новость Заместитель директора ФБР Маккейб отправлен в отставку

17.03.2018
Эндрю Маккейб. Фото: fbi.gov

Эндрю Маккейб. Фото: fbi.gov

Министр юстиции США уволил заместителя директора ФБР Эндрю Маккейба. Отмечается, что он многократно разглашал информацию и был "недостаточно искренен", в том числе под присягой. Республиканцы обвиняли Маккейба в предвзятости при расследовании дела экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Маккейб назвал свое увольнение частью кампании по дискредитации ФБР и расследования российского вмешательства в выборы.


Комментарии
User wasja41, 17.03.2018 13:10 (#)
26032

«»По словам Сешнса, Маккейб многократно разглашал информацию прессе и был "недостаточно искренен, включая его заявления, данные под присягой".»»

Вспомнилось, как Дональд наш Трамп разгласил Лаврову с Кисляком совершенно секретные сведения, полученные от союзников, что поставило под угрозу жизнь агентом. А лживость Трампа вообще легендарна. Под присягой он еще не высказывался, но это дело времени, вероятно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.03.2018 16:30 (#)

Он обещал увольнять людей по своим хотелкам? Трамп прекрасно показал, что срать он хотел на законы и права, и охотно обошёлся бы без них, как кореш Володемар. Но вот система не даёт так делать. Впрочем конечно относительно себя, любимого, он никаких нарушений закона и своих прав не потерпел бы. Начнём с того, что у вашего любимца оказалась мелкая подленькая душонка. Вне степени вины этого Маккэйба, увольнять его таким образом, просто показывает, что Трамп злопамятный мелкий человечек. Почему он не уволил Маккейба полгода назад? Или тогда он был им доволен? Или Трамп хотел так запугать других подчинённых, чтобы они выполняли все его хотелки и перделки? И такой мелочный мстительный человек стоит во главе великой страны?

User anticom1, 18.03.2018 19:39 (#)
35440

дайте ссылку с приказом Трампа на увольнение этого чиновника, желательно с его подписью.

User vadimgl2, 20.03.2018 00:06 (#)

Конечно мы не увидим такого приказа. Да и приказать формально может только Сейшн. Но Трамп в этой истории крайне заинтересованое. Чтобы отбиться от всех этих обвинений против себя ему сейчас крайне важно начать что-то вроде "встречного удара" по теме почты Хиллари, чтобы перебить и перевести на неё "заголовки" новостей. Маккэйб ему в этом мешал. Конечно Маккэйб и так ушёл бы через пару дней. Но тут вступил в дело мстительный характер Трампа, типичный для людей с мегараздутым эго. Достаточно вспомнить начатый им идиотский спор, у кого было больше народа на иннагурации. Типичное поведение самовлюблённого нарцисса. Ему всегда надо поставить точку и доказать себе и всем, как он мегакрут и круче всех кругом. С Маккэйбом та же история. Он конечно мог подождать ещё пару дней. Но Трампу было в силу его характера самому поставить жирную точку. Мол, это не он сам ушёл, а я его уволил. Приказ подписал конечно Сэйшн, но по настоянию Трампа. Это моё личное мнение, не лучше или хуже чем ваше.

User anticom1, 20.03.2018 01:42 (#)
35440

конечно Трамп заинтересован, т.к. МакКейб был одним из участников заговора против Трампа. Продвигал сфабрикованное досье для получения одобрения от FISA за слежкой членов кампании Трампа, не устранился от расследования, утаил о деньгах полученных его женой на избирательную гонку, врал под присягой. Надеюсь вы понимаете, что ФБР должны быть в стороне от политической вендетты. Будь хоть демократом, хоть республиканцем, хоть либертарианцкм, но не преследуй людей по политическим взглядам.

User vadimgl2, 18.03.2018 16:32 (#)

Во-вторых, что значит "недостаточно искренен"? Есть только два варианта: он врал под присягой или нет. Факт вранья есть? Выкладывайте. Пока формулировка звучит так, что очень хотели уволить, но фактов для этого не нашлось. Вот и выдумали. Нельзя быть немного беременным или несовсем искреним под присягой. В-третьих, если он разглашал закрытую служебную информацию, а именно только это может быть причиной для увольнения, то какая именно информация была таковой? Конкретно по факту, а не хотелкам. Если бы Сейшн сказал бы, что я увольняю его из-за КОНКРЕТНО таких-то нарушений согласно таким-то статьям трудового законодательства, то нет проблем. Пока что всё это выглядит как мелочная месть Трампа, и его хотелка, запугать других служащих. И всё это похоже без фактических оснований. Мне насрать на Маккэйба, но не насрать на то, какой человек сейчас глава США.

User anticom1, 17.03.2018 14:48 (#)
35440

Вася, ты по верхушкам чего то нахватался, абсолютно не понимая нашу систему. Лично тебе, в чем Трамп дорогу перешел?

User carslover, 17.03.2018 17:11 (#)
51005

Засекречивание и рассекречивание любой информации входит в компетенцию президента. Не знаю, что Трамп разгласил Лаврову с Кисляком, но закон он не нарушил.

User american_uncle, 17.03.2018 17:25 (#)
25290

Увольнение Маккейба произошло за два дня до его 50-летия, когда он имел право на полную пенсию. Досрочное увольнение с должности, вероятно, лишит его ряда выплат за выслугу лет.
===========================================================================

Этим Трамп показал не только свою лживость, но какое-то иезуитство. Что могли изменить в судьбе государства какие-то два дня?

User wasja41, 17.03.2018 17:45 (#)
26032

Это был для меня последний штришок в патретике Трампа. Он довершил образ совершенного психопата, непредсказуемого придурка, мстительного урода и труса, бьющего исподтишка. Находка для хуйла. Абсолютное его альтер эго.

User american_uncle, 17.03.2018 17:46 (#)
25290

Трамп - находка для шпиона. :)))

User licba, 17.03.2018 19:07 (#)

Рыгорович также любит такие, мягко говоря, действия. В отношении подобных вспоминается Редьярд наш Киплинг и зов "ты и я одной крови"

User tatic, 17.03.2018 22:11 (#)

+++++++

Лживость демократов и их наглость в стремлении нагадить Трампу и стране не имеют границ. После поражения редкостной мерзавки Хиллари никак не прийдут в себя. Обамовское руководство силовых структур превратилось в политическую организацию, филиал демпартии. Документы переписки таковы, что вся орава: Мюллер, Коми, и присные должны сидеть в тюрьме!

User vadimgl2, 18.03.2018 16:39 (#)

Ну с одной стороны мелочная подленькая месть Трампа, что вполне соответствует его натуре. И в той форме, которая соответствует. Ну и с другой стороны очевидная попытка запугать других служащих, чтобы они знали, кто в доме хозяин, и безпрекословно выполняли все его хотелки и перделки. Другого объяснения просто не видно.

User american_uncle, 18.03.2018 16:42 (#)
25290

В США действует закон. Тут нет такого понятия как "беспрекословно выполнять хотелки" начальника. Не нужно проецировать рассеянские и вообще постсовковые понятия на то, как живут люди в цивилизованных странах.

User vadimgl2, 19.03.2018 02:29 (#)

Для Трампа, как я это вижу, речь идёт не столько о том, чтобы кого-то заставлять делать какие-то конкретно противоправные действия, сколько о том, чтобы они не мешали и не сопротивлялись его каким-то действиям и решениям. А какую-то более менее "законую" форму он им уж хоть как-то придаст. Хотя бы в виде указов или декретов.

User keystone, 17.03.2018 21:09 (#)
19137

По словам Сешнса, Маккейб многократно разглашал информацию прессе и был "недостаточно искренен, включая его заявления, данные под присягой".
---------------------
Стесняюсь даже напомнить, сколько раз Сешнс был ловлен за язык на вранье под присягой насчет своих шашней с рашкованами: и в письменном виде, и перед сентской комиссией...

User wasja41, 17.03.2018 13:15 (#)
26032

А уволить за два дня до пенсии - это вообще очень много говорит о характере уволившего, и это не Сешнс. Помнится, Чуркина отравили за день до выхода на пенсию. Такое же чувство юмора у чуваков. Все-таки Трамп и вова - близнецы-братья.

34997

Ну сравнили... МакКейб жив-здоров.
И разве Чуркин собирался на пенсию? Об этом что-то известно? Если да, возраст ему давно позволял. Он просто умер накануне 65-летия...

(комментарий удалён)
34997

весьма вероятно, что ему помогли отправиться в загробный мир. Но сути дела это не меняет.

User hevel_havalim, 17.03.2018 15:17 (#)
30299

Ну, умер-шмумер, лишь бы был здоров.

User anticom1, 17.03.2018 13:43 (#)
35440

Заигрался в политику.

34997

Мда, не получилось у бедняги сделать вид, что решил сам в отставку уйти, как уверял здесь публику уважаемый Цинциннат...
"You're fired!"
youtube.com/watch?v=75SEy1qu71I
Без пенсиона. Наказан.

(комментарий удалён)
34997

graniru.org/Politics/World/US/m.266733.html
еще не выяснилось, почему на самом деле Коми играл в загадочность: закрывал долгое дело Клинтон (июль 2016), потом снова открывал через 3 месяца (октябрь 2016) и закрывал прямо за 1 день до выборов (7 ноября)?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.03.2018 16:48 (#)

То, как Трамп обошёлся с Коми и Маккэйбом, показывает как раз кто подрывает основы демократии, а именно нынешний президент, обещавший на библии её защищать.

User anticom1, 17.03.2018 14:30 (#)
35440

Дело в том, что кроме политически ангажированных и пытающихся играть роль Гуверов работников ФБР, там большинство честные и порядочные люди, с которыми Коми не мог не считаться, даже в той атмосфере, которую он создал, поставив на ключевые посты безпринципных людей, лояльных не закону, а верхушке. Там зрел конфликт, а именно агенты которые вели расследования, прежде всего руководствовались законами и внутренними инструкциями, прекрасно знали, что совершены преступления, поэтому Коми и был вынужден обнародавать с целью закрыть.
Кроме того, основные свидетели по этому делу получили иммунитет от дальнейшего преследования без каких либо условий и сделок, содержимое их лаптопов было уничтожено, причем непосредственно ФБР, что является абсолютно бесприциндентным случаем.
Интриганы ФБР поменяли историю США. У демократов было время и возможность назначить другого кандидата, но "зеленый" получила Хиллари.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 15:00 (#)
35440

Это коррупция на самом высоком уровне, непосредственно завязанная на администрации Обамы. Свыше 90% федеральных работников в DC голосовало за Хиллари. Ожидалаь сладкая, обеспеченная жизнь, хороший пенсион, шансов потерять работу практически никаких, главное гноби налогоплательщиков, собирай оброк, дави непокорных, с помощью силовых и налоговых агенств, следуй политики демократов, увеличивай критическую массу голосов за счет завоза иммигрантов с третьих стран, садя их на иглу государственной помощи.

А как вам эта дура с ее речами в Индии. Жаль сломала только руку, а не го;ову

User anticom1, 17.03.2018 22:26 (#)
35440

она действительно дура, спряталась бы и проедала взятки. Она же на нерв действует, мол недоставаемая. Уже идет следствие по ее делам, а также делам ее следователей.

User vadimgl2, 18.03.2018 16:45 (#)

Исполнение мелкой личной мести, это великий день для демократии? М-да, такая демократия недалеко уйдёт.

User orge, 17.03.2018 14:39 (#)
4479

Трампон решил хоть чем-то скрасить последние мрачные месяцы другана Вовчика.

User wasja41, 17.03.2018 15:35 (#)
26032

Это еще и акция устрашения для всех, кто не лижет задницу Трампу, не способному выслушивать правду. Остаться без пенсии после 20 лет службы. :((( Трамп окружает себя оппортунистами и льстецами. Это не свидетельствует о его уме. Такая же бледная моль, как хуйло, которая не терпит рядом с собой личности. Только пустые места.

User orge, 17.03.2018 16:31 (#)
4479

Похоже, что тут без совета кремлевского начальника не обошлось: такая подлость как раз в его духе и стиле.

User wasja41, 17.03.2018 16:47 (#)
26032

Возможно. Но вообще-то увольнение таким устрашающим образом одного из людей, занимающихся расследованиями, в том числе и связей Трампа с Россией, похоже на давление на юстицию. На подобных вещах сломал уже себе голову один презик. И виной тому, кто бы мог подумать, был высокопоставленный сотрудник ФБР, поделившийся своими знаниями с прессой.

User american_uncle, 17.03.2018 17:28 (#)
25290

Это не устрашающий жест, а в моральном отношении омерзительный жест. Что очень хорошо говорит о том, каков характер у самого Трампа. Подлюка он...

User wasja41, 17.03.2018 17:40 (#)
26032

ИМХО, именно устрашающий и запугивающий других сотрудников ФБР, заставляющий их под угрозой лишения пенсии выбирать между лояльностью к своей стране и своему долгу или к своему презику.

Представьте себе, что значит быть уволенным с такой формулировкой и остаться без пенсии в таком возрасте.

User american_uncle, 17.03.2018 17:42 (#)
25290

Не думаю, что этим жестом можно кого-то устрашить. Не начнет же Трамп в массовом порядке увольнять чиновников, которые ему лично нелояльны. Это, по определению, невозможно. Но жест выглядит как мелкая месть Коми, поэтому и отвратителен.

User wasja41, 17.03.2018 17:48 (#)
26032

А не надо в массовом порядке. Мессидж дошла до всех. Это как с журналистами - не надо убивать всех. Убийство одного оказывает «воспитательное» воздействие на других, заставляя их заниматься самоцензурой и подстраиваться под желания хозяина.

User american_uncle, 17.03.2018 17:52 (#)
25290

Нет, не согласен. Это Америка. Это зона права. Тут подобного рода поступками можно только испортить себе имидж и репутацию.

27469

Не страшно? Щас напужаю! :-) :-) :-)
https://www.rbc.ru/politics/17/03/2018/5aacc8ad9a794764e25d1b16?from=main

User american_uncle, 17.03.2018 18:24 (#)
25290

Ну, чистый гоблин! :))

27469

А как суров-то! "Не ближе 10 метров от Ладимыча" :-) :-) :-)

User orge, 17.03.2018 19:54 (#)
4479

Значит, пошел ва-банк. И, видать, есть повод...

User karbid, 17.03.2018 14:50 (#)

Миллеру приготовится.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 15:07 (#)
35440

Зато сколько ненависти.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 15:23 (#)
35440

В СНН, Анна Наваро тоже выставляет себя республиканкой. Весьма примитивно, но как то нужно показать непривзятость, олухи верят.

User anticom1, 17.03.2018 15:56 (#)
35440

David Brooks очень, ну очень и очень республиканец.
Не забывайте одну вещь, политику определяет президент, подбирая в свой кабинет тех людей, которые ее будут проводить. Тот же Кон, он провел налоговую реформу, но не согласен с Трампом по тарифам, ушел. Абсолютно нормальное явление, если смотреть непредвзято. Вас заводят анти-трамповскими передачками. Включайте мозги и думайте. Заранее соглашусь, что не все должно нравиться, но ВСЁ, что связано с Трампом видеть в негативе, это примитивизм, свойственный либо очень молодым людям, либо очень политически ангажированным, либо с низким уровнем интеллекта.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 19:05 (#)
35440

газами не страдаю, возраст даже не предпенсионный, но для тебя любой человек, который уже бреется, это старый. Ничего, бывает, подрастай, поговорим.

(комментарий удалён)
User ffokx, 17.03.2018 16:02 (#)
30775

Ахаха, Левон, прекращай!

User american_uncle, 17.03.2018 17:30 (#)
25290

Надо идти дальше. Я лично не доверяю ни ФБР, ни АНБ, ни КГБ, ни Ми-6, ни Моссаду, ни ГРУ, ни... (список можно продолжать до бесконечности)... :))

, 17.03.2018 16:52 (#)

Отомстил таки Коми за то что тот офицер, и честь таки имеет. Сколько радости у дебила...

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.03.2018 17:41 (#)
26032

За 2 дня.

User keystone, 17.03.2018 18:33 (#)
19137

Если еще точнее - за 26 часов. Мелкая мстительная мразь!

User wasja41, 17.03.2018 18:37 (#)
26032

А теперь еще личный адвокат Трампа призвал Розенштейна прекратить расследование Мюллера. Давление на юстицию, не?

User wasja41, 17.03.2018 18:47 (#)
26032

Увольнение МакКейба совершенно точно укладывается в эту мозаику. Как он сам говорит:
Сам Маккейб назвал свое увольнение частью кампании по дискредитации ФБР и расследования спецпрокуцрора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

User keystone, 17.03.2018 19:22 (#)
19137

Давление на юстицию, не?
--------------------
Ни боже мой! Как можно такое подумать?

Кроме того, вчера как раз развернулся в полную силу скандал со Сторми - много новых поворотов, долго рассказывать. Так вот, расправа над Маккейбом дополнительно очень удачно опять вытеснила Сторми с первых полос. Не исключаю, что его увольнение, которое наш чистый как слеза пердизент руками своей шестерки Сешнса утворил в пятницу в 10 вечера, вполне могло иметь место и на несколько дней раньше, но приберегалось для какого-нибудь форс-мажора. Весело, короче, живем...

User wasja41, 17.03.2018 19:37 (#)
26032

Адвокатишко, сказав такое, в ответ на уточняющий вопрос корреспондентки сказал, что говорит в качестве его представителя, а час спустя взял свои слова назад и сказал что говорил как частное лицо.
При этом он проводил интересные параллели, сказав, что Розенштейн должен взять пример с Сэшнса, уволившего МакКейба, и прекратить расследование Мюллера. Поскольку МакКейба попросту выкинули, это, на мой взгляд, была слабо завуалированная угроза Мюллеру.

User keystone, 17.03.2018 21:00 (#)
19137

Прежде всего это никак не завуалированная угроза Розенштейну: либо ты увольняешь Мюллера, либо сам вылетаешь без выходного пособия, по свежим следам Маккейба. Блин, жили себе в нормальной стране, и тут - оп! - тихой сапой очутились в каком-то банановом Туркменистане...

34997

какой облом, действительно: 26 часов! бедняга МакКейб, ушедший в защатный отпуск еще в январе, уж наверное, думал, что все позади и пожизненный пенсион в кармане...

34997

испр.: "защитный"

(комментарий удалён)
User ffokx, 17.03.2018 19:26 (#)
30775

Какую по счету? Вы не сбились считать?

(комментарий удалён)
User ffokx, 18.03.2018 11:11 (#)
30775

Он, этими вещами (экономика, имм.реформа, здравоохранение ), занимается не хуже и не лучше чем предшественники. ....только! в пятку стреляет себе Трамп. Вы не находите
некоторые признаки нездорового (а значит) как минимум, предвзятого отношения к действующему президенту?

User vadimgl2, 18.03.2018 17:40 (#)

Во-первых, как то хронограф он пока всем этим занимается. Единственный его успех на сегодня, это налоговая реформа. Стреляет себе в ногу, потому что сами посмотрите темы, которые обсуждаются в связи с ним. Там очень мало места занимают перечисленные вами темы, а в основном именно бардак в БД, и административные действия Трампа. По другим темам в связи с Трампом собственно не о чём говорить. Там пустота.

(комментарий удалён)
User ffokx, 18.03.2018 18:26 (#)
30775

Б-же, так убого с вашей стороны, не ожидал. Не разочаровывайте.

34997

Тояма-токанава? :)

User anticom1, 17.03.2018 18:21 (#)
35440

У МакКейба есть еще шанс на скамью подсудимых попасть. Вот так то сфинктер, не расслабляйся.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 18:31 (#)
35440

Твой позывной ассоциируется с английским словом rectum.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 19:00 (#)
35440

потому что ты гадишь на моего президента, причем у нас не живешь, тебя наши внутренние разборки не должны касаться.

User vadimgl2, 18.03.2018 17:46 (#)

Президент США, его действия, и сами США слишком важны и значимы для сегодняшнего мира, чтобы его не обсуждали и другие. Если будете жить у какой-то Танзании, тогда никто и не вспомнит о вашем президенте. Переезжайте туда, если вы очень нервничаете из-за критики Трампа. И во-вторых, вам напомнить, в каких странах была и есть нетерпимость к критике президента, аятоллы, фюрера? Хотите в конце концов оказаться в такой стране? Думаю что нет. Тогда терпите.

User anticom1, 18.03.2018 17:53 (#)
35440

Критиковать и обсуждать, это нормально. Для этого мы здесь и ведем дискуссию, поясняем незнайкам наши законы и Конституцию. А вот оскорблять моего президента, это другое.

User buratino2, 18.03.2018 23:07 (#)

Дискуссии здесь ведут другие, вы здесь занимаетесь пропагандой и враньем. Называйте вещи своими именами.
Вам бы еще заглянуть в толковый словарь, да выяснить значение и смысл слова критика. А также вспомнить про содержание первых поправок конституции сша.

User anticom1, 18.03.2018 23:11 (#)
35440

не вам меня учить. Все мои изначальные посты основаны на фактах, которые такие как вы стараетесь игнорировать, при этом дискредитировать мессенджера. Даже факт увольнения МакКейба, такие как вы переиначиваете. Ощущение, что у вас delusional disorder.

User buratino2, 19.03.2018 14:28 (#)

Не на фактах, а на альтернативных фактах. Не путайтесь в понятиях.

User anticom1, 19.03.2018 16:53 (#)
35440

как раз я привел официальный факт. кто стоит за увольнением. Вы же свои сплетни с душком пытается притянуть. Постыдились бы, одной ногой в могиле, а врешь как Путин.

User buratino2, 19.03.2018 23:08 (#)

Вы "как раз" привели свою влажную фантазию, которую вы можете в порыве увлечения называть как угодно.

User carslover, 17.03.2018 17:20 (#)
51005

Засекречивание и рассекречивание любой информации входит в компетенцию президента. Не знаю, что Трамп разгласил Лаврову с Кисляком, но закон он не нарушил.

User buratino2, 18.03.2018 23:11 (#)

"Не знаю..., но закон он не нарушал."
Не читал, но осуждаю.
Не смотрел, но это такая гадость.
Иди на работу в белый дом, там нужны такие специалисты по формальной логике и праву.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 18:18 (#)
35440

Пионтковский на Каспарове пока им ориентировку по Трампу не менял.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 19:02 (#)
35440

лучше бы он в шахматы играл, специалист американской Конституции.

(комментарий удалён)
34997

Ну да, в политике он водил дружбу с Лимоновым...

(комментарий удалён)
34997

Шахматист Каспаров видел в лимоновцах "боевой отряд российской оппозиции Путину"

(комментарий удалён)
34997

Это Ваша точка зрения.

(комментарий удалён)
34997

Есть точка зрения, что с Лимоновым нельзя якшаться ни при каких обстоятельствах. Ее придерживалась, например, Валерия Новодворская.

(комментарий удалён)
34997

Максимы, значит, превыше принципов?
Ну вот и у Ле Пен, на фоне таких дел:
https://ru.slovoidilo.ua/2017/11/08/novost/politika/parlament-francii-otobral-le-pen-neprikosnovennost
тоже свои максимы - отчего бы ей с Путиным не дружить, спрашивается, т.б. когда это выгодно

User vadimgl2, 18.03.2018 17:54 (#)

Да-да, все на свете отрабатывают заказы, и только наш Трамп чист как слеза ребёнка, и за демократию готов всех разорвать на куски.

User vadimgl2, 18.03.2018 17:51 (#)

Как трогательно. Вы агент ФБР? Вы так убедительно пускаете за них слезу и страдаете от их имени. Почему Сэйшн ждал как минимум месяц? Он, как исполнительный и переживающий за чистоту рядов своей организации директор должен был уволить Маккэйба на следующий день после этого заключения. Может всё же ждал отмашки Трампа?

, 17.03.2018 18:19 (#)

Как это часто, к сожалению, здесь происходит, наибольший интерес вызывают не предлагаемые для обсуждения статьи и новости, а реакция на них форумчан. Почему "к сожалению"? Потому, что реакция эта часто отражает не знание темы и желание обсудить ее со столь же знающими людьми, а ангажированность, глупость, злобу и "совковость" комментаторов. Вот так была здесь встречена нашей либеррральной общественностью и новость об увольнении Маккейба.

Эпитеты: "Нарцисс, подлый мелкий пакостник, злопамятный говнюк, лживость, иезуитство, психопата, непредсказуемый придурок, мстительный урод, трус" - и все они в адрес, представьте себе, Трампа! И невдомек нашим некомпетентным левакам, продолжающим мыслить совковыми категориями, что в США президент не мог поднять трубку и приказать уволить Маккейба. Решение об увольнении было принято Министром юстиции США на основании "report of the Inspector General, the findings of the FBI Office of Professional Responsibility, and the recommendation of the Department’s senior career official . . . Both the OIG and FBI OPR reports concluded that Mr. McCabe had made an unauthorized disclosure to the news media and lacked candor − including under oath − on multiple occasions."

(комментарий удалён)
, 17.03.2018 19:04 (#)

Привет, Гаррик! Только что заметил твой пост выше: Забавно, что с разницей в 4 минуты мы запостили почти идентичные мысли!

Что касается "пачкунов, наевшихся дерьма от fake news" - ты слишком nice к ним. Вот ты и я только что запостили ФАКТЫ - что решение об увольнении было принято не Трампом - ты думаешь, это что-нибудь изменит в их отношении к этому событию? Нет, дело здесь не в отсутствии знаний; даже, не в отсутствии логики. Дело именно в ангажированности, бешеной ненависти по отношению к Трампу. Меня это, кстати, всегда удивляло. Я, например, никогда не любил Обаму, но я не начинал брызгать слюной при каждом упоминании его имени и никогда его не обвинял в разрушении часовни 17 века. Более того, я даже отдавал ему должное, в частности, за его мужественное решение о ликвидации Бен Ладена. Так почему же такая бешеная ненависть к Трампу? Я могу понять, когда Трампа ненавидят американские леваки, бездельники, халявщики, голливудские бл--и, вашингтонские бюрократы, преподаватели "социальных дисциплин" в колледжах (впрочем, я повторяюсь: преподаватели "социальных дисциплин" - подвид бездельников и халявщиков). Но, откуда левацкая ненависть к Трампу у наших соотечественников, которые нахлебались социализма и именно от него смылись в США? Непонятно! М.б., сродни феномену self-hating Jews?

34997

Откуда? Просто _притравка.

, 17.03.2018 19:19 (#)

Притравка? Кем, кого, и на кого?

34997

Притравка СМИ на Трампа, через опрыскивание запахом Путина

, 17.03.2018 19:38 (#)

Думаете, что ненависть к Трампу - результат ненависти к Путину? Отчасти - возможно, но только отчасти, поскольку: а) форумные русско-американские леваки позиционировали себя как леваки задолго до того, как Трамп вышел на сцену; б) чтобы поверить в Trump-Russia collusion, нужно было еще до Трампа подсесть на левацкую медиа, т.е быть леваками ДО Трампа.

User anticom1, 18.03.2018 16:10 (#)
35440

Основные ресурсы, которыми пользуются наши анти-трамписты, это каспаровы и им подобные сайты, которые спонсируются тем же Соросом. Там аналитические статейки Пионтковских, Фельтишинских и им подобным, основанные на лжи. Пользователи этого сайта, в основном жители Восточной Европы, ближнего Российского зарубежья. Некоторые, кто себя позиционируют американцами, таковыми вряд ли являются, судя по времени их комментариев, приходится на позднюю американскую ночь, от Атлантики до Пасифика, причем на регулярной основе. Есть очень много обиженных на Трампа за то что прикрыл финансирование соровских организаций по линии Госдепа.

, 18.03.2018 16:50 (#)

Спасибо, Владимир; то, что вы написали, объясняет многое. Я иногда смотрю программы RTVI, и меня удивляла (особенно в последнее время) анти-Трамповская ориентация передач - и это при том, что основная масса "русских" американцев настроена, естественно, про-Трамповски. Видимо, ваше объяснение подходит и для объяснения политической ориентации RTVI.

User anticom1, 18.03.2018 17:33 (#)
35440

анти-трамповская свистопляска на латинских вебсайтах намного превышает, то что мы наблюдаем на русскоязычных. Идет борьба за избирателся, даже таким способом.

, 18.03.2018 17:42 (#)

Да, действительно, Америка - благословенная Богом страна. Как вовремя пришел Трамп! Еще один срок под властью демократов, и ими была бы создана такая мощная "группа поддержки" из майноритис, нелегалов, образованцев, халявщиков и бездельников, что страна бы уже никогда не возродилась.

User anticom1, 18.03.2018 17:59 (#)
35440

обратил внимание, что никто не задается вопросом о том, что действия Эндрю МакКейба, Коми по прикрытию преступлений Хиллари, лишили шансов демократов на выбор президента их партии. Ведь если бы они следовали законам, Хиллари была бы осуждена, беспорно, что она нарушила существующие законы по работе с секретными документами, в нашем случае, это электронная переписка, серверы, мобильники, уничтожение улик и т.п. На тот момент у демократов был прекрасный шанс на более проходного. Ведь многие голосовали не за Трампа, а против Хиллари.

, 18.03.2018 18:14 (#)

A very good point! Замазывая все грехи Клинтонихи, демократы shot themselves in the foot.

User vadimgl2, 18.03.2018 18:36 (#)

Почему нельзя поверить в эту коллизию? Трамп конечно не русский агент, и не договаривался с ними напрямую. Но контакты искал, спёртой с демсерверов информацией пользовался, и был в душе очень благодарен Кремлю, что тот вовсю пытался топить за Трампа, расчитывая на ответную благодарность после избрания. Но не прокатило.

, 18.03.2018 18:52 (#)

То, о чем вы пишете, это не collusion ("secret or illegal cooperation or conspiracy"), в котором демы обвиняют Трампа.

User vadimgl2, 19.03.2018 04:14 (#)

Даже если я не понял правильно это слово, наличие перечисленных мною фактов есть. Их конечно недостаточно для импичмента и прочих дел, но основания для подозрений Трампа в работе с Кремлём они дают. Посмотрим, что скажет в конце концов по этому поводу Мюллер.

, 19.03.2018 16:19 (#)

Я не опровергаю те факты, ктр вы привели, но сами по себе, на мой взгляд, они не могут служить "основаниями для подозрений Трампа в работе с Кремлём". Впрочем, действительно, подождем выводов Мюллера (хотя тот факт, что за почти год копаний в грязном белье никаких свидетельств collusion найдено не было, уже достаточно красноречив).

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.03.2018 04:10 (#)

Там всего лишь была попытка наладить контакты. Мы не знаем все детали того, что произошло на этой встрече. В любом случае я не думаю, что там шла речь о прямой вербовке Трампа, т. е. о принятии им неких обязательств перед Кремлём в обмен на поддержку на выборах. Там скорее шла речь о поиске компромата на Клинтон, и, возможно, о некотором партнёрские и о определённой координации усилий. Но сие мы опять же проверить не можем. Ну а на нет и суда нет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.03.2018 11:41 (#)

На сегодня это не доказуемо. Мы можем только гадать и предпологать. А предположение без улик и доказательств не будет разбираться в суде. Думаю вам это тоже должно быть понятно. Так что опять же, на нет и суда нет. Презумция невиновности и всё такое.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.03.2018 18:43 (#)

Ненавидит Америку тот, кто обожествляет каждый чих и каждую хотелку Трампа. Немцы когда-то Гитлера тоже обожествляли. Трампу до Гитлера конечно ещё очернь и очень далеко, да и система не позволит ему таковым стать. Но откровенно авторитарные замашки, что ещё пол беды, но и откровенное наплевательство на законы, что совсем беда, у него есть. Плюс непонимание того места, на котором он оказался, и как и что на этом месте надо делать. Что уж совсем совсем беда.

User baz_01, 18.03.2018 16:26 (#)

Повторю вопрос, заданный ранее.
Я вчера где-то (не запомнил, а искать лень) прочел, что если бы ему дали просто самому уволиться и уйти на пенсию, то расследовать его действия на посту зам. директора ФБР было бы намного сложнее из-за неких юридических заковык. Т.е. ничего личного, только дело! Что там у вас пишут - это похоже на правду?

, 18.03.2018 17:34 (#)

Не знаю, честно говоря, правильно ли это объяснение, но вот в том, что не было в этом "ничего личного," глубоко убежден. 14 марта дисциплинарная комиссия ФБР рекомендовала уволить МакКэйба, 16 марта он был уволен. Дисциплинарнаы комиссия ФБР - независимый орган, и если она вынесла рекомендацию об увольнении за 4 дня до предполагаемой отставки МакКэйба, так уж это получилось.

User vadimgl2, 18.03.2018 18:29 (#)

Не подсказывайте, а то ваш гаррик теперь Обаму и Клинтон и в разрушении часовни обвинит. У него же Обама и Клинтоны вообще виноваты во всём на свете. А относительно Маккэйба удивляет не сам факт увольнения. Увольняйте, если есть за что. А то, как это было сделано. И не будьте наивны. Трамп тут не причём? Может вы и запамятовали, кто прямой начальник Сэйшна?

, 18.03.2018 18:54 (#)

На это все я уже ответил; не буду повторяться.

(комментарий удалён)
, 17.03.2018 22:24 (#)

Ну, думаю, Вы здесь преувеличиваете: Форум не "антиамериканский", а просто либеральный. К сожалению, российские либералы занимают откровенно анти-Трамповскую позицию, что, разумеется, отражается и на содержании форума. Впрочем, отмечу справедливости ради, что сторонникам Трампа здесь рот не затыкают, и процент забаненых "трампистов", думаю, не превосходит процент забаненых "анти-трампистов"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 18.03.2018 05:58 (#)

Знаете, думаю, терминологические дискуссии представляют собой наименее плодотворный вид дискуссий. Но, если хотите, давайте о терминах . . . Квинтэссенция левачества - шариковское "отнять и поделить" - подходит "как фланелевое белье после стирки" и Обаме с Клинтонихой, и коммунистам, и Саулу Алинскому, и нашим форумным либералам (разница только в том, что раньше было "отнять у эксплуататорских классов и поделить между представителями угнетенных классов", а сейчас больше - "отнять у эксплуататорских наций и поделить между нациями угнетенными").

Да, идеология левых либералов есть форма фашистской идеологии (идея эта очень убедительно доказывается в книге Голдберга "Либеральный фашизм").

Да, позицию форумных либералов (как и американских леваков, включая Обаму с Клинтонихой),можно назвать антиамериканской, поскольку она направлена на разрушение тех самых принципов, на которых Америка была построена, и которые сделали эту страну великой: Личная инициатива, идея self-made man, протестантская трудовая этика и семейные ценности . . .

, 18.03.2018 05:59 (#)

Да, левые либералы (как американские, так и "местного разлива") не стесняются в выражениях, высказываясь о своих политический оппонентах; их любимый прием - нaвесить ярлык "нациста", или "расиста", или "пропутинца" на оппонента и радостно наблюдать за тем, как оппонент пытается доказать, что он не верблюд. Поэтому, дискутировать с ними абсолютно бесполезно, и я от этого давно уже отказался.

Ну, а что касаестя политики Граней, я исхожу из того, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", и "заказывает музыку тот, кто за нее платит". Администрация имеет право проводить такую политику, какую хочет, а если мне эта политика не нравится, мое единственное право - перейти на другой форум. Для меня это - принципиальное правило капитализма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 18.03.2018 17:12 (#)

Ну, если быть совсем точным, Шариков предложил "взять всё и поделить". Думаю, Булгаков понял смысл этой фразы получше нас с вами, поскольку он был непосредственным свидетелем этой "дележки". Опять-таки, вы начинаете спор о терминах ("всё человеческое в мире - деление", "разве налоги - не "поделить всё"?", и тп), а не о смысле, ктр Булгаков в это вкладывал. Для левых, и "тех", и наших современников, "поделить" не означает поддержку "вдов и сирот" из налогов, собранных с более успешных и богатых, а именно "экспроприация экспроприаторов" и создание за счет этот экспроприации армии халявшиков, ктр будут служить верной опорой созданного "социалистического общества". Булгаков не говорит "как делить" и потому, что это не было его художественной задачей, и потому, что он, не будучи голливудской бл---ю, не считал, что он специалист в области экономики, международных отношений, и вообще во всем на свете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 19.03.2018 17:37 (#)
26032

Прикольно. Как только Юрик «из нюёрка» выползает на Грани, сразу появляются свежезарегистрированные глубокомысленные собеседники. Вот и в этот раз то же самое.

User wasja41, 17.03.2018 23:15 (#)
26032

Это не форум, это сам МакКейб сказал, что Администрация предпринимала невиданные усилия по его увольнению и разрушению его репутации, за которыми стоял сам Трамп.

User vadimgl2, 18.03.2018 18:23 (#)

Так чего Сейшн не уволил Маккэйба уже на следующий день? А ждал примерно месяц. Может всё же отмашки Трампа? Любители Трампа Обаму обвиняли, что тот расставил всюду своих людей, которые и принимали решения в его пользу или Клинтон. Почему это тогда невозможно представить и относительно Трампа? Может это его люди были в названых выше органах. Вы же уверяете, что такое и в принципе не могло быть. Поэтому пусть сторонники Трампа, как говорится, или трусы оденут, или крестик снимут. Я сам не верю ни в одном, не другом случае, что кто-то что-то мог приказать по телефону сотрудникам ФБР, какое заключение они должны принять, ну может кроме как относительно самых высших начальников, как Коми или Сэйшн. Они всё же прямо под президентом или подчинёным президенту министром, своим прямым начальником, находятся. Но сторонникам Трампа надо как-то определиться. Ну во-вторых то, как был уволен Маккэйб, вне зависимости от его вины или невиновности, не вызовет подобных оценок личности увольняющего? Почему Маккэйб не был уволен полгода или месяц назад? Почему именно за два дня до пенсии в пятницу вечером? Почему например не в понедельник той недели? Это как раз очень напоминает мелкую подленькую трусоватую месть, когда человек не сможет сразу ответить и возразить.

, 18.03.2018 18:47 (#)

Откуда вы взяли, что Сейшн "ждал примерно месяц"? 14 марта дисциплинарная комиссия ФБР рекомендовала уволить МакКэйба, 16 марта он был уволен. Рекомендация об увольнении была принято независимой дисциплинарной комиссией ФБР и демократом Горовицем. Все это никак не вписывается в ваш тезис о том, что все это "мелкая подленькая трусоватая месть Трампа," осуществленная руками "расставленных им всюду своих людей".

User vadimgl2, 19.03.2018 03:44 (#)

Что же, возможно я ошибся с датами. Готов признать свою ошибку. В статье не указано, когда появились все эти рекомендации о увольнении Маккэйба, и мне казалось, что я читал о них ещё месяц назад. Но даже в эти два дня между рекомендацией и увольнением, Сэйшн наверняка говорил об этой истории с Трампом. Хотя бы потому что Трамп его прямой начальник. И заинтересованное в этой ситуации и в этом увольнении лицо. Почему тогда с увольнением нельзя было подождать до понедельника? Только потому что в этот момент Маккэйб уже ему больше бы не подчинялся? Но отменить его пенсию можно было бы и позже, через суд, и тд. А сейчас это выглядит как элементарная месть со стороны Трампа. В этом дело.

, 19.03.2018 16:35 (#)

Но вот, вам не угодишь: То жаловались, что Сэйшнс слишком долго тянул с увольнением МакКэйба потому, что ждал "отмашки Трампа", а теперь недовольны, что уволили того слишком быстро :))

Ну, а если серьезно: Почему с увольнением нельзя было подождать до понедельника? А зачем? Чтобы не лишать беднягу пенсии за выслугу лет? А он ее заслужил? Вот представьте себе: Кто-то у вас на работе совершает должностное преступление. Независимая дисциплинарная комиссия дает рекомендацию, что виновный должен быть уволен. И тут кто-то встает и заявляет: "Ой, давайте подождем с увольнением, а то он пенсию потеряет. И вообще, его начальник не любит". Ну, и что, согласились бы вы с этим доброхотом?

Кстати, чтобы все стало ясно: В США, если вы не знали, есть "государственная" пенсия, которую все получают (размер ее зависит от количества проработанных лет и от размера зарплаты). Ее МакКейба никто лишить не может. А вот дополнительная пенсия от ФБР за выслугу лету у него накрылась, и "поделом вору и мука".

User vadimgl2, 20.03.2018 01:43 (#)

Во-первых вы зря его называете преступником. Таковым его может назвать только суд. Обвинения Маккэйба в суде я пока не вижу. Насколько я могу судить, максимум, что можно ему предъявить, это служебные нарушения. Они конечно могут быть основанием для увольнения, но называть Маккэйба преступником ещё рано. Мне всё равно, какая у Маккэйба будет пенсия. Ясно что с голода он не умрёт. Он просто фигурант этой истории, и на его месте мог бы быть и другой человек. Эта история о том, на мой взгляд конечно, как действует президент. Меня напрягают не какие-то даты, или могло бы это увольнение случиться раньше или позже. Или насколько оно было правомерным. Меня напрягает, что это увольнение случилось по желанию и указанию президента, в силу определённых черт его характера. Например мелочной глупой мстительности. Это моё мнение. И этот человек стоит во главе самой мощной на сегодня страны в мире, от которой очень многое в этом мире зависит.

, 20.03.2018 15:54 (#)

Есть такое понятие "должностное преступление". Совершивший его - преступник по определению (не "уголовный преступник" - такое определение, действительно, может вынести только суд, а должностной преступник).

Далее, вы, в очередной раз, не имея на это никаких доказательств, утверждаете, что увольнение "случилось по желанию и указанию президента, в силу определённых черт его характера. Например мелочной глупой мстительности". Я, в очередной раз, напоминаю, что увольнение произошло по рекомендации независимой дисципплинарной комиссии ФБР и ДЕМОКРАТА Горовица.

Думаю, мы начинаем повторяться. Спасибо за дискуссию.

34997

вам не терпится стать tiger_pinja ?

User makrochip, 17.03.2018 19:39 (#)

Подловатенько так поступил Трамп, недостойно государственного мужа.

(комментарий удалён)
, 17.03.2018 20:04 (#)

А вот тебе, Гаррик, и иллюстрация того, о чем я писал: Не в невежестве дело, и не в отсутствии логики! Ну вот под нос уже всем сунули факты о том, как происходило увольнение: по рекомендации независимой дисципинарной комиссии ФБР. И снова: "Подловатенько так поступил Трамп". Фуууу!

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.03.2018 21:12 (#)
35440

а он законы не нарушает.

, 17.03.2018 21:16 (#)

У меня уже есть tenure. Но вот если я буду брать у студентов взятки или же заниматься плагиатом в научных публикациях (такой же misconduct для профессоров, как "unauthorized disclosure to the news media and lacked candor − including under oath − on multiple occasions" для сотрудников ФБР), меня погонят с работы, несмотря на tenure, и правильно сделают! А теперь - отцепись от меня, глупая липучка!

(комментарий удалён)
, 17.03.2018 21:32 (#)

Абсолютно у тебя самолюбия нет! Ну сколько раз тебе говорить, что не хочу я с тобой общаться? А запретить я тебе липнуть, естественно, не могу: общественный форум, имеешь право.

(комментарий удалён)
, 17.03.2018 22:19 (#)

Thank you for sharing.

User wasja41, 17.03.2018 21:28 (#)
26032

Он такой же прахфэссор, как Януковощ.

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.03.2018 21:32 (#)
26032

Разве что историю КПСС преподает. Редкостный подонок этот Юра.

, 17.03.2018 22:18 (#)

"Редкостный подонок этот Юра" ---

Только последняя мразь может оскорблять человека на расстоянии, обезoпасив тем самым себя от получения за оскорбление в морду!

User wasja41, 17.03.2018 23:02 (#)
26032

Мне совершенно не обязательно видеть тебя, чтобы понять, что ты - подонок. Ответь лучше, кто взорвал дома в 1999 году? А, Юра?

User wasja41, 19.03.2018 17:35 (#)
26032

https://mobile.twitter.com/JuliaDavisNews/status/975740015539089408

Юрик с Гариком и раша-тв работают рука об руку.

(комментарий удалён)
User wasja41, 19.03.2018 18:27 (#)
26032

Юра тоже платный. ИМХО. Тролль для особых случАев. Колеблется всегда 100% с линией партии. И вылазит на самых животрепещущих для хуйла темах, чтоб поддержать его.

И их стопроцентное совпадение с рашковидением только подтверждает их профессиональный статус здесь. Видимо, увольнение МакКейба - серьезная победа для хуйла.

(комментарий удалён)
User wasja41, 19.03.2018 19:18 (#)
26032

:))))
Не удивлюсь, если за неделю до этого эту же историю рассказывала Симонян.

User makrochip, 17.03.2018 21:19 (#)

Не заморачивайся.

User oldfuss4, 17.03.2018 20:39 (#)

Я думаю Трамп совершил жуткую ошибку. Последним увольнением несомненно вызвал ненависть большого числа ФБР-щиков. Теперь кто-то из них ( да не один, а многие) начнет копать под Трампа: ворошить его старые файлы с неизбежными сомнительными сделками, взятками, банкротствами, проверят все старые доносы, проверят женщин, проверят конкурсы красоток, его университет, и т.п. Ну и найдут конечно что-то и пойдет это в прессу. Углы он срезал лихо. Это в случае,если теперешнее расследование быстро что-то не обнаружит. Думкаю, как говорит наш местный Гуталин, спекся Трамп. Считает максимум на 2 хода вперед, а то и на один, как шахматист 3-го разряда.

User makrochip, 17.03.2018 23:36 (#)

А вот что написал Трампу бывший вицедиректор ФБР Джон Бреннан: "Когда станет известна вся мера вашей продажности, моральной испорченности и политической коррупции, вы займёте как демаог ваше позорное законное место в мусорном ведре истории." Извините корявый перевод.

34997

За что же вы его понизили?
Он был не "вице-директором ФБР", а директором ЦРУ при Обаме, с 2013 по январь 2017.

Вот подробности, вкл. его твит:
http://www.foxnews.com/politics/2018/03/17/former-cia-chief-brennan-attacks-trump-over-mccabe-firing.html

(комментарий удалён)
34997

И это ведь еще на все регалии: на первом сроке Обамы Бреннан занисал должность Советника по нацбезопасности (сейчас: Макмастер), из кресла которого и вышел на должность главы ЦРУ... иными словами, верный обамовский сподвижник. Истеричную критику (см. твит) от такого персонажа Трамп может воспринимать как похвалу :)

34997

поправка: на первом сроке Обаме он был советником по внутренней безопасности, это др. должность.

(комментарий удалён)
34997

Для Трампа это враг. Что объектиано так, потому что Трамп - анти-Обама. Враг непримиримый. Который сам себя так поставил. И если враги беснуются, он может считать, что попал а цель. Я не даю советы Трампу, у меня нет такой возможности, а только оцениваю ситуацию как наблюдатель. Бреннан взвился на дыбы за МакКейба - значит, МакКейб был устранен правильно.

User anticom1, 18.03.2018 16:19 (#)
35440

МакКейб преступил закон при расследовании электронной переписки Хиллари Клинтон, а именно прикрыл это преступление. Скоро выйдет доклад Горовца, МакКейбу и Коми будут нужны хорошие адвокаты.
Ну а Клапперы и Бренноны лучше бы молчали. За Клаппером также преступления.

(комментарий удалён)
34997

Здесь обсуждается тема и высказывания в ее контексте. По теме я разъяснение высказывания выше дала. Для личных вопросов существует личка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

В таком случае, если у Вас есть вопросы, внимательнее перечитайте от начала подветки мои посты, и они отпадут. Добавить мне нечего.

(комментарий удалён)
34997

На какой вопрос? На этот: " Но надо ли так понимать, что человек, занимавший высокие посты в обамовской администрации, однозначно в Ваших глазах является неким мерзавцем?" Ответ: не надо, домысливать. Мое отношение к Бреннану не имеет значения, я с ним незнакома :)

34997

Зато имеет значение, что обамовские назначенцы по собственному почину в состоянии войны с президентом Трампом, который не входил в их планы. Как видим, в этой войне им приходится терпеть и унизительные поражения. Что и вызывает такой всплеск эмоций, как у мистера Бреннана :)

(комментарий удалён)
34997

Вы дурак или прикидываетесь?
Думаю, что второе. Без меня.

(комментарий удалён)
34997

Ответы на вопросы Вы получили. Если Вам интересна именно я, а не обсуждение темы, см. выше, куда обращаться :)

(комментарий удалён)
34997

Давайте повторю ответ (было в 20:10): не надо так понимать. А как надо понимать, было уже 2 раза сказано, помимо написанного в начале: в свящи с имеющимся состоянием войны, объяаленной ему обамовскими назначенцами, можно с полным основанием считать, что президенту Трампу реплика мистера Бреннана доставит удовольствие как лишнее свидетельство болезненного по ним удара в лицепострадавшего МакКейба.

(комментарий удалён)
34997

Это просто факты его жизни. А предъявят ли ему какие-то претензии за дела при должности, будущее покажет. Само по себе, основанием, конечно, не является :)

User makrochip, 18.03.2018 00:21 (#)

Да, конечно, я имел в виду бывший. Всё остальное - правильно.

41465

Трамп это 100 % -й perfectionist с юных лет. И не только по отношению к окружающим, но и к себе. Мне это не очень нравится, но, скорее всего, это на пользу Америке.