статья Адольф Ильич бен Ладен

Илья Мильштейн, 11.09.2006
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Отморозки, воюющие с цивилизацией, не могут ее победить, но могут попытаться превратить ее в нечто себе подобное. Это и является их главной, успешно реализуемой целью.


Комментарии
User barbarian, 11.09.2006 12:56 (#)

первый нах...

ИМХО цели террора поинтересне, чем просто ЗАПУГАТЬ...
Когда какая нибудь властолюбивая гнида начнет использовать терракты, чтоб обменять свободу на безопасность или там поставить вертикальку в обществе начнется раскол... Когда в менты идут отслужившие в Чечне, это понеприятнее цунаферских выходок... :) Когда выполачивают мизерные компенсации это издевательство со стороны государства над гражданами принесенными в жертву ЕГО интересам. И.т.д....

(написано анонимно) 13.09.2006 06:26 (#)

п

Тупые вы ублюдки. В мире 1 миллиард мусульман, вы что сцуки задались целью их всех вовлечь в войну? Если террорист использует религию Ислама для прикрытия своих безумных целей, то зачем вы идиоты подыгрываете? Мильштейн - ты и те с чьего голоса ты поешь либо дураки, либо провокаторы. Евгений В.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2006 06:30 (#)

если бы лидеры стран и писаки не произносили слово ислам везде где не попадя, к месту и чаще не к месту

им бы не приходилось постоянно оправдываться перед истинно верующими и иметь дело со все более разрастающимся недоверием исламского мирового сообщества. евгений в.

(написано анонимно) 13.09.2006 06:44 (#)

Исламо-фашист Евгений В. Бедняга!

(написано анонимно) 13.09.2006 07:13 (#)

Многие женьки думают что они умеют писать, а также шевелить мозгами. А они просто исходят мудозвонством, не понимая, чего ваще творится в мире. Немцев в 41 тоже до хрена было, до России дошли - так не ублажать их надо было, а бить этих фитцев. Что мы, русские, и сделали, кончив войну с фашизмом в берлине в 45. Исламо-фашистов и бен ладена ждет такая же судьба!

(написано анонимно) 13.09.2006 22:18 (#)

шакалье подзаборное... смирно, блядь, стоять.., не рассуждать.

Мильштейна целуйте в жопу, и не тихонько, а взасос, чтоб люди видели кто перед ними. Евгений В.

(написано анонимно) 14.09.2006 00:10 (#)

Женька, уймись! Ты всех достал, иди к своим фошистам-исломистам.

User gen, 11.09.2006 13:23 (#)

"Первый теракт в прямом эфире"

Очень интересно, почему и каким образом заблаговременно была создана телегруппировка, обеспечившая показ не только удара первого самолёта в башню в реальном масштабе времени, но и его подлёта, и ничего подобного не случилось позже в районе здания Пентагона? Ну летел себе самолёт, мало ли их летает в небе Нью-Йорка. Вон над теннисным стадионом постоянно шумят. Но нет, никто не снимает. Странно, не првда ли?

User barbarian, 11.09.2006 14:23 (#)

Кажись у 1-го была тока любиетльская съемка...

А вот второй - да в прямом эфире засняли...

User iezio, 11.09.2006 23:58 (#)

С первым все просто - снимали фильм документальный про пожарников. А тут самолет летит - и низко так. Вот оператор камеру и поднял. Потом из этих сьемок Де Ниро фильм сделал про работу пожарников и спасателей в тот день.

(написано анонимно) 11.09.2006 14:18 (#)

Рейтинг будет низким. Не раскрыта тема кровавой гебни.

(написано анонимно) 11.09.2006 14:19 (#)

Обычно читаю с удовольствием. А здесь не понял о чём всё-таки речь. Вообще годовщина 9/11? А, ОК. Спасибо. На ёж теперь как-то больше хожу.

(написано анонимно) 11.09.2006 15:33 (#)

КГ АМ тема не раскрыта одна вода

Это фашизм ? и фашизм исламский http://maof.rjews.net/article.php3?id=12779&type=s&sid=4

(написано анонимно) 11.09.2006 22:12 (#)

Читаем здесь:
http://www.serendipity.li/wtcr.html#twin_towers
Что можешь сказать, борец с и. фашизмом?

(написано анонимно) 12.09.2006 02:21 (#)

Классный ресурс. Очень доказательно. Всё прекрасно вписывается в общую картину. ЧИТАТЬ ВСЕМ.

.

(написано анонимно) 14.09.2006 06:17 (#)

А не п-дишь?

Лживые байки для простаков и российских пидриотов, любителей г-на Блевонтьева. Все цифры высосаны из пальца,так же как прочие, якобы очевидные спекуляции.

(написано анонимно) 11.09.2006 16:14 (#)

Адольф Ильич бен Буш

(написано анонимно) 11.09.2006 16:20 (#)

И

.

(написано анонимно) 11.09.2006 16:35 (#)

Никак не могу понять двоиной стандарт американцев и автора этои статьи: какая разница между падением башень-близнецов и бомбардировками Багдада, Белграда, Хиросимы? Разница конечно есть: индивидуальныи террор и государственныи террор. В индивидуальном террор террористы жертвовали собои, что говорит что они деиствовали от безисходности. В государственном терроре пилоты деиствовали в ситуации почти полнои безопасности для них. И там и там гибли невинные люди. Не понятно почему в Америке запретили показывать снимки падаюших из башень людеи, но смакуют кадры с разорванными трупами иракцев (но не американских солдат). Как можно нападение на Ирак считать воинои за цивилизацию, достаточно посмотреть на кадры пыток в Абу-Грей американских инквизиторов, которые стоят в одном ряду с головорезами из Аль-Каиды, которых Америка и вырастила для воины против СССР. Вопрос к автору статьи и Джорджу Адольфовичу Бушу.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:04 (#)

В

.

(написано анонимно) 11.09.2006 22:03 (#)

?Какая разница между падением башень-близнецов и бомбардировками Багдада, Белграда??. ?И там и там гибли невинные люди?.

Есть две основные разницы между действиями террористов и действиями по уничтожению баз террористов. 1-я разница заключается в том, что цели разные! Цель террористов ? уничтожение беззащитных и беспомощных людей для устрашения населения, то есть для осуществления террора. При уничтожении баз террористов целью является не их устрашение (самоубийц невозможно устрашить), а их изоляция от средств осуществления террора. При этом могут быть жертвы. В том числе и среди мирного населения. 2-я разница заключается в гласности! Борьба против терроризма, геноцида, тоталитаризма осуществляется гласно, после всеобщего обсуждения и объявления конкретных планов намеченных военных операций. Заранее информируется население о подробностях проводимых операций по уничтожению военно-промышленных объектов ? источников тоталитаризма-терроризма с призывами своевременно покинуть опасные территории. Террористы же истребляют население тайно, скрытно, неожиданными и трудновоображаемыми коварными способами. Основой деятельности террористов является ложь. Ложь нуждается в сокрытии. Правду не скрывают.

(написано анонимно) 11.09.2006 23:48 (#)

Пральна!

Для успешной борьбы с терроризмом нужно устранить субъект приложений террористических усилий - мирных граждан. Проще говоря, если не можешь поймать террориста на заданной площади - перережь головы всем на этой самой площади, чтобы ни у какого террориста не было возможности тебя шантажировать мирыми жертвами. В этом процессе, натурально, надо переодется гипотетическим террористом, что родные не попалили. Усе, бля! =))

(написано анонимно) 11.09.2006 16:27 (#)

З

(написано анонимно) 11.09.2006 17:23 (#)

Не было там "интеграции исламских народов", а был фактический запрет на религию. А в Чечне произвели еще и массовую депортацию -- когда в Израиле кто то предлагает сделать что то подобное раздается вой по всей европе что это фашизм и Израиль надо унечтожить. На самом деле надо провести депортацию поскольку все равно процесс унечтожения идет и лучше умереть в бою чем в газовой камере

(написано анонимно) 12.09.2006 16:17 (#)

Не было там "интеграции исламских народов", а был фактический запрет на религию Ты как хочешь это назови. (c)

User nikiv, 11.09.2006 17:19 (#)

Всё правильно выводит Мильштейн. Вчера мои домочадцы вечером звали смотреть по первому премьеру фильма о 11 сентября, а я отказался, не захотел ворошить ужас пятилетней давности, новыми подробностями. С меня достаточно того шока, который я пережил в обед того злопамятного дня, когда ещё ничего не знавши, включил телевизор - все каналы комментировали одни и те же картинки врезающихся самолётов, и как когда-то после убийства матери, я не хотел верить в этот устроенный идиотами абсурд небытия. Вот только варварам, видно невдомёк, что нормальный человек, пережив ужас потери родных и близких, становится духовно сильнее, а массовое убийство делает общество сплоченней. К российскому обществу это не относится, ибо путинский режим, действует такими же варварскими методами, как и террористы ? бесланская трагедия тому наиярчайший пример. А в протекционизме государства по возрождению религиозных догм, прослеживается явное желание отвлечь народ от истинных мотивов духовного обнищания общества ? лицемерие власти доведённое до маразма. Участие же Путина в освещение духовных храмов это вообще осквернение их детоубицем, с благословения РПЦ, ибо наравне с теми, кто намеренно, либо случайно, оборвал жизнь ребёнка, несёт ответственность тот, кто завёл ситуацию в безвыходное положение. Поэтому американская сентябрьская трагедия, не смотря на весь негатив, без которого наверняка не произошли бы эти ужасные теракты, - объединяет общество. Наша же сентябрьская годовщина продолжает разобщать общество.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:33 (#)

.

User nikiv, 11.09.2006 18:42 (#)

Дружок, выводы я делаю исходя из своего активного, жизненного, гражданского и политического опыта. Для меня общество, это и ?кучка либерастических потребителей продукции г-жи литвиновичь? и куча почитателей центральных СМИ и нашисты с фашистами и массы кому пох. Так что семафорь, кому ни будь другому.

(написано анонимно) 11.09.2006 18:53 (#)

.

User nikiv, 11.09.2006 19:16 (#)

Да не шарь ты под простачка, дело не в том, ?что либерастические измышления на бесланскую тему интересы сколь- либо значительной части общества?, а в том, что этим измышлениям нет доступа к значительной части населения. Интернет, дружок, это тебе не центральные СМИ.

(написано анонимно) 11.09.2006 19:36 (#)

Н

.

(написано анонимно) 11.09.2006 23:51 (#)

дружок, а ты прав, в нынешней России свободу слова действительно приравняли к парнухе и наркотикам. Ну, а СМИ 90-х как не вспомнить, именно они путина вывели из грязи в князи, а чтобы назад с их помощью вновь в заслуженной грязи не оказаться, он и подмял под себя СМИ. Стрелочник, надумаешь стрелки переводить, не торопись, часа через два подъеду.

User kolobok, 12.09.2006 11:13 (#)

13:33 А кому мешает если даже прослушают телефон. Мне по барабану. Другое дело что близнецы прошляпили. Ведь на них при Клинтоне уже покушались в 1992 г. и надо было быть серьезнее. А насчет показов поТВ это действительно очень тяжело. Тысячи людей, которых это коснулось прямо и коственно и переживать все по-новой даже на экране сложно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2006 17:28 (#)

Все в Рязань!!!

ТАРАКАНЫ В ГОЛОВАХ У ВСЕХ
Какой, к чертям собачьим Беня Ладен! Бросьте!
ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО
Все как у нас с ГЕКСОГЕНОМ. И учения, как раз 11.11 у них проходтли. И не просто учения, а учения по борьбе с ЗАХВАТАМИ САМОЛЕТОВ. Все в Рязань!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 17:39 (#)

"ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО "- хммммм.... На данный момент это выгоднее всего либерастам а- ля Березовский, каспаров и литвинович? ;-)))

.

(написано анонимно) 12.09.2006 04:27 (#)

Это береза либераст? или вайнштейн? такие вот либерасты захватили власть в России в 17 году

мало не показалось...

User lev, 11.09.2006 18:23 (#)

Адольф Ильич бен Ладен

А по моему, очень остроумно и точно подмечено! И про восточную массовку тоже все правда!

(написано анонимно) 11.09.2006 18:54 (#)

Лёва, обличения звериного оскала коммунизма тут у нас всем поднадоели... тем более с учетом того, что демковый оскал ничуть не лучше. ;-)

.

(написано анонимно) 11.09.2006 19:34 (#)

Фанатиками являются лишь исполнители, а на вершине террористической пирамиды мы видим вполне респектабельных господ, погруженных в проблемы глобализации и личного бизнеса. Их интересуют цены на нефть, курс доллара к европейской валюте, они увлеченно торгуют акциями и ловят непреходящий кайф, точно просчитывая финансовые последствия того или иного теракта. Еще большее удовольствие они испытывают, ощущая себя теневыми властителями мира. Конечно, эти господа осознают границы своей власти ? до первого точечного удара по бункеру или успешной операции спецназа. Ну так ведь и президентов иногда убивают. Они готовы платить эту цену за власть. Неужели масоны?Не верю1А кто тогда?Непонятно?

(написано анонимно) 11.09.2006 19:52 (#)

Точечный удар? Наблюдали в Югославии когда умные ракеты били по Болгарии и в Ираке в виде "дружественного огня". ;-))))

.

(написано анонимно) 11.09.2006 18:49 (#)

ghjcnfr

Иля, фуй, как не стыдно валить все в одну яму помоев. Ездите на лисапеде? Значит и на F-16 запросто собьете ненавистные миги. Вон как арапы,мать их, лихо с укурузника-да на Боинг 757 пересели. Гении. А Вы их тупите под дегенератов. Фуй, Иля. От Ваших рученок попахивает керосином. Фуй.

(написано анонимно) 11.09.2006 19:09 (#)

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0609/f5f8d9a89653.jpg[/IMG]

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2006 19:48 (#)

все пишут и пишут. Мерзавцы без памяти и совести.

Вспомним о французских гуманистах в Алжире! Вспомним об их американских братьях во Вьетнаме! Пытки, пытки, пытки и напалм. Славное было времечко. До 9.11 оставалось тридцать-сорок лет, а террористы были из "Красных бригад".

User sim, 11.09.2006 21:24 (#)

Не подскажете, от какой это травки Вы все эти 30-40 лет тащщитесь?

(написано анонимно) 11.09.2006 22:27 (#)

А уж как мы дичаем в российской провинции !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mogol, 12.09.2006 00:58 (#)

9/11. Хе-хе. Чего делать: скорбить или по пивчанскому пройтись?

.

(написано анонимно) 12.09.2006 01:32 (#)

Тебе, монгол - конечно, за пивом.

User mogol, 12.09.2006 01:35 (#)

Представляете, дилемма - или за "Клинским" или за "Тремями богатырями".

.

User mogol, 12.09.2006 01:42 (#)

Чюрка неруский. Надо так:

Представляете - дилемма: или за "Клинским" или за "Тремями богатырями".

User mogol, 12.09.2006 01:43 (#)

Ай, шайтан! Опять не в кассу!

Не за "тремями богатырями", а за "тройным о_де_колоном".

(написано анонимно) 12.09.2006 02:44 (#)

П

??

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2006 08:39 (#)

Интересно спросить у автора по поводу одного его предложения - "Про 200 тысяч погибших в Ираке и Афганистане, среди которых далеко не все были террористами и не были женщинами, стариками, детьми." - что сие означает - автор написал чушь (так по автору получается, что не все были террористами - это я понял, но вот дальше белиберда получается оно и понятно плохо влает русским). Про Беслан такая же чушь - записи ВВС и CNN - расстрела заложников из гранатометов и танков не подтверждают, как и свидетельские показания, но для автора важно его собственное видение, не имеющее к реальности никакого отношения. По поводу гос. терроризма - автор забыл добавить истребление индейцев - так для справки, до освоения жило 15 млн., после успешного приобщения к цивилизации - чуть больше 1 млн., причем оставшиеся влачили жалкое существование в резервациях - некий аналог концлагерей середины 20 века, хотя в концлагерях работа освобождала, в резервациях сама жизнь освобождала. Или по автору во благо демократии истребление народов сущая мелочь, что с него станется.

(написано анонимно) 12.09.2006 23:13 (#)

"Американец этот, был евреем, причем евреем религиозным. Второе, он был совсем не богат, имел софтверную фирмочку..."- Я тАк и знал! Надо же, опять евреи. А я-то думал, кто это фсё задумал, какой-такой умник. А вона вишь как.

(написано анонимно) 12.09.2006 08:38 (#)

Ну не надо упрощать. Еврейская точка зрения не единстенно возможная.

Это не отморозки, а миллионы и миллионы людей, которые не могут понять, почему они не принадлежат к золотому миллиарду. Вот другие принадлежат, а они - нет. Большая часть этих людей как-то мирится этим, а меньшая идет делать теракт Израиле, едет в Ирак, точит зубы на США и т.п. Богатых ненавидят. Это не ново и именно в этом корень проблемы. История знает пример решения подобной проблемы. Когда в 19 веке рабочие стали выходить на демонстрации и кидать камни в окна, вдруг неожиданно оказалось что можно работать по 8 часов в день а не по 16, и школу можно на государственные деньги построить. А пока не начали бастовать, это было ну никак невозможно. С исламским миром проблема серьезнее, так как в отличие от рабочих Европы и Америки они работать не хотят. Что тут делать непонятно. "Дать денег" как это сделали в 19 и первой половине 20 века тут не сработает. Еще замечу, что когда варвары пришли в Европу, было неясно, хотят ли они что-то на месте Рима построить или просто его разломать. Что новые варвары сделают на обломках Израиля "мы будем посмотреть", так говорили в Одессе.

(написано анонимно) 14.09.2006 06:34 (#)

***

А доживешь ли, пидор обосранный? Муслимы раньше глазки не выколят, а?

(написано анонимно) 12.09.2006 09:21 (#)

Откуда такие подробности?

Автор смело берет свои домыслы и обличает их в видимость фактов. Откуда взялась пьяная матросня? Почему тупо валится в кучу фашизм и коммунизм, его победивший? Ну и продолжайте дальше свой ряд: Ленин, Гитлер, Олбрайт, Буш, Ельцин, Путин и т.д.

(написано анонимно) 12.09.2006 09:52 (#)

"Почему тупо валится в кучу фашизм и коммунизм, его победивший?"
Да потому, видать, и валятся, что оба были людоедскими и оба свалились.

(написано анонимно) 12.09.2006 13:31 (#)

Для либер-уродов вся история - это навозная куча

где нет разницы между фашизмом и коммунизмом, иосифлянами и нестяжателями, гвельфами и гибеллинами и т.д. Напомнить надо этим козлам слова умного человека про ту же Америку - она проскочила в цивилизацию (очень любят эти уроды такое словечко), минуя культуру.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2006 00:39 (#)

К

Но ты ошибаешься, демократ. Будущая революция - революция красно-белых гвоздик - будет иметь именно ненавидимый тобой цвет - красно-белый.

(написано анонимно) 13.09.2006 01:34 (#)

Коричневой все нормальные люди называют фашистскую сволочь, красными - коммунистическую. Попробуй это как-нибудь запомнить, несмотря на отсутствие мозгов. Или запиши, что ли, и повесь записку на гвоздик.

(написано анонимно) 15.09.2006 02:27 (#)

К

Не тебе , демократ , определять, кто НОРМАЛЕН. Голосование в будущей революции красных и белых гвоздик будет оружием, а не вашими лохотронскими бюллетенями. Ждет вас Колыма - историческая родина воров-демократов. Оттуда вы вышли, туда вы и вернетесь. Слава России!

(написано анонимно) 16.09.2006 01:49 (#)

Отдохнешь сам на Колыме, нацшиза глупая и поганая.

Простак 18.09.2007 19:59 (#)

Адольф Ильич бен Ладен

У автора отморожено понятие "что такое хоро-
шо и что такое плохо".

(написано анонимно) 12.09.2006 13:30 (#)

11 сентября - это результат

праведных трудов мильштейнов. Бен Ладен - лишь побочное их произведение.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2006 22:32 (#)

11 сентября - это результат действий исламских скотов и убийц, которые тебе так нравятся, ананим. Твои посты - лишь побочное их произведение.

(написано анонимно) 12.09.2006 16:23 (#)

(написано анонимно) 12.09.2006 18:11 (#)

Какое влияние?Нефть с 1946 года и все,а режим там там херовый.

(написано анонимно) 12.09.2006 18:37 (#)

- Какое влияние?
- Военно-политическое.

(написано анонимно) 13.09.2006 01:37 (#)

Типа как Россия выращивала Басаева.

User mogol, 13.09.2006 03:05 (#)

А сейчас выращивает Кадырова мл.

.

(написано анонимно) (#)

Протоколы Арабских Мертвецов

Это была блестящая операция ФСБ

(написано анонимно) 13.09.2006 05:18 (#)

Вот и Путин думает, что в Беслане не обошлось без американцев.

(написано анонимно) 13.09.2006 05:19 (#)

Мы с тобой, Америка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2006 07:06 (#)

"В мире 1 миллиард мусульман"


Более 1,2 миллиарда. И число мусульман растёт быстрее христиан.

(написано анонимно) 13.09.2006 07:19 (#)

"В мире 1 миллиард мусульман"
А мудаков еще больше. Что ж, теперь и книжек не читать?

(написано анонимно) 13.09.2006 06:04 (#)

многие писаки думают что они владеют Словом

на самом деле они не представляют себе как их слово отзовется. Мильштейн - ты один из них... Евгений В.

(написано анонимно) 13.09.2006 07:09 (#)

Многие женьки думают что они умеют писать, а также шевелить мозгами. А они просто исходят мудозвонством, не понимая, чего ваще творится в мире. Немцев в 41 тоже до хрена было, до России дошли - так не ублажать их надо было, а бить этих фитцев. Что мы, русские, и сделали, кончив войну с фашизмом в берлине в 45. Исламо-фашистов и бен ладена ждет такая же судьба!

(написано анонимно) 13.09.2006 06:16 (#)

если бы лидеры стран и писаки не произносили слово ислам везде где не попадя, к месту и чаще не к месту

им бы не приходилось постоянно оправдываться перед истинно верующими и иметь дело со все более разрастающимся недоверием исламского мирового сообщества. евгений в.

(написано анонимно) 13.09.2006 06:45 (#)

Ты, женька, похоже проглядел теракт 11 сентября, хотя его по телику много раз показывали. Жалко людей, которые там погибли и жалко, что тебя среди них не было.

(написано анонимно) 13.09.2006 06:48 (#)

Он не Женька. Он гораздо хуже.

(написано анонимно) 13.09.2006 06:54 (#)

Он думает, что если не называть эту исламиствующую мразь фашистами, то они сами собой перевоспитаются, а если называть, то страшно обидятся и еще кого-нибудь взорвут. Тогда как эти подонки уже убили 3000 человек только 11 сентября. Дурак ты, хоть и евгений.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2006 22:21 (#)

В

Я думал вы умнее... Тем более что эта тактика в европейском мире работает против тех кто ее применяет. Кстати, эту тактику придумали большевички, а потом взяли на вооружение либеральные демократы. Они же до 11 сентября всячески поддерживали борьбу на Ближнем Востоке за самоопределение и независимость, поддерживали там огонек ненависти против "колониального" запада так сказать. Теперь, после 9/11 они быцтренько переметнулись в противоположный лагерь и стали называть всех мусульман, да и просто в чем то несогласных - исламо-фашистами. Надо же свое прежнее предательство как то оправдывать.

(написано анонимно) 14.09.2006 00:13 (#)

Теракт, про который ты пишешь - единичный. Исламских терактов, включая те, что случались в России - полно. Сравни и сделай выводы.

(написано анонимно) 13.09.2006 06:56 (#)

"Ты, женька, похоже проглядел теракт 11 сентября, хотя его по телику много раз показывали. Жалко людей, которые там погибли..."


Всё это, конечно, так... Но биржа-то до сих пор стоит!

(написано анонимно) 13.09.2006 06:57 (#)

Ну, биржа кончится тока по завершении третьей мировой войны...

(написано анонимно) 13.09.2006 07:14 (#)

The ends justify the means.

(написано анонимно) 13.09.2006 07:17 (#)

Ну, зачем же так печально?

(написано анонимно) 13.09.2006 20:48 (#)

Русский

Опять страстишка к переименованиям прорвалась. Страдания о гибели людей в "близнецах". А ведь "людей" то там не погибло ни одного; все 40000 "людей", работавших там, не вышли на работу в этот день по "счастливой случайности". Погибли же "гои", по классификации "шулхан аруха". "Гои" же истреблялись миллионами и в России, около 30 миллионов их за первые 6 лет; истреблялись по национальному признаку, а не социальному. Истреблением же их руководил не Ленин, ставший жертвой еврейского террора в 1918 году, а банда троцкого, спущенная в унитаз Сталиным позже. Вот Сталин истреблял "людей" по той же классификации, истреблял он пламенных убийц револющии, около миллиона их. Борцов местечкового завоза. Гитлер же, не говоря уже о Бер Ладене, просто дети по сравнению с бандой троцкого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2006 06:36 (#)

Кампания против террора не будет войной в принятом смысле слова, а нейтрализация бен Ладена не будет ее главной целью. Основная задача в том, чтобы предотвратить следующую атаку террористов, которая может оказаться еще более катастрофической по последствиям. Предстоящую Америке кампанию можно сравнить с осушением болота. Ее важной составной частью будет перекрытие каналов, по которым террористы получают деньги и технические средства. Без помощи государств потенциал терроризма существенно сократится. Поэтому необходимо заняться государствами, покровительствующими террористам. Они должны постоянно находиться под наблюдением и под угрозой массированного возмездия. Сохраняет свою силу афоризм Цицерона: "Пусть ненавидят, лишь бы боялись". В настоящее время террористы и их покровители не испытывают настоящего страха - не потому, что они такие храбрые, а потому, что живут в иллюзорном мире. Необходимо, чтобы они ясно осознавали последствия своих действий. Будет ли в достаточной мере обеспечено международное сотрудничество ради этой цели? Пока вряд ли, но готовность к такому сотрудничеству наверняка возрастет после следующего, еще более смертоносного нападения террористов. Однако для Соединенных Штатов время приступить к делу уже настало. Вместе с другими, если возможно; самостоятельно, если надо. Уолтер Лакер, сент. 2001

(написано анонимно) 14.09.2006 06:21 (#)

can

Слабенькая статейка. А цитата вверху - вааще чушь. Накомпиллировал аффтар из разных мест без понятия... Даже разбирать не буду очевидные "перлы" аффтара. А просто IMHO : не надо валить всё в одну кучу. Террор террору рознь. Может стоит ваще РАЗНЫЕ ТЕРМИНЫ определить.... Одно дело, когда партийный функционер идёт убивать царя, и за ним стоят абстрактные идеалы. Другое дело, когда религиозный фанатик идёт убивать представителей конкурирующей веры. Третье - когда идёт убивать потерявший всё в результате оккупации и не имеющий другой возможности отомстить. Так "рассуждать" - нет разницы между солдатом и серийным киллером и тот и другой давят на курок, стремясь убить людей. "Отморозки, воюющие с цивилизацией, не могут ее победить, но могут попытаться превратить ее в нечто себе подобное. Это и является их главной, успешно реализуемой целью." - да половина смертников и слов то таких не поймёт, а те кто поймёт (включая организаторов) приведут ДРУГИЕ, КОНКРЕТНЫЕ мотивы. Тоже мне, знаток теории и психологии террора. Обобщатель, почти как Мартов, блин.

(написано анонимно) 14.09.2006 07:33 (#)

Аффтар небось писал не для отморозков, которые "слов то таких не поймут" и даже не для тебя, у которого тоже со словами и с мозгами негусто. А всерьез говорить: какие там, на хрен, надо РАЗНЫЕ ТЕРМИНЫ определять, когда базар идет об ОДНОМ событии - 11 сентября. Слабенькие посты пишешь. Потренируйся еще на кошечках.

(написано анонимно) 14.09.2006 07:42 (#)

can - "14.09.2006 | 03:33"

Дык не на таких и ответы рассчитаны. Перечитай статью. ПЕРВАЯ часть о 911, а ВТОРАЯ о природе террора. Да и верхняя цитата оттуда же.

(написано анонимно) 14.09.2006 07:52 (#)

Дык статья-то про 9_11, ее вроде обсуждаем. Про бен Ладена и его команду. Про ихнюю природу. И породу.

(написано анонимно) 14.09.2006 07:58 (#)

can

"Природа современного терроризма все-таки другая. Прежде всего это продолжение политики иными средствами." - перечитай с этого места 3 абзаца, блин. Они - полная чушь. И вообще, неужели ты серьёзно полагаешь, что целью 911 было погубить цивилизацию вообще, или хотя бы Штатовскую в частности. Не смеши. "Катрина" принесла больше разрушеий. Целью 911 был вызов. Типа: "иду на вы". "Фанатиками являются лишь исполнители, а на вершине террористической пирамиды мы видим вполне респектабельных господ, погруженных в проблемы глобализации и личного бизнеса." - откуда аффтар взял, что исполнители 911 были фанатиками, такими же, как в Ираке? Может Осама был погружен в проблемы личного бизнеса? Научись читать, что пишут, блин

(написано анонимно) 14.09.2006 08:19 (#)

Научись читать, что пишут, блин!
А кто ж по-твоему были Атта и все эти твари, если не фанатики? Ботаники, что ль? Захватить самолет и направить его на дома, погубив тысячи людей - конечно, отморозки. Ты там разбираешь разные типы терроризма - но здесь-то чего разбирать, ненависть в чистом виде. И фанатизм алахакбарского типа. А насчет продолжения политики и все, что про превращение цивилизации тоже в отморозков - ну опровергни. Не было бы теракта - не было бы войн в Афганистане, в Ираке, и сколько людей осталось бы живо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2006 08:25 (#)

can - "14.09.2006 | 04:19"

Понятно. Ну сразу стало скучно с тобой дискутировать :-(( Навесил ярлычок фанатик - и всё сразу сало тебе ясно. Попробую последний раз достучаться: "погубив тысячи людей - конечно, отморозки" - может это и к пилотам бомбардировщиков над Хиросимой и Нагасаки отнесёшь? Д-у-у-у-май !!! Я пишу посты не для того, чтобы навесить ярлычок, и заклеймить - это и дурак сумеет. А чтопы понять, проанализировать ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ, и может быть догадаться о возможных путях предотвращения в будущем. А пустые крики фанатики, отморозки и тд не ведут ровно НИ К ЧЕМУ !

(написано анонимно) 14.09.2006 08:44 (#)

ГЛАВНОЕ - НЕ СКУЧАЙ
Фанатизм, как я понимаю, в данном случае - ненависть-зависть к Америке, на низовом уровне. На палестинской улице или вот среди этих летчиков-камикадзе. Если у тебя есть более стремное объяснение - валяй, посостязайся с людьми. Тока Бога ради - не сваливай все в одну кучу, если пытаешься разобраться. Пилоты над Хиросимой получили приказ гос-ва и выполнили приказ. Эти твари получили приказ от своего главаря. Тут разные войны, понимаешь? А то мы так до Веры Засулич дойдем. У разных терактов - разная природа. "А чтопы понять, проанализировать ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ". не надо их сравнивать, а то каша выходит.

(написано анонимно) 14.09.2006 08:54 (#)

can - "14.09.2006 | 04:44"

А вот теперь попробуй перечитать мой пост "14.09.2006 | 02:21", с которым ты и начал спорить, только внимательно, и ты увидишь, что я как раз и предлагал не сваливать всё в одну кучу. Так что прежде чем спорить, попробуй хотя бы понять оппонента. Не размазывать же всё на целую страницу. PS. С чего это ты взял, что ненависть к стране = фанатизму? А чем занимаются СМИ любой страны до и во время войны? разжигают ненависть к противнику. А солдата, ненавидящего страну-противника назовут патриотом. Не надо мыслить детскими понятиями, когда наш - это разведчик, а их - шпион :-))

(написано анонимно) 14.09.2006 09:13 (#)

Да скока ж можно перечитывать? Как ни перечитывай, а все свалено в кучу. Плюс большие, но неясные претензии к аффтару. Чего понять не могу - твоего отношения к 9_11. Ты все делаешь вид, что знаешь какую-то ГЛАВНУЮ ПРАВДУ, но от народа скрываешь. Расскажи, не томи.

(написано анонимно) 14.09.2006 09:22 (#)

can

Что я - Мальчиш-Кибальчиш какой? Не ГЛАВНУЮ ПРАВДУ, а IMHO :-)) До тех пор, пока будут воспринимать проблему с таких оголтелых позиций воинствующих евреев, как воспринимает её аффтар, а возможно и ты (без обид) - возможны 2 выхода 1. тотальное уничтожение = геноцид, 2. превращение демокатических стран в полицейские государства с тотальной слежкой (что и наблюдаем). И оба выхода мне не нравятся. Чтобы проблему РАЗРЕШИТЬ, нужно понять ОТКУДА идёт терроризм и чего он добивается, а не вешать огульно ярлыки психов и фанатиков. На этом уже расшиб лоб ЦАХАЛ, спутав оевиков Хесаллы и террористов-палестинцев. Поясню (цитирую первый пост): "Другое дело, когда религиозный фанатик идёт убивать представителей конкурирующей веры." - пример Ирак. Сунниты против шиитов. Террор - да. Представляет ли реальную опасность для других стран? Нет, если не дразнить гусей и не слишком нахраписто вмешиватся в их ВНУТРЕННИЕ проблемы - не случай 911, хотя там действительно религиозные фанатики | "Третье - когда идёт убивать потерявший всё в результате оккупации и не имеющий другой возможности отомстить." - Палестина, Афган, после войны - Ливан. PS. Давай завтра продолжу, а то отключаться пора...

(написано анонимно) 14.09.2006 18:50 (#)

Без обид. Начинаешь с путаницы, кончаешь "воинственными евреями". То есть клиникой. А в оценке 9_11, которую наконец услышал, мы вроде не расходимся.

(написано анонимно) 14.09.2006 19:01 (#)

can - "14.09.2006 | 05:22" (continue)

Да не, ты не понял - это в Ираке фанатики, но не фанатики организовывали 911. но продолжу. "Третье - когда идёт убивать потерявший всё в результате оккупации и не имеющий другой возможности отомстить." - Палестина, Афган, после войны - Ливан. Тут другое. Возьмём например Палестину. Сеттлменты тихой сапой вторгаются на их земли - это ползучая аннексия. Обитают там люди со специфическим характером (как и поселенцы в любых враждебных землях) - как раз те самые воинствующие евреи. В случае любых конфликтов армия на их стороне, а бульдореры и танки крушат их дома. Представь такого палестинца: бездомный, кто-то из родственников убит, Он крайне обозлён на израильтян и никакой перспективы перед собой кроме мести не видит. А тут ещё оголтелые евреи из поселенцев (ты же не будеш отрицать, что таких не бывает - этих и имел ввиду - где ты видиш мою клинику?) кричат давить палестинцев ваще под корень. И он идёт мстить. Заметь это не религиозный фанатик, как в предыдущем посте описал - это мститель (обычно). В обоих описанных случаях они не будут участвовать в 911. Зачем куда-то лететь, когда их враги под боком? Так что для 911 остаётся 1-й вариант: "когда партийный функционер идёт убивать царя, и за ним стоят абстрактные идеалы". Но отключится надо - разберу его попозже

(написано анонимно) 14.09.2006 19:45 (#)

can (14.09.2006 | 15:01)

sorry, "крушат их дома" = дома палестинцев.

(написано анонимно) 14.09.2006 21:47 (#)

То есть в Палестине - чеченский вариант? Думаю, ситуации все же отличаются, хотя есть и черты сходства. Связь же 9_11 с Ираком и Афганом другая - это следствия нападения на Америку. А террор там, возможно, и другой: кто-нибудь просто считает себя борцом с оккупантами. Бороться в каждом случае американцам надо по-разному, согласен, только вот бороться все равно надо.

(написано анонимно) 14.09.2006 22:23 (#)

can - "14.09.2006 | 17:47"

Нет, Чечня - это как раз первый вариант. В нем действуют бойцы, а вовсе не фанатики или отдельные мстители. И у Осамы бойцы, и у Хезбаллы ( на что израильтяне и напоролись, не сумев уловить РАЗНИЦЫ, а представляя их просто фанатиками или кучкой разрозненных мстителей). Счас просто некогда. Потом уточню.

(написано анонимно) 15.09.2006 13:32 (#)

can - "14.09.2006 | 15:01" (continue)

1-й вариант: "когда партийный функционер идёт убивать царя, и за ним стоят абстрактные идеалы". Имеется ввиду прежде всего ПОЛИТИЧЕСКАЯ организация, воюющая за власть. Методы террора выбираются не так уж редко (начиная с Сараево). Разница только в том, что бойцы таких военно-политических формирований сейчас гооораздо более тренированы (часто на уровне спецназа передовых армий), обучены собременным методам боя по тактике герилл и владению соотвествующим оружием и сапёрному делу. То есть это не фанатики прямо из мечети, не одиночки, обвязанные взрывчаткой - это боевые тренированные подразделения со своими командирами, системой снабжения,лагерями подготовки, своими СМИ и тд и тп. По этому типу организованы большинство военно-политических групп Аль-Каеда, Талибы, Чечня (и вообще кавказские формирования), боевики Хезбаллы и др. Преследуют они долговременные ПОЛИТИЧЕСКИЕ цели (с возможным привлечением религии), и теракты для них не самоцель, а способ достижения ПОЛИТИЦЕСКИХ целей ( как и для эсэров, увивающих царей). Называть их фанатиками, как делает аффтар - признак полного непонимания ситуации. Поэтому аффтару - низачот - свалил фсё в одну кучу. Автор - ладно. Поражаюсь тупизму ЦРУ, Моссад и др., твердящих о фанатиках, которые разбегутся, при виде солдата, танка или самолёта. Возьмём к примеру Осаму. Член военно-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Как таковой, он и его соратники были тренированы штатовскими инструкторами в спецлагерях для борьбы террористическими методами против Советов. Методы оказались успешными и они пришли к власти в Афгане. Но заставив вывести армию Советов, им, как и ВСЕМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ диктаторам (штаты-идиоты сами ТАКИМ выпестовали), захотелось бОльшего: точно так же победить Штаты. Но как это сделать - Афган и Штаты не граничат, как заставить шатовскую армию вступить в Афган (обратный вариант, понятно, неосуществим), чтобы потом победить американцев, как и русских? Раздолбав что-нибудь значительное в Штатах: близнецов, Пентагон, Белый дом, наконец - что Штаты не смогут проглотить просто так, и ВЫНУЖДЕННЫ будут ввести армию в Афган - а там бороться против них, как учили штатовские же инструкторы. Вот что такое было 9_11 !!! Это был вызов ( см. пост "14.09.2006 | 03:58" ). Поэтому смешны тупицы из СМИ разных стран, представляющих это как просто сумасшедшую выходку кучки фанатиков. Чтобы победить СЕРЬЁЗНОГО врага - нужно его понять! Недооценка и непонимание стоят слишком дорого!

(написано анонимно) 15.09.2006 19:05 (#)

Когда б ты не ругался, тебе б цены не было. А вообще - повторяешь аффтара, кот. пишет о том же другими словами - насчет превращения Запада на войне в нечто похожее на отморозков, потому что на войне только так и бывает. По методам и по психологии. И насчет того, что после 9_11 походы Америки в Афган и Ирак были неизбежны, вы тоже с аффтаром солидарны.

(написано анонимно) 15.09.2006 19:57 (#)

can

Я полагаю, вы и есть аффтар? Дык передёргивать то не надо. Цитаты : "Теракт 11 сентября был спланирован небольшой подпольной группой" - по сю пору с этой "небольшой подпольной группой" воюют. Недавно ещё 200 из неё положили, и всё ещё не добили... "Напротив, террор ? это оружие слабых маргинальных групп" - самого Осаму, да и многих его командиров маргиналами не назовёшь... "Фанатиками являются лишь исполнители" - уже пояснял, и исполнителей тоже фанатиками не назовёшь, боевиками - да... И тд и тп....

(написано анонимно) 15.09.2006 20:16 (#)

can

PS. А вот зачем Штаты раздолбали Ирак, который воевал себе с Ираном - и никого особо не беспокоил - не понял весь мир. Эту ситуацию этому идиоту надо было ПОДДЕРЖИВАТЬ - как зго отец сделал. Долбанул войска для острастки - и хорош, но внутрь страны не входил и режим не свергал. Так что про НЕОБХОДИМИСТЬ войны с Ираком я не говорил ни слова - только про Афган. Был анализ ВОЗНИКШЕЙ ПОСЛЕ этой идиотской войны ситуации. Если бы Израилю дали докончить в Ливане, как ОНИ хотели (ни хрена не понимая, и думая только фанатиков попугать) - была бы ещё одна страна террористов всех 3 мастей, вместо только одной.

(написано анонимно) 15.09.2006 20:59 (#)

У меня нет мании величия.
С Ираком все просто: возмездие за башни должно быть долгим и жестоким плюс семейная неприязнь Бушей к Саддаму. Чего ж тут не понять? А тупые амеры или не тупые - узнаем лет через 20. Довоевал бы Израиль еще до какой-нибудь победы или нет - важным не было. Там тупик, с войной или без. И не думай, что ты умней всех, американских или израильских стратегов - они это все понимают, я думаю, а воюют - тот же Израиль - потому что ни одно гос-во не позволит, чтобы на его территорию падали бомбы. Естессно, удар 9_11 был спланирован не саддамом и не каддафи, а ребятами, за которыми госслужбы не стояли. Маргиналы, да. Но такие, что на один день победили в войне с Америкой. НЕ маргиналы - это буш, путин и прочие большие лидеры больших стран.

(написано анонимно) 15.09.2006 21:15 (#)

can

"Естессно, удар 9_11 был спланирован не саддамом и не каддафи, а ребятами, за которыми госслужбы не стояли." - в точку. Ибо они только ещё БОРОЛИСЬ за гос.господство! Тем, которые УЖЕ у руля террор уже не нужен - они его и сами подавлять начнут (Ленин, Саддам и др). В этом и ключ борьбы с 1-й группой!

(написано анонимно) 15.09.2006 21:33 (#)

А тут особо не о чем спорить.

(написано анонимно) 15.09.2006 21:38 (#)

Разве что сказать, что ребята, тобой упомянутые, дорвавшись до власти, все-таки остаются террористами. Они осуществляют террор внутри страны и за ее пределами - типа распростр. коммунизма в мировом масштабе.

(написано анонимно) 15.09.2006 21:56 (#)

can

"Они осуществляют террор внутри страны и за ее пределами" - а мне нет дела до того, какой ВНУТРЕННИЙ террор осуществлял Саддам, например. Что я - в каждой бочке затычка? может так и надо было. Главное - он ВНЕШНИЙ не поддерживал. Взять курдов тех же : теперь с них Саддамовский ВНУТРЕННИЙ пресс сняли - зато Турция ВЕШНЮЮ проблему получила. Так то ... "типа распростр. коммунизма в мировом масштабе" - с государственной политикой можно бороться ГОСУДАРСТВЕННЫМИ методами, с террористами - нет. Ну притомился уже РАЗНИЦУ показывать!

(написано анонимно) 15.09.2006 21:44 (#)

can

PS. Во избежание недопонимания: Нынешний лидер Ливана слаб (продвинули его в президенты тоже Штаты). А вот Насралла - лидер сильный, и занял своё место сам. Но он не у власти Ливана. Так вместо того, чтобы поддерживать на амерских костылях слабого - дай сильному государство - он ВЫНУЖДЕН будет прекратить обстрелы Израиля и общаться государственными методами. А не стараться его прикончить, как "вумные" израильские стратеги. Просто же как блин !!

(написано анонимно) 15.09.2006 22:14 (#)

Если не будешь таким вспыльчивым, дойдешь своим умом и до более простых мыслей. Напр. Насралла во главе Ливана - это гражланская война, не такой уж он сильный. ХАМАС тоже сильный, а начал и кончил тем, что заговорил о непризнании Израиля. Сейчас уступает снова власть Аббасу и его партии, поскольку никто с ХАМАСом говорить не желает. Тебе нет дела до саддамовского террора, а миру - есть дело. В принципе, я считаю, хорошо, что он сидит в тюряге и пишет книжки, ожидая виселицы. Тебе, может, и до Ирана нет дела, а я не хочу, хотя бы как рос. гражданин, чтобы у этого мудака с бородкой была бы ядерная бомба. Такие вот мы разные люди.

(написано анонимно) 15.09.2006 22:20 (#)

can

"Тебе нет дела до саддамовского террора, а миру - есть дело." - точна! В результате мир переложил ЕГО проблемы на СВОИ плечи, и хлебает теперь ТО ЖЕ дерьмо ВМЕСТО НЕГО. Ты (да и другие международные демократы) хочешь хлебать за других - дело твоё. А я нет.

(написано анонимно) 15.09.2006 22:33 (#)

can

"Если не будешь таким вспыльчивым" - да я не вспыльчивый - эт для приколу, чтобы протокольным языком не выражаться :-)) Я же вас при этом не оскорблял - не так ли?

(написано анонимно) 15.09.2006 22:43 (#)

can

"Тебе, может, и до Ирана нет дела, а я не хочу, хотя бы как рос. гражданин, чтобы у этого мудака с бородкой была бы ядерная бомба." - а вот это вот - показательная фраза. И говорит она о том, что для вас интересы вашей национальности выше гос. итересов страны, гражданином которой вы ФОРМАЛЬНО являетесь. Вас ведь не беспокоит наличие А-бомб у Израиля - зато стало беспокоить возможность создания такого оружия у ещё кого-то в ТОМ регионе. Не выдавайте свои национальные интересы=израильские за гос.интересы России!

(написано анонимно) 15.09.2006 23:06 (#)

Ну, началось. Должно быть, ты будешь сильно удивлен, если узнаешь, что я принадлежу к государствообразующей нации. И что тогда? В какую задницу летят все твои аргументы? А насчет саддама и проч. - все правильно, дело вкуса. Так ведь Россия там и не воюет, а за амеров ты не переживай. Разберутся без нас.

(написано анонимно) 15.09.2006 23:16 (#)

can

А тогда действительно не понимаю твоей позиции. По-моему ты лукавишь. А может и нет, просто твоя позиция определяется тем, кто тебе платит. "Так ведь Россия там и не воюет, а за амеров ты не переживай. Разберутся без нас." - не получается. Я русский, но как раз оттуда - так что приходится переживать. "В какую задницу летят все твои аргументы" - летят ТВОИ, поскольку именно Израиль боится Ирана (и Штаты науськивает), а гос.политика России по-другому к этому относится.

(написано анонимно) 15.09.2006 23:31 (#)

can

PS. Сроду не видал РУССКИХ по фамилии Мильштейн :-))

(написано анонимно) 16.09.2006 00:01 (#)

Я ж тебе писал: у меня нет мании величия.

(написано анонимно) 15.09.2006 23:10 (#)

ты не понял, "can" совершенно правильно пишет, что методы борьбы с террористами выбраны неправильные

что они играют на руку террористам, усугубляют ситуацию. А ты как баран, считаешь что политики все делают правильно, мол они умнее нас. Тебя то они точно умнее, а вот ситуация показывает, и их личные признания (читай Буша и выводы комиссии конгресса)чаще, что они недооценили тут, ошиблись там, и не просто, а массированно, стратегически ошиблись. А ведь совершенно ясно о последствиях их тогда еще только планируемых действиях в Ираке писали военные эксперты и политические аналитики, валом, по всему миру. И еще один вывод надо было сделать из этого факта, что большинство мировых игроков (государств) будет противодействовать и даже использовать ситуацию для подрыва американского влияния в мире и раскола внутри страны, и в этом заключается исскуство политики, а не в блеянии Буша или Клинтона о свободе, демократии и пр.

(написано анонимно) 15.09.2006 23:36 (#)

can - "15.09.2006 | 19:10"

Наконец-то разумное мнение. Дрянь заключается в том, что писаки вопят о фанатиках, дебилы-политиканы им верят, а голоса трезвых людей просто не слышны в этом бедламе :-((

(написано анонимно) 16.09.2006 00:03 (#)

Сам себе пишешь? сам с собой соглашаешься? молодец - тоже метод в полемике. Я не говорил, что буш делает все правильно. Я говорил, что твои аргументы ничего не стоят. А в той войне, кот. щас ведется, победа и невозможна. Как в Чечне. Но это не значит, что на теракт не надо было отвечать, а без саддама мир стал хоть на чуть-чуть, но почище. То же и с Израилем, кот. ты так любишь. Ракеты пока туда больше не падают, Ольмерт достиг временной передышки, а в вечный мир там давно уж никто не верит. Врезали - утерся? Да об этом террористы только могут мечтать. Не знаю, что тебя с Ираком связывает и какой ты сам нации, но точно могу сказать: на всякий теракт будет ответ, и всех этих насраллов будет уничтожать как бешеных тараканов, скоко б ты тут ни бесновался. И завязывай со всем этим говном типа "кто мне платит". Такой же человек как и ты со своим мнением.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:16 (#)

А что Насралла уже уничтожен? Или Бин Ладен?

Вот когда те, за кого ты рвешь глотку, на самом деле уничтожат лидеров террора, и будут уничтожать новых лидеров до того как они чего-нибудь спланируют, вот тогда ты будешь прав, а пока ты только брызгаешь слюнями, а главные террористы до сих на свободе. Уже 5 лет, вдумайся в эту цифру... Надо очень сильно не хотеть никого ловить, чтобы с такими средствами, деньгами и возможностями их не поймать.

(написано анонимно) 15.09.2006 23:49 (#)

и еще, постоянное вранье политического истаблишмента, и их газет о причинах поднятия цен на нефть,

об экономической ситуации, мол с каждым днем все лучше и лучше, их явной коррупции в сфере энергетического и банковского сектора, отмазывания своих от ответственности за глобальные провалы в области безопасности (несмотря на многие комиссии и болтовню никто из вышестоящих не только не предстал перед судом за возмутительное невыполнение своих обязанностей, но даже не был выгнан со своего поста (директор ЦРУ ушел сам, но позже и по другим обстоятельствам) создает в обществе чувство презрения и недоверия к власти. С таким правительством и с похожей по многим статьям оппозицией, глобальную войну с террором можно только сделать еще глобальнее.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:12 (#)

Сам себе пишешь? сам с собой соглашаешься? молодец - тоже метод в полемике. Я не говорил, что буш делает все правильно. Я говорил, что твои аргументы ничего не стоят. А в той войне, кот. щас ведется, победа и невозможна. Как в Чечне. Но это не значит, что на теракт не надо было отвечать, а без саддама мир стал хоть на чуть-чуть, но почище. То же и с Израилем, кот. ты так любишь. Ракеты пока туда больше не падают, Ольмерт достиг временной передышки, а в вечный мир там давно уж никто не верит. Врезали - утерся? Да об этом террористы только могут мечтать. Не знаю, что тебя с Ираком связывает и какой ты сам нации, но точно могу сказать: на всякий теракт будет ответ, и всех этих насраллов будет уничтожать как бешеных тараканов, скоко б ты тут ни бесновался. И завязывай со всем этим говном типа "кто мне платит". Такой же человек как и ты со своим мнением.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:22 (#)

can - "15.09.2006 | 20:12"

"А в той войне, кот. щас ведется, победа и невозможна. Как в Чечне." - no comments! Уже и лапки кверху, блин! А вот я думаю, что возможна, только пути к ней ты разлядеть не можешь В ПРИНЦИПЕ !!

(написано анонимно) 16.09.2006 00:27 (#)

А что Насралла уже уничтожен? Или Бин Ладен?

Вот когда те, за кого ты рвешь глотку, на самом деле уничтожат лидеров террора, и будут уничтожать новых лидеров до того как они чего-нибудь спланируют, вот тогда ты будешь прав, а пока ты только брызгаешь слюнями, а главные террористы до сих на свободе. Уже 5 лет, вдумайся в эту цифру... Надо очень сильно не хотеть никого ловить, чтобы с такими средствами, деньгами и возможностями их не поймать.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:33 (#)

can - "15.09.2006 | 20:12"

"Сам себе пишешь? сам с собой соглашаешься? молодец - тоже метод в полемике." - ты что, с дуба рухнул и по сю пору не оправился? Мдяя... Эврей-нацист-патриот российского гражданства. Это клиника...

(написано анонимно) 16.09.2006 00:39 (#)

can "15.09.2006 | 20:33" (continue)

PS. пишу ТОЛЬКО под ником "can" - ни безадреных, ни чего другого не использую - не меряй по себе.

(написано анонимно) 16.09.2006 01:40 (#)

Врешь, но вранье твое не canает.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:11 (#)

can - "15.09.2006 | 19:49"

Cогласен! "С таким правительством и с похожей по многим статьям оппозицией, глобальную войну с террором можно только сделать еще глобальнее." - точна. Поражает то, что наверху, даже имея закрытую, и ваще любую информацию, умудряются делать стратегические ошибки, видимые даже при её отсутствии.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:20 (#)

can

А вааще всё это сильно смахивает на системный кризис самих принципов демократии.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:30 (#)

Вот тут мы расходимся, я думаю что демократия в штатах просто коррумпирована

, имея ввиду что власть коррумпирована, плюс страшно забюрократизирована, и не поспевает за развитием событий, и поэтому там системный кризис.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:35 (#)

и в "европах" кстати еще хуже. Там дошли до того что террористов

оправдывают, дают их организациям деньги, полный маразм и звиздец. Ну, понятно, Европа на этих противоречиях с Америкой пытается показать что они сами с усами. Ну и еще кое-кто конечно.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:28 (#)

Ну расписался, молодец! Только аргументов у тебя не прибавилось. "Возможна победа!" Твоя победа - это капитуляция перед террором и пустопорожняя болтовня, когда говорим о серьезных вещах. Список непойманных побивается списком пойманных и прибитых.
Про системный кризис - тебе виднее. Ты ведь у нас глобальный мыслитель и лучше всех знаешь, как решать нерешаемые задачи. Вот тока не дождешься, чтобы люди утирались, когда твари бомбят их, захватывают заложников или взрывают в башнях. Ответ будет. В том числе и по странам - спонсорам терроризма. Иран на очереди.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:40 (#)

кто же против чтоб их тварей убивали?

Никто не против по-моему, но в том то и дело, что бомбы не разбирают кто тварь, а кто нет, зато в этом очень хорошо разбираются средства массовой информации. Тебе барану все время пытаются растолковать что воевать можно по разному, в частности и так что это дает противоположный результат, и это как раз то что происходит, а ты этого не видишь, схавав официальную пропаганду.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:50 (#)

вот тебе совсем простенький пример, может ты тогда поймешь:

допустим у тебя есть бомба, а достоверной информации о том где главные террористы нету... Все равно куда-нибудь кинешь да? лишь бы они видели какои ты крутой...

(написано анонимно) 16.09.2006 01:16 (#)

can - "15.09.2006 | 20:50"

Согласен! Так уже и кидают, блин! И список куда кидать дальше всё увеличивается. Психи-наци одним словом. Евреи против всего мира - так особо рьяные из них понимают борьбу с терроризмом. Ну и кто после этого они сами? Недаром, во все века и во всех странах мира такие вот искали, и конечно находили, приключений на свою задницу, обвиняя при этом весь мир, но только не себя, богоизбранных.

(написано анонимно) 16.09.2006 01:34 (#)

не надо за всех евреев. Дело не в национальности, а в мозгах. Буш то ведь не еврей,

да и многие другие сильные мира сего, которые его от глупости своей сильно раскачивают, тоже далеко не евреи, и руководствуются далеко не еврейскими интересами.

(написано анонимно) 16.09.2006 01:40 (#)

Евреи кстати не хотят войны, они на ближнем востоке в меньшинстве, им выгоден мир.

А вот тем, кто в позиции underdog, кто хочет вылезти на волне кризиса и стать больше, тем нагнетание обстановки выгодно. Этих можно выделить невооруженным взглядом.

(написано анонимно) 16.09.2006 01:40 (#)

can - "15.09.2006 | 21:34"

А я вааще не про евреев, как национальность. Многим из евреев самим такое положение дел не нравится. Только евреи всегда были первыми раскачать лодку и половить рыбку в мутной воде. Хотя согласен - не только они. В любой стране таких достаточно - любых национальностей. Но имено жидо-фашисты сейчас правят бал...

(написано анонимно) 16.09.2006 02:07 (#)

мне кажется ты сука одел личину "can" и болтаешь от его имени.

насмотрелся "Matrix"?

(написано анонимно) 16.09.2006 01:32 (#)

can - "15.09.2006 | 20:40"

Согласен ! Но для того, чтобы ПОНЯТЬ , что воевать можно по-разному, нужно хотя бы понять ПРОТИВ КОГО собствено воевать. Зато для того, чтобы мочить всех окружающих никакого понимания не требуется. Как в мочиловке "DOOM". Кругом сплошные монстры - мочи их всех подряд. Детский сад возведённый в ранг политики, блин !!

(написано анонимно) 16.09.2006 01:52 (#)

да, это самое главное - против кого воевать.

Всяких боевых группировок по миру целая куча и все они разные, и задачи и цели разные, и у них есть спонсоры, которые преследуют политические или экономические цели - и в этом самая главная закавыка. И спонсоры самые разные всякие, даже очень могущественные (государства например), и стоять они могут в стороне, за кем то еще, так что сама та боевая или террористическая группировка и знать про них не знает, а знает только непосредственного руководителя. Так вот, пока те спонсоры не договорятся между собой, террор не победят нигде.

(написано анонимно) 16.09.2006 00:48 (#)

can -"15.09.2006 | 20:28"

Штирлиц стрелял из 2-х пистолетов по очереди. Очередь заметно редела... Прям по тому анеку тебя несёт? Ну вот ты своё мурло и выпятил : жидо-фашист. И сам ты внутри террорист, потому и не победить вам террористов никогда, что вы братья : и по духу, и по крови, и по методам! Намордник нужен вам ВСЕМ - как с той, так и с другой стороны. Потому ты этого и не видишь, что сам на одной из них, и готов залить кровью весь мир. Террорист ты сам, помесь 2 и 3 типа.

(написано анонимно) 16.09.2006 01:00 (#)

вот тебе еше один пример о союзничках Буша и Клинтона:

когда не так давно ведущий атомщик Пакистана сознался что поставлял секретную ядерную технологию в Ливию, Иран и Сев. Корею, и его после этого что?? да, да ПРОСТИЛИ!!! И к стенке не поставили, даже с работы не выгнали. А ведь это акт государственной измены, ни более и ни менее, поставка государствам-изгоям ядерных технологий, и кем - союзником по борьбе с террором. Как говорится - скажи мне кто твой друг... Никаких вопросов не возникает по этому поводу, нет? И США как то не отреагировало на это. Может он им конечно дезу поставлял, и за это даже орден получил, только мы об этом не знаем. А друзья то вообще как на подбор, одна Саудовская Аравия чего стоит, с ее ваххабизмом и прочими прелестями включая террористов 9/11, которые "оказались" саудовцами. Или вот постоянное вранье правительства об Абу-Грейв, секретных тюрьмах в европе, а потом таки да признание факта, но после долгого вранья эффект уже есть и он не в пользу правительства. Вот из таких вещей и складывается недоверие народа к своему правительству и недоверие других народов тоже.

(написано анонимно) 16.09.2006 01:43 (#)

Брателло, я не думал, что дело зайдет так глубоко. У тебя серьезное раздвоение личности, хотя как многие шизофреники, ты хитрый. Раздваиваиваешься, чтобы вытеснить оппонента. Ну поговори сам с собой, а я послушаю. Тока не ругайся сильно, доктора разбудишь.

(написано анонимно) 16.09.2006 02:03 (#)

когда крыть в споре нечем, вспоминают о психах.

прям как в детском саду...

(написано анонимно) 16.09.2006 02:39 (#)

Да. Точно. Как в детском саду. И пусть последнее слово за тобой останется. Ты заслужил.

(написано анонимно) 14.09.2006 09:52 (#)

Русский

"В каком указе есть закон иль правило на ненависть илб месть?" Лермонтов М.Ю.

(написано анонимно) 14.09.2006 18:34 (#)

Скажи-ка, дядя, ведь недаром?

(написано анонимно) 29.09.2006 18:13 (#)

Г

Г.У.