новость Ее стремление крепит

Вашингтон поддержал Великобританию в деле об отравлении Скрипаля
13.03.2018
Рекс Тиллерсон. Фото: state.gov

Рекс Тиллерсон. Фото: state.gov

США поддерживают выводы британских властей о причастности Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Он назвал Россию "безответственной силой, вызывающей нестабильность в мире". Вашингтон будет координировать с Лондоном ответные действия. В понедельник британский премьер Тереза Мэй заявила, что ее страна готова "к самым серьезным шагам", если Москва не даст случившемуся "внятного объяснения".


Комментарии
User karbid, 13.03.2018 11:10 (#)

Пиздец Воронежу...

(комментарий удалён)
User maxno, 13.03.2018 12:06 (#)
22523

Нет ни одного мало мальски реального заинтересанта в отравлении Скрипаля и всей его семьи, акромя путена в.в.!!!!!
Гэбявая ущербная "конспирология" про ///сами себя убиваете, чтоб русофобию провоцировать///- для психбольниц параши только годится. Чего там русофобы хотят у путена оттяпать? Кочки да канавы Тверской губернии, обшарпанные провинциальные больницы или тайгу, которую он и так уже Китаю распродал? Ах да! Наверно Тереза Мэй покусилась на пердячий уруский гас и урускую нефтюжку! Многоходовщица херова, понавпускала сначала к себе Абрамовичей всяких, понапродавала им недвижимостей в Лондоне, открыла для них свои банки, Челси, яхты....и вдруг подло начала подтравливать уруской химией уруских б/у разведчиков.... во как нефтюжку хочет! А уруский плутоний и уруский "новичек-5" эта многоходовщица вероятно через ми-6 в лугандонии военторге приобрела.
Твари, бля! Слов больше нет!

User natala, 13.03.2018 13:41 (#)
3006

"В российском посольстве в Вашингтоне заявили, что "на сегодняшний день нет ни одного доказательства правоты британских, а теперь и американских властей"

Скверная репутация России и есть главное доказательство её причастности к отравлению Скрипаля и его дочери.

User maxno, 13.03.2018 15:17 (#)
22523

Прально! Давно говорю, что с ними пора не утруждаться доказыванием очевидностей, они заслужили долгим и плодотворным трудом на благо....
Правоту пусть докажет лавров.

тю, шотакое... это часом не та ли Тереза, которая кудахтала про расследование убийства Литвиненко всякую чушь? как достали двужопые политуты и политутки...

User wasja41, 13.03.2018 11:47 (#)
26032

Хочется верить, что достанет политической воли ударить именно по финансам. Лишение виз каких-нибудь 50-и чуваков, действительно близких к Кремлю - это комариный укус, тем более, что при таком ограниченном применении мер даже не будут затронуты члены семьи. Если лишить виз более широкий круг раисянских «бизнесменов в законе», то возможно, это будет даже на руку хуйлу, желающему вернуть многих пацанов их Лондона, чтоб их ощипать.

А вот заморозка активов, пусть она затронет даже всего человек 10-15 самых ключевых кошельков хуйла, и имущество семей действующих и бывших чиновников типа Астахова, Лизки Письковой, дочки Лаврова, у которой, поговаривают, 5 миллиардов в Америке на счетах и прочих клоповьих выводков - вот это было бы дело, а не пустые разговоры. И даже виз их лишать не надо. А прямиком уголовные дела за отмывку конфискованных денег заводить. С 18-летнего возраста.

, 13.03.2018 17:06 (#)
22109

это будет даже на руку хуйлу, желающему вернуть многих пацанов их Лондона,
___
Хорошая мысль. Может это и была одна из целей этого убийства?

User wasja41, 13.03.2018 17:19 (#)
26032

Может быть. Думаю, это было многоцелевое преступление. Основная цель - проверить реакцию Британии и солидарность стран НАТО в случае атаки со стороны России.

User garin, 13.03.2018 12:55 (#)

Выполнение Конвенции о запрещении хим. оружия в России.
27 сентября 2017 года Россия объявила о полном уничтожении химического оружия
"-- И вот вы, Бендер, сами видели, как этот гад нарушил конвенцию, -- закончил свое повествование Шура Балаганов. - Он давно ползал по моему участку, только я до сих пор не мог его поймать."

User maxno, 13.03.2018 15:37 (#)
22523

Ага! Сами два раза уже уничтожили химию по 100% (официально отчитались - один раз у себя, второй в Сирии), и воттенате! Российский новичек скорее жив, чем мертв - происки Яроша; в Сирии ежемесячно травят народ - это амеры с игилом...
Путенвсехпабидил!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.03.2018 16:36 (#)
25290

Я, вот, думаю, почему Трамп уволил Тиллерсона? Может, Рекс вышел из-под контроля?

User golby, 13.03.2018 14:32 (#)

Наивные британцы должны усвоить, что с РФ надо разговаривать на языке ПАЦАНОВ из подворотни! Другого языка они не понимают.

User orge, 13.03.2018 14:46 (#)
4479

За Т. Мэй еще тянется должок за Литвиненко. Так что ответ должен быть как минимум в двойном размере.

User maxno, 13.03.2018 15:39 (#)
22523

Совершенно верно! Ещё Березовский и Перепеличный.
Ну должны же хотя бы на этот раз прищимить гадину!

(комментарий удалён)
User dorimon, 13.03.2018 16:56 (#)
22904

Это ж сколько народу вовик Медичи потравил по всему миру? А о скольких мы ещё не знаем!? Но в этот раз есть надежда, что ему шаловливые ручонки-то поукоротят.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.03.2018 16:26 (#)
35440

не скромничай, сразу пиши, из-за этого. Или СНН еще не предоставил анализ.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.03.2018 16:31 (#)
35440

а вам смотрю уже поступила, показывайте всесильность Путина, который управляет Трампом.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.03.2018 16:33 (#)
35440

the president decided to make the change ahead of his upcoming meeting with North Korean dictator Kim Jong Un.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.03.2018 16:55 (#)
35440

вы больны антитрампизмом, неизлечимо. Любое действие Трампа будете рассматривать через призму своего больного воображения. Вам нужен хороший психиатр, типа Кеворкяна

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.03.2018 17:06 (#)
35440

кусаните свой локоток, что еще можете предпринять? Пишите письмо в Лигу Наций, мол так и так, боец невидимого фронта такой то, в звании ефрейтор, хочУт поменять президента Трампа, аж кушать не могут, так хочУт.

, 13.03.2018 17:14 (#)
22109

Вам бы радоваться, а вы опять брюзжите.
Тиллерсон был )(уйловский ставленник, орденоносец, разве не так?

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 18:44 (#)
22109

Вам не угодишь.
Придётся потерпеть.
А если совсем невмоготу - нам будет вас не хватать ...

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 20:51 (#)
22109

:)

User american_uncle, 13.03.2018 16:39 (#)
25290

Не знаю, можно ли тут поставить эти два события в прямую зависимость. Слухи об отставке Тиллерсона начали ходить уже довольно давно. Но проблема в том, что вряд ли Трамп получит кого-то, кто был бы лояльнее к РФ.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.03.2018 16:47 (#)
25290

Происходит так много событий, что очень легко впасть в эту логическую ошибку: после этого - следовательно, по причине этого.

User wasja41, 13.03.2018 16:48 (#)
26032

Слухи ходили. Но в политике всегда имеет значение момент каких-то действий. Уволив Тиллерсона именно после его заявления о солидарности с Англией, Трамп подал сигнал Москве, что Америка не будет предпринимать серьезных шагов против русни.

И одновременно показал новому министру, чего от него ждут. Хотя тот и так уже встречался с Патрушевым и Ко.

User american_uncle, 13.03.2018 16:51 (#)
25290

С Тиллерсоном у Кремля что-то пошло не так. Это нужно признать...

User wasja41, 13.03.2018 16:54 (#)
26032

Зато с Помпео проблем не будет, думаю. Пацаны с ним уже перетерли.

User wasja41, 13.03.2018 16:59 (#)
26032

Кстати, я заметил в твиттере, что многие тролли упрекали Америку за отсутствие солидарности и пытались, видимо, посеять в англичанах обиду и безнадегу. Выступление Тиллерсона противодействовало их усилиям. А теперь его выгнали.

Я думаю, вбивание клина мнжду Англией и Америкой будет одним из приоритетных направлений кремлевских информационных атак. Нужно помнить, что Трамп - не Америка.

User wasja41, 13.03.2018 17:06 (#)
26032

Именно всвязи с временным совпадением атаки троллей и увольнения Тиллерсона я думаю, что его увольнение было сигналом Москве - типа, дядя вова, мы с тобой, а не с Англией.
И сигналом Англии: на нас можете не рассчитывать. А именно сегодня решается вопрос, как Англия ответит России. В одиночку она не сможет ответить достаточно сильно. То есть завтрашние меры английской стороны будут слабее, чем англичане планировали еще сегодня утром.

Такое явное подыгрывание убийце просто ужасно. Никогда еще Америка не становилась так отчетливо на сторону зла. Я интерпретирую это именно так.

User american_uncle, 13.03.2018 17:32 (#)
25290

США по определению не смогут бросить своего главного соратника и, так сказать, альма-матер, во все времена. Это не под силу никому - и десяти Трампам.

User wasja41, 13.03.2018 17:20 (#)
26032

С Бортниковым, а не с Патрушевым, прошу прощения.

User dorimon, 13.03.2018 17:02 (#)
22904

Разве ж это проблема? По-моему, это даже хорошо, если новый госсекретарь будет менее лоялен к расеюшке, чем Тиллерсон.

User wasja41, 13.03.2018 17:17 (#)
26032

Помпео, скорее всего, лояльнее настроен. Он недавно встречался с Бортниковыи и предводителями ГРУ и СВР, хотя им воспрещен въезд в США. О чем они говорили, мы так и не узнали, кроме глупой отмазки «за терроризм».

User american_uncle, 13.03.2018 17:34 (#)
25290

Встреча с тремя этими бандюками (хотя повестка её не совсем ясна) - всего лишь свидетельство того, что в Америке мыслят практически. Именно эти бандюки сегодня определяют решения, принимаемые в Кремле. А переговариваться необходимо со всеми - даже с террористами. Во избежание большего ущерба.

User czokolivski, 13.03.2018 16:49 (#)

Пообедали. Привет.
Рекс с утра был. Уже нет.