новость Нобелевскую премию в области экономики впервые присудили женщине

12.10.2009
Элинор Остром. Фото aapss.org

Элинор Остром. Фото aapss.org

Нобелевская премия в области экономики впервые досталась женщине. Комитет премии принял решение о присуждении ее 76-летней исследовательнице процессов управления Элинор Остром. Кроме нее премию получил 77-летний Оливер Уильямсон, который также специализируется на проблематике управления экономикой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 12.10.2009 21:10 (#)

на проблематике управления экономикой

Снова коньюктурщина времен кризиса? А я вот думции нравов между аю, что во времена нынешней конвергенции нравов чекистско-олигархической элиты с западными пройдохами, нобелевскую премию могли бы дать и Госплану (помните такой?).

User snova_Eesti, 12.10.2009 21:11 (#)

sorry: А я вот думаю, что во времена ...

*

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 19:48 (#)

"Премия" - советский фильм.

Если сами не отказываются ввиду сознательности,надо лишать через Потомаксий партком. Развалили мировую экономику, а им, понмаешь, премии выписываю. Ни стыда, ни совести!

User white, 12.10.2009 19:55 (#)

Нобелевская премия превратилась в обыкновенную клоунаду.

Ее раздают всем подряд, независимо от того заслужил ли ее человек или нет. Яркий пример идиотизма нобелевский лауреат Обама.

User pisimistka, 12.10.2009 20:57 (#)

говорящие фамилии...

Хекман, Канеман, Ауман, Гурвиц, Мэскин, Кругман, Остром…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 13.10.2009 00:12 (#)
12

"говорящие фамилии..." ---- А что, интересно, они вам говорят?

User pisimistka, 13.10.2009 16:56 (#)

говорят о том, что очень скоро не будет национальных экономик...

это согласуется с фамилиями не только ведущихэкономистов и банкиров мира, но лидеров многих развитых стран... поэтому позиция таких государств, как Норвегия, например, поддерживает меня в этом заключении..

User nazaret, 13.10.2009 00:47 (#)

писимистка :говорящие фамилии..

хорошие фамилии, НАШИ фамилии,и этими фамилиями я горжусь, А ПИСИМИСТКАМ могу дать совет,учите арифметику!

Vip rubinstein, 13.10.2009 03:21 (#)
12

"НАШИ фамилии" ----- ВСЕ ваши? Ничего себе. Сколько же у вас фамилий?

User pisimistka, 13.10.2009 16:57 (#)

да гордитесь на здоровье...

и что вы всегда так суетитесь-то...

User gentlment2, 12.10.2009 21:17 (#)

Нобелевский Комитет присуждает премии не спросив совета у Е.Боннэр.

----Нобелевская премия в области экономики впервые досталась женщине 76-летней исследовательнице процессов управления Элинор Остром. ----Кроме того, Нобелевскую премию по экономике получил 77-летний Оливер Уильямсон, который также занимался исследованиями в области экономического управления.----- Все это не имеет силы потому, что тетушка тортила не согласна.

User nazaret, 13.10.2009 00:53 (#)

джетильМЕНТ..не спросил совета у Боннэр..

жетильмен,с тобой тоже не посоветовались,можешь обидеться и подать на нобелевский комитет в басманный суд.

User pointofnoreturn, 13.10.2009 01:06 (#)

жительменаментами( и прочими иеху) вообще-то советоваться не имеет смысла , даже по житейским проблемам;-))))), мозгов мало.

, 13.10.2009 02:25 (#)
3887

ment слышал звон...

Но понять не смог, что Боннэр говорила только о Нобелевском комитете премии Мира - не наук. Ладно, что с мента возьмешь - хоть читать научился, и то ладно. :-)

User pointofnoreturn, 13.10.2009 12:10 (#)

для Спектра

С ними такое всегда ;-)))), портянки думать не умеют .

, 13.10.2009 03:10 (#)
3887

Cherchez la femme.

А что касается обьективности Нобелевских комитетов по наукам - я предупредил в день присуждения первой премии о грядущем женском наступлении. https://graniru.org/Society/Science/d.160170.html?thread=2507201#cmnt2 507201 Почти половина всех Нобелей - женщинам (5 из 13). Премию Обамы я, конечно, в расчет не беру - ему нет альтернативы, будь то женщина или Иисус Христос - он наше знамя, сила и оружье.

User sensotorer, 18.10.2009 21:00 (#)

Прогнозы и аналитика forex доверительное управление. Торговля на валютном рынке форекс. Обучение трейдингу на форекс.