Также: Мир, Политика

новость Скончался Аугусто Пиночет

11.12.2006
Аугусто Пиночет. Фото АР

Аугусто Пиночет. Фото АР

Бывший диктатор Чили, которого обвиняли в гибели сотен людей, не дожил до суда. Неделю назад 91-летний Пиночет перенес инфаркт, а в ноябре признал политическую ответственность за все, что происходило в стране в годы его правления.


Комментарии
(написано анонимно) 11.12.2006 02:03 (#)

Еще одним борцом с большевизмом стало меньше.

(написано анонимно) 11.12.2006 08:45 (#)

почему он "борец с коммунизмом" - Альенде был социалистом чистой воды, явно правее Швеции... но Пиночет приписал себе чужие заслуги - Президент Чили, выбранный демократическим путем, был убит по приказу Госсекретаря США (есть запись радиоперехвата - вы должны убить его)... можно сказать, что приказ отдал Главный Либерал и Демократ... .

(написано анонимно) 11.12.2006 08:57 (#)

но и Пиночет, как настоящий Либерал, внес свой вклад в Борьбу за Свободу Слова - приказал отрубить руки Виктору Хара... просто, чтобы не пел лишнего.

(написано анонимно) 11.12.2006 13:23 (#)

Он был ставленник США, потому его так и не осудили.

(написано анонимно) 11.12.2006 02:14 (#)

Сдох чилийский мясник.Долго прожил,падла.

.

(написано анонимно) 11.12.2006 02:20 (#)

ЛОТ. Санта Клаус чистый..! Святая невиность на старости.

I. Kyselak 11.12.2006 02:20 (#)

Жаль

Ещё один негодяй сдох, не дождавшись суда. Как А. Яковлев.

(написано анонимно) 11.12.2006 03:08 (#)

А о тебе даже так не скажут

ты никто

555 11.12.2006 02:34 (#)

Если коммунисты кого-то крепко ругают, то это явный признак того, что это хороший человек.

(написано анонимно) 11.12.2006 02:36 (#)

говну не место на земле !
Его место в аду !
Прими Сатана раба твоего !

(написано анонимно) 11.12.2006 03:29 (#)

сегодня в Аду бааальшой праздник!!!

(написано анонимно) 11.12.2006 03:49 (#)

не то слово, большой костер разожгли из российского газа и нефти, дожидаясь прибытия этого мрази.

(написано анонимно) 11.12.2006 08:02 (#)

Вы же шлюшки либерастические, на таких как вы даже ленивый плюет.

так что если Пиночет и в аду , то вы то так же там будете только в качестве борцов за права посетителей АДА.

(написано анонимно) 11.12.2006 02:39 (#)

дерьмо -это тот кто ответственность ни за какие дела не берет на себя,ну как вся наша власть.

(написано анонимно) 11.12.2006 12:44 (#)

Власть не виновата, это ей такой народ достался. Ленин еще на заре советской власти сказал, что русский человек-хуевый работник, не то что немец или англичанин. Может и не англичанин, концовку фразы не помню.

(написано анонимно) 11.12.2006 02:45 (#)

Под видом борьбы с коммунистами -цель хапануть себе. Наша действительность только подтверждает это.Хорошие люди расплодились как тараканы , в какую сторону палку не кинь , в хорошего или очень хорошего человека попадешь. Только вот по данным МВД их не больше 8 % от всего населения. ( количество граждан России имеющих загранпаспорта). Остальных в дерьмо списали " пиночеты ".

(написано анонимно) 11.12.2006 02:49 (#)

Чили сейчас занимает неплохое экономическое положение и объем экспорта там самый большой в Южной Америке. А все кто был при коммунизме, все были в анусе. Видать память у нас короткая. А с коммунистами надо пожесче.

(написано анонимно) 11.12.2006 03:01 (#)

С коммунистами понятно, а как с 92 % не имеющими загранпаспортов.

(написано анонимно) 11.12.2006 04:07 (#)

А не похожи ли эти демократы на гребаного героя этого рассказа ?

m 11.12.2006 02:51 (#)

мягонько с ним еуропейци обошлись. слобо,ясно дело, досталось от говнотрибунала как следоват

(написано анонимно) 11.12.2006 02:53 (#)

Аугусто Пиночет сама невинность,по сравнению с 2умя нашими президентами.

(написано анонимно) 11.12.2006 02:57 (#)

Убил 3000 человек,а не 300 000,как наш, И украл всено-лиши 27 000000 долларов,а не 27 миллиардов.

(написано анонимно) 11.12.2006 03:06 (#)

А что?Надеетесь что выбрав другого президента в России тот будет лучше предыдущего?С какой стати?

(написано анонимно) 11.12.2006 03:10 (#)

Система которая не культивирует добродетели воспроизвести вам такого добродетельного человека ,которого вы хотите не в состоянии.Не предназначена система демократии для того,чтобы добродетельный человек был во главе государства.Ждите водопроводчика до второго пришествия.Он придёт и поменяет всю систему.

(написано анонимно) 11.12.2006 03:55 (#)

на то слово у нас стадионов поболе будет. Есть куда нас всех садить. Я имею ввиду тех, кто не хочет стать быдлом в ихнем лагере "Единая Россия".

(написано анонимно) 11.12.2006 03:52 (#)

Жаль на одного борца с коммунистическо-массонской тварью стало меньше

(написано анонимно) 11.12.2006 05:24 (#)

Свирепые

Алексей 11.12.2006 03:53 (#)

От Блд...

Либерасты поливают грязью борца с коммунизмом... Куда катится этот мир???

(написано анонимно) 11.12.2006 04:03 (#)

эта блять боролась с коммунизмом коммунистическими же методами. На что боролась, туда и попала

Алексей 11.12.2006 03:58 (#)

От Блд №2...

Парень завалил всего 3000 тысячи человек, но при этом избавил Чили от коммунистов. При нем страна нехило развивалась. Мужик украл всего 27 000 000 долларов (сам не знаю, тут где то поблизости было). Пиночет провел плебисцит добровольно (!!!), после чего покинул пост главы государства... И все вроде было нормально, но когда ему стало за 80 все его стали преследовать за жуткие преступления... Нехорошо, господа - старика нужно уважать... Оно конечно - это метод либерастов - пока лидер в силе, его никто не трогает, а вот когда станет старым и немощным - вот тогда можно и поглумится...

(написано анонимно) 11.12.2006 04:07 (#)

Точно

Когда либерасты в начале 20 века завалили сволей ложью деятельность царя,сыграв на многочисленных трудностях то по первой либерасты радовались.Только радость их была недолгой.За что бородись на то и напоролись.Коммунисты,видя как либерасты криками шумом,пердежом и вонью могут опорочит и смешать с грязью всё,что есть на свете,смешали с грязью либерастов.Ох допрыгаются либерасты.Так же как и коммуняки.

(написано анонимно) 11.12.2006 04:15 (#)

Кризис демокр

Кризис демократии в России.Это когда демократия исчезает и остаётся непримиримая борьба за власть националистов всех народностей России с коммунистами а так же друг с другом.А коммунисты и националисты совместно будут мочить демократов и либерастов.Вообщем мочить будут все и всех.Такова система демократии в России.А стоить ей ослабеть...Вобщем рано или поздно демократия рухнет и мало не покажется никому.Альтернативы православной монархии нет!Вот только кто выживет, будут видимо завидовать мёртвым.

(написано анонимно) 11.12.2006 04:17 (#)

Х-й ли ты выгораживаешь царя, при чем тут либерасты, пидор. Они сосут у их грантодателей. А ты готов стоя в стадионе по колено в говне сосать у нынешней власти за пайку - ну соси. Не х-й тогда приличных людей беспокоить.

(написано анонимно) 11.12.2006 04:19 (#)

/при чем тут либерасты, пидор/А так вы -пидор?Либерасты при пидорах?То есть при вас?Ну и ступай нах..

(написано анонимно) 11.12.2006 04:38 (#)

ты пидор сначала выучи русский язык. А после ступай нах-й. Приличный человек

(написано анонимно) 11.12.2006 04:13 (#)

Туда ему и дорога

Неплохо пожил - 91 год даже для хорошего человека много, а уж для таких садюг более чем достаточно

Алексей 11.12.2006 04:27 (#)

Спокойная совесть...

Его совесть была спокойна, потому и прожил столько... Он считал, что все сделал правильно и, надо сказать, у него были основания так думать... Это и есть секрет долголетия...

(написано анонимно) 11.12.2006 04:38 (#)

У него,как военного ,совесть не может быть чиста:

он нарушил присягу,организовал путч.А ведь Альенде предупреждали насчёт Пиночета,но президент верил предателю до конца.

(написано анонимно) 11.12.2006 04:29 (#)

Как я и говорил...Либерасты с пилорами воюют с демократами ,те с коммунистами и националистами.Те со всеми другими.Всех пока удерживает сильная власть от всеобщей бойни как в Ираке.Ню-ню.Вот только шли бы вы нахуй все,либерасты ,пидоры,коммунисты,националисты,демократы и прочая шваль.Если бы вас говна бы столько не развелось при демократии я бы не стал беспокоится, что такое говно свернёт нормальным людям шею,когда говно,порождённое демократией и либерастией(пидорастией)начнёт пожирать и меня

(написано анонимно) 11.12.2006 18:12 (#)

Оно сожрет тебя! Не спи, сожри его первым!

Русский 11.12.2006 04:35 (#)

Национальный герой Чили Аугусто Пиночет признал свою ответственность за страну и народ в 1973 году, когда взял власть в стране, чтобы успокоить её. он укрепил Чили, привёл её в порядок и передал власть гражданскому правительству. Случай уникальный и поэтому травля его оказалась неизбежной. Так он был затравлен до смерти. Обыкновенная история в мире "золотого тельца".

(написано анонимно) 11.12.2006 04:43 (#)

ни х-я себе признавать ответственность за страну если ты помог стране ! Идите на хуй с вашими рецептами!

(написано анонимно) 11.12.2006 05:03 (#)

Этот идиотик "Русский" опять с глупостями:)

Что-то его мир золотого тельца осуждает не за укрепление Чили, а за расстрелы и пытки. А вот ты за экономикой и благосостоянием не видишь этих пыток и расстрелов. Так кто же поклоняется золотому тельцу? Ты и поклоняешся:)

(написано анонимно) 11.12.2006 13:53 (#)

Бригадные получили задание положительно отзываться о Пиночете, потому что их работодатель - гн Путин - сам мечтает быть на него похожим.

User avg, 11.12.2006 05:05 (#)

Злословить по поводу гибели немощного человека глупо, но и скорбеть о гибели диктатора - тоже. Умер - и умер, Бог ему судья.

(написано анонимно) 11.12.2006 05:06 (#)

Пиночет сдох - ну и чёрт с ним.

Я больше радовался, когда Рейган сдох. Кто там из бывших всё ещё никак не сдохнет? Тэтчер?

User barbarian, 11.12.2006 12:58 (#)

+1

Чуфстфуецца настоящий падонак... Правда радоваться смерти престаревших козликов эт не шибко... А вот выловить членов тайной полиции эскадрончиков смерти и пр. пособников и расчленять расчленять расчленять - эт здорово... :) Если бы не было совковой хуйни этому залупанцу Пиночету такое учудить бы не позволили...

livejournal.com demset [livejournal.com], 11.12.2006 05:19 (#)

Суд нужен был не столько для него, сколько для общества. Цель суда - не месть, а установление истины.

http://domd.ru

(написано анонимно) 11.12.2006 10:21 (#)

Какая разница, пусть и дальше судят своего пиночета. Он все равно давно уже ничего не говорил. Это их национальная забава такая.

(написано анонимно) 11.12.2006 11:26 (#)

Удивительные сволочи живут в России,ну умер старый человек,не праведник,грешный,а кто из вас пубертадников,стоит хоть копейку? Смерть все расставит и Господь рассудит. И при этом обожают Сталина,который убил 100 млн. Нет хуже падения!

(написано анонимно) 11.12.2006 11:33 (#)

Да много сволочей поганят Святую Русь, прославляют кровавого полугрызуна Jew-гашвили по имени Иосиф, который назвал своего сына Яков.

(написано анонимно) 11.12.2006 12:42 (#)

Prosto russkiy gandon

(написано анонимно) 11.12.2006 11:43 (#)

Пусть чилийцы сами разбираются кто там белый, а кто черный.

(написано анонимно) 11.12.2006 11:31 (#)

Мы еще услышим горестные вопли и трагические стенания бабы Леры по этому поводу

(написано анонимно) 11.12.2006 15:01 (#)

Лерке не до этого - она от Полония скрывается... .

Литвиненко 11.12.2006 13:07 (#)

Сдох фашист

Сдох, сцуко. Не дожил до суда.

(написано анонимно) 11.12.2006 13:25 (#)

Он бы никогда до него не дожил, потому что был ставленником США.

Vladimir From St-Petersburg 11.12.2006 13:37 (#)

Ставленник тогдашнего Кремля марксист С.Альенде за два года довёл страну до экономического коллапса. И если не бы не военный переворот, там могло бы быть всё, как на Кубе, включая политические убийства, аресты и многочисленную эмирацию. Кстати, Пиночет добровольно передал власть гражданским, когда экономика страны полностью выздоровела после марксистских эспериментов. А вот когда, наконец, сдохнет Фидель, весь "Остров Свободы" будет утопать в слезах, а вся кубинская диспора во Флориде и в Нью-Йорке будет стоять на ушах от радости.

(написано анонимно) 11.12.2006 13:51 (#)

Убили Альенде за то, что он национализировал рудники и другие природные ресурсы, в результате чего американцы потеряли там кучу денег.

(написано анонимно) 11.12.2006 14:48 (#)

После возврата американцам рудников и кучи денег чилийцы стали потихоньку становится людьми и сейчас живут так, как нам нежить никогда с нашими рудниками.

(написано анонимно) 11.12.2006 14:54 (#)

То-то я вижу, в Европе их уборщиц понаплыло...

Vladimir from St-Petersburg 11.12.2006 18:45 (#)

Я видел

в Германии и даже в Финляндии уличных музыкантов из Боливии, игравших популярные мелодии за 1 - 2 евро. Привет товарищу Эво Моралесу!!!

(написано анонимно) 11.12.2006 20:29 (#)

А в годы ельцинщины музыканты из России и СНГ ездили унижаться на улицах европейских городов.

(написано анонимно) 11.12.2006 14:43 (#)

О Пиночете можно сейчас все, что угодно говорить.Но есть факт: Альенде довел страну до ручки. Нужно было волевое решение. А в том состоянии, в каком была страна ничего иного не было возможно сделать. Это сейчас можно кричать про мясника в погонах, убитых Альенде (который сам застрелился, кстати) и Виктора Хару, концлагере на стадионе и пр. Но факт есть и то, что именно при Пиночете началось выползание страны из той ямы, в которую ее загнал социалист-Альенде. И кредиты стали выдаваться людям на строительство своих (!) домов. Между прочим безо всякой шумихи вокруг программы "Доступное жилье". Причем государство предоставляло фундамент. Бесплатно. И идея была такова, что человек без дома - это потенциальный преступник. Много чего делалось для людей именно. А не для номенклатуры. В том числе и боролись за чистоту на улицах, сделав это национальной программой, заявив, что если вы не хотите, чтобы будущее поколение ходило по колено в грязи, начинайте с себя. И, кстати, оппозиционные газеты продавались там еще до передачи власти в руки гражданских властей. При этом несогласный с режимом мог уехать из страны. И ему не чинилось препятствий. Пишу не для того, чтобы выступить адвокатом Пиночета. Но надо смотреть на личность со всех углов зрения. Может быть, если бы в Эфиопии кто-нибудь прекратил игру в социализм, то не так много народа умерло бы с голоду. А там последователи таких, как Альенде, натворили такое, что их бы к стенке за это мало поставить.

(написано анонимно) 11.12.2006 14:58 (#)

Может быть это единственный способ выхода из социализма, за которым неизбежно следует тоталитаризм. Сравнение количества убиенных при Пиночете и при Сталине удручает. Что абсолютные цифры, что относительные. Это война нормального, человеческого общества с обществом каменного века, вооруженным современным оружием. И на войне без потерь не бывает. Вопрос в том, что добивается каждая из сторон и какую цену она готова заплатить за эту цель.

(написано анонимно) 11.12.2006 15:09 (#)

полная лажа - поэтому на первых свободных выборах (после Пиночета) победили социалисты... Пиночет загнал страну в полное гавно.

(написано анонимно) 11.12.2006 16:09 (#)

а как сегодня по «Маяку», так называемый политолог и журналист Миша леонтьев смачно лизнул очко нашему диктатору – людишек конечно жалко, но что поделаешь гражданская война – цель оправдывает средства. Такая же мразь по выходным из телика изрекает – победа не за тем, у кого сила, а за тем, у кого правда. Да на хуя правда, когда сила есть, что у Сталина, то и у Кастро с Путина - какая к чёрту политика - животные инстинкты - выживает сильнейший - ну и шакальё типа леонтьевых

(написано анонимно) 11.12.2006 15:08 (#)

По-вашему, тогда Путин должен быть просто идеалом. До чего же гибок и изворотлив ум либераста!

RedManf 11.12.2006 20:08 (#)

Присоединяюсь к соболезнующим. Что бы сейчас не говорили задним числом, человек сделал для страны что мог, и во что искренне верил. И оставил влась, как только очистил страну от грязи социализма.

(написано анонимно) 11.12.2006 14:45 (#)

встал я утром

рано, рано,
нет Луиса Корвалана..?
Ах вот она , вот она..
На х.ю намотана...

(написано анонимно) 11.12.2006 15:05 (#)

Вечная память Аугусто Пиночету.

Великий был человек Пиночет - спас свою страну от социалистической заразы, да и от элементарной разрухи. Вечная ему память!

(написано анонимно) 11.12.2006 15:30 (#)

вот только доход на семью в этой, богатой природыми ресурсами стране, пониже, чем в России будет... .

(написано анонимно) 11.12.2006 15:37 (#)

по данным ЦРУ... severe drought exacerbated the recession in 1999, reducing crop yields and causing hydroelectric shortfalls and electricity rationing, and Chile experienced negative economic growth for the first time in more than 15 years... т.е. когда социалисты приняли власть от Пиночета, экономика страны была "негативной"

(написано анонимно) 11.12.2006 15:32 (#)

Шизик путиноидный, да ты чё разорался о социалистической заразе, скоро кубинского диктатора возвеличивать будешь, а он социализмом победил капиталистическую заразу. 55

(написано анонимно) 11.12.2006 15:38 (#)

Читай внимательно мой пост, там про Путина нет ни слова. Тебе уже видно везде Путин мерешится. Ты, наверное, и когда спать ложишься всегда под кровать заглядываешь - не спрятался ли там Путин с коробкой полония? С такой психикой надо не на форумах сидеть, а пить минеральную водичку в санатории под присмотром чутких санитаров.

(написано анонимно) 11.12.2006 15:48 (#)

Куба и Гаити соседм... все похоже... но живут кубинцы несравненно лучше.. .

Vladimir From St-Petersburg 11.12.2006 16:28 (#)

Что-что?

Кубинцы живут лучше? Уважаемый, а Вы были там и там, и можете сравнивать? Я вот ни на Кубе, на в Гаити не был, и не стал бы заявлять так безаппеляционно. Но в Нью-Йорке я беседовал с кубинскими эмигрантами и их потомками в первом поколении. Они проклинают Кастро и считают, что если бы не их (а также их флоридских сородичей) финансовая помощь оставшимся на Кубе родственникам, бородатый любитель сигар и длинноногих красавиц давно был бы распят на ближайшей к его дворцу пальме. Под улюлюканье тех, кто всегда выходит на официальные демонстрации с его портретами и орёт "Социализмо о муэрте!" Но они всё равно шлют деньги своим семьям на Кубе, ибо любовь к прозябающим родственникам сильнее ненависти к дряхлеющему диктатору.

(написано анонимно) 11.12.2006 17:46 (#)

Л

(написано анонимно) 11.12.2006 16:22 (#)

Читай внимательно мой пост, там про Путина нет ни слова. А путиноид, это состояние души, таких как ты шизиков. Ну, если не от души написал, тогда извини, выходит ты проплаченный лубянский, на таких уродов и грех обижаться. 55

(написано анонимно) 11.12.2006 15:33 (#)

У нас в России был свой Пиночет - генерал Корнилов, который хотел очистить Россию от большевистской мрази. К сожалению у него не получилось то, что получилось у Пиночета. Либерасты, которые сегодня радуются смерти Пиночета, столь же глупы, как их предшественники в 1917 году, которые совместно с большевиками стали бороться против "нехорошего" Корнилова, а потом вчерашние союзники-большевики их же всех и вырезали.

(написано анонимно) 11.12.2006 16:37 (#)

Не подскажете ли случайно, имя нового российского Пиночета, который хочет очистить Россию от большевистской мрази едронства? А то неравён час, не за тем пойдём, да под расстрел и в лагеря? С уважением, быдл.

(написано анонимно) 11.12.2006 16:47 (#)

Пиночет предпочёл кремацию. Понимал, злодей, что люди будут использовать его могилу как отхожее место.

(написано анонимно) 11.12.2006 17:21 (#)

Искренние соболезнования родным и близким великого человека!

(написано анонимно) 11.12.2006 20:32 (#)

1

В течение четырех дней его пытали, избивали, пытали током, ломали ему руки и, в конце концов, расстреляли. В его тело было выпущено 34 пули. Ему было 38 лет. Его вдова, Джоан, говорит, что тело певца было выброшено на улице, а потом найдено в одном из городских моргов с довольно характерной для тех дней пометкой "без имени". "Его тело было среди множества таких же неизвестных", - говорит Джоан. Хара не переставал писать до самых последних дней своей жизни. Его последняя песня была написана на клочках бумаги, которые удалось вынести за стены стадиона тем, кто спасся. Эти стихи не закончены - оборваны на середине предложения. "Тишина и крик - вот конец моей песни", - написал он.

(написано анонимно) 11.12.2006 20:34 (#)

"He may be a son of a bitch, but he's our son of a bitch."

(написано анонимно) 11.12.2006 20:44 (#)

Говорить такие слова об убийце может только подлец.

Украинец 11.12.2006 22:22 (#)

Жаль. Великий человек был. Хотя конечно кровь на его руках есть.

User andrewblack, 12.12.2006 16:05 (#)

ПИНОЧЕТ

Вечная память человеку, истинному патриоту и традиционалисту, спасшему свою страну от марксистской чумы и от ужасов братоубийственной гражданской войны!

User andrewblack, 12.12.2006 16:07 (#)

ПИНОЧЕТ Вечная память

Вечная память человеку, истинному патриоту и традиционалисту, спасшему свою страну от марксистской чумы и от ужасов братоубийственной гражданской войны!