..."

Это существо просто не способно к простейшим умозаключениям.
Утверждают , что все неандертальцы вымерли и им на смену пришли кроманьонцы ! Не верю,- Вы видите , г-да, что не все неандертальцы вымерли,- некоторые из этих преспокойно проживают среди нас!

User wasja38, 22.08.2011 13:59 (#)
3201

Я так считаю, я так вижу. Я здесь живу.

Это ваше право - видеть это так, тем более, что, конечно, такие турбуленции на Ближнем Востоке не могут не вызывать опасений и неуверенности у населения Израиля. Но предоставьте и людям, живущим в диктатурах, право на ИХ видение такого щастья. Они ведь тоже там живут.

User gulЬ, 22.08.2011 14:08 (#)
3387

То есть, вам для видения знание местных реалий не требуется... Такое и видение...
*
"Великий" Сартр шёл на прямой подлог, откровенную ложь, чтобы оправдать Сталина.
А вы всего лишь видите, не видя, не зная, не понимая ... Не подкапаешься...

User escccapist, 22.08.2011 14:11 (#)

Стоп

а чем ты отличаешься от Сартра, боготворя Каддафи ?
прально, талантом Бог обидел, а в остальном почти ничем

User wasja38, 22.08.2011 14:20 (#)
3201

Сартра и его супругу - презираю. Именно по причине их любви к тирану.

User gulЬ, 22.08.2011 14:33 (#)
3387

Вы сейчас приветствуете такую тиранию, что Каддафи рядом с ней Ганди покажется.
Но, поскольку уши ваши закрыты для доводов рассудка, диалог я прекращаю.
Послушайте escccapist'а. Чувствуется, что он знаток. Всего.

User escccapist, 22.08.2011 14:46 (#)

Эк вы как легко с ним разобрались... ))))

а для меня, мальчика 13-летнего, пьесы Сартра были глотком свежего воздуха в сгущающемся мраке конца 60-х. Все-таки нобелевка за литературу "пронизанную духом свободы"
Искусство как ни прыгай должно быть левым - это увы закон такой... И на одного фалангиста-франкиста Дали приходится с десяток суперхудожников-коммунистов )))

User wasja38, 22.08.2011 14:58 (#)
3201

Не читал их принципиально. Мне кажется, их произведения не могли обойтись без червоточины, без изъяна. Если они действительно верили - значит, дураки. Если знали правду, но отмахивались от нее - значит, негодяи. Ведь и в их время было достаточно информации о СССР. Bы читали их в юном возрасте, на советском безрыбье. Перечитайте их сегодня. Я, например, в юности любил Б. Шоу. А тут лет 5 назад перечитал его и очень удивился - за что любил?:)

User wasja38, 22.08.2011 15:01 (#)
3201

Забыл добавить, что я их в молодости из-за отсутствия доступа не читал, а повзрослев, не читал из соображени, приведенных выше.

User ikar123, 22.08.2011 17:35 (#)

С годами я утратил самое дорогое, что имел! Свои иллюзии!

Б Шоу сказал это когда ему было за 70! Взрослеете дружище!

User wasja38, 22.08.2011 17:43 (#)
3201

;)))

wasja38 :"Сартра и его супругу - презираю. Именно по причине их любви к тирану".

1.Кому нужны самые высокие и мудрые теории, если НА ПРАКТИКЕ "философ" не сумел распознать элементарного бандита и не сумел увидеть несчастный народ, проживающий в концлагере!
2.А если видел, но промолчал или говорил иное-то ОН ЖЕ -законченна мерость!

User escccapist, 22.08.2011 14:08 (#)

да для него это не люди...

обычный фундаменталист
таких много в России
(посмотрел недавно "Дураково" - всем рекомендую кто не видел), много и среди арабов
и Брейсвик из их числа...
они все похжи как близнецы
хотя казалось разных цветов, конфессий и языков...

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 15:13 (#)

Ага. Опять все кругом расисты и только Цинцинат - лучший друг физкультурника...

"Люди которые там живут" просто не хотят быть убитыми. А Ближний восток сползает к большой войне статаниями нефтяных лобби и их прихлебателей, косящих под либералов. Вот, собственно, и всё.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 16:24 (#)

именно вы и вам подобные толкаете к большой войне.,

поддерживая силы, откровенно желающие физически уничтожить Израиль.
При этом вы не можете не понимать, что евреи не дадут себя безнаказанно отхолокостить и их реакция на такую попытку может оказаться весьма термоядерной. Вы - изверги рода человеческого.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 16:56 (#)

Кому нужны будут ваши принципы

На ядерных развалинах? И, кстати, не факт, что вашНовоёрков уцелеет...

User zvіrblis_312, 22.08.2011 15:29 (#)

Ну, конечно, у западных держав н

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:32 (#)

А ты говоришь "слили"... Вишь как гульбеддин надрывается :)

User nortrop12, 22.08.2011 13:45 (#)

В данном случа ваша позиция полностью совпадает с цинцинатовой... :-(

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:48 (#)

??????????

User nortrop12, 22.08.2011 14:01 (#)

Увы, это так. Ц с телячьим восторгом приветствует эти "революции"...

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:07 (#)

Когда 42 года у власти сидит один пень - революцию приветствую! В чем я неправ?

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:09 (#)

Сдается мне, что и тебя склонировали... проверять лень...

User nortrop12, 22.08.2011 14:13 (#)

Вы неправы в том, что считаете, будто страшнее кошки зверя нет. А он таки есть - это радикальный ислам, рвущийся к власти по трупикам свергнутых старых диктаторов.

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:16 (#)

Предлагаете не свергать??

User nortrop12, 22.08.2011 15:04 (#)

Я бы сделал так...

Попеременно поддерживал обе стороны, чтобы ни одна из них не одержала полную победу. Ну а в длительной перспективе - либо жёсткий западный протекторат, либо глухой железный занавес.

User zvіrblis_312, 22.08.2011 15:44 (#)

Да, не хватает в НАТО

User zvirblis_312, 22.08.2011 16:43 (#)

Ну как же - ливийская ветка, да без клона :) Нажимайте, пожалуйста, на ник... У меня регистрация 19 июля...

User escccapist, 22.08.2011 14:30 (#)

радикальный ислам - это действительно большая опасность

но ваш рецепт - убивать как можно больше арабов - ставить над ними кровавых диктаторов - мне кажется не совсем действенным.
Сейчас появляется уникальная возможность создать что-то более-менне цивилизованно-демократичное в мусульманском мире - наподобие Турции (помним что совсем недавно по историческим меркам это была одна старана - Османская империя)
Второй такой возможности история действительно может не предоставить. Но такие как вы торпедируете эти попытки, подливаете бензинчику: фундаменталистский интернационал помогает друг дружке плодить друг на друга предъявы...
В любом народе большинство за умеренными, для того чтобы общество радикализировалось нужны веские причины. Революции делают меньшинство. Главное, чтобы потом был услышан и подсчитан голос большинства.
Если бы в 17 дали бы власть избранным (учредительному собранию) то не большевики бы там командывали, а кадеты, хотя левых было бы много...
А вот из-за таких как вы может все может кончится большой мировой войнушкой.
Вот интересно, ваше представление, почему началась Первая мировая война?

User wasja38, 22.08.2011 14:34 (#)
3201

Сейчас появляется уникальная возможность создать что-то более-менне цивилизованно-демократичное в мусульманском мире

+++++++

User nortrop12, 22.08.2011 14:37 (#)

Простите, но это просто детсадовская наивность.

..

User escccapist, 22.08.2011 14:54 (#)

как меня достала эта старческая "мудрость" пикейных жилетов... все-все знающих про мировую закулису, про заговоры и тайные службы, мировое правительство и геополитику т д и т п
О ! Бриан это голова! Гувер - это голова. И Гинденбург - голова. Гувер и Гинденбург - это две головы. Им пальцы в рот не клади !

вы не ответили: почему началась Первая мировая война ?

User nortrop12, 22.08.2011 14:59 (#)

При чём тут какая-то "закулиса"? Посмотрите, что происходит в Газе после "победы демократии"

И вы поймёте что будет в Ливии в ближайшем будущем. Тут всё просто, как задница ишака, только вы в упор не желаете видеть простую реальность.

User escccapist, 22.08.2011 15:36 (#)

не прередергивайте

в Газе после выборов, вполне демократических, если не считать того что Хамас - террористическая организация, был путч
и Хамас вооруженным путем установил свою диктатуру - какая же здесь демократия ?
Больше всего обеспечивают поддержуку Хамасу действия современного израильского правительства.
Обоюдными взаимными "услугами", радикализацией ситуации, они обеспечивают себе голоса - каждый - своих избирателей.

User nortrop12, 22.08.2011 15:48 (#)

У ти госьподи...

А кто победил там на "демократических" выборах? Не припомните? Не те ли самые, кто потом сделал путч? Взаимосвязи этих двух событий не улавливаете?

User gulЬ, 22.08.2011 15:58 (#)
3387

Теперь, я думаю, г-дам непрофессиональным либералам понятно - ху из ху? Или он недостаточно внятен?

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:41 (#)

+++++

Очередной ай-пи в бане... Можь я экстремист??

User escccapist, 22.08.2011 13:46 (#)

итак Сталина и революции он не любит...

но лидера ливийкской революции и ее бессменного вождя почти на полвека Мухоммора - боготворит
Диагноз: перекос мозга

User gulЬ, 22.08.2011 13:54 (#)
3387

Это обо мне? Не умничай - для этого ум потребен...

User escccapist, 22.08.2011 15:53 (#)

да нет

для перекоса мозга потребен тока моск - ум в ём необязателен...

User gulЬ, 22.08.2011 16:00 (#)
3387

Два часа готовил столь острый, молниеносный ответ.
Молодца, Гапоныч, что значит школа!

User gulЬ, 22.08.2011 13:53 (#)
3387

Кстати, очень характерно
==========================
zvirblis_312 August 22, 2011 09:28
"После ухода кадафи начнуться междоусобные войны за власть..."
А тебя это сильно ипёт? :)
Всё правильно, zvirblis'а это не "ипёт"
Он тута развлекается, лясы точи, оттягивается...
И не скрывает, что - ежели серьёзно - всё ему до фени, окромя своих удобств...

User zvirblis_312, 22.08.2011 13:57 (#)

Он тута развлекается, лясы точи, оттягивается...

Предлагаешь смазать МГ-42? :)

User escccapist, 22.08.2011 13:58 (#)

молись

молись за здоровье Каддафи шантажировавшего Европу, молись за здоровье Асада, как ты должно быть молился за Саддама... За лучшего друга мухомора Чавеса - ответственного по бывшей испанской колонии...
Молись - щас как никогда им пригодятся твои молитвы

User gulЬ, 22.08.2011 14:02 (#)
3387

Ты Д'Генерал, даром, что escccapist

User nortrop12, 22.08.2011 14:10 (#)

Эскапист молится только за Аллаха милостивого и милосердного?

..

User escccapist, 22.08.2011 14:16 (#)

это наверное ирония ?

свое критическое отношение к исламу я никогда не скрывал - можно увидеть на ветках
перессказывать не буду

User gulЬ, 22.08.2011 14:34 (#)
3387

Врать-то хватит, провокаша.

User nortrop12, 22.08.2011 14:44 (#)

В таком случае почему вы с такой радостью приветствуете приход к власти в Ливии радикалов-исламистов?

User free_livia, 22.08.2011 14:50 (#)

мягко говоря

он путина боится

User nortrop12, 22.08.2011 15:20 (#)

Путина всё происходящее как раз устраивает:

Пожар на Ближнем Востоке = высокие цены на нефть.

User escccapist, 22.08.2011 16:25 (#)

Нортроп : "Я бы сделал так... Попеременно поддерживал обе стороны, чтобы ни одна из них не одержала полную победу." -
Путин - за !
Да облом вышел...

User nortrop12, 22.08.2011 16:44 (#)

Да ну? А как давно вы с ним общались, г-н Эскапист? Я вижу, вы его доверенное лицо...

User escccapist, 22.08.2011 15:03 (#)

"В таком случае почему вы с такой радостью приветствуете приход к власти в Ливии радикалов-исламистов?" - насмешил
надо было дополнить:
радуетесь убитым в Израиле, покушению на карикатуристов в Дании, взрыву двух близнецов...
О, поистине великий дар, читать только между строк и гадать по кофейной гуще...
)))))))

User nortrop12, 22.08.2011 15:07 (#)

Вы так и не ответили на вопрос: почему вы приветствуете приход к власти в Ливии радикальных исламистских дикарей, которые установят ещё более людоедский режим, чем Мухомор?

User escccapist, 22.08.2011 15:32 (#)

ответил, дружок, ответил

посмотри повыше: я там изложил свое видение ситуации
А на вопрос - зачем вы подарили погремушку новорожденному, который, когда вырастет, наверняка зарежет свою бабушку, уж очень у него дурная наследственность... ответить мне действительно нечего
sorry

User nortrop12, 22.08.2011 16:19 (#)

Вы подарили младенцу не погремушку, а гранату.

..

User escccapist, 22.08.2011 16:33 (#)

Неа... я ему подарил Конституцию - тока бы поскорее научился читать.
Сегодня выступал глава оппозиции из цивилизованных, говорил про Конституцию, про равноправие женщин между прочим. Вот я как раз за эти силы... чтобы у них нашлись силы. Но задача безусловно очень трудная. Посмотрим каков будет расклад.
А вы объявили новорожденного уродом - и по законам Германии 30-х годов хотите его умертвить

User nortrop12, 22.08.2011 16:39 (#)

Могу себе вообразить как эту мартышку тренировали в произнесении незнакомых оной мартышке слов... Ваша наивность просто зашкаливает.

User zvіrblis_312, 22.08.2011 16:57 (#)

Да ты сам урод... моральный.

escccapist " зачем вы подарили погремушку новорожден

Или прежние друья-товарищи все одновременно вдруг резво "зашутили" , либо под их никами стали работать клоны !

User nortrop12, 22.08.2011 23:35 (#)

:-) Ну я то настоящий.

Своей антиисламистской позиции никогда не скрывап. Считаю, что страны традиционного ислама надо сначала деисламизировать и много раз об этом здесь писал. Вот только ещё найти бы способ как это сделать...

User dmitry888, 22.08.2011 14:12 (#)

>> молись за здоровье Каддафи шантажировавшего Европу, молись за здоровье Асада, как ты должно быть молился за Саддама...

Молится нужно за вову, чтобы дзюдо не бросал, держал себя в форме, ботекс колол вовремя, чтобы дожил и предстал во все красе, не как мубарак

User azudels, 22.08.2011 16:37 (#)

Всё-равно в каком виде, хоть раком,

хоть мубараком, скорей бы только предстал!

(комментарий удалён)
User zvіrblis_312, 22.08.2011 15:38 (#)

"Режим Каддафи определенно рассыпался. Чем быстрее Каддафи осознает, что он не может выиграть битву против собственного народа - тем лучше, потому что ливийский народ сможет избавиться от дальнейшего кровопролития и страданий", - заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, которого цитирует РИА "Новости".
---------------------------------------
Анекдот: генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен - представитель ливийского народа! Цирк и клоуны на манеже!

User escccapist, 22.08.2011 15:43 (#)

позиция Путина, нортропа, и гульба по Сирии - чудовищна

На их совести уже тысячи жизней

User zvirblis_312, 22.08.2011 17:49 (#)

Ну как же - ливийская ветка, да без клона :) Нажимайте, пожалуйста, на ник... У меня регистрация 19 июля...

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 15:52 (#)

А вы вспомните, каким способом "излечили" от людоедства жителей Новой Гвинеи

...

User zvirblis_312, 22.08.2011 16:09 (#)

Дело в том, что людоедскими методами от людоедства не вылечиваются.

От путинизьма тоже :)

User azudels, 22.08.2011 16:43 (#)

Не спорь, приятель, с Лумумбой!

Людоедство ему преподавали коллеги путина.

User zvirblis_312, 22.08.2011 16:02 (#)

Ну как же - ливийская ветка, да без клона :) Нажимайте, пожалуйста, на ник... У меня регистрация 19 июля...

, 22.08.2011 18:25 (#)

to gulb & nortrop12

Ув. Артист и Каутский,
С одной стороны, у меня те же самые сомнения по поводу событий в Ливии, что и у вас: Диктатор, жестко контролирующий общество, заинтересованный в стабильности и нормальных отношениях с Западом (чтобы было кому нефть продавать), лучше, чем фанатичные исламисты, которые готовы весь мир взорвать ради идеи. С другой стороны, все эти "революции" обнажают множественные противоречия, существующие между племенами, кланами, и различными акцентами произношения "Алах Акбар", крт диктаторы держали под контролем. Так что, есть надежда, что все они между собой перегрызутся и забудут хотя бы на время об Израиле - ведь даже русский алкаш ненавидел прежде всего своего соседа по комуналке, а потом уже "жидов".

User gulЬ, 22.08.2011 18:57 (#)
3387

Во всяком случае, оружие из арсеналов Каддафи уже идёт непрерывным потоком через Синай в Газу. От "революционеров", само собой, захвативших каддафьевы арсеналы. Да и первое поздравление будущим демократам пришло именно от Хамаса.
*
Количество стран, управляемых шариатом возрастёт, давление их на Запад станет ещё более ощутимым... Радоваться нечему...

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:46 (#)

Нда... я в ступоре... А просто выборы (не по чурову) - там невозможны?

User zvirblis_312, 22.08.2011 14:49 (#)

Ну раз смыли, значит Нортроп был ненастоящий...

User nortrop12, 22.08.2011 14:56 (#)

Выборы возможны. В Газе уже провели одни такие выборы. Цинцинат считает, что это очень хорошо...

User zvirblis_312, 22.08.2011 15:05 (#)

Газа - это страна?

User nortrop12, 22.08.2011 15:09 (#)

Газа - это такое место, где живут арабы, как и Ливия.

User nortrop12, 22.08.2011 15:21 (#)

ЗЫ

Там сверху Цинцинат очень поддерживает вашу позицию :-)

User zvirblis_312, 22.08.2011 16:11 (#)

Чуть не стошнило...

User wasja38, 22.08.2011 15:10 (#)
3201

Каутский, а вам не приходит в голову, что именно всякие Ассады и Каддаверы с Ахмадинеджадами и поддерживают Хамас и Хизболла? Потому что их теракты - это для тиранов просто источник вечной молодости какой-то. А если они (Хамас и Ко) вдруг лишатся денег, ракет, поддержки - что тогда будет? Какими тогда будут результаты выборов?

User nortrop12, 22.08.2011 15:18 (#)

разумеется, это так, но свержение этих старых диктаторов ещё более радикальным и молодым зверьём не улучшит, а ухудшит ситуацию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gulЬ, 22.08.2011 15:32 (#)
3387

Вне диалога

А ван не приходило в голову, что настоящий эскапист - вы?
*
Тот - самозванец, для вящей достоверности имиджа "интеллигента-не-лыком-шитого.
*
А вы - истинный, породистый эскапист, с огромным запасом плюсиков
и восклицательных знаков. Были б вы женщиной, обзавелись бы сундуком с чепчиками,
дабы было что в воздух бросать при виде очередных революционных аятолл,
сменивших засидевшегося во власти - целых 38 лет - последнего Пехлеви...
*
Главная задача - вовремя возобновлять запас чепчиков...
Но, коль скоро вы мужчина, приходится обходиться ллюсиками. Сочувствую.

User wasja38, 22.08.2011 15:52 (#)
3201

Главная задача - вовремя возобновлять запас чепчиков...

Послушайте, Артист, вполне допускаю, что вам, привыкшему к тому, что чепчики и лифчики сыпятся на сцену, когда вы украшаете ее своим присутствием, обидно, что здесь они достаются другим.;)) Но все же не надо так мелко реагировать на тех, кто вам несимпатичен. Определитесь, кого вы здесь играете - Гамлета или Шарикова. А то сквозь первого частенько просвечивает второй.

User gulЬ, 22.08.2011 16:16 (#)
3387

Я в отчаянии, что вам достаются лифчики и Эскаписта, и Воробья...
*
Насчёт выбора роли не беспокойтесь - я не израю, всё слишком серьёзно...
*
Зато ваше амплуа очевидно - Манилов, правда, из самодеятельного театра
при клубе "Горит Восток зарёю новой..." Аллаху акбар!"

User zvirblis_312, 22.08.2011 16:39 (#)

я не израю, всё слишком серьёзно...

Обалдеть :) И сколько платят за такую изру? :) Трояк? Держи!

User zvіrblis_312, 22.08.2011 16:42 (#)

Лично мне платят по 5 центов за коммент.

User wasja38, 22.08.2011 16:57 (#)
3201

Я в отчаянии, что вам достаются лифчики

;)))))
Не отчаивайтесь, готов поделиться с вами и лифчиками и чепчиками. Больше того, готов отдать вам последние трусы крошки Мери, если только вы признаете, что каждый имеет право иметь мнение, отличного от вашего, и выражать его всеми подручными средствами, в т.ч. и плюсиками с восклицательными знаками. А Манилов самодеятельного форумского театра ничуть не хуже Собакевича, у которого на весь форум "один честный человек, да и тот свинья." Может, вам так часто приходилось здесь его играть, что вы уже не можете выйти из образа?

User gulЬ, 22.08.2011 17:10 (#)
3387

Я считаю, что человек, обладающий собственным мнением, имеет право на его озвучивание. Проблема в том, что собственного мнения у вас нет и быть не может - из-за отсутствия полноценной информации, но право вы имеете... Но и у меня есть право реагировать на ваши инфантильные, прекраснодушные пассажи всеми - по вашему же выражению - подручными способами. А отвечать на ваш детсадовские оскорблялки я не буду - тештесь...

User wasja38, 22.08.2011 17:24 (#)
3201

А отвечать на ваш детсадовские оскорблялки я не буду - тештесь

Вы, видно, думаете, что оскорбить можно только вас, а ваши замечания мимоходом для других - как бальзам на душу. Но "на разойтись я, кстати, сразу же согласился."
А по поводу информации - о том факте, что Каддафи уже 40 лет у власти, я все-таки слыхал и считаю, что пора и честь знать.

User gulЬ, 22.08.2011 17:43 (#)
3387

Ладно, прекраснодушие, к сожалению, носит в такого рода вопросах злокачественный характер, но - ничего не поделаешь.
У меня больше оснований НЕНАВИДЕТЬ Каддафи - он спонсировал немалую часть антиизраильского террора, но я знаю, что на смену ему идёт более опасная для самой Ливии, и для Израиля, и для окружающих стран сила. Но вам - человеку со стороы - кажется, что главное - единственный формальный признак демократии - сменяемость... Вам, конечно, виднее.
*
Батиста, последний шах, король Фарук, etc. были поганые ребята, это точно... Апартеид, наверное, тоже не самое благородное изобретение... Следовательно... гори всё ярким пламенем... Чао.

User wasja38, 22.08.2011 17:58 (#)
3201

главное - единственный формальный признак демократии - сменяемость...

Да нет, что вы, какая сменяемость? Главное в демократии - суверенность! Нет, путаю. Это в тандемократиях. Или в Джамахириях? Блин, гори всё ярким пламенем. Пока, короче.:)))))

User zvirblis_312, 22.08.2011 18:01 (#)

кажется, что главное - единственный формальный признак демократии - сменяемость...

А разве нет? Приведи пример людоедства при сменяемости!

User azudels, 22.08.2011 21:24 (#)

Сменяемость блюд при людоедстве ограниченна.

Какой десерт приготовишь например из еврея? Он невкусный.

User nortrop12, 23.08.2011 00:26 (#)

Примеров море.

В некоторых африканских странах, а в 70-е годы и ранее во многих латиноамериканских странах перевороты случались чуть ли не чаще, чем раз в год. сменяемость охренительная, а людишек уплетали за обе щеки!

User wasja38, 22.08.2011 16:14 (#)
3201

Кстати, я бы очень приветствовал революцию против аятолл.

User nortrop12, 22.08.2011 16:17 (#)

Если бы её осуществляли светские и прозападные силы, то я тоже бы приветствовал. А если Аль-Кайда?

User zvirblis_312, 22.08.2011 16:27 (#)

Аль-хуяйда! :)

User azudels, 22.08.2011 16:48 (#)

Шутка-шуткой, но уверен, что

Аль-хуяйда у них тоже есть!

User zvirblis_312, 22.08.2011 17:13 (#)

Огромная! :)

User zvіrblis_312, 22.08.2011 16:44 (#)

А мне пофиг! Мне лишь бы заказ отработать! А мыслишек у меня в голове 0.0%

User wasja38, 22.08.2011 16:45 (#)
3201

Протесты в Иране и были протестaми секулярно настроенной молодежи.

User nortrop12, 22.08.2011 16:53 (#)

А вам известна позиция этих революционеров по поводу Израиля?

User wasja38, 22.08.2011 17:00 (#)
3201

Нет, неизвестна.

User nortrop12, 22.08.2011 17:10 (#)

Они так же, как и их противники, считают Израиль незаконным "сионистским образованием", подлежащим уничтожению.

(комментарий удалён)
User zvirblis_312, 22.08.2011 17:24 (#)

Цыпень, какие тебе ссылочки? Твои посты лучше всяких ссылочек :) А бормотун опять упился?

User gulЬ, 22.08.2011 17:14 (#)
3387

Васье неизвестны позиции революционеров ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, однако СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о революции почему то имеется. Ветром, небось, надуло...

User gulЬ, 22.08.2011 17:15 (#)
3387

почему-то

User zvіrblis_312, 22.08.2011 16:55 (#)

Правда там аятоллы эту молодежь потоптали а "мировое соёбчество", сракозлы да ёбамы всякие, в тряпочку молчали. Но это уже детали. Зато за аль-кайду в Ливии сразу вступились! Но это тоже детали.

User gulЬ, 22.08.2011 16:57 (#)
3387

Верно. При дистанционном руководстве Рухоллы Хомейни из светского (до поры) Парижу..

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 15:43 (#)

Начинать нужно с начала, а вы вы всё время пытаетесь начать с конца.

проводя выборы среди людоедов, рассчитываете, что они проголосуют за салат из спаржи? нет. Людоеды на абсолютно свободных выборах всегда голосуют за поедание людей! Так произошло в Газе, так в Иране.

Прежде всего надо отучить людей от людоедства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 16:14 (#)

У них этих шансов было и есть навалом после деколонизации. Но сколько волка ни корми... Вот в Газе "дали шанс" и что? У них ведь родоплеменной строй, если вы не в курсе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 16:50 (#)

Для начала

нужно дать им понять, что человечина на продовольственном складе для них кончилась. А именно вы и вам подобные не даёте это сделать.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 22.08.2011 20:24 (#)

Им - это странам традиционного ислама.

А считать количество убитых надо за 10 лет, а то вы ещё Навуходоносора с Ашшурбанапалом вспомните.

User gulЬ, 22.08.2011 16:05 (#)
3387

Идиоты на правду не обижаются - в этом их преимущество,... но и ахиллессово ухо, не говоря уже о языке..