новость Трамп об ударе по Асаду: Может, очень скоро, а может, вовсе нет

12.04.2018
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп призвал не строить догадок относительно того, когда будет нанесен удар по войскам Башара Асада. "Это может произойти очень скоро или же совсем не так скоро", - заметил он. Между тем накануне Трамп заявлял, что ракеты для ударов по Асаду уже "на подходе". Ночью стало известно, что к атаке на сирийского диктатора готовится Британия. СМИ передавали, что Асада могут атаковать уже вечером в четверг.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.04.2018 15:42 (#)
25290

"В любом случае, - добавил Трамп, - США под моим руководством прекрасно поработали для освобождения региона от "Исламского государства".
==========================================================================

Вот, и я подумал: да пусть себе несёт любую пургу - лишь бы делал всё так, как решают настоящие вершители внешней политики США.

User tzokov, 13.04.2018 01:05 (#)

В итоге.. пятница 13 опять только визг об осторожности. Войны не будет. Трамп зассал, пацан вякнул, но зассал.. это если на языке Кремля. И ВВП этим воспользуется вскоре.. так же засадит, типа вот летит к вам кинжал... Трамп явно зассал, ему теперь только за беломором бегать стрелять.

User svetochka, 13.04.2018 11:52 (#)

Трамп зассал, пацан вякнул, но зассал..

и ничего Трамп не "вякал", и ничего не "зассал" )
неопределённость, ожидание атаки изматывает гораздо больше, чем сама атака.
атака будет - но не советская - на ура, даёшь!
надо же обеспечить тыл, коммуникации, согласование действий с союзниками,
погоду - а потом уже ...
короче - не раньше воскресенья-понедельника

User tzokov, 13.04.2018 15:02 (#)

Слова заменю. Трамп первым, и не через МИД, а сам лично, через мессенджер для интернет зависимых, объявил что ракеты уже чуть ли не летят. Объявил не человеку, а всей России. Я это объявление назвал - вякнул. Может я заблуждаюсь, но президенту великой страны, не с руки внезапно сообщать всему миру, что готов начать третью мировую войну.
Зас....л, потому что войнушку не начал, конкретно испугался того, что сам написал, привлек к обсуждению своего сообщения другие страны, других политиков. И согласованность действий с союзниками, это сообщение России сведений, о том, где и когда, американцы будут пускать ракеты по сирийцам. И советская армия периода СССР была значительно лучше, чем сегодняшняя российская. По крайней мере не было стыдно за армию и флот.

User svetochka, 13.04.2018 16:40 (#)

1. ну, "вякнул" - а все асадо-русские от одного твита укакались - разве это не прекрасно?
2. готов начать третью мировую войну - но первым о готовности заявил г-н Путин, разве нет?
3. "зассал", войнушку не начал - ПОКА, заметьте, ПОКА )
4. сообщение России сведений, о том, где и когда - это мягкое приглашение
России к уходу из Сирии - ПОКА, мол, предупреждаем, а там сами поймёте )

User tzokov, 13.04.2018 17:55 (#)

Трамп вольно или не вольно помогает Путину, который просто молчит, и выглядит на фоне трампа вполне мудрым и разумным. Сейчас уже ясно, что Трамп болтун и трепач, и его твитты это скорее всего просто обычная трепотня. Германия, Италия, еще ряд стран идею трампа послали подальше, сделав его смешным. И никто из асадо русских не укакался, наоборот русские в город, загнали свою полицию, живым щитом. Ну а просто народ, увидел полного идиота, который грозит третьей мировой всему миру.

User svetochka, 13.04.2018 18:05 (#)

"Трамп болтун и трепач", "народ, увидел полного идиота"

Вы имеете право на любые выводы.
а там - посмотрим )

User tzokov, 13.04.2018 18:19 (#)

Я человек, и имею свое собственное мнение о правилах поведения людей. В этих правилах, есть главное: любое должностное лицо, обладающее властью, не имеет права писать от своего имени сообщения, о начале третьей мировой войны. И как я уверен, я такой не один. Отсюда и слова: Трамп болтун и трепач. Конечно и мелкий не лучше, когда в мультяшки играется. в итоге, два сапога - пара. Один стоит другого.

User svetochka, 13.04.2018 18:44 (#)

не имеет права писать от своего имени сообщения,
о начале третьей мировой войны.

но Трамп ничего не писал о мировой войне,
он просто предупредил, что хим.атака была последней

User tzokov, 14.04.2018 00:27 (#)

«Президент Трамп только что завершил совещание со своей командой по вопросам национальной безопасности, на котором обсуждалась ситуация в Сирии, – сообщила во второй половине дня в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс. – Окончательного решения пока не принято. Мы продолжаем анализ разведывательной информации и консультации с нашими партнерами и союзниками. Сегодня вечером президент будет разговаривать с президентом Макроном и премьер-министром Мэй».
https://www.golos-ameriki.ru/a/white-house-syria/4345339.html
Это и называется сдулся мальчик. Пальцевал, пальцевал, и резко сдулся, стал консультироваться. Болтун и трепач. Насчет третье мировой. Когда американцы ракета шугают по русским, а те в ответ по американским кораблям, это не война. Это как бы такая нестыковка.

User svetochka, 14.04.2018 10:44 (#)

Пальцевал, пальцевал, и резко сдулся, стал консультироваться.
Болтун и трепач

Впредь не будьте столь самоуверены)
Трамп сделал минимум-миниморум, как говорится )

(комментарий удалён)
User svetochka, 14.04.2018 15:28 (#)

мужчина, если Вы болтун (мягко говоря), а мужчина -
то Вам туда ----->

User tzokov, 14.04.2018 15:58 (#)

Трамп трепач и болтун, и еще явный трус. Перед стрельбой предупредил русских, те Асада. Ракеты, выпущены в воздух, в никуда, в белый свет как в копеечку. Асад сидит в резиденции и смеётся на Трампом и его громким пук. и теперь ПУ отыграется точно также на Украине.

User svetochka, 13.04.2018 11:44 (#)

не поняла - в чём "пурга" ?
разве не американцы вдохновили иракцев захватить Мосул?
разве не американцы вдохновили курдов захватить Ракку и восточный берег Евфрата?
объяснитесь, пожалуйста )

User american_uncle, 13.04.2018 14:28 (#)
25290

Ну, хорошо, "объяснюсь". Может быть, это просто манера такая: сегодня говорить одно, завтра - прямо противоположное. Эту манеру я (может, по ошибке) назвал "пургой". Посмотрим, насколько эта манера будет эффективной в разрушении путинского режима. Если это, действительно, продуманная стратегия, то я двумя руками "за"! Но вполне возможно, что это именно "пурга", которую несёт человек, не слишком хорошо умеющий контролировать собственные эмоции.

User svetochka, 13.04.2018 16:30 (#)

Посмотрим, насколько эта манера будет эффективной в разрушении путинского режима.

Именно - посмотрим, однако уже есть на что посмотреть )

User american_uncle, 13.04.2018 17:28 (#)
25290

Вы меня неправильно понимаете. Я не ярый антитрампист, хотя Трамп мне как человек не очень приятен. Если действия Трампа будут направлены на демонтаж этого мирового зла (путинского режима), то я буду целиком и полностью на его стороне.

User svetochka, 13.04.2018 18:08 (#)

полностью в Вами согласна )

User tzokov, 13.04.2018 17:56 (#)

Согласен полностью.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.04.2018 14:49 (#)
35440

думаю здесь немного другое, а именно максимальное давление на Россию. Глобальная война нужна только идиотам, локальная, чревата последствиями втягивания в непрекращающийся конфликт, от которого выигрывают разве что ВПК. А вот разгромить инфраструктуры Асада, чтобы ничего больше не порхало, это необходимо. Про ООНы нужно забыть, там больше половины тех стран, которые будут также травить свое население, лишь бы сидеть на тронах.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.04.2018 15:19 (#)
35440

"Свой собственный народ у него в противниках"
Вы маленький представитель анти-трампистов, за весь народ пож не нужно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 12.04.2018 20:56 (#)

I zdes vy doka:znakomaya rech 5 kolonny v USA...!

User american_uncle, 12.04.2018 22:43 (#)
25290

В Америке, слава Богу, нет и не будет такого понятия, как "пятая колонна". Само использование этого выражения выдаёт пригожинско-ольгинских троллей с головой.

User keystone, 13.04.2018 02:31 (#)
19137

Ну отчего же? Выражение "враги народа" дональд наш уже давненько запузырил, а от них до пятой колонны рукой подать. Я, например, в способность нашего пердизента озвучить любую тоталитарную мерзость верю безоговорочно.

facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 12.04.2018 20:52 (#)

Ah,kak neizmenivshiesia SOVKI vo vsem razbirayutsia...!

(комментарий удалён)
User svetochka, 13.04.2018 12:00 (#)

Голову дурить противнику могут лица рангом много ниже президента

а Трампу нравится самому "дурить голову противнику" !
и у него получается - вспомните хоть #трампнаш )

User svetochka, 13.04.2018 11:57 (#)

Не хочешь, чтобы противник знал о твоих планах - молчи

в покер так не играют )
там надо говорить и этим обманывать противников )

User anticom1, 12.04.2018 15:24 (#)
35440

посмотрим на слушания Помпео. Кремль будет очень внимательно смотреть, ведь что Помпео, что Болтон, очень жесткие люди, прекрасно понимающие, что обычные дипломатические выкрутасы с Путиным не работают.

(комментарий удалён)
User tzokov, 12.04.2018 15:47 (#)

Я тоже утром проснулся думал, всё, началось. Оказывается опять зряшные надежды. Ну, а на выходные никто и не будет воевать.

34997

Вы знаете, я подобное разочарование испытала 19 августа 1991 года... когда должны были показать мультик, а его не было...

(комментарий удалён)
34997

в том и дело, что мультика нет :)
и "зрительная масса" разочарована, т.к. в розданной ей, неведомо кем, программке мультик значился в строго опеределенное время! :)

, 12.04.2018 20:25 (#)
22109

)))

User tzokov, 12.04.2018 18:02 (#)

Лебединое озеро, было не хуже мультика. И оглядываясь назад, видишь, то что было , то и осталось.

Когда Вован выступал в Манеже перед своей шоблой, какой был шанс для честных военных ( таковых не нашлось ) включить для страны Лебединое озеро, а показали мультик)))

User valerian01, 12.04.2018 19:54 (#)

Это что же получается, вам всего-то 20 - 25 лет ?

, 12.04.2018 20:27 (#)
22109

Десяточку накиньте, а то дебит с кредитом не сходится.

User valerian01, 12.04.2018 23:06 (#)

Вы правы.
Досадная ошибка.
Вместо того, чтобы добавить к 27 годам (2018 - 1991) - отнял, ор-р-рёл.

, 12.04.2018 23:16 (#)
22109

)))

34997

ну тогда мне было шесть...

User svetochka, 13.04.2018 12:33 (#)

Вспомнилось : А поутру они проснулись )
Тут торопиться не надо )
Как там киевский князь Святослав говорил: "Иду на вы!"
Идёт-идёт, идёт-идёт - а потом: Хрясь! - он таки уже пришёл )

(комментарий удалён)
User svetochka, 15.07.2018 09:17 (#)

такая лесть мне приятна, я-никто и Великий Воин Святослав)
продолжайте, пожалуйста )

34997

У Путина пока есть шанс слиться, "сохранив лицо". Страху нагнали, силы союзников готовятся вовсю. Сегодня ему предстоит беседа с Эрдоганом на эту тему, который взялся посредничать вместо Нетаньяху (чего Путин хотел).

(комментарий удалён)
34997

Вчера Путин собирался побеседовать с Нетаньяху на предмет имеющихся возможностей разрулить ситуацию. Нетаньяху желания быть посредником не выказал, а сегодня нарисовался Эрдоган с той же повесткой. Это не секрет. Эрдоган для Путина менее удобен в таки. плане, т.к. Россия в Сирии именно с Турцией явные противоречия имеют, а с Израилем их меньше - того больше беспокоит Иран, а не делишки Путина.

34997

Что, собственно, Н. и озвучил прямым текстом.

(комментарий удалён)
34997

Иран в Сирии - первый по сиепени вовлеченности и влияния на месте, потом - турки, и только потом, и с отрывом, все остальные. Россия, т. обр., скорее младший партнер Ирана: иранцы могут к чему-то вынудить русских, но не наборот. Тут baz_001 прав. Вот поэтому-то Израилю никакого интереса с Путиным общаться, а Эрдогану - есть, когда он и так уже Россию развел на Идлибе с Африном в связке. Путин может что-то еще ему уступить, а Нетаньяху ему продать просто нечего.

User vazir, 12.04.2018 15:40 (#)
40250

Что бы не планировалось и, учитывая репутационнную ситуацию Трампа, бросаться словами, задним числом пытаясь угомонить злорадствующую или успокоить разочарованную публику, всё-таки не следовало бы. Вы ненаходите?.

34997

Публика пофиг. Важен адресат. А на него действует правильно, похоже.

(комментарий удалён)
34997

Населению страны нет особого дела до войны в Сирии. Публика - в смысле зрителей на трибунах гладиаторской арены "Сирия", сгорающая от нетерпения, вроде тутошней публики.

User vazir, 12.04.2018 20:41 (#)
40250

Населению дела нет до войны, Трампу нет дела до населения... Зато я истомился в ожидании и требую безотлагательного начала огненного банкета.. Объявляю бессрочную форумную забастовку до первого запуска Томагавка. Non licet in bello bis peccare

User baz_01, 12.04.2018 17:58 (#)

Вы про какую оублику? Пр граневскую? Не думаю, что Трамп хотя бы подозревает про ее существование. А кому надо - те услыхали. http://www.isra.com/news/213799

User wasja41, 12.04.2018 15:18 (#)
26032

Он уже слился. Сегодня в FAZ статья путинских немецких полезных ублюдков о мирном «улегулировании» и «диалоге вместо эскалации», о признании Раиси «равноправным партнером». Уже подключены все эти зомби, см. вчерашнее выступление Горбачева, повылазили из своих политических склепов и заклинают не нагнетать. Обычная и проверенная десятилетиями тактика бесстыжей русни. НИ ОДИН из этих скотов НИ РАЗУ не высказался против химических атак на мирных граждан, не возмутился убийствами детей, а сегодня вылезли вступаться за самого беззащитного гражданина Земли вову путена.

Подонки. Бесстыжие подонки.

User anticom1, 12.04.2018 15:26 (#)
35440

Вася, в Штатах Путинскому режиму диагноз поставили, это уже хорошо, процесс лечения пошел.

User wasja41, 12.04.2018 15:28 (#)
26032

Да, в Штатах все поняли, слава Богу.

User american_uncle, 12.04.2018 15:46 (#)
25290

Я удивился, как это антикомик на этот раз обошёлся без упоминания своего кумира. Рука, видать, дрогнула.

User anticom1, 12.04.2018 15:58 (#)
35440

Кумира? Это мой президент, часть политики которго меня устраивает, часть нравится, часть не приемлема.

User american_uncle, 12.04.2018 16:00 (#)
25290

О "неприемлемой" части можно поподробнее?

User anticom1, 12.04.2018 16:05 (#)
35440

Зачем? Здравоохранение, образование должно быть доступно любому гражданину. Фонды по сбору средств для покалеченных ветеранов, это позорище, позорище для такой страны, как США. Много разного, не относящегося к данной ветке.

User american_uncle, 12.04.2018 16:14 (#)
25290

Ну, то есть "неприемлемой части" как таковой нет. Что и требовалось доказать.

User anticom1, 12.04.2018 16:15 (#)
35440

Пифагор что ли? Иди тренируйся на ком нибудь другом, математик х...

User american_uncle, 12.04.2018 16:17 (#)
25290

А я хочу на вас. На трампячьих кошках... :)))

браво!!!!

Чего вы так мучаетесь :) Фамилия пишется и произносится гораздо проще - Нетанияhу.

34997

В русском ее передают обычно так. А как она пишется и произносится в оригинале, знаю, спасибо :)

34997

"Нетаньяху" - кол-во букв такое же, как в вашем варианте...

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.04.2018 15:06 (#)
35440

Лучше бы чертил красные полоски на песку, правда?

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.04.2018 15:56 (#)
35440

Тактика психологического давления на противника известна задолго до Трампа. Такая тактика позволила принудить Ына сесть за стол переговоров по ядерному разоружению.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.04.2018 16:14 (#)
35440

не знаю, вывезли или нет, Керри говорил, что да, мол Россия подтвердила!
Если переговоры не приведут к желаемому результату, для Ына будет еще хуже, скорее всего блокада.
Наказать нужно. Все, что может быть использовано для доставки химического оружия, должно быть уничтожено. Тем не менее, по мне было бы лучше дробить Сирию на автномии, отводить конфликтующие стороны, ведь в любом случае жертвами становятся те же дети. По крайней мере, если бы в свое время создали подконтрольную зону, не было бы столько жертв, не было бы и наплыва беженцев. Было бы намного дешевле обеспечивать этих люднй там на месте. Та же морская инфраструктура могла быть в той зоне, сейчас там российские головорезы.

(комментарий удалён)

Тебе такое не грозит..

User maxno, 12.04.2018 22:17 (#)
22523

Принуждает на самом деле низкая социальная ответственность путенских "анок чапмен" и высокий не по годам тестостерон рыжего клоуна. То что ты пытаешься вменить ему заслугой - многоходовочка, режиссер пу, актеры: Ын и твой рыжий подшефный.

User american_uncle, 12.04.2018 15:48 (#)
25290

Они щас начнут гундосить, что это такая продвинутая стратегия Трампа - он ведет себя как настоящий бизнесмен, который за свою карьеру только и делал, что кидал своих партнеров и объявлял себя банкротом. А сам при этом богател. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 12.04.2018 17:05 (#)

Ус тоже, когда кушал чмокать любил, но про аксиомы мало чего знал семинарист.

User wasja41, 12.04.2018 15:09 (#)
26032

Дональд, Твиттер твой - враг твой.

34997

твиттер - всего лишь инструмент воздействия... и практика показывает, что Трамп им превосходно пользуется. Он даже выборы выиграл, в каком-то смысле, с помощью твиттера :)

(комментарий удалён)
34997

Как мы знаем, Вам свойственно ошибаться в прогнозах, милорд.

User buratino2, 12.04.2018 20:40 (#)

А это не прогноз. Несложно было заметить.

34997

" с помощью твиттера он ... все проиграет "

прогноз или что?

User buratino2, 14.04.2018 12:47 (#)

См. комментарий в 17:27

34997

именно этот комментарий был процитирован - см. внимательнее

User keystone, 12.04.2018 17:49 (#)
19137

Напрoтив. Этo егo единственный верный друг :)) Крoме вернoгo гаррика, кoнечнo.

User wasja41, 12.04.2018 18:15 (#)
26032

Была еще Сторми Даниельс!:))

User keystone, 12.04.2018 18:59 (#)
19137

Тoже мне пoдруга: наезжает на некoегo Дэвида Деннисoна (известнoгo также пoд именем дoнальд трамп) не хуже самoгo Мюллера. Причем, чтo характернo, Мюллера наш павиан публичнo пoнoсить не стесняется, а o Стoрми и куме вoве никаких худых слoв даже не вякает. У этих двoих, папки, верoятнo, пoтoлще мюллерoвских :))

Кстати, занятная деталь: единственный Дэвид Деннисoн, как-тo связанный с истoрией президентства в США, был секретарем генерала Гранта в бытнoсть егo президентoм. А прoславился упoмянутый Деннисoн тем, чтo в 1889 гoду егo пришлoсь скрутить и запереть дo приезда пoлиции, пoскoльку этoт перец впал в буйнoе пoмешательствo. Мда, псевдoнимчик кагбэ намекает :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 12.04.2018 21:14 (#)
30299

Разумеется, он не знает где был адвокат в это время, да и был ли адвокат вообще. У Пескова что-ли учился - "В Кремле об этом ничего не знают"?

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.04.2018 15:24 (#)
26032

ВКС - это вобло-кокаиновые суки? И какое отношение они имеют к Гагарину? Распилом денег, отпущенных на освоение космоса?

User american_uncle, 12.04.2018 15:49 (#)
25290

Не обращайте внимания на него - его всё равно затрут. Только по причине присутствия выблядка на аватарке.

Хреново твой Юра кончил...

22754

поехали и приехали

https://pbs.twimg.com/media/DalQVooWsAAoKaO.jpg

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.04.2018 15:27 (#)
26032

Он вообще не играет. Он - пешка. Его «играет» вова.

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.04.2018 19:33 (#)
26032

Конечно, не всесилен. Скоро он это поймет. Ему будет очень больно. Только Дональду будет еще хуже.

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.04.2018 19:38 (#)
26032

Мюллер объяснит.

(комментарий удалён)

дурак ты в армии сша служишь или они тебе докладывают дично

34997

Кому ж еще воспеть Обамы Нобелевский гений, как не милорду Цинциннату :))

User oldfuss4, 12.04.2018 17:14 (#)

В результате годового опроса (Гэллоп, Мost admired man / Наиболее привлекательный деятель) Обама занял 9-е место сразу за Рейганом,№8. См, Гугл.

34997

я нисколько не удивлена
умудрились же это чудо два раза избрать

(комментарий удалён)
34997

хорошенький панегирик :)

User cypa, 13.04.2018 13:53 (#)
51973

В этой хвалебной оде Обаме не отражены главные международные достижения этих восьми прекрасных лет. Без Барака Обамы не было бы ухода американских войск из Ирака и освобождения будущих лидеров исламского государства, и не было бы самого исламского государства, которое опустошило восточную половину Сирии и северную половину Ирака. В Сирии бы не разразилась гражданская война, подготовленная братьями-мусульманами и Катаром (полмиллиона погибших!). Не было бы политики невмешательства США в Сирии, что развязало руки путинской России и иранскому режиму. Ливан и Хезболла не вышли бы из под контроля. Иранскому режиму не была бы выплачена сумма в размере 160 миллиардов долларов, которая использовалась, в частности, для вооружения режима Башара Асада и Хезболлы. Не было бы финансирования Ираном ХАМАСа в Газе и группировки хуситов, разоряющих Йемен. Увы, невозможно повернуть время вспять и вернуться на дообамовский Ближний Восток.

(комментарий удалён)
User cypa, 13.04.2018 19:49 (#)
51973

Можно подумать, что вы в 2006 году где-то уже слышали про Исламское государство! Группировка, которую можно считать предшественницей ИГ, возникла под названием "Исламское государство в Ираке" и до 2011 года она была всего лишь одной из многих партизанских банд на территории Ирака. А вот когда американцы покинули регион в 2011 году, то уже через три года ИГ расцвело как маковый цвет и сумело оккупировать значительные территории не только Ирака, но Сирии. Причем администрация Обамы еще и помогала ИГ вооружением: США принялись поставлять в Сирию антиасадовцам (типа, повстанцам!) оружие, которое ИГ у них перекупало или просто отбирало. Но в этом, конечно, был виноват Буш, или, что еще лучше - Трамп! )))
И на минуточку, где это вы у меня прочли, что Ливан и Хезболла были под контролем США? - Кто ж так неуклюже передергивает! Ну, а вашему перлу “Ирану никаких денег не выплачивали, а вернули их собственные деньги, незаконно конфискованные”, самое место в соответствующей рубрике, озаглавленной полуприличным словом на ту же букву, что и Грани. )))

(комментарий удалён)
User cypa, 13.04.2018 21:23 (#)
51973

Да-да, именно Обама разгромил ИГ - кто ж спорит, что все хорошее в нашей жизни от обам и клинтонов, а все плохое от бушей с трампами! Только вот немножечко смушает то странное обстоятельство, что ИГ набрало максимум мощи именно во время обамовского царствования. )))
Насчет разницы с "выплатой вам каких-то денег и возвратом ваших собственных, удерживаемых незаконно" - а вы разве не слыхали, почему у бесноватых иранских аятолл "удержали" те денежки? И куда они пошли после обамовского "возврата"?
А про Ливан и Хезбаллу поинтересуйтесь хотя бы в Вичке, прежде чем приписывать другим свою отсебятину. Полезней, ведь вам же известно - "Невежство - мать всех пороков"!

34997

Заслуги президента Обамы перед Ираном и Россией очень серьезны! При нем эти великие исторически страны "встали с колен", и приступили к имперской экспансии. А как расцвел Халифат! Право жаль, если бы еще один срок - они могли чувствовать увереннее.

User cypa, 13.04.2018 22:34 (#)
51973

"Обама был действительно чудом" !!! )))

User microfone, 13.04.2018 23:37 (#)

Обама ч-чудом был ч-чудесным,
Ч-чудаковатым ч-чудачком.
А звуки ч-чудных его песен
Весь мир поставили рачком!

User orge, 12.04.2018 15:26 (#)
4479

"Он над нами издевался, ну сумасшедший -- что возьмешь?".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.04.2018 15:51 (#)
25290

А индюк-то и не подозревает, с кем Вы его сравниваете! Иначе лопнул бы от гордости. :)))

User valerian01, 12.04.2018 15:57 (#)

Тут вот по ассоциации песенка одна вспомнилась.
----------------------------------------------------------------------------
Одну простую сказку, а может и не сказку,
А может, не простую, хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства, а может, и не с детства,
А может, и не помним, но будем вспоминать.

Нам помнится вороне, а может быть собаке,
А может быть корове, однажды повезло.
Прислал ей кто-то сыра, грамм, думается двести,
А, может быть, и триста, а может полкило.

На ель она взлетела, а может, не взлетела,
А, может быть, на пальму с разбега взобралась.
И там она позавтракать, а может пообедать,
А, может, и поужинать спокойно собралась.

User valerian01, 12.04.2018 15:58 (#)

Но тут лиса бежала, а может, не бежала,
А может, это страус злой, а может и не злой.
А может, это дворник был. Он шёл по сельской местности
К ближайшему орешнику за новою метлой.

Послушайте, ворона, а может быть собака,
А может быть корова, но тоже хорошо!
У вас такие перья, у вас рога такие,
Копыта очень стройные и добрая душа.

А если вы споёте, а может быть, залаете.
А может, замычите, – коровы ведь мычат.
То вам седло большое, ковёр и телевизор,
В подарок сразу врУчат, а может быть, вручАт.

И глупая ворона, а может быть собака,
А может быть корова, как что-то запоёт.
А сыр у той вороны, а может быть собаки
А может быть коровы, конечно же упал.
И прямо на лисицу, а может и на страуса,
А может, и на дворника немедленно попал.

Идею этой сказки, а может, и не сказки,
Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идёт строительство или подвешен груз.

User buldog555, 12.04.2018 16:16 (#)

> Трамп об ударе по Асаду: Может, очень скоро, а может, вовсе нет

* Уже не на шутку подзаебал своим пиздежом.

Вроде президент уважаемой страны, а как капризный ребенок.

То громко смеется, что громко хмуриться, чтоб только взрослые обратили внимание на него, единственного.

User valerian01, 12.04.2018 16:39 (#)

"Питерские казаки лишили Трампа звания есаула.
Это ошибка.
Теперь Трампу нечего терять, и он способен на все"
Павел Шехтман: https://www.facebook.com/pavel.sehtman/posts/1802990783093120

(комментарий удалён)

+++++ лишат звания Народного Президента!))))

User wasja41, 12.04.2018 19:35 (#)
26032

И Семен Могилевич с ним здороваться перестанет.

User ffokx, 12.04.2018 17:48 (#)
30775

"Это может произойти очень скоро или же совсем не так скоро". (с)

Прямо скажем, Дональд наш козырной, еще пока не чувствует всей тонкости политической природы. Этакий, прости г-ди, Черномырдин.

User hevel_havalim, 12.04.2018 17:59 (#)
30299

"Это может произойти очень скоро или же совсем не так скоро"
===================================================
М-да, ребяты, это вам не девиц за пуськи-шмоньки хватать. Тут антилехт нужон, что и видим без всякого усилия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

Глупо. Одна из сильнейших армий альянса.

(комментарий удалён)
34997

С чего вы такое взяли?

34997

" Турков надо гнать из НАТО "

Если турок погнать из НАТО, поиенциальное членство в нем Грузии теряет всякий смысл: кто ее тогда защищать сможет со стороны Альянса? Других стран НАТО поблизости нет.

(комментарий удалён)
34997

" Грузия прекрасно может себя защитить сама "

Идиотская самонадеянность.

Я уже купил попкорн .

User valerian01, 12.04.2018 23:12 (#)

Она тоже - http://www.kasparov.ru/content/materials/201804/5ACDD911C1087.jpg

User shurik7, 12.04.2018 22:57 (#)

Вовка наш и гад-Асад,
Это вам не детский сад.
И по крови они - братья,
Не разрушить их объятья.
Только плохо, что Башар
В свою лунку гонит шар.
Слушать Вовку он не хочет,
Газ пускает и хохочет.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 13.04.2018 02:33 (#)

Кремлевский царёк же пальцы гнул, что пока он там, никто в мире ничего не посмеет сделать нашему другу, «законно избранному» президенту Асаду! Посмотрим, как Путин сдержит своё слово. Падения многих диктаторов начинались именно с внешнеполитических поражений. Долой кровавых упырей!!!

User baz_01, 13.04.2018 09:38 (#)

Вроде немного не по теме, но ссылку дам http://mignews.com/news/politic/120418_110644_44709.html
Такая вот морда лица у сегодняшнего "мирового сообщества" и его ООН!

User svetochka, 13.04.2018 12:54 (#)

сейчас время гибридных воен - когда достаточно "обнажить бицепс ненароком" (с) Высоцкий
Трамп только твитнул - уже российские корабли убегают из Тартуса,
уже все сирийские самолёты захотели сесть на "русский" аэродром Хмеймим,
но Трампу нужно военной силой решить проблему с режимом Асада, хим-атаки - это частность,
для этого вся коалиция, включая саудитов и собирается.

34997

" Турков надо гнать из НАТО "

Если турок погнать из НАТО, поиенциальное членство в нем Грузии вообще теряет смысл. Кто ее тогда защищать сможет со стороны Альянса?