новость Минфин США: Дерипаска отмывал деньги Путина

14.02.2020
Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Власти США полагают, что олигарх Олег Дерипаска владел деньгами Владимира Путина и отмывал их - как стало известно The Financial Times, об этом говорится в письме, направленном управлением по контролю за иностранными активами Минфина США адвокатам бизнесмена. США не собираются отменять санкции против Дерипаски. В Кремле отрицают связь олигарха с путинскими деньгами.


Комментарии
User judgebork87, 14.02.2020 13:40 (#)

Бей своих, чтоб чужие боялись???
А сколько сил было потрачено на доказательства связи Трампа и Путина или, по крайней мере, с кошельками пуйла. Опять облом политпрофанам. Но инерция тупизны велика. И после всех фиаско с прокуроскими расследованиями, журналистскими «сенсациями» и, наконец, мёртворождённым импичментом, мы ещё долго здесь будем наблюдать жалкие попытки остановить локомотив "Трамп".

User anticom1, 14.02.2020 14:44 (#)
35440

Демократы не будут успокаиваться, потеря власти сильно бьет по их карманам, да и спонсоры давят. К тому же на выходе доклад Дурама, а это очень тревожно, для многих светят нары, поэтому и визжат на Бара, требуют отставки. Да и их кумир Обама будет фигурировать. Трамп не повязан Вашингтонским болотом, будем знать подробности.

User anticom1, 14.02.2020 16:09 (#)
35440

Дерипаска имел приятельские отношения с уволенным руководством ФБР, тем руководством, которое осуществляло заговор против Трампа.

User judgebork87, 14.02.2020 16:27 (#)

Если помните я когда-то уже высказывался в том смысле, что пуйловцы хотели видеть президентом Хиллари, которая уже была ими коррумпирована (продажа урана, лекции с огромными гонорарами и прочее) и предсказуема. Трамп же совершенно не ясно было как будет себя вести и как оказалось повёл политику абсолютно не в пользу России. Не удивительно, что обамовские назначенцы, будучи сторонниками Клинтон, могли войти с ними в сговор. Когда неожиданно для Кремля победил Трамп они запустили клоуна Жириновского с его угощением и уверениями в том, что Трамп будет лучшим другом, а вернее холуём (к другому эти жулики и воры не привыкли) режиму Хуйла.
В пользу этой версии говорит и фэйковое досье изготовленное в кабинетах ФСБ и переданное Стилу. Который творчески его переработал и продал бабе Хиле и демсам. Правда позже пришлось ему признать "свой" труд фальшивкой, но дело было сделано. И всякие обманываться рады-е уже ухватились за фсб-шную провокацию.
Но бог не выдаст, свинья не съест и провал провокации ещё долго будет гореть пощёчиной на лице трампофобов.

User lady, 14.02.2020 16:45 (#)
51951

Я тоже думаю, что путинская банда была за Хиллари.
Демонстративная поддержка Трампа была во-первых ширмой, во-вторых стёбом и куражом.
Когда вдруг неожиданно для них, да и не только для них, выиграл Трамп, им ничего не оставалось кроме как начинать новую игру и делать вид, что всё так и было задумано.

User judgebork87, 14.02.2020 16:50 (#)

Вся логика событий указывает на это.

User anticom1, 14.02.2020 16:54 (#)
35440

Будет интересно посмотреть, как будут испражняться местные цинцинаты после доклада Дурама "С чего начался заговор против Трампа, кто за этим стоит"

User judgebork87, 14.02.2020 17:02 (#)

Врать и извиваться будет, скользкий тип.

User orge, 14.02.2020 14:08 (#)
4479

Чувак, наверное, терзается вопросом: "Ну почему, блин, именно я?". А не ходи на совет нечестивых...

User american_uncle, 14.02.2020 17:15 (#)
25290

Да 100%! Пусть лучше скажут, кто не отмывал и не отмывает бабло для плешивого - список будет очень небольшим, уместится на восьмушке бумажного листа.

User sinepuz, 16.02.2020 20:48 (#)

Я не отмывал, не доверяют, гады ))!

User garin, 14.02.2020 14:28 (#)

Битому неймётся.

User cincinnat27, 14.02.2020 15:13 (#)
49297

"США не собираются отменять санкции против Дерипаски."
================================================
Это замечательно, конечно, что не собираются, однако же эти санкции чисто личные. Дерипаске от них ни холодно, ни жарко. Все его компании удивительным образом санкций избежали.
В декабре должны были ввести дополнительные санкции конкретно против нескольких из его компаний и окружающих его людей, но прошло уже два месяца, а про них ни слова.
И теперь вот Минфин гордо заявляет, что не собирается отменять личные против него санкции. Извините, а где же обещанные новые - спрашивает конгрессмен Ллойд Доггетт из Техаса.
"“In the latest episode of the sordid spectacle of Trump helping Putin, attempted constraint of a Putin buddy has apparently once again been thwarted,” he said in a statement. “In previous episodes, Trump granted special treatment for Deripaska. A strong bipartisan House vote resolved no way. Trump sycophant McConnell blocks the resolution shortly before the announcement of a new Russian aluminum plant in Kentucky."

Личные санкции, не затрагивающие Дерипаскин бизнес, это просто насмешка над здравым смыслом.

www.yahoo.com/news/u-readied-sanctions-russian-oligarch-093606035.html

User benderostap, 14.02.2020 15:18 (#)
51045

Трамп и санкции?))))пчёлы против мёда))))

User cincinnat27, 14.02.2020 17:40 (#)
49297

Да нет никаких реальных санкций против Дерипаски. Одна фикция. Ну да, ему нельзя вьезжать в Штаты. И что? Да ему это и нахрен не нужно. Тем более, что если очень надо будет, то разрешат в виде исключения - такие случаи уже были.
А со всех его компаний - Русал, Евросибэнерго, Еn+ Group санкции сняли еще в прошлом году.

User manafort3, 14.02.2020 19:35 (#)

Верно!Позор трумпу и Белому дому!Дерипаска должен родину любить,живя на родине.Неча патриету по всяким западным помойкам шастать.

17964

Это в Вашей параллельной реальности неправильные пчелы.

Раз Песков опровергает - значит, правда.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 15.02.2020 11:41 (#)
38995

Совершенно верно!
Если и есть у двойников деньги, то только на мороженое!

User belgat, 14.02.2020 19:40 (#)
49846

"Коселек, коселек.... Какой коселек?"

User andrey_62, 14.02.2020 20:00 (#)
3180

Что-то вспомнились такие же личные "санкции" против Кабысдоха - их целью было именно отлучить эту сверходиозную личность от благ цивилизации. Однако приспичило, Путек лично замолвил словечко и те самые блага стали доступны для отлученного по высшемау. разряду...
То есть пока у чувачка нет глубокой личной потребности, отчего бы и не поиграться в "Преступление и наказание".

User judgebork87, 14.02.2020 20:33 (#)

"В иске Дерипаски говорится, что в результате санкций он потерял 7,5 миллиарда долларов - примерно 81 процент своего состояния."
Понятно, что для набоба цыни 7,5 миллиарда долларов мелочь, так на карманные расходы. И Дерипаске ни холодно ни жарко от потери такого сармака. А может цыня и идиот-вертухай читать не умеют? А может просто представить себе не могу, что это за деньги. А может Дерипаске делать нечего и он тратит новые миллионы на дело не стоящее выеденного яйца? В любом случае сходить с ума никто не запрещал. Особенно от постоянных поражений.

User cincinnat27, 14.02.2020 22:00 (#)
49297

Да-да, бобик, 7.5 миллиарда потерял за счет падения цены акций в результате санкций на его компании - En+, Русал, Евросибэнерго и так далее. .
Однако же санкции эти сняли еще в прошлом году, и акции их прекрасно поднялись.
В апреле 2018-го, прямо перед вводом санкций, En+ Group стоил 708 рубчиков за акция.
После принятия котировка упала до 254 рубчиков. Однако же в 2019 санкции сняли, и эта же компания ныне стоит 754 рубчика и 60 копеечек.
Да еще и алюминевый заводик в Кентакки под крылом Московского Митча на подходе.
Так что ты за Дерипаску не беспокойся. А то распереживался больно.

investfunds.ru/stocks/En-Group/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 15.02.2020 20:39 (#)
13969

judgebork87, 15.02.2020 02:54 (#)

На самом деле Трамп пытается выровнять перекос в зарплатах гос служащих и работников частного сектора, выполняющих аналогичную работу. Вот ссылка на статью по данной теме:
www.usatoday.com/story/money/2020/02/13/trump-budget-presidents-1-raise-government-workers-fair/4742634002/

В частности в статье говорится, что
"The president’s budget cites a 2017 Congressional Budget Office study that found federal workers’ total compensation on average is 17% higher than private-sector workers in similar jobs, chiefly because of their benefits."

То есть согласно управлению конгресса по бюджету федеральные работники получают на 17% больше их коллег из частного сектора.

В статье приводятся различные точки зрения по данному вопросу.

User judgebork87, 15.02.2020 21:02 (#)

Ну конечно. Просто это трепло не в силах признать реальность и свои постоянные поражения. Вдруг забыл как он с хором других недоумков устроили здесь свистопляску по поводу любимца CNN и MSNBC Авенатти и убеждали, что теперь уж Трампу не отвертеться и вышедшая в тираж шлюха Дэниэльс его выгонит из БД. Или не хочет признавать многочисленных успехов президента в экономике, политике, дипломатии. Ещё бы, ведь это означает признать собственную несостоятельность и многолетнюю ложь fake news. Разве мы не помним какой визг они устраивали после каждого жёлтого вброса? Как уверяли, что Трампа вот-вот "уволят"? В итоге все их бредовые фантазии пошли прахом и на выходе ПШИК. Теперь архилжец пугает тем, что выскочка Бутиджадж "порвёт" Трампа. Ничего кроме смеха у нормальных людей это вызвать не может. Лузеры, что с них взять?

User cincinnat27, 15.02.2020 22:14 (#)
49297

Как вы красиво (по совершенно правильно) все разложили по лолочкам.

Действительно, в статье приводятся разные точки зрения по данному вопросу.
Может быть, президенту стоило обьяснить свою позицию как-то более логично, вместо того, чтобы оправдывать ее “national emergency or serious economic conditions affecting the general welfare.”?
Не кажется ли вам, что "самая блестящая экономика за всю историю" и "серьезнoe экономическoe состояние, угрожающие нашему благополучию" несколько противоречат друг другу?

Какое-то из этих двух заявлений - чистое вранье.

facebook.com Eugene_Goldberg, 16.02.2020 02:59 (#)
13969

cincinnat27, 15.02.2020 22:14 (#)
Трамп говорит о двух различных компонентах экономики США. Первая компонента, которая, грубо говоря, _зарабатывает_ деньги это рыночная экономика. Его меры по сокращению regulations и налогового бремени обеспечили успешную работу этой компоненты. Второй компонентой, которая _тратит_ деньги, является государство. Для успешного завершения реформ Трампа надо сократить гос. расходы. (Урезание роста зарплаты фед. служащих до одного процента - робкая попытка в этом направлении.) К сожалению здесь положение неважное, а главное его тяжело исправить. Тут надо сокращать entitlements, что эквивалентно политическому самоубийству.

User cincinnat27, 16.02.2020 04:25 (#)
49297

Очень интересно.
Так значит это не вся экономика, а только государственная составляющая ее находится в столь серьезном состоянии, что представляет опасность для нашего благосостояния?
Жалко, что Трамп нам об этом не рассказал. Надо было ему, конечно, уточнить, а то не всем понятно.

А может, не надо было налоги сокращать на богатых? Им. по-моему, и так хорошо.
Теперь многие корпорации вообще налогов не платят. Я вот, например, плачу, а General Electric - нет, хотя они побогаче меня будут.

Может, если бы корпорации платили налоги, так и не было бы опасности для нашего благосостояния?
Just saying...

User judgebork87, 15.02.2020 22:43 (#)

Лживый цынька четыре года хватавшийся за любую брехню от fake news, мошенников вроде Майкла Авенатти и местные постоянные нападки теперь даже сайту не верит, про Авенатти не вспоминает (мошенник Авенатти только что был признан виновным по всем пунктам и проведёт следующие 40 лет в тюрьме) и про fake news забыл. Пытается нас уверить, что Дерипаска ничего не потерял, а судится исключительно из вредности. Конечно ru. для засланца больший авторитет чем The Financial Times. Ещё немного и он под тяжестью улик и поражений признается, что "Правда"и "Завтра" для него истина в последней инстанции. Давай цыня заливай дальше про дружбу путлера с Трампом, про то как мелкий фэг побьёт президента Трампа, а Блумберг скупит на корню дам. партию и разорвёт самого успешного президента в истории США. Ври и можешь даже завираться. Никто из думающих, умеющих правильно оценивать ситуацию форумчан тебе давно не верит.

User cincinnat27, 15.02.2020 23:05 (#)
49297

Бобиков помет удаляют и в хвост и в гриву, но он не сдается и продолжает метить территорию своими испражнениями.
Какое мне дело до Авенатти, бобик, я слова нигде не сказал про Авенатти. Он что, дядя тебе, Авенатти?
И причем здесь "Правда" и "Завтра" - я привел тебе котировки российских акций.
Да, Дерипаска потерял 80% стоимости своих активов, когда против его компаний ввели санкции, но
ИХ СНЯЛИ ЕЩЕ ПРОШЛОМ ГОДУ, бобик, и они опять поднялись в цене и даже выросли еще больше.
Запиши себе, бобик - санкции против дерипаскиных компаний сняли в январе 2019-го года.

User judgebork87, 15.02.2020 23:42 (#)

Дураковатость не поможет цынявому отвертеться от того факта, что сам Дерипаска и The Financial Times утверждают, что он потерял миллиарды долларов. И что эти миллиарды просто не укладываются в голове человека всю жизнь проработавшего на чек от хозяина, а сейчас от правительства. Естественно трампоненавистник не признает, что санкции подписанные президентом Трампом виновны в этой потере.
А при том тут "Правда" и "Завтра", что ты врёшь точно так же нагло и бесстыже, как они.
Все твои побасенки, касавшиеся президента, кончились скандальным провалом. Что доказывает твою некомпетентность и привычку следовать стаду.
Что касается того кому придётся сдаваться, то несмотря на то, что ты выторговал, выпросил все возможные преимущества (даже act of God) в нашем споре ты проиграешь и сдашь 1000 американских долларов в пользу моей синагоги.

User judgebork87, 16.02.2020 21:33 (#)

В доме повешенного не говорят о верёвке.
А цыньке, которого смыли ПОЛНОСТЬЮ за несколько лет, не стоит заикаться о банах и удалениях.
Мне Авенатти не дядя, а вот CNN, MSNBC, NYT и прочим fake news любимый племянник. Которому они бесплатно предоставляли очень дорогое эфирное время в надежде навредить Трампу. Как выяснилось Авенатти вымогатель, шантажист, вор и враль. А разные цыньки, ункли, тиххеры и прочая шваль в рот ему смотрели и повторяли всю его ложь, 3.14здёж и провокации.

User cincinnat27, 16.02.2020 23:16 (#)
49297

Бобик ты наш блохастый, тебе одному на этом сайте есть дело до Авенатти. Никто более тебя не смотрит ему в рот.
Авенатти со Сторми Дениэлс судили Трампа за клевету, и проиграли это дело, поскольку судья посчитала эту клевету правом на свободу слова.
Сторми, конечно, шлюха, но в том что Трамп с ней спал, ни у кого никаких сомнений не вызывает. Майкл Коэн сидит за то, что по просьбе Трампа платил ей бабки за молчание.
А Трамп только со шлюхами и имеет дело, никакие порядочные бабы ему никогда не давали.

User judgebork87, 16.02.2020 23:36 (#)

Бедолага цынька женщин с которыми спал суперуспешный бизнесмен мог только в журналах, сидя на очке в своей трущобе, видеть.
А любимец левой швали Авенатти оказался лгуном, шантажистом и вором. А как пели дифирамбы ему разные лемоны, куомо, маддоу, маттьюсы и подскуливающие врали.
Можно после этого верить левой пропаганде? Можно, если вы безмозглые цыньки, тиххеры, ункли.
Архилжец может повторять за мной, но это не сделает его меньшим лазером.

User judgebork87, 16.02.2020 23:37 (#)

лУзером

User cincinnat27, 16.02.2020 23:44 (#)
49297

Врешь ты, бобик, как всегда. А врешь ты всегда.
Найди мне хоть одну цитату, где кто-либо поет дифирамбы Авенатти.

User judgebork87, 16.02.2020 23:53 (#)

А если найду признаешь себя вралём и подлым шулером?

User cincinnat27, 17.02.2020 00:01 (#)
49297

С чего это вдруг? Твои слова, ты и ищи, ты и признавай.

User judgebork87, 17.02.2020 00:09 (#)

Вертишься скользкая устрица. Знаешь, что найду, как и раньше находил ваши олухов признания в вашей сволочистости. Хоть один пост с компроматом на меня есть? Нет и быть не может, а я выкладывал и ещё выложу вашу гнилость в нужное время и в нужном месте.

User cincinnat27, 17.02.2020 00:28 (#)
49297

Дамы уж знаем все давно, что ты, стукачок, все в книжечку записываешь и в нужное время и в нужном месте докладываешь.

Был у Трампа бобик-маргинал, он сведенья собирал. Спрячет рожу в бороду -- и шасть по городу. Вынюхивает, собака, думающих инако. Подслушивает
разговорчики: а вдруг в стране заговорщики? Где чаво услышит -- в книжечку
запишет. А в семь в аккурат -- к царю на доклад.

User judgebork87, 17.02.2020 00:34 (#)

Нет, сука ты совковая. Это вы вечно жалуетесь модераторам и умоляете меня забанить. А я при вам ржу ваши, болванов, слова, чтобы не быть голословным трепачом, как ты.
Так не называли журналисты MSNBC Авенатти своим братом? А на вечерних шоу не называли его folk hero? Не обещали с его помощью свалить Трампа?
Бесчестное ты трепло!

User judgebork87, 17.02.2020 00:35 (#)

привожу

User cincinnat27, 17.02.2020 00:38 (#)
49297

Ну так где цитатка, бобик?

User judgebork87, 17.02.2020 00:42 (#)

Сразу поле того как признаешь себя подлым лжецом, трепло.

User cincinnat27, 17.02.2020 00:46 (#)
49297

Здорово ты придумал. Ну прям голова! Бисмарк, прямо.
Ты у нас такой дурак
По субботам али как?

User judgebork87, 17.02.2020 00:54 (#)

Сука лжива лови.
twitter.com/i/status/1228407419040157702
И это не столько тебе, лживая, трусливая тварь, сколько всему сайту.

User judgebork87, 17.02.2020 01:32 (#)

Вот так нужно с этими лживыми болванами. Цифрами, фактами, ссылками и, конечно, их собственными словами загонять их в угол.
Молчит враль. В себя прийти не может. Но у лжецов толстая шкура и скоро опять, по своей глупости, будет у меня «цитатки» просить. Проси лузер. Их есть у меня.

User cincinnat27, 17.02.2020 01:37 (#)
49297

Ни Лемон,ни Маддоу, ни Меттьюс, ни Куомо не сказали ни единого дифирамба, бобик. Ни единого.
Опять наврал, как всегда?

User judgebork87, 17.02.2020 01:51 (#)

Я же говорю опомнится устрица и начнёт извиваться. Вся левацкая тусовка жидко обосралась, а ему мало. Хочешь найду и их «цитатки". Только в этот раз только после того как признаешь себя лживой сволочью.

User judgebork87, 17.02.2020 02:08 (#)

Умный человек подумал бы, что "Ни Лемон,ни Маддоу, ни Меттьюс, ни Куомо" всё та же левацкая тусовка и никаких оснований думать, что они имеют отличное от других мнение нет. Но болван лезет в бутылку и требует «цитаток» и от них. Что ж дадим. Только подождём пока цынька себя окончательно закопает.

User sinepuz, 16.02.2020 20:49 (#)

У меня отлегло от сердца, а то уже по соседям с шапкой собирался идти, кто сколько Дерипаске подаст).

User cincinnat27, 16.02.2020 22:53 (#)
49297

Это надо к бобику обратиться, он так переживает за Дерипаску и потерянные им миллиарды, что наверняка готов оторвать от своей синагоги те десять долларов, которые он ежегодно им жертвует, и передать их в помощь несчастному российскому олигарху, обобранному беспощадной карательной машиной трамповских санкций.

User judgebork87, 16.02.2020 23:43 (#)

Архилжец подтверждает свою квалификацию архилжеца. Как раз этот лузер радовался за своего земляка и уверял, что Дерипаска не обеднел, а стал богаче. Хотя лозунги этой социалистической сволочи остались прежними "Грабь награбленное" и "Отнять и поделить (но не из моего кармана)"

User cincinnat27, 16.02.2020 23:47 (#)
49297

Да, бобик, не обеднел Дерипаска, а стал богаче. И радоваться тут нечему.
Скажи спасибо Трампу, который снял санкции со всех его компаний.

User judgebork87, 16.02.2020 23:52 (#)

Скажи спасибо обамовской банде за Украину, Грузию и прочих подаренных Хуйлу.

User cincinnat27, 17.02.2020 00:36 (#)
49297

Обамовская банда, оказывается, уже при Буше-младшем правила? Невежество твое, бобик, может сравниться только с трамповским.

User judgebork87, 17.02.2020 00:46 (#)

Обамовская банда это те же кто достался Бушу мл. от Клинтона. Всё те же социал-либералы доведшие до позора Хуейновича. Но ты, балбес, никогда не умел видеть дальше своего носа. От того и лузер.

User cincinnat27, 17.02.2020 00:48 (#)
49297

Обамовская банда досталась Бушу от Клинтона.
Это новое открытие в политологии.
На Нобелевку потянет, не меньше.

User judgebork87, 17.02.2020 00:53 (#)

Сука лжива лови.
twitter.com/i/status/1228407419040157702
И это не столько тебе, лживая, трусливая тварь, сколько всему сайту.

User cincinnat27, 17.02.2020 01:38 (#)
49297

"А как пели дифирамбы ему разные лемоны, куомо, маддоу, маттьюсы и подскуливающие врали."
---------------------------------------------
Ни Лемон,ни Маддоу, ни Меттьюс, ни Куомо не сказали ни единого дифирамба, бобик. Ни единого.
Опять наврал, как всегда?

User judgebork87, 17.02.2020 01:50 (#)

Я же говорю опомнится устрица и начнёт извиваться. Вся левацкая тусовка жидко обосралась, а ему мало. Хочешь найду и их «цитатки". Только в этот раз только после того как признаешь себя лживой сволочью.

User judgebork87, 17.02.2020 02:07 (#)

Умный человек подумал бы, что "Ни Лемон,ни Маддоу, ни Меттьюс, ни Куомо" всё та же левацкая тусовка и никаких оснований думать, что они имеют отличное от других мнение нет. Но болван лезет в бутылку и требует «цитаток» и от них. Что ж дадим. Только подождём пока цынька себя окончательно закопает.

User judgebork87, 17.02.2020 02:21 (#)

Лемон и Авенатти враги?
mediadc.brightspotcdn.com/dims4/default/ad6601f/2147483647/strip/true/crop/3500x2529+0+0/resize/3500x2529!/quality/90/?url=https%3A%2F%2Fmediadc.brightspotcdn.com%2Fe9%2Fd2%2Fe7d898e642b5bd1849736dc79c35%2Fap18103054001247.jpg

User cincinnat27, 17.02.2020 03:07 (#)
49297

Кто сказал, что враги? Опять лжешь, шелудивый?

User judgebork87, 17.02.2020 03:19 (#)

Педераст старый! От ударов по башке совсем извилины распрямились?. Ты фото по ссылке смотрел? Что такое сарказм ещё способен понимать?

User ybwit30, 15.02.2020 10:58 (#)
41676

Интересная фраза здесь прозвучала.
" Я тоже думаю, что путинская банда была за Хиллари. Демонстративная поддержка Трампа была во-первых ширмой, во-вторых стёбом и куражом."

Вот так вот. Получается, в Госдуме избрание Трампа праздновали шампанским и объедались оливье чуть ли не прожжённые обамовские апологеты. А почему праздновали – а потому, что надо было скрыть за «ширмой», видимо, боль поражения (!!) :)

Сторонники Трампа всё больше и больше выдают на-гора признаки радикальной, безумной секты. У которых если реальность не влазит в их искаженный личностный конструкт, то надо исказить собственно реальность.
DTS (Donald Trump’ sect). :)

User cincinnat27, 15.02.2020 22:18 (#)
49297

Да, и Маша Захарова кружила по Москве с американским флагом на машине, чтобы скрыть боль поражения. Как иначе ее скроешь?
А Путин опять всех переиграл. Притворился, что за Трампа, а сам прятался за ширмой.

User ybwit30, 16.02.2020 16:14 (#)
41676

Это как в «Обыкновенном чуде»: Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Так и тут – трое суток так флагом махала, что весь кокс кончился. )

User nanoscience, 16.02.2020 00:17 (#)
3460

Я так не думаю. Хиллари была госсекретарем и выступала откровенно против путинского режима. Что оставалась путеноидам, как не надеяться на Трампа.

User cincinnat27, 16.02.2020 16:27 (#)
49297

Естественно. Обама был самым ненавидимым президентом у путинской шоблы.
Каждый уважающий себя едрос и путинист имел на машине наклейку "Обама - чмо".
Примерно как нынче всякий уважающий себя трампон, правда, виртуально.
К Трампу же в официальной России отношение такое - Трамп России друг, но злобные демократы не дают ему помочь другу Вове и заставляют накладывать санкции,
Радость по поводу избрания Трампа была неимоверной. Тем более, что они прекрасно знали, что пригожинские соколы неплохо помогли.

User judgebork87, 16.02.2020 23:49 (#)

Да ну? И кнопочку красную с призывом дружить не передавала Лаврушке, светясь от счастья? И денег за лекции в Москве не брала? Во враждебном государстве между прочим. И за урановую сделку не получала миллионы от хуйловских олигархов-кошельков?
Да, крепко Сорос подсадил этих прохфэссоров на свой крючок.

User nanoscience, 17.02.2020 01:27 (#)
3460

Это да, это было. Но сделка была до мюнхенской речи, до разворота Примакова, когда еще Россия была дружественным государством. К тому же, Хиллари осуждали не за это. А кнопку придумал Байден. Пусть он и отвечает.

User judgebork87, 17.02.2020 01:41 (#)

То есть если она взяточница, торговка национальными интересами и т.п. в прошлом, то ей можно было доверить управление страной сейчас (в 2016 году)? Очень интересная логика. И вы своим студентам такую философию преподаёте? Бедные дети.

User nanoscience, 17.02.2020 02:07 (#)
3460

Я не зря вам напомнил о Примакове. Кто, как не он, считал, что он выражал национальные интересы России. И что? Вот, теперь ему памятник, а тогда - дулю. Так и тут. Возможно, кому-то поставят памятник, хотя я в это не верю, но национальные интересы США, пока что, покажут кому-то дулю. Рецессия на пороге, и она уже будет ощущаться в августе-сентябре. Кто победит в этой гонке на роль усмирителя экономики, он точно проиграет, если не будет чудовищно хорошо образован и подкован. Так что, чего вам старые дрязги. Посмотрите вперед, хоть на несколько месяцев. Кстати, китайский вирус пока не обрушил российскую экономику, но напряг, это уж точно. А вот мировая рецессия может привести к дефолту, а то и хуже. Вот что важно и интересно. Дети они дети, а вы же, вроде, не ребенок.

User judgebork87, 17.02.2020 02:13 (#)

Понимаю. Таким нехитрым приёмом пытаетесь уйти от темы. При чём тут Примаков?
А корона-вирус тут каким боком?
К счастью у меня в детстве были профессора поумнее.

User cincinnat27, 17.02.2020 03:17 (#)
49297

Очень интересная логика - а вот взяточники Трамп и Московский Митч продали весь алюминий в стране компании Дерипаски, с которой предварительно снял санкции. И я не вижу, чтобы бобик шелудивый сильно возмущался по этому поводу.

User judgebork87, 17.02.2020 03:36 (#)

Лживый и подлый дурак, а теперь ты докажи что президент Трамп взяточник.

User cincinnat27, 17.02.2020 03:43 (#)
49297

Доказано судом. Воровал и брал взятки из собственного благотворительного фонда.
Напомню, что Фонд Клинтонов проверяли не один раз, и не нашли ничего, ни единого злоупотребления.
А Фонд Трампа закрыли за воровство и взяточничество.

User judgebork87, 17.02.2020 03:45 (#)

Вот болван! Всё наврал, чистый трёп без единого доказательства.
Цынька ты верблюд. Докажи обратное.
Как мои ссылки, трепло?

User judgebork87, 17.02.2020 03:47 (#)

Вдогонку. Кто проверял? Выгнанные из ФБР за ложь?

User cincinnat27, 17.02.2020 03:50 (#)
49297

Просвещайся, дефективный.

en.wikipedia.org/wiki/Donald_J._Trump_Foundation

User judgebork87, 17.02.2020 04:01 (#)

Ты, придурок, кого на напугать хочешь заказной ложью от антитрамповских прокуроров? Никто никогда даже в fake news эту тему не поднимал, а ты кого разводишь, малоумный?
Как мои "цитатки" бздливый враль?

User cincinnat27, 17.02.2020 06:43 (#)
49297

Это бобик решение суда - независимой от этого вора ветви власти.
Ты, шелудивый, соскучился по твердой руке?
Так вот хрен тебе и твоему вору и жулику, желающему быть диктатором, решать самому кто прав кто виноват и диктовать прессе что им писать.
Хрен вам на рыло.

User cincinnat27, 17.02.2020 06:45 (#)
49297

Ну а теперь пошел нахер, ты воняешь.
Совком ты был, совком ты и остался.

User judgebork87, 17.02.2020 07:03 (#)

Истерика? Так и должно быть.

User canada4, 18.02.2020 07:07 (#)
47095

А Цынявосу не привыкать. Он когда-то безапелляционно заявил, что Трампу знакомый врач по блату сделал липовую справку, чтобы откосить от армии. Когда я предложил Цыньке назвать имя врача, свидетелей выписывания справки (иначе откуда это убожество узнало о справке) и саму справку, Цынявый уепан сразу молча слился.

User tomsk_kremen, 16.02.2020 03:53 (#)

1. Любое шевеление массы американских денег, господа, мониторят "очкарики" с зарплатой министра.
2.Удавку можно представить поводком.

User natala, 16.02.2020 22:36 (#)
3006

"Это неправда", - ответил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков на вопрос, правда ли Дерипаска отмывал деньги Путина и делал ли инвестиции по его указке."

Раз пескоструй распрекрасный сказал, что это неправда, значит Дерипаска таки-да отмывал деньги Путина и делал инвестиции по его указке.

User nanoscience, 17.02.2020 01:30 (#)
3460

Я думаю, что не один Дерипаска. Читай, весь крупный бизнес. Ведь так было и в Питере. Только аппетиты были попроще.

User vissarion, 16.02.2020 22:40 (#)

Дерипаска двинулся по скользкому пути Березовского. Может плохо кончить.