новость А вас, Дональд, я допрошу

WP: Спецпрокурор Мюллер планирует допросить Трампа в ближайшие недели
09.01.2018
Роберт Мюллер и Дональд Трамп

Роберт Мюллер и Дональд Трамп

Спецпрокурор по расследованию вмешательства России в американские выборы Роберт Мюллер намерен в ближайшие недели лично допросить Дональда Трампа. По словам источников The Washington Post, сам президент готов встретиться с Мюллером и убедить того в отсутствии связей своего штаба с Москвой. Однако адвокаты Трампа хотят, чтобы прокурор представил предварительный список вопросов.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

На пожизненный? В наручниках? :-)

THE WАSHINGТON POST:
Special counsel Robert S. Mueller III has told President Trump’s legal team that his office is likely to seek an interview with the president.
Можно ли интервью называть допросом?

27469

Странный вопрос. Естественно, нет - это несопоставимые понятия.

Допрос — процессуальное действие, проводимое в рамках налогового, уголовного и гражданского (арбитражного) процессов.
Интервью́ (англ. interview) — разновидность разговора, беседы между двумя и более людьми, при которой интервьюер задаёт вопросысвоим собеседникам и получает от них ответы. В некоторых случаях это происходит под запись или в прямом эфире.

(комментарий удалён)
User cypa, 11.01.2018 15:14 (#)
51973

Вообще-то, это еще одна буря в стакане воды. Оказывается, Washington Post, CNN и NBC сообщили лишь о ВОЗМОЖНОСТИ допроса Трампа, причем, как водится, со ссылкой на неназванные источники, "знакомые с ситуацией". По информации тех "источников", Мюллер якобы заявил о желании встретиться и поговорить с глазу на глаз с президентом во время встречи с его юристами.

(комментарий удалён)
User cypa, 11.01.2018 19:44 (#)
51973

Волнуется море, а волнами бурю в стакане воды не назовешь при всем вашем старании. ))) Сравните-ка количество ваших комментов с числом моих на этой теме!

(комментарий удалён)
User cypa, 11.01.2018 20:51 (#)
51973

Ваши иллюзии о собственной способности к легкому замеру набора мыслей в чужих головах скорее всего просто признак собственного же легкомыслия. Как, впрочем, и то, что изначально вместо обсуждения сказанного в моем первом комменте вы принялись обсуждать волнение в стакане воды, а затем вдруг погнали флуд о наборе чужих мыслей. Рядом с вами есть зеркало, или хотя бы лужа? Присмотритесь к отражению... )))

User microfone, 11.01.2018 21:10 (#)

Месяц в лужах ухмылялся
Менее пол-месяца.
А потом один просрался,
А второй повесился! - Чиж

(комментарий удалён)
User cypa, 11.01.2018 21:24 (#)
51973

По большому вам секрету - это ведь наверняка тоже иллюзия. Наверно, в молодости сильно увлекались книжками Баха? (На всякий случай поясняю - речь идет о Richard Bach))) ).

(комментарий удалён)
User microfone, 11.01.2018 21:55 (#)

Микрофончик её оживляет по своим микрофончиковым причинам, как всегда связанным с неведомым ему смыслом ветки в точности никак. ;)

User microfone, 12.01.2018 19:18 (#)

Вам, девушка, пожелали меня. От ведь как.

User microfone, 11.01.2018 23:43 (#)

О!

Волнуется море, а волнами бурю
В стакане воды не назвать.

А дальше сможешь? Только технично.

(комментарий удалён)
User microfone, 13.01.2018 18:20 (#)

А я подарю ей конфетки в глазуре.
Девчонкам - давать, а не брать!

(комментарий удалён)
User microfone, 13.01.2018 18:50 (#)

:))

(комментарий удалён)
User microfone, 13.01.2018 18:58 (#)

Есть такой зверь - ленивец. Ему можно пальцем до мордочки дотронуться и пойти пообедать. Потом вернуться и посмотреть как он отмахивается.

34997

в самом деле? :)

User microfone, 14.01.2018 04:35 (#)

Не знаю,не проверял. Но хорошо же. :)

User microfone, 14.01.2018 05:37 (#)

Там, если девчонок запятыми окружить, и вторая строчка не нужна.

Чувствую, огребу. Но ведь и поделом!

User microfone, 14.01.2018 02:10 (#)

"в глазурЕ". Фигасе написал.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 15:45 (#)
35440

естественно, решать будут избиратели.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 09.01.2018 15:50 (#)
2835

Трамп может собираться куда угодно.
Существует воля избирателей.

27469

Хрен ему - источники в Кремле сообщили, что Вова решил сам баллотироваться :-) :-) :-)

User american_uncle, 09.01.2018 17:20 (#)
25290

При этом его адвокаты не хотят, чтобы президент присутствовал на личном допросе без предварительного списка вопросов.
==================================================================

Вот это ключевая информация во всём сообщении. Давайте зададимся вопросом, почему они не хотят этого? Да боятся, что наш Доня ляпнет что-то такое, что опять высветит его невообразимый интеллектуальный уровень. Это, во-первых. Во-вторых, рыльце-то и в самом деле, наверное, в пушку, и скрывать есть что.

Хотя, по большому счёте, без разницы, дадут ли предварительно ознакомиться с вопросами или нет. Трампусик-то, всё равно, запомнить ответы не в состоянии, а читать по бумажке ему на допросе не позволят. :)))

27469

Он может каждый ответ согласовывать с адвокатом. Причина в том, что вопросы могут быть "с подковыркой", ответ на них требует либо полной откровенности, либо очень длительных раздумий для минимализации последствий. Не думаю, что Мюллер станет делить допрос на несколько частей.

User american_uncle, 09.01.2018 17:48 (#)
25290

Ну, пусть согласовывает. На допросе. Ему препятствуют в этом? С другой стороны, какая-то склизкая ситуация. Вот, Коми отвечал под присягой на все вопросы в Сенате и ничего не согласовывал со своими адвокатами. Скорее всего, опасаются за интеллектуальный уровень Дони, который может такое ляпнуть, что потом не очистишься.

User licba, 09.01.2018 19:53 (#)

Именно так.
В связи с публикацией книги Майкла Вольфа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" любой вменяемый политик сделал бы всё, чтобы не раздувать скандал, ушёл бы в тину. При любом раскладе, будь там правда или ложь - нет ничего глупее публично оправдываться, раздувая скандал! Чем больший скандал, тем больше осадок! А уж писать про свою "гениальность" и бабло, заработанное непосильным трудом, может только неадекват! Да и своих подчиненных привлекать (того же директора ЦРУ Майка Помпео), чтобы они сказали, что Трамп не сумасшедший - это уже усугублять:-)

User american_uncle, 09.01.2018 20:12 (#)
25290

Реакция на книгу полностью подтверждает портрет, нарисованный её автором. Трапусика просто разводят самым примитивным способом, выставляя именно таковым, как он представлен в книге. Перефразируя Булата Окуджаву:

Вселенский опыт говорит,
что гибнут президенты
не оттого, что тяжек быт
иль велики проценты.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди президентов сих
не уважают больше.

licba, все что Вы написали попробуйте связать с его жизненными успехами, которые просто НЕОБЫЧНЫ: Если вдуматься, этот человек захотел:
бросить употреблять спиртные напитки еще в молодости и бросил;
жениться на красавице — модели и женился;
стать миллиардером и стал;
стать телезвездой и стал;
стать президентом Америки и стал с первой попытки.

User licba, 09.01.2018 22:18 (#)

Григорий, продолжу: захотел достигнуть потрясающего уровня деменции и побил все рекорды предыдущих президентов:-)
Нормально Григорий:-)

User orge, 09.01.2018 11:12 (#)
4479

Адвокаты хотели бы "уйти за" аффидевит. Но это вряд ли...

User izolda, 09.01.2018 12:14 (#)
34445

Они наверняка бы предпочли послать спецпрокурора в пешеее эротическое путешествие по примеру, как сечин послал суд в парашке, но это в США тем более не прокатит, поэтому будут тянуть как можно дольше и пытаться избежать дачи показаний Трампом лично под присягой, особенно зная дурной язык последнего...
А вообще интересно сколько и чьих денег тратится на целую свору адвокатов для Донни...

User orge, 09.01.2018 12:22 (#)
4479

Ну, есть же у него фанаты, вот они и платят, наверное. Сам-то он жмотяра.

User keystone, 09.01.2018 18:00 (#)
19137

есть же у него фанаты, вот они и платят, наверное. Сам-то он жмотяра
-----------------------
Oн на этo делo избирательный фoнд репoв распoтрoшил. Причем, щедрая душа, платит oттуда не тoлькo свoим адвoкатам, нo и адвoкатам свoегo гениальнoгo, нo, увы, материальнo недoстатoчнoгo сынoчка, хoтя тoт никаких пoстoв ни в гoсударстве, ни в республиканскoй партии не занимает: https://www.washingtonpost.com/news/post-politics/wp/2017/09/19/rnc-taps-legal-account-to-help-pay-for-president-trumps-lawyers-in-russia-probes/?utm_term=.32c23bb929df
При этoм всем втянутым пo трампячьей вине в этo делo пoмoщникам, секретаршам, и т.д. дoнальд наш любезнo предoставил вoзмoжнoсть выкручиваться как знают - нехай себе на зарплату нанимают мнoгoсoттысячных адвoкатoв...

User orge, 09.01.2018 18:08 (#)
4479

Ага, это получается местный вариант знаменитой фразы Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок. Всегда".

User keystone, 09.01.2018 19:15 (#)
19137

Именнo. Так же как Make America Great Again - местный вариант скаленвставания.

User keystone, 09.01.2018 17:47 (#)
19137

интересно сколько и чьих денег тратится на целую свору адвокатов для Донни...
-----------------------
Да чегo там, известнo чьих: не свoих же. Наш миллиардер (чтo тoже, кстати, пoд бoльшим вoпрoсoм) пустил на святoе делo oплаты защиты сoбственнoй задницы oт угoлoвки избирательный фoнд республиканскoй партии: "Trump using campaign, RNC funds to pay legal bills from Russia probe" https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-lawyers-exclusive/trump-using-campaign-rnc-funds-to-pay-legal-bills-from-russia-probe-sources-idUSKCN1BU2OS. Ширoкoй, в oбщем, души челoвек.

Причем этoй свoре адвoкатoв еще здoрoвo свезлo, чтo дoнальд наш пoлучил вoзмoжнoсть запустить лапу в республиканские деньги: так с ними все-таки расплатятся. Пoскoльку этoт честнейший бизнесмен всю жизнь славился тем, чтo кидал с oплатoй нанятых им на рабoту людей - oт плитoчникoв дo адвoкатoв. Eму, кстати, oтказали 4 (четыре!) ведущих адвoкатских фирмы, кoтoрых oн пытался нанять для защиты пo рузькoму делу. Адвoкаты не желают иметь делo с президентoм США, Карл! И пo убедительным причинам: вo-первых, таких звизданутых клиентoв oни в грoбу видали, а вo-втoрых - мoжет кинуть с деньгами. Репутация, сэр!

User izolda, 10.01.2018 01:31 (#)
34445

Да уж, впечатляет... А что избирательный фoнд республиканскoй партии это как проходной двор и бери кто что хочет? Наверняка ведь существует регламент расходования денег. Ладно такое возможно у нас, в парашке, но в США - неужели любой прохиндей может запустить руку в деньги партии... Как говорится "Это тебе не мелочь по карманам тырить"

User keystone, 10.01.2018 17:38 (#)
19137

Вo-первых, сами репы из кoмитета, активнo пoдмахивающие трампу, на этo сoгласились. Вo-втoрых, фoрмальнo эти фoнды разрешается испoльзoвать для юридическoй защиты - и в прoшлoм oни инoгда для этих целей испoльзoвались. Нo! исключительнo в делах, связанных с избирательными спoрами, партийными разбирательствами, и т.п. Такшта дoнальд наш внес в этo делo свежую струю: пустить эти деньги в распыл для защиты oт персoнальных oбвинений в угoлoвщине - этo безуслoвнo нoвoе слoвo в пoлитике и практике GOP.

User izolda, 10.01.2018 20:35 (#)
34445

"сами репы из кoмитета, активнo пoдмахивающие трампу, на этo сoгласились"
Так понимаю, что репы осознали каким политическим провалом для всей партии окажется импичмент или нечто подобное, вот и решили бросить на защиту Донни всё что нажито непосильным трудом, по сути опять же не своим... Если рассматривать с этой стороны, то получается, что репы готовы бросить все средства партии лишь бы отмазать Трампа, а значит сомневаются, что обвинения такие уж беспочвенные...

User keystone, 09.01.2018 19:10 (#)
19137

Адвокаты хотели бы "уйти за" аффидевит.
-----------------------
Ага, щаз, Мюллер разбежался. Уж скoрее дoнальду нашему придется ухoдить за Пятую пoправку. Вoт будет нoмер, если к тoму и придет!

(комментарий удалён)
User keystone, 09.01.2018 19:33 (#)
19137

Не, самoму пoбежать павлинистoсть не пoзвoлит. В кoмплекте с интеллектуальнoй скoрбнoстью. Впрoчем, если бы там прoмеж ушей гулялo бы хoть немнoгo сooбражения, тo первым делoм не стал бы сo свoим вагoнoм скелетoв за спинoй лезть в этo креслo.

Так чтo будет, я думаю, хoрoхoриться и дoжидаться живoтвoрящегo пинка.

(комментарий удалён)
User keystone, 09.01.2018 19:55 (#)
19137

В тoй ее части, кoтoрая имеет oтнoшение к oбсуждаемoй теме - челoвек мoжет oтказаться давать пoказания на тoм oснoвании, чтo oни являются свидетельствoм прoтив негo самoгo. Вoт я и гoвoрю: смехoта-тo будет в этoм случае!

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 15:29 (#)
35440

Там уже вовсю идет, это не входит в цели комиссии Моллера. У Моллера основная поставленная задача, кампания Трампа, было ли взаимодействкие с Кремлем

User american_uncle, 09.01.2018 17:28 (#)
25290

Все преступники из политической элиты будут, если на то ест основания, привлечены к ответственности. Клинтон не Клинтон, Трамп не Трамп, да хоть сам Мюллер - если он нарушит закон. Это Америка, сынок! :))

User anticom1, 09.01.2018 17:30 (#)
35440

"Это Америка, сынок!"\

Как там на Олимпе, не сквозит?

User american_uncle, 09.01.2018 17:36 (#)
25290

На Олимпе Бог Мюллер спокойно, как Будда, взирает на страсти, которые кипят в гадюшнике под названием "штаб Трампа".

User anticom1, 09.01.2018 17:40 (#)
35440

гадюшник у вас в голове.
Для сведения, ведется расследование неких сомнительных сделок, там участниками являются Моллер и Розенстин.

User american_uncle, 09.01.2018 17:50 (#)
25290

Страшно, аж, жуть! Насколько же прогнила эта хвалёная американская демократия; все на всех расследования ведут! А потом на тех, кто ведёт расследование на Мюллера, будут вестись расследования, а потом - на тех, кто ведёт расследования на тех, кто ведёт расследование на этих, а потом...Умереть - не встать! :))

34997

Интересная картина мира:
Божественный Мюллер

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 09.01.2018 11:33 (#)
38995

Гнать этого Трампа с Олимпа и денег в долг не давать!

User boris_k, 09.01.2018 13:53 (#)
3734

отправить его вместо Канта в Соловки

User anticom1, 09.01.2018 15:25 (#)
35440

гони своего Путина.

User american_uncle, 09.01.2018 17:29 (#)
25290

Каждой твари по паре.

27469

"По Большому Юконскому Трааакту
Дадеко-далеко за Норт-Пол...
С двору, от дому
Да в Спринг-Крик-тюрьму
По этапу кандальный шагал".

User anticom1, 09.01.2018 15:09 (#)
35440

предварительный список вопросов, абсолютно нормальное явление. В противном случае можно задавать кучу вопросов не по теме, на которые ошибочный ответ будет караться.

User american_uncle, 09.01.2018 17:30 (#)
25290

В этой связи вспомнился советский анекдот про профессора и студента, каждый из которых на экзамене пользовался в вопросах и ответах собственной шпаргалкой. :))

User anticom1, 09.01.2018 17:33 (#)
35440

если знакомы с системой, то должны понимать, любая техническая ошибка может быть поставлена в вину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 17:15 (#)
35440

Создается впечатление, что Путин своей цели достиг, общество расколото.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 17:42 (#)
35440

ну так консолидироваться против законно выбранного президента. Здесь интересы либералов совпадают с интересами Кремля, раскачать общество, вплоть до столкновений.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 18:32 (#)
35440

антитрамписты не понимают одного, Трамп свидетель, но не обвиняемый.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 19:02 (#)
35440

какое тебе дело до нашего президента? Любопытно, тебе доставит удовольствие, если в Штатах случится конституционный кризис?, Моральное удовольствие? Или финансово зависишь?
Это очень обрадует Кремль.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.01.2018 19:24 (#)
35440

успокоюсь когда мои представители доложат о Досье. Если выяснится, что изначальная цель досье, дискредитировать Трампа на основании ложных обвинений, также начать расследование его кампании, получить разрешение на прослушку членов его кампании, ТОГДА это преступление. Сейчас материалы в руках у комиссий Конгресса, а именно финансовые Fusion GPS, также переписка высокопоставленных чиновников ФБР. Уже назначены слушания этих чиновников. Большая вероятность, что кто то пойдет в тюрьму.

(комментарий удалён)
User cypa, 09.01.2018 20:01 (#)
51973

Тогда получается, что вся демсовская рать СМИ США уже полтора года что есть мочи вкалывает на благо Путина &Co.?

(комментарий удалён)
User cypa, 09.01.2018 20:12 (#)
51973

Напрасно вы так про предыдущего президента, до высот Д.Картера он все-таки дотянуться не смог... )))

(комментарий удалён)
User cypa, 09.01.2018 20:35 (#)
51973

В Daily Mail появилась статья о новом док. фильме The Final Year. В этом фильме откровенно рассказывается о последнем годе Обамы в Белом Доме, наполненном хаосом, длительными ссорами и перепалками с непечатной руганью. Подробнее читайте здесь:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-5246865/Obamas-days-White-House-chaos-policy.html#ixzz53i1mJJSF

(комментарий удалён)
34997

что верно то верно... после такого "чемберленопободного" как Обама, то Трамп еще вполне ничего, оказался...

34997

превзошел, скорее, да. Но как минимум вровень с предшественником Рейгана. Того сменил Рональд, а этого - Дональд. Символично... про Рональда тоже вначале и книжки выпускали, и посмеивались, мол, глупый актеришка.

(комментарий удалён)
34997

Это ваша точка зрения. А сравнение с Рейганом насчет книжки принадлежит самому "Донни".

34997

(о! до кого-то еще дошло...)

(комментарий удалён)
User kwant, 09.01.2018 23:15 (#)

"все подумали что она про предательство, а оказалось что основная мысль про то что презик наш и в самом деле ку-ку. Медицинский факт. "
Чтобы совершить ТАКОЕ предательство, как его описывают демы,фельштинские, пионтковские (за соровские деньги) надо быть ГЕНИЕМ - прямо под прослушкой и камерами ФБР и всех спецслужб США и всего прогрессивного Запада начиная с июня 2016 года. И вот с июля 2016 расследование ФБР продолженное Мюллером и аж пяти комиссий Конгресса и абсолютно ничего на Трампа.
Уже и идиоту хоть с одной извилиной становится понятно, что с предательством Трампа полный пролет (зато предательство Клинтон и Обамы торчат из каждого угла) и импичмент за предательство не получается.
Поэтому включают план Б: "презик наш ..ку-ку. Медицинский факт" - импичмент как недееспособному!
Это и есть цель книжке Волфа

User licba, 10.01.2018 02:11 (#)

И я о том же! Вот пусть почтенная публика представит, что она пришла в компанию выпить по чашке виски и вдруг какой-нибудь незнакомый чел, еще не пригубив, с гордостью заявляет, что он stable genius. И не надо меня убеждать, что публика не догадается про главврача Маргулиса с его Канатчиковой дачей:-)

User anticom1, 09.01.2018 19:18 (#)
35440

Кремль очень заинтересован в конституционном кризисе в США, очень много про-кремлевских троллей с антитрамповской риторикой. Для Путина была бы большая удача, если б начался процесс против Трампа, это бы отвлекало внимание от преступной деятельности Кремля. Возможно бы началось вторжение в Украину.

34997

" очень много про-кремлевских троллей с антитрамповской риторикой "

где?? (неужели тут, в Песочнице?)

User anticom1, 10.01.2018 15:09 (#)
35440

здесь поменьше, но периодически появляются. Но сам антитрпамповский настрой играет на руку Кремлю. В нашем случае на Путина бесплатно работают наши полезные идиоты, трампофобы.

User anticom1, 10.01.2018 16:55 (#)
35440

Почитайте:
http://thehill.com/opinion/white-house/358828-there-is-nothing-normal-about-the-fusion-gps-dossier

User anticom1, 10.01.2018 16:58 (#)
35440

вот еще:
http://dailycaller.com/2017/07/25/trump-dossier-firm-are-highly-paid-smear-experts-human-rights-activist-will-tell-senate/

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.01.2018 04:25 (#)

!

34997

Надейтесь... отчего ж Вам не надеяться. Что еще остается, когда дело так не выгорает, что пришлось роман о Белом Доме выпускать.

(комментарий удалён)
34997

у тех, на кого вы надеетесь, в целом
ну кто должен страну от ужасного Трампа спасти :)

(комментарий удалён)
34997

'Fire and Fury'
политбестселлер
публика в экзальтации
а Вы?

(комментарий удалён)
34997

Так а причем тут Мюллер? Надеетесь-то на него Вы, а вот на что рассчитывает он сам - может совсем не совпадать с Вашими чаяниями :) Но я почти убеждена, что лично у Мюллера все будет чики-пуки, даже если у Вас выйдет облом с надеждами.

Стало быть, достоверность книжки Вы оцениваете высоко? Кстати, хочу сказать, что жанр художественной документалистики уже неклторре время в моде, в кинематографе: все эти фильмы-хроники снятые трясущейся любительской камерой... Не приходилось смотреть? Не оттуда ли черпал вдохновения уважаемый автор с довольно интересной репутацией?

User american_uncle, 11.01.2018 07:09 (#)
25290

Вот, скажи мне, лисичка, на что тебе этот Трамп сдался? Тебе в Украине (откуда ты, якобы, родом) он сильно помогает жить? Или что? Вкупе с уничижительными отзывами об Андрее Пионтковском, создаётся вполне стойкое впечатление о том, откуда ты сюда прибыла, лисичка. :))

34997

Вот он Дядюшка во всей красе :)

"потому что не нужно в чужие беседы вмешиваться" (c) Дядюшка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2018 16:48 (#)
25290

Не копайтесь в подсознании. Всё равно ничего там не откопаете. Могли бы просто ответить, ЧЕМ Вам так мил Донни Трамп? Что он такого сделал и сделает для Америки и всего мира, что Вы так его боготворите? Что он вообще способен сделать? Я лично ничего, кроме хаотичного и хамского поведения в политике, не вижу.

34997

Ничем особенно не мил, кроме того, что он действующий президент США. От которого зависит мир. И который имел настолько ужасного предшественника для судеб мира и моей страны в частности, что на его фоне и не надо быть особенно милым, достаточно быть хоть немного лучше.

User american_uncle, 11.01.2018 17:04 (#)
25290

Сегодня действующий, завтра - бездействующий. В том-то и сила конструкции, построенной по лекалам отцов-основателей, что никакой президент, ни даже политическая элита в целом не может поколебать величия этого здания. Величия США. А вот об Обаме Вы зря так уничижительно отзываетесь. Всем ещё предстоит по-настоящему оценить наследие этого "голубя мира". :))

34997

Возможно, оценят. Лет через 50. И назовут "человеком, который пришел слишком рано" и Провозвестником Новой Эпохи Человечества. Но зднсь и сейчас, в то время что мы живем, его ультрамиролюбивая политика, удостоенная авансом Нобелевской премии, немало способствовала внешней агрессии таких режимов, как российский и иранский. Именно его политика договоренностей с ними открыла им окно возможностей. Той же войны в Донбассе могло и не быть, а Украине она нанесла непоправимый ущерб, на много лет вперед...

34997

будь хоть какая-то похожая на адекватную событию реакция на аннексию Крыма. Но ее не было. Вот Чемберлена, кстати, так и не оценили. Да и Дж. Картера.

User american_uncle, 11.01.2018 18:36 (#)
25290

В любом случае, всё развивается очень быстро. Миновало всего 4 года после аннексии Крыма. И во что превратилась РФ - в том числе и усилиями западного политического истеблишмента? В лохмотья. Пусть путен сколько хочет надувает щёчки перед своей ватой - она всё скушает. Но мы-то хорошо понимаем, что такое путенская Россия сегодня.

34997

За 4 года путинский режим серьезно эволюционировал. Вот это то, что видно. А лохмотья не очень-то видны. Да, они терпят убытки, но как будто не критичные, т.к. прежняя политика экспансии продолжается и приобретает все новые формы. Украина же оказалась отброшена по благостоянию если не на самую грань выживания, то близко к ней, и об уровне 10-летней давности можно только мечтать, т.к. по расчетам его не выходит достигнуть и в следующие 10 лет... И никто не знает реально, как сделать лучше, зато есть масса рецептов, как сделать хуже. Россия может падать в пропасть, но это может оказаться и очень долгое падение длиною в 20 лет, скажем... И когда представишь, что все это время они будут продолжать то же, что делают сейчас... мало не покажется.

User american_uncle, 11.01.2018 20:00 (#)
25290

Т.е., уменьшение ВВП в два раза - это не лохмотья? Ну, экономисты с Вами не согласились бы. Разумеется, для кого-то стакан полупустой, для кого-то - полуполный.

Об Украине. У украинцев, сколь бы наивно это ни выглядело, есть мечта. Мечта заключается даже не только в том, чтобы "войти в Европу", сколько в том, чтобы не быть затянутыми назад в ненавистную кремлёвскую парашу. Мечты, знаете ли, которые овладевают массами, становятся материальной силой. А, вот, в РФ даже близко нет подобной мечты. Мало того, страна вообще не знает, чего ей нужно, зачем она лезет к соседям, зачем она лезет в Сирию, зачем она залезла в Америку. И все эти дутые цифры поддержки путена в одночасье схлынут, когда ублюдка, наконец, ликвидирует собственное окружение.

Наконец, о продолжении. Денег на него нет. И не предвидится. Как бы путену ни хотелось, но денег на войну становится всё меньше и меньше. Именно поэтому он не решился на полномасштабное вторжение в Украину. И дальше будет ещё меньше денег и ещё меньше возможностей.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.01.2018 15:13 (#)
35440

А можете ли вы изъясняться нормальным, а не ломанным языком, аля ирония и сарказм? Или за умного себя выдаете?

User anticom1, 10.01.2018 15:10 (#)
35440

как же жить то дальше? Одни надежды и веры, замешанные на фантазиях. Но вы пишите.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.01.2018 20:43 (#)
35440

какие следущие заготовки на Трампа после агенства Кремля, психической ненормальности? Думаю сейчас над этим работают. Помните информацию, одна из подруг Хиллари, дизайнер, предлагала 500,000 долларов тому, кто будет готов показать/оклеветать на Трампа в его сексуальных домогательстах. Одна нашлась, попросила 2 миллиона, сочли дорого. Тщательнее нужно работать комрады, у вас конченных блядей полно и подешевше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2018 07:13 (#)
25290

Мало того, мы с его же слов знаем, что он гений в бизнесе, политике и человеческих отношениях. Человек, ведущий политику так, как будто это дворовая склока, считает, что это именно так и должно быть. Сегодня он обзывает кима-коротышку последними словами, а завтра говорит, что готов к переговорам с ним. И только о путене вы никогда не услышите от Трампа ни одного плохого слова. Думаю, что и в будущем также.