новость Белоруссия окажет Кубе экономическую помощь

23.04.2006
Сергей Сидорский и Фидель Кастро. Фото AFP

Сергей Сидорский и Фидель Кастро. Фото AFP

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский в ходе официального визита на Кубу пообещал оказать помощь кубинской экономике. "Мы всегда поддерживали и будем поддерживать независимый курс Кубы", - подчеркнул он.


Комментарии
(написано анонимно) 23.04.2006 17:02 (#)

Хрущёв - дурак! Нельзя было ракеты с Кубы убирать! Надо было тогда шарахнуть, сейчас было бы спокойно.

Ракеты-то, как сейчас выясняется, были в боевой готовности. А мы-то всё время думали, что их бы американцы всё равно разбомбили, потому и убрали их с Кубы.

(написано анонимно) 24.04.2006 02:47 (#)

Тогда сейчас бы у тебя было две головы, как у чернобыльского бройлера. Кеннеди бы ответил, а его ракеты, если ты не в курсе, стояли в восточной Турции.

(написано анонимно) 23.04.2006 17:13 (#)

Хммм ... Интересно , а какую гадость по этому поводу скажет Лера , Лена ну и их соседи по палате ?

(написано анонимно) 23.04.2006 17:40 (#)

Простой человек на Кубе живёт на 7 баксов в месяц. Тут никакая Лера не поможет! Что же они делали 50 лет, если свой сахар переработать не могут. Живут в раю, а ходят в говне.

(написано анонимно) 23.04.2006 20:28 (#)

Кто хоть один раз побывал на Кубе знает, что там самые прекрасные люди, прекрасное, доступное для всех медицинское обслуживание, кубинцы никогда не поменяют свою свободу быть людьми на глоток вонючей американской колы, предназначенной для рабов Америки. Коммунизм У Берегов Америки янки никогда не победить, и они это прекрасно знают, иначе они давно бы уже напали на Кубу!

User serj, 24.04.2006 04:04 (#)

во дурилка

Засунь свои учебники истории 40-летней давности куда подальше. Сегодня (как, думаю, и 10-20 лет назад) кубинцы спят и видят, как бы хоть чуть-чуть американских долларов прииметь. Ибо нищета в стране страшная, примерно на уровне Узбекистана. Оттого кубинцы, кстати, в последние годы так стремительно развивают туризм.. Строят супер-пупер отели... Работать в них - МЕЧТА для 99% населения страны (чаевые, и тп). В ожидании, к слову, идеологических врагов из США и Европы..;) Которым они с радостью отдаются за 5-15$. Действительно, чего им еще желать..?

(написано анонимно) 24.04.2006 06:30 (#)

Kuba obxodilas' SSSR v 6 mln.$ ezhednevno

a sejchas tam nischeta

(написано анонимно) 25.04.2006 18:19 (#)

Кубинцы рвутся постоянно в Америку. В Америке даже закон такой есть - если кубинец ступил на американскую землю ногой, значит трогать и возвращать его обратно нельзя, а вот если поймают тех, кто переправляет кубинцев - того в тюрьму или штрафы огромные платит. Видно не сладко им там на Кубе!

User aklimov, 23.04.2006 17:46 (#)

Маленькое напоминание

Если вы помните договорённости о российско-белорусском союзе, страны обязались проводить СОГЛАСОВАННУЮ внешнюю политику.

(написано анонимно) 23.04.2006 17:50 (#)

Интересно во сколько обойдется доставка до Кубы 100 автобусов , сколько надо зафрактовать судов , и сколько же будет стоить этот сахар. Наверно очень выгодно.

(написано анонимно) 23.04.2006 18:01 (#)

Рынок

Рынок двигатель экономики, можно отдать даром, или по лизенгу, а самое главное это новые рабочие места в Белоруссие. Так держать Лукашенко-виват

(написано анонимно) 23.04.2006 19:36 (#)

Д

(написано анонимно) 23.04.2006 18:09 (#)

Trostnik

Da, eto novoe slovo v ekonomike -- vozit' trostnik na pererabotku cherez okean!!! Ne v takih li resheniyah sekret "Belorusskogo ekonomicheskogo chuda"?

User vitalko, 23.04.2006 18:35 (#)

Мне всё равно с кем будут сотрудничать власти БР и Кубы, но автобусы МАЗ105 и МАЗ103-отстой редкостный. Начнем с того ,что в 103 влезает столько же народа как в Богдан 091(092). МАЗ-105 такое только совок мог соорудить, это нужно создать и поместить в музей "автобус по перевозке собственного двигателя" Так что, "СОВКОВОМУ АВТОБУСУ" место только в совке (на Кубе)

(написано анонимно) 23.04.2006 20:14 (#)

А Вы когда-нибудь видели кубинский автобус? Это необязательно Икарус выпуска 1975 года выпуска, Это сколоченный из досок или сваренный из металл. листов вагончик, прицепленный к грузовику или другому автобусу.

User vitalko, 23.04.2006 20:35 (#)

Я говорю не про

"кубинский автобус",а про МАЗ, сравнивая с "Богданом" А092

(написано анонимно) 24.04.2006 02:49 (#)

Неужели хуже ЛиАЗА?

User bluesman, 23.04.2006 18:53 (#)

"Мы всегда поддерживали и будем поддерживать независимый курс Кубы"
С трудом удерживаюсь, чтобы не прослезиться от умиления. Ну не святой ли президент Лукашенко? Однако, чтобы быть последовательным, он должен помочь ещё Сев.Корее, чтобы каждый сев.кореец имел в день не одну, а две чашки риса.

(написано анонимно) 23.04.2006 19:05 (#)

Фидель уже не молод и после его ухода Куба вряд ли останется оплотом социализма и вся помощь и затраты накроются.

User bluesman, 23.04.2006 19:12 (#)

Это не важно. Ни в коем разе нельзя препятствовать благодушным порывам, наступать на крылья искренней песни. Пущай помогает и чувствует своё мессионерство. Чем бы дитя не тешилось...

(написано анонимно) 24.04.2006 02:39 (#)

Вот и надо сделать Кубино!Беларусский союз, а Батьку назначить команданте. Нет, мне нравится идея!

(написано анонимно) 23.04.2006 20:06 (#)

Нет, про сахар - это действительно замечательно.

Ну, построил Федя экономику всему миру на зависть! Ну, молодец борода!

(написано анонимно) 23.04.2006 20:12 (#)

Два педоноса на сносках.Рожают "экономику",отличную от всего мира.Народ-в дерьме,а этот пидор разъезжает по Кубам.На Кубе невообразимая бедность.На каждом шагу к нам подбегали люди и просили денег.Долларов боятся как огня,говорят,что могут посадить.Отводили нас в туалеты,чтобы рассказать ,что жизнь невыносима-нет работы,нет заработка.Народ еле-еле концы с концами сводит.Говорить боятся,точно как в Совке было.А отросток Совка-рудимент явился с Белоруси устанавливать торговые отношения.Интересно чем обмениваться будет.

(написано анонимно) 24.04.2006 03:35 (#)

"...Интересно чем обмениваться будет."Портретами. Кастро получит портрет убогого Лукашенко, а Лукашенко - бесноватого Кастро.http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=15389

(написано анонимно) 23.04.2006 20:48 (#)

два индюка...

дато

(написано анонимно) 23.04.2006 21:25 (#)

Мне стыдно за мою страну, которая предала и продала Кубу. Ладно бы продала из идеологических соображений, а так ведь продала, чтобы заслужить полизать ягодицы США и покрасоваться Президенту. Белорусы молодцы. Они идут туда, откуда нас выгоняют, как людей непорядочных и подленьких. А предателей нигде не любят. Это только у нас слезы умиления: стоит коммунист, подполковник КГБ, ярый атеист, ныне Президент, со свечкой в руке. Все думают, что верует и Богу молится.

(написано анонимно) 23.04.2006 21:46 (#)

Недавно мне, русскому туристу, довелось случайно пообщаться в самолёте с одним весьма пожилым немцем, попавшим весной 1944 года на Восточный фронт. Ему было тогда 18 лет.До 54-го года он находился в плену в СССР. По-русски говорит и понимает до сих пор. Любит русскую классическую музыку, знает Достоевского, Толстого. Он сказал мне буквально следующее: "Знаете, почему вы, русские, победили нас? Потому что у вас, у русских, был Сталин. Но вы проиграли холодную войну с Америкой только потому, что у вас появился Горбачёв!" Похоже, этот немец прав, в этом смысле кубинцам повезло гораздо больше.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:31 (#)

Немец оказался "хорошим", и мыслил, ну прямо как Проханов.

(написано анонимно) 23.04.2006 23:49 (#)

А что, все немцы должны мыслить как Гитлер?

(написано анонимно) 24.04.2006 00:18 (#)

какая наивность....

С немцем он поговирл, надо же какое чудо и он к тому же оказался "нормальным": по русски говорит, достоевского читает... а что этот немец по твоему на восточном фронте делал раз он такой умный ты не поинтересовался? Заставили его? Время было такое? конечно если человек не в состоянии иметь собственное мнение и его действия управляются не его убеждениями а идеалогией правящей парти то к мнению такого мудреца можно и прислушаться.... в рожке это сейчас в порядке вещей

(написано анонимно) 24.04.2006 12:55 (#)

Фашисты в 1941 году несли нам нынешнюю демократию. Не донесли. Через 70 лет все получилось у Ельцина и его зондеркоманды. Кто скажет, какя разница между программой Гитлера и тем, что мы сегодня у себя имеем? Ну только что вместо немцев-олигархов, олигархи-евреи.

(написано анонимно) 24.04.2006 14:48 (#)

Tы уверен насчёт демократии?

В третьем дэйхе была такая же демократия как сейчас при путине!

(написано анонимно) 24.04.2006 12:55 (#)

Фашисты в 1941 году несли нам нынешнюю демократию. Не донесли. Через 70 лет все получилось у Ельцина и его зондеркоманды. Кто скажет, какя разница между программой Гитлера и тем, что мы сегодня у себя имеем? Ну только что вместо немцев-олигархов, олигархи-евреи.

(написано анонимно) 24.04.2006 02:13 (#)

eto govorit o tom,

chto russkii narod polnost'yu zavisit ot tsarya a ne ot svoih mozgov

(написано анонимно) 24.04.2006 02:19 (#)

и не только....

по большому счёту это не русская проблема. Вот и немцы как известно тоже легко поддаются гипнозу. Но тем не менее русские явление достаточно любопытное они готовы подстилаться под первого попавшегося вождя.

(написано анонимно) 24.04.2006 02:42 (#)

Видимо, крепко в этом немце гитлерюгенд сидел. А вот вопрос - если бы мы не проиграли холодную войну, что было бы сейчас, то есть в 2006 году, с нами? Ну, пофантазируем? Сбили бы еще пару корейских боингов. Оккупировали бы Польшу, после того, как "Солидарность" бы потеснила Ярузельского(поляки - не чехи, и потерями 1968 не отделались бы), вперлись бы еще в какой-нибудь -стан? Порвали бы жопу на фашистский знак в гонке вооружений. Ведь холодная война, как любая война, разрешает вообще не думать о реформах, человеке, его потребностях. Я не знаю, сколько лет тому, кто написал про "холодную войну", но я помню то время. Я туда больше не хочу, "я это уже ел".

(написано анонимно) 24.04.2006 03:46 (#)

а почему бы и нет...

это же так естественно, ну хочется же президентам членами помериться тем более народ ЗА. Предлагаю на следуюъих выборах рэйтинга популярности именно по этому принципу проводить: Чей член по вашему мнению длиннее? 1. Пупкин
2. Бубкин
3. Мой.
Народу надо полагать это понятнее и ближе :)

User serj, 24.04.2006 04:11 (#)

не знаешь, не говори

Турист, блин... Летай в свою турцию и не пизди по вопросам, в которых - нуль. Сегодня (как, думаю, и 10-20 лет назад) кубинцы спят и видят, как бы хоть чуть-чуть американских долларов прииметь. Ибо нищета в стране страшная, примерно на уровне Узбекистана. Оттого кубинцы, кстати, в последние годы так стремительно развивают туризм.. Строят супер-пупер отели... Работать в них - МЕЧТА для 99% населения страны (чаевые, и тп). В ожидании, к слову, идеологических врагов из США и Европы..;) Которым они с радостью отдаются за 5-15$. Действительно, чего им еще желать..? Сталина на смену Федьке?;))

(написано анонимно) 23.04.2006 23:57 (#)

Встреча двух козлов!Самое смешное- переработка тросника и поставка сахара на Кубу.Бред!

(написано анонимно) 24.04.2006 01:36 (#)

2 chlenogolovyx predurka.

(написано анонимно) 24.04.2006 05:41 (#)

Начались поиски друзей беларусами.

Дружили с россией, те цены на газ хотят поднять. НАчинают дружить с Кубой, которая сама ищет хоть кого, кто с ней захотел подружить, пусть даже и не долго. Кастро ради этого ударился в постройки православных храмов на Кубе, когда сам верит только в бредовые идеи коммунизма, основаного на собственных чертежах. Ерунда, конечно, что там католики и язычники, главное - жест. Это что-то типа призыва комсомольцев на работу на север. "Приезжайте, дорогие, у нас общежитие новое и девки не тронутые." А белорусы (не даром братья русских) готовы лизнуть и поддержать любую срань (национальная черта характера). Скоро Лукашик в конвульсиях будет доказывать, что минские автобусы продаются за океаном. Но по сути это тоже самое, как оно продаются в Европе, где только одна россия покупает этот крашенный лом для выдержки позы любящего толи брата, толи сестры. А рядовые дети лукашенко будут слёзно верить словам сумасброда о завоевании белорусией заокеанского рынка. Скоро Фидель завернётся. Не вечно ему коптить воздух, да и за содеяное пора-бы уже отвечать перед Господом по полной. Не будут встречать его серафимы и херувимы, не встретят его и Пётр или Авраам, а тем более Иисус. Ну да что я о небесном, сейчас время земного. Ну так вот, перед смертью предложит Кастро провести "демократические" выборы на Кубе. А опыт белорусских невест (ну кто из правительства белорусии на жениха тянет???) очень даже ему пригодится.

(написано анонимно) 24.04.2006 06:40 (#)

akkuratnee pro belarusov

ne putay pravitel'stvo i narod, oni tam ochen raznye

(написано анонимно) 24.04.2006 17:26 (#)

"Не будут встречать его серафимы и херувимы, не встретят его и Пётр или Авраам, а тем более Иисус."
Ну да, конечно, это всё Бушу-Миротворцу достанется. Главное - соблюсти все формальности лживой демократии. Потом уже можно смело бомбить другие страны.

(написано анонимно) 24.04.2006 07:17 (#)

Белоруссия окажет Кубе экономическую помощь

Молодцы! Так держать. Лукашенко настоящий мужик!

(написано анонимно) 24.04.2006 07:59 (#)

А нефть - в Иран!

Понравилась идея насчёт сахара. Хорошо бы ещё продавать (российскую, идущую подешёвке) нефть, ну, например, в Иран!.. Такими дружбанами ?синеглазая? и будет прирастать, как Китай - Сибирью.

(написано анонимно) 24.04.2006 08:21 (#)

Отхождение газов

Здесь всё превосходно проанализировано: Белорусская экономика отравится российским газом / http://www.utro.ru/articles/2006/04/24/542883.shtml