новость Трамп выступил на сессии Генассамблеи ООН с обвинениями против Ирана

25.09.2018
Дональд Трамп на сессии Генассамблеи ООН. Фото: edition.cnn.com

Дональд Трамп на сессии Генассамблеи ООН. Фото: edition.cnn.com

Президент США Дональд Трамп выступил на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Большая часть его 35-минутной речи была посвящена критике руководства Ирана. Американский лидер назвал тегеранский режим "коррумпированной диктатурой", анонсировал новые санкции и пообещал добиваться сокращения мирового экспорта иранской нефти. Президент Ирана Хасан Роухани в ответ обвинил Трампа в "слабости ума".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 26.09.2018 01:14 (#)
35440

Trump accused Germany of becoming ‘totally dependent’ on Russian energy at the U.N.

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.09.2018 18:07 (#)
35440

"Германия делает упор на обновляемые источники, и скоро практически избавится от углеводородов"

Понятно, теперь ясно для чего строится "Северный поток".

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.09.2018 19:45 (#)
35440

Понятно, все это затеяно ради строительства, вернее для того, чтобы обогатить немецкие компании-подрядчики, деньги то девать некуда. Может и нам Путин мильярд, другой подкинет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 26.09.2018 08:44 (#)

Прошу прощения за лишнюю букву в слове, рука дрогнула... Не знаю, как вы, а избегаю присоединяться к реакции толпы - смеху, погрому и тд., предпочитаю думать сам. Например, там где я работаю (в университете) считается хорошим тоном скопом ненавидеть Трампа. Он далеко не мой идеал интеллигента, но я совершенно согласен практически со всеми его инициативами и мне неприятно снобистское, бездумное и априорное неприятие, граничащее с психическим расстройством. Это глупо и несправедливо. Я не собираюсь никого переубеждать, собственное мнение - дело индивидуальное, а здесь - толпа. И поосторожнее в следующий раз со словом "пИсАть"...

User timothy, 26.09.2018 14:22 (#)

неприятие, граничащее с психическим расстройством.
Liberalism IS mental disorder.

, 26.09.2018 15:06 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User tiv, 26.09.2018 17:29 (#)

Кстати, забыл упомянуть. Вчера не поленился, посмотрел вашу ссылку. Не знаю, что это за газета, но статейка - беспомощный, провинциальный, русскоязычный бред. На таком уровне пишут передовицы в газете "Урюпинская правда". Это вместе с ними вы весело смеётесь над Трампом?

(комментарий удалён)
User tiv, 26.09.2018 17:40 (#)

Не в праве советовать, но своим умом, без помощи этих идиотских ссылок думать не пробовали? Или пробовали, но не получается? И - вы ведь живёте не в США, откуда тогда этакая высокомерная безапелляционность?

(комментарий удалён)

Если согласиться с Хантингтоном, то глобализм - это вопрос более сложный, и прежде чем полностью упразднить архаические архетипы цивилизаций, Западу придется пройти несколько промежуточных фаз: вначале позволить цивилизационным границам проявить себя (через столкновение друг с другом), а потом – после серии конфликтов и локальных войн – представить либеральную модель как единственное "спасение" и приемлемый для всех "новый мировой порядок", способный укротить "неснимаемые иными способами противоречия между цивилизациями".
Исчезновение наций, которые были только на бумаге, как в СССР?

User judgebork87, 26.09.2018 00:16 (#)

Ай-я-яй Рашу не упомянули. Обидно забаненным в Раше "Граням". Родину слонов ни во что не ставят. Забыли, что только что ввели новые санкции против россиянцев и их компаний. Что, бомбить Кремль, устроит? Зато евроГейцы с Рашкой добазарились по понятиям. Но в них камня не бросим. Говорят руководство сайта слишком любит круассаны по утрам в парижских бистро кушать. А на Трампа по привычке возложим вину за извержение Кракатау. Единственный государственный деятель видящий угрозу со стороны радикального шиитского ислама пытается обратить внимание ослов из ослиной ООН, но жидкие аплодисменты ему в ответ. Ну и хер с вами. Сами управимся.

User anticom1, 26.09.2018 15:01 (#)
35440

Ниже выдержка из выступления Трампа, в которой он критикует Германию, которая садится на Российскую нефтяную иглу. Это явно не поддержка России, это как раз показывает, что для Трампа Россия, это не та страна, с которой можно иметь партнерские отношения.

"Reliance on a single foreign supplier can leave a nation vulnerable to extortion and intimidation. That is why we congratulate European states, such as Poland, for leading the construction of a Baltic pipeline so that nations are not dependent on Russia to meet their energy needs. Germany will become totally dependent on Russian energy if it does not immediately change course."

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.09.2018 18:03 (#)
35440

Т.е. вы поддерживаете "Северный поток".

User benderostap, 26.09.2018 17:24 (#)
51045

Трамп рассказал об ожидании новой встречи с Путиным
Президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ожидает новой встречи с российским лидером Владимиром Путиным.))))
-мазохист, без сомнения...нетерпеливый))))

(комментарий удалён)
User judgebork87, 26.09.2018 18:30 (#)

Я с вами согласен по всем пунктам, но, как сказал поэт:
"Лицом к лицу

Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи."
Пройдёт время и многие поймут, как много президент Трамп делает для настоящего и будущего страны.
Для меня лично назначение конституционалистов в ВС, отмена душащих бизнес правил и регулировок, борьба с незаконной иммиграцией, десятков других необходимых стране дел и. наконец, признание Иерусалима столицей Израиля, делают Трампа великим президентом. А ведь ещё и двух лет нет с начала его каденции. Болото булькает ядовитыми газами, но после восьми лет президентства Трампа жаб и трясины будет гораздо меньше. Жму вашу руку canada4.

User judgebork87, 26.09.2018 23:17 (#)

Вдогонку. canada4 не все поняли какая сотня тысяч внезапно погибла при осаде Иерусалима. В 687 до нашей эры ассирийский царь Синаххериб осадил столицу Иудейского царства. Разгром армии Синаххериба лаконично описан в четвертой книге Царств (19:35-36): «И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень, и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.»

User baz_01, 26.09.2018 07:30 (#)

С основными положениями выступления - согласен. Насчет глобальной бюрократии - 100500! Попасть под ее власть - рупь, выход обойдется на порядок дороже. ООН и ЕС - тому прекрасные примеры. Иран - ну, это естесственно.
З.Ы. Макрон - это голова. Я б ему пальца в рот не положил - обсосет.

User benderostap, 26.09.2018 12:16 (#)
51045

Я б ему пальца в рот не положил))))
ничего не получится..палец туда не войдёт..там "прибор" лубянский плещется))
-Эмманюэль Макрон заявил, что оно может привести к конфликтам.?? Это он об Иранской атомной атаке на Израйль? Совсем рамсы попутал, некрофил!!!

User baz_01, 26.09.2018 15:58 (#)

Може и попутал... Може %бнулся... Може ислам принять собирается - иначе не выберут снова... Этих французских политиков не поймешь.

User orge, 26.09.2018 09:21 (#)
4479

Привычная симптоматика, однако.

User tatic, 26.09.2018 10:01 (#)

Хорошо хоть Россию ни в чём не обвинил. Дядя маленьких не бьёт, а больших - боится.

User tetert, 26.09.2018 10:22 (#)

лучше бы раскритиковал путлеровскую роssию - в 1000 опасней и хуже ирана, сев.кореи, игила и всех террористов вместе взятых.

User benderostap, 26.09.2018 12:20 (#)
51045

дядя Вова не велит.

, 26.09.2018 15:51 (#)

Без срашки, эти дяди в чалмах сидели бы на своих святых жопах очень ровно. А так, пользуясь случаем гуляют по буфету вполне себе нагло. Но на рашку рыжему гавкать нельзя. Папик не велит. ))

User parabellum_37, 26.09.2018 12:44 (#)
34341

Трамп в своей речи не стал критиковать Россию.
----------------
Кто-нибудь ожидал иного?

User retakaurt, 26.09.2018 17:26 (#)
27599

От него можно ожидать всё что угодно. Очевидно, что его советники давили на него чтобы он рвал и метал на трибуне и разорвал Россию в клочья. А он делает всё ровно наоборот. Вот если бы ему советовали про рашку ни-ни, тогда бы он раскритиковал её в пух и прах. Доник наш такой непредсказуемый.

, 26.09.2018 15:23 (#)
22109

Очень странная реакция. Предсказуемая, но странная. Трамп не упоминул Россию ... И что? Вот нахрена вообще в статье эта фраза? Что бы у собак слюна побежала?
Не дохрена ли чести, при каждой утренней молитве Россию поминать?

User anticom1, 26.09.2018 15:35 (#)
35440

Трамп как раз упоминул, причем указав, что Россия, это не та страна, с которой возможны партнерские отношения. Я привел выше выдержку из его речи. Конечно для аля либералов этого не достаточно, вот если бы достал чемоданчик и нажал кнопку, тогда да, ядерная зима удалась.
Не совсем понимаю иногородцев, что им сделал Трамп? Понятно у нас политическая борьба за власть, демократы используют безмозглых, меньшинства, молодежь. Но наши местячковые, что плохого им сделал Трамп? Почему им непонятно, что усиление стран западной цивилизации, это залог нормального существования их детей и внуков.

, 26.09.2018 16:23 (#)
22109

Тем более. Но даже если бы это и была правда, в контексте статьи эта фраза совершенно лишняя. Что касается иногородцев - для меня тоже загадка. Идейных, как мне кажется, среди них не много. Основная масса предпочитает "быть в коллективе" - доисторический инстинкт - в толпе безопаснее. Правда они забывают, что скот на бойню тоже ведут организованной толпой.

User anticom1, 26.09.2018 16:25 (#)
35440

типа, если против Трампа, значит продвинутый.

, 26.09.2018 16:37 (#)
22109

Примерно. :) А если за - то явно пуйтинская портянка.

27469

А чего ее поминать. Ввел порци обеденных санкций и до ужина можешь хвалить. Трамп - гибридный руссофоб :-)

, 26.09.2018 18:12 (#)
22109

:) Именно. Но людям почему-то надо, что бы он не только бил пуйло по морде, но и грязно ругался при этом. Вот такой у них фетиш.

User baz_01, 26.09.2018 23:30 (#)

А может не фетиш, а просто по жизни не повезло. Если, к примеру, им жена чуть что, так сразу мокрой тряпкой по голой морде, и так годами? Вот и внушила, что других вариантов взаимоотношений в принципе не существует.

, 26.09.2018 23:34 (#)
22109

))) Тоже вариант.

(комментарий удалён)
, 26.09.2018 15:53 (#)

Сто тыщ мильёнов плюсов.

User anticom1, 26.09.2018 16:00 (#)
35440

6 лет, это не долго.

User keystone, 26.09.2018 16:09 (#)
19137

Дикая стыдoба. Вылез, нарцисс придурoшный, на трибуну Генассамблеи, рассказаывать o тoм, чтo oн, как oбычнo, всех милее, всех румяней и белее. И даже аудитoрия, сoстoящая из диплoматoв, кoтoрые хoрoшo натренирoваны сoхранять каменнoе выражение лица при выслушивании любых глупoстей, не смoгла сдержать гoмерическoгo хoхoта. Крoмешный идиoт, кoтoрый путает любую аудитoрию - будь тo в ЦРУ, в OOН, на междунарoдных фoрумах - с oрущей oт вoстoрга тoлпoй на свoих шабашах где-нибудь в Oклахoме.

User tiv, 26.09.2018 17:16 (#)

Обама за всю свою карьеру никуда вовремя не приходил, всегда опаздывл. Про Путина даже писать об этом неудобно. Вам кто больше нравится?

(комментарий удалён)
User tiv, 26.09.2018 23:48 (#)

https://russian.rt.com/article/321909-obama-opozdal-na-vystuplenie-v-oon

(комментарий удалён)
User judgebork87, 27.09.2018 02:45 (#)

Обязательно вставит. Только бы не сорвались с крючка аятоллы. Только бы Сущий не вернул им разум.

User kanapacki, 27.09.2018 11:29 (#)

Трамп просто самый человечный президент в мире,вот Вова путен любит всех людей,и при этом такой мудак,а Дональд нет он как и все приматы больше всего любит себя,причем восторги его искренни и по детски наивны.

21790

Ой, позорище.