новость Балуевский: Россия может отказаться от сотрудничества с Европой по ПРО

16.05.2008
Юрий Балуевский. Кадр НТВ

Юрий Балуевский. Кадр НТВ

Россия может отказаться от сотрудничества с НАТО в рамках развития противоракетной обороны Европы, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский.


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2008 02:07 (#)

Опять залаял? Пиарится енерал. А, усё равно уволют скоро...

Факт, уволют...

(написано анонимно) 16.05.2008 02:23 (#)

"Это было сегодня прямо, четко и откровенно заявлено", - сказал он (Балуевский).

Прямота - признак... сами знаете чего. Это можно было бы просто констатировать, если бы не одно "но". Дело в том, что отказ от сотрудничества означает утрату возможности в открытую держать руку Москвы на пульсе НАТО. В случае реализации "угрозы" Балуевского придется напрягать нашу разведку, а это будет стоить больших денег. Как говорится, купил билет и назло кондуктору пошел пешком.

(написано анонимно) 16.05.2008 02:37 (#)

nu mi vam ne verim, vi je snachala govorite a potom govorite chto ne govorili... :-)

(написано анонимно) 16.05.2008 03:57 (#)

Это ты про НАТО, руководители которого вешали лапшу "Ельцину-припухшему", что не будут расширять блок на восток?

(написано анонимно) 16.05.2008 04:56 (#)

Ельцину?А не Горбачеву?Кстати, и расширение НАТО произошло лишь апосля создания нового военного блока на востоке - ОДКБ.

(написано анонимно) 16.05.2008 15:34 (#)

ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности - "великолепная семерка") была создана гораздо позднее, - в 2002 году. Вначале был Договор о коллективной безопасности, который в 1992-1993 гг. подписали 9 стран СНГ: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. В настоящее время в ЛДКБ входят все вышеупомянутые страны за исключением Азербайджана и Грузии. Расширение НАТО на восток впервые осуществилось 12 марта 1999 г.: бывшие члены Организации Варшавского Договора (ОВД) Польша, Чехия и Венгрия стали членами альянса. Заговорили же о возможности такого шага в 1993 году (http://www.carnegie.ru/ru/pubs/books/volume/36470.htm ). Следует отметить, что расширение НАТО на восток не было неизбежным... К началу его обсуждения перспектива роспуска НАТО была по меньшей мере столь же вероятной, сколь и его расширение... и в администрации, и в Конгрессе лишь маленькая горстка людей положительно относилась к этой идее.

(написано анонимно) 16.05.2008 15:37 (#)

Т.е., реальное расширение НАТО так или иначе связано с деятельностью ВВП на высоких государственных постах.

К 16.05.2008 02:41 (#)

Ну и хуля.

Из Риги 16.05.2008 03:58 (#)

Откажетесь? Ну и f#ck you...

Guram 16.05.2008 06:50 (#)

Vam

Vi na zlo moshet perestanite dishats, bilo bi xorosho.

(написано анонимно) 16.05.2008 15:23 (#)

A vi bi perestali perdet', bilo bi tozse ne ploho.

Из Риги 17.05.2008 00:07 (#)

В смысле? ... Я, скажем, лично считаю, что Россия в очередной раз (впервые в феврале 1917-го) проср@ла, извините, уникальный, данный ей историей и собственным народом, шанс стать свободной, процветающей страной, где [воистину] "так вольно дышет человек". А сегодняшняя путинская Россия - это - так. Сырьевой придаток Европы, управляемый "гэбнюками", дыра возомнившая себя сверхдержавой. Как один известный западный журнал с год назад метко обозначил - "вошь , которая взревела" (louse that roared). Извините, если кого обидел. Путин со своей кликой сделал вам обрезание "по самое". А вы и не заметили. Большей частью. Жаль. P.S. "Если [...] противоракетной обороны Европы идет в сторону интеграции с глобальной системой противоракетной обороны США " :)) А вы как думаете?