новость США приняли решение о продаже Украине 210 противотанковых ракет Javelin

02.03.2018
Противотанковый комплекс Javelin. Фото: army.mil

Противотанковый комплекс Javelin. Фото: army.mil

Администрация президента США уведомила Конгресс, что продаст Украине 210 противотанковых ракет Javelin и 37 блоков прицельно-спускового оборудования на 47 миллионов долларов. Отмечается, что это оружие поможет Украине защитить свою территорию от России. Ракеты поступят из размещенных в Европе запасов, чтобы ускорить процесс их передачи. США заранее начали обучать украинских военных обращению с Javelin.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slav1943, 02.03.2018 18:40 (#)

Извини , приятель, я тоже сторонник Украины, но "истина мне дороже" (с) Посмотри: Legatum Prosperity Index2017: РФ - 101-ое место, Украина 112-ое; Allianz Global Wealth Report 2017: РФ - 43-е место, Украина - 53-е (из 53-х анализированных стран).

, 03.03.2018 02:35 (#)

Этому бы Легатуму маслица из пальмы, да колбаски из отбросов...
Бесконечно далеки они от действительности. Почти (с)

User magarput44, 02.03.2018 10:17 (#)

нада яшчэ 500
туды кацапы завезлi 700 танкау

(комментарий удалён)

Звичайно, це тільки початок.

User quantuum, 02.03.2018 10:23 (#)
24369

Ну не везет плешивому, к чему не прикоснется - все в г@вно!))))
Судьба, видно такая - г@внистая.

(комментарий удалён)
User quantuum, 02.03.2018 10:36 (#)
24369

Рученки у карлика коротковаты, зато своим воинствующим выступлением уронил курс рубля, клоун))))

(комментарий удалён)
User quantuum, 02.03.2018 10:50 (#)
24369

"Эх, Вофка, а вдруг эти врахи воспримут серьезно твой заячий блеф - что делать то будешь?! Ядерный двигатель не поможет. Вообще, удивительной смелости человек - ничего не боится."
Иван Преображенский

(комментарий удалён)
User quantuum, 02.03.2018 11:01 (#)
24369

Согласен, но нагибают плешивого, ой как нагибают, и, что самое обидное, все под пиндосскую дудку пляшут, и ООН, и МОК и WADA, и НАТО, и ЕС, и все норовят больнее шлепнуть по лысине, и остается плешивому лишь ножкой маленькой топать, желвачками ботоксными играть, да кулачки сжимать...)

(комментарий удалён)
User quantuum, 02.03.2018 12:48 (#)
24369

Вертикального взлета для запуска с Кузи.)

(комментарий удалён)
User quantuum, 02.03.2018 14:27 (#)
24369

Зачем, с повязкой самурая, стопкой сакэ и с криком - "Если у меня было бы семь жизней, все отдал бы за Газпром!!!"

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.03.2018 13:29 (#)

У Чаушеску тоже рейтинг был зашибись не только до последнего дня, а практицки до последней минуты…

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.03.2018 17:13 (#)

По-твоему, американские империалисты всесильны? Низкопоклонствуешь перед вашингтонским обкомом, космополит безродный?

Нет, народы решают свою судьбу. А такие, как чаушеску, путин, янукович и прочие изверги – это недоразоблачённые вовремя враги народа. Но и на них приходит расплата. И народы освобождаются от их тирании.

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё так же Солнце станет
Сиять огнём своих лучей!

User vazir, 02.03.2018 11:00 (#)
40250

That's a good deal(!)―мы вам деньги, вы в Украине―институциональные реформы. Иначе ведь нет никакого смысла в помощи и в защите суверенитета украинцев, никому не нужна, кроме Путина, не реконструированная Украина.

(комментарий удалён)
User vazir, 02.03.2018 13:27 (#)
40250

Очень сомнительный тезис, особенно для территорий восточно-европейского постсоветского пространства, не говоря уже об его самой злокачественной части― России. Если не начинать "решалово" с контролируемых заимодавцем денег― и ими же не заканчивать, то наверняка мало что решится. ВОЛЯ у бывших и нынешних ордынцев и подордынцев, за редким исключением, функция вожделения "более лучше одеваться", и желательно―в "ненашенское", что без больших заёмных денег категорически невозможно, во всяком случае до тех пор, пока не научаться зарабатывать самостоятельно. Ради последнего, собственно, и нужны реформы и стимул к ним―ДЕНЬГИ. Quod erat demonstrandum.

(комментарий удалён)
User vazir, 02.03.2018 14:15 (#)
40250

Во-первых, свободолюбивая Украина разбавлена изрядной толикой "ордынцев", точнее сказать―подордынцев, которых по безденежью часто тянет обратно под Орду. Так что, не будем переоценивать ситуацию....
Во-вторых, не стоит отвлекаться от главной темы этой ветки, которая суть американские деньги, которые пиндосы таки дают, но имеют полное право, как бы ни были кому обязаны, в том числе Будапештом, контролировать расход своих денег и ставить полезные для будущего Украины условия их выдачи. Следовательно, если быть искренно озабоченным проблемой "решения украинских проблем", речь может идти только о ВЗАИМНЫХ обязательствах, не вставая при этом в позу никому не обязанного, но которому все что-то должны, позу―так любимую Совками и подордынцами.

User wasja41, 02.03.2018 11:47 (#)
26032

Побольше бы. Надеюсь, это только начало.

User triton14, 02.03.2018 12:38 (#)

https://www.unian.net/m/politics/10027814-ukraina-besplatno-poluchit-ot-ssha-protivotankovye-kompleksy-javelin-ekspert.html

(комментарий удалён)
User vazir, 02.03.2018 13:43 (#)
40250

Ответ вполне предсказуем для тех, кто смотрел предыдущие серии психоделического сериала "Трапм чмо!". Javelins и другое зелёное бабло―вопреки Трампу―послали в Украину честные конгрессмены, руководимые мудрыми дланями розоватых демократов и, очерняемых врагами Америки,―хилларистами.

, 02.03.2018 17:29 (#)
22109

Хрен у них пролезет эта отмазка.
Статья начинается со слов "Администрация президента США уведомила Конгресс..."
Хотя когда отсутствие логики было помехой для истинных правдоборцев?

(комментарий удалён)
, 02.03.2018 20:33 (#)
22109

Мне интересно у Вас необходимость пинать Трампа как-то на метаболизм завязана? Иначе - не понимаю. Делает неблаговидные вещи - пожалуйста, осуждайте, делает позитивные - хотя-бы промолчите (похвалы не прошу).
Но лить грязь после доброго дела - недостойно разумного существа, не находите?

(комментарий удалён)
, 02.03.2018 20:48 (#)
22109

Да. И мы оба это прекрасно знаем. Но в игру - "покажи пальцем" я играть не буду.

User civilized, 02.03.2018 13:54 (#)

Уважаемый не тупоголовый, вы только что довольно неплохо описали его предвыборную программу, на которую мы тупоголовые так тупо реагировали. Вы его выбрали, веря, что все будет наоборот и мало ли кто что говорит во время выборов для сбора голосов. Циничненько. Хорошо, снимаю перед Вами шляпу, Вы видели дальше хитрый замысел по сбору голосов в красных штатах. Теперь он изменил все на 180 градусов. Отличненько, тут мы не против. Мы и были против так как боялись сдачи Украины и Сирии, а раз не сдает, то стало быть мы с Вами заодно, пока. Кстати, Вы уверены, что он снова не сделает кульбит на 180 градусов, если конгресс немного ослабит хватку на горле? Да и кстати, за все свои дела приходится отвечать, не только за хорошие, и одни дела не являются индульгенцией за другие. То есть если выяснится что сговор с Путиным на выборах в США доказуем, то придется пройти на импичмент и скорее всего в суд, где все добрые дела типа Сирии и поставку Джевелиннов будут учтены как смягчающие обстоятельства, не более того. И еще, в следующий раз нам бы все же хотелось президента, который тупо исполняет предвыборную программу, за которую мы по тупости своей и голосуем.

User orge, 02.03.2018 13:55 (#)
4479

Что-то Маня с выходом задерживается...

(комментарий удалён)
User kwant, 02.03.2018 20:58 (#)

"разрешение на продажу Украине джавелинов - это единственная пока положительная мера, принятая администрацией Трампа за более чем за год."
- тоесть разгром США российских наемников в Сирии вы не заметили, а увеличение расходов на оборону и НАТО, развертываение ПРО и войск в Европе, снятие обамовских запретов на бурение нефти и газа - выбивание энергетического оружия Путина итд?
Обама в Сирии просто бы сбежал и запретил стрелять в русских. Все помнят его пустые красные линии. Обама отдал Путину Крым и Лугандонию и, как доложил наш агент в демпартии Пионтковский, Клинтон уже договорилась с Путиным о снятии санкций (Вова уходит из Лугандонии,а Крым дефакто остается за ним)

, 02.03.2018 17:42 (#)
22109

Хорошая новость. Впрочем я и не сомневался, что Трамп на деле, а не на словах поможет Украине.

User igorku, 02.03.2018 17:59 (#)

Джавелины-хуины.. 34 штуки! Слёзы. Дали бы Украине, точнее вернули, ЯО, для восстановления статуса, так сказать!

, 02.03.2018 18:05 (#)
22109

34 штуки!
___
... 210 противотанковых ракет Javelin

User kwant, 02.03.2018 21:10 (#)

Поставки антрацита из США усилили связи Украины с Трампом – Reuters
...Соглашение об импорте антрацитового угля из США в Украину было не только коммерчески успешным, но и политически выгодным обеим сторонам. Об этом 19 февраля агентство Reuters сообщило со ссылкой на участника сделки и инсайдеров в энергетической отрасли.
Издание напоминает, что возможность поставок 20 июня 2017 года на встрече в Вашингтоне обсуждали президент Украины Петр Порошенко и глава Белого дома Дональд Трамп.
...В августе 2017 года украинская госкомпания "Центрэнерго" заключила контракт на поставку 700 тыс. тонн угля антрацитовой группы с американской корпорацией Xcoal Energy & Resources. В сентябре в порт города Южный Одесской области прибыла первая партия энергоносителя. 30 января 2018 года состоялась последняя разгрузка балкера с американским углем.
Дефицит угля на украинских теплостанциях возник из-за товарной блокады оккупированных районов востока Украины ветеранами АТО из добровольческих подразделений.

(комментарий удалён)
User civilized, 03.03.2018 02:18 (#)

Ох, доберется до тебя мировая закулиса. Я бы на твоем месте не спал по ночам. Если они уже нащупали твой IP address, никакой VPN не поможет. Трепещи, они уже выехали.

3565

США давно выработала шахты антрацита, необходимого для получения кокса -> выплавки стали. Они уже 15 л как закрыты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот уж воистину: "А мужики-то не знают!"

Новость о заключении контракта на поставку Украине 700 тыс. т угля одним из крупнейших экспортеров американского угля XCoal Energy Resources в Пенсильвании восприняли с большим оптимизмом, особенно после заявления президента Дональда Трампа о том, что Украина нуждается в «миллионах и миллионах тонн» американского угля.
В XCoal отметили значительный объем контракта.
– Это будет означать расширение добычи... Это соглашение очень важно для нас и всей промышленности США, – сказал представитель компании Тед O'Браен.
ХCoal получает уголь с антрацитовых шахт на северо-западе Пенсильвании, а также имеет право продавать уголь некоторых шахт Западной Вирджинии.