новость Проект - в топку

США угрожают сорвать проект "Северного потока - 2"
13.11.2018
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Соединенные Штаты сорвут реализацию проекта "Северный поток - 2", если Евросоюз не откажется от него по собственной инициативе, заявил посол США в ЕС Гордон Сондленд. У Вашингтона множество способов повлиять на ситуацию, заверил он. ЕС, продолжил посол, не должен зависеть от поставок из России. "Мы не хотим, чтобы кто-то отключил газ в середине зимы, если вдруг разразится политический кризис", - отметил Сондленд.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_3, 13.11.2018 16:04 (#)

Украинские подземные хранилища газа имеют емкость более 30 млрд кубометров и могут снабжать Европу примерно 3 месяца. За это время вопросы решить можно.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 13.11.2018 16:35 (#)

Путин уже отключал газ Украине, вы помните. КАжется это было в 2009.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Vova Walker [facebook.com], 14.11.2018 17:49 (#)

Вы по ошибке поставили после "антилопы" дефис. Получается, что Украина - это сдохшая антилопа...

User leokadij_3, 14.11.2018 18:09 (#)

Еще не сдохла, но к этому идёт. Внутренние враги страшнее внешних.

User licba, 14.11.2018 00:22 (#)

Как в известном анекдоте про выражение кота Матроскина про бутерброд или про суть положения незабвенного Остапа Бендера .издить будут! Тот же Карабас-Барабас точно сказал - как дам больно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.11.2018 16:05 (#)
34341

Согласен.

User puki13, 13.11.2018 15:41 (#)
47038

"Мы не хотим, чтобы кто-то отключил газ в середине зимы, если вдруг разразится политический кризис"
А мы не хотим, чтобы деньги от проданного газа тратились на вооружения!

(комментарий удалён)
User puki13, 13.11.2018 15:52 (#)
47038

О том и речь!!!

User judgebork87, 13.11.2018 15:43 (#)

После заявления администрации Трампа о недопущении строительства стратегически важного для России газопровода, только конченые олухи с бетоном в головах вместо мозгов, могут продолжать бубнить о связи Президента США с кремлёвской крысой.
Последний абзац статьи:« Однако 18 сентября (почти 3 месяца назад – моя правка) президент Дональд Трамп пообещал, что такие санкции вводиться не будут.» ничем кроме провокации считаться не могут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haeshua, 13.11.2018 19:26 (#)

Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши высокодуховные дискуссии, но давайте политиков оценивать после завершения их карьеры. Тем более, IMHO, мне кажется, что Трамп не станет второй раз президентом. Но чем сильней он давит "кремлёвского клопа", тем больше у него шансов стать снова президентом.

31453

Интересная зависимость. Не могли бы разтолоковать?

User haeshua, 14.11.2018 07:43 (#)

Основное обвинение от Сената - в связях с Кремлём.

User tomsk_kremen, 13.11.2018 15:43 (#)

Начинается серьёзный разговор ?

User anticom1, 13.11.2018 15:43 (#)
35440

Трамп сказал, сделал, это вам не соплежуй Обамка, любимец левых тусовок и левых денег.

User orge, 13.11.2018 15:45 (#)
4479

Шрёдеры не понимайтен, нихт ферштеен. Schmutzige Geschäfte -- ja, ja, natürlich.

User benderostap, 13.11.2018 16:02 (#)
51045

Гордон, Украина ГОРДИТСЯ тобой!!

User sub_sank_frv, 13.11.2018 16:07 (#)
31806

"..отключил газ в середине зимы, если вдруг ..".... видимо какие-то решения по адским санкциям уже приняты...кремлядям пора к зиме напрягать булки)

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 13.11.2018 17:30 (#)
31806

".. пора уже выкладывать..".. надежда у кремлядей, как грится, умирает последней... а вдруг!

(комментарий удалён)
User maxno, 13.11.2018 17:34 (#)
22523

++++++++

User retakaurt, 13.11.2018 18:53 (#)
27599

Не всё так просто с этими северными потоками. Не обязательно отказываться от них, но пусть рашка полностью профинансирует строительство. Рашка конечно может перекрыть газ в случае политического кризиса, и ЕС может отказаться платить за него, но для этого должен быть запасной вариант поставки и не один. Опасность заключается в том, что в случае кризиса по этим потокам мордор может пустить отравляющий газ. Кроме того прорыв трубы в прибрежных водах создаст экологическую катастрофу. Вот поэтому от него надо отказываться.

User nanoscience, 14.11.2018 03:45 (#)
3460

Мне кажется, что американцы никак не имели в виду защитить экономические интересы Украины тут. Они говорят о диверсификации. А значит, об альтернативном пути и не из России. Америка это или Азербайджан, это, по их словам, неважно. Есть еще Африка.

С Меркель не в порядке одно. Они зачем-то закрыли все атомные станции, на волне поппротестов. Дикие люди. И что теперь им делать, они не подумали, когда закрывали? Решение самое дурацкое, какое только можно придумать. Хи-хи, нет, немцы еще гордятся своей ТЭЦ, в некоторых городах! Вы можете себе понять это? В общем, Меркель - жертва своей же политики. И она мечется, как вобла, и даже сказала, что уйдет, но знаете, что меня привлекает в ней? В сети есть ее собственные фотки в обнаженном виде. Нет, ничего суперного, но это надо видеть!

User bruno69, 14.11.2018 10:29 (#)
50982

С Меркель не в порядке одно…
С Меркель много чего не в порядке. Не стройте иллюзий, проанализируйте ее «блистательное» прошлое в FDJ, комсомол из ГДР! Секретарь по идеологии в институте физики в Берлине! Кому могли доверить такой пост? Оппозиционеру? Да никогда. Имела ли она дополнительные задания от Штази, погуглите IM Erika, в Штази был каждый 5 восточный немец ИМ!!! Ну а секретари по идеологии – сами понимаете, не могли работать без линии партии, Мильке и правительства, совок нас всех научил думать… Не зря ее называют «поздняя месть Хонекера»… Почему она к нему в Чили летала??? Погуглите….
Вспомните ее последний недавний поцелуй в десна с пуйлой и о чем они терли – СП2!!! Осень 2018!!!
Кто блокировал вступление Грузии в НАТО?
Кто блокировал вступление Украины в НАТО?
Кто попер к обамбе, с требованием запретить поставки оружия в Украину?
Кто заварил минскую баланду, бла бла бла, чтоб законсервировать войну/большую флегмону в Украине?
Забыли? Иллюзорный имидж, созданный наивными пара либералами! + пропаганда ZDF, ARD и других многочисленных гавкалок в ФРГ! Кто разваливает Европу, запустив орду, переполненную тестостероном, в миллионы бешенцев? Кто поддерживает войны в мире с поставками оружия? – В 2017 году ФРГ отметила рекорд в экспорте оружия! А она при этом ничего не знает?

User bruno69, 14.11.2018 10:41 (#)
50982

Отдельным постом приведу парочку цитат и ссылок про нее.
Ангела Меркель поздняя месть Эриха Хонеккера
Ангела Меркель как змеиное яйцо Штази.
http://lussien.livejournal.com/141009.html
Часть 2-я.
http://lussien.livejournal.com/141180.html

Beri Plex
Так может, решение принять всех беженцев ( и фактически уничтожить Европу) - не от глупости, а от безысходности? Пришла шифровка "из центра", напомнили старые обязательства, фотографии, подписи. И папочку на тесемочках сохранили. Чай не рядовой "стукач". И получила фрау "Эрика" предложение, от которого не смогла отказаться. Вряд ли человек с подобным послужным списком будет думать о чем ни будь, кроме выживания. Не для того столько лет корячилась. Пост Покемона - достойное продолжение карьеры. Если так, то Штирлиц по сравнению с ней просто стажер-первогодок. (Похоже на бред?)