новость Дворцовый переезд

Бывшего короля Непала выселяют из дворца
31.05.2008
Бывший король Непала Гьянендра. Фото АР.

Бывший король Непала Гьянендра. Фото АР.

Королю Непала Гьянендре передано официальное предписание освободить дворец в течение двух недель. Резиденция низложенного монарха будет оценена и национализирована. На днях конституционная ассамблея провозгласила Непал республикой.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 18:24 (#)

Долой самодержавие! Вся власть народу!

(написано анонимно) 31.05.2008 18:44 (#)

И будет в Непале как в Северной Корее. Начнут они, пожалуй, с уничтожения половины страны, как сделали настоящие коммунисты пол-потоффцы. Уже и дети знают, что коммунисты хуже даже фашистов, но отсталые народцы типа непальцев еще недогадываюцо. ну да бог им суддя

Hans-Kristian 01.06.2008 02:24 (#)

Нет, будет еще хуже!

Коммуняки и маоисты, воспользовавшись прекращением гражданской войны, увеличат поток интуристов. Которых будут заставлять учить марксизм-ленинизм. А всех детей позагоняют в школы: обязательное образование - это одно из самых изощренных зверств коммуняк по всему миру. И последняя мерзость: запретят кастовые перегородки, освященные тысячелетними традициями мирных граждан!

Hans-Kristian 31.05.2008 18:45 (#)

"Правые" - трепещщИте! Идут коммуняки!

20.04.2008. "Сегодня непальский избирком опубликовал последние итоги парламентских выборов, согласно которым из 231 места маоисты получили 118 мест, Непальский конгресс — 35, а Коммунистическая партия Непала (объединенная марксистская и ленинская) — КПН (ОМЛ) — 32 места, передает "Синьхуа". Полностью читать здесь: http://www.glavred.info/archive/2008/04/20/133141-15.html Теперь в Непале будет ГУЛАГ, колючая проволока, стройка Беломора и т.п. :-) Страшитесь, правые! Еще в одной стране побеждают коммунисты!

Хорст Вессел 31.05.2008 19:27 (#)

Видно пиздато жилос непалцам, шо короля нахер послали, от болшои любви видно

Видно пиздато жилос непалцам, шо короля нахер послали, от болшои любви видно

(написано анонимно) 31.05.2008 19:39 (#)

Не сцы жидяра, марксистско-ленинское учение вечное, потому что оно верное.

Дедушка 01.06.2008 04:01 (#)

Конституция Непальской Республики, статья 1

Гражданином Непала может быть каждый, кто зачат непалкой и непальцем.По-моему, это самый изящный каламбур в русском языке.

Дедушка 01.06.2008 04:13 (#)

А мотыгой по тыкве в рамках всеобщего равенства, которое там скоро настанет под мудрым руководством верных ленинцев, дождется каждый. Это можно предказать безошибочно. Гьянендра, конечно, плохо похож на помазанника божиего, но это все же лучше, Пол Пот.

(написано анонимно) 01.06.2008 04:17 (#)

Пардон, ошибочка.

...но это все же лучше, ЧЕМ Пол Пот.

Hans-Kristian 01.06.2008 14:57 (#)

Пол Пот был поддержан США!

Кстати, а Вы знаете, что после того, как вьетнамские войска раздавили полпотовкую гадину, Пол Пота поддерживали США? И благодаря их усилиям именно подпольное правительство Пол Пота представляло Камбоджу в ООН?! Вот такие бывают хохмочки у великих типа демократических стран. Подробнее - например, в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B 5_%D0%9A%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B Цитата оттуда: "После своего свержения вьетнамскими войсками, «Красные Кхмеры» вели боевые действия против правительства Хенг Самрина — Хун Сена. Движение пользовалось поддержкой со стороны США, которые видели в них противовес Вьетнаму. Красные Кхмеры получали из США оружие и поставляли взамен необработанные драгоценные камни. Известный американский интеллектуал Ноам Хомский, выступая в прессе, утверждал, что сообщения о массовых убийствах, совершённых Красными Кхмерами — не что иное, как попытка замаскировать убийства мирных жителей, совершённых американцами в Камбодже до прихода к власти Пол Пота. Поскольку большинство западных стран, а под их давлением — также ООН не хотели признавать провьетнамское правительство Хун Сена, «красные кхмеры» воспользовались сложившейся ситуацией и сблизились с бывшими политическими противниками. В 1982 г. было сформировано «коалиционное правительство» Камбоджи, которое представляло Камбоджу в ООН и других международных организациях. Формально правительство возглавил монархист Сон Санн, однако на деле он был декоративной фигурой, приемлемой для Запада."

User fotograf5, 01.06.2008 07:37 (#)

Винтовка рождает Власть !

- учил нас Тов. Мао ! А если бы маоисты по домам сидели перед телефизорами и ждали пока им помогут *правозащитнки* то царек еще 999 лет рулил бы там свой Феодализм :-)

(написано анонимно) 01.06.2008 16:41 (#)

Мне почему-то лучше всего пожилось под игом монархии (Голландия и Япония), так сказать, феодализме.

User fotograf5, 02.06.2008 22:35 (#)

на борзых не сменяли ?