новость Reuters: Российские хакеры рассылали зараженные письма от имени Госдепа

17.11.2018
Хакер. Фото: spy-soft.net

Хакер. Фото: spy-soft.net

Связанная с российской Службой внешней разведки хакерская группировка APT29 со среды рассылала по электронной почте зараженные письма американским организациям от имени сотрудницы Госдепартамента. Атаке подверглись военные агентства, правоохранительные ведомства, подрядчики Пентагона, медиакомпании и фармацевтические фирмы. Вирус, который рассылали хакеры, давал им контроль над зараженным компьютером.


Комментарии
User new_generation, 17.11.2018 16:14 (#)

у кого был "Касперский" заразились, а у кого "Нортон" нет. пользуйтесь нортоном.

User orge, 17.11.2018 16:20 (#)
4479

Теперь ждем-с поименных списков и адресов СВРшников.

User anticom1, 17.11.2018 16:53 (#)
35440

По Голливуду, должны послать спец агента, который выстрелит в затылок вражеским хакерам.

User retakaurt, 17.11.2018 18:06 (#)
27599

Посмотри как твой кумир снимался в Голливуде с 1ч 09мин
http://gidonline.in/film/lyubov-s-uvedomleniem/

User maxno, 18.11.2018 13:06 (#)
22523

Голивод- хня! Чё там трампуся говорит? Снова фейкнюз? Или введёт все же героическую санкцию - запрет на въезд для старшего лейтенанта хаккерских войск СВР Сидорова?
Одно точно: при любом исходе вера в непричастность путена останется непоколебимой.

User anticom1, 18.11.2018 15:02 (#)
35440

ты очень скучен и примитивен в своём догматизме.

User maxno, 20.11.2018 08:43 (#)
22523

Ну-ка, ваше мнение о высказывании трампа относительно убийства Хашкаджи:

User maxno, 20.11.2018 11:38 (#)
22523

- ///нелепый масштаб резонанса вокруг убийства Хашкаджи///(на секундочку, это расчленение заживо и последующее растворение останков в кислоте за что?- просто за критику);
- ///считаю убийство саудовского журналиста очень плохим...///(плохое расчленение то есть он считает?);
- ///...другие союзники США творят тоже много плохих вещей///(а это стукачество зачем вообще?)

Вот я и думаю:
1.что нужно иметь в башке, чтобы столько дури нести в единицу времени?
2.что бы перманентно стоять на защите трампячего бреда и трампячих алогизмов, нужно быть либо дураком, либо мотивированным негодяем.

User anticom1, 20.11.2018 14:38 (#)
35440

хочешь мира на БВ, низкие цены на топливо в отопительный сезон.

Как там в твоей МАскве?

User maxno, 20.11.2018 19:25 (#)
22523

??? Т.е. сказано было во имя мира на БВ? И во имя низких цен на топливо зимой?
А если бы он ляпнул, что резонанс соответствует дикости преступления что, война бы началась? И кто на кого напал бы? И что стало бы с ценами на газ в "моей маскве"?

User anticom1, 20.11.2018 20:20 (#)
35440

иди подлечись.

Просто не надо открывать подозрительные файлы, тогда и заражений не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 18.11.2018 12:56 (#)
22523

///.обиратель .емель руских///- это просто замечательно!!!!!!!!!!!!!

User benderostap, 17.11.2018 21:04 (#)
51045

))))))))))

User alex_362, 17.11.2018 21:56 (#)

Пора сооружать великий китайский файервол, только не изнутри парашки, а снаружи. И чтоб ни одно дерьма из .ru на белый свет не просачивалось.
И компы не сложнее 282-го, как тридцать лет назад - и пущай импортозамещаются.

User alex_362, 17.11.2018 21:58 (#)

Ой, извиняюсь, 286го. Склероз, однако...

(комментарий удалён)
User route66, 18.11.2018 06:59 (#)

Вы имеете хотя бы элементарное представление о том, о чем пишете?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.11.2018 03:34 (#)
34341

По-моему он это делает намеренно. С определенной целью.