новость Манафорт отправлен из-под домашнего ареста в тюрьму

15.06.2018
Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт, бывший начальник предвыборного штаба Дональда Трампа, отправлен из-под домашнего ареста в тюрьму. Решение принято по ходатайству спецпрокурора Роберта Мюллера, который обвинил Манафорта в давлении на свидетелей. Политтехнологу вменено свыше десятка эпизодов, в том числе заговор против США. Одно дело Манафорта будет слушаться с сентября в Вашингтоне, другое - с июля в столичном пригороде Александрии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2018 20:23 (#)
19137

У этoгo красавцА oт здoрoвoгo oбраза жизни на казенных харчах дoлжен дoвoльнo быстрo гoлoс прoрезаться. Вoкальные упражнения перед правильнoй аудитoрией для негo единственный шанс пoмереть в сoбственнoй пoстели. Пoскoльку злoупoрствo oбoйдется ему минимум лет в двадцать тюряги, а oдареннoму менеджеру трампячьей кампании уже пoчти семьдесят.

А втoрая хoрoшая нoвoсть на сегoдня - чтo трамьячий "чистильщик" и "пoдтиральщик" Кoэн, кoтoрoму тoже хoрoший срoк лoмится, врoде как изъявил желание запеть. В oбщем, неплoхoй урoжай для oднoй пятницы...

27469

Погоди, вот ляпнет Доник еще чего не подумав - типа за Новоотбросию - процесс ускорится.

(комментарий удалён)
27469

Может просто пытается нащупать край пропасти?...

(комментарий удалён)
27469

А вот если и вправду компромат, то там более Доник должен сидеть тизо-тихо. И "выстреливать" только в самых-самых крайних случаях. Агентами такого уровня дорожат - и я не заметил достойного повода для довольно острого высказывания по принадлежности Крыма.
Вот если бы он уперся по санкциям - это вопрос первостепенной важности.

, 15.06.2018 23:55 (#)
22109

для довольно острого высказывания по принадлежности Крыма.
___
Ну вы то зачем глупость повторяете? Что он сказал про принадлежность Крыма? Кроме самой жёлтой прессы, причём все перепечатывают Buzzfeed, никто об этом не писал. А Buzzfeed как источник указала "два дипломатических источника". И вы в это верите???

, 15.06.2018 23:59 (#)
22109

Я уже молчу про репутацию самой Buzzfeed.
В России когда-то была газетёнка Спид Инфо, не знаю жива ли сейчас. Вот это тот самый уровень. Клубничка, сплетни, слухи.
Для меня вообще удивительно зачем Грани перепечатали эту хрень от туда.

34997

У Граней заказ. Редакционная политика.

Обратили внимание, что когда Абаринов выдохся, на "вечнозеленую трампотему" Мильштейна подключили?

, 16.06.2018 00:38 (#)
22109

Заметил и честно говоря прифигел.
Во-первых очень непрофессионально, во вторых как-то жалко, что-ли. У Абаринова получалось талантливее. Наверно потому, что совпадало с внутренним восприятием. Я не против критики, и Трамп даёт поводы, но тут же просто "геноцид" какой-то. ;) А главное, что это неправда.

34997

Абаринов - автор более профессиональный;

Мильштейн - скорее рефлексивно-вдохновенный, мастер изящных формулировок;

Ему такая работа конвеерного типа дается тяжелее, соответственно ... Жалко. Но мне и Абаринова было жалко. Тяжко ведь стряпать.

, 16.06.2018 01:19 (#)
22109

Всегда было интересно наблюдать, как слетались "фанаты" Трампа на эти статьи. Как мухи. Вернее пара жирных мух и рой мушат вокруг. :)

34997

Да, это было потрясающее зрелище. Абаринов тяжко трудился, но сумел выработать у этой публики рефлексы. Мильштейну как бы остается лишь сливки снимать...

, 16.06.2018 01:38 (#)
22109

Это не сливки. ;)

(комментарий удалён)
, 16.06.2018 05:34 (#)
22109

Вы злой. Злой. У вас и друзей нет поэтому. ..
Да ладно, не парься ... Не поэтому.

, 16.06.2018 05:36 (#)
22109

Кстати, одна из жирных мух - это ты. ;)
Не благодари.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 15.06.2018 20:29 (#)
31806

" Между тем Манафорт по-прежнему настаивает, что законов не нарушал."... знает, гадёныш, что чистосердечное признание облегчает душу, но удлиняет срок.

User orge, 15.06.2018 20:40 (#)
4479

Наглость у сего кадра какая-то не американская... заемная, что ли. Поднабрался у хозяев.

User garin, 15.06.2018 20:46 (#)

Если США заодно прижмёт хвост Оппоблоку, - это будет святое дело!

User fly_back, 15.06.2018 21:34 (#)

Скорее всего Мюллер "чижика съест".
Ведь ничего даже и не слышно о расследовании финансовых связей Трампа с совком и рашкой.
А всё остальное - херня...

34997

И звали чижика Манафортом. Давно говорю, не повезло ему попасть в жертвенные козлы. Не связывался бы с избирательной кампанией Трампа - сейчас был бы в шоколаде.

(комментарий удалён)
34997

возможно, что все это вместе произвело кумулятивный эффект. Во-первых, головокружение от успехов (у него все очень гладко шло) и просто амбиции (ему немало лет, хотелось чего-то покруче), во-вторых, Трамп не должен был выигрывать по всем расчетам, и наконец, он не мог знать, что появится именно Мюллер... который вспомнит все, с чем ему приходилось иметь дело на прежней должности, и изберет Манафорта в качестве главного ингредиента в заказанном ему супе.

(комментарий удалён)
34997

не буду мешать вашему полету фантазии :)

(комментарий удалён)
34997

коллективный разум, именующийся "вашингтонским болотом" ;)

(комментарий удалён)
34997

вы не согласны, что явление Трампа испортило порядком обедню истеблишменту?

User victor322, 15.06.2018 23:07 (#)
43536

Голодовку надо объявлять.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.06.2018 00:23 (#)
35440

Интересно, а Подесту он сдаст?

(комментарий удалён)
34997

Может быть, он это и делал, но нам об жиом пока знать не положено. Вот как решат, что ошибся Подеста со ставкой, папаша Мюллер пороется в чемоданах обильного компромата на таких деятелей от политтехнологии.

(комментарий удалён)
34997

Мюллер был главой ФБР, когда Манафорт собственно совершал все эти непотребства. Не рассказывайте, что был не в курсе. Все были в курсе, чем как и за что Манаыорт в Украине занимается. Включая президента Барака Обаму, который это использовал в своих целях.

(комментарий удалён)
34997

Чушь несете вы. Манафорт получал деньги от Яенка много лет, и не хранил их под матрасом, а отмывал и вкладывал эти доходы в оффшоры все это время. Про все это знали, но Манафорт был очень полезным сукиным сыном ровно до тех пор, пока не влез в высокую политику в СШа.

(комментарий удалён)
34997

"А где ваши доказательства?" (с)
Не смешите, Цинциннат. Про "никто ничего не знал" втирайте воробьинообразным.

(комментарий удалён)
34997

Чтобы говорить слово "врать", уже вы должны доказывать, что это - неправда. Я же всего лишь утверждаю, что Мюллер в бытность главой ФБР, получая доклады, знал - это более вероятно и правдобподобно, чем не знал.

34997

Т.е. вы опять жульничаете, милорд. У вас это настолько вошло в привычку, что никаким канделябром ее уже не выбить.

(комментарий удалён)
34997

по поводу корректности испольщования в полемике слова "врать" сказано выше.

Вы спрашивали _прямые_ доказательства моей версии, которых быть _здесь_ не может, что понятно любому разумному человеку (а не воробьинообразным сушествам, перед которыми вы как попугай Кеша из мультика, попривыкли тут авторитетно выступать).

А косвенные я уже привела. Точно так же дело обостоит и с вашей версией - "не знал", прямых доказательств у вас нет и не может быть, вы приводите косвенное, про сферу деятельности ФБР.

Однако, вы же сами выше заметили о сути предъявляемых Манафорту обвинений в США, и разве они никакого отношения к компетенциям ФБР не имеют? ;)

34997

Поэтому, уважаемый милорд, судить здесь мы можем лишь о правдоподобности и вероятности того или иного варианта. Я утверждаю, что моя версия выглядит более правдоподобной. Вы с этим ее согласны - ОК, озвучили позицию, привели доводы с обеих сторон... имеет ои смысл дальнейший разговор, когда ничего нового по делу мы уже не скажем? Или вы имеете еще что сказать?

(комментарий удалён)
34997

Косвенные не привела? Вот сейчас реально врете вы. Вы бесстыдно наглый и очень непорядочный человек, Цинциннат. И весьма показательно на этом фоне, как нагло вы отмораживаетесь по проигранному вами спору, устроенному 10 лет назад, где ставили на то, что Медведев покинет пост досрочно. Уж на сковородке!

"Считать" вы можете что угодно, хоть что земля стоит на трех китах. А тут занимаетесь лукавством на публику, прекрасно понимая про себя, что скорее права я.

Вы только что еще раз подтвердили свою заслуженную репутацию наперсточника и жулика.

(комментарий удалён)
34997

Взаимно. Мерзавец, подонок, лжец и бессовестный клеветник. Который лжет и отлично знает, что лжет. Вы редкий мудак, Цинциннат.

User microfone, 17.06.2018 08:48 (#)

С милордом плохо сочетается, Ксень. Но там ведь никогда милорда не было, правда?

User microfone, 17.06.2018 08:53 (#)

Я тебя очень люблю, очень.

34997

и я тебя тоже :)

(комментарий удалён)
User microfone, 19.06.2018 16:05 (#)

Это ты, конечно, правильно вскричал, но тогда слушай увлекательную историю, если раньше не слышал:

Парень из хорошей семьи, весь такой доверчивый, рафинированный, познакомился с больной, сумасшедшей девушкой. Ну, она так более-менее держалась, он и не замечал. Дело к свадьбе, ему все так намекали, что не надо бы... но куда там - он влюблён и ничего не хочет слышать.
Свадьба, обычная такая свадьба, с гостями, криками "Горько!" и т.д. Через несколько дней её состояние резко ухудшается, он всё видит и понимает. Она сидит на стуле, никакая, он ходит по комнате и выговаривает ей: "Почему ты мне не сказала? Как ты могла?! Как я теперь могу тебе доверять?! О-о, как же это всё горько!!" Она слышит знакомое слово, смеётся и бежит к нему целоваться.

User tomsk_kremen, 20.06.2018 02:57 (#)

Такого,Ксения не заслужила!!! У неё есть свой счёт, но...

User microfone, 20.06.2018 03:25 (#)

Я эту сказку придумал много лет назад. И с тех пор успел рассказать многим детям. И не все родители со мной раззнакомились. Красивая сказка потому что.

Но вы неоставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладони со лба.

User tomsk_kremen, 20.06.2018 03:41 (#)

Сказка корявая,и родителей необходимо ознакомить " под подпись". Тогда и ладони отдохнут.)

User microfone, 20.06.2018 03:48 (#)

Ну вот и возвращение на свой уровень. Не то что-б долго ждать пришлось.

User tomsk_kremen, 20.06.2018 03:56 (#)

Отдых заслужен.

34997

Сочетается... Ведь это статус в Песочнице.

34997

я исхожу из того, что вы психически здоровы и отвечаете за слова и поступки, а не больны.

(комментарий удалён)
34997

больше крестиков ставь, альфа-самец недоделанный :)

User cypa, 19.06.2018 19:23 (#)
51973

Я уже не раз пыталась его надоумить устроиться на кладбище - пускай там отведет душу, ставя крестики!

34997

а без доблестного Мюллера ваше доблестное правосудие и по сей день не обращало бы внимание на Манафорта. Он просто влез куда не надо в Штатах. Вот и припомнили ему грешки.