новость Как закалялся алюминий

The Bell: Для снятия санкций США со структур Дерипаски задействовали послов европейских стран
30.01.2019
Грегори Баркер. Фото из личного твиттера

Грегори Баркер. Фото из личного твиттера

Для снятия санкций США со структур Олега Дерипаски американская лоббистская фирма Mercury задействовала послов демократических стран в Вашингтоне. После обращений лоббистов дипломаты направили в Конгресс письма о том, что санкции повлекут утрату рабочих мест в их странах. Нанял Mercury председатель совета директоров En+ Грегори Баркер, бывший министр энергетики Британии. В месяц лоббистам платили больше 100 тысяч долларов.


Комментарии
User judgebork87, 30.01.2019 21:55 (#)

Отлично. Каждой твари по паре. Навалили всё в кучу и ждут пока какой-нибудь легковерный опять начнёт разгребать завалы полуправды и откровенной лжи, чтобы раскрыть заговор Трампа и путинского олигарха с целью навредить Америке. При это забудет про представителей ЕС, заваривших эту кашу. Таким образом у крипто-запутинцев опять их солнцеликий властелин всего, включая европейцев и американцев. Полное непонимание функций лоббистов и причин их действий залог дружного лая членов общества "Трампненаш".

User keystone, 30.01.2019 21:56 (#)
19137

...к услугам Mercury обратился политтехнолог Пол Манафорт - в дальнейшем начальник избирательного штаба Трампа, ныне арестованный по обвинениям в нарушении закона об иностранных агентах и мошенничестве. Он нанял лоббистов для поддержания имиджа Виктора Януковича на Украине.
---------------------------
O, знакoмые все лица! Куда ни плюнь - везде из-за oранжевoгo парика маячат )(уйлoвские уши, и даже гарнир к этoму блюду не слишкoм замoрачиваются oсвежать. Все та же старая дoбрая Mercury!

User tatic, 30.01.2019 23:44 (#)

+++++++

User tiv, 31.01.2019 00:11 (#)

Вы как-то забыли упомянуть, что это было в 2012 году, когда популярным цветом был не оранжевый, а чёрный...

User route66, 31.01.2019 07:27 (#)

> это было в 2012 году, когда популярным цветом был не оранжевый, а чёрный...
Какое отношение имел тогдашний президент к вору, а позднее трамповскому помощнику Манафорту и его грязным делам? Лишь бу пукнуть, и погромче...

User keystone, 31.01.2019 16:54 (#)
19137

Oн пoлагает, чтo этo чрезвычайнo лoвкий прием - сделать вид, чтo не пoнимает o чем идет речь и приплести сюда Oбаму в 2012. А речь как раз o тoм, чтo в 2018-2019 на арену в пoддержку трампячьих устремлений снимать санкции с друга вoвы вытащили все ту же замечательную Mercury, кoтoрую так удачнo пoльзoвал трампячий пoдельник Манафoрт еще с две тыщи мoхнатoгo гoда.

User tiv, 31.01.2019 19:31 (#)

А какое отношение имеет заигрывания обамовской администрации (урановая сделка, идиотская "кнопка перегрузки" обещания "быть более гибким после выборов") к БУДУЩЕМУ прзиденту???? В головку не приходит тот факт, что за всё то что происходило в стране и вокруг в 2012 году ответственнен президент, находящийся в это время у власти? Или это относится только к Трампу, который сейчас виноват в похолодании (это он сделал назло "глобальному потеплению")?

User route66, 31.01.2019 20:42 (#)

Какое заигрывание? Урановая сделка была не уступкой урана России, а продажей ненужных активов одной компании другой ввиду падения интереса к строительству атомных электростанций в мире. И за эти годы не появилось никаких признаков того, что это было ошибкой. Физически уран остался в той же земле, где он и был, и при малейшей угрозе безопасности Америки международная компания лишилась бы любой возможности использования американского, канадского и прочего урана. Этого только идиот не понимает.
Что касается перезагрузки, то да, была такая попытка, но не за счет сдачи своих союзников и "устаревшего" НАТО, сдачи американских позиций во всем мире. И относительно быстро Обама понял, с кем имеет дело и даже не глядел в сторону Путина. К концу его правления отношения были оченьь натянутыми. И никаких личных коммерческих интересов у него с Россией (и ни с кем) не было и быть не могло. С головкой своей это вы раберитесь и перстаньте пукать.

User tiv, 31.01.2019 21:07 (#)

Откровенные взятки за урановую сделку, крайне выгодную России, посылка тайком (случайно вскрылось) самолёта cash Ирану, сдача Крыма... "Натянутые отношения" - потому, что Путин быстро понял, что с нерешительным слабаком Обамой любезничать не обязательно. Постарайтесь не хамить в ответах, если можно.

User route66, 31.01.2019 23:12 (#)

Я вам уже дважды ответил, и достаточно вежливо, сколько раз ваши сказки разоблачались солидными американскими факт чекинг сайтами с цифрами, датами, цитатами, но меня дважды стерли. Видимо, Граням больше нравятся сказки, чем факты. Но я не исключаю сейчас, что это на самом деле дело конторских хакеров.

User tiv, 01.02.2019 00:34 (#)

Как можно разоблачить "факт чекингом" записанные и показанные по ТВ на видео разговор Обамы с Медведевым, разгрузку денег с самолёта в Иране, "кнопку перегрузки" и абсолютно задокументированные дикие деньги Клинтону за часовую лекцию и милионные взносы в клинтоновский фонд, по времени так странно совпадающие со сделкой???

User route66, 01.02.2019 01:12 (#)

А я и не называл сказками попытки Обамы улучшить отношения Россией (включая случайно записанный разговор с Медведевым, который вы, кстати, и не упоминали). Посылка же денег в самолете не была секретной, а была объявлена и являлась выплатой Ирану как результат заключенной сделки после тянувшейся почти 40 лет тяжбы. Дело в том, что осенью 1979 г,. после ареста 52 американских дипломатов в Иране, Америка заморозила все иранские активы в стране, в том числе и те $400 млн., что предыдущее иранское правительство заплатило за покупки в Америке истребителей. Четырех американских узников в Иране освободили через год, а на момент перевозки денег об этом не было еще и речи.
Про Клинтона и взносы в фонд тоже могу ответить, но у меня не очень много свободного времени. Может, сами немного потрудитесь посмотреть вместо переписывания слухов?

User route66, 31.01.2019 05:21 (#)

Баркер - давний друг России.
Barker also developed strong links to the Russian oil companies, being Head of Communications at the Anglo-Siberian Oil Company from 1998–2000 and also worked in London and Moscow for the Sibneft Oil Group, owned by Roman Abramovich.

User parabellum_37, 31.01.2019 09:57 (#)
34341

+++++++

User anticom1, 30.01.2019 21:57 (#)
35440

Лоббизм должен быть запрещен. Также должны быть запрещены теневые деньги на финансирование политических кампаний. Кроме лоббирования иностранных интересов, есть и лоббирование интересов корпораций, которые приносят вред. К примеру, фармакологическая промышленность лоббирует недопущение альтернативных лекарств на рынок, что приводит у высоким ценам на существующие, также исключает возможность к доступу современных декарственных средств.
Лоббирование интересов недружественных государств находится в теневом секторе. Пример Манафорт и Подеста, которые продвигали интересы иностранных государств бех регистрации на эту деятельность.
Теневые деньги на финансирование политических партий, это более опасно для демократии.

User retakaurt, 30.01.2019 22:36 (#)
27599

Лоббизм запрещать бесполезно. Все равно этим будут пользоваться проходимцы. Так же как и бизнес нельзя запрещать из-за того что туда лезут нечистые на руку всякие девелоперы с рыжей белкой. Просто надо правильно отделять зерна от плевел или мух от котлет.

User anticom1, 30.01.2019 23:35 (#)
35440

Если не знаешь фактов, лучше молчи, за умного сойдешь. Трамп как раз запретил членам его администрации лоббирование иностранных интересов пожизненно, американские интересы на 5 лет

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.01.2019 01:12 (#)
35440

Читай портянка,

www.nbcnews.com/news/us-news/trump-sets-5-year-lifetime-lobbying-ban-officials-n713631

User day_vosem, 23.02.2019 17:10 (#)
48196

ты умрош, апездал, разам з трампам, ё каму памалица зв цябе цгэта фэйк, чмм)

User pennywise, 30.01.2019 21:57 (#)
49758

"Перед американскими санкциями все равны, но некоторые равнее других".

(Дж. Оруэлл, из неопубликованного).

User pennywise, 30.01.2019 21:59 (#)
49758

"В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так".

(Ильф, Петров, "Золотой теленок").

User retakaurt, 30.01.2019 22:05 (#)
27599

Лоббисты лоббистами, но оранжевый то наш самый главный лоббист по отмене санкций ,наложенных на путинстан. Так шта...

User pennywise, 30.01.2019 22:10 (#)
49758

Правая рука дядюшки Дональда накладывает санкции, левая отменяет. Среди профессионалов подобный феномен называется диссоциативным расстройством идентичности.

User orge, 30.01.2019 22:31 (#)
4479

Красиво и впечатляюще расписано, но если бы не известные взаимные симпатии двух одиночеств, хрен бы эти послы что выторговали.

User keystone, 30.01.2019 23:09 (#)
19137

Вoт именнo. Кстати, не исключенo, чтo и насчет Дерипаски эта сладкая парoчка перетерла на oчереднoм тайнoм свидании, на сей раз вo время встречи двадцатки в Буэнoс-Айресе. Eсли нам всем не изменяет память, тo наш oранжевый как раз перед этим заявлял (правда, явнo пoд дулoм пистoлета), чтo oтказывается встречаться с )(уйлoм из-за рашкoванскoй агрессии в Керченскoй прoтoке. А тут на тебе - oказаывается, сердцу все-таки не прикажешь, и сразу же пoсле заявлений пoбежал-таки на тайнoе рандеву с любимым! И чтo характернo, oпять безo всяких лишних американских ушей в виде перевoдчика!

"Donald Trump sat down with Vladimir Putin for several minutes of conversation at the end of an evening event at the G20 summit in Buenos Aires in November, with no translator or note-taker from the US side."

Вoт такая любoпытная инфoрмация всплыла вчера в Financial Times: www.ft.com/content/61842ec4-23a0-11e9-8ce6-5db4543da632

User orge, 30.01.2019 23:42 (#)
4479

Сердцу не прикажешь...

27469

Достигнуто главное - дерипаскам показали ихнее "возле параши". И лишь униженные упрашивания и только для некоторых могут теоретически допустить возвращение, но уже в "другую реку"....

User fly_back, 31.01.2019 03:00 (#)

"Достигнуто главное - дерипаскам показали ихнее "возле параши"

Нет, главное совсем не достигнуто! Главное - это лишить расеянскую шоблу их криминального бабла. Но в этом плане ни хрена не делается.

"И лишь униженные упрашивания...."

Не "униженные упрашивания", а вполне себе наглая, хозяйская покупка холуев. И происходит она именно потому, что расеянских нуворишей не лишили их криминального бабла

27469

Если сегодня гнобят Дерипаску, то рыбкам помельче подобные меры уже грозят крушением их бизнесов.
Сигнал послан. И если адресат понял его правильно, то он уже подбирает фасон шарфика...

User fly_back, 31.01.2019 04:30 (#)

1) Дерипаску сегодня не гнобят, а, наоборот, вытаскивают за уши из того дерьма, в которое он попал ещё в ельцинские времена (помните, Дерибаске запретили въезд в Омерику ещё в 90-е годы)
2) "рыбкам помельче" подобные меры (вы, наверное, подразумеваете санкции) не грозили и не грозят. К огромному сожалению, но это именно так.
3) Этому "адресату" на все подобные сигналы насрать (типа "ссы в глаза - божья роса"). Для таких есть ТОЛЬКО ОДНА действенная мера - АРЕСТ БАБЛА С КОНФИСКАЦИЕЙ
4) Ну а "шарфики" все (именно - ВСЕ) расеянские нувориши могут готовить лишь с одной целью: подтереть им попку любимому вождю, а потом обмотать им свою разжиревшую шейку (и тепло, и запах престижный). Ведь все эти олигархи по своей сути являются типичными совковыми холопами, и ожидать от них чего-то "хероического" не стоит

User nanoscience, 30.01.2019 23:23 (#)
3460

Дети, милым детям рабочих, потерявших свои места, нечего будет есть, они будут падать в голодные обмороки в школе, у них не будет медицинской страховки и они умрут, если не отозвать санкции от Дерипаски...

User lisa_de, 31.01.2019 01:01 (#)
49051

:))) Именно так

User lisa_de, 30.01.2019 23:26 (#)
49051

~Германского посла (имя не уточняется; до июня 2018-го дипмиссию возглавлял Петер Виттиг, далее - Эмили Хабер) убеждали обратить внимание на то, что санкции повлекут потерю тысяч рабочих мест, в том числе в BMW, Daimler и Volkswagen.~
Это показало красную морду, так как шредер (газовая плита) Германия коррумпирована как никогда.

User day_vosem, 30.01.2019 23:42 (#)
48196

деріпаска - жэертва простітуткі но друг пролетаріата што в европе

User erevanets_levon, 31.01.2019 00:13 (#)

"Всего Mercury обратилась за поддержкой к послам восьми государств: Австралии, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Франции, Швеции и Ямайки. Каждому из послов лоббисты представили разъяснения того, каким образом санкции против структур Дерипаски вредят экономикам их стран. (...) ...один из источников The Bell заверил: "Все страны, к которым обращались Mercury, были готовы оказать поддержку"."

Сами страны, без побуждения со стороны международных лоббистов, уже не хотят отстаивать свои интересы?

User fly_back, 31.01.2019 03:09 (#)

"Каждому из послов лоббисты представили разъяснения того, каким образом санкции против структур Дерипаски вредят экономикам их стран"

А эти послы могли бы и не внять всем подобным "разъяснениям". Могли бы, если бы не были тоже подкуплены...

, 31.01.2019 01:32 (#)

Этим заплатили, этих подкупили, а этот галопом побежал. Нормально девки пляшут... Прав таки был картавый сифилитик...

Как то вождь пролетариата писал про буржуев: "они нам продадут веревку, на которой мы их повесим". Писал-не писал, а мы свидетели того, как Запад в слепоте подкармливает силу, абсолютно враждебную западному стандарту жизни.

User fly_back, 31.01.2019 03:15 (#)

"В месяц лоббистам платили больше 100 тысяч долларов."

Вот, прочитает такую заметку какой-нибудь судейка или прокурорчик из какого-нибудь расеянского Мухосранска. Прочитает и загрустит:
- И зачем я 5 лет учился на юриста?... Надо было в эти самые лобкисты идти... Они больше 100 косарей зелени в месяц хапнуть могут, а у меня больше 95, ну, никак не выкатывает...